2016-17년 전국 피겨 스케이팅 선수권 대회
2016–17 national figure skating championships2016-17년 전국 피겨 스케이팅 선수권 대회 | |
---|---|
유형: | 내셔널 |
시즌: | 2016–17 |
이전: 2015–16 | |
다음: 2017–18 |
2016-17시즌 전국 피겨스케이팅 선수권대회는 대부분 2016년 11월부터 2017년 2월 사이에 열리고 있다. 메달은 남자 단식, 여자 단식, 페어 스케이팅, 아이스댄스 부문에서 수여될 수 있다.
경기
- 키
내셔널스 | 기타국내외 |
날짜 | 이벤트 | 유형 | 레벨 | 디스크. | 위치 | 참조 |
---|---|---|---|---|---|---|
2016 | ||||||
10월 6~8일 | 마스터스 드 파티나주 | 기타 | 준 상원의원. | 전부 | 프랑스 빌라르드란스 | [1] |
10월 11-14일 | 뉴질랜드 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L/D | 뉴질랜드 크라이스트처치 | [2] |
10월 21-23일 | 일본 초보 선수권 대회 | 냇. | 초보 | 일본 효고 | [3] | |
11월 17~19일 | 벨기에 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L | 벨기에, 로멜 | [4] |
11월 18~20일 | 일본 주니어 선수권 대회 | 냇. | 주니어 | M/L/D | 일본 홋카이도 | [3] |
11월 23-24일 | 필리핀 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 필리핀 마닐라 | [5] |
11월 25일 – 12월 2일 | 오스트레일리아 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 오스트레일리아 멜버른 | [6] |
11월 29일 – 12월 4일 | 영국 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 영국 셰필드 | [7] |
11월 30일 – 12월 4일 | 스케이트 캐나다 챌린지 | 기타 | 상원-11월 | 전부 | 캐나다 퀘벡의 피에르퐁 | [8] |
12월 2-4일 | 덴마크 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L/D | 덴마크 보젠스 | [9] |
12월 3-4일 | 라트비아 / 리투아니아 챔프. | 냇. | 상원-11월 | M/L | 벤츠필스, 라트비아 | [10] |
12월 9일-11일 | 에스토니아 선수권 대회 | 냇. | 선배 | M/L/D | 탈린, 에스토니아 | [11] |
12월 13-14일 | 세르비아 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | L | 베오그라드, 세르비아 | [12] |
12월 14-17일 | 이탈리아 선수권 대회 | 냇. | 상원-준. | 전부 | 이탈리아 에그나 | [13] |
12월 15-17일 | 오스트리아 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 오스트리아 그라츠 | [14] |
12월 15-17일 | 프랑스 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 프랑스 칸 | [1] |
12월 15-18일 | 스웨덴 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L/P | 스웨덴 말뫼 | [15] |
12월 16-17일 | 스위스 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 스위스 루체른 | [16] |
12월 16-17일 | 4 전국 선수권 대회 (체코, 슬로바키아, 폴란드어, 헝가리어) | 냇. | 상원-준. | 전부 | 폴란드 카토비체 | [17] |
12월 16-17일 | 독일 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 독일 베를린 | [18] |
12월 16-18일 | 스페인 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 스페인 비엘하 | [19] |
12월 17-18일 | 벨라루스 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 벨라루스 민스크 | [20] |
12월 17-18일 | 핀란드 선수권 대회 | 냇. | 상원-준. | 전부 | 핀란드 탐페레 | [21] |
12월 17-18일 | 슬로베니아 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L | 슬로베니아의 예수니체 | [22] |
12월 21-23일 | 우크라이나 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 우크라이나 키예프 | [23] |
12월 22-24일 | 러시아 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 러시아 첼랴빈스크 | [24] |
12월 22-25일 | 일본 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 일본 오사카시 | [3] |
12월 23-25일 | 터키 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L | 터키 이즈미르 | [25] |
12월 24-25일 | 중국 선수권 대회 | 냇. | 선배 | 전부 | 중국 지린시 | |
2017 | ||||||
1월 6~8일 | 대한민국 선수권 대회 | 냇. | 준 상원의원. | 전부 | 대한민국 강원도 강릉시 | [26] |
1월 11~15일 | 독일 청소년 선수권 대회 | 냇. | 전부 | 독일 만하임 | [18] | |
1월 13~15일 | 노르웨이 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | L | 노르웨이 하마르 | [27] |
1월 14-15일 | 크로아티아 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | M/L | 크로아티아 자그레브 | [28] |
1월 14-22일 | 미국 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 미국 미주리 주 캔자스시티 | [29] |
1월 16-22일 | 캐나다 선수권 대회 | 냇. | 상원-11월 | 전부 | 캐나다 온타리오 주 오타와 | [8] |
2월 1~5일 | 러시아 주니어 선수권 대회 | 냇. | 주니어 | 전부 | 러시아 상트페테르부르크 | [24] |
2월 24-26일 | 프랑스 주니어 선수권 대회 | 냇. | 주니어 | 프랑스 커지 | [1] | |
레벨: Sen. = Senior, Jun. = Jun., 11월 = 초보 분야: M = 남자 단식, L = 여자 단식, P = 페어 스케이팅, D = 아이스댄싱, 모두 = 4개 종목 모두 |
메달리스트
남자들
남자들 | ||||
---|---|---|---|---|
나라 | 금 | 은색 | 청동 | 참조 |
호주. | 브렌던 케리 | 제임스 민 | 앤드루 도즈 | [6] |
오스트리아 | 마리오-라파엘 이오니아누스 | 마누엘 콜 | 요하네스 마이어호퍼 | [14] |
벨라루스 | 안톤 카르푸크 | 알리악세이 미알리오킨 | 야우헤니푸자나우 | [20] |
벨기에 | 조릭 헨드릭스 | 해당 없음 | [4] | |
불가리아 | 니키레오오브레이코프 | 이보 가토프스키 | 해당 없음 | [30] |
캐나다 | 패트릭 찬 | 케빈 레이놀즈 | 남응우옌 | [8] |
중국 | 진보양 | 관우항 | 리탕수 | |
체코 | 지지 벨로흐라드스크 | 마티아시 벨로흐라드스크 | 토마시 쿠프카 | [17] |
에스토니아 | 다니엘 알버트 나우리스 | 다니엘 주라브 | 새뮤얼 코펠 | [11] |
프랑스. | 케빈 아이모즈 | 샤피크 베세지에 | 로맹 폰사르트 | [1] |
핀란드 | 발터 비르타넨 | 해당 없음 | [21] | |
독일. | 피터 리버스 | 폴 펜츠 | 프란츠 스트류벨 | [18] |
헝가리 | 알렉산더 보로보지 | 안드라스 체르노흐 | 해당 없음 | [17] |
이탈리아 | 이반 리히니 | 마테오 리조 | 마우리치오 잔드론 | [13] |
일본. | 우노 쇼마 | 다나카 게이지 | 무라 다카히토 | [3] |
라트비아 | 데니스 바시예프스 | 게브스 바진스 | 해당 없음 | [10] |
필리핀 | 마이클 크리스천 마르티네스 | 해당 없음 | ||
폴란드 | 크리스츠토프 가와 | 이호르 레즈니첸코 | 리스자르 구르틀러 | [17] |
러시아 | 미하일 콜랴다 | 알렉산더 사마린 | 막심 코브툰 | [24] |
슬로바키아 | 야쿠프 크르샤크 | 마이클 노우먼 | 마르코 클레포치 | [17] |
대한민국. | 차준환 | 김진서 | 이시형 | |
스페인 | 하비에르 페르난데스 | 하비에르 라야 | 펠리페 몬토야 | [19] |
스웨덴 | 알렉산드르 마요르노프 | 옹드레 슈피글 | 마르쿠스 비외르크 | [15] |
스위스 | 스테판 워커 | 루카스 브리츠기 | 누룰라사하카 | [16] |
터키 | 엔긴 알리 아르탄 | 부락 데미르보가 | 메흐메트 카키르 | [25] |
우크라이나 | 이반 파블로프 | 야로슬라프 파니오트 | 이반 슈무라트코 | [23] |
영국 | 그레이엄 뉴베리 | 피터 제임스 할람 | 필립 해리스 | [7] |
미국 | 네이선 첸 | 빈센트 주 | 제이슨 브라운 | [29] |
숙녀분들.
쌍들
쌍들 | ||||
---|---|---|---|---|
나라 | 금 | 은색 | 청동 | 참조 |
호주. | 에카테리나 알렉산드롭스카야 / 할리 윈저 | 파리 스티븐스 / 매슈 도즈 | 해당 없음 | [6] |
벨라루스 | 타티아나 다닐로바 / 미칼라이 가미안추크 | 해당 없음 | [20] | |
캐나다 | 메이건 듀하멜 / 에릭 래드퍼드 | 루보프 일류셰키나 / 딜런 모스코비치 | 커스틴 무어-토우어스 / 마이클 마리나로 | [8] |
중국 | ||||
핀란드 | 에밀리아 시모넨 / 매슈 페나세 | 해당 없음 | [21] | |
프랑스. | 바네사 제임스 / 모건 치프레스 | 롤라 에스브랏 / 안드레이 노보슬로프 | 카밀 멘도자 / 파벨 코발레프 | [1] |
독일. | 마리 바르트만 / 루벤 블롬머트 | 해당 없음 | [18] | |
이탈리아 | 니콜 델라 모니카 / 마테오 과리스 | 발렌티나 마르체이 / 온데지 호타레크 | 레베카 길라르디 / 필리포 암브로시니 | [13] |
일본. | 수미레 수토 / 프랜시스 보드레아오데 | 스자키 미우 / 키하라 류이치 | 마린 오노 / 웨슬리 킬링 | [3] |
러시아 | 크세니아 스톨보바 / 페도르 클리모프 | 에브게니아 타라소바 / 블라디미르 모로조프 | 나탈리아 자비야코 / 알렉산더 엔베르트 | [24] |
대한민국. | 지민지 / 테미스토클레스 레프테리스 | 김수연 / 김형태 | 김규은 / 알렉스 강찬 캄 | |
스위스 | 이울리아 치체티니나 / 노아 스크리너 | 알렉산드라 헤르브리코바 / 니콜라스 룰렛 | 해당 없음 | [16] |
우크라이나 | 레나타 오아네스안 / 마크 바다이 | 해당 없음 | [23] | |
영국 | 조 윌킨슨 / 크리스토퍼 보야드지 | 해당 없음 | [7] | |
미국 | 헤이븐 데니 / 브랜든 프레이저 | 마리사 카스텔리 / 머빈 트랜 | 애슐리 케인 / 티머시 르두크 | [29] |
아이스댄스
참조
- ^ a b c d e f g "Senior championships". csndg.org. 17 December 2016. Archived from the original on 21 December 2016.
- "MASTER'S DE PATINAGE 2016". csndg.org. October 2016.
- ^ a b "New Zealand Championships". New Zealand Ice Figure Skating Association.
- ^ a b c d e f g "Japan Championships". jsfresults.com. Japan Skating Federation.
- ^ a b c "Belgisch Kampioenschap 2017". Federation Royale Belge de Patinage Artistique. 19 November 2016. Archived from the original on 27 November 2016.
- ^ "Philippine Championships 2017". SM Lifestyle Entertainment, Inc. 17 November 2016. Archived from the original on 28 February 2017. Retrieved 26 February 2017.
- ^ a b c d e f "Australian Championships". Archived from the original on 28 November 2016. Retrieved 28 November 2016.
- ^ a b c d e "British Figure Skating Championships 2016". National Ice Skating Association. November 2016.
- ^ a b c d e f "Canadian Championships". Skate Canada.
- ^ a b "Danish Championships".
- ^ a b c d "Latvian and Lithuanian Championships". Skate Latvia.
- ^ a b c d "Eesti Meistrivõistlused 2017". December 2016.
- "Estonian calendar". Estonian Skating Union.
- ^ "Prvenstvo Srbije 2016". Serbian Skating Association. 14 December 2016. Archived from the original on 15 December 2016.
- ^ a b c d e "Italian Championships". FISG.
- ^ a b c "Austrian Championships". Skate Austria. Archived from the original on 14 December 2016. Retrieved 14 December 2016.
- ^ a b c "Swedish Championships". Skate Sweden.
- ^ a b c d e "Scheizermeisterschaften Elite 2017". Swiss Ice Skating. Archived from the original on 26 December 2016.
- ^ a b c d e f g h i j k l "Four National Championships 2017". Polish Figure Skating Association. December 2016.
- ^ a b c d e f "German Championships". Deutsche Eislauf-Union.
- ^ a b c d "Spanish Championships". Spanish Ice Sports Federation.
- ^ a b c d e "Belarusian Figure Skating Championships 2016–17". Belarus Skating Union. 18 December 2016.
- ^ a b c d e "Finnish Championships". Finnish Figure Skating Association.
- ^ a b "Slovenia Championships". Slovene Skating Union.
- ^ a b c d e "Ukrainian Championships". Ukrainian Figure Skating Federation.
- ^ a b c d e f "Russian Championships". Figure Skating Federation of Russia. December 2016.
- ^ a b c "TURKIYE SAMPIYONASI 2017". Turkish Ice Skating Federation. 25 December 2016. Archived from the original on 29 December 2016. Retrieved 26 December 2016.
- ^ "Announcement". Korea Skating Union.
- ^ a b "Norwegian Championships". Norwegian Skating Association.
- ^ a b "Croatian Championships". Archived from the original on 18 January 2017. Retrieved 18 January 2017.
- ^ a b c d e "U.S. Championships". IceNetwork.com.
- ^ a b "Bulgarian Championships". Bulgarian Skating Federation. 18 December 2016. Archived from the original on 18 December 2016.