2001년 영국 아카데미 텔레비전 어워드
2001 British Academy Television Awards2001년 영국 아카데미 텔레비전 어워드 | |
---|---|
날짜 | 2001년 5월 13일 |
사이트 | 그로스베너 하우스 호텔 |
주최자: | 앵거스 데이턴 |
하이라이트 | |
베스트 코미디 시리즈 | 다 알리 G 쇼 |
베스트 드라마 | 클록 끄기 |
남우주연상 | 마이클 갬본 경도 |
여우주연상 | 주디 덴치 라스트 더 블론드 폭탄셸 |
베스트 코미디 퍼포먼스 | |
텔레비전 커버리지 | |
채널 | BBC 원 |
등급 | 682만 |
2001년 영국 아카데미 텔레비전 어워드가 2001년 5월 13일 일요일 열렸다. 이날 시상식은 런던 파크 레인의 그로스버너 하우스 호텔에서 열렸으며 BBC One을 통해 생중계됐다.
위너스
- 남우주연상
- 수상자: Michael Gambon — 경도(채널 4)
- 기타 지명자: Steven Mcintosh - Care (BBC One), Pete Postlethwaite - The Sins (BBC One), Steve McFadden - EastEnders (BBC)
- 여우주연상
- 수상자: Judi Dench — The Last of the Blonde Bombshells (BBC One)
- 기타 지명자: 제럴딘 제임스 — The Sins (BBC One); 아만다 레드먼 — Braithwaites (ITV) — Fay Ripley — Cold Feets (ITV); 앨리슨 스테드먼 — Fat Friends (ITV)
- 베스트 코미디(프로그램 또는 시리즈)
- 수상자: 다 알리 G 쇼 (TalkBack Productions / Channel 4)
- 기타 후보: Baddiel 및 Skinner Underned (Avalon Television / ITV), 포니(TalkBack Productions / Channel 4); 빅토리아 우드 올 더 트리밍(Good Fun / Champled Entertainment Limited / BBC One)
- 베스트 코미디 퍼포먼스
- 수상자: 사차 바론 코헨 — 다 알리 G 쇼 (채널 4)
- 다른 후보: Caroline Aherne — The Royle Family (BBC One), Kathy Burke — Kimme Kimme Kimme (BBC Two), Dawn French — The Vicar of Dibley (BBC One)
- 베스트 드라마 시리즈
- 베스트 드라마 시리즈
- 수상자: 타임 오프(레드 프로덕션 회사 / BBC One)
- 기타 지명자: The Cops (World Productions / BBC Two); Fat Friends (롤렘 프로덕션 / Tiger Side Productions / Yorkshire Television / ITV); 더 신스 (BBC / BBC One)
- 베스트 싱글 드라마
- 우승자: 케어 (BBC / BBC One)
- 기타 지명자: 도노반 퀵(Making Waves Film & TV Limited / BBC 스코틀랜드 / BBC 2), 나이스 걸(BBC / BBC 2), 스톰 데미지(BBC / BBC 2)
- 베스트 연속극
- 수상자: 에머데일(요크셔 텔레비전 / ITV)
- 기타 지명자: 대관식 거리 (그라나다 텔레비전 / ITV); 이스트엔더스 (BBC / BBC One); 홀리룩스 (Mersey Television / 채널 4)
- 베스트 뉴스 및 시사 저널리즘
- 최고의 엔터테인먼트 성능
- 수상자: Graham Norton — So Graham Norton (채널 4)
- 기타 지명자: 로리 브렘너 — Blair Did It All Go 잘못되었나? (채널 4); Angus Deayton — Have I Got News For You (BBC 원 / BBC 2), Paul Merton — Have I Got News For You (BBC 원 / BBC 2)
- 베스트 사실 시리즈 또는 스트랜드
- 최상의 기능
- 싱글 다큐멘터리 플래허티상
- 수상자: 100% 화이트 (Di버스 프로덕션 / 채널 4)
- 기타 지명자: The Boy David - The Return (Man Alive Group / BBC One); 지구력: 섀클턴 및 남극(화이트 마운틴 필름/노바/미국 자연사 박물관/채널 4); 무스티크를 산 남자 (Café Productions / 채널 4)
- Huw Weldon상(Huw Weldon상)
- 수상자: 하워드 구달의 빅 뱅스 (타이거 사이드 프로덕션 / 채널 4)
- 기타 지명자: 아레나 — 위스콘신 죽음의 여행 (BBC / BBC 2), 엘리자베스 (United Productions / 채널 4); 사이먼 샤마의 영국의 역사 (BBC / BBC 2)
- 엔터테인먼트 프로그램 또는 시리즈
- 수상자: 소 그레이엄 노튼 (소 텔레비전 / 유나이티드 프로덕션 / 채널 4)
- 기타 지명자: Have I Got News For You(Hat Trick Productions / BBC One / BBC 2); 가장 약한 링크 (BBC / BBC 2); 누가 백만장자가 되고 싶은가? (첼라도 / ITV)
- 상황 코미디상
- 수상자: 블랙 북스 (Assembly Film & Television / 채널 4)
- 기타 후보: Blackader: Back & Forward (Tiger Side Productions / Sky One); One Foot in the Grave(BBC / BBC One); 로일 패밀리 (그라나다 텔레비전 / BBC 원)
- 스포츠
- 수상자: 시드니 올림픽 2000 (BBC / BBC One / BBC 2)
- 기타 후보: 영국 그랑프리 2000 (Mach1 / ITV), 테스트 크리켓 (Sunset + Bine / Channel 4); 오늘 패럴림픽 (VTV Limited / BBC Two)
- 라디오 타임즈 독자들이 뽑은 리드 등급 청중상
- 이노베이션 어워드
- 데니스 포터상
- 앨런 클라크상
- 특별상
외부 링크
- 공식 BAFTA 웹사이트 (2006년 2월 5일 회수)의 수상자 기록 보관.
- British Academy Television Awards 2001 2008-12-31 인터넷 동영상 데이터베이스에 웨이백 머신에 보관.