인디애나 주 밴더버그 카운티
Vanderburgh County, Indiana밴더버그 군 | |
|---|---|
미국 인디애나 주 내의 위치 | |
| 좌표:38°01°N 87°35˚W/38.02°N 87.58°W | |
| 나라 | |
| 주 | |
| 설립됨 | 1818년 1월 7일 |
| 에 대해 명명됨 | 헨리 밴더버그 |
| 좌석 | 에번스빌 |
| 가장 큰 도시 | 에번스빌 |
| 면적 | |
| • 합계 | 236.33 sqmi(612.1km2) |
| • 육지 | 233.48 sq mi(604.7km2) |
| • 물 | 2.86 sqmi(7.4km2) 1.21% |
| 인구 (2020) | |
| • 합계 | 180,136 |
| • 밀도 | 766.1/sq mi(295.81/km2) |
| 시간대 | UTC-6(중앙) |
| • 여름(DST) | UTC-5(CDT) |
| 의회구 | 8일 |
| 웹사이트 | www |
[1]
| |
밴더버그 군(Vanderburg County)은 미국 인디애나 주에 있는 군이다.2010년 현재 인구는 17만9703명이다.[2]카운티 좌석은 에반스빌에 있다.[3]밴더버그 카운티는 2010년 인구 17만9703명으로 7번째로 큰 카운티였지만 인디애나 주에서는 8번째로 작은 카운티, 인디애나 주 남서부에서 가장 작은 카운티로 불과 236제곱마일(610km2)에 불과하다.2019년 인구는 18만1451명이었다.[4]
밴더버그 카운티는 에반스빌 대도시 통계 지역의 핵심을 이루고 있다.
역사
밴더버그 카운티는 1818년 1월 7일 깁슨, 포세이, 워릭 카운티에서 형성되었다.그것은 인디애나 준주(Indiana Territory)의 심사위원이자 혁명전 참전용사인 헨리 밴더버그 대위의 이름을 따서 명명되었다.
지리
2010년 인구조사에 따르면 이 카운티의 면적은 236.33제곱마일(612.1km2)이며, 이 중 233.48제곱마일(604.7km2)(98.79%)은 토지, 2.86제곱마일(7.4km2)은 물이다.[5]
지역
인접 카운티
도시 및 마을
인구 조사 지정 장소
비법인 도시
타운쉽스
(2000명)
주요 고속도로
기후와 날씨
| 인디애나 주 에번스빌 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 실내 온도 차트(해설) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
최근 에반스빌의 평균 기온은 1985년 1월 -17°F(-27°C)의 최저치를 기록했고, 1954년 7월 최고기온도 109°F(43°C)의 최저치를 기록했지만 1월 25°F(-4°C)에서 7월 91°F(33°C)의 최고기온을 기록했다.월평균 강수량은 10월 2.96인치(75mm)부터 5월 4.78인치(121mm)까지 다양했다.[6]
정부
카운티 정부는 헌법 기관이며 인디애나 헌법과 인디애나 법규에 의해 특정 권한을 부여받는다.
카운티 의회:군의회는 군에서 지출과 세입 징수에 대한 입법적 책임을 지는 군청의 재정분회다.군 지역에서 4명의 대표가 선출되고 군 전체에서 3명이 대규모로 선출된다.그 시의원들은 4년 임기로 복무한다.이들은 급여, 연간 예산, 특별 지출 등을 책정할 책임이 있다.협의회는 또 주 차원의 승인과 소비세, 서비스세 등의 대상이 되는 소득세와 재산세의 형태로 지방세를 부과할 수 있는 권한도 제한적이다.[7][8]
위원회:그 카운티의 집행 기관은 위원들로 구성되어 있다.위원들은 카운티 전체에서 선출되지만, 그들이 보유하고 있는 의석의 지역 내에서 엇갈린 방식으로 거주해야 하며, 각각 4년의 임기를 수행한다.전형적으로 가장 선임된 위원 중 한 명이 회장을 맡고 있다.위원들은 의회가 입법한 법률의 집행, 세입 징수, 군정의 일상적 기능 관리 등의 업무를 담당한다.[7][8]
법원: 카운티에는 원래 관할권을 가진 8개의 주 재판 법원이 있다.순회재판소 1곳과 상급재판소 7곳.판사실은 6년 기한의 초당파적이다.판사는 인디애나 변호사 협회의 회원이어야 한다.판사들은 임명된 치안 판사의 도움을 받는다.순회 [8]재판
카운티 관계자:카운티에는 보안관, 검시관, 감사관, 재무관, 기록관, 조사관, 순회법원 서기 등 몇 개의 다른 선출직 사무소가 있다.이들 선출직 공무원들은 각각 4년의 임기를 수행하고 카운티 정부의 다른 부분을 감독한다.군청 직위에 선출된 구성원은 당적을 선언하고 군민이 되어야 한다.[8]
| 연도 | 공화당 | 민주적인 | 제3자 |
|---|---|---|---|
| 2020 | 53.9% 41,844 | 44.3% 34,415 | 1.8% 1,403 |
| 2016 | 55.2% 40,496 | 38.9% 28,530 | 5.9% 4,343 |
| 2012 | 54.3% 39,389 | 43.7% 31,725 | 2.0% 1,474 |
| 2008 | 48.2% 37,512 | 50.6% 39,423 | 1.3% 978 |
| 2004 | 58.7% 41,463 | 40.7% 28,767 | 0.6% 424 |
| 2000 | 54.1% 35,846 | 44.1% 29,222 | 1.7% 1,153 |
| 1996 | 43.2% 28,509 | 46.9% 30,934 | 9.9% 6,518 |
| 1992 | 39.4% 30,271 | 44.0% 33,799 | 16.6% 12,770 |
| 1988 | 55.3% 38,928 | 44.4% 31,270 | 0.4% 255 |
| 1984 | 56.7% 40,994 | 42.9% 31,049 | 0.4% 287 |
| 1980 | 51.1% 36,248 | 42.2% 29,930 | 6.8% 4,804 |
| 1976 | 51.9% 37,975 | 47.7% 34,911 | 0.4% 325 |
| 1972 | 68.3% 48,806 | 31.0% 22,163 | 0.7% 468 |
| 1968 | 49.3% 38,231 | 40.4% 31,326 | 10.3% 8,020 |
| 1964 | 37.1% 27,231 | 62.4% 45,796 | 0.5% 380 |
| 1960 | 52.9% 41,068 | 46.8% 36,330 | 0.3% 237 |
| 1956 | 57.7% 42,462 | 41.9% 30,860 | 0.4% 297 |
| 1952 | 58.2% 42,010 | 41.2% 29,718 | 0.6% 459 |
| 1948 | 45.3% 27,584 | 53.6% 32,640 | 1.2% 732 |
| 1944 | 46.9% 30,684 | 52.6% 34,440 | 0.5% 338 |
| 1940 | 42.3% 28,417 | 57.3% 38,567 | 0.4% 283 |
| 1936 | 25.8% 14,725 | 72.7% 41,490 | 1.5% 870 |
| 1932 | 33.9% 16,873 | 64.0% 31,828 | 2.1% 1,051 |
| 1928 | 59.4% 29,067 | 40.2% 19,646 | 0.4% 192 |
| 1924 | 55.3% 25,907 | 36.7% 17,186 | 8.0% 3,763 |
| 1920 | 52.4% 19,357 | 37.6% 13,904 | 10.0% 3,685 |
| 1916 | 47.5% 9,966 | 47.8% 10,028 | 4.7% 979 |
| 1912 | 27.4% 4,839 | 40.8% 7,219 | 31.8% 5,624 |
| 1908 | 49.4% 9,116 | 43.6% 8,033 | 7.0% 1,294 |
| 1904 | 51.7% 8,624 | 35.3% 5,885 | 13.1% 2,187 |
| 1900 | 51.6% 8,228 | 45.0% 7,178 | 3.4% 544 |
| 1896 | 52.7% 8,068 | 46.6% 7,132 | 0.6% 97 |
| 1892 | 48.5% 6,175 | 48.5% 6,166 | 3.0% 386 |
| 1888 | 50.2% 6,027 | 49.1% 5,889 | 0.7% 82 |
밴더버그 군(Vanderburgh County)은 일반적으로 대통령 선거에서 공화당 성향의 스윙 군(swing county)이다.1972년 조지 맥거번, 2016년 힐러리 클린턴 등 민주당 후보 2명만이 1928년 이후 군내 득표율 40%를 얻지 못했다.에반스빌 시는 그 자체가 스윙시티인데 2016년 도널드 트럼프에게 4점 차로, 4년 뒤 조 바이든에게도 4점 차로 투표했다.[10]2020년 조나단 와인자펠 전 에번스빌 시장(민주당)이 법무장관직 출마를 위해 군을 점령했지만 주 전체에서 패소했다.
이 카운티는 현역 의원들을 양당으로부터 축출하려는 경향 때문에 "피투성이의 제8의회"로 악명높게 불리던 제8의회 의원 지구에 위치해 있는데, 1933년 이후로 이 지역을 12년 연속으로 대표한 의원은 없었다.[11]
인구통계학
| 역사인구 | |||
|---|---|---|---|
| 인구조사 | Pop. | %± | |
| 1820 | 1,798 | — | |
| 1830 | 2,611 | 45.2% | |
| 1840 | 6,250 | 139.4% | |
| 1850 | 11,414 | 82.6% | |
| 1860 | 20,552 | 80.1% | |
| 1870 | 33,145 | 61.3% | |
| 1880 | 42,193 | 27.3% | |
| 1890 | 59,809 | 41.8% | |
| 1900 | 71,769 | 20.0% | |
| 1910 | 77,438 | 7.9% | |
| 1920 | 92,293 | 19.2% | |
| 1930 | 113,320 | 22.8% | |
| 1940 | 130,783 | 15.4% | |
| 1950 | 160,422 | 22.7% | |
| 1960 | 165,794 | 3.3% | |
| 1970 | 168,772 | 1.8% | |
| 1980 | 167,515 | −0.7% | |
| 1990 | 165,058 | −1.5% | |
| 2000 | 171,922 | 4.2% | |
| 2010 | 179,703 | 4.5% | |
| 2019년(최상) | 181,451 | [12] | 1.0% |
| 미국 십수년 인구[13] 조사 1790–1960[14] 1900–1990[15] 1990–2000[16] 2010–2019[2] | |||
2010년 미국 인구조사 기준 카운티에는 17만9703명, 7만4454가구, 4만5118가구가 거주하고 있다.[17]인구밀도는 평방마일(297.2/km2)당 769.7명이었다.평방마일(137.3/km2)당 평균 355.5의 밀도로 8만3,003채의 주택이 있었다.[5]카운티의 인종 구성은 백인 86.2%, 흑인 또는 흑인 9.1%, 아시아인 1.1%, 미국 인디언 0.2%, 태평양 섬주민 0.1%, 기타 인종 1.0%, 2인 이상 인종 2.3% 순이었다.히스패닉이나 라틴계 출신은 인구의 2.2%를 차지한다.[17]조상을 살펴보면 독일인이 32.3%, 미국인이 18.3%, 아일랜드인이 11.7%, 영어를 9.4%로 나타났다.[18]
전체 7만4454가구 중 28.9%가 18세 미만 자녀를 동반하고, 42.9%는 부부가 함께 살고, 13.1%는 남편이 없는 여성 가구주, 39.4%는 비가족 가구, 32.3%는 개인 가구였다.가구원수는 평균 2.31명, 가구원수는 평균 2.93명이었다.중위연령은 37.5세였다.[17]
카운티 내 가구의 중위소득은 47,697달러, 가구당 중위소득은 57,076달러였다.남성의 중간 소득은 42,663달러였고 여성의 소득은 31,037달러였다.그 카운티의 1인당 국민소득은 2만3945달러였다.18세 미만 22.4%, 65세 이상 7.7% 등 빈곤선 이하인 가구가 전체의 약 10.7%, 15.6%에 달했다.[19]
참고 항목
참조
- ^ https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/vanderburghcountyindiana,evansvillecityindiana/POP010220#POP010220
- ^ a b "Vanderburgh County QuickFacts". United States Census Bureau. Retrieved September 25, 2011.
- ^ "Find a County". National Association of Counties. Retrieved June 7, 2011.
- ^ "Annual Estimates of the Resident Population: April 1, 2010 to July 1, 2018". US Census Bureau. United States Census Bureau. Archived from the original on February 14, 2020. Retrieved April 22, 2019.
- ^ a b "Population, Housing Units, Area, and Density: 2010 - County". United States Census Bureau. Archived from the original on February 12, 2020. Retrieved July 10, 2015.
- ^ a b "Monthly Averages for Evansville, Indiana". The Weather Channel. Retrieved January 27, 2011.
- ^ a b Indiana Code. "Title 36, Article 2, Section 3". IN.gov. Retrieved September 16, 2008.
- ^ a b c d Indiana Code. "Title 2, Article 10, Section 2" (PDF). IN.gov. Retrieved September 16, 2008.
- ^ Leip, David. "Dave Leip's Atlas of U.S. Presidential Elections". uselectionatlas.org. Retrieved May 20, 2018.
- ^ Bloch, Matthew; Buchanan, Larry; Katz, Josh; Quealy, Kevin (July 25, 2018). "An Extremely Detailed Map of the 2016 Presidential Election". The New York Times. ISSN 0362-4331. Retrieved September 13, 2021.
- ^ Johnson, Dirk (October 10, 2000). "THE 2000 CAMPAIGN: AN INDIANA RACE; Conservatives Face Off in Quirky Populist District". The New York Times. ISSN 0362-4331. Retrieved September 13, 2021.
- ^ "Population and Housing Unit Estimates". Retrieved March 26, 2020.
- ^ "U.S. Decennial Census". United States Census Bureau. Retrieved July 10, 2014.
- ^ "Historical Census Browser". University of Virginia Library. Retrieved July 10, 2014.
- ^ "Population of Counties by Decennial Census: 1900 to 1990". United States Census Bureau. Retrieved July 10, 2014.
- ^ "Census 2000 PHC-T-4. Ranking Tables for Counties: 1990 and 2000" (PDF). United States Census Bureau. Retrieved July 10, 2014.
- ^ a b c "DP-1 Profile of General Population and Housing Characteristics: 2010 Demographic Profile Data". United States Census Bureau. Archived from the original on February 13, 2020. Retrieved July 10, 2015.
- ^ "DP02 SELECTED SOCIAL CHARACTERISTICS IN THE UNITED STATES – 2006-2010 American Community Survey 5-Year Estimates". United States Census Bureau. Archived from the original on February 14, 2020. Retrieved July 10, 2015.
- ^ "DP03 SELECTED ECONOMIC CHARACTERISTICS – 2006-2010 American Community Survey 5-Year Estimates". United States Census Bureau. Archived from the original on February 14, 2020. Retrieved July 10, 2015.
외부 링크
위키미디어 커먼즈 인디애나 주 밴더버그 카운티 관련 미디어- 밴더버그 카운티 공식 웹사이트
좌표: 38°01′N 87°35′W / 38.02°N 87.58°W/ °W;