안테나 어워드
Antenna Awards안테나 어워드 | |
---|---|
현재: 2021년 안테나 어워드 | |
수여 대상 | 지역사회 텔레비전 제작의 우수성 |
나라 | 호주. |
선착순 | 2004; | 전(
웹사이트 | c31 |
텔레비전/라디오 방송 | |
네트워크 | C31 멜버른(2004-2010; 2014; 2019; 2021) |
Antenna Awards는 지역 텔레비전 제작에서 탁월한 성과를 인정받은 호주의 시상식이다.2004년에 처음 개최된 이 시상식은 C31 멜버른에서 제작되었으며, 호주 전역의 지상파 텔레비전 방송국(채널 31)에서 방송된다.
각 시상식 참가자격 기간 내에 제작된 프로그래밍을 위해 부문 내 제작자, 발표자 및 기타 자원봉사자로부터 후보지명이 인정된다.출품작들은 전적으로 이벤트 주최자가 결정한 패널에 의해 평가된다. 이전에 시청자들 초이스 어워드는 채널 31 시청자들이 특정 해에 그들이 가장 좋아하는 프로그램을 지명할 수 있도록 허용했다.
2004년과 2010년 사이에 상은 매년 개최되었다. 처음에는 RMIT 대학의 Storey Hall에서, 나중에는 Federation Square의 Deakin Edge에서 시상되었다.2014년에는 브리즈번과 멜버른에서 20년간의 커뮤니티 텔레비전을 기리기 위해 이 상을 부활시켰으며,[1] 2019년에는 다시 C31 멜버른 25년을 기리기 위해 개최되었다.
원런치
2004
2005
- 최고의 코미디 프로그램 – Shambles, Nathan Valvo & Sean Lynch
- 최고의 드라마 프로그램 – 비디오 스토어, 샘 배럿 & 애드리안 맥팔레인
- 최우수 예술 프로그램 – 갤러리 워치, 티보르 메사로스
- 최고의 음악 프로그램 – 터키 스타 오스트레일리아, Ses 프로모션
- 최고의 버라이어티 프로그램 – Ricarp 프로덕션의 Get Up Turked
- 베스트 뉴스/시사 프로그램 – The Source, Alison Murphy & Natasha Duckett
- 최우수 인터뷰 프로그램 – Ro Tv, Curtin University & Rotary Wa
- 최고의 스포츠 프로그램 – 하키 쇼, 댄 마일즈 & 휴 젤리
- Best Panel Program – 무제한, Sarah Barton
- Best Live / Outside Broadcast Program – Carols in the Park, Dean Gray & Peter Woods(비디오웍스)
- Best Native Program – Beyond This Limits, Paul Dreaming & Chris Bayley
- 베스트 아동 프로그램 – Hello Music, Karen Kim
- 최고의 청소년 프로그램 – 틴와이어, 사이먼 하직 & 글렌 클라크
- Best Living & Learning Program – End to End – Wa, Allan Blair & Simon Hidzik의 잔디 그릇
- 문화 및 언어의 다양성 최우수 프로그램 – 살람 카페, 아흐메드 하산
- Best Faith Based & Spirital Development Program – Salam Cafe, Ahmed Hassan
- Best Sound – 플러그인, Simon Moule & Salvador Castro
- 최고의 카메라 작업 – 시티라이프, 앤서니 에이비케어
- 최고의 편집 – 플러그인, 사이먼 무글 & 살바도르 카스트로
- 최고의 음악 작곡 – C Word "31 Song" Nicky Bomba
- 최우수 감독 – 더 잼블스, 네이선 발보, 숀 린치 & 앤서니 지엘라
- 최우수 프로그램 ID/메인 타이틀/프로모 – The Source(프로모), Alison Murphy & Natasha Duckett
- 최우수 후원 발표 – Acland St Traders Association, Graham C Irwin
- 지역 메트로폴리탄 커뮤니티를 지원하는 최고의 프로그램 – Ricarp 프로덕션의 Turk Up Turked
- 지역 농촌 및 지역 커뮤니티를 지원하는 최고의 프로그램 – Exmouth on Show, Anita Krsnik & Michael Zampogna
- 최우수 신인 프로듀서 – 사이먼 크리스티 & 미란다 크리스티, 4wd tv
- 최우수 여성 발표자 – 크리스탈 맨슨, 이 마을 브리즈번
- 최우수 남성 발표자 – Dieter Kahsnitz, The C Word
- 시청자 초이스상 – 4wd tv, 사이먼 크리스티 & 미란다 크리스티
- 올해의 프로듀서 – Campbell Manderson, Debra Weddall & Jacinta Hiken, The Activator Awards
- 올해의 프로그램 – 무제한 사라 바튼
2006
- 최고의 코미디 프로그램 – 어글리 스틱
- 최우수 드라마 프로그램 – 야르츠
- 최우수 예술 프로그램 – 마스터 클래스(오일)
- 최고의 음악 프로그램 – 소파에서
- 베스트 버라이어티 프로그램 – 틴와이어
- Best News/Current Affairs Program – QUT News
- 베스트 인터뷰 프로그램 – C-Word
- 최우수 스포츠 프로그램 – 웨이크라이프
- 베스트 패널 프로그램 – 무제한
- Best Live 또는 Outside Broadcast Program – Science in the Pub.
- 최고의 토착 프로그램 – Bobtales
- 베스트 아동 프로그램 – 젤리 젬
- 최고의 청소년 프로그램 – 클래스 TV
- 최고의 생활 및 학습 프로그램 – The Garden Tap
- Fusion Latina 최고의 문화 및 언어학적으로 다양한 프로그램
- 최우수 개인 및/또는 정신 개발 프로그램 – 티켓 여권 및 타로
- 최고의 사운드 – 출시
- 최고의 카메라 작업 – Michael Rachelle – Sk82 Death
- 최고의 편집 – Simon Hidzik – Teenwise
- 최고의 작곡 – 어글리 스틱
- 최우수 감독 – Mat Jones – Public Holiday
- 최고의 프로그램 ID/주제목/프로모션 – 123 TV
- 최고의 스폰서십 발표 – 어글리 스틱 ^ 크럼플러
- 지역 메트로폴리탄 커뮤니티를 지원하는 최고의 프로그램 – 지역 지식
- 농촌과 지역사회를 지원하는 최고의 프로그램 – 다시 미래로 돌아가는 북암
- 최우수 신인 프로듀서 – 린 비커리 & 롭 솔로몬 – 웨이크업 퍼스
- 최고의 여성 발표자 – 소파에서 – Steph Rogers
- 남자 최우수 발표자 – C-Word – Dieter Kahsntiz
- 올해의 프로듀서 – 돈 마일스 & 휴 젤리 – 하키 쇼
- 올해의 프로그램 – 살람카페[2]
2007
[3]* Best Living and Learning Program : 한계 없음
- 신·신흥 커뮤니티를 지원하는 베스트 프로그램: 살람카페
- 베스트 코미디:인월롱옹 투나잇
- 최우수 청년 프로그램: sk82 데스
- Best Native 프로그램: Bobtales
- 베스트 아트: 로큰롤 요리 쇼
- 커뮤니티의 화합과 다양성을 촉진하는 최고의 프로그램: 제한 없음
- 베스트 드라마:원 나이트 스탠드
- 최고의 음악 작곡:더 많은 아모레
- Best Music 프로그램:로큰롤 요리쇼
- 베스트 여성 발표자: 배니티 펫츠
- 베스트 남성 발표자: 바실리의 정원 (바실리 카니디아디스)
- Best Live 또는 외부 방송: Barnaby Flowers
- 베스트 스포츠: sk82 데스
- 베스트 뉴스 또는 시사:C 뉴스 포커스 스페셜
- 베스트 CALD 프로그램: 살람 카페
- 최우수 카메라 작품: sk82 데스
- 최상의 편집:어글리 스틱
- 최우수 감독:어글리 스틱
- 베스트 프로듀서: 키즈 라이프
- 베스트 사운드: 로큰롤 요리 쇼
- 뛰어난 제작 성과: 제럴드턴 온 쇼
- 올해의 프로그램: 표지판
- 지역사회 텔레비전에 대한 탁월한 기여:앤드루 브라인
- 시청자 선택상: 4WD TV
2008
2008년 시상식은 4월 24일 목요일 BMW 엣지 극장 페더레이션 스퀘어에서 열렸으며, 4월 27일 일요일 오후 7시 30분에 방송되었다.
- 최고의 토착 프로그램 – Noongar Dundjoo
- Best News 또는 Current Affair Program – WA
- 후보:티트리 굴리 TV 자연스레 더 좋아지고, SKA 스토리, 주정부 질문 시간, 유니온 쇼
- 최고의 카메라 작업 – The Goin' Ballistyx 스노보드 쇼
- 최상의 편집 – 전환
- 후보:Flicktease, 해변에 사는 바주라 프로젝트
- 신규 및 신흥 커뮤니티를 지원하는 최고의 프로그램 – 스리랑카 모닝쇼
- 최우수 음악 프로그램 – 망명
- 최고의 테마 음악 구성 – Penguin TV
- 최우수 청소년 프로그램 – 클래스 TV
- Best Live 또는 Outside Broadcast – The 조식 쇼
- 후보: WAFL ON, No Limits, Viva 멜버른, Wake Up! WA
- 최고의 라이프스타일 프로그램 – 전환
- 후보:Let's Go Bird Seeing, Kids Life, Living on the Coast, Latin Dance Alive
- 최고의 코미디 프로그램 – 바주라 프로젝트
- 베스트 인터뷰 쇼 – Ngulla Pt 1 및 2
- 후보:MS Show, The Shtick, Adelaide Vibe, A Life in Crime
- 최고의 사운드 – 가스코인 대시
- 후보:바주라 프로젝트, 유니언 쇼, 바나비 꽃, 신비로운 안내서
- 최고의 스포츠 프로그램 – Marngrook 풋볼 쇼
- 후보: ALHL 아이스하키, 하키쇼, 텐핀 볼링, 온더 워터
- 최고의 특별 프레젠테이션 – 몬스터 만들기
- Best Arts Program – The Bazura Project
- 최우수 CALD 프로그램 – ** Sign Post
- 비바 멜버른, 헬로 오스트레일리아, 퓨전 라티나, 스리랑카 모닝쇼
- 최우수 여성 발표자 – Emma 레이스(더 조찬 쇼)
- 최고의 남성 발표자 – Michael Kuzilny (A Life in Crime)
- 최우수 감독 – Lee Zachariah (The Bazura Project)
- 올해의 프로듀서 – 엠마 레이스 (더 조찬 쇼)
- 후보:팀 이간(바주라 프로젝트), 마이클 커슨(가솔린), 글로벌 비전 미디어(Making the Switch), 제스 해리스(twentysometing)
- 최상의 프로그램 – 전환
- 후보:MS Show, The Goin's Ballystyx 스노보드 쇼, Let's Go Bird Watching, Play Kool
- 커뮤니티 텔레비전에 대한 탁월한 기여 – Josie Parrelli
- 시청자 선택상 – 4WD TV[4]
2009
- 우수 예술 프로그램 – 바주라 프로젝트
- 뛰어난 코미디 프로그램 – Gazz & Dazz와 함께 말하는 만화
- 뛰어난 개발 프로그램 – The Red Room
- 뛰어난 여성 발표자 – Kat Bergin;극장가 라이브
- 우수 면접 프로그램 – 제한 없음
- 뛰어난 라이프스타일 프로그램 – Vasili's Garden
- 뛰어난 남성 발표자 – Steve Hurd - 무제한
- 뛰어난 음악 프로그램 – 스카우트 TV
- 우수 뉴스 프로그램 – 유니온 쇼
- 탁월한 특별 프레젠테이션/One Off 프로그램 – ATVAA; Seadragons와의 경주
- 뛰어난 칼드 프로그램 – Fusion Latina
- 뛰어난 칼드 프로듀서: 밀라노 리바 – 퓨전 라티나
- 탁월한 외부 방송 프로그램 – Studio A
- 올해의 우수 프로그램 – 스튜디오 A
- 뛰어난 레크리에이션 프로그램 – 온 더 워터
- 뛰어난 스포츠 프로그램 – 서퍼즈 라이프
- 뛰어난 기술 우수성 – 해안에서 생활하는 생활
- 탁월한 기여 커뮤니티 TV 프로그램 – David Mclaughlin
- 뛰어난 테마 음악 – 브레인 데이트
- 우수 청소년 프로그램 – 1700[5]
2010
2010년에는 6월 27일 일요일 멜버른 페더레이션 스퀘어에서 BMW 엣지에서 C31 멜버른 안테나 어워드가 개최되었다.
- 올해의 프로그램 - 감히 내가 부탁할까?
- 기술 혁신의 뛰어난 성과 – 돌연변이 방식
- 우수 예술 프로그램 - 퓨전 라티나
- 뛰어난 코미디 프로그램 – 돌연변이 방식
- 뛰어난 문화 및 언어적 다양성 프로그램 - 피노이 라운지
- 뛰어난 사실, 시사 프로그램 또는 인터뷰 프로그램 – 감히 물어봐도 될까?
- 뛰어난 여성 발표자 - 재키 도란: 개구쟁이 무례한 쇼
- 뛰어난 남성 발표자 – Michi Mctaggart: 사회적으로 불충분함
- 뛰어난 정보 또는 라이프스타일 프로그램 - 말 토크 TV
- 탁월한 라이브 또는 외부 방송 프로그램 - 문의 사항
- 뛰어난 음악 프로그램 – Ascene TV
- 뛰어난 오리지널 테마 음악 구성 – Dancing About Architecture – Ben Birchall and Dave Mcgann
- 뛰어난 야외 레크리에이션 프로그램 - 하운드 TV
- 우수 스포츠 프로그램 - 지역 풋볼 쇼
- 뛰어난 청년 프로그램 – 개구쟁이 무례한[6] 쇼
리바이벌
2014년 7월 1일 C31 멜버른은 C31 멜버른과 디지털 브리즈번 31의 첫 방송 이후 20년을 기념해 2014년 안테나 어워드의 반환을 발표했다.[7]포즈블 크라우드 펀딩 캠페인의 성공에 이어 2014년 10월 1일 멜버른 페더레이션 스퀘어의 디킨 엣지에서 2014년 안테나 어워드가 열렸으며, 13개의 안테나가 상을 받았다.
2019년 7월 4일, C31 멜버른은 이 채널의 첫 방송 이후 25년 만에 열리는 안테나 어워드의 두 번째 부활을 알렸다.[8]2019년 안테나 어워드는 2019년 10월 5일 24개의 안테나가 수상하는 가운데 열렸다.[9]
2021년 2월 1일, C31 멜버른은 안테나 어워드의 세 번째 부활을 발표했다.2021년 안테나 어워드는 2021년 5월 29일 대신 2021년 6월 19일에 열리며,[10] 2004년 창단 이후 10번째 시상식을 갖는다.
수상
2019년 안테나 어워즈 기준 23개 부문에서 시상한다.[9]
- 프로그램의 미결 방향
- 프로그램에서 뛰어난 사운드
- 프로그램에서 완료되지 않은 편집
- 프로그램에서 뛰어난 카메라 작업
- 프로그램의 뛰어난 주제곡
- 베스트 코미디 프로그램
- 베스트 뮤직 프로그램
- 최우수 사실, 시사 또는 인터뷰 프로그램
- 최고의 문화 및/또는 언어학적으로 다양한 프로그램
- 특별 관심사 또는 라이프스타일 프로그램
- 베스트 스포츠 프로그램
- 최고의 야외 또는 레크리에이션 프로그램
- 베스트 유스 프로그램
- Best Live 및/또는 Outside Broadcast
- 최고의 이야기 및/또는 허구 프로그램
- 드라마, 코미디 또는 스케치에서 남우주연상을 수상자
- 프로그램 내 최고의 저널리즘
- 문화적으로나 언어적으로 가장 다양한 성격
- 올해의 청년 인성
- 올해의 인물
- 프로그램에서 뛰어난 창의적 성과 달성
- 프로그램에 의한 지역사회에 대한 탁월한 기여
- 올해의 프로그램
참고 항목
참조
- ^ "The 2014 Antenna Awards". www.C31.org.au. Melbourne Community Television Consortium. 22 November 2014. Archived from the original on 23 November 2014. Retrieved 22 November 2014.
- ^ "The 2010 National Antenna Awards – Showcasing Outstanding Achievement in Australian Community Television". Mctcltd.org.au. Retrieved 6 February 2014.
- ^ "The 2010 National Antenna Awards – Showcasing Outstanding Achievement in Australian Community Television". Mctcltd.org.au. Retrieved 6 February 2014.
- ^ "The 2010 National Antenna Awards – Showcasing Outstanding Achievement in Australian Community Television". Mctcltd.org.au. Retrieved 6 February 2014.
- ^ http://www.mctcltd.org.au/antennas/winners2009.html[데드링크]
- ^ http://www.mctcltd.org.au/antennas/winners2010.html[데드링크]
- ^ "The 2014 Antenna Awards – Pozible Campaign". C31 Melbourne & Geelong. 1 July 2014. Retrieved 30 December 2019 – via YouTube.
- ^ Knox, David (18 July 2019). "C31 revives Antenna Awards". TV Tonight. Retrieved 23 July 2019.
- ^ a b "Antenna Awards 2019 Home". AwardsOnline. Retrieved 17 July 2019.
- ^ Knox, David (15 February 2021). "Call for Entries: Antenna Awards 2021". TV Tonight. Retrieved 19 February 2021.
외부 링크
37°49′04″s 144°58′07″E/37.817798°S 144.968714°E좌표: 37°49′04″S 144°58′07″E / 37.817798°S 144.968714°E