세계 파라 아이스하키 선수권 대회
World Para Ice Hockey Championships스포츠 | 파라아이스하키 |
---|---|
설립됨 | 1996 |
나라 | IPC 회원 |
대륙 | IPC(국제) |
가장 최근 챔피언 | 미국(5번째 타이틀) |
대부분의 제목 | 미국 (5개 타이틀) |
2016년 11월 30일 이전에 IPC 아이스슬릿지 하키 세계선수권대회로 알려진 세계파라아이스하키선수권대회는 썰매 하키 세계선수권대회다. 그들은 국제 장애인 올림픽 위원회가 세계 장애인 아이스하키 분과위원회를 통해 조직한다.
제1회 세계파라아이스하키선수권대회가 1996년 스웨덴 니네샴에서 열렸다.[1]
2016년 11월 30일, 10개의 장애인 스포츠의 국제 관리 기구인 IPC는 모든 스포츠에 걸쳐 "세계 장애인" 브랜드를 채택했다. 이와 함께 정식 명칭을 '슬레지 하키'에서 '파라 아이스하키'로 바꿨다. 세계선수권대회의 명칭은 곧바로 '세계 파라아이스하키선수권대회'(WPIHC)로 바뀌었다.[2]
수영장 A
결과.
연도 | 호스트 | 금메달 게임 | 동메달 결정전 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
금 | 점수 | 은색 | 청동 | 점수 | 4위 | ||
1996 | 니네샴 | 스웨덴 | 3–2 | 노르웨이 | 캐나다 | 3–1 | 에스토니아 |
2000 | 유타 주 | 캐나다 | 2–1 | 노르웨이 | 스웨덴 | 5–1 | 일본. |
2004 | 외른스콜츠비크 | 노르웨이 | 2–1 | 미국 | 스웨덴 | 3–0 | 캐나다 |
2008 | 말버러 | 캐나다 | 3–2 | 노르웨이 | 미국 | 3–1 | 일본. |
2009 | 오스트라바 | 미국 | 1–0 | 노르웨이 | 캐나다 | 2–0 | 일본. |
2012 | 하마르 | 미국 | 5–1 | 대한민국. | 캐나다 | 2–0 | 체코 |
2013 | 고양 | 캐나다 | 1–0 | 미국 | 러시아 | 3–0 | 체코 |
2015 | 버팔로 | 미국 | 3–0 | 캐나다 | 러시아 | 2–1 OT | 노르웨이 |
2017 | 강릉 | 캐나다 | 4–1 | 미국 | 대한민국. | 3–1 | 노르웨이 |
2019 | 오스트라바 | 미국 | 3–2 OT | 캐나다 | 대한민국. | 4–1 | 체코 |
2021 | 오스트라바 | 미국 | 5–1 | 캐나다 | RPC | 7–0 | 대한민국. |
메달 집계
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 미국 (미국) | 5 | 3 | 1 | 9 |
2 | 캐나다 (CAN) | 4 | 3 | 3 | 10 |
3 | 노르웨이 (NOR) | 1 | 4 | 0 | 5 |
4 | 스웨덴 (SWE) | 1 | 0 | 2 | 3 |
5 | 대한민국. (KOR) | 0 | 1 | 2 | 3 |
6 | 러시아 (RUS) | 0 | 0 | 3 | 3 |
합계(6개국) | 11 | 11 | 11 | 33 |
참가국
팀 | 1996 | 2000 | 2004 | 2008 | 2009 | 2012 | 2013 | 2015 | 2017 | 2019 | 2021 | 합계 |
캐나다 | 3번째 | 첫 번째 | 4일 | 첫 번째 | 3번째 | 3번째 | 첫 번째 | 두 번째 | 첫 번째 | 두 번째 | 두 번째 | 11 |
체코 | – | – | – | – | 5일 | 4일 | 4일 | 7일 | – | 4일 | 5일 | 6 |
에스토니아 | 4일 | 5일 | 8일 | – | – | 8일 | – | – | – | – | – | 4 |
독일. | – | – | 7일 | 5일 | 8일 | – | – | 6일 | 7일 | – | – | 5 |
영국 | – | – | 5일 | – | – | – | – | – | – | – | – | 1 |
이탈리아 | – | – | – | 6일 | 6일 | 6일 | 5일 | 5일 | 5일 | 6일 | 7일 | 8 |
일본. | 6일 | 4일 | 6일 | 4일 | 4일 | 7일 | – | 8일 | – | 8일 | – | 8 |
노르웨이 | 두 번째 | 두 번째 | 첫 번째 | 두 번째 | 두 번째 | 5일 | 6일 | 4일 | 4일 | 5일 | 6일 | 11 |
러시아 | – | – | – | – | – | – | 3번째 | 3번째 | – | – | 3번째 | 3 |
슬로바키아 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 8일 | 1 |
대한민국. | – | – | – | 7일 | 7일 | 두 번째 | 7일 | – | 3번째 | 3번째 | 4일 | 6 |
스웨덴 | 첫 번째 | 3번째 | 3번째 | – | – | – | 8일 | – | 6일 | 7일 | – | 6 |
미국 | 5일 | 6일 | 두 번째 | 3번째 | 첫 번째 | 첫 번째 | 두 번째 | 첫 번째 | 두 번째 | 첫 번째 | 첫 번째 | 11 |
B 수영장
연도 | 호스트 | 금메달 게임 | 동메달 결정전 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
금 | 점수 | 은색 | 청동 | 점수 | 4위 | ||
2008 | 말버러 | 대한민국. | 2–0 | 체코 | 에스토니아 | 8–2 | 폴란드 |
2009 | 아인트호벤 | 에스토니아 | 1–0 | 스웨덴 | 폴란드 | 5–1 | 영국 |
2012 | 노비 사드 | 러시아 | 1–0 | 스웨덴 | 독일. | 8–1 | 폴란드 |
2013 | 나가노 | 독일. | 3–2 | 일본. | 영국 | 3–2 | 에스토니아 |
2015 | 외스테순트 | 대한민국. | 로빈 라운드 | 스웨덴 | 슬로바키아 | 로빈 라운드 | 폴란드 |
2016 | 토마코마이 | 체코 | 6–0 | 일본. | 슬로바키아 | 5–1 | 영국 |
2019 | 베를린 | 러시아 | 로빈 라운드 | 슬로바키아 | 중국 | 로빈 라운드 | 독일. |
2021 | 외스테순트 | 중국 | 로빈 라운드 | 독일. | 스웨덴 | 로빈 라운드 | 일본. |
참가국
팀 | 2008 | 2009 | 2012 | 2013 | 2015 | 2017 | 2019 | 2021 | 합계 |
오스트리아 | – | – | 6일 | – | 6일 | – | – | – | 2 |
중국 | – | – | – | – | – | – | 3번째 | 첫 번째 | 2 |
체코 | 두 번째 | – | – | – | – | 첫 번째 | – | – | 2 |
에스토니아 | 3번째 | 첫 번째 | – | 4일 | – | – | – | – | 3 |
핀란드 | – | – | – | – | – | – | – | 5일 | 1 |
독일. | – | – | 3번째 | 첫 번째 | – | – | 4일 | 두 번째 | 4 |
영국 | – | 4일 | – | 3번째 | 5일 | 4일 | 6일 | – | 5 |
일본. | – | – | – | 두 번째 | – | 두 번째 | – | 4일 | 3 |
네덜란드 | – | 5일 | 5일 | – | – | – | – | – | 2 |
폴란드 | 4일 | 3번째 | 4일 | 6일 | 4일 | – | 5일 | 6일 | 7 |
러시아 | – | – | 첫 번째 | – | – | – | 첫 번째 | – | 2 |
슬로바키아 | – | – | – | 5일 | 3번째 | 3번째 | 두 번째 | – | 4 |
대한민국. | 첫 번째 | – | – | – | 첫 번째 | 두 번째 | – | – | 3 |
스웨덴 | – | 두 번째 | 두 번째 | – | 두 번째 | – | – | 3번째 | 4 |
C 수영장
연도 | 호스트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|---|
2016 | 노비 사드 | 오스트리아 | 핀란드 | 벨기에/네덜란드 |
2018 | 비에루메키 | 중국 | 핀란드 | 호주. |
참고 항목
참조
- ^ 중요한 날짜, 하키 캐나다
- ^ "The IPC to rebrand the 10 sports it acts as International Federation for" (Press release). International Paralympic Committee. 30 November 2016. Retrieved 13 December 2016.