UEFA컵 2003
2003 UEFA Regions' CupUEFA 지역컵 2003 | |
---|---|
토너먼트 디테일 | |
개최국 | 독일. |
날짜 | 6월 22일~6월 28일 |
팀 | 8 |
최종 포지션 | |
챔피언스 | 피에몬트-아오스타 계곡(1번째 제목) |
준우승 | 메인 주 |
2003년 UEFA 지역컵은 세 번째 UEFA 지역컵이었다.독일에서 열렸으며 결승전에서 프랑스의 메인을 2-1로 꺾은 이탈리아의 피에몬트-아오스타 밸리 팀이 이겼다.
예선
참가한 40개 팀은 4개 조로 10개 조로 나뉘어 추첨되었으며, 각 조의 경기를 주최하는 국가는 다음과 같다.
- 그룹 1 – 아제르바이잔
- 2조 – 벨기에
- 3조 – 크로아티아
- 4조 – 에스토니아
- 5조 – 헝가리
- 6조 – 리투아니아
- 7조 – 네덜란드
- 8조 – 슬로바키아
- 9조 – 슬로베니아
- 그룹 10 – 스웨덴
조별리그 우승자 6명이 자동 출전했고, 무작위로 추첨한 4개 조의 우승자는 최종 토너먼트에서 남은 2개 조의 플레이오프에 참가했다.
그룹 1
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
괴옌 FK (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 9 |
피벗스탈 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 1 | +12 | 6 |
이마티아 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 13 | −10 | 3 |
트빌리시 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | −11 | 0 |
2002년 9월 19일 | |||
이마티아 | 2 – 1 | 트빌리시 | 섬카이트 |
괴옌 FK | 1 – 0 | 피벗스탈 | 섬카이트 |
2002년 9월 21일 | |||
피벗스탈 | 7 – 0 | 이마티아 | 바쿠 |
트빌리시 | 1 – 5 | 괴옌 FK | 바쿠 |
2002년 9월 23일 | |||
피벗스탈 | 6 – 0 | 트빌리시 | 바쿠 |
괴옌 FK | 5 – 1 | 이마티아 | 바쿠 |
그룹 2
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
아스투리아스 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | +13 | 9 |
리그 노르드 (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 |
안도라 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 12 | −10 | 3 |
남동부 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | −9 | 0 |
2002년 11월 15일 | |||
리그 노르드 | 5 – 2 | 남동부 | 오버펠트 |
아스투리아스 | 7 – 0 | 안도라 | 오버펠트 |
2002년 11월 16일 | |||
남동부 | 1 – 2 | 안도라 | 오버펠트 |
리그 노르드 | 0 – 1 | 아스투리아스 | 오버펠트 |
2002년 11월 18일 | |||
안도라 | 0 – 4 | 리그 노르드 | 오버펠트 |
남동부 | 0 – 5 | 아스투리아스 | 보콜트 |
그룹 3
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
메인 주 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | +5 | 5 |
벨리코 타르노보 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 5 |
슬라보니아와 바라냐 (H) | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | +3 | 5 |
룩셈부르크 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | −12 | 0 |
2002년 9월 25일 | |||
슬라보니아와 바라냐 | 3 – 0 | 룩셈부르크 | 오시젝 |
벨리코 타르노보 | 2 – 2 | 메인 주 | 오시젝 |
2002년 9월 27일 | |||
룩셈부르크 | 0 – 4 | 벨리코 타르노보 | 빈코비치 |
메인 주 | 2 – 2 | 슬라보니아와 바라냐 | 빈코비치 |
2002년 9월 29일 | |||
슬라보니아와 바라냐 | 1 – 1 | 벨리코 타르노보 | 빈코비치 |
룩셈부르크 | 0 – 5 | 메인 주 | 빈코비치 |
그룹 4
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
센트럴 보헤미아 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | +9 | 9 |
켄트 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 3 |
산마리노 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 3 |
남쪽 (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | −4 | 3 |
2002년 9월 9일 | |||
켄트 | 0 – 2 | 산마리노 | 탈린 |
남쪽 | 2 – 5 | 센트럴 보헤미아 | 탈린 |
2002년 9월 11일 | |||
켄트 | 1 – 4 | 센트럴 보헤미아 | 탈린 |
남쪽 | 2 – 0 | 산마리노 | 탈린 |
2002년 9월 13일 | |||
센트럴 보헤미아 | 3 – 0 | 산마리노 | 탈린 |
남쪽 | 1 – 4 | 켄트 | 탈린 |
5조
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
사볼츠가보나 (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 |
이스라엘 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 |
몬테네그로 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 3 |
지치누 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | −6 | 0 |
2002년 10월 1일 | |||
사볼츠가보나 | 2 – 1 | 이스라엘 | 티사우이바로스 |
몬테네그로 | 2 – 0 | 지치누 | 티사우이바로스 |
2002년 10월 3일 | |||
이스라엘 | 3 – 1 | 몬테네그로 | 티사우이바로스 |
지치누 | 1 – 4 | 사볼츠가보나 | 티사우이바로스 |
2002년 10월 5일 | |||
이스라엘 | 2 – 1 | 지치누 | 티사우이바로스 |
사볼츠가보나 | 2 – 0 | 몬테네그로 | 티사우이바로스 |
6조
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
뷔르템베르크 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 9 |
소폴란드 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 |
타우라게 (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 3 |
브레스트 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | −10 | 0 |
2002년 9월 21일 | |||
소폴란드 | 0 – 1 | 뷔르템베르크 | 마리잠폴로 |
타우라게 | 5 – 0 | 브레스트 | 카우나스 |
2002년 9월 23일 | |||
뷔르템베르크 | 5 – 1 | 타우라게 | 카우나스 |
브레스트 | 0 – 1 | 소폴란드 | 마리잠폴로 |
2002년 9월 25일 | |||
브레스트 | 0 – 4 | 뷔르템베르크 | 마리잠폴로 |
소폴란드 | 2 – 1 | 타우라게 | 카우나스 |
7조
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
노르트 구 (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 9 |
알가르브 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 6 |
북아일랜드 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | +1 | 3 |
몰타 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | −9 | 0 |
2002년 10월 16일 | |||
북아일랜드 | 0 – 1 | 알가르브 | 아센 |
몰타 | 1 – 2 | 노르트 구 | 아센 |
2002년 10월 17일 | |||
알가르브 | 3 – 0 | 몰타 | 엠멘 |
노르트 구 | 2 – 0 | 북아일랜드 | 엠멘 |
2002년 10월 19일 | |||
노르트 구 | 2 – 1 | 알가르브 | 후게빈 |
몰타 | 0 – 4 | 북아일랜드 | 후게빈 |
그룹 8
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
피에몬트-아오스타 계곡 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 |
서쪽 (H) | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | +3 | 5 |
다키아 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 3 |
우랄 주 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | −5 | 1 |
2002년 9월 23일 | |||
우랄 주 | 0 – 2 | 다키아 | 넴쇼바 |
서쪽 | 1 – 1 | 피에몬트-아오스타 계곡 | 레드니케 로브네 |
2002년 9월 25일 | |||
피에몬트-아오스타 계곡 | 2 – 0 | 다키아 | 포바우스카비스트리차 |
우랄 주 | 2 – 2 | 서쪽 | 넴쇼바 |
2002년 9월 27일 | |||
다키아 | 0 – 3 | 서쪽 | 트렌친 |
우랄 주 | 0 – 3 | 피에몬트-아오스타 계곡 | 두브니카나드 바옴 |
그룹 9
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
티치노 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | +5 | 9 |
독립체 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 4 | +6 | 6 |
MNZ 무르스카 소보타 (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | −4 | 3 |
리히텐슈타인 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | −7 | 0 |
2002년 9월 17일 | |||
MNZ 무르스카 소보타 | 0 – 1 | 티치노 | 크리제비 |
리히텐슈타인 | 0 – 4 | 독립체 | 렌다바 |
2002년 9월 19일 | |||
MNZ 무르스카 소보타 | 0 – 4 | 독립체 | 오드란치 |
리히텐슈타인 | 1 – 3 | 티치노 | 무르스카소보타 |
2002년 9월 21일 | |||
MNZ 무르스카 소보타 | 2 – 1 | 리히텐슈타인 | 벨틴치 |
티치노 | 4 – 2 | 독립체 | 크리제비 |
그룹 10
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
고테버그 (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 |
라트비아 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 |
아일랜드 공화국 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | +2 | 3 |
웨스트 스코틀랜드 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | −8 | 1 |
2002년 10월 8일 | |||
라트비아 | 1 – 1 | 웨스트 스코틀랜드 | 카트리네홀름 |
아일랜드 공화국 | 0 – 1 | 고테버그 | 고테버그 |
2002년 10월 10일 | |||
아일랜드 공화국 | 0 – 1 | 라트비아 | 고테버그 |
웨스트 스코틀랜드 | 0 – 4 | 고테버그 | 고테버그 |
2002년 10월 12일 | |||
웨스트 스코틀랜드 | 0 – 4 | 아일랜드 공화국 | 카트리네홀름 |
라트비아 | 0 – 0 | 고테버그 | 고테버그 |
중간 라운드
중간 플레이오프는 예선 조가 추첨될 때 무작위로 추첨했다.조별리그는 10개였지만 최종 8개소밖에 되지 않아 4개조 우승팀이 중간 라운드에 출전해야 했다.그룹 2의 우승자는 그룹 4의 우승자를, 그룹 8과 그룹 10의 우승자는 서로 플레이를 하도록 추첨되었다.두 다리는 양 팀 홈 지역에서 경기되었다.
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
피에몬트-아오스타 계곡 | 2–0 | 고테버그 | 1–0 | 1–0 |
센트럴 보헤미아 | 0–2 | 아스투리아스 | 0–1 | 0–1 |
첫 다리
2003년 3월 19일 | ||
피에몬트-아오스타 계곡 | 1 – 0 | 고테버그 |
2003년 4월 16일 | ||
센트럴 보헤미아 | 0 – 1 | 아스투리아스 |
두 번째 다리
2003년 4월 9일 | ||
고테버그 | 0 – 1 | 피에몬트-아오스타 계곡 |
2003년 5월 7일 | ||
아스투리아스 | 1 – 0 | 센트럴 보헤미아 |
파이널 토너먼트
독일은 2003년 6월 22일부터 6월 28일까지 경기가 열리는 최종 토너먼트 개최지로 선정되었다.
그룹 스테이지
6명의 자동예선조 우승자와 2명의 중간 플레이오프 우승자(이탈리아의 피에몬트-아오스타밸리와 스페인의 아스투리아스)가 4명씩 2개 조로 편성돼 2명의 조 우승자가 결승에 진출했다.
A그룹
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
피에몬트-아오스타 계곡 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 7 |
뷔르템베르크 (H) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 4 |
티치노 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | −6 | 3 |
아스투리아스 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
2003년 6월 22일 | |||
뷔르템베르크 | 4 – 0 | 티치노 | 알브스타디온, 하이덴하임 안데르 브렌즈[1] |
아스투리아스 | 1 – 1 | 피에몬트-아오스타 계곡 | 알브스타디온, 하이덴하임 안데르 브렌즈[2] |
2003년 6월 24일 | |||
티치노 | 0 – 3 | 피에몬트-아오스타 계곡 | 얀슈타디온, 슈웨비치 그뮌드[3] |
뷔르템베르크 | 1 – 1 | 아스투리아스 | 얀슈타디온, 슈웨비치 그뮌드[4] |
2003년 6월 26일 | |||
티치노 | 1 – 0 | 아스투리아스 | 얀슈타디온, 슈웨비치 그뮌드[5] |
피에몬트-아오스타 계곡 | 3 – 1 | 뷔르템베르크 | 오베르코첸[6] 주 칼-자이스-스타디온 |
B조
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
메인 주 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 6 |
사볼츠가보나 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 8 | +7 | 6 |
노르트 구 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | −5 | 4 |
괴옌 FK | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 13 | −8 | 1 |
2003년 6월 22일 | |||
사볼츠가보나 | 3 – 8 | 메인 주 | 알가우스타디온, 왕엔 임 알가유[7] |
노르트 구 | 3 – 3 | 괴옌 FK | 알가우스타디온, 왕엔 임 알가유[8] |
2003년 6월 24일 | |||
사볼츠가보나 | 6 – 0 | 노르트 구 | 프리드리히샤펜[9] 제플린스타디온 |
메인 주 | 4 – 2 | 괴옌 FK | 프리드리히샤펜[10] 제플린스타디온 |
2003년 6월 26일 | |||
괴옌 FK | 0 – 6 | 사볼츠가보나 | 알가우스타디온, 왕엔 임 알가유[11] |
메인 주 | 0 – 1(abd) | 노르트 구 | 프리드리히샤펜[12] 제플린스타디온 |
파이널
메인 주 | 1 – 2 | 피에몬트-아오스타 계곡 |
---|---|---|
카라즈 83' | (보고서) | 보그나 24' 29' |
UEFA컵 2003 위너스 |
---|
피에몬트-아오스타 계곡 |
참고 항목
참조
- ^ "Württemberg-Ticino UEFA Regions' Cup".
- ^ "Asturias-C. R. Piemonte Valle d'Aosta (ITA) UEFA Regions' Cup".
- ^ "Ticino-C. R. Piemonte Valle d'Aosta (ITA) UEFA Regions' Cup".
- ^ "Württemberg-Asturias UEFA Regions' Cup".
- ^ "Ticino-Asturias UEFA Regions' Cup".
- ^ "C. R. Piemonte Valle d'Aosta (ITA)-Württemberg Match info UEFA Regions' Cup".
- ^ "Szabolcs-Maine UEFA Regions' Cup".
- ^ "Noord-Goyazan UEFA Regions' Cup".
- ^ "Szabolcs crush District Noord". 24 June 2003.
- ^ "Maine-Goyazan UEFA Regions' Cup".
- ^ "Goyazan-Szabolcs UEFA Regions' Cup".
- ^ "Maine-Noord UEFA Regions' Cup".