2021년 유럽 혼성팀 배드민턴 선수권 대회
2021 European Mixed Team Badminton Championships2021 유럽 혼성팀 배드민턴선수권대회는 2021년 2월 16일부터 20일까지 핀란드 반타에서 개최되며 배드민턴 유럽과 배드민턴 핀란드가 주관한다.잉글랜드의 밀턴 케인즈가 당초 대회 개최국이었으나 COVID-19 대유행과 관련된 재정 문제로 탈퇴하고 핀란드로 대체했다.[1]
자격
다이렉트 한정자
자격심사단계
예선 무대는 유럽 전역의 6개 도시에서 2020년 12월 9-12일 사이에 열렸다.독일과 프랑스의 예선전 중 두 종목은 COVID-19의 우려로 취소되어야 했다.[2]
그룹 | 호스트 시티 | 장소 | 유자격팀 | 팀이 예선 탈락 |
---|---|---|---|---|
1 | 밀턴 케인스 | 내셔널 배드민턴 센터 | 잉글랜드 | 에스토니아 헝가리 스웨덴 |
2 | 앤트워프 | 요넥스 센터 | 러시아 | 벨기에 폴란드 스위스 |
3 | 린츠 | 올림피아젠트럼 린츠 | 네덜란드 | 오스트리아 체코 슬로베니아 |
4 | 취소된 [1] | 독일. | 불가리아 맨 섬 슬로베니아 | |
5 | 취소된 [2] | 프랑스. | 아이슬란드 이탈리아 | |
아일랜드 노르웨이 웨일스 | ||||
6 | 칼다스 다 레인하 | 배드민턴 고성능 스포츠 센터 | 스코틀랜드 | 라트비아 포르투갈 스페인 우크라이나 [3] |
§: 서브그룹의 우승자.
- ^1 : 4개 팀 중 3개 팀 탈퇴로 인해 취소됨.
- ^2 : 예선전 때문에 취소된 경우는 프랑스나 이 그룹에 참가하는 다른 국가에서 주최할 수 없다.
- ^3 : 리투아니아는 이 예선 단계에서 물러났다.
그룹 스테이지
그룹 1
Pos | 팀 | Pld | W | L | MF | MA | MD | GF | GA | GD | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 덴마크 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | +7 | 23 | 11 | +12 | 673 | 557 | +116 | 3 | 녹아웃 스테이지 |
2 | 독일. | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | +7 | 24 | 9 | +15 | 645 | 525 | +120 | 2 | |
3 | 스코틀랜드 | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | −3 | 13 | 20 | −7 | 578 | 628 | −50 | 1 | |
4 | 핀란드 (H) | 3 | 0 | 3 | 2 | 13 | −11 | 6 | 26 | −20 | 468 | 654 | −186 | 0 |
- 덴마크 vs.핀란드
덴마크 5 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 16일, 18:00 UTC+2 [3] | 핀란드 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 스코틀랜드 vs.독일.
스코틀랜드 1 | 에네르기아 아레나, 코트 2 2021년 2월 16일, 18:00 UTC+2 [4] | 독일. 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 덴마크 vs.독일.
덴마크 3 | 에네르기아 아레나, 코트 2 2021년 2월 17일, 18:00 UTC+2 [5] | 독일. 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 스코틀랜드 vs.핀란드
스코틀랜드 3 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 17일, 18:00 UTC+2 [6] | 핀란드 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 덴마크 vs.스코틀랜드
덴마크 3 | 에네르기아 아레나, 코트 2 2021년 2월 18일, 18:00 UTC+2 [7] | 스코틀랜드 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 독일 vs.핀란드
독일. 5 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 18일, 18:00 UTC+2 [8] | 핀란드 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
그룹 2
Pos | 팀 | Pld | W | L | MF | MA | MD | GF | GA | GD | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 러시아 | 3 | 3 | 0 | 13 | 2 | +11 | 26 | 7 | +19 | 669 | 491 | +178 | 3 | 녹아웃 스테이지 |
2 | 프랑스. | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 20 | 17 | +3 | 705 | 637 | +68 | 2 | |
3 | 네덜란드 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | −1 | 15 | 17 | −2 | 505 | 587 | −82 | 1 | |
4 | 잉글랜드 | 3 | 0 | 3 | 2 | 13 | −11 | 7 | 27 | −20 | 515 | 679 | −164 | 0 |
출처: TS
- 잉글랜드 vs.러시아
잉글랜드 0 | 에네르기아 아레나, 코트 2 2021년 2월 16일, 13:00 UTC+2 [9] | 러시아 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 프랑스 vs.네덜란드
프랑스. 3 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 16일, 13:00 UTC+2 [10] | 네덜란드 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 잉글랜드 vs.네덜란드
잉글랜드 1 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 17일 13:00 UTC+2 [11] | 네덜란드 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 프랑스 vs.러시아
프랑스. 1 | 에네르기아 아레나, 코트 2 2021년 2월 17일 13:00 UTC+2 [12] | 러시아 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 잉글랜드 vs.프랑스.
잉글랜드 1 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 18일, 13:00 UTC+2 [13] | 프랑스. 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
- 네덜란드 vs.러시아
네덜란드 1 | 에네르기아 아레나, 코트 2 2021년 2월 18일, 13:00 UTC+2 [14] | 러시아 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
녹아웃 단계
준결승 | 파이널 | |||||
2월 19일 18시 | ||||||
덴마크 | 3 | |||||
2월 20일 15시 | ||||||
독일. | 2 | |||||
덴마크 | 3 | |||||
2월 19일 13시 | ||||||
프랑스. | 0 | |||||
프랑스. | 3 | |||||
러시아 | 2 | |||||
준결승
프랑스. 3 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 19일 13:00 UTC+2 [15] | 러시아 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
덴마크 3 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 19일, 18:00 UTC+2 [16] | 독일. 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
파이널
덴마크 3 | 에네르기아 아레나 법원 1호 2021년 2월 20일, 15:00 UTC+2 [17] | 프랑스. 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
참조
- ^ Palmer, Dan (4 May 2020). "Finland steps in to host 2021 European Mixed Team Badminton Championships". Inside The Games. Retrieved 10 February 2021.
- ^ Raftery, Alan. "We now know the eight going to Finland". Badminton Europe. Retrieved 10 February 2021.
- ^ 그룹 1 – 덴마크 vs.핀란드
- ^ 그룹 1 – 스코틀랜드 vs.독일.
- ^ 그룹 1 – 덴마크 vs.독일.
- ^ 그룹 1 – 스코틀랜드 vs.핀란드
- ^ 그룹 1 – 덴마크 vs.스코틀랜드
- ^ 그룹 1 – 독일 vs.핀란드
- ^ 그룹 2 – 잉글랜드 vs.러시아
- ^ 그룹 2 – 프랑스 대네덜란드
- ^ 그룹 2 – 잉글랜드 vs.네덜란드
- ^ 그룹 2 – 프랑스 대러시아
- ^ 그룹 2 – 잉글랜드 vs.프랑스.
- ^ 그룹 2 – 네덜란드 대러시아
- ^ 준결승 1 – 프랑스 vs.러시아
- ^ 준결승 2 – 덴마크 vs.독일.
- ^ 결승전 – 덴마크 vs.프랑스.