2017 NCAA 디비전 I 야구 토너먼트
2017 NCAA Division I Baseball Tournament계절 | 2017 |
---|---|
팀 | 64 |
결승 사이트 | |
챔피언스 | 플로리다 게이터스(1위) |
준우승 | LSU 타이거즈 (제18회 CWS 출연) |
우승코치 | 케빈 오설리반(1위) |
() | |
텔레비전 | ESPN 네트워크 |
2017 NCAA 디비전 I 야구 토너먼트는 2017 NCAA 디비전 I 야구 시즌의 일환으로 2017년 6월 1일에 시작되었다. 64개 팀으로 구성된 더블 엘리미네이션 토너먼트는 네브래스카 주 오마하에서 열린 2017년 컬리지 월드 시리즈(CWS)로 막을 내렸다. CWS는 6월 17일에 시작해서 6월 27일에 끝났다.[1]
참가한 64개 NCAA 디비전 I 대학 야구팀은 적격 299개 팀 중 선발되었다.[2] 31개 팀이 컨퍼런스 챔피언으로 자동 입찰을 받았으며, NCAA 디비전 I 야구 위원회로부터 33개 팀이 최종 선정되었다.
팀은 4개 팀 16개 지역대회로 나뉘어 더블 엘리미네이션 토너먼트를 진행했다. 이어 지역 챔피언들이 3전 3선승제 시리즈인 슈퍼 지역대회에서 맞붙어 칼리지 월드시리즈 8명의 참가자를 가렸다.[1]
입찰
자동입찰
회의별
회의 | 합계 | 학교 |
---|---|---|
초 | 8 | 아칸소, 오번, 플로리다, 켄터키, LSU, 미시시피 주, 텍사스 A&M, 밴더빌트 |
ACC | 7 | 플로리다 주, 플로리다 주, 루이스빌, 노스캐롤라이나, NC 주, 버지니아, 웨이크 포레스트 |
빅12 | 7 | 베일러, 오클라호마, 오클라호마 주, TCU, 텍사스, 텍사스 테크, 웨스트 버지니아 주 |
빅텐트 | 5 | 인디애나, 아이오와, 메릴랜드, 미시건, 네브라스카 |
pac-12 | 4 | 애리조나, 오레곤 주, 스탠퍼드, UCLA |
미국인의 | 3 | 휴스턴, 사우스 플로리다, UCF |
빅 이스트 | 2 | 세인트존스, 사비에르 |
빅 웨스트 | 2 | 칼 주 풀러턴, 롱 비치 주 |
컨퍼런스 USA | 2 | 라이스, 서던 미스 |
미주리 계곡 | 2 | 미주리 주 댈러스 침례교 |
사우스랜드 | 2 | 루이지애나 남동부 샘 휴스턴 주 |
아메리카 이스트 | 1 | UMC |
애틀랜틱 10 | 1 | 데이비드슨 |
애틀랜틱 선 | 1 | 플로리다 걸프 해안 |
빅 사우스 | 1 | 래드퍼드 |
식민지 | 1 | 델라웨어 주 |
지평선 | 1 | UIC |
담쟁이덩굴 | 1 | 예일 |
MAAC | 1 | 마리스트 |
미드 아메리칸 | 1 | 오하이오 주 |
MEAC | 1 | 베쓰네쿠크만 |
마운틴 웨스트 | 1 | 샌디에이고 주 |
NEC | 1 | 센트럴 코네티컷 주 |
오하이오 밸리 | 1 | 테네시 테크 |
패트리어트 | 1 | 홀리 크로스 |
남부 | 1 | UNC 그린스보로 |
서밋 | 1 | 오럴 로버츠 |
선 벨트 | 1 | 사우스앨라배마 주 |
SWAC | 1 | 텍사스 남부 |
웨스트 코스트 | 1 | BYU |
WAC | 1 | 새크라멘토 주 |
국민씨앗
다음 8개 팀이 해당 라운드에 진출할 경우 자동으로 슈퍼 지역 경기를 개최한다.
굵은 글꼴은 College World Series 참가자 표시
† 지역 토너먼트에서 탈락한 팀을 나타냄
regional은 슈퍼 지역 토너먼트에서 탈락한 팀들을 나타낸다.
지역대회와 슈퍼 지역대회
볼드(bold)는 승자를 가리킨다. 지역 대회 종자는 지역 내 종자를 나타낸다. 슈퍼 지역 대회 종자는 국가 종자만 나타낸다.
코발리스 슈퍼 리테셔널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 8 | ||||||||||||||||||||
4 | 홀리 크로스 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 11 | ||||||||||||||||||||
3 | 예일 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 예일 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 네브라스카 | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 8 | – | |||||||||||||||||||
Corvallis Regional – Goss Stadium at Coleman Field | ||||||||||||||||||||||
3 | 예일 | 1 | – | |||||||||||||||||||
4 | 홀리 크로스 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | 네브라스카 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | 홀리 크로스 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 예일 | 9 | ||||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 8 | 9 | – | ||||||||||||||||||
밴더빌트 | 4 | 2 | – | |||||||||||||||||||
1 | 클렘슨 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | UNC 그린스보로 | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | 클렘슨 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 9 | ||||||||||||||||||||
3 | 세인트존스 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | 밴더빌트 | 0 | 8 | |||||||||||||||||||
클렘슨 지역 – 더그 킹스모어 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 클렘슨 | 6 | 0 | |||||||||||||||||||
4 | UNC 그린스보로 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 세인트존스 | 1 | ||||||||||||||||||||
4 | UNC 그린스보로 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 클렘슨 | 6 |
롱비치 슈퍼 리저널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | 새크라멘토 주 | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | 칼 스테이트 풀러턴 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | BYU | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 칼 스테이트 풀러턴 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | 칼 스테이트 풀러턴 | 4 | – | |||||||||||||||||||
Stanford Regional – Sunken Diamond의 클라인 필드 | ||||||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 2 | – | |||||||||||||||||||
4 | 새크라멘토 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | BYU | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | BYU | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | 스탠퍼드 | 9 | ||||||||||||||||||||
칼 스테이트 풀러턴 | 0 | 12 | 2 | |||||||||||||||||||
롱비치 주 | 3 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||
1 | 롱비치 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 샌디에이고 주 | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | 롱비치 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 | 512 | ||||||||||||||||||||
3 | UCLA | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 텍사스 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
롱비치 지역 – 블레어 필드 | ||||||||||||||||||||||
1 | 롱비치 주 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
4 | 샌디에이고 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | UCLA | 213 | ||||||||||||||||||||
4 | 샌디에이고 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | 롱비치 주 | 7 |
탈라하시 슈퍼 리저널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 텍사스 테크 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | 델라웨어 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | 텍사스 테크 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 샘 휴스턴 주 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 샘 휴스턴 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 애리조나 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | 텍사스 테크 | 8 | 3 | |||||||||||||||||||
Lubbock Regional – Rip Griffin Park의 Dan Law Field | ||||||||||||||||||||||
3 | 샘 휴스턴 주 | 9 | 4 | |||||||||||||||||||
4 | 델라웨어 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 애리조나 주 | 612 | ||||||||||||||||||||
2 | 애리조나 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 샘 휴스턴 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
샘 휴스턴 주 | 6 | 0 | – | |||||||||||||||||||
플로리다 주 | 7 | 19 | – | |||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
4 | 테네시 테크 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | 테네시 테크 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 오번 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 오번 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | UCF | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 오번 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||
Tallahassee Regional – Dick Howser Stadium의 Mike Martin 필드 | ||||||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 810 | 6 | |||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | UCF | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | 테네시 테크 | 3 |
배턴 루즈 슈퍼 리테셔널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | LSU | 15 | ||||||||||||||||||||
4 | 텍사스 남부 | 7 | ||||||||||||||||||||
1 | LSU | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | 루이지애나 남동부 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 쌀 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 루이지애나 남동부 | 12 | ||||||||||||||||||||
1 | LSU | 5 | – | |||||||||||||||||||
배턴 루즈 지역 – 알렉스 박스 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
3 | 쌀 | 0 | – | |||||||||||||||||||
4 | 텍사스 남부 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 쌀 | 13 | ||||||||||||||||||||
3 | 쌀 | 9 | ||||||||||||||||||||
2 | 루이지애나 남동부 | 5 | ||||||||||||||||||||
4 | LSU | 4 | 14 | – | ||||||||||||||||||
미시시피 주 | 3 | 4 | – | |||||||||||||||||||
1 | 서던 미스 | 8 | ||||||||||||||||||||
4 | UIC | 7 | ||||||||||||||||||||
1 | 서던 미스 | 8 | ||||||||||||||||||||
3 | 사우스앨라배마 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 사우스앨라배마 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 미시시피 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 서던 미스 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||
해티즈버그 지역 – 피트 테일러 파크 | ||||||||||||||||||||||
2 | 미시시피 주 | 8 | 8 | |||||||||||||||||||
4 | UIC | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | 미시시피 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 미시시피 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | 사우스앨라배마 주 | 3 |
게인즈빌 슈퍼 리테셔널
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | 마리스트 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 사우스플로리다 주 | 112 | ||||||||||||||||||||
3 | 베쓰네쿠크만 | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | 사우스플로리다 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
1 | 플로리다 주 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||
게인즈빌 지역 – 알프레드 A. 맥케탄 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
3 | 베쓰네쿠크만 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||
4 | 마리스트 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 베쓰네쿠크만 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 베쓰네쿠크만 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 사우스플로리다 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
웨이크 포레스트 | 111 | 811 | 0 | |||||||||||||||||||
1 | 웨이크 포레스트 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | UMC | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 웨이크 포레스트 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | 웨스트버지니아 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 메릴랜드 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | 웨스트버지니아 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
1 | 웨이크 포레스트 | 12 | – | |||||||||||||||||||
Winston-Salem Regional – Wake Forest 야구 공원 | ||||||||||||||||||||||
2 | 웨스트버지니아 주 | 8 | – | |||||||||||||||||||
4 | UMC | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 메릴랜드 주 | 16 | ||||||||||||||||||||
3 | 메릴랜드 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 웨스트버지니아 주 | 8 |
포트워스 슈퍼 지역
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | TCU | 9 | ||||||||||||||||||||
4 | 센트럴 코네티컷 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | TCU | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 버지니아 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 댈러스 침례교 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | 버지니아 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | TCU | 15 | – | |||||||||||||||||||
포트워스 지역 – Lupton 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
3 | 댈러스 침례교 | 3 | – | |||||||||||||||||||
4 | 센트럴 코네티컷 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 댈러스 침례교 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | 댈러스 침례교 | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | 버지니아 주 | 8 | ||||||||||||||||||||
6 | TCU | 3 | 8 | – | ||||||||||||||||||
미주리 주 | 2 | 1 | – | |||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | 오럴 로버츠 | 0 | ||||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
2 | 미주리 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 오클라호마 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | 미주리 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 미주리 주 | 10 | 3 | |||||||||||||||||||
파예트빌 지역 – 바움 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 11 | 2 | |||||||||||||||||||
4 | 오럴 로버츠 | 14 | ||||||||||||||||||||
3 | 오클라호마 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 오럴 로버츠 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 아칸소 주 | 4 |
루이빌 슈퍼 지역
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | 래드퍼드 | 6 | ||||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | 오클라호마 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 자비에르 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 오클라호마 | 7 | ||||||||||||||||||||
1 | 루이빌 | 8 | – | |||||||||||||||||||
루이빌 지역 – 짐 패터슨 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
3 | 자비에르 | 7 | – | |||||||||||||||||||
4 | 래드퍼드 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 자비에르 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 자비에르 | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | 오클라호마 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 5 | 6 | – | ||||||||||||||||||
켄터키 주 | 2 | 2 | – | |||||||||||||||||||
1 | 켄터키 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 오하이오 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
1 | 켄터키 주 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | NC 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | NC 주 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 612 | ||||||||||||||||||||
3 | NC 주 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||
렉싱턴 지역 – 클리프 하간 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 켄터키 주 | 8 | 10 | |||||||||||||||||||
4 | 오하이오 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 11 | ||||||||||||||||||||
2 | 인디애나 주 | 9 | ||||||||||||||||||||
1 | 켄터키 주 | 14 |
칼리지 스테이션 슈퍼 지역
텍사스 A&M 주최 블루벨파크 올슨필드에서 개최
지역 | 지역 | 지역 결승전 | 슈퍼 리저널 | |||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | 데이비드슨 | 8 | ||||||||||||||||||||
4 | 데이비드슨 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 플로리다 걸프 해안 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | 플로리다 걸프 해안 | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | 데이비드슨 | 2 | – | |||||||||||||||||||
채플 힐 지역 – 보샤머 스타디움 | ||||||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 1 | – | |||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 8 | ||||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 1 | ||||||||||||||||||||
1 | 노스캐롤라이나 | 10 | ||||||||||||||||||||
2 | 플로리다 걸프 해안 | 1 | ||||||||||||||||||||
데이비드슨 | 6 | 6 | – | |||||||||||||||||||
텍사스 A&M | 715 | 12 | – | |||||||||||||||||||
1 | 휴스턴 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | 아이오와 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | 아이오와 주 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 텍사스 A&M | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | 텍사스 A&M | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | 베일러 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | 텍사스 A&M | 4 | – | |||||||||||||||||||
휴스턴 지역 – 슈뢰더 파크 | ||||||||||||||||||||||
1 | 휴스턴 | 3 | – | |||||||||||||||||||
1 | 휴스턴 | 17 | ||||||||||||||||||||
2 | 베일러 | 3 | ||||||||||||||||||||
1 | 휴스턴 | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | 아이오와 주 | 5 |
칼리지 월드 시리즈
칼리지 월드 시리즈는 네브래스카 주 오마하의 TD 아메리트레이드 공원에서 열린다.
참가자
학교 | 회의 | 기록(회의) | 수석 코치 | 이전 CWS 표시 | 베스트 CWS 마무리 | CWS 레코드 금년도 제외 |
---|---|---|---|---|---|---|
칼 스테이트 풀러턴 | 빅 웨스트 | 39–22 (15–9) | 릭 밴더후크 | 17 (지난 2015년) | 첫 번째 (1979, 1984, 1995, 2004) | 34–29 |
플로리다 주 | 초 | 47–18 (21–9) | 케빈 오설리반 | 10 (지난 2016년) | 두 번째 (2005, 2011) | 14–21 |
플로리다 주 | ACC | 45–21 (14–14) | 마이크 마틴 | 21 (마지막: 2012) | 두 번째 (1970, 1986, 1999) | 28–42 |
루이빌 | ACC | 52–10 (23–6) | 댄 맥도넬 | 3 (지난 2014년) | 5일 (2007) | 1–6 |
LSU | 초 | 48–17 (21–9) | 폴 메니에리 | 17 (지난 2015년) | 첫 번째 (1991, 1993, 1996, 1997, 2000, 2009) | 36–24 |
오리건 주 | pac-12 | 54–4 (27–3) | 팻 케이시 | 5 (마지막: 2013) | 첫 번째 (2006, 2007) | 13–8 |
TCU | 빅12 | 47–16 (16–8) | 짐 슐로스나글 | 4 (지난 2016년) | 3번째 (2010, 2015, 2016) | 8–8 |
텍사스 A&M | 초 | 41–21 (16–14) | 롭 차일드리스 | 5 (마지막: 2011) | 5일 (1951, 1993) | 2–10 |
브래킷
아래에 나열된 씨앗(각 팀 이름 앞의 열에)은 국가적인 씨앗만 표시한다.
1라운드 | 2라운드 | 준결승 | 챔피언십 시리즈 | |||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 6 | ||||||||||||||||||||
칼 스테이트 풀러턴 | 5 | |||||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | LSU | 1 | ||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 4 | |||||||||||||||||||||
4 | LSU | 5 | ||||||||||||||||||||
1 | 오리건 주 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
4 | LSU | 3 | 6 | |||||||||||||||||||
칼 스테이트 풀러턴 | 4 | |||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 6 | |||||||||||||||||||||
플로리다 주 | 4 | |||||||||||||||||||||
4 | LSU | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | LSU | 3 | 1 | – | ||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 4 | 6 | – | ||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 3 | ||||||||||||||||||||
6 | TCU | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 5 | ||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 1 | ||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 8 | ||||||||||||||||||||
텍사스 A&M | 4 | |||||||||||||||||||||
3 | 플로리다 주 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
6 | TCU | 9 | 0 | |||||||||||||||||||
6 | TCU | 4 | ||||||||||||||||||||
텍사스 A&M | 1 | |||||||||||||||||||||
6 | TCU | 4 | ||||||||||||||||||||
7 | 루이빌 | 3 |
게임 결과
날짜 | 게임 | 우승팀 | 점수 | 패전팀 | 승리투수 | 패전투수 | 저장하다 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6월 17일 | 1차 게임 | 오리건 주 | 6–5 | 칼 스테이트 풀러턴 | 제이크 멀홀랜드(7–1) | 블레이크 워크맨(6–3) | 드류 라스무센(2) | |
2차 게임 | LSU | 5–4 | 플로리다 주 | 자레드 포체(11–3) | 타일러 홀턴(10–3) | 잭 헤스(2) | ||
6월 18일 | 3차 게임 | 루이빌 | 8–4 | 텍사스 A&M | 브렌던 맥케이(11–3) | 코빈 마틴(7–4) | – | |
4차 게임 | 플로리다 주 | 3–0 | TCU | 알렉스 페도(8–2) | 재러드 잔차크(9–1) | 마이클 번 (17) | ||
6월 19일 | 5차 게임 | 플로리다 주 | 6–4 | 칼 스테이트 풀러턴 | 체이스 헤이니(3–2) | 잭 파비치(1–3) | 드루 칼튼 (7) | Cal State Fullerton 제거 |
6차 게임 | 오리건 주 | 13–1 | LSU | 브라이스 페멜(6–2) | 에릭 워커(8–2) | – | ||
6월 20일 | 7차 게임 | TCU | 4–1 | 텍사스 A&M | 브라이언 하워드(12–3) | 스티븐 콜렉(4–5) | 숀 와이머(2) | 텍사스 A&M 탈락 |
8차 게임 | 플로리다 주 | 5–1 | 루이빌 | 브래디 싱어(8–5) | 케이드 맥클루어(8–4) | – | ||
6월 21일 | 9차 게임 | LSU | 7–4 | 플로리다 주 | 자레드 포체(12–3) | 콜 샌즈(6–4) | 잭 헤스(3) | 플로리다 주 탈락 |
6월 22일 | 10번 게임 | TCU | 4–3 | 루이빌 | 숀 와이머(6–4) | 닉 베넷(5–1) | – | 루이빌은 탈락했다. |
6월 23일 | 11번 게임 | LSU | 3–1 | 오리건 주 | 알렉스 랜지(10–5) | 제이크 톰프슨(14–1) | 잭 헤스(4) | |
12번 게임 | TCU | 9–2 | 플로리다 주 | 찰스 킹(1–3) | 잭슨 코워 (12–1) | – | ||
6월 24일 | 13번 게임 | LSU | 6–1 | 오리건 주 | 케일럽 길버트(7–1) | 브라이스 페멜(6–3) | – | 오리건 주(州)가 제거됨 |
14번 게임 | 플로리다 주 | 3–0 | TCU | 알렉스 페도(9–2) | 재러드 잔차크(9–2) | 마이클 번 (18) | TCU 제거 | |
결승전 | ||||||||
6월 26일 | 1차 게임 | 플로리다 주 | 4–3 | LSU | 브래디 싱어(9–5) | 러셀 레이놀즈(1–2) | 마이클 번(19) | |
6월 27일 | 2차 게임 | 플로리다 주 | 6–1 | LSU | 타일러 다이슨(4-0) | 자레드 포체(12–4) | 잭슨 코와르(1) | 플로리다가 CWS를 이겼다. |
올 투어네임팀
다음 선수들은 컬리지 월드 시리즈 올 투어 네임스 팀의 멤버였다.[3]
포지션 | 플레이어 | 학교 |
---|---|---|
P | 앨릭스 페도 | 플로리다 주 |
P | 브래디 싱어 | 플로리다 주 |
1B | 드루 멘도사 | 플로리다 주 |
2B | 닉 매드리갈 | 오리건 주 |
3B | 딜런 버스비 | 플로리다 주 |
SS | 티미 리처즈 | 칼 스테이트 풀러턴 |
C | 마이클 파피에스키 | LSU |
OF | 앙투안 듀플란티스 | LSU |
오스틴 랭워시 | 플로리다 주 | |
잭 왓슨 | LSU | |
DH | 브렌던 맥케이 | 루이빌 |
대걸레 | 앨릭스 페도 | 플로리다 주 |
최종 순위
아래에 열거된 씨앗은 국가적인 씨앗만을 나타낸다.
장소 | 학교 | 기록하다 |
---|---|---|
첫 번째 | No. 3 플로리다 | 10–3 |
두 번째 | No. 4 LSU | 9–3 |
3번째 | No. 오리건 세인트 1번지 | 7–2 |
No. 6 TCU | 8–2 | |
5일 | 플로리다 주 | 7–3 |
No. 7 루이빌 | 6–2 | |
7일 | 칼 스테이트 풀러턴 | 5–3 |
텍사스 A&M | 5–2 | |
9일 | 데이비드슨 | 3–2 |
켄터키 주 | 4–3 | |
롱비치 세인트 | 5–3 | |
미시시피 주 | 4–3 | |
미주리 주 | 3–3 | |
샘 휴스턴 세인트 | 4–3 | |
밴더빌트 | 3–3 | |
웨이크 포레스트 | 4–2 | |
17일 | 아칸소 주 | 3–2 |
오번 | 2–2 | |
베쓰네쿠크만 | 2–2 | |
클렘슨 | 3–2 | |
댈러스 침례교 | 2–2 | |
휴스턴 | 2–2 | |
NC 주 | 2–2 | |
No. 2 노스캐롤라이나 | 2–2 | |
쌀 | 2–2 | |
서던 미스 | 2–2 | |
No. 8 스탠퍼드 | 2–2 | |
텍사스 | 2–2 | |
No. 5 텍사스 테크 | 2–2 | |
웨스트버지니아 주 | 2–2 | |
자비에르 | 2–2 | |
예일 | 2–2 | |
제33길 | 애리조나 주 | 1–2 |
BYU | 1–2 | |
플로리다 걸프 해안 | 1–2 | |
홀리 크로스 | 1–2 | |
인디애나 주 | 1–2 | |
아이오와 주 | 1–2 | |
메릴랜드 주 | 1–2 | |
오클라호마 | 1–2 | |
오럴 로버츠 | 1–2 | |
샌디에이고 주 | 1–2 | |
사우스앨라배마 주 | 1–2 | |
사우스플로리다 주 | 1–2 | |
루이지애나 남동부 | 1–2 | |
테네시 테크 | 1–2 | |
UNC 그린스보로 | 1–2 | |
버지니아 주 | 1–2 | |
제49회 | 베일러 | 0–2 |
센트럴 코네티컷 주 | 0–2 | |
델라웨어 주 | 0–2 | |
마리스트 | 0–2 | |
미시간 주 | 0–2 | |
네브라스카 | 0–2 | |
오하이오 주 | 0–2 | |
오클라호마 주 | 0–2 | |
래드퍼드 | 0–2 | |
새크라멘토 주 | 0–2 | |
세인트존스 | 0–2 | |
텍사스 남부 | 0–2 | |
UCF | 0–2 | |
UCLA | 0–2 | |
UIC | 0–2 | |
UMC | 0–2 |
컨퍼런스별 기록
회의 | 입찰의 수 | 기록하다 | 당첨률 | Nc 기록하다 | Nc 당첨률 | RF | SR | WS | NS | CS | NC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
초 | 8 | 40–21 | .656 | 36–17 | .679 | 8 | 6 | 3 | 2 | 2 | 1 |
빅12 | 7 | 15–14 | .517 | 15–14 | .517 | 4 | 1 | 1 | 1 | – | – |
pac-12 | 4 | 10–8 | .556 | 10–8 | .556 | 2 | 1 | 1 | 1 | – | – |
ACC | 7 | 25–15 | .625 | 25–15 | .625 | 6 | 3 | 2 | – | – | – |
빅 웨스트 | 2 | 10–6 | .625 | 7–3 | .700 | 2 | 2 | 1 | – | – | – |
미주리 계곡 | 2 | 5–5 | .500 | 5–5 | .500 | 2 | 1 | – | – | – | – |
사우스랜드 | 2 | 5–5 | .500 | 5–5 | .500 | 1 | 1 | – | – | – | – |
애틀랜틱 10 | 1 | 3–2 | .600 | 3–2 | .600 | 1 | 1 | – | – | – | – |
컨퍼런스 USA | 2 | 4–4 | .500 | 4–4 | .500 | 2 | – | – | – | – | – |
미국인의 | 3 | 3–6 | .333 | 3–6 | .333 | 1 | – | – | – | – | – |
빅 이스트 | 2 | 2–4 | .333 | 2–4 | .333 | 1 | – | – | – | – | – |
빅텐트 | 5 | 3–10 | .231 | 3–10 | .231 | – | – | – | – | – | – |
기타 | 19 | 13–38 | .255 | 13–38 | .255 | 2 | – | – | – | – | – |
RF, SR, WS, NS, CS, NC는 각각 지역 결승, 슈퍼 지역, 칼리지 월드 시리즈 팀, 내셔널 4강, 챔피언십 시리즈, 내셔널 챔피언을 의미한다.
NC는 비회의 기록이다. 즉, 같은 컨퍼런스 내 팀이 서로 경기를 한 기록이 삭제된 것이다.
언론 보도
라디오
NRG 미디어는 웨스트우드 원과 제휴하여 오마하 방송국 KOZN을 통해 컬리지 월드 시리즈에 대한 전국적인 라디오 방송을 제공했다. westwoodonesports.com, TuneIn, SiriusXM에서 스트리밍 되었다. 케빈 커글러와 존 비숍은 게리 샤프가 필드 리포터로 활약하며 챔피언십 시리즈에 진출하는 모든 경기를 소집했다. 챔피언십 시리즈는 쿠글러와 스콧 그레이엄이 호출했으며 비숍은 현장 리포터로 활동했다.
텔레비전
ESPN은 지역 대회, 슈퍼 지역 대회, 대학 월드시리즈의 모든 경기를 네트워크를 통해 중계했다. 지역대회 및 슈퍼지역대회 ESPN이 전용 채널을 제공하는 동안 ESPN 베이스 로딩(축구와 농구를 위한 "골 라인" 및 "버저 비터" 서비스와 동일한 채널 할당으로 제공됨)은 진행 중인 모든 경기에서 라이브 조회와 분석을 수행했다.
브로드캐스트 할당
지역 대회[4]
슈퍼 지역 대회[5]
칼리지 월드 시리즈[6]
| 지역 대회[4]
슈퍼 지역 대회[5]
칼리지 월드 시리즈 챔피언십 시리즈[6]
|
참조
- ^ a b "Baseball Division I Championship". NCAA. Retrieved May 29, 2017.
- ^ "Team Directory". Archived from the original on 2010-12-30. Retrieved 2016-10-29.
- ^ Nyatawa, Jon (June 27, 2017). "Florida's Alex Faedo named CWS most outstanding player; all-tournament team released". Omaha World-Herald. Retrieved June 28, 2017.
- ^ a b "Batter Up: ESPN's Coverage of NCAA Division I Baseball Championship Begins Thursday with Regionals". ESPN Media Zone. Retrieved 2017-05-30.
- ^ a b "NCAA Division I Baseball Championship Coverage Continues on ESPN This Weekend with Super Regionals". ESPN Media Zone. Retrieved 2017-06-07.
- ^ a b "Men's College World Series Begins Saturday, June 17 on ESPN". ESPN Media Zone. Retrieved 2017-06-15.