오하이오 주립대로46번길
Ohio State Route 46국도 제46호선 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
ODOT에 의해 유지 관리 | ||||
길이 | 76.66 mi[1] (123.37 km) | |||
존재했다 | 1924년-현재 | |||
주요 접점 | ||||
남쪽 끝 | SR 170 동팔레스타인의 경우 | |||
오스트레일리아의 I-80 | ||||
노스엔드 | 플리머스 타운쉽의 SR 11 | |||
위치 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 오하이오 주 | |||
카운티 | 콜럼비아나, 마혼, 트럼불, 아스다불라 | |||
고속도로 시스템 | ||||
| ||||
|
주 46호선(SR 46)은 미국 오하이오 주 북동부에 있는 남북 주 고속도로다.그것의 남쪽 종착역은 동팔레스타인의 170번 국도에 있고(이 지점 역시 558번 국도의 동쪽 종착역이다), 북쪽 종착역은 플리머스 타운쉽의 주 531번 국도에서 남쪽으로 수마일 떨어진 11번 국도에 있다.아스타불라 남쪽부터 코트랜드까지 최북단에 있는 46번 국도는 2차선 고속도로로, 몇 마일 이내에서 동쪽으로 11번 국도를 향해 평행하게 달린다.
역사
- 1923 – 원래 노선이 개설됨. 원래 캔필드에서 아스타불라의 옛 주 2번 국도(현재의 미국 20번 국도)로 연결됨.[2][3]
- 1931 – 이전에 번호가 매겨지지 않은 도로를 따라 콜롬비아나까지 연장.[3]
- 1938 – 이전에 번호 없는 도로를 따라 아스타불라 주 531번 국도로 확장.[3]
- 1946 – 현재 노선과 주 558번 국도를 따라 동팔레스타인까지 연장.[3]
- 1947년 – 뉴 워터포드 남쪽 1마일(1.6km)에서 동팔레스타인까지 558번 주 도로로 최종 인증을 받았다.[3]
- 1950 – New Waterford[3] 남쪽 1.6km(1.6km) 지점에서 절단(ODOT의 다이어그램은 이 이중 인증이 여전히 유효함을 보여준다).
- 1956년 – 컬럼비아나에서 캔필드까지 주 14번 국도를 통해 최종 인증을 받았다.[3]
- 1959 – 주 14호선 인증이 캔필드에서 남쪽으로 3.2km(2마일) 떨어진 곳까지 제거됨.[3]
- 1970년 – 주간고속도로 90번 남쪽 1마일(1.6km)에서 아스다툴라까지 새로운 고속도로 선정을 따라 재주행했고 11번 국도로 최종 인증을 받았다.[3]
- 1984년 – 주 14호선 인증이 캔필드에서 남쪽으로 3.2km 떨어진 콜롬비아나에서 제거됨.[3]
- 2007-08-17 - 플리머스 타운쉽의 주 11번 국도 교환에서 [4]잘린 11번 국도에서 제거됨.
주요 교차점
카운티 | 위치 | mi[1] | km | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
컬럼비아나 | 동팔레스타인 | 0.00 | 0.00 | SR 170 (Market Street) / SR 558은 SR 165 / 노스 메인 스트리트(North Main Street – [, 오하이오 ] | SR 558 동시성 남부 끝 |
유니티 타운쉽 | 3.15 | 5.07 | SR 558 웨스트 – 이스트 페어필드 | SR 558 동시성의 북쪽 끝 | |
페어필드 타운쉽 | 6.82 | 10.98 | SR 7 남쪽 / CR 422(콜럼비아나-워터포드 도로) – [[, 오하이오 ] | SR 7 동시성의 남쪽 끝 | |
8.34 | 13.42 | 오하이오 턴파이크 북쪽 SR 7 / SR 14 동쪽 – 영스타운, PA로51번길 | SR 7 동시성의 북쪽 끝, SR 14 동시성의 남쪽 끝 | ||
컬럼비아나-마호닝 군선 | 컬럼비아나 | 11.08 | 17.83 | SR 164(사우스 애비뉴) – 컬럼비아나, 영스타운 | |
11.15 | 17.94 | SR 14 서부(카운티 선로)에서 북쪽 중심가 남쪽으로 / SR 164 | SR 14 동시성의 북쪽 끝 | ||
마호닝 | 비버 타운쉽 | 13.41– 13.56 | 21.58– 21.82 | SR 11 – 영스타운, 이스트 리버풀 | 27번 출구(SR 11) |
14.78 | 23.79 | SR 165 – 그린포드, 벨로이트 | |||
캔필드 타운쉽 | 19.97 | 32.14 | SR 446 북쪽으로(캔필드 바이패스) US 224 서쪽으로 | SR 446의 남부 종착역 | |
캔필드 | 20.54 | 33.06 | 미국 서부 62번지(리스본가) | 미국 남부 62 동시성 | |
20.63 | 33.20 | US 224(메인 스트리트) | |||
21.98 | 35.37 | 미국 62동(방패거리) / 허버트 로드 | 미국 북부 62 동시성 | ||
오스틴타운 타운쉽 | 27.45– 27.69 | 44.18– 44.56 | I-80 ~ I-76 / 오하이오 턴파이크 / 클라크인 드라이브 – 뉴욕, 클리블랜드 | 223번 출구(I-80) | |
트럼불 | 나일스 | 31.66 | 50.95 | SR 169 북방(북중로) | SR 169 동시성의 남쪽 끝 |
31.96 | 51.43 | SR 169 동쪽(로빈스 애비뉴) / 마호닝 애비뉴 | SR 169 동시성의 북쪽 끝 | ||
33.83 | 54.44 | US 422 | |||
하울랜드 타운쉽 | 35.45– 35.60 | 57.05– 57.29 | SR 82 ~ SR 11 – Sharon, PA, Warren | 인터체 | |
코트랜드 | 40.99 | 65.97 | SR 305(Wilson Sharpsville Road) – 챔피온, 하트포드, Mosor Lake State Park | ||
41.63 | 67.00 | SR 5 West(Elm Road) – Warren | SR 5 동시성의 남쪽 끝 | ||
41.78 | 67.24 | SR 5 East (High Street) / Warren Meadville Road – Morcher Lake State Park | SR 5 동시성의 북쪽 끝 | ||
메카 타운시 | 46.68– 46.74 | 75.12– 75.22 | SR 88(그린빌 로드 NE) – Johnston, West Farmington | 교통계 | |
그린 타운쉽 | 51.87 | 83.48 | SR 87(킨스맨 로드 NE) – 미들필드, 킨스맨 | ||
아스타불라 | 콜브룩 타운쉽 | 57.07 | 91.85 | US 322 – Orwell | |
뉴 라이메 타운쉽 | 62.00 | 99.78 | US 6 – Andover, Chardon | ||
제퍼슨 | 70.89 | 114.09 | SR 307 동쪽(물베리 거리) | SR 307 동시성의 남쪽 끝 | |
70.00 | 112.65 | SR 167 East / SR 307 West (Beech Street) | SR 167의 서부 터미널, SR 5 동시성 북쪽 끝 | ||
플리머스 타운쉽 | 76.37– 76.66 | 122.91– 123.37 | SR 11 ~ I-90 / 주 도로 – 영스타운, 아스타불라 | 92번 출구(SR 11) | |
1.000 mi = 1.609 km, 1,000 km = 0.621 mi |
참조
경로 지도:
KML 파일(편집 • 도움말) |
- ^ a b "DESTAPE". Ohio Department of Transportation. November 2, 2020. Retrieved May 17, 2021.
- ^ 2006년 5월 23일 웨이백 머신에 보관된 존 심슨(John Simpson[unreliable source])의 오하이오 주 고속도로 시스템(The 비공식적인 오하이오 주 고속도로 웹 사이트) 설명
- ^ a b c d e f g h i j 2004년 12월 21일 웨이백머신에 보관된 존 심슨에[unreliable source] 의한 46번 도로(오하이오 주 비공식 고속도로 웹사이트)
- ^ "Straight-Line Diages County Update Table (Ashtabula, 2008) 2011-07-27 Archived 2011-07-27 Archived at the Wayback Machine."오하이오 교통부