FIBA 유로바스켓 2009 예선
FIBA EuroBasket 2009 qualification이 페이지는 EuroBasket 2009의 자격심사 절차를 설명한다.
자격 있는 팀
8개 팀이 예선 전에 유로바스켓 2009에서 자리를 확보했다.예선전을 통해 7개 팀이 예선전을 통과했고, 추가 예선을 통해 1개 팀이 더 예선전을 통과했다.
개최 국가 자격:
2008년 하계 올림픽 참가 자격
2008년 FIBA 세계 올림픽 예선 대회 참가를 통해 예선 통과
예선전을 통해 예선 통과
추가 예선을 통해 예선 통과
자격형식
예선전은 2008년 8월 20일부터 9월 20일까지 열렸다.예선전 추첨은 2008년 2월 16일 이탈리아 베니스에서 열렸다.4개 조, 5개 조 1개 조, 4개 조 3개 조로 나뉘어 있었다.각 조의 1위 팀과 3위 팀이 유로바스켓 2009에 진출했다.자격 있는 팀은 불가리아, 영국, 이스라엘, 라트비아, 마케도니아, 세르비아, 터키였다.
이어 남은 6개 팀 중 베스트가 결승전이 시작되기 직전인 2009년 8월 5일부터 30일까지 열린 추가 예선전에 갔다.추가 예선전에 출전할 수 있는 팀은 벨기에, 보스니아, 헤르체고비나, 핀란드, 프랑스, 이탈리아, 포르투갈이었다.이들 6개 팀은 각각 3개 팀씩 2개 조로 나뉘어 있었다.이후 그룹 우승팀인 벨기에와 프랑스가 유로바스켓 2009에서 마지막 1위 자리를 놓고 맞대결을 펼치며 프랑스가 2-레그전을 승리로 장식했다.
마지막 네 팀은 2009년 8월 5일부터 20일까지 열린 강등 라운드에 출전했다.강등 라운드에 참가할 자격을 얻은 팀은 체코, 에스토니아, 헝가리, 우크라이나였다.[1]이 네 팀 중 하위 두 팀인 체코와 에스토니아는 유로바스켓 디비전 B 챔피언십으로 강등되었다.조별리그 상위 2개 팀인 헝가리와 우크라이나는 그동안 유로바스켓 디비전A에 머물렀다.
결승전 조 추첨은 물론 추가 예선전과 강등 라운드의 경기 순서도 2008년 11월 8일 폴란드 바르샤바에서 열렸다.[2]
유로바스켓 2009는 2009년 9월 7일부터 20일까지 열렸다.
예선전
시드 그리기
냄비 1 | 냄비 2 | 냄비 3 | 냄비 4 |
---|---|---|---|
자격 그룹
예선전 추첨은 2008년 2월 16일 이탈리아 베니스에서 열렸다.
A그룹 | B조 | C그룹 | D그룹 |
---|---|---|---|
A그룹
최종 토너먼트 참가 자격 | |
추가 예선 참가 자격 | |
강등 라운드 참가 자격 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 |
---|---|---|---|---|---|---|
세르비아 | 15 | 7 | 1 | 663 | 524 | +139 |
불가리아 | 12 | 4 | 4 | 670 | 639 | +31 |
이탈리아 | 12 | 4 | 4 | 574 | 590 | −16 |
핀란드 | 11 | 3 | 5 | 613 | 655 | −42 |
헝가리 | 10 | 2 | 6 | 552 | 664 | −112 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2008년 8월 20일 20:30 |
이탈리아 | 64–78 | 세르비아 |
분기별 득점: 18–26, 16–12, 17–19, 13–21 | ||
Pts:Mordente 18 Rebs:Datome 6 아스트:모덴테 3 | Pts:부자니치 16 렙스:벨리치코비치 11 아스트:테오도시치 4 |
2008년 8월 20일 18:00 |
불가리아 | 89–71 | 헝가리 |
분기별 점수: 24–16, 23–24, 21–24, 21–7 | ||
Pts:자버 23 렙스:D. 이바노프 12 아스트:비데노프 5 | Pts:싯쿠 15 렙스:네메스 6 아스트스:B. 사이먼 4 |
2008년 8월 23일 19:00 |
핀란드 | 68–90 | 불가리아 |
분기별 점수: 10–19, 24–20, 19–25, 15–26 | ||
Pts:Mötölé 21 렙스:뫼틀레, 뮤리넨 5 아스트:코포넨 4 | Pts:이바노프 24 렙스:조르기예프, 자베르 7 아스트:비데노프 5 |
2008년 8월 23일 18:00 |
헝가리 | 68–64 | 이탈리아 |
분기별 점수: 20–23, 22–10, 11–22, 15–9 | ||
Pts:바더 15 렙스:바더 11 네메스, B 사이먼 3 | Pts:아모로21번길 렙스:아모로소8번길 아스트:시에타 5 |
2008년 8월 27일 18:00 |
세르비아 | 94–60 | 헝가리 |
분기별 점수: 27–17, 17–15, 19–20, 31–8 | ||
Pts:Erceg 15 렙스:마르코비치 5 아스트스:테오도시치 5 | Pts:바더 16 렙스:바더 12 아스트스:B. 사이먼, 포도르, 네메스 2 |
2008년 8월 27일 18:00 |
이탈리아 | 88–80 | 핀란드 |
분기별 득점: 18–15, 23–21, 21–18, 26–26 | ||
Pts:Poeta 20 렙스:만시넬리, 불레리 6 아스트:포에타, 모르덴테, 불레리 1 | Pts:Mötölé 20 렙스:코티 9 아스트:코포넨 1 |
2008년 8월 30일 18:00 |
불가리아 | 81–80 | 이탈리아 |
분기별 득점: 25–23, 16–19, 22–18, 18–20 | ||
Pts:비데노프 21 렙스:스토이코프 8 아스트스:D. 이바노프, 비데노프, 안젤로프, 스토이코프 3 | Pts:불레리 18 Rebs:Datome 9 아스트:비탈리 4 |
2008년 8월 30일 20:00 |
핀란드 | 80–77 | 세르비아 |
분기별 득점: 13–22, 27–17, 21–20, 19–18 | ||
Pts:코포넨 18 렙스:마티넨 4 아스트:코포넨 4 | Pts:크르스티치 29 Rebs:Erceg 7 아스트스:부자니치 5 |
2008년 9월 3일 18:00 |
헝가리 | 64–79 | 핀란드 |
분기별 점수: 22–13, 15–22, 12–22, 15–22 | ||
Pts:싯쿠 20 렙스:싯쿠, 네메스 6 아스트스:B. 사이먼 4 | Pts:코포넨 17 렙스:뫼톨레 9 아스트:비르타넨 5 |
2008년 9월 3일 20:30 |
세르비아 | 74–64 | 불가리아 |
분기별 점수: 18–13, 20–13, 18–17, 18–21 | ||
Pts:벨리치코비치 20 렙스:크르스티치 6 아스트스:테오도시치 7 | Pts:자버 12 렙스:조르기예프 8 아스트스:조르기예프 3 |
2008년 9월 6일 18:00 |
세르비아 | 72–52 | 이탈리아 |
분기별 점수: 21–11, 17–16, 20–11, 14–14 | ||
Pts:부자니치 13 렙스:크르스티치 9 아스트스:벨리치코비치 3 | Pts:Poeta 14 렙스:아모로소8번길 아스트:신시아리니 2 |
2008년 9월 6일 18:00 |
헝가리 | 87–86 | 불가리아 |
분기별 점수: 20–19, 27–24, 23–29, 17–14 | ||
Pts:네메스 19 렙스:바더 7 아스트:싯쿠, 네메스 4 | Pts:안젤로프 21 렙스:비데노프 7 아스트:비데노프 4 |
2008년 9월 10일 20:30 |
불가리아 | 102–90 | 핀란드 |
분기별 득점: 29–22, 17–25, 26–14, 30–29 | ||
Pts:자버 29 렙스:D. 이바노프, 자베르 8 아스트:자버 6 | Pts:Huff 26 렙스:무우리넨,허프,뫼틀레 7 아스트:코포넨 6 |
2008년 9월 10일 20:00 |
이탈리아 | 75–68 | 헝가리 |
분기별 득점: 26–12, 11–15, 18–23, 20–18 | ||
Pts:Poeta 15 렙스:아모로소 10 아스트스:소라그나, 시인 2 | Pts:네메스 19 렙스:싯쿠 6 아스트스:포도어 2 |
2008년 9월 13일 18:00 |
헝가리 | 61–89 | 세르비아 |
분기별 점수: 20–28, 15–28, 14–12, 12–21 | ||
Pts:네메스 11 렙스:바더 7 아스트:악취 5 | Pts:트립코비치 20 렙스:페로비치 9 아스트:테피치 8 |
2008년 9월 13일 19:00 |
핀란드 | 62–69 | 이탈리아 |
분기별 득점: 16–25, 17–16, 12–10, 17–18 | ||
Pts:뮤리넨 24 렙스:코티, 뮤리넨 11 아스트:코포넨 2 | Pts:소라그나 18 렙스:시타디니 7 아스트:기아체티 2 |
2008년 9월 17일 20:00 |
이탈리아 | 82–81 | 불가리아 |
분기별 점수: 23–20, 19–24, 21–13, 19–24 | ||
Pts:Poeta 21 렙스:시타디니 12 아스트:시에타 3 | Pts:스토이코프 19 렙스:K. 이바노프 6 아스트스:D. 이바노프 6 |
2008년 9월 17일 20:30 |
세르비아 | 92–66 | 핀란드 |
분기별 점수: 18–17, 28–11, 21–24, 25–14 | ||
Pts:Erceg 21 Rebs:Erceg 7 아스트스:테오도시치 6 | Pts:마티넨 12 렙스:울란더,허프,이살로 3 아스트:코포넨 3 |
2008년 9월 20일 19:00 |
핀란드 | 88–73 | 헝가리 |
분기별 득점: 23–21, 19–21, 28–16, 18–15 | ||
Pts:뮤리넨 22 렙스:코티 12 아스트:무우리넨, 허프, 코티, 코포넨, 뫼톨레, 비르타넨 1 | Pts:카만 22 렙스:바더 10 아스트스:싯쿠 3 |
2008년 9월 20일 21:00 |
불가리아 | 77–87 | 세르비아 |
분기별 점수: 16–26, 14–23, 22–24, 25–14 | ||
Pts:자버 27 렙스:D. 이바노프 8 아스트스:스토이코프, 자버 4 | Pts:크르스티치 17 렙스:크르스티치 9 아스트:테오도시치 4 |
B조
최종 토너먼트 참가 자격 | |
추가 예선 참가 자격 | |
강등 라운드 참가 자격 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 |
---|---|---|---|---|---|---|
마케도니아 | 10 | 4 | 2 | 495 | 443 | +52 |
라트비아 | 10 | 4 | 2 | 492 | 446 | +46 |
포르투갈 | 9 | 3 | 3 | 395 | 460 | −65 |
에스토니아 | 7 | 1 | 5 | 434 | 467 | −33 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2008년 9월 3일 18:30 |
라트비아 | 83-82(OT) | 마케도니아 |
분기별 득점: 15–12, 16–18, 23–24, 20–20, 연장: 9–8 | ||
Pts:비드리히시 30 렙스:비드리오시 22 아스트스:K.발터스 4 | Pts:V. 스테파노프 25 렙스:마스세이 11 아스트:V. 스테파노프, 일리에프스키, 게체프스키 3 |
2008년 9월 3일 20:30 |
포르투갈 | 70–79 | 에스토니아 |
분기별 득점: 17–21, 20–19, 22–13, 11–26 | ||
Pts:Andraid 14 렙스:마르샬 8 아스트:타바레스, 실바, 안드라드, 에보라 2 | Pts:Kullamae 28 렙스:탈츠 8 아스트:소크, 캉구르 4 |
2008년 9월 6일 17:00 |
에스토니아 | 81–88 | 라트비아 |
분기별 점수: 20–14, 18–25, 20–24, 23–25 | ||
Pts:Kullamée 16 렙스:캉구르 8 아스트:테인 6 | Pts:자니케녹스, 비드리셰스 25 렙스:비드리히시 9 아스트스:K.발터스 7 |
2008년 9월 6일 20:15 |
마케도니아 | 85–48 | 포르투갈 |
분기별 점수: 22–4, 22–20, 27–14, 14–10 | ||
Pts:V. 스테파노프 23 렙스:제체프스키 8 아스트스:사마르디스키 4 | Pts:évora 15 렙스:산토스 5 아스트:코스타 5 |
2008년 9월 10일 18:30 |
라트비아 | 79–43 | 포르투갈 |
분기별 득점: 19–10, 19–15, 14–9, 27–9 | ||
Pts:비드리히시 21 렙스:비드리히시 12 아스트스:K.발터스 5 | Pts:앤드레이드 15 렙스:앤드레이드 8 아스트:코스타 6 |
2008년 9월 10일 18:00 |
에스토니아 | 78–90 | 마케도니아 |
분기별 점수: 22–22, 15–24, 20–22, 21–22 | ||
Pts:아르베트 18 렙스:캉구르 8 아스트:테인 5 | Pts:매시 20 렙스:매시 10 아스트:V. 스테파노프 4 |
2008년 9월 13일 20:15 |
마케도니아 | 80–78 | 라트비아 |
분기별 득점: 28–17, 16–25, 20–19, 16–17 | ||
Pts:V. 스테파노프 16 Rebs:Anti 7 7 아스트:R. 스테파노프, 사마르디스키 2 | Pts:Bedriņsh 23 렙스:비드리오시 18 아스트스:K.발터스 6 |
2008년 9월 13일 17:00 |
에스토니아 | 54–60 | 포르투갈 |
분기별 점수 매기기: 12–18, 12–14, 6–20, 24–8 | ||
Pts:도르베크, 쿨라마에 12 렙스:탈츠 5 아스트스:크리사 4 | Pts:쿤하 21 렙스:미란다 9 코스타, 미란다 3 |
2008년 9월 17일 18:30 |
라트비아 | 72–67 | 에스토니아 |
분기별 점수: 20–10, 18–19, 17–15, 17–23 | ||
Pts:Bedriņsh 16 렙스:비드리히시 8 아스트:블룸스, K.발터스 3 | Pts:캉구르 21 렙스:캉구르 14 아인, 캉구르 3 |
2008년 9월 17일 21:00 |
포르투갈 | 81–71 | 마케도니아 |
분기별 점수: 22–10, 22–28, 14–16, 23–17 | ||
Pts:코스타 19 렙스:앤드레이드 11 아스트:코스타 5 | Pts:매시 20 렙스:게체프스키 6 아스트:블라예프스키 3 |
2008년 9월 20일 16:35 |
포르투갈 | 93–92 | 라트비아 |
분기별 점수: 23–18, 28–27, 19–22, 23–25 | ||
Pts:코스타 29 렙스:앤드레이드 6 아스트:코스타 7 | Pts:재니케녹스 21 렙스:비드리히시 13 아스트스:K.발터스, 재니케녹스 2 |
2008년 9월 20일 20:15 |
마케도니아 | 87–75 | 에스토니아 |
분기별 점수: 32–14, 19–13, 17–27, 19–21 | ||
Pts:게체프스키 18 렙스:게체프스키 6 아스트스:일리예프스키 6 | Pts:캉구르 19 렙스:캉구르 7 아스트:Tein |
C그룹
최종 토너먼트 참가 자격 | |
추가 예선 참가 자격 | |
강등 라운드 참가 자격 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 |
---|---|---|---|---|---|---|
터키 | 12 | 6 | 0 | 487 | 407 | +80 |
프랑스. | 9 | 3 | 3 | 460 | 446 | +14 |
벨기에 | 8 | 2 | 4 | 403 | 430 | −27 |
우크라이나 | 7 | 1 | 5 | 417 | 484 | −67 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2008년 9월 3일 20:00 |
터키 | 86–73 | 우크라이나 |
분기별 점수: 24–24, 27–13, 20–17, 15–19 | ||
Pts:Sava,, Gönlüm, Türkoğlu 15 렙스:İ랴소바 12 아스트스:투르코울루 5 | Pts:Butsky, Agafonov 15 렙스:리수크 8 아스트스:부츠키, 드로즈도프 3 |
2008년 9월 3일 20:00 |
프랑스. | 82–63 | 벨기에 |
분기별 득점: 16–15, 18–18, 21–12, 27–18 | ||
Pts:de Colo 28 렙스:마키스 6 파커, 브런 3 | Pts:Van Rossom 17 렙스:베긴 6 아스트:무어 6 |
2008년 9월 6일 20:00 |
벨기에 | 63–78 | 터키 |
분기별 득점: 13–15, 15–21, 21–18, 14–24 | ||
Pts:베긴 19 렙스:베긴 10 아스트스:타부 에보마 3 | Pts:İyasova 21 렙스:Gönlüm 13 아스트스:투르코울루 5 |
2008년 9월 6일 16:30 |
우크라이나 | 78–77 | 프랑스. |
분기별 점수: 19–25, 20–15, 15–20, 24–17 | ||
Pts:리수크 18 렙스:드로즈도프 6 아스트:자비르첸코, 아가포노프 4 | Pts:파커 30 렙스:브룬, 투리아프 5 아스트:파커, 치캄보드, 브런, 투리아프 2 |
2008년 9월 10일 17:45 |
터키 | 77–65 | 프랑스. |
분기별 득점: 18–19, 20–16, 19–10, 20–20 | ||
Pts:Tunseri 16 렙스:İ랴소바 8 아스트스:아르슬란, 튀르코을루 4 | Pts:파커 32 렙스:마키스 9 아스트스:디아와라,보콜로,데콜로,키르크세이 1 |
2008년 9월 10일 20:00 |
벨기에 | 72–61 | 우크라이나 |
분기별 득점: 23–16, 14–14, 19–14, 16–17 | ||
Pts:베긴 16 렙스:리코지예프스키 9 아스트스:반 로섬 5 | Pts:드로즈도프 27 렙스:Agafonov 10 아스트:드로즈도프, 아가포노프 2 |
2008년 9월 13일 16:30 |
우크라이나 | 64–86 | 터키 |
분기별 득점: 16–17, 18–23, 16–27, 14–19 | ||
Pts:크라이비치 22 렙스:리수크 8 아스트:크라이비치 4 | Pts:Gönlüm 17 렙스:İ랴소바 7 아스트스:아쓰르, 사바 3 |
2008년 9월 13일 20:00 |
벨기에 | 65–71 | 프랑스. |
분기별 득점: 11–16, 18–19, 20–16, 16–20 | ||
Pts:라우저 18 렙스:반 데르 요크헤이드, 리코지예프스키 7 아스트:무어즈, 반 데어 존키드 2 | Pts:파커 18 렙스:데 콜로 7 아스트스:데 콜로 2 |
2008년 9월 17일 20:00 |
터키 | 80–64 | 벨기에 |
분기별 점수: 18–15, 24–23, 21–10, 17–16 | ||
Pts:İ랴소바 22 렙스:İ랴소바 8 아스트스:아르슬란, 튀르코을루 4 | Pts:무어 14 렙스:무어 6 아스트:무어 5 |
2008년 9월 17일 20:00 |
프랑스. | 87–83 | 우크라이나 |
분기별 점수: 18–22, 25–19, 24–18, 20–24 | ||
Pts:파커 25 렙스:투리아프 9 Asts:Kirksay 4 | Pts:Agafonov 22 렙스:오누프리예프 7 애스트:버스키 5 |
2008년 9월 20일 20:00 |
프랑스. | 78–80 | 터키 |
분기별 점수: 20–15, 15–15, 21–22, 22–28 | ||
Pts:파커 37 렙스:파커 7 아스트:파커 5 | Pts:솔락 16 렙스:İyasova, Gönlüm 7 아스트스:아쓰르, 툰세리 3 |
2008년 9월 20일 16:30 |
우크라이나 | 58–76 | 벨기에 |
분기별 득점: 18–13, 11–25, 17–12, 12–26 | ||
Pts:리수크 21 렙스:드로즈도프 8 아스트:크라이비치 3 | Pts:베긴 18 렙스:베긴 11 아스트스:베긴, 헤르벨, 반 데어 존케드, 루브리 2 |
D그룹
최종 토너먼트 참가 자격 | |
추가 예선 참가 자격 | |
강등 라운드 참가 자격 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 |
---|---|---|---|---|---|---|
영국 | 10 | 4 | 2 | 504 | 482 | +22 |
이스라엘 | 9 | 3 | 3 | 515 | 491 | +24 |
보스니아 헤르체고비나 | 9 | 3 | 3 | 465 | 470 | −5 |
체코 | 8 | 2 | 4 | 432 | 473 | −41 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2008년 9월 3일 18:00 |
체코 | 70–56 | 보스니아 헤르체고비나 |
분기별 점수: 16–14, 14–15, 20–11, 20–16 | ||
Pts:벤다 15 렙스:벤다 10 아스트:웰시 5 | Pts:텔레토비치 12 렙스:제도비치 6 아스트스:바즈라모비치 3 |
2008년 9월 3일 19:00 |
이스라엘 | 102-92(OT) | 영국 |
분기별 득점: 19–25, 23–22, 27–20, 16–18, 연장: 17–7 | ||
Pts:타피로27번길 렙:녹색 6 아스트:타피로6번길 | Pts:Deng Rebs:Freeland 9 아스트:멘사본수6길 |
2008년 9월 6일 16:00 |
영국 | 87–68 | 체코 |
분기별 점수: 24–10, 13–13, 18–14, 32–31 | ||
Pts:리링크 22 렙사:멘사본수로16번길 애스트:보이드 6 | Pts:Welsch 17 렙스:웰시 8 아스트:웰시 4 |
2008년 9월 6일 20:00 |
보스니아 헤르체고비나 | 77–71 | 이스라엘 |
분기별 점수: 22–15, 19–18, 17–24, 19–14 | ||
Pts:바즈라모비치, 오파차크 13 렙스:자즈빈 9 아스트스:고르디치 3 | Pts:타미르 13 렙:녹색 7 아스트:타피로3길 |
2008년 9월 10일 18:00 |
체코 | 91–70 | 이스라엘 |
분기별 득점: 18–12, 18–16, 27–19, 28–23 | ||
Pts:웰시, 벤다 20 렙스:스타로스타 9 아스트:웰시 8 | Pts:Pnini 22 렙스:카스피 8 아스트:카스피, 할페린, 페니니 2 |
2008년 9월 10일 19:30 |
영국 | 82–74 | 보스니아 헤르체고비나 |
분기별 점수: 20–18, 21–23, 21–11, 20–22 | ||
Pts:Deng 29 렙사본수11 아스트:덴 5 | Pts:바즈라모비치 15 렙스:바즈라모비치 8 아스트:브레머 7 |
2008년 9월 13일 20:00 |
보스니아 헤르체고비나 | 95–79 | 체코 |
분기별 득점: 28–29, 26–16, 13–15, 28–19 | ||
Pts:텔레토비치 20 렙스:자즈빈 7 아스트스:고르디치, 밀로셰비치, 브레머, 제도비치 2 | Pts:Welsch 20 렙사:벤다 7 아스트:네차스 2 |
2008년 9월 13일 19:00 |
영국 | 96–86 | 이스라엘 |
분기별 점수: 22–19, 31–21, 23–14, 20–32 | ||
Pts:멘사본수22 렙사본수11 아스트:덴그, 리링크 5 | Pts:엘리야후 24 렙스:피니니 5 아스트:타피로 4 |
2008년 9월 17일 18:00 |
체코 | 63–67 | 영국 |
분기별 점수: 20–21, 14–15, 13–17, 16–14 | ||
Pts:Welsch 28 렙스:웰시 6 아스트:웰시 6 | Pts:Deng 21 렙사본수12 아스트:보이드 2 |
2008년 9월 17일 18:00 |
이스라엘 | 88–74 | 보스니아 헤르체고비나 |
분기별 득점: 19–24, 21–21, 25–14, 23–15 | ||
Pts:할페린 22 렙스:엘리야후 17 아스트스:엘리야후 6 | Pts:이코니치 17 렙스:오파차크 7 아스트스:고르디치 6 |
2008년 9월 20일 21:00 |
이스라엘 | 98–61 | 체코 |
분기별 득점: 28–17, 21–18, 29–19, 20–7 | ||
Pts:할페린 25 렙스:엘리야후 9 아스트:할페린 7 | Pts:Benda 16 렙스:벤다 5 아스트:웰시 6 |
2008년 9월 20일 20:00 |
보스니아 헤르체고비나 | 89–80 | 영국 |
분기별 점수: 13–20, 28–17, 20–14, 28–29 | ||
Pts:Bremer 18 렙스:자즈빈, 바즈라모비치 5 아스트:브레머 6 | Pts:베츠 14 Rebs:Freeland, Betts 8 아스트스:설리반 2 |
최우수 그룹 준우승
팀은 승률(PCT)을 기준으로 순위를 매긴 다음 골 효율이나 골 평균을 기준으로 순위를 매겼다.[2]
최종 토너먼트 참가 자격 | |
추가 예선 참가 자격 |
그랩. | 팀 | W | L | PF | PA | 디프 | PCT | 묶다GAVG. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B | 라트비아 | 4 | 2 | 492 | 446 | +46 | .667 | |
D | 이스라엘 | 3 | 3 | 515 | 491 | +24 | .500 | 1.0489 |
A | 불가리아 | 4 | 4 | 670 | 639 | +31 | .500 | 1.0485 |
C | 프랑스. | 3 | 3 | 460 | 446 | +14 | .500 | 1.0313 |
추가 예선전
추가 예선 조 추첨은 2008년 11월 8일 폴란드 바르샤바에서 열렸다.6개 팀이 각각 3개 팀씩 2개 조로 나뉘어 있다.[3]이들 그룹의 우승팀인 벨기에와 프랑스는 유로바스켓 2009에서 꼴찌로 맞붙었고, 마지막에 프랑스가 1위를 차지했다.추가 예선전은 2009년 8월 5일부터 30일까지 열렸다.
시드 그리기
냄비 1 | 냄비 2 | 냄비 3 |
---|---|---|
A그룹
추가 예선 최종 경기에 참가할 자격이 부여됨 | |
제거됨 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
벨기에 | 7 | 3 | 1 | 303 | 277 | +26 | 1–1, 1.112 |
보스니아 헤르체고비나 | 7 | 3 | 1 | 296 | 296 | 0 | 1–1, 0.899 |
포르투갈 | 4 | 0 | 4 | 233 | 259 | −26 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2009년 8월 5일 20:30 |
포르투갈 | 56–62 | 보스니아 헤르체고비나 |
분기별 득점: 11–19, 11–17, 14–17, 20–9 | ||
Pts:코엘류 17 렙스:고메스 7 아스트스:미란다 4 | Pts:제도비치 15 렙스:바즈라모비치 6 아스트스:바즈라모비치 2 |
2009년 8월 8일 20:15 |
보스니아 헤르체고비나 | 82–77 | 벨기에 |
분기별 득점: 19–26, 20–14, 26–16, 17–21 | ||
Pts:제도비치 18 렙스:바즈라모비치 9 아스트스:고르디치 3 | Pts:허벨 33 렙:허블 7 아스트:허블레, 무어, 음벤가, 반로섬 2 |
2009년 8월 11일 20:00 |
벨기에 | 64–58 | 포르투갈 |
분기별 점수: 16–17, 10–15, 24–15, 14–11 | ||
Pts:라우저 16 렙:허블 8 아스트:라우어스 3 | Pts:산토스 19 렙스:산토스,실바,안드라데 6 아스트:실바, 안드라데 3 |
2009년 8월 14일 20:15 |
보스니아 헤르체고비나 | 73–61 | 포르투갈 |
분기별 득점: 21–22, 18–6, 18–15, 16–18 | ||
Pts:고르디치 18 렙스:바비치 7 아스트스:바즈라모비치,바비치,조바노비치 2 | Pts:코스타, 에보라 15 렙스:앤드레이드 6 아스트:산토스 3 |
2009년 8월 17일 20:00 |
벨기에 | 102–79 | 보스니아 헤르체고비나 |
분기별 득점: 23–21, 23–26, 30–11, 26–21 | ||
Pts:Jonckheyd 20 렙:허블 10 아스트:보스코 4 | Pts:바르다 17 렙스:바즈라모비치 4 아스트스:고르디치, 제도비치, 요바노비치 2 |
2009년 8월 20일 20:30 |
포르투갈 | 58–60 | 벨기에 |
분기별 득점: 9–16, 11–11, 19–16, 19–17 | ||
Pts:Andraid 16 렙스:앤드레이드 7 아스트:코스타 3 | Pts:무어 15 렙스:허벨 11 아스트:무어 3 |
B조
추가 예선 최종 경기에 참가할 자격이 부여됨 | |
제거됨 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 |
---|---|---|---|---|---|---|
프랑스. | 7 | 3 | 1 | 316 | 287 | +29 |
핀란드 | 6 | 2 | 2 | 319 | 321 | −2 |
이탈리아 | 5 | 1 | 3 | 304 | 331 | −27 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2009년 8월 5일 20:30 |
이탈리아 | 77-80(OT) | 프랑스. |
분기별 득점: 15–21, 14–14, 22–16, 15–15, 연장: 11–14 | ||
Pts:벨리넬리 26 렙스:만시넬리 5 아스트:만시넬리 4 | Pts:피에트루스, 바텀 20 렙스:바텀 8 아스트:제안나우, 디아우 4 |
2009년 8월 8일 20:00 |
프랑스. | 82–72 | 핀란드 |
분기별 득점: 28–21, 18–14, 17–12, 19–25 | ||
Pts:Diot 16 렙스:피에트루스, 투리아프 6 아스트스:데 콜로 5 | Pts:하안페에 21 렙스:코포넨,코티5 아스트스:란니코 5 |
2009년 8월 11일 19:00 |
핀란드 | 75–77 | 이탈리아 |
분기별 점수: 10–17, 24–21, 21–25, 20–14 | ||
Pts:Mötölé 16 렙스:뫼톨레, 코티 4 아스트스:란니코 6 | Pts:벨리넬리 23 렙스:바그나니 8 아스트:비탈리 5 |
2009년 8월 14일 20:00 |
프랑스. | 81–61 | 이탈리아 |
분기별 득점: 19–7, 22–20, 21–19, 19–15 | ||
Pts:파커 23 렙스:피에트루스 9 아스트:파커 5 | Pts:벨리넬리 19 렙스:바그나니 5 아스트:벨리넬리 2 |
2009년 8월 17일 19:00 |
핀란드 | 77–73 | 프랑스. |
분기별 점수: 15–13, 18–23, 21–15, 23–22 | ||
Pts:란니코 21 렙스:뫼톨레 9 아스트:코포넨 4 | Pts:de Colo 18 Rebs:Diaw 9 아스트:디아우 4 |
2009년 8월 20일 20:30 |
이탈리아 | 89–95 | 핀란드 |
분기별 점수: 23–28, 25–23, 22–23, 19–21 | ||
Pts:벨리넬리 26 렙스:아모로소 7 아스트:기아체티 3 | Pts:코포넨 26 렙스:니킬레 6 아스트스:란니코 5 |
예선전 추가 플레이오프
2009년 8월 27일 20:00 |
벨기에 | 70–66 | 프랑스. |
분기별 점수: 19–27, 18–12, 18–17, 15–10 | ||
Pts:허벨 14 렙스:Mbenga 7 아스트스:반 로섬 3 | Pts:파커 26 렙스:투리아프 12 아스:제안노우, 파커, 피에트루스, 투리아프, 디아프, 바툼, 코피, 드콜로 1 |
2009년 8월 30일 17:00 |
프랑스. | 92–54 | 벨기에 |
분기별 득점: 21–15, 27–10, 22–12, 22–17 | ||
Pts:투리아프 19 렙스:투리아프 9 Asts:Diot 9 | Pts:베긴 11 렙스:De Bel 4 애스트:허블 3 | |
시리즈 공동 1-1, 합계 158-124승 프랑스 |
강등 라운드
2008년 11월 8일 폴란드 바르샤바에서 열린 강등 라운드 경기 순서 추첨.[3]네 팀이 라운드 로빈 토너먼트에서 홈 앤드 어웨이 경기를 치렀다.결국 조 1위 헝가리와 우크라이나 두 팀은 A조에 머물렀고 하위권인 체코와 에스토니아는 유로바스켓 디비전B 챔피언십으로 강등됐다.강등 라운드는 2009년 8월 5일부터 20일까지 열렸다.
C그룹
EuroBasket Division A에 머무름 | |
유로바스켓 디비전 B로 강등됨 |
팀 | PTS | W | L | PF | PA | 디프 | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
헝가리 | 10 | 4 | 2 | 435 | 394 | +41 | 1–1, 1.104 |
우크라이나 | 10 | 4 | 2 | 436 | 437 | −1 | 1–1, 0.906 |
체코 | 9 | 3 | 3 | 412 | 404 | +8 | |
에스토니아 | 7 | 1 | 5 | 383 | 431 | −48 |
참고: 모든 시간은 현지 시간임
2009년 8월 5일 18:00 |
헝가리 | 91–67 | 우크라이나 |
분기별 득점: 18–16, 22–21, 29–18, 22–12 | ||
Pts:네메스 21 렙스:로랑 12 아스트:포도어,네메스,트레팍,로란트 2 | Pts:페체로프 17 렙스:페센코 7 아스트:포포프, 글리보프 2 |
2009년 8월 5일 19:00 |
에스토니아 | 69–65 | 체코 |
분기별 점수: 12–20, 16–19, 14–12, 27–14 | ||
Pts:아르벳 17 렙스:캉구르, 탈츠 8 아스트:캉구르, 탈츠 3 | Pts:Benda 16 렙스:베젤로 9 아스트스:슬레작 3 |
2009년 8월 8일 20:30 |
체코 | 71–65 | 헝가리 |
분기별 득점: 19–11, 16–25, 22–13, 14–16 | ||
Pts:벤다 13 렙스:벤다, 사토란스키 9 아스트:마레크 3 | Pts:네메스 15 렙스:Z. 호바스 9 아스트:네메스, 표도르 2 |
2009년 8월 8일 18:00 |
우크라이나 | 71–64 | 에스토니아 |
분기별 점수: 24–21, 12–14, 16–12, 19–17 | ||
Pts:Agafonov 17 렙스:글리에보프 8 아스트:빌코베츠키 3 | Pts:아르베트 19 렙스:탈츠 13 아스트:테인 4 |
2009년 8월 11일 18:00 |
헝가리 | 75–64 | 에스토니아 |
분기별 득점: 18–16, 18–16, 16–23, 23–9 | ||
프츠:로란트 18 렙스:로란트 7 아스트:한가 4 | Pts:Tein 17 렙스:틴 9 아스트:아르벳, 소크 4 |
2009년 8월 11일 20:00 |
체코 | 71–64 | 우크라이나 |
분기별 점수: 24–12, 16–22, 15–16, 16–14 | ||
Pts:벤다 20 렙스:벤다, 베셀라 6 아스트:사토란스크 6 | Pts:콜첸코 22 렙스:아가포노프, 코르니옌코 6 아스트:살토베츠, 포포프 2 |
2009년 8월 14일 18:00 |
우크라이나 | 77–69 | 헝가리 |
분기별 점수: 19–20, 8–19, 25–14, 25–16 | ||
Pts:페체로프 28 렙스:페체로프 17 Asts:Gladyr 3 | Pts:네메스 22 렙스:로랑 8 아스트:악취 5 |
2009년 8월 14일 18:00 |
체코 | 80–54 | 에스토니아 |
분기별 점수: 22–17, 19–10, 19–14, 20–13 | ||
Pts:소콜롭스키, 벤다 20 렙스:Jelenek 5 아스트:사토란스크 5 | Pts:탈트, Arbet 10 렙스:탈츠 6 아스트:틴, 캉구르 2 |
2009년 8월 17일 18:00 |
헝가리 | 70–55 | 체코 |
분기별 득점: 16–9, 21–11, 25–17, 8–18 | ||
PTS:A. 호바스 21 렙스:로랑 8 아스트:포도어,카만 3 | Pts:벤다 14 렙스:사토란스크 7 아스트:마레크 4 |
2009년 8월 17일 19:00 |
에스토니아 | 72-75(OT) | 우크라이나 |
분기별 점수: 20–22, 15–15, 17–15, 15–15, 연장: 5–8 | ||
Pts:캉구르 19 렙스:캉구르 17 Asts:Kangur, Arbet, Sokk 3 | Pts:페체로프 29 렙스:페체로프 17 아스트스:아그포노프, 루카쇼프 2 |
2009년 8월 20일 17:00 |
에스토니아 | 60–65 | 헝가리 |
분기별 득점: 7–14, 18–15, 19–16, 16–20 | ||
Pts:캉구르 18 렙스:탈츠 6 아스트:소크 4 | Pts:네메스 18 렙스:로랑 12 포도르, 네메스, Z 호르바스 2호 |
2009년 8월 20일 18:00 |
우크라이나 | 82–70 | 체코 |
분기별 점수: 14–11, 22–19, 20–26, 26–14 | ||
Pts:페체로프 21 렙스:페체로프 10 Asts:루카쇼프, 빌호베츠키, 글래디르 3 | Pts:Jelinek 17 렙스:소콜롭스키 7 아스트스:리카르토프스키, 품프라 2 |
참고 항목
- 유로바스켓 2009 디비전 B – 몬테네그로와 그루지야는 유로바스켓 디비전 B에서 디비전 A에 진출하기 위해 승격되어 2011 유로바스켓 예선에서는 체코와 에스토니아를 대체하였다.
참조
- ^ "Eurobasket 2009 Division A Competition System". FIBA Europe. Retrieved 20 August 2008.
- ^ a b "Seven Teams Book Tickets to EuroBasket 2009". FIBA Europe. Retrieved 21 September 2008.
- ^ a b "EuroBasket 2009 Draw Completed". FIBA Europe. Retrieved 9 November 2008.