유로바스켓 1999
EuroBasket 1999토너먼트 디테일 | |
---|---|
개최국 | 프랑스. |
날짜 | 6월 21일 7월 3일 |
팀 | 16 |
장소 | 7 (7개 개최 도시) |
최종 포지션 | |
챔피언스 | 이탈리아(제2회 타이틀) |
준우승 | 스페인 |
3위 | FR 유고슬라비아 |
4위 | 프랑스. |
토너먼트 통계 | |
게임했다 | 54 |
MVP | 그레고르 푸치카 |
득점왕 | 알베르토 에레로스 (경기당 19.2점) |
공식 웹사이트 | |
EuroBasket 1999(아카이브) | |
흔히 FIBA EuroBasket 1999라고 불리는 1999년 FIBA 유럽선수권대회는 FIBA 유럽이 개최한 제31회 FIBA 유로바스켓 지역농구선수권대회로, 2000년 올림픽대회 유럽예선전에서도 활약하며 결승 s에서 상위 5팀(또는 유고슬라비아에 따라 상위 5위 중 한 팀)에 출전권을 주었다.탠딩그것은 1999년 6월 21일에서 7월 3일 사이에 프랑스에서 열렸다.16개 국가 대표팀이 이 스포츠의 지역 관리 기구인 FIBA 유럽 주최로 이 대회에 참가했다.안티베즈, 클레르몬트-페란트, 디종, 르망, 파리, 파우, 툴루즈의 도시들이 이 대회를 주최했다.이탈리아는 결승전에서 64-56으로 스페인을 꺾고 두 번째 FIBA 유럽 타이틀을 차지했다.이탈리아의 그레고르 푸치카는 이 대회의 MVP로 뽑혔다.
장소
위치 | 사진 | 도시 | 아레나 | 역량 | 상태 | 둥글다 |
---|---|---|---|---|---|---|
안티베스트 | 장 부노즈 스포츠 홀 | 5,051 | 1991년 개업 | C그룹 | ||
클레르몽 페란트 | 클레르몽 페란트 스포츠 홀 | 7,000 | B조 | |||
디종 | 팔레 데 스포츠 드 디종 | 4,628 | 1977년 개업 | D그룹 | ||
르망 | 안타르테스 | 6,003 | 1995년 개업 | 그룹 F(2라운드) | ||
파리 | 파리-베르시 팔레 오니스포트 | 13,200 | 1984년 개업 | 선수권 및 분류 라운드 | ||
파우 | 팔레 데 스포츠 드 파우 | 7,707 | 1991년 개업 | E조(2라운드) | ||
툴루즈 | 팔레 데 스포츠 드 툴루즈 | 5,000 | 1983년 개업 | 그룹 A와 그룹 B의[1] 일치 항목 1개 |
자격
유로바스켓 1999에 참가한 16개 팀 중 프랑스와 유고슬라비아 유로바스켓 1997의 챔피언 등 2개 팀만이 직접 출전권을 획득했다.나머지 14개 팀은 예선전을 통해 출전권을 획득했다.
A그룹 | B조 | C그룹 | D그룹 |
---|---|---|---|
포맷
- 각 팀은 네 팀씩 네 그룹으로 나뉘어 라운드 로빈을 연주했다.각 조의 상위 3개 팀이 2단계로 진출한다.
- 2단계에서는 6개 팀으로 구성된 2개 조가 편성되어 라운드 로빈 플레이를 펼쳤다.예선에서 맞닥뜨린 팀 간의 결과가 이월된다.2단계에서 각 조의 상위 4개 팀이 토너먼트 8강에 진출해 챔피언 자리를 놓고 경쟁한다.준결승전 우승자들은 유럽선수권대회를 위해 경쟁하고, 준결승전 패배자들은 3위 자리를 놓고 패자부활전을 벌인다.
- 8강전 패배자들은 별도의 계층으로 경쟁하며 최종 순위 5~8위를 정한다.
동점기준
동점자는 다음 기준을 통해 깨졌고, 첫 번째 옵션이 먼저 사용되었으며, 마지막 옵션까지 모두 적용되었다.
- 정면승부 결과
- 동점 팀 간의 바스켓 차이
- 그룹 내 모든 팀의 동점 팀 목표 평균
스쿼드
대회 시작 당시 16개 참가국 모두 12명의 선수가 출전했다.
예선
2차 예선 |
A그룹
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FR 유고슬라비아 | 3 | 3 | 0 | 227 | 181 | +46 | 6 |
프랑스. | 3 | 2 | 1 | 200 | 196 | +4 | 5 |
이스라엘 | 3 | 1 | 2 | 191 | 220 | −29 | 4 |
북마케도니아 | 3 | 0 | 3 | 197 | 218 | −21 | 3 |
6월 21일 18:00 |
이스라엘 | 61–81 | FR 유고슬라비아 |
절반씩 득점: 23–38, 38–43 | ||
Pts:쉐퍼 18 렙스: 셰퍼 5 아스트스:헤네펠트 4 | Pts:토마셰비치 24 렙스: 토마셰비치 12 아스트: 4명의 플레이어 3 |
6월 21일 20:45 |
마케도니아 | 67–71 | 프랑스. |
절반씩 점수 매기기: 40–42, 27–29 | ||
Pts:나우모스키 27 르브스:보체프스키,나우모스키 4 아스트스: 나오모스키 5 | Pts:압둘-와하드 24 렙스:빌바 9 아스트스:손코 4 |
툴루즈, 팔레 데 스포츠 드 툴루즈 심판: 로무알다스 브라조스카스(LTU), 피터 클링비엘(GER) |
6월 22일 18:30 |
FR 유고슬라비아 | 83–68 | 마케도니아 |
절반씩 득점: 51–40, 32–28 | ||
Pts:보디로가 19 렙스: 보디로가 6 아스트:루코프스키 7 | Pts:스테파노프 23 렙스:보체프스키, 스탄코비치 4 아스트:쿠르토비치, 스테파노프 3 |
툴루즈, 팔레 데 스포츠 드 툴루즈 심판:피터 클링비엘(GER), 뇨르지 바라디(HUN) |
6월 22일 20:45 |
프랑스. | 77–66 | 이스라엘 |
절반씩 득점: 37–34, 40–32 | ||
Pts:압둘-와하트 19 렙스: 압둘-와하드 8 압둘-와하드 3 | Pts:슈타인하우어 19 렙스: 스타인하우어 7 아스트:구즈 7 |
툴루즈, 팔레 데 스포츠 드 툴루즈 심판:필리프 리만(SUI), 로무알다스 브라자우스카스(LTU) |
6월 23일 18:30 |
마케도니아 | 62–64 | 이스라엘 |
절반씩 득점: 37–29, 25–35 | ||
Pts:스테파노프 14 렙스:보체프스키 12 아스트스: 스테파노프 8 | Pts:헤네펠트 21 렙스: 헤네펠트 8 아스트:카타시 5 |
툴루즈, 팔레 데 스포츠 드 툴루즈 심판: 로무알다스 브라자우스카스(LTU), 요르지 바라디(HUN) |
6월 23일 20:45 |
FR 유고슬라비아 | 63–52 | 프랑스. |
절반씩 득점: 27–33, 36–19 | ||
Pts:보디로가 16 렙스:토마셰비치 9 아스트:디바크, 오브라도비치 3 | Pts:압둘-와하드 13 렙스:빌바 7 아스트:시아라 3 |
툴루즈, 팔레 데 스포츠 드 툴루즈 심판:필리프 리만(SUI), 니콜라오스 피칠카스(GRE) |
B조
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
러시아 | 3 | 2 | 1 | 210 | 191 | +19 | 5 | 1–1, +18 |
스페인 | 3 | 2 | 1 | 231 | 229 | +2 | 5 | 1–1, −7 |
슬로베니아 | 3 | 2 | 1 | 204 | 209 | −5 | 5 | 1–1, −11 |
헝가리 | 3 | 0 | 3 | 213 | 229 | −16 | 3 |
6월 21일 18:00 |
슬로베니아 | 47–68 | 러시아 |
절반씩 득점: 22-30, 25-38 | ||
Pts:스모디시 19 렙스: 스모디시 7 아스트스:다뉴 4 | Pts:파노프 14 렙스: 파노프 9 아스트:쿠들린 5 |
6월 21일 20:45 |
헝가리 | 75–84 | 스페인 |
절반씩 득점: 36–27, 39–57 | ||
Pts:골야스 23 렙스: 골야스 4 아스트스:보로스 5 | Pts:헤레로스 25 Rebs:Reyes 14 아스트:코랄레스 4 |
6월 22일 18:30 |
러시아 | 73–72 | 헝가리 |
절반씩 득점: 35–30, 38–42 | ||
Pts:쿠들린 21 렙스:키수린 7 Asts: 쿠들린 4 | Pts:다비드, 골야스 17 렙스: 골야스 11 아스트스:칼만 5호 |
클레르몽-페란트 스포츠 홀, 클레르몽-페란트 참석자: 3,500명 심판:스테파노 카자로(ITA), 브루노 가스페린(FRA) |
6월 22일 20:45 |
스페인 | 75–85 | 슬로베니아 |
절반씩 득점: 43–50, 32–35 | ||
Pts:헤레로29번길 렙스:데 미겔 7 아스트:코랄레스 3 | Pts:Smodish 27 렙스: 스모디시 8 아스트:베치히로비치 6 |
클레르몽-페란트 스포츠 홀, 클레르몽-페란트 참석자: 3,500명 심판: 칼 융게브랜드(FIN), 레제프 앙카랄레(TUR) |
6월 23일 18:30 |
헝가리 | 66–72 | 슬로베니아 |
절반씩 득점: 33–40, 33–32 | ||
Pts:싯쿠 21 렙스: 3명의 플레이어 6 아스트스:칼만 8 | Pts:Milich 17 렙스:네스테로비치 7 아스트:다뉴, 즈도vc 6 |
클레르몽-페란트 스포츠 홀, 클레르몽-페란트 참석자: 4,300명 심판: 칼 융게브랜드(FIN), 단코 라디치(CRO) |
6월 23일 20:45 |
러시아 | 69–72 | 스페인 |
절반씩 득점: 30–39, 39–33 | ||
Pts:페트렌코 19 렙스:노소프 18 아스트:쿠델린, 파노프 4 | Pts:헤레로스 20 렙스:데 라 푸엔테 6 아스트스:로드리게스 5 |
클레르몽-페란트 스포츠 홀, 클레르몽-페란트 심판:스테파노 카자로(ITA), 브루노 가스페린(FRA) |
C그룹
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
터키 | 3 | 2 | 1 | 188 | 179 | +9 | 5 | 1–1, +4 |
이탈리아 | 3 | 2 | 1 | 196 | 190 | +6 | 5 | 1–1, +1 |
크로아티아 | 3 | 2 | 1 | 198 | 197 | +1 | 5 | 1–1, −5 |
보스니아 헤르체고비나 | 3 | 0 | 3 | 170 | 186 | −16 | 3 |
6월 21일 18:00 |
보스니아 헤르체고비나 | 42–57 | 터키 |
절반씩 득점: 21–24, 21–33 | ||
프츠:레리치 11 렙스:알리호지치 7 아스트스:마르코비치 3 | Pts:투르코울루 14 렙스:베석 15 아스트:툰세리 10 |
6월 21일 20:45 |
크로아티아 | 70–68 | 이탈리아 |
절반씩 득점: 29–48, 41–20 | ||
Pts:쿠코치 16 렙스: 쿠코치 8 아스트스: 쿠코치, 뮬로메로비치 4 | Pts:갈란다 15 렙스:후치카 5 마이어스 5 |
장 부노즈 스포츠 홀, 안티베즈 참석자: 3,800명 심판:Reuven Virovnik(ISR), Petr Sudek(SVK) |
6월 22일 18:30 |
터키 | 70–63 | 크로아티아 |
절반씩 득점: 27–34, 43–29 | ||
Pts:투르코울루 18 렙스:베석 13 아스트:툰세리 5 | Pts:Mrsichi 18 렙스: 미스터 시치 6 아스트스:뮬로메로비치 6 |
장 부노즈 스포츠 홀, 안티베즈 참석자: 3,000명 심판: 페트르 수데크(SVK), 미겔 엔젤 베탕코르(ESP) |
6월 22일 20:45 |
이탈리아 | 64–59 | 보스니아 헤르체고비나 |
절반씩 득점: 36–30, 28–29 | ||
Pts:마이어스 22 렙스:마르코나토 8 아스트:갈란다, 메네긴 3 | Pts:마르코비치 22 렙스:알리호지치 7 아스트스:피리치, 마르코비치 5 |
장 부노즈 스포츠 홀, 안티베즈 참석자: 3,800명 심판:르우벤 비로브니크(ISR), 이고르 레베데프(RUS) |
6월 23일 18:30 |
보스니아 헤르체고비나 | 59–65 | 크로아티아 |
절반씩 득점: 32–37, 27–28 | ||
Pts:피리치 23 렙스:무제지노비치 10 아스트스:마르코비치, 미르코비치 3 | Pts:Mrsichi 14 렙스:쿠코치 13 아스트스: 쿠코치 7 |
장 부노즈 스포츠 홀, 안티베즈 참석자: 3700명 심판:Reuven Virovnik(ISR), 이반 자차라(CZE) |
6월 23일 20:45 |
이탈리아 | 64–61 | 터키 |
절반씩 득점: 33–34, 31–27 | ||
Pts:마이어스 20 렙스:치아시그 6 아스트:메네힌 4 | Pts:Türkcan 13 렙스:베석, 튀르크칸 6 아스트:툰세리 6호 |
장 부노즈 스포츠 홀, 안티베즈 참석자: 4000명 심판:미겔 앙헬 베탕코르(ESP), 페트르 수덱(SVK) |
D그룹
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
체코 | 3 | 2 | 1 | 229 | 211 | +18 | 5 | 1–1, +7 |
독일. | 3 | 2 | 1 | 210 | 210 | 0 | 5 | 1–1, −1 |
리투아니아 | 3 | 2 | 1 | 228 | 216 | +12 | 5 | 1–1, −6 |
그리스 | 3 | 0 | 3 | 194 | 224 | −30 | 3 |
6월 21일 18:00 |
체코 | 78–62 | 리투아니아 |
절반씩 득점: 43–34, 35–28 | ||
Pts:Bartoň 24 렙스:오카치 8 Asts:Czudek 5 | Pts:슈톰베르가스 17 렙스:사보니스 7 아스트: 3명의 플레이어 3 |
6월 21일 20:45 |
독일. | 59–58 | 그리스 |
절반씩 득점: 26–23, 33–35 | ||
Pts:노비츠키 21 렙스: 노비츠키 5 아스트:뢰들 3 | Pts:시갈라스 17 렙: 4명의 선수 5 아스트스: 시갈라스 4 |
팔레 데 스포츠 드 디종, 디종 심판: 이즈톡 렘스(SLO), 마르얀 스토호프스키(MKD) |
6월 22일 18:30 |
리투아니아 | 84–74 | 독일. |
절반으로 점수 매기기: 32–32, 52–42 | ||
Pts:슈톰베르가스 24 렙스:사보니스 11 아스트:마스크올류나스 8 | Pts:노비츠키 16 렙스:페멀링 6 아스트:뢰들 5 |
팔레 데 스포츠 드 디종, 디종 심판: 이즈톡 렘스(SLO), 아르망 드 키저(BEL) |
6월 22일 20:45 |
그리스 | 72–83 | 체코 |
절반씩 득점: 33–34, 39–49 | ||
Pts:파파니콜라우 21 렙스:지안눌리스 8 아스트:부두리스, 시갈라스 4 | Pts:Bartoň 26 렙스: 바르토우 7 아스트:웰시 4 |
팔레 데 스포츠 드 디종, 디종 심판: 파스칼 도리존(FRA), 밀리보예 조비치(YUG) |
6월 23일 18:30 |
체코 | 68–77 | 독일. |
절반씩 득점: 33–49, 35–28 | ||
Pts:Barto 17 렙스: 3명의 선수 5 아스트스: 바르토오, 트레멜 2 | Pts:노비츠키 23 렙스:오쿠라자 10 아스트:보고예비치 5 |
팔레 데 스포츠 드 디종, 디종 심판: 파스칼 도리존(FRA), 마르얀 스토호프스키(MKD) |
6월 23일 20:45 |
그리스 | 64–82 | 리투아니아 |
절반씩 득점: 28–44, 36–38 | ||
Pts:파파니콜라우 21 렙스:카키우지스 5 아스트:부두리스 4 | Pts:카르니쇼바스 20 렙스:사보니스 8 아스트스:자시케비치우스 7 |
팔레 데 스포츠 드 디종, 디종 심판: 이즈톡 렘스(SLO), 아르망 드 키저(BEL) |
2라운드
8강 진출 자격 |
E조
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FR 유고슬라비아 | 6 | 5 | 1 | 443 | 386 | +57 | 11 | 1–0 |
프랑스. | 6 | 5 | 1 | 414 | 384 | +30 | 11 | 0–1 |
러시아 | 6 | 4 | 2 | 441 | 409 | +32 | 10 | |
스페인 | 6 | 3 | 3 | 439 | 454 | −15 | 9 | |
이스라엘 | 6 | 2 | 4 | 416 | 467 | −51 | 8 | 1–0 |
슬로베니아 | 6 | 2 | 4 | 405 | 421 | −16 | 8 | 0–1 |
6월 26일 16:15 |
스페인 | 57–74 | 프랑스. |
절반씩 득점: 32-31, 25-43 | ||
Pts:듀냐스 15 렙스: 루미냐스 8 아스트:코랄레스, 로드리게스 3 | Pts:리거우도 21 렙스:스미스 5 아스트:디그베우, 리사허 4 |
6월 26일 18:30 |
슬로베니아 | 66–71 | FR 유고슬라비아 |
절반씩 득점: 33–29, 33–42 | ||
Pts:Zdovc 16 렙스:쥬르코비치 9 아스트스:다뉴, 크랄제비치 3 | Pts:오브라도비치 17 렙스:토마셰비치 10 아스트스:보디로가 8 |
Palais des Sports de Pau, Pau 참석자: 7,600명 심판: 칼 융게브란트(FIN), 피터 클링비엘(GER) |
6월 26일 20:45 |
러시아 | 93-84(OT) | 이스라엘 |
절반씩 득점: 41–43, 35–33 연장전: 17–8 | ||
Pts:Ruslan Avleev, 카라세프 21 렙스:파노프 10 아스트스: 카라세프 6 | Pts:쉐퍼 26 렙스: 셰퍼 7 아스트:셸레프 5 |
Palais des Sports de Pau, Pau 참석자: 7,600명 심판:단코 라디치(CRO), 스테파노 카자로(ITA) |
6월 27일 16:15 |
FR 유고슬라비아 | 77–63 | 스페인 |
절반씩 득점: 38–35, 39–28 | ||
Pts:다닐로비치 16 렙스:구로비치 9 Asts:Divac 5 | Pts:Reyes 18 Rebs: Reyes 9 애스트:헤레로스,리예스 2 |
Palais des Sports de Pau, Pau 심판: Romualdas Brazauskas (LTU), 레제프 앙카랄레 (TUR) |
6월 27일 18:30 |
이스라엘 | 67–66 | 슬로베니아 |
절반씩 득점: 41–28, 26–38 | ||
Pts:Goodes 16 렙스:헤네펠트,카타시 5 아스트:셰퍼 5 | Pts:Zdovc 20 렙스:쥬르코비치 9 아스트스: 주르코비치, 즈도vc 4 |
Palais des Sports de Pau, Pau 참석자: 7,500명 심판:필리프 리만(SUI), 이반 자차라(CZE) |
6월 27일 22:30 |
프랑스. | 66–62 | 러시아 |
절반씩 득점: 34–27, 32–35 | ||
Pts:압둘-와하드 14 렙스:리거우도, 웨이스 6 아스트스: 리가우도 2 | Pts:쿠델린 22 렙스:파노프 10 아스트:아블레예프 3 |
Palais des Sports de Pau, Pau 참석자: 7,500명 심판: 칼 융게브란트(FIN), 스테파노 카자로(ITA) |
6월 28일 14:45 |
스페인 | 88–74 | 이스라엘 |
절반씩 득점: 36–31, 52–43 | ||
Pts:Reyes 19 레브스:헤레로스,레예스 7 아스트:데 라 푸엔테 4 | Pts:쉐퍼 17 렙스:슈타인하우어 5 아스트:굿즈 4 |
Palais des Sports de Pau, Pau 심판:단코 라디치(CRO), 스테파노 카자로(ITA) |
6월 28일 18:30 |
러시아 | 76–68 | FR 유고슬라비아 |
절반씩 득점: 36–31, 40–37 | ||
Pts:Z. 파슈틴 20 렙: 3명의 플레이어 4 아스트:E. 파슈틴 10 | Pts:보디로가 14 렙스:구로비치 5 아스트스: 보디로가 5 |
Palais des Sports de Pau, Pau 심판:필리프 리만(SUI), 피터 클링비엘(GER) |
6월 28일 20:45 |
슬로베니아 | 69–74 | 프랑스. |
절반씩 득점: 38–28, 31–46 | ||
Pts:네스테로비치 16 렙스:쥬르코비치,네스테로비치 9 아스트: 4명의 플레이어 2 | Pts:리거우도 12 렙스:압둘와하드 12 아스트스: 리가우도 6 |
Palais des Sports de Pau, Pau 참석자: 7,600명 심판: 칼 융게브란트(FIN), 이반 자차라(CZE |
F조
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 묶다 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
리투아니아 | 6 | 5 | 1 | 467 | 401 | +66 | 11 | |
이탈리아 | 6 | 4 | 2 | 427 | 385 | +42 | 10 | 1–0 |
터키 | 6 | 4 | 2 | 377 | 371 | +6 | 10 | 0–1 |
독일. | 6 | 3 | 3 | 420 | 432 | −12 | 9 | 1–0 |
크로아티아 | 6 | 3 | 3 | 444 | 454 | −10 | 9 | 0–1 |
체코 | 6 | 2 | 4 | 434 | 470 | −36 | 8 |
6월 26일 16:15 |
리투아니아 | 74–48 | 터키 |
절반씩 득점: 35–29, 39–19 | ||
Pts:카르니쇼바스 19 렙스: 카르니쇼바스, 사보니스 10 아스트스: 사보니스, 우카우스카스 | Pts:사르카 11 Rebs:Beokok 9 아스트스: 베석, 툰세리 2 |
6월 26일 18:30 |
체코 | 64–86 | 크로아티아 |
절반씩 득점: 29–45, 35–41 | ||
Pts:노바크 13 렙스:바토이,노바크 5 아스트:웰시 4 | Pts:쿠코치 20 렙스:루이치 8 아스트스: 쿠코치 8 |
안타르테스, 르망 심판: 칼 융게브란트(FIN), 피터 클링비엘(GER) |
6월 26일 20:45 |
독일. | 53–74 | 이탈리아 |
절반씩 득점: 25–37, 28–37 | ||
Pts:토믹 13 렙스:아리그바부 6 아스트:보고제비치 3 | Pts:Myers 16 렙스:후치카, 마르코나토 6 아스트:메네힌 4 |
안타르테스, 르망 심판:미겔 엔젤 베탕코르(ESP), 이고르 레베데프(RUS) |
6월 27일 16:15 |
크로아티아 | 75–91 | 리투아니아 |
절반씩 득점: 42–50, 33–41 | ||
Pts:쿠코치 12 렙스: 쿠코치 3 아스트스: 쿠코치 7 | Pts:슈톰베르가스 17 렙스:사보니스 9 아스트스: 슈톰베르가스 6 |
안타르테스, 르망 참석자: 6000명 심판: Pascal Dorizon(FRA), Petr Sudek(SVK) |
6월 27일 18:30 |
터키 | 63–55 | 독일. |
절반씩 득점: 31–29, 32–26 | ||
Pts:Beşok 14 렙스:튀르크칸 10 아스트스: 튀르크칸 6호 | Pts:페멀링 19 렙스:오쿨라자,페멀링4 아스트:보고제비치 8 |
안타르테스, 르망 참석자: 6000명 심판:르우벤 비로브니크(ISR), 밀리보예 요비치(YUG) |
6월 27일 22:30 |
이탈리아 | 95–68 | 체코 |
절반씩 득점: 45–40, 50–28 | ||
Pts:마이어스 22 렙스:마르코나토 4 마이어스 7 | Pts:Bartoň 14 렙스:베치카 8 아스트스: 바르토우 4 |
안타르테스, 르망 참석자: 6000명 심판: 이즈톡 렘스(SLO), 아르망 드 키저(BEL) |
6월 28일 14:45 |
독일. | 102–85 | 크로아티아 |
절반씩 득점: 50–49, 52–36 | ||
Pts:토믹 32 렙스:오쿠라자 9 아스트:보고제비치 12 | Pts:Prkachin 15 렙스:루이치 4 아스트스:쿠코치 8 |
안타르테스, 르망 참석자: 3,000명 심판: Pascal Dorizon(FRA), Armand de Keyser(BEL) |
6월 28일 18:30 |
체코 | 73–78 | 터키 |
절반씩 득점: 37–36, 36–42 | ||
Pts:Bartoň 20 렙스: 바르토우 7 Asts:Czudek 4 | Pts:Türkcan 17 Rebs:Beokok 8 아스트:사르스카, 툰세리 4 |
안타르테스, 르망 참석자: 4000명 심판:르우벤 비로브니크(ISR), 이고르 레베데프(RUS) |
6월 28일 20:45 |
리투아니아 | 74–62 | 이탈리아 |
절반씩 득점: 39–35, 35–27 | ||
Pts:사보니스 25 렙스: 사보니스 13 아스츠:카니쇼바스, 마스톨류나스 6 | Pts:메네긴 16 렙스:갈란다 5 Asts:De Pol 5 |
안타르테스, 르망 참석자: 4000명 심판:미겔 앙헬 베탕코르(ESP), 페트르 수덱(SVK) |
녹아웃 단계
챔피언십 브라켓
8강전 | 준결승 | 파이널 | ||||||||
7월 1일 - 14시 | ||||||||||
러시아 | 79 | |||||||||
7월 2일 – 20:45 | ||||||||||
이탈리아 | 102 | |||||||||
이탈리아 | 71 | |||||||||
7월 1일 – 16시 15분 | ||||||||||
FR 유고슬라비아 | 62 | |||||||||
FR 유고슬라비아 | 78 | |||||||||
7월 3일 – 18시 | ||||||||||
독일. | 68 | |||||||||
이탈리아 | 64 | |||||||||
7월 1일 – 18시 30분 | ||||||||||
스페인 | 56 | |||||||||
프랑스. | 66 | |||||||||
7월 2일 – 18:30 | ||||||||||
터키 | 63 | |||||||||
프랑스. | 63 | |||||||||
7월 1일 – 20:45 | ||||||||||
스페인 | 70 | 3위 | ||||||||
스페인 | 74 | |||||||||
7월 3일 – 15시 45분 | ||||||||||
리투아니아 | 72 | |||||||||
FR 유고슬라비아 | 74 | |||||||||
프랑스. | 62 | |||||||||
8강
7월 1일 14:00 |
러시아 | 79–102 | 이탈리아 |
절반씩 득점: 40–49, 39–53 | ||
Pts:카라세프 22 렙스:노소프 13 아스트스: 카라세프, 노소프 3 | Pts:마이어스 22 렙스:갈란다 5 아스트:데 폴, 메네긴 5 |
7월 1일 16:15 |
FR 유고슬라비아 | 78–68 | 독일. |
절반씩 득점: 38–35, 40–33 | ||
Pts:시체파노비치 17 렙스:토마셰비치 7 아스트스:보디로가 7 | Pts:페멀링 13 렙스:노비츠키 5 아스트:보고제비치 6 |
7월 1일 18:30 |
프랑스. | 66–63 | 터키 |
절반씩 득점: 31–31, 35–32 | ||
Pts:리거우도 18 렙스:빌바 8 아스트: 3명의 플레이어 2 | Pts:투르코울루 17 Rebs:Beokok 8 아스트:툰세리 5 |
파리-베르시 팔레 오니스포트 참석자: 14,000명 심판:Reuven Virovnik (ISR), Iztok Rems (SLO) |
7월 1일 22:30 |
스페인 | 74–72 | 리투아니아 |
절반씩 득점: 34–31, 40–41 | ||
Pts:헤레로스 28 렙스: 3명의 선수 5 아스트스:로드리게스 5 | Pts:자시케비치우스 22 렙스:스쿠카스카스 6 아스트:마스크올류나스 5 |
파리-베르시 팔레 오니스포트 참석자: 12,000명 심판:스테파노 카자로(ITA), 페트르 수데크(SVK) |
준결승
7월 2일 18:30 |
프랑스. | 63–70 | 스페인 |
절반씩 득점: 29–31, 34–39 | ||
Pts:빌바 11 렙스: 빌바, 가두 4 아스트:리거우도 4 | Pts:헤레로29번길 Rebs:Reyes 9 아스트스:로드리게스 6 |
7월 2일 20:45 |
이탈리아 | 71–62 | FR 유고슬라비아 |
절반씩 득점: 37–23, 34–39 | ||
Pts:Fuchka 렙스: 푸치카, 갈란다 5 아스트스:압비오,마이어스 4 | Pts:보디로가 17 렙스: 보디로가 13 아스트: 3명의 플레이어 2 |
파리-베르시 팔레 오니스포트 참석자: 13,000명 심판:Reuven Virovnik(ISR), Romualdas Brazauskas(LTU) |
3위
7월 3일 15:45 |
프랑스. | 62–74 | FR 유고슬라비아 |
절반씩 득점: 26–33, 36–41 | ||
Pts:리거우도 16 렙스:빌바, 웨이스 6 아스트: 3명의 플레이어 2 | Pts:Divac 19 렙스:론차르 7 아스트스:보디로가 5 |
파이널
7월 3일 18:00 |
스페인 | 56–64 | 이탈리아 |
절반으로 점수 매김: 24–32, 32–32 | ||
Pts:코랄레스 15 렙스:듀냐스 11 아스트: 코랄레스 6 | Pts:Myers 18 렙스:후치카 10 아스트스:바실레,푸치카 2 |
5~8위
분류 라운드 | 5위 | |||||
7월 2일-14시 | ||||||
러시아 | 74 | |||||
7월 3일 – 13시 30분 | ||||||
독일. | 70 | |||||
러시아 | 72 | |||||
7월 2일 – 16:15 | ||||||
리투아니아 | 103 | |||||
터키 | 56 | |||||
리투아니아 | 80 | |||||
7위 | ||||||
7월 3일 – 11시 15분 | ||||||
독일. | 86 | |||||
터키 | 67 |
7월 2일 14:00 |
러시아 | 74–70 | 독일. |
절반씩 득점: 40–24, 34–46 | ||
Pts:쿠들린 19 렙스:Avleev 9 아스트:E. 파슈틴 4 | Pts:노비츠키 15 렙스: 노비츠키 4 아스트:보고예비치,토믹 5 |
7월 2일 18:00 |
터키 | 56–80 | 리투아니아 |
절반으로 점수 매기기: 24–38, 32–42 | ||
Pts:Okur 14 렙스: 오쿠르 10 아스트: 4명의 플레이어 2 | Pts:프라슈케비치우스 16 렙스:카르니쇼바스, 사보니스 7 아스트스: 카르니쇼바스 6 |
파리-베르시 팔레 옴니스포르츠 드 파리 심판:미겔 엔젤 베탕코르(ESP), 파스칼 도리존(FRA) |
7월 3일 11:15 |
독일. | 86–67 | 터키 |
절반씩 득점: 48–36, 38–31 | ||
Pts:Femerling 렙스:오쿠라자 7 아스트:보고예비치 5 | Pts:투르코울루 15 렙스:오쿠르 11 아스트:툰세리 4 |
파리-베르시 팔레 옴니스포르츠 드 파리 심판:아르망 드 키세르(BEL), 밀리보예 요비치(YUG) |
7월 3일 13:30 |
러시아 | 72–103 | 리투아니아 |
절반씩 득점: 33–42, 39–61 | ||
Pts:쿠들린 23 렙스:노소프 7 아스트: 3명의 플레이어 2 | Pts:카르니쇼바스 18 렙스:에이니키스, 마시울리스 6 아스트:마르치울리오니스 7 |
파리-베르시 팔레 옴니스포르츠 드 파리 심판:피터 클링비엘(GER), 레제프 앙카랄레(TUR) |
통계리더
개인 토너먼트 최고점
포인트[2]
| 리바운드[3]
| 어시스트[4]
|
훔치다[5]
| 회의록[6]
|
개인전 최고점
부서 | 이름 | 합계 | 상대 |
---|---|---|---|
포인트 | 드라잔 토미치 | 32 | 크로아티아 |
리바운드 | 비탈리 노소프 | 18 | 스페인 |
어시스트 | 블라디미르 보고예비치 | 12 | 크로아티아 |
훔치다 | 세르게이 파노프 | 7 | 슬로베니아 |
턴오버 | 더크 노비츠키 | 8 | 터키 |
팀 토너먼트 하이츠
공격형 PPG[7]
| 리바운드[8]
|
어시스트[9]
| 훔치다[10]
|
팀 경기 최고 기록
부서 | 이름 | 합계 | 상대 |
---|---|---|---|
포인트 | 리투아니아 | 103 | 러시아 |
리바운드 | 러시아 | 45 | 이스라엘 |
어시스트 | 리투아니아 | 32 | 러시아 |
훔치다 | 이탈리아 | 17 | 체코 |
필드 목표 백분율 | 리투아니아 | 70.0% (35/50) | 크로아티아 |
3점 필드 목표 백분율 | 프랑스. | 69.2% (9/13) | 이스라엘 |
자유투율 | 슬로베니아 FR 유고슬라비아 | 100% (12/12) 100% (6/6) | 스페인 스페인 |
턴오버 | 체코 | 23 | 이탈리아 |
수상
1999년 FIBA 유로바스켓 챔피언 |
---|
이탈리아 두 번째 타이틀 |
1999년 FIBA 유로바스켓 MVP: 그레고르 푸치카(이탈리아) |
올 투어네임팀[11] |
---|
칼턴 마이어스 |
안드레아 메네힌 |
알베르토 에레로스 |
데얀 보디로가 |
그레고르 푸치카 (MVP) |
최종 순위
2000년 하계 올림픽 참가 자격 | |
2000년 하계 올림픽에 출전하여 현재 세계 챔피언으로 선정 |
순위 | 팀 | 기록하다 |
---|---|---|
이탈리아 | 7–2 | |
스페인 | 5–4 | |
FR 유고슬라비아 | 7–2 | |
4 | 프랑스. | 6–3 |
5 | 리투아니아 | 7–2 |
6 | 러시아 | 5–4 |
7 | 독일. | 4–5 |
8 | 터키 | 4–5 |
9 | 이스라엘 | 2–4 |
10 | 슬로베니아 | 2–4 |
11 | 크로아티아 | 3–3 |
12 | 체코 | 2–4 |
13 | 마케도니아 | 0–3 |
14 | 헝가리 | 0–3 |
15 | 보스니아 헤르체고비나 | 0–3 |
16 | 그리스 | 0–3 |
참조
- ^ 1999 유럽 남자 축구 선수권 대회 - 일정과 결과, FIBA 아카이브.
- ^ PPG 리더스 FIBA.com
- ^ RPG 리더: FIBA.com
- ^ APG 리더s FIBA.com
- ^ SPG 리더스(FIBA.com)
- ^ MPG 리더스 FIBA.com
- ^ 팀 리더 – PPG
- ^ 팀 리더 – RPG
- ^ 팀 리더 – APG
- ^ 팀 리더 – SPG
- ^ Linguasport.com 토너먼트 팀.