2019 NCAA 디비전 I 야구 토너먼트
2019 NCAA Division I Baseball Tournament계절 | 2019 |
---|---|
팀 | 64 |
결승 사이트 | |
챔피언스 | 밴더빌트(2위) |
준우승 | 미시간 (제8회 CWS 출연) |
우승코치 | 팀 코빈(2위) |
() | |
텔레비전 | ESPN |
2019 NCAA 디비전 I 야구 토너먼트는 2019시즌 전국대학체육회(NCAA) 디비전 I 전국 챔피언을 가리기 위한 64팀 토너먼트였다. 제73회 대회 연판은 2019년 5월 31일 시작돼 6월 15일 시작해 26일 막을 내린 네브래스카주 오마하에서 열린 2019 칼리지 월드 시리즈로 마무리됐다.[1]
2019년 말부터 시작된 세계적인 COVID-19 대유행으로 2020시즌과 토너먼트의 남은 기간 중 취소를 강행한 결과 2021년까지 열리는 마지막 대회가 됐다.
토너먼트 절차
2019년 대회에는 총 64개 팀이 참가했으며, 콘퍼런스 토너먼트나 정규시즌에서 우승한 프로그램마다 31개의 자동입찰이 이뤄졌다. 나머지 33개 입찰은 NCAA 선정위원회가 선정 범위를 넓히며 "종합"이었다.
선정위원회는 1부터 16까지 각각의 지역을 주관하게 될 국가 종자를 시드했다.
2019년 5월 27일 월요일 오후 12시 ESPNU의 EDT에서 선정과 시딩이 완료되어 공개되었다.
모든 예선팀은 4개 팀 16개 지역 더블 엘리미네이션 등급으로 배정되었다. 각 지역 우승자들은 대학 월드시리즈 진출을 위해 3전 3선승제로 슈퍼리컬레이션에 진출했다.
일정 및 장소
다음은 토너먼트의 각 라운드를 주최하는 사이트들이다.[2]
지역 대회
- 5월 31일6월 3일
- 조지아 주 아테네 폴리 필드(호스트: 조지아 대학교)
- 조지아 주 애틀랜타, 러스 챈들러 스타디움(호스트: 조지아 공과대학교)
- 루이지애나 주 배턴루즈 알렉스 박스 스타디움 (호스트: 루이지애나 주립 대학교)
- 노스캐롤라이나 주 채플힐의 보샤머 스타디움(호스트: 노스캐롤라이나 대학교)
- 오레곤 주 코발리스 콜먼필드의 고스 스타디움(호스트: 오리건 주립 대학교)
- 아칸소 주 파예트빌의 바움-워커 스타디움(호스트: 아칸소 대학교)
- 노스캐롤라이나 주 그린빌 클라크-레클레어 스타디움 루이스 필드(호스트: 이스트캐롤라이나 대학교)
- 재키 로빈슨 스타디움, 로스앤젤레스, 캘리포니아 (호스트: 캘리포니아 대학교, 로스앤젤레스)
- 켄터키 주 루이빌의 짐 패터슨 스타디움(호스트: 루이스빌 대학교)
- 텍사스 주 러벅의 립 그리핀 파크에 있는 댄 로스필드(호스트: 텍사스 공대)
- 웨스트버지니아 주 모건타운 모농탈리아 카운티 볼파크(호스트: 웨스트버지니아 대학교)
- 테네시 주 내슈빌의 호킨스 필드(호스트: 밴더빌트 대학교)
- 오클라호마시 오클라호마시 치카소 브릭타운 볼파크(호스트: 오클라호마 주립 대학교)
- 스웨이즈 필드, 옥스퍼드, 미시시피 주(호스트: 미시시피 대학교)
- 캘리포니아 주 스탠퍼드 선큰 다이아몬드 클라인 필드(호스트: 스탠퍼드 대학교)
- 미시시피 주 스타크빌의 폴크-디먼트 경기장에 있는 더디 노블 필드(호스트: 미시시피 주립 대학교)
슈퍼 지역 대회
- 6월 7~10일
- 로스앤젤레스 재키 로빈슨 스타디움
- 텍사스 주 러벅의 립 그리핀 파크에 있는 댄 로필드
- 아칸소 주 파예트빌의 바움-워커 스타디움
- 루이지애나 주 배턴루즈의 알렉스 박스 스타디움
- 노스캐롤라이나 주 채플힐의 보샤머 스타디움
- 미시시피 주 스타크빌의 폴크-디먼트 경기장에 있는 더디 노블 필드
- 켄터키 주 루이빌의 짐 패터슨 스타디움
- 테네시 주 내슈빌 호킨스 필드
- 6월 15~26일
입찰
자동입찰
대형
회의별
회의 | 합계 | 학교 |
---|---|---|
초 | 10 | 아칸소, 오번, 플로리다, 조지아, LSU, 미시시피 주, 올레 미스, 테네시, 텍사스 A&M, 밴더빌트 |
ACC | 8 | Clemson, Duke, Florida State, Georgia Tech, Louisville, Miami(FL), NC State, North Carolina |
빅텐트 | 5 | 일리노이, 인디애나, 미시건, 네브라스카, 오하이오 주 |
빅12 | 5 | 베일러, 오클라호마 주, TCU, 텍사스 테크, 웨스트 버지니아 주 |
pac-12 | 5 | 애리조나 주, 캘리포니아, 오레곤 주, 스탠포드, UCLA |
미국인의 | 3 | 신시내티, UConn, 이스트캐롤라이나 주 |
미주리 계곡 | 3 | 인디애나 주 일리노이 주 댈러스 침례교 |
컨퍼런스 USA | 2 | 플로리다 애틀랜틱, 사우스 미스 |
아메리카 이스트 | 1 | 스토니 브룩 |
애틀랜틱 선 | 1 | 자유 |
애틀랜틱 10 | 1 | 포드햄 |
빅 이스트 | 1 | 크리톤 |
빅 사우스 | 1 | 캠벨 |
빅 웨스트 | 1 | UC 산타바바라 |
식민지 | 1 | UNC 윌밍턴 |
지평선 | 1 | UIC |
담쟁이덩굴 | 1 | 하버드 |
MAAC | 1 | 퀴니피악 |
미드 아메리칸 | 1 | 센트럴 미시간 주 |
중동 중부 | 1 | 플로리다 A&M |
마운틴 웨스트 | 1 | 프레즈노 주 |
북동쪽 | 1 | 센트럴 코네티컷 주 |
오하이오 밸리 | 1 | 잭슨빌 주 |
패트리어트 | 1 | 군대 |
소콘 | 1 | 머서 |
사우스랜드 | 1 | 맥니즈 주 |
사우스웨스턴 | 1 | 남부 |
선 벨트 | 1 | 코스트캐롤라이나 |
서밋 | 1 | 오마하 |
WAC | 1 | 새크라멘토 주 |
웨스트 코스트 | 1 | 로욜라 메리마운트 |
국민씨앗
지역대회를 주최한 16개 전국 종자는 2019년 5월 27일 오후 12시 ESPNU EDT에서 선정쇼를 통해 발표되었다. 이탤릭체로 된 팀들은 슈퍼 지역대회에 진출했다. 과감한 팀들이 칼리지 월드 시리즈에 진출했다.
1. UCLA | 9. 오클라호마 주 |
지역대회와 슈퍼 지역대회
볼드(bold)는 승자를 가리킨다. 지역 대회 종자는 지역 내 종자를 나타낸다. 슈퍼 지역 대회 종자는 국가 종자만 나타낸다.
로스앤젤레스 슈퍼 리티컬레이션
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | UCLA | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | 오마하 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | UCLA | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 로욜라 메리마운트 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 로욜라 메리마운트 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 베일러 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 로욜라 메리마운트 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
로스앤젤레스 지역 – 재키 로빈슨 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | UCLA | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | 베일러 | 24 | ||||||||||||||||||||
4 | 오마하 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 베일러 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | UCLA | 11 | ||||||||||||||||||||
1 | UCLA | 2 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||
미시간 주 | 3 | 412 | 4 | |||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 신시내티 | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | 신시내티 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 10 | ||||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 크리톤 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 7 | 17 | |||||||||||||||||||
Corvallis Regional – Goss Stadium at Coleman Field | ||||||||||||||||||||||
2 | 크리톤 | 11 | 6 | |||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | 크리톤 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | 크리톤 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 신시내티 | 1 |
러벅 슈퍼 리저널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 텍사스 테크 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | 군대 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 텍사스 테크 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 댈러스 침례교 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 댈러스 침례교 | 11 | ||||||||||||||||||||
1 | 텍사스 테크 | 3 | – | |||||||||||||||||||
Lubbock Regional – Rip Griffin Park의 Dan Law Field | ||||||||||||||||||||||
2 | 댈러스 침례교 | 0 | – | |||||||||||||||||||
4 | 군대 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 13 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 댈러스 침례교 | 9 | ||||||||||||||||||||
8 | 텍사스 테크 | 8 | 5 | 8 | ||||||||||||||||||
9 | 오클라호마 주 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
1 | 오클라호마 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | 하버드 | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | 오클라호마 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 네브라스카 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 네브라스카 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | UConn | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | 오클라호마 주 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
오클라호마시티 지역 – Chickasaw Bricktown Ballcow | ||||||||||||||||||||||
2 | UConn | 5 | 1 | |||||||||||||||||||
4 | 하버드 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | UConn | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | UConn | 16 | ||||||||||||||||||||
3 | 네브라스카 | 1 |
◆본거지인 알리 P 등 스틸워터 지역 침수 피해 발생 오클라호마 주 레이놀즈 스타디움은 오클라호마 시티의 치카소 브릭타운 볼파크에서 지역 사회를 보았다.[3]
파예트빌 슈퍼 리저널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | 센트럴 코네티컷 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | TCU | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | TCU | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | 캘리포니아 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 6 | – | |||||||||||||||||||
파예트빌 지역 – 바움-워커 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
3 | TCU | 0 | – | |||||||||||||||||||
4 | 센트럴 코네티컷 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | 캘리포니아 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | 센트럴 코네티컷 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | TCU | 9 | ||||||||||||||||||||
5 | 아칸소 주 | 11 | 5 | 14 | ||||||||||||||||||
12 | 올레 미스 | 2 | 13 | 1 | ||||||||||||||||||
1 | 올레 미스 | 16 | ||||||||||||||||||||
4 | 잭슨빌 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 올레 미스 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 클렘슨 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 클렘슨 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 일리노이 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | 올레 미스 | 19 | – | |||||||||||||||||||
옥스퍼드 지역 – 스웨이지 필드 | ||||||||||||||||||||||
4 | 잭슨빌 주 | 4 | – | |||||||||||||||||||
4 | 잭슨빌 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | 일리노이 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | 잭슨빌 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | 클렘슨 | 2 |
배턴 루즈 슈퍼 리테셔널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 조지아 | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | 머서 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 조지아 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 12 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | 플로리다 애틀랜틱 | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 10 | – | |||||||||||||||||||
아테네 지역 – 폴리 필드 | ||||||||||||||||||||||
1 | 조지아 | 1 | – | |||||||||||||||||||
4 | 머서 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 플로리다 애틀랜틱 | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | 플로리다 애틀랜틱 | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | 조지아 | 13 | ||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 6 | 5 | – | |||||||||||||||||||
13 | LSU | 4 | 412 | – | ||||||||||||||||||
1 | LSU | 17 | ||||||||||||||||||||
4 | 스토니 브룩 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | LSU | 8 | ||||||||||||||||||||
3 | 서던 미스 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 서던 미스 | 15 | ||||||||||||||||||||
2 | 애리조나 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | LSU | 6 | – | |||||||||||||||||||
Baton Rouge Regional – Alex Box Stadium, Skip Bertman 필드 | ||||||||||||||||||||||
3 | 서던 미스 | 4 | – | |||||||||||||||||||
4 | 스토니 브룩 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 애리조나 주 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | 애리조나 주 | 12 | ||||||||||||||||||||
3 | 서던 미스 | 13 |
채플힐 슈퍼 리미티컬
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 조지아 테크 | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | 플로리다 A&M | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 조지아 테크 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 오번 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 코스트캐롤라이나 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | 오번 | 16 | ||||||||||||||||||||
2 | 오번 | 4 | – | |||||||||||||||||||
애틀랜타 지역 – 러스 챈들러 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 조지아 테크 | 1 | – | |||||||||||||||||||
4 | 플로리다 A&M | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 코스트캐롤라이나 | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | 코스트캐롤라이나 | 8 | ||||||||||||||||||||
1 | 조지아 테크 | 10 | ||||||||||||||||||||
오번 | 11 | 0 | 14 | |||||||||||||||||||
14 | 노스캐롤라이나 | 7 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | UNC 윌밍턴 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 16 | ||||||||||||||||||||
3 | 자유 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 자유 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 테네시 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 5 | – | |||||||||||||||||||
채플 힐 지역 – 보샤머 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
2 | 테네시 주 | 2 | – | |||||||||||||||||||
4 | UNC 윌밍턴 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 테네시 주 | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | 테네시 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 자유 | 510 |
스타크빌 슈퍼 지역
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 미시시피 주 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | 남부 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | 미시시피 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | 센트럴 미시간 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 센트럴 미시간 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 마이애미(FL) | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | 미시시피 주 | 5 | – | |||||||||||||||||||
스타크빌 지역 – 더디 노블 필드 | ||||||||||||||||||||||
2 | 마이애미(FL) | 2 | – | |||||||||||||||||||
4 | 남부 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 마이애미(FL) | 12 | ||||||||||||||||||||
2 | 마이애미(FL) | 18 | ||||||||||||||||||||
3 | 센트럴 미시간 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
6 | 미시시피 주 | 6 | 8 | – | ||||||||||||||||||
11 | 스탠퍼드 | 2 | 1 | – | ||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | 새크라멘토 주 | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 프레즈노 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | 프레즈노 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
2 | UC 산타바바라 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 프레즈노 주 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Stanford Regional – Sunken Diamond의 클라인 필드 | ||||||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 8 | 9 | |||||||||||||||||||
4 | 새크라멘토 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | UC 산타바바라 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | 새크라멘토 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 12 |
루이빌 슈퍼 지역
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | UIC | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 일리노이 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 일리노이 주 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | 일리노이 주 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
루이빌 지역 – 짐 패터슨 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 11 | 4 | |||||||||||||||||||
4 | UIC | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 9 | ||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 14 | 12 | – | ||||||||||||||||||
10 | 이스트캐롤라이나 | 1 | 0 | – | ||||||||||||||||||
1 | 이스트캐롤라이나 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | 퀴니피악 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | 퀴니피악 | 8 | ||||||||||||||||||||
3 | 캠벨 | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | 캠벨 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | NC 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 캠벨 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
그린빌 지역 – Clark-LeClair 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 이스트캐롤라이나 | 10 | 12 | |||||||||||||||||||
1 | 이스트캐롤라이나 | 9 | ||||||||||||||||||||
2 | NC 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 이스트캐롤라이나 | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | 퀴니피악 | 3 |
내슈빌 슈퍼 지역
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 밴더빌트 | 8 | ||||||||||||||||||||
4 | 오하이오 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 밴더빌트 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 맥니즈 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | 밴더빌트 | 12 | – | |||||||||||||||||||
내슈빌 지역 – 호킨스 필드 | ||||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 1 | – | |||||||||||||||||||
4 | 오하이오 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | 맥니즈 주 | 813 | ||||||||||||||||||||
4 | 오하이오 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 5 | 3 | 13 | ||||||||||||||||||
듀크 | 18 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||
1 | 웨스트버지니아 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 포드햄 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 웨스트버지니아 주 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 듀크 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 듀크 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 A&M | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 듀크 | 4 | – | |||||||||||||||||||
Morgantown Regionalia County 볼파크 | ||||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 A&M | 1 | – | |||||||||||||||||||
4 | 포드햄 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 A&M | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 A&M | 11 | ||||||||||||||||||||
1 | 웨스트버지니아 주 | 10 |
칼리지 월드 시리즈
칼리지 월드 시리즈는 네브래스카 주 오마하의 TD 아메리트라이드 파크 오마하에서 열렸다.
참가자
학교 | 회의 | 기록(참조) | 수석 코치 | 슈퍼 리저널 | 이전 CWS 표시 | CWS 베스트 마감 | CWS W-L 레코드 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
아칸소 주 | 초 | 46–18 (20–10) | 데이브 밴 혼 | 파예트빌 | 9 (마지막: 2018) | 두 번째 (1979, 2018) | 15–18 |
오번 | 초 | 38–26 (14–16) | 부치 톰프슨 | 채플 힐 | 4 (마지막: 1997) | 4일 (1967) | 3–8 |
플로리다 주 | ACC | 41–21 (17–13) | 마이크 마틴 | 배턴 루즈 | 22 (마지막 : 2017년) | 두 번째 (1970, 1986, 1999) | 29–44 |
루이빌 | ACC | 49–16 (21–9) | 댄 맥도넬 | 루이빌 | 4 (마지막 : 2017년) | 5일 (2007, 2017) | 2–8 |
미시간 주 | 빅텐트 | 46–20 (16–7) | 에릭 바키치 | 로스앤젤레스 | 7 (마지막: 1984) | 첫 번째 (1953, 1962) | 12–12 |
미시시피 주 | 초 | 51–13 (20–10) | 크리스 레모니스 | 스타크빌 | 10 (마지막: 2018) | 두 번째 (2013) | 12–20 |
텍사스 테크 | 빅12 | 44–18 (16–8) | 팀 태드록 | 러벅 | 3 (마지막: 2018) | 5일 (2016, 2018) | 2–6 |
밴더빌트 | 초 | 54–11 (23–7) | 팀 코빈 | 내슈빌 | 3 (지난 2015년) | 첫 번째 (2014) | 11–6 |
브래킷
아래에 나열된 씨앗은 국가적인 씨앗만 표시한다.
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 준결승 | 챔피언십 | |||||||||||||||||||
미시간 주 | 5 | |||||||||||||||||||||
8 | 텍사스 테크 | 3 | ||||||||||||||||||||
미시간 주 | 2 | |||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 0 | |||||||||||||||||||||
5 | 아칸소 주 | 0 | ||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 1 | |||||||||||||||||||||
미시간 주 | 15 | – | ||||||||||||||||||||
8 | 텍사스 테크 | 3 | – | |||||||||||||||||||
8 | 텍사스 테크 | 5 | ||||||||||||||||||||
5 | 아칸소 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
8 | 텍사스 테크 | 4 | ||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 1 | |||||||||||||||||||||
미시간 주 | 7 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 4 | 4 | 8 | ||||||||||||||||||
오번 | 4 | |||||||||||||||||||||
6 | 미시시피 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
6 | 미시시피 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 6 | ||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 3 | – | |||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 2 | – | |||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 5 | ||||||||||||||||||||
오번 | 3 | |||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 4 | ||||||||||||||||||||
6 | 미시시피 주 | 3 |
게임 결과
날짜 | 게임 | 우승팀 | 점수 | 패전팀 | 승리투수 | 패전투수 | 저장하다 | 메모들 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6월 15일 | 1차 게임 | 미시간 주 | 5–3 | 텍사스 테크 | 카를 카우프만(11–6) | 마이카 댈러스(7–1) | 제프 크리스웰(2) | ||
2차 게임 | 플로리다 주 | 1–0 | 아칸소 주 | 드류 패리시(9–5) | 코디 스크루진(3–1) | J.C. 플라워즈(13) | |||
6월 16일 | 3차 게임 | 밴더빌트 | 3–1 | 루이빌 | 드레이크 펠로스(13–1) | 브라이언 호잉(3–4) | 타일러 브라운 (15) | ||
4차 게임 | 미시시피 주 | 5–4 | 오번 | 콜 고든(5-0) | 태너 번즈(4–4) | – | |||
6월 17일 | 5차 게임 | 텍사스 테크 | 5–4 | 아칸소 주 | 존 맥밀런(4–3) | 코디 스크루진(3–2) | 테일러 플로이드(4) | 아칸소 탈락 | |
6차 게임 | 미시간 주 | 2–0 | 플로리다 주 | 토미 헨리(11–5) | CJ 반에크(10–4) | – | |||
6월 19일 | 7차 게임 | 루이빌 | 5–3 | 오번 | 애덤 엘리엇(3–2) | 베일리 혼(4–2) | 마이클 키리언(5) | 오번 탈락 | |
8차 게임 | 밴더빌트 | 6–3 | 미시시피 주 | 쿠마르 로커(11–5) | 페이튼 플러플리(7–5) | 타일러 브라운(16) | |||
9차 게임 | 텍사스 테크 | 4–1 | 플로리다 주 | 브라이스 본닌(7–1) | 코너 그래디(9–6) | 테일러 플로이드(5) | 플로리다 주 탈락 | ||
6월 20일 | 10번 게임 | 루이빌 | 4–3 | 미시시피 주 | 리드 데머스(13–4) | 콜 고든(5–1) | – | 미시시피 주(州)가 제거됨 | |
6월 21일 | 11번 게임 | 미시간 주 | 15–3 | 텍사스 테크 | 카를 카우프만(12–6) | 마이카 댈러스(7–2) | 제프 크리스웰(3) | 텍사스 공대 탈락 | |
12번 게임 | 밴더빌트 | 3–2 | 루이빌 | 제이크 에더(2-0) | 루크 스미스(6–1) | 타일러 브라운 (17) | 루이빌은 탈락했다. | ||
결승전 | |||||||||
6월 24일 | 1차 게임 | 미시간 주 | 7–4 | 밴더빌트 | 토미 헨리(12–5) | 드레이크 펠로스(13–2) | 제프 크리스웰(4) | ||
6월 25일 | 2차 게임 | 밴더빌트 | 4–1 | 미시간 주 | 쿠마르 로커(12–5) | 이사야 페이지(4–1) | – | ||
6월 26일 | 3차 게임 | 밴더빌트 | 8–2 | 미시간 주 | 메이슨 힉먼(9-0) | 카를 카우프만(12–7) | 제이크 에더(4) | 밴더빌트 CWS 우승 |
올 투어네임팀
다음 선수들은 컬리지 월드 시리즈 올 투어 네임스 팀의 멤버였다.[4]
포지션 | 플레이어 | 학교 |
---|---|---|
P&MOP | 쿠마르 로커 | 밴더빌트 |
P | 토미 헨리 | 미시간 주 |
C | 필립 클라크 | 밴더빌트 |
1B | 지미 커 | 미시간 주 |
2B | 아코 토머스 | 미시간 주 |
3B | 오스틴 마틴 | 밴더빌트 |
S S | 잭 블롬그렌 | 미시간 주 |
OF | J. J. 블데이 | 밴더빌트 |
드루 캠벨 | 루이빌 | |
제시 프랭클린 | 미시간 주 | |
DH | 캐머런 워런 | 텍사스 테크 |
최종 순위
아래에 나열된 씨앗은 국가적인 씨앗만 표시한다.
장소 | 학교 | 기록하다 |
---|---|---|
첫 번째 | No. 2 밴더빌트 | 10–2 |
두 번째 | 미시간 주 | 9–4 |
3번째 | No. 7 루이빌 | 8–3 |
No. 8 텍사스 테크 | 7–3 | |
5일 | 플로리다 주 | 6–2 |
No. 미시시피 주 6 | 6–2 | |
7일 | No. 아칸소 5호 | 5–3 |
오번 | 5–3 | |
9일 | 듀크 | 4–2 |
No. 10 이스트캐롤라이나 | 4–3 | |
No. 13 LSU | 3–2 | |
No. 노스캐롤라이나 14번지 | 4–2 | |
No. 오클라호마 주 | 4–3 | |
No. 12 올레 미스 | 4–2 | |
No. 11 스탠퍼드 | 4–3 | |
No. 1 UCLA | 5–3 | |
17일 | 캠벨 | 2–2 |
크리톤 | 3–2 | |
댈러스 침례교 | 2–2 | |
프레즈노 주 | 2–2 | |
No. 4 조지아 주 | 2–2 | |
No. 3 조지아 테크 | 2–2 | |
일리노이 주 | 2–2 | |
인디애나 주 | 2–2 | |
잭슨빌 주 | 2–2 | |
로욜라 메리마운트 | 2–2 | |
마이애미 | 2–2 | |
서던 미스 | 2–2 | |
TCU | 2–2 | |
테네시 주 | 2–2 | |
텍사스 A&M | 2–2 | |
UConn | 3–2 | |
제33길 | 애리조나 주 | 1–2 |
베일러 | 1–2 | |
센트럴 코네티컷 주 | 1–2 | |
센트럴 미시간 주 | 1–2 | |
신시내티 | 1–2 | |
클렘슨 | 1–2 | |
코스트캐롤라이나 | 1–2 | |
플로리다 주 | 1–2 | |
플로리다 애틀랜틱 | 1–2 | |
인디애나 주 | 1–2 | |
자유 | 1–2 | |
네브라스카 | 1–2 | |
오하이오 주 | 1–2 | |
퀴니피악 | 1–2 | |
새크라멘토 주 | 1–2 | |
No. 웨스트버지니아 주 15번지 | 1–2 | |
제49회 | 군대 | 0–2 |
캘리포니아 | 0–2 | |
플로리다 A&M | 0–2 | |
포드햄 | 0–2 | |
하버드 | 0–2 | |
일리노이 주 | 0–2 | |
맥니즈 주 | 0–2 | |
머서 | 0–2 | |
NC 주 | 0–2 | |
오마하 | 0–2 | |
No. 오리건 주 16 | 0–2 | |
남부 | 0–2 | |
스토니 브룩 | 0–2 | |
UC 산타바바라 | 0–2 | |
UIC | 0–2 | |
UNC 윌밍턴 | 0–2 |
컨퍼런스별 기록
회의 | 입찰의 수 | 기록하다 | 당첨률 | Nc 기록하다 | Nc 당첨률 | RF | SR | WS | NS | CS | NC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
초 | 10 | 40–22 | .645 | 35–17 | .673 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 |
빅텐트 | 5 | 12–12 | .500 | 12–12 | .500 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | – |
ACC | 8 | 27–17 | .614 | 27–17 | .614 | 6 | 4 | 2 | 1 | – | – |
빅12 | 5 | 15–12 | .556 | 12–9 | .571 | 3 | 2 | 1 | 1 | – | – |
pac-12 | 5 | 10–12 | .455 | 10–12 | .455 | 2 | 2 | – | – | – | – |
미국인의 | 3 | 8–7 | .533 | 8–7 | .533 | 2 | 1 | – | – | – | – |
미주리 계곡 | 3 | 6–6 | .500 | 6–6 | .500 | 3 | – | – | – | – | – |
컨퍼런스 USA | 2 | 3–4 | .429 | 3–4 | .429 | 1 | – | – | – | – | – |
빅 이스트 | 1 | 3–2 | .600 | 3–2 | .600 | 1 | – | – | – | – | – |
빅 사우스 | 1 | 2–2 | .500 | 2–2 | .500 | 1 | – | – | – | – | – |
마운틴 웨스트 | 1 | 2–2 | .500 | 2–2 | .500 | 1 | – | – | – | – | – |
오하이오 밸리 | 1 | 2–2 | .500 | 2–2 | .500 | 1 | – | – | – | – | – |
웨스트 코스트 | 1 | 2–2 | .500 | 2–2 | .500 | 1 | – | – | – | – | – |
기타 | 18 | 6–36 | .143 | 6–36 | .143 | – | – | – | – | – | – |
RF, SR, WS, NS, CS, NC는 각각 지역 결승, 슈퍼 지역, 칼리지 월드 시리즈 팀, 내셔널 4강, 챔피언십 시리즈, 내셔널 챔피언을 의미한다.
NC는 비회의 기록이다. 즉, 같은 컨퍼런스 내 팀이 서로 경기를 한 기록이 삭제된 것이다.
언론 보도
라디오
NRG 미디어는 웨스트우드 원과 제휴하여 오마하 스테이션 KOZN을 통해 컬리지 월드 시리즈에 대한 전국적인 라디오 방송을 제공했다. 또한 튠인과 시리우스XM의 westwoodonesports.com에서 모든 CWS 게임을 스트리밍했다. 케빈 커글러와 존 비숍은 게리 샤프가 현장 기자로 나서 챔피언십 시리즈에 진출하는 경기를 소집했다. 챔피언십 시리즈는 커글러와 스콧 그레이엄이 호출했으며 비숍은 현장 리포터로 활동했다.
쿠글러는 6월 16일 경기 후 발언권이 떨어졌기 때문에 제프 레이즈(오후)와 데이먼 베닝(이븐잉)은 쿠글러가 19일 밤 복귀하기 전인 6월 17일과 18일, 19일 웨스트우드 원에서 비숍과 샤프(샤프)와 함께 경기에 출전했다.
텔레비전
ESPN은 지역대회, 슈퍼 지역대회, 칼리지 월드시리즈의 모든 경기를 네트워크를 통해 중계했다. 지역대회와 슈퍼지역대회 동안 ESPN은 ESPN 베이스 로딩(축구용 골라인과 동일한 채널 할당) 전용 채널을 제공했는데, 이 채널은 진행 중인 경기 전반에 걸쳐 실시간 조회와 분석을 수행했다.
브로드캐스트 할당
지역 대회
|
|
슈퍼 지역 대회
|
|
칼리지 월드 시리즈
CWS 챔피언십 시리즈
|
|
참조
- ^ "2019 Division I Baseball Championship". NCAA.com. Archived from the original on April 18, 2019. Retrieved June 21, 2019.
- ^ "2019 NCAA baseball tournament schedule and results". ESPN.com. 27 June 2019. Retrieved 20 April 2021.
- ^ "Cowboy Baseball Set To Host NCAA Oklahoma City Regional". Oklahoma State Athletics. Retrieved May 29, 2019.
- ^ "Kumar Rocker wins 2019 College World Series Most Outstanding Player, leads all-tournament team". NCAA.com. June 26, 2019. Retrieved June 27, 2019.
- ^ "ESPN Swings into the Postseason with 2019 NCAA Division I Baseball Championship". ESPN Press Room. Retrieved May 30, 2019.
- ^ "Stacked Weekend on Deck with 2019 NCAA Division I Baseball Super Regionals Slated for ESPN". ESPN Press Room. Retrieved 2019-06-06.
- ^ a b "ESPN Steps Up to the Plate to Showcase Every Moment from the 2019 NCAA College World Series". ESPN Press Room. Retrieved June 13, 2019.