UEFA 유스리그 2018-19 조별리그
2018–19 UEFA Youth League group stage2018–19 UEFA 유스리그 UEFA 챔피언스리그 경로(그룹 스테이지)가 9월 18일에 시작되어 2018년 12월 12일에 종료되었다.[1]총 32개 팀이 UEFA 챔피언스 리그 경로의 조별리그에서 경쟁하여 2018-19 유럽축구연맹(UEFA) 유스 리그의 KOFF 단계(플레이오프 및 16강전) 24위 중 16위를 결정하였다.[2]
그리다
2018-19 유럽축구연맹(UEFA) 챔피언스리그 조별리그 32개 구단의 유소년 팀이 UEFA 챔피언스리그 경로에 진출한다.결원이 있을 경우(청소년 팀이 들어오지 않을 경우), UEFA가 정한 팀에 의해 채워진다.[3]
UEFA 챔피언스리그 경로의 경우 32개 팀이 4명씩 8개 조로 편성됐다.모나코 그리말디 포럼에서 2018년 8월 30일(CEST) 18:00 CEST에서 열린 2018–19 유럽축구연맹(UEFA) 챔피언스리그 조별리그 조 추첨과 동일한 조 편성으로 별도의 조 추첨은 없었다.[4][5]
색상의 핵심 |
---|
단체전 우승팀 16강 진출 |
단체전 준우승이 플레이오프에 진출 |
|
|
|
|
포맷
각 조에서 팀은 라운드 로빈 형식으로 홈 앤드 어웨이 방식으로 경기를 치른다.8명의 그룹 우승자는 16강에 진출하고, 8명의 준우승자는 플레이오프에 진출하며, 8명의 준우승자는 국내 챔피언스 경로의 2라운드 우승자 8명이 합류했다.
넥타이브레이커스
팀은 승점(승점 3점, 무승점 1점, 패점 0점)에 따라 순위를 매기고, 동점일 경우 주어진 순서에 따라 다음과 같은 동점 기준을 적용해 순위를 결정한다([2]규정 제14조 03항).
- 동점 팀 간의 정면승부 점수
- 동점팀간 정면승부의 골득실차
- 동점 팀 간의 맞대결에서 득점한 골
- 동점 팀 간의 정면 대결에서 득점이 기록됨.
- 2개 이상의 팀이 동점일 경우, 위와 같은 모든 팀과 헤드 투 헤드 기준을 적용한 후에도 하위 집합은 여전히 동점일 경우, 위의 모든 헤드 투 헤드 기준은 이 하위 집합에 대해서만 다시 적용된다.
- 모든 그룹 경기에서의 골 차이
- 모든 조별리그 경기에서 득점이 기록됨.
- 모든 조별리그 경기에서 어웨이 골 기록.
- 모든 그룹 경기에서 승리.
- 어웨이가 모든 그룹 경기에서 승리함.
- 징계포인트(빨간카드=3점, 옐로카드=1점, 한 경기 옐로카드 2장에 대한 제명=3점)
- 제비뽑기.
무리
경기일은 9월 18-19일, 10월 2-3일, 10월 23-24일, 11월 6-7일, 11월 27-28일, 2018년 12월 11-12일이다.
시간은 UEFA에 의해 열거된 CET/CEST이다([note 1]다르면 현지 시간은 괄호 안에 있다).
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | 현금 자동 입출금기 | 몬 | 브룩 | 도르 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 아틀레티코 마드리드 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 12 | 16강 | — | 3–0 | 1–2 | 4–0 | |
2 | 모나코 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 10 | 플레이오프 | 0–2 | — | 3–1 | 1–1 | |
3 | 클럽 브뤼게 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | −1 | 7 | 3–1 | 2–3 | — | 1–1 | ||
4 | 보루시아 도르트문트 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | −6 | 5 | 3–4 | 0–2 | 2–1 | — |
보루시아 도르트문트 | 3–4 | 아틀레티코 마드리드 |
---|---|---|
보고하다 |
클럽 브뤼게 | 3–1 | 아틀레티코 마드리드 |
---|---|---|
보고하다 |
|
B조
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | 바 | 토트 | INT | PSV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 바르셀로나 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 11 | 16강 | — | 0–2 | 2–1 | 2–1 | |
2 | 토트넘 홋스퍼 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 8 | +2 | 9 | 플레이오프 | 1–1 | — | 2–4 | 2–0 | |
3 | 인테르나치오날레 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 9 | +1 | 7 | 0–2 | 1–1 | — | 3–0 | ||
4 | PSV 아인트호번 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 | −5 | 5 | 1–1 | 2–2 | 2–1 | — |
C그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | 리브 | PAR | NAP | ZVE | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 리버풀 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 13 | 16강 | — | 5–2 | 5–0 | 2–1 | |
2 | 파리 생제르맹 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 10 | +3 | 13 | 플레이오프 | 3–2 | — | 0–0 | 2–1 | |
3 | 나폴리 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 15 | −6 | 6 | 1–1 | 2–5 | — | 5–3 | ||
4 | 레드 스타 베오그라드 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 13 | −7 | 1 | 0–2 | 0–1 | 1–1 | — |
파리 생제르맹 | 2–1 | 레드 스타 베오그라드 |
---|---|---|
보고하다 |
|
리버풀 | 2–1 | 레드 스타 베오그라드 |
---|---|---|
보고하다 |
|
나폴리 | 5–3 | 레드 스타 베오그라드 |
---|---|---|
보고하다 |
D그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | POR | LOM | GAL | SCH | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 포르투 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | 16강 | — | 2–1 | 2–2 | 3–0 | |
2 | 로코모티프 모스크바 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | +3 | 10 | 플레이오프 | 2–1 | — | 0–1 | 0–0 | |
3 | 갈라타사라이 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 | 0–2 | 0–1 | — | 3–0 | ||
4 | 샬케 04 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 15 | −13 | 1 | 0–3 | 1–4 | 1–2 | — |
갈라타사라이 | 0–1 | 로코모티프 모스크바 |
---|---|---|
보고하다 |
|
포르투 | 2–1 | 로코모티프 모스크바 |
---|---|---|
보고하다 |
|
샬케 04 | 1–4 | 로코모티프 모스크바 |
---|---|---|
| 보고하다 |
E조
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | AJX | 벤 | 베이 | 에이크 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 아약스 | 6 | 3 | 2 | 1 | 23 | 8 | +15 | 11 | 16강 | — | 3–0 | 1–2 | 6–0 | |
2 | 벤피카 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | +5 | 11 | 플레이오프 | 3–3 | — | 3–0 | 3–0 | |
3 | 바이에른 뮌헨 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | +4 | 11 | 2–2 | 2–2 | — | 2–0 | ||
4 | AEK 아테네 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 26 | −24 | 0 | 1–8 | 1–3 | 0–4 | — |
F조
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | HOF | 료 | MCI | SHK | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1899년 호펜하임 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 10 | +5 | 11 | 16강 | — | 3–1 | 5–2 | 1–1 | |
2 | 리옹 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 8 | +5 | 11 | 플레이오프 | 3–3 | — | 2–0 | 2–0 | |
3 | 맨체스터 시티 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 14 | −4 | 7 | 2–1 | 1–4 | — | 4–1 | ||
4 | 샤흐타르 도네츠크 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 11 | −6 | 3 | 1–2 | 1–1 | 1–1 | — |
샤흐타르 도네츠크 | 1–2 | 1899년 호펜하임 |
---|---|---|
| 보고하다 |
1899년 호펜하임 | 5–2 | 맨체스터 시티 |
---|---|---|
보고하다 |
리옹 | 3–3 | 1899년 호펜하임 |
---|---|---|
보고하다 |
G그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | RMA | 롬 | 제발 | CSM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 레알 마드리드 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 7 | +13 | 18 | 16강 | — | 3–1 | 3–2 | 2–1 | |
2 | 로마 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 17 | −3 | 9 | 플레이오프 | 1–6 | — | 3–4 | 3–1 | |
3 | 빅토리아 플레제 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 14 | −3 | 5 | 1–2 | 2–4 | — | 1–1 | ||
4 | CSKA 모스크바 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 13 | −7 | 2 | 1–4 | 1–2 | 1–1 | — |
H그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 | 문 | JUV | YBO | 발 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 맨체스터 유나이티드 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 7 | +13 | 16 | 16강 | — | 4–1 | 6–2 | 4–0 | |
2 | 유벤투스 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 11 | 0 | 10 | 플레이오프 | 2–2 | — | 2–1 | 3–0 | |
3 | 영 보이즈 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 15 | −3 | 7 | 1–2 | 4–2 | — | 3–3 | ||
4 | 발렌시아 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 14 | −10 | 1 | 1–2 | 0–1 | 0–1 | — |
유벤투스 | 2–2 | 맨체스터 유나이티드 |
---|---|---|
보고하다 |
맨체스터 유나이티드 | 6–2 | 영 보이즈 |
---|---|---|
보고하다 |
영 보이즈 | 4–2 | 유벤투스 |
---|---|---|
보고하다 |
메모들
참조
- ^ "2018/19 UEFA Youth League season guide". UEFA.com. 23 August 2018.
- ^ a b "2018/19 UEFA Youth League regulations" (PDF). UEFA.com. Union of European Football Associations. 10 May 2018. Retrieved 12 May 2018.
- ^ "UEFA Youth League entrants confirmed". UEFA.com. 29 August 2018.
- ^ "UEFA Youth League group stage draw". UEFA.com.
- ^ "UEFA Youth League group stage draw". UEFA.com. 30 August 2018.