다이아몬드 리그 2021
2021 Diamond League다이아몬드 리그 2021 | |
---|---|
판 | 12일 |
날짜 | 5월 23일 – 9월 9일 |
이벤트 | 32 |
회의 | 14 |
개인 상금(US$) | 7,000,000 |
← 2020 2022 → |
스폰서십을 이유로 2021 완다 다이아몬드 리그로도 알려진 2021 다이아몬드 리그는 월드 애슬레틱스가 주관하는 연례 야외 육상 경기 대회 중 12번째 시즌이다.2021시즌은 당초 2020년 다이아몬드 리그로 계획했던 24개 종목에서 다시 32개 종목으로 늘어난다.이번 결승전은 2020년 도입될 예정이었으나 COVID-19 대유행으로 취소된 웰트클라세 주리히 1차 결승전에서 9월 8~9일 이틀에 걸쳐 개최되는 새로운 형식을 사용할 예정이다.[1]
꾸준히 상위권을 차지해 10명(남자 5명, 여자 5명)의 선수를 인정하는 '최우수 선수상'이 새롭게 선보인다.스프린트, 허들, 장거리 달리기, 점프, 투구 각각에 5만 달러가 주어진다.[1]
일정
다음 14개 회의는 2021시즌에 포함될 예정이다.[2]
다리 | 날짜 | 만나다 | 스타디움 | 도시 | 나라 | 이벤트(M+W) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5월 23일 | 뮐러 그랑프리 게이츠헤드 | 게이츠헤드 국제 경기장 | 게이츠헤드 | 영국 | 7 + 7 = 14 |
2 | 5월 28일 | 도하 다이아몬드 리그 | 카타르 스포츠 클럽 경기장 | 도하 | 카타르 | 7 + 7 = 14 |
3 | 6월 10일 | 골든 갈라 - 피에트로 메네아 | 스타디오 루이지 리돌피 | 플로렌스 | 이탈리아 | 7 + 7 = 14 |
4 | 7월 1일 | 비슬렛 게임스 | 비슬렛 스타디움 | 오슬로 | 노르웨이 | 7 + 6 = 13 |
5 | 7월 4일 | 바우하우스갈란 | 스톡홀름 올림픽 스타디움 | 스톡홀름 | 스웨덴 | 7 + 7 = 14 |
6 | 7월 9일 | 허큘리스 EBS | 스타드 루이 2세 | 모나코 | 모나코 | 7 + 7 = 14 |
7 | 7월 13일 | 뮐러 브리티시 그랑프리 | 게이츠헤드 국제 경기장 | 게이츠헤드 | 영국 | 7 + 7 = 14 |
8월 14일 | 다이아몬드 리그 상하이(취소) | 상하이 스타디움 | 상하이 | 중국 | 7 + 8 = 15 | |
9 | 8월 21일 | 프레폰테인 클래식 | 헤이워드 필드 | 유진 | 미국 | 7 + 7 = 14 |
8월 22일 | 다이아몬드 리그 선전(취소) | TBD | 선전 | 중국 | 7 + 7 = 14 | |
11 | 8월 26일 | 체스키시마 | 스타드 올림피크 데 라 폰타이즈 | 로잔 | 스위스 | 7 + 7 = 14 |
12 | 8월 28일 | 메이트 드 파리 | 스타드 세바스티앵 찰리 | 파리 | 프랑스. | 7 + 7 = 14 |
13 | 9월 3일 | 알리안츠 메모리얼 반담메 | 킹 바우두인 스타디움 | 브뤼셀 | 벨기에 | 7 + 7 = 14 |
14 | 9월 8일-9일 | 웰트클라세 주리히 | 레치그룬트 | 취리히 | 스위스 | 16 + 16 = 32 |
오슬로에서 열리는 비슬렛게임즈는 당초 6월 10일 4차 회의가 예정되어 있었으나 4월 10일은 미정일(7월 1일로 예정되어 있다)로 연기되었다.[3][4]4월 16일 달력의 첫 번째 모임인 Meeting de Rabat이 취소되었고 게이츠헤드에서 열린 영국 그랑프리가 같은 날짜에 개최되도록 다시 소개되었다.게다가, 골든 갈라는 로마에서 플로렌스로 옮겨졌고 6월 10일로 연기되었다.[5]5월 7일, 영국 애슬레틱스는 회의만을 위한 경기장 용도 변경에 드는 엄청난 비용 때문에 기념일 경기가 런던 스타디움에서 이전될 것이라고 발표했다.[6]5월 27일, 기념일 경기는 게이츠헤드로 옮겨지고 뮐러 브리티시 그랑프리로 이름이 바뀐 것으로 확인되었다.[7]
결과.
남자들
트랙
# | 만남 | 100미터 | 200m | 400m | 800미터 | 1500m | 5000m | 110m h | 시속 400m | 3000m 스트리트 |
1 | 게이츠헤드 1 | - | 케니 베드나렉(USA) 20.33 | - | - | 야코프 잉게브릭첸(NOR) 3:36.27 | 모하메드 카티르(ESP) 13:08.52 PB | - | - | 힐러리 보르(USA) 8:30.20 |
2 | 도하 | - | 케니 베드나렉()USA 19.88 | 마이클 노먼(USA) 44.27 WL | 와이클리프 키냐말(KEN) 1:43.91 | 티머시 체루이요트(KEN) 3:30.48 | - | - | 라이 벤자민(USA) 47.38 MR | - |
3 | 플로렌스 | 아카니 심빈(RSA) 10.08 | - | 앤서니 잠브라노(COL) 44.76 | - | - | 야코프 잉게브릭첸()NOR 12:48.45 ARWL | 오마르 맥러드(JAM) 13.01 WL =MR | - | 수피아네 엘 바칼리(MAR) 8:08.54 |
4 | 오슬로 | - | 안드레 드 그라세(CAN) 20.09 | - | - | - | 요미프 케엘차(ETH) 7:26.25 (3000 m) WLDLRMRPB | - | 카르스텐 워홀름(NOR) 46.70 WR | - |
5 | 스톡홀름 | 로니 베이커(USA) 10.03 | - | 키라니 제임스(GRN) 44.63 | 퍼거슨 로티치(KEN) 1:43.84 | 티모시 체루이요트()KEN 3:32.30 | - | - | 앨리슨 두스 산투스(BRA) 47.34 | - |
6 | 모나코 | 로니 베이커()USA 9.91 | - | - | 니젤 아모스(BOT) 1:42.91 WL | 티모시 체루이요트()KEN 3:28.28 WLPB | - | - | 카르스텐 워홀름()NOR 47.08 MR | 레임차 기르마(ETH) 8:07.75 |
7 | 게이츠헤드 2 | 트레이본 브로멜(USA) 9.98 | - | - | 이사야 해리스(USA) 1:44.76 | - | 모하메드 카티르(ESP) 7:27.64 (3000 m) NRMR | 로널드 레비(JAM) 13.22 | - | - |
8 | 유진 | 앙드레 드 그라세()CAN 9.74 | 노아 릴스(USA) 19.52 WLMR | - | 마르코 아롭(CAN) 1:44.51 | - | - | - | - | - |
9 | 로잔 | - | 케니 베드나렉()USA 19.65 | - | 마르코 아롭()CAN 1:44.50 | - | 야코프 잉게브릭첸()NOR 7:33.06(3000m) | 데본 앨런(USA) 13.07 | - | - |
10 | 파리 | - | 프레드 케리(USA) 19.79 PB | - | 와이클리프 키냐말()KEN 1:43.94 | - | - | 한슬 양피지(JAM) 13.03 SB | - | 벤자민 키겐(KEN) 8:07.12 WL |
11 | 브뤼셀 | 프레드 케리()USA 9.94 | - | 마이클 체리(USA) 44.03 MRPB | - | 스튜어트 맥스윈(AUS) 3:33.20 | - | - | 앨리슨 도스 산투스()BRA 48.23 | - |
12 | 취리히 | 프레드 케리()USA 9.87 | 케니 베드나렉()USA 19.70 | 마이클 체리()USA 44.41 | 에마뉘엘 코리르(KEN) 1:44.56 | 티모시 체루이요트()KEN 3:31.37 | 베리후아레가위(ETH) 12:58.65 | 데본 앨런()USA 13.06 SB | 카르스텐 워홀름()NOR 47.35 | 벤자민 키겐()KEN 8:17.45 |
밭
# | 만남 | 멀리뛰기 | 트리플 점프 | 높이뛰기 | 장대높이뛰기 | 샷 퍼트 | 디스커스 | 자벨린 |
1 | 게이츠헤드 1 | 필리포 란다초(ITA) 8.11m | - | - | 샘 켄드릭스(USA) 5.74m | - | - | 마르신 크루코프스키(POL) 81.18m |
2 | 도하 | - | - | 일리야 이반육(ANA) 2.33m | - | 톰 월시(NZL) 21.63m | - | - |
3 | 플로렌스 | - | - | 일랴 이반육()ANA 2.33m | - | 톰 월시()NZL 21.47m | - | - |
4 | 오슬로 | - | 야세르 트리키(ALG) 17.24m | - | 아르망 두플란티스(SWE) 6.01m | - | 대니얼 스틸(SWE) 68.65m | - |
5 | 스톡홀름 | 타제이 게일(JAM) 8.55m | - | - | 아르망 두플란티스()SWE 6.02m | - | 다니엘 스털()SWE 68.64m | - |
6 | 모나코 | 밀티아디스 텐토글루(GRE) 8.24m | - | 미하일 아키멘코(ANA) 2.32m | - | - | - | - |
7 | 게이츠헤드 2 | - | 페드로 피차르도(POR) 17.50m | 도널드 토머스(BAH) 2.25m | - | - | - | 요하네스 베터(GER) 85.25m |
8 | 유진 | - | 페드로 피차르도()POR 17.63m | - | - | 라이언 크루저(USA) 23.15m | - | - |
9 | 로잔 | - | - | - | 크리스토퍼 닐슨(USA) 5.82m | 라이언 크루저()USA 22.81m | - | 요하네스 베터()GER 88.54m |
10 | 파리 | - | 후게스 파브리스 짱고(BUR) 16.97m | - | 아르망 두플란티스()SWE 6.01m | - | - | 앤더슨 피터스(GRN) 85.98m |
11 | 브뤼셀 | 스테핀 매카터(USA) 7.99m | - | - | 아르망 두플란티스()SWE 6.05m | - | 다니엘 스털()SWE 69.31m | - |
12 | 취리히 | 토오바스 몽틀러(SWE) 8.17m | 페드로 피차르도()POR 17.70m | 잔마르코 탐베리(ITA) 2.34m | 아르망 두플란티스()SWE 6.06m | 라이언 크루저()USA 22.67m | 다니엘 스털()SWE 66.49m | 요하네스 베터()GER 89.11m |
여성들.
트랙
# | 만남 | 100미터 | 200m | 400m | 800미터 | 1500m | 5000m | 100m h | 시속 400m | 3000m 스트리트 |
1 | 게이츠헤드 1 | 디나 애셔 스미스(GBR) 11.35 | - | 켄달 엘리스(USA) 51.86 | - | 로라 뮤어(GBR) 4:03.73 | - | 신디 셈버(GBR) 13.28 | - | - |
2 | 도하 | 셸리 앤 프레이저 프리스(JAM) 10.84 | - | - | 페이스 키피곤(KEN) 1:58.26 | - | 베아트리체 체베트(KEN) 8:27.49 (3000 m) WLPB | - | - | 노라여루토(KEN) 9:00.67 |
3 | 플로렌스 | - | 디나 애셔 스미스()GBR 22.06 MR | - | - | 시판 하산(NED) 3:53.63 MR | - | 자스민 카마초-퀸(PUR) 12.38 MR | 펨크 볼(NED) 53.44 | - |
4 | 오슬로 | 마리 조제 타 루(CIV) 10.91 | - | - | 케이트 그레이스(USA) 1:57.60 PB | - | 오비리 헬렌(KEN) 14:26.38 | - | 펨크 볼()NED 53.33 | - |
5 | 스톡홀름 | - | 셰리카 잭슨(JAM) 22.10 | - | 로즈 메리 알만자(CUB) 1:56.28 MRPB | - | - | - | 펨크 볼()NED 52.37 NRDLRMR | 하이빈 기옌(KEN) 9:04.34 MR |
6 | 모나코 | - | 쇼내밀러우이보(BAH) 22.23 | - | 로라 무어()GBR 1:56.73 PB | 페이스 킵예곤()KEN 3:51.07 WLNR | - | - | - | 히빈 기옌()KEN 9:03.82 |
7 | 게이츠헤드 2 | - | 일레인 톰프슨헤라(JAM) 22.43 | 스테파니 앤 맥퍼슨(JAM) 50.44 | - | - | - | 신디 셈버()GBR 12.69 | 펨크 볼()NED 53.24 | - |
8 | 유진 | 일레인 톰프슨헤라()JAM 10.54 WLNRDLRMR | 무진가캄분지(SUI) 22.06 | - | 아싱 무()USA 1:55.04 MR | 페이스 킵예곤()KEN 3:53.23 MR | - | - | 달릴라 무함마드()USA 52.77 | 노라 여루토()KEN 8:53.65 WLMRPB |
9 | 로잔 | 셸리-앤 프레이저-프리체()JAM 10.60 MRPB | - | 마릴리디 파울리노(DOM) 50.40 | - | 프레웨이니 하일루(ETH) 4:02.24 | - | - | 펨크 볼()NED 53.05 MR | - |
10 | 파리 | 일레인 톰프슨헤라()JAM 10.72 MR | - | 마릴리디 파울리노()DOM 50.12 | - | - | 프랑신 니욘사바(BDI) 8:19.08 (3000 m) WLNRMR | 대니얼 윌리엄스(JAM) 12.50 | 잔나 우드러프(PAN) 54.44 | - |
11 | 브뤼셀 | - | 크리스틴 음보마(NAM) 21.84 | - | 나토야 굴레(JAM) 1:58.09 | - | 프랑신 니욘사바()BDI 14:25.34 WLNR | 나딘 비서(NED) 12.69 | - | - |
12 | 취리히 | 일레인 톰프슨헤라()JAM 10.65 MR | 크리스틴 음보마()NAM 21.78 WU20RAR | 콰네라 헤이스(USA) 49.88 | 킬리 호지킨슨(GBR) 1:57.98 | 페이스 킵예곤()KEN 3:58.33 | 프랑신 니욘사바()BDI 14:28.98 | 아무산 토비(NGR) 12.42 AR | 펨크 볼()NED 52.80 MR | 노라 여루토()KEN 9:07.33 |
밭
# | 만남 | 멀리뛰기 | 트리플 점프 | 높이뛰기 | 장대높이뛰기 | 샷 퍼트 | 디스커스 | 자벨린 |
1 | 게이츠헤드 1 | - | 샤니에카 리케츠(JAM) 14.29m | 카밀라 리치윈코(POL) 1.91m | - | 아우리올 동모(POR) 18.16m | - | - |
2 | 도하 | - | 율리마르 로하스(VEN) 15.11m | - | 케이티 나게테(USA) 4.84m | - | 야임 페레스(CUB) 61.35m | - |
3 | 플로렌스 | 이바나 슈파노비치(SRB) 6.74m | - | - | 안젤리카 시도로바(ANA) 4.91m | - | 산드라 페르코비치(CRO) 66.90m | - |
4 | 오슬로 | 말라이카 미함보(GER) 6.86m | - | - | - | - | - | 크리스틴 후송(GER) 62.62m |
5 | 스톡홀름 | 이바나 슈파노비치()SRB 6.88m | - | 야로슬라바 마후치크(UKR) 2.03m | - | 발레리 애덤스(NZL) 19.26m | - | - |
6 | 모나코 | - | 샤니에카 리케츠()JAM 14.75m | - | 케이티 나이게테()USA 4.90m | - | - | 바르보라 슈포타코바(CZE) 63.08m |
7 | 게이츠헤드 2 | 메리나 벡로만추크(UKR) 6.77m | - | - | 산디 모리스(USA) 4.76m | - | - | - |
8 | 유진 | - | - | 이리나 게라셴코(UKR) 1.98m | 케이티 나이게테()USA 4.82m | - | - | - |
9 | 로잔 | 이바나 슈파노비치()SRB 6.85m | 율리마르 로하스()VEN 15.56m | 마리야 라시츠켄(ANA) 1.98m | - | - | - | - |
10 | 파리 | - | - | 니콜라 맥더모트(AUS) 1.98m | - | - | 산드라 페르코비치()CRO 66.08m | - |
11 | 브뤼셀 | - | - | 야로슬라바 마후치크()UKR 2.02m | - | - | 야임 페레스()CUB 66.47m | - |
12 | 취리히 | 이바나 슈파노비치()SRB 6.96m | 율리마르 로하스()VEN 15.48m | 마리야 라시츠케네()ANA 2.05m | 안젤리카 시도로바()ANA 5.01m | 마그달린 에웬(USA) 19.41m | 발레리 올먼(USA) 69.20m | 크리스틴 후송()GER 65.26m |
다이아몬드 리그 파이널
남자들
100m 남자[8] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
순위 | 차선/주문 | 이름 | 국적 | 결과 | 반응 시간 | 메모들 | |
5 | 프레드 케리 | 미국 | 9.87 | 0.134 | |||
6 | 안드레 드 그라세 | 캐나다 | 9.89 | 0.110 | =PB | ||
4 | 로니 베이커 | 미국 | 9.91 | 0.134 | |||
4 | 7 | 트레이본 브로멜 | 미국 | 9.96 | 0.127 | ||
5 | 8 | 아카니 심빈 | 남아프리카 공화국 | 10.10 | 0.113 | ||
6 | 2 | 로한 브라우닝 | 호주. | 10.18 | 0.127 | ||
7 | 3 | 마이클 로저스 | 미국 | 10.23 | 0.152 | ||
8 | 9 | 실반 위키 | 스위스 | 10.25 | 0.127 | ||
9 | 1 | 유분 아베이쿤 | 스리랑카 | 10.25 | 0.120 | ||
200m 남자[9] | |||||||
7 | 케네스 베드나렉 | 미국 | 19.70 | 0.165 | |||
6 | 안드레 드 그라세 | 캐나다 | 19.70 | 0.160 | |||
5 | 프레드 케리 | 미국 | 19.83 | 0.137 | |||
4 | 8 | 애런 브라운 | 캐나다 | 20.13 | 0.147 | ||
5 | 4 | 요세푸스 릴스 | 미국 | 20.13 | 0.182 | ||
6 | 3 | 아이작 막왈라 | 보츠와나 | 20.31 | 0.167 | ||
7 | 2 | 버논 노우드 | 미국 | 20.46 | 0.150 | ||
8 | 1 | 윌리엄 라이스 | 스위스 | 20.49 | 0.157 | ||
400m 남자[9] | |||||||
4 | 마이클 체리 | 미국 | 44.41 | 0.179 | |||
5 | 키라니 제임스 | 그레나다 | 44.42 | 0.154 | |||
6 | 더온 렌도어 | 트리니다드 토바고 | 44.81 | 0.187 | |||
4 | 8 | 버논 노우드 | 미국 | 44.84 | 0.166 | ||
5 | 3 | 리마르빈 본바키아 | 네덜란드 | 45.35 | 0.156 | ||
6 | 7 | 아이작 막왈라 | 보츠와나 | 45.41 | 0.198 | ||
7 | 2 | 리키 페트루치아니 | 스위스 | 46.38 | 0.165 | ||
8 | 1 | 다비데 리 | 이탈리아 | 46.64 | 0.146 | ||
110m 허들 남자[8] | |||||||
4 | 데본 앨런 | 미국 | 13.06 | 0.115 | SB | ||
7 | 로널드 레비 | 자메이카 | 13.06 | 0.128 | SB | ||
5 | 한슬 양피지 | 자메이카 | 13.17 | 0.132 | |||
4 | 3 | 대니얼 로버츠 | 미국 | 13.31 | 0.173 | ||
5 | 2 | 파올로 달 몰린 | 이탈리아 | 13.43 | 0.135 | ||
6 | 8 | 핀리 가이오 | 스위스 | 13.72 | 0.135 | ||
7 | 1 | 코엔 스멧 | 네덜란드 | 13.77 | 0.132 | ||
6 | 제이슨 조셉 | 스위스 | 디큐 | 잘못된 시작 | |||
400m 허들 남자[9] | |||||||
7 | 카르스텐 워홀름 | 노르웨이 | 47.35 | 0.150 | |||
6 | 앨리슨 두스 산투스 | 브라질 | 47.81 | 0.181 | |||
5 | 키런 맥마스터 | 영국령 버진아일랜드 | 48.24 | 0.160 | |||
4 | 3 | 라스무스 메기 | 에스토니아 | 48.84 | 0.158 | ||
5 | 8 | 콘스탄틴 프레이스 | 독일. | 49.08 | 0.259 | ||
6 | 2 | 램지 안젤라 | 네덜란드 | 49.39 | 0.167 | ||
7 | 1 | 크리스 매컬리스터 | 영국 | 49.73 | 0.168 | ||
4 | 야스마니 코펠로 | 터키 | 디큐 | 잘못된 시작 | |||
800m 남자[8] | |||||||
7 | 에마뉘엘 코리르 | 케냐 | 1:44.56 | ||||
6 | 퍼거슨 로티치 | 케냐 | 1:44.96 | ||||
3 | 클레이턴 머피 | 미국 | 1:45.21 | ||||
4 | 5 | 마르코 아롭 | 캐나다 | 1:45.23 | |||
5 | 4 | 엘리엇 자일스 | 영국 | 1:45.25 | |||
6 | 1 | 이사야 해리스 | 미국 | 1:45.70 | |||
7 | 8-1 | 아멜 투카 | 보스니아 헤르체고비나 | 1:46.19 | |||
8 | 2 | 와이클리프 키냐말 | 케냐 | 1:46.52 | |||
8-2 | 파트리크 시에라츠키 | 폴란드 | DNF | 심박조율기 | |||
1500m 남자[9] | |||||||
8 | 티머시 체루이요트 | 케냐 | 3:31.37 | ||||
9 | 야코프 잉게브릭첸 | 노르웨이 | 3:31.45 | ||||
7 | 스튜어트 맥스윈 | 호주. | 3:32.14 | ||||
4 | 5 | 올리버 호어 | 호주. | 3:32.66 | PB | ||
5 | 6 | 모하메드 카티르 | 스페인 | 3:32.77 | |||
6 | 2 | 로널드 크웨모이 | 케냐 | 3:33.34 | PB | ||
7 | 4 | 샤를 체보이 시모토우 | 케냐 | 3:34.24 | |||
8 | 3 | 이그나시오 폰테스 | 스페인 | 3:34.45 | |||
9 | 1 | 비긴 베스웰 | 케냐 | 3:46.01 | |||
10 | 에릭 소윈스키 | 미국 | DNF | 심박조율기 | |||
3000m 급경사 남자[9] | |||||||
8 | 벤자민 키겐 | 케냐 | 8:17.45 | ||||
9 | 수피아네 엘 바칼리 | 모로코 | 8:17.70 | ||||
6 | 아브라함 키비워트 | 케냐 | 8:18.16 | ||||
4 | 3 | 레오나르 베트 | 케냐 | 8:20.20 | |||
5 | 7 | 겟넷 웨일 | 에티오피아 | 8:21.11 | |||
6 | 5 | 타디스 테이클 | 에티오피아 | 8:21.68 | |||
7 | 2 | 힐러리 보르 | 미국 | 8:24.81 | |||
8 | 4 | 아흐메드 아벨왈드 | 이탈리아 | 8:25.06 | |||
9 | 1 | 모하메드 틴두프트 | 모로코 | 8:25.33 | |||
10 | 윌버포스 C.코네스 | 케냐 | DNF | 심박조율기 | |||
5000m 남자[8] | |||||||
9 | 베리후아레가위 | 에티오피아 | 12:58.65 | ||||
5 | 비르하누 베일루 | 바레인 | 13:01.27 | ||||
2 | 제이콥 크롭 | 케냐 | 13:01.81 | ||||
4 | 1 | 니콜라스 킵코리르 키멜리 | 케냐 | 13:02.43 | |||
5 | 7 | 요미프 케엘차 | 에티오피아 | 13:04.29 | |||
6 | 8 | 마이클 키베 | 케냐 | 13:15.36 | |||
7 | 11 | 조나스 레스 | 스위스 | 13:43.47 | |||
8 | 6 | 앤드루 버차트 | 영국 | 14:03.13 | |||
3 | 비르겐 베스웰 | 케냐 | DNF | 심박조율기 | |||
10 | 제리 모사우 | 남아프리카 공화국 | DNF | ||||
4 | 매슈 램스든 | 호주. | DNF | 심박조율기 | |||
폴[8] 볼트 맨 | |||||||
6 | 아르망 두플란티스 | 스웨덴 | 6.06 | 미스터 | |||
4 | 샘 켄드릭스 | 미국 | 5.93 | SB | |||
1 | 티무르 모르구노프 | 공인 중립 선수 | 5.93 | SB | |||
4 | 3 | 어니스트 존 오비에나 | 필리핀 | 5.83 | |||
5 | 5 | 크리스토퍼 닐슨 | 미국 | 5.83 | |||
6 | 2 | KC 라이트풋 | 미국 | 5.83 | |||
높이뛰기 남자[8] | |||||||
6 | 잔마르코 탐베리 | 이탈리아 | 2.34 | ||||
3 | 안드리 프로첸코 | 우크라이나의 | 2.30 | =SB | |||
4 | 일리야 이반육 | 공인 중립 선수 | 2.30 | ||||
4 | 5 | 막심 네다세카우 | 벨라루스 | 2.27 | |||
5 | 2 | 장고 러브트 | 캐나다 | 2.27 | |||
6 | 1 | 도널드 토머스 | 바하마 | 2.24 | |||
롱[9] 점프 맨 | |||||||
5 | 토오바스 몽틀러 | 스웨덴 | 8.17 | ||||
3 | 스테핀 매카터 | 미국 | 8.14 | ||||
6 | 루스와흘 사마이 | 남아프리카 공화국 | 7.99 | ||||
4 | 2 | 사이먼 에함머 | 스위스 | 7.94 | |||
5 | 4 | 벤저민 그ö러 | 스위스 | 7.90 | |||
6 | 1 | 라데크 후슈카 | 체코 | 7.87 | |||
7 | 7 | 필리포 란다초 | 이탈리아 | 7.87 | |||
트리플[8] 점프 맨 | |||||||
6 | 페드로 피차르도 | 포르투갈 | 17.70 | ||||
5 | 후게스 파브리스 짱고 | 부르키나파소 | 17.20 | ||||
4 | 야세르 트리키 | 알제리 | 17.03 | ||||
4 | 1 | 도비아 보치 | 이탈리아 | 16.71 | |||
5 | 2 | 티아고 페레이라 | 포르투갈 | 16.61 | |||
6 | 3 | 도널드 스콧 | 미국 | 16.22 | |||
숏 퍼트[9] 맨 | |||||||
6 | 라이언 크루저 | 미국 | 22.67 | 미스터 | |||
5 | 조 코백스 | 미국 | 22.29 | ||||
2 | 아르민 시낭셰비치 | 세르비아 | 21.86 | ||||
4 | 4 | 토마스 월시 | 뉴질랜드 | 21.61 | |||
5 | 1 | 필리프 미할제비치 | 크로아티아 | 21.59 | |||
6 | 2 | 제인 위어 | 이탈리아 | 20.85 | |||
디스커스 맨스[8] | |||||||
6 | 대니얼 스틸 | 스웨덴 | 66.49 | ||||
3 | 크리스티잔 세 | 슬로베니아 | 65.39 | ||||
1 | 페드릭 데이크스 | 자메이카 | 65.33 | ||||
4 | 2 | 안드리우스 구디우스 | 리투아니아 | 64.04 | |||
5 | 5 | 사이먼 페테르손 | 스웨덴 | 63.68 | |||
6 | 4 | 루카스 웨이하이딩거 | 오스트리아 | 63.20 | |||
자벨린[9] 맨 | |||||||
6 | 요하네스 베터 | 독일. | 89.11 | ||||
4 | 줄리언 베버 | 독일. | 87.03 | SB | |||
7 | 야쿠프 바들레흐 | 체코 | 85.22 | ||||
4 | 3 | 안드리안 마르다레 | 몰도바 | 84.98 | |||
5 | 5 | 앤더슨 피터스 | 그레나다 | 81.65 | |||
6 | 1 | 사이먼 비엘랜드 | 스위스 | 78.11 | SB | ||
7 | 2 | 가티스 카크시 | 라트비아 | 68.67 |
여성들.
100m 여자[9] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
순위 | 차선/주문 | 이름 | 국적 | 결과 | 반응 시간 | 메모들 | |
4 | 일레인 톰프슨헤라 | 자메이카 | 10.65 | 0.139 | 미스터 | ||
3 | 디나 애셔 스미스 | 영국 | 10.87 | 0.141 | SB | ||
6 | 아젤라 델 폰테 | 스위스 | 10.93 | 0.116 | |||
4 | 8 | 대릴 네이타 | 영국 | 10.93 | 0.117 | PB | |
5 | 5 | 무진가캄분지 | 스위스 | 10.94 | 0.126 | PB | |
6 | 2 | 하비안 올리버 | 미국 | 11.02 | 0.134 | ||
7 | 1 | 나타샤 모리슨 | 자메이카 | 11.10 | 0.160 | ||
8 | 7 | 마리 조제 타 루 | 아이보리 코스트 | 11.22 | 0.157 | ||
200m 여자[8] | |||||||
4 | 크리스틴 음보마 | 나미비아 | 21.78 | 0.216 | WU20R, AR | ||
6 | 셰리카 잭슨 | 자메이카 | 21.81 | 0.175 | PB | ||
7 | 디나 애셔 스미스 | 영국 | 22.19 | 0.142 | |||
4 | 5 | 무진가캄분지 | 스위스 | 22.27 | 0.156 | ||
5 | 1 | 대릴 네이타 | 영국 | 22.81 | 0.145 | PB | |
6 | 3 | 벳도빈 | 영국 | 22.88 | 0.152 | ||
7 | 8 | 데제레아 브라이언트 | 미국 | 22.99 | 0.146 | ||
8 | 2 | 마리제 판 후넨슈틴 | 네덜란드 | 23.16 | 0.184 | ||
400m 여자[8] | |||||||
7 | 콰네라 헤이스 | 미국 | 49.88 | 0.188 | |||
5 | 마릴리디 파울리노 | 도미니카 공화국 | 49.96 | 0.179 | |||
6 | 사다 윌리엄스 | 바베이도스 | 50.24 | 0.164 | |||
4 | 4 | 스테파니 앤 맥퍼슨 | 자메이카 | 50.25 | 0.130 | ||
5 | 8 | 캔디스 맥러드 | 자메이카 | 50.96 | 0.152 | ||
6 | 3 | 나탈리아 카츠마렉 | 폴란드 | 51.00 | 0.186 | ||
7 | 1 | 리케 클라버 | 네덜란드 | 51.09 | 0.199 | ||
8 | 2 | 케일린 휘트니 | 미국 | 51.19 | 0.198 | ||
100m 허들 여자[8] | |||||||
3 | 아무산 토비 | 나이지리아 | 12.42 | 0.134 | AR, PB | ||
4 | 나딘 비서 | 네덜란드 | 12.51 | 0.141 | NR PB | ||
5 | 메건 태퍼 | 자메이카 | 12.55 | 0.151 | |||
4 | 7 | 페이턴 채드윅 | 미국 | 12.62 | 0.132 | PB | |
5 | 6 | 신디 셈버 | 영국 | 12.71 | 0.161 | ||
6 | 2 | 가비 커닝햄 | 미국 | 12.79 | 0.140 | ||
7 | 8 | 루카 코자크 | 헝가리 | 12.90 | 0.187 | ||
8 | 9 | 디타지캄분지 | 스위스 | 13.01 | 0.142 | ||
9 | 1 | 테지리카 로빈슨 | 미국 | 13.70 | 0.134 | ||
400m 허들 여자 | |||||||
4 | 펨크 볼 | 네덜란드 | 52.80 | 0.172 | 미스터 | ||
3 | 샤미어 리틀 | 53.35 | 0.165 | ||||
5 | 안나 리지코바 | 우크라이나의 | 53.70 | 0.160 | |||
4 | 7 | 빅토리야타카추크 | 우크라이나의 | 53.76 | 0.192 | PB | |
5 | 2 | 잔나 우드러프 | 파나마 | 54.50 | 0.192 | ||
6 | 1 | 카라 네냐 헤일리 | 55.06 | 0.183 | |||
7 | 6 | 재니브 러셀 | 자메이카 | 55.74 | 0.145 | ||
8 | 8 | 레아 스프링거 | 55.87 | 0.155 | |||
800m 여자[9] | |||||||
7 | 킬리 호지킨슨 | 1:57.98 | |||||
4-1 | 케이트 그레이스 | 1:58.34 | |||||
5 | 나토야 굴레 | 자메이카 | 1:58.34 | ||||
4 | 3 | 젬마 리키 | 1:58.61 | ||||
5 | 6 | 할리마나카에이 | 우간다 | 1:58.89 | |||
6 | 2 | 비탐 알레무 | 에티오피아 | 1:59.48 | |||
7 | 1 | 카트리오나 비셋 | . | 1:59.66 | |||
8 | 8-1 | 로리 호프만 | 2:00.25 | ||||
9 | 4-2 | 로비사 린드 | 스웨덴 | 2:00.84 | |||
8-2 | 노에리 야리고 | 베냉 | DNF | 심박조율기 | |||
1500m 여자[8] | |||||||
10 | 페이스 키피곤 | 케냐 | 3:58.33 | ||||
9 | 시판 하산 | 네덜란드 | 3:58.55 | ||||
5 | 요제트 노리스 | 4:00.41 | |||||
4 | 6 | 마르타 페레스 | 스페인 | 4:01.94 | |||
5 | 2 | 헬렌 슐라크텐하우펜 | 4:02.30 | ||||
6 | 8 | 홀 | . | 4:03.50 | |||
7 | 3 | 악슈마위트 엠바예 | 에티오피아 | 4:04.18 | SB | ||
8 | 7 | 위니 난연도 | 우간다 | 4:04.80 | |||
9 | 4 | 케이티 스노든 | 4:06.46 | ||||
10 | 1 | 세라 힐리 | 아일랜드 | 4:18.60 | |||
11 | 샤넬 프라이스 | DNF | 심박조율기 | ||||
3000m 급경사 여성[8] | |||||||
4 | 노라여루토 | 케냐 | 9:07.33 | ||||
8 | 하이빈 기옌 | 케냐 | 9:08.55 | ||||
9 | 코트니 프리히스 | 9:08.74 | |||||
4 | 7 | 아베 메키데스 | 에티오피아 | 9:09.59 | |||
5 | 2 | 첼리핀 체스폴 | 케냐 | 9:10.26 | |||
6 | 5 | 윈프레드 야비 | 바레인 | 9:12.41 | |||
7 | 10 | 페루트 케무타이 | 우간다 | 9:20.16 | |||
8 | 1 | 로즈라인 체핀게티치 | 케냐 | 9:21.67 | SB | ||
9 | 6 | 게사 펠리시카스 크라우스 | 이요. | 9:32.69 | |||
10 | 3 | 순수 키루이 | 케냐 | 9:38.56 | |||
11 | 팬시 체로노 | 케냐 | DNF | 심박조율기 | |||
5000m 여자[9] | |||||||
2 | 프랑신 니욘사바 | 부룬디 | 14:28.98 | ||||
3 | 오비리 헬렌 | 케냐 | 14:29.68 | ||||
1 | 에제이예후 타예 | 에티오피아 | 14:30.30 | ||||
4 | 8 | 마가렛 첼리모 킵켐보이 | 케냐 | 14:31.18 | |||
5 | 11 | 에바 체로노 | 케냐 | 14:36.88 | |||
6 | 6 | 환투 워크 | 에티오피아 | 14:43.60 | |||
7 | 5 | 릴리안 카사이트 렝게루크 | 케냐 | 14:50.75 | |||
8 | 9 | 카롤린 그뢰브달 | 노르웨이 | 14:59.91 | |||
9 | 7 | 베아트리체 체베트 | 케냐 | 15:11.27 | |||
10 | 10 | 엘리스 크랜니 | 미국 | 15:55.17 | |||
4 | 케이트 판 부스키크 | 캐나다 | DNF | 심박조율기 | |||
폴 볼트 여자[9] | |||||||
5 | 안젤리카 시도로바 | 공인 중립 선수 | 5.01 | WL, DLR, PB | |||
3 | 카테리나 스테파니디 | 그리스 | 4.77 | ||||
1 | 티나 슈테지 | 슬로베니아 | 4.67 | ||||
4 | 4 | 홀리 브래드쇼 | 영국 | 4.67 | |||
5 | 2 | 이리나주크 | 벨라루스 | 4.47 | |||
6 | 6 | 케이티 나게테 | 미국 | NM | |||
높이뛰기 여자[9] | |||||||
6 | 마리야 라시츠켄 | 공인 중립 선수 | 2.05 | WL, MR | |||
4 | 야로슬라바 마후치크 | 우크라이나의 | 2.03 | =SB | |||
5 | 니콜라 맥더모트 | 호주. | 2.01 | ||||
4 | 3 | 이리나 게라셴코 | 우크라이나의 | 1.96 | |||
5 | 1 | 카밀라리츠윈코 | 폴란드 | 1.93 | |||
6 | 2 | 엘리너 패터슨 | Australia | 1.87 | |||
Triple Jump Women[9] | |||||||
6 | Yulimar Rojas | Venezuela | 15.48 | MR | |||
4 | Shanieka Ricketts | Jamaica | 14.64 | ||||
3 | Kimberly Williams | Jamaica | 14.47 | ||||
4 | 5 | Patrícia Mamona | Portugal | 14.33 | |||
5 | 1 | Thea Lafond | Dominica | 14.10 | |||
6 | 2 | Hanna Minenko | Israel | NM | |||
Long Jump Women[8] | |||||||
5 | Ivana Španovic | Serbia | 6.96 | ||||
2 | Khaddi Sagnia | Sweden | 6.83 | ||||
4 | Maryna Bekh-Romanchuk | Ukraine | 6.75 | ||||
4 | 3 | Jazmin Sawyers | Great Britain | 6.74 | |||
5 | 6 | Malaika Mihambo | Germany | 6.56 | |||
6 | 1 | Natassia Mironchyk-Ivanova | Belarus | 6.53 | |||
Shot Put Women[8] | |||||||
5 | Maggie Ewen | United States | 19.41 | SB | |||
6 | Auriol Dongmo | Portugal | 18.86 | ||||
4 | Fanny Roos | Sweden | 18.75 | ||||
4 | 3 | Chase Ealey | United States | 18.49 | |||
5 | 1 | Danniel Thomas-Dodd | Jamaica | 18.38 | |||
6 | 2 | Aliona Dubitskaya | Belarus | 18.34 | |||
Discus Women[8] | |||||||
6 | Valarie Allman | United States | 69.20 | ||||
4 | Sandra Perkovic | Croatia | 67.22 | ||||
5 | Yaimé Pérez | Cuba | 64.83 | ||||
4 | 2 | Denia Caballero | Cuba | 62.21 | |||
5 | 3 | Liliana Cá | Portugal | 61.92 | |||
6 | 1 | Marija Tolj | Croatia | 57.79 | |||
Javelin Women[9] | |||||||
4 | Christin Hussong | Germany | 65.26 | ||||
5 | Kelsey-Lee Barber | Australia | 62.68 | ||||
2 | Nikola Ogrodníková | Czech Republic | 61.54 | ||||
4 | 3 | Barbora Špotáková | Czech Republic | 61.43 | |||
5 | 1 | Lina Muze | Latvia | 60.18 | |||
6 | 6 | Maria Andrejczyk | Poland | 52.30 |
References
- ^ a b "Wanda Diamond League announces changes to its 2021 structure". World Athletics. 2020-12-04. Retrieved 2021-04-15.
- ^ "Calendar 2021". World Athletics. Archived from the original on 2021-06-12. Retrieved 2021-05-23.
- ^ Zaccardi, Nick (2020-11-24). "2021 Diamond League schedule released; Prefontaine Classic shifts". NBC Sports. Retrieved 2021-04-15.
- ^ Rowbottom, Mike (2021-04-10). "Oslo Diamond League meeting postponed due to COVID-19". Inside the Games. Retrieved 2021-04-15.
- ^ "Strong Wanda Diamond League 2021 season takes shape in Olympic year". Diamond League. 2021-04-16. Retrieved 2021-04-16.
- ^ "CHANGE OF VENUE FOR MÜLLER ANNIVERSARY GAMES". UK Athletics. 2021-05-07. Retrieved 2021-05-07.
- ^ Henderson, Jason (2021-05-27). "Diamond League in London moves to Gateshead". Athletics Weekly. Retrieved 2021-05-27.
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o p "IAAF Diamond League Brussels Results" (PDF).
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o "IAAF Diamond League Zurich Results" (PDF).