2022년 FIBA 아시안컵 예선
2022 FIBA Asia Cup qualification토너먼트 상세 | |
---|---|
날짜 | 2018년 2월 23일 ~ 2021년 8월 28일 |
팀 | 35(2개의 컨페더레이션) |
공식 웹사이트 | |
적격자 웹사이트 사전 자격 부여 웹 사이트 | |
2022 FIBA 아시안 컵 예선은 2022 FIBA 아시안 컵에 자동 개최국인 인도네시아에 합류할 15개 FIBA 아시아-오세아니아 국가를 결정하기 위해 2018년 2월부터 2021년 8월까지 치러진 농구 경기이다.
자격 인정 형식
2017년부터 시행된 새로운 FIBA 캘린더 형식에 따라 FIBA Asia는 2018년 2021 FIBA Asia Cup에 대한 자체 예선을 시작했다.사전 예선은 디비전 B 팀들(FIBA 농구 월드컵 2019 아시아 지역 예선에 참가하지 않은 팀들) 간에 하위 구역과 지역 단위로 치러졌다.예선전에서 승리한 8개 팀은 16개 디비전 A 팀에 합류한다. 2017 FIBA 아시안 컵과 2019 FIBA 농구 월드컵 예선 참가 팀이다.예선전은 2019 FIBA 농구 월드컵 [1]이후 시작되었다.
참가자
팀 입장 예선전 | 팀 입장 지역 예선 | 팀 입장 서브존 사전 예선 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
서부 주 | 동부 주 | 서부 주 | 동부 주 | 걸프만 | 남아시아 | 동남아 |
사전 수식자
서브존 사전 수식자
서브존 사전 예선은 2019 FIBA 농구 월드컵 예선 2차 및 3차 기간 동안 진행되었다.
모든 시간은 현지입니다.
걸프만
걸프 지역의 팀들은 FIBA 농구 월드컵 2019 예선전의 두 번째와 세 번째 기간 동안 두 개의 다른 라운드로 경기를 치렀다.두 라운드의 결과는 서부 지역 예선 [2]상위 2개 팀을 선발하기 위해 집계되었다.
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 바레인 | 6 | 5 | 1 | 472 | 419 | +53 | 11 | 지역별 사전 예선 |
2 | 사우디아라비아 | 6 | 4 | 2 | 505 | 435 | +70 | 10 | |
3 | 아랍에미리트 | 6 | 3 | 3 | 485 | 447 | +38 | 9 | |
4 | 오만 | 6 | 0 | 6 | 348 | 509 | −161 | 6 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
제1라운드
1차전은 2019년 FIBA 농구 월드컵 예선 [3]1차전의 2차 기간 동안 바레인에서 2월 23일부터 26일까지 열렸다.
2018년 2월 23일 | 아랍에미리트 | 69~73 | 바레인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 14~24, 23~11, 20~17, 12~21 | |||
PTS: 알샤베비 29 정보: Alshabebi 9 Ast: Alajmani 10 | 라이브 통계 | PTS : Kawaid 17 레브: 4명 6 알타와시, 하산 3 | 아레나: 자인 농구 경기장 참석자 수: 1,200명 |
2018년 2월 23일 | 사우디아라비아 | 100~45 | 오만 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:30 | 쿼터별 득점: 23-9, 24-13, 33-11, 20-12 | |||
PTS: Al-Muwallad 29 정보: Abo-Jalas 9 아스트: 알마르와니, 알무왈라드, 알타헤르 | 라이브 통계 | PTS: Al Asmi 10 정보: Al Souli 8 알 아암리, 알 라스비, 알 술리 2 | 아레나: 자인 농구 경기장 참석자 수: 400명 |
2018년 2월 25일 | 바레인 | 62~69 | 사우디아라비아 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 14-17, 16-20, 13-14, 19-18 | |||
포인트: Alderazi 17 하위: Hassan 6 Ast: 알데라지, 하산, 이스마엘 3 | 라이브 통계 | PTS: Al-Marwani 20 정보: Alsuwailem 12 Al-Muwallad 5 | 아레나: 자인 농구 경기장 참석자 수: 1,500명 |
2018년 2월 25일 | 오만 | 53~92 | 아랍에미리트 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:30 | 쿼터별 득점: 13-23, 6-23, 11-18, 23-28 | |||
PTS: Al Rasbi 10 버전: Al Halhali 10 알하르티 4 | 라이브 통계 | PTS:M. Albreiki 14 A. Albreiki 7 Ast: Alajmani 7 | 아레나: 자인 농구 경기장 참석자 수: 500명 |
2018년 2월 26일 | 아랍에미리트 | 90~810(OT) | 사우디아라비아 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 11~17, 24~14, 33~17, 9~29, 연장: 13~4 | |||
PTS: 알샤베비24 정보: Alshabebi 14 Ast: Alajmani 8 | 라이브 통계 | PTS: Al-Muwallad 20 정보: Abo-Jalas 15 Ast: Al-Muwallad, Alsager 3 | 아레나: 자인 농구 경기장 참석자: 200명 |
2018년 2월 26일 | 바레인 | 87~51 | 오만 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:30 | 쿼터별 득점: 22-9, 19-13, 24-17, 22-12 | |||
PTS: Alderazi, Malabes 15 하위: Hassan 16 예: Kawaid 6 | 라이브 통계 | 포인트: Al Aamri 14 버전: Al Halhali 9 알 하디디, 알 할할리 2 | 아레나: 자인 농구 경기장 참석자 수: 900명 |
제2라운드
2차전은 2019년 6월 27일부터 6월 30일까지 아랍에미리트에서 열렸다.
2018년 6월 27일 | 사우디아라비아 | 76~60 | 오만 | 두바이 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 20-19, 20-5, 21-17, 15-19 | |||
pts: 알 스와임 19 참조: 잘라스 10 Ast: 벨 4 | 박스 스코어 | PTS: Al-Harthi 21 정보: Al-Hali 11 Ast: Al-Halhali 5 | 아레나: 샤밥 알 아흘리 아레나 |
2018년 6월 27일 | 아랍에미리트 | 73~79 | 바레인 | 두바이 |
---|---|---|---|---|
19:45 | 쿼터별 득점: 27-26, 16-15, 20-21, 10-17 | |||
포인트: Khalifa 24 정보: 알샤베비 18 알자비, 칼리파 3 | 박스 스코어 | PTS: 말라베 19 하위: Hasan 6 이스마엘 3 | 아레나: 샤밥 알 아흘리 아레나 |
2018년 6월 29일 | 바레인 | 93~910(OT) | 사우디아라비아 | 두바이 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 17-23, 20-16, 15-20, 27-20, 연장: 14-12 | |||
PTS : Kawaid 28 서브: Azzam 7 Ast: 하산 4 | 박스 스코어 | PTS: Al-Marwani 24 정보: Al-Suilem 18 Ast: 벨9 | 아레나: 샤밥 알 아흘리 아레나 |
2018년 6월 29일 | 오만 | 73~76 | 아랍에미리트 | 두바이 |
---|---|---|---|---|
19:45 | 쿼터별 득점: 18-20, 11-20, 19-19, 25-17 | |||
PTS: Al-Halhali 22 정보: Al-Souli 14 Ast: Al-Halhali 4 | 박스 스코어 | PTS: 알샤베비 19 정보: Alshabebi 7 알누아이미 5 | 아레나: 샤밥 알 아흘리 아레나 |
2018년 6월 30일 | 오만 | 66~78 | 바레인 | 두바이 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 17-23, 7-19, 28-19, 14-17 | |||
PTS: Al-Farraji 18 정보: Al-Farraji, Al-Halhali 7 Ast: Al-Halhali 5 | 박스 스코어 | PTS : Kawaid 14 참조: Kawaid 7 Ast: Kawaid, ISA, Ismaeel 2 | 아레나: 샤밥 알 아흘리 아레나 |
2018년 6월 30일 | 아랍에미리트 | 85~88 | 사우디아라비아 | 두바이 |
---|---|---|---|---|
19:45 | 쿼터별 득점: 19-21, 24-23, 22-26, 20-18 | |||
PTS: Abdalla 16 정보: Alshabebi 10 알누아이미 6 | 박스 스코어 | PTS: Al-Muwallad 23 정보: Al-Marwani 10 Al-Muwallad 8 | 아레나: 샤밥 알 아흘리 아레나 |
남아시아
남아시아 농구 협회(SABA)는 2018년 6월 26일 방글라데시에서 제3차 아시아 지역 [4]예선을 시작했다.상위 두 팀은 서부 지역 예선전에 진출했다.
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 스리랑카 | 4 | 4 | 0 | 288 | 208 | +80 | 8 | 지역별 사전 예선 |
2 | 방글라데시 (H) | 4 | 3 | 1 | 248 | 237 | +11 | 7 | |
3 | 몰디브 | 4 | 2 | 2 | 251 | 282 | −31 | 6 | |
4 | 부탄 | 4 | 1 | 3 | 243 | 271 | −28 | 5 | |
5 | 네팔 | 4 | 0 | 4 | 248 | 280 | −32 | 4 |
2018년 6월 26일 | 방글라데시 | 61~49 | 부탄 | 다카 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 14-17, 21-14, 13-10, 13-8 | |||
PTS: Sarkar 14 Biswas, M.A. Rahman 7 Ast:Biswas 6 | 박스 스코어 | 포인트: Phontsho 12 정보: Yongten 5 폰쇼 3 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 26일 | 몰디브 | 63~60 | 네팔 | 다카 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 스코어링: 17~15, 11~19, 15~16, 20~10 | |||
부분: 압둘 라티프 20 정보: Abdul Latheef 6 Ast: 질라알, 할렘 1 | 박스 스코어 | PTS:Pradhan 22 서브디 5 Asts:B. Maharjan, Bhandari 2 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 27일 | 네팔 | 65~68 | 부탄 | 다카 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 18-21, 20-17, 12-16, 15-14 | |||
PTS: Joshi 23 정보: Joshi 7 Ast:Pradhan, Shrestha 2 | 박스 스코어 | PTS: 겔첸, 린첸 13 참조: Gyeltshen 6 용텐 3 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 27일 | 방글라데시 | 34~65 | 스리랑카 | 다카 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 2-12, 7-15, 6-19, 19-19 | |||
특징: Khan 13 참조: Biswas 8 Ast:Biswas 2 | 박스 스코어 | PTS: 우두말라갈라 15 참조: Gayan 9 Ast: Randima 8 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 28일 | 부탄 | 66~74 | 몰디브 | 다카 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 20-19, 17-24, 14-19, 15-12 | |||
PTS: 용천, 분초 13 정보: Rinchen 7 Ast: Gyeltsen 4 | 박스 스코어 | PTS: Rashwaan 22 문서: Rashwaan 11 아스트: 질라알 4 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 28일 | 스리랑카 | 70~57 | 네팔 | 다카 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 14-16, 19-13, 19-14, 18-14 | |||
니쓰샨 16 연락처: 가얀, 니쓰샨 8 Ast: Randima 3 | 박스 스코어 | PTS: Singh 23 자료: Joshi 10 예: Pradhan 4 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 29일 | 스리랑카 | 82~57 | 몰디브 | 다카 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: '16-11, 27-19, 28-11, 11-16 | |||
PTS: 우두말라갈라21 정보: 우두말라갈라 9 Ast: Randima 4 | 박스 스코어 | PTS: A. 모하메드 10 정보: Yoosuf 5 아스트:M. | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 29일 | 방글라데시 | 79~66 | 네팔 | 다카 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 21-13, 12-15, 17-19, 29-19 | |||
PTS: Aziz 27 참조: Biswas 13 Ast:Biswas 5 | 박스 스코어 | PTS:Pradhan 23 참조: Shah 10 아스트: 조시 3 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 30일 | 스리랑카 | 71~60 | 부탄 | 다카 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 18-8, 21-4, 18-16, 14-32 | |||
PTS: 우두말라갈라 19 참조: Prabath 9 수랑가 3 | 박스 스코어 | 추신: 셰링푼초, 욘텐, 린첸 15 정보: Yongten 8 아스트: 체링 푼쇼 4 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
2018년 6월 30일 | 방글라데시 | 74~57 | 몰디브 | 다카 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 18-11, 18-11, 17-12, 21-23 | |||
PTS:Aziz 18 M.S. Rahman, Biswas 7 Ast: 칸, Biswas 4 | 박스 스코어 | PTS: Husham 15 참조: Rashwaan 9 아스트: 질라알 3 | 아레나 : 단몬디 농구장 |
동남아
동남아시아 농구 협회(SEABA) 사전 예선은 2019년 FIBA 농구 월드컵 아시아 지역 예선의 세 번째 기간 동안 6월 26일부터 30일까지 태국 논타부리에서 열렸다.라운드 로빈 형식의 토너먼트는 상위 4개 팀이 동부 지역 [5]예선전에 진출하는 6개 팀이 참가했습니다.
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 인도네시아 | 5 | 5 | 0 | 479 | 298 | +181 | 10 | 지역별 사전 예선 |
2 | 태국. (H) | 5 | 4 | 1 | 459 | 277 | +182 | 9 | |
3 | 싱가포르 | 5 | 3 | 2 | 452 | 306 | +146 | 8 | |
4 | 말레이시아 | 5 | 2 | 3 | 366 | 308 | +58 | 7 | |
5 | 브루나이 | 5 | 1 | 4 | 250 | 476 | −226 | 6 | |
6 | 캄보디아 | 5 | 0 | 5 | 211 | 552 | −341 | 5 |
2018년 6월 26일 | 인도네시아 | 66~64 | 말레이시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
12:30 | 쿼터별 득점: 18-17, 17-18, 15-14, 16-15 | |||
위치: Wuwungan 13 참조: Johnson 9 Ast: Johnson, Sitorus 3 | 박스 스코어 | PTS: Ting C.H. 21 Yo 12 예: Oong 5 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 26일 | 태국. | 120 ~ 37 | 브루나이 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 34-9, 27-16, 28-4, 31-8 | |||
PTS: Sathitsumpan 25 참조: Klahan 8 애스트: Sorot 9 | 박스 스코어 | PTS: 하지 누딘, 심9 정보: 하지 누딘 6 심, 림 C.C., 순 K.L. 2 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 26일 | 캄보디아 | 47–480 | 싱가포르 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 11-34, 11-31, 13-42, 12-22 | |||
특징: Dar 19 페이지: Pheng 7 Ast:Tith 3 | 박스 스코어 | 포인트: Toh Q.H. 27 참조: Raj 12 예:Kwek W.M. 10 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 27일 | 말레이시아 | 104~43 | 캄보디아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 22-7, 22-17, 36-5, 24-14 | |||
PTS: 주목, 친 19 참조: Wong 12 예: Wong 6 | 박스 스코어 | 특징: Dar 19 탭: Tep, Dar, Pheng 5 Ast: Tep, Dar 2 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 27일 | 싱가포르 | 77~830(OT) | 태국. | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 16~24, 21~17, 20~10, 16~22, 연장: 4~10 | |||
PTS: Kwek W.M. 17 참조: Goh 18 Ast: 림, 고 3 | 박스 스코어 | PTS: Lamb 27 참조: Chanatip 12 Ast: Chanatip, Darongpan 4 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 27일 | 브루나이 | 54–116 | 인도네시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 15~30, 16-23, 11-34, 12-29 | |||
PTS: 심 19 하위: Noordeen, Hussin 4 Ast: 누딘 3 | 박스 스코어 | PTS: Dhyaksa 21 참조: Johnson, Sitorus 9 아스트:Prawiro | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 28일 | 싱가포르 | 96~40 | 브루나이 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 26-8, 28-12, 24-8, 18-12 | |||
PTS: Toh 22 정보: Raj 13 Ast: Light 7 | 박스 스코어 | PTS: Huss 참조: Noordeen 5 Ast: 온, 후신, 종2 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 28일 | 태국. | 69~61 | 말레이시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 27-14, 6-18, 19-15, 17-14 | |||
Chanatip 22 정보: 티라왓8 Ast: Bandit 4 | 박스 스코어 | PTS: Wong 16 정보: 8 Ast: On 3 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 28일 | 인도네시아 | 137~36 | 캄보디아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 29-7, 28-6, 39-9, 41-14 | |||
PTS: Dhyaksa 31 참조: Johnson 11 아스트:Prawiro 14 | 박스 스코어 | 특징: Dar 15 참조: Dar 7 Ast:Dar 2 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 29일 | 말레이시아 | 51 ~ 80 | 싱가포르 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 15-20, 15-20, 12-15, 9-25 | |||
PTS: Ting C.H., Wong 11 참조: C.H.9 Ast: 옹, 헝 4 | 박스 스코어 | PTS: Leon Kwek 27 참조: Goh 10 Ast: Wong, Goh 4 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 29일 | 인도네시아 | 75~74 | 태국. | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 30-13, 14-20, 11-23, 20-18 | |||
PTS: Johnson 23 정보: Wuwangan 11 Ast: Dhyaksa 3 | 박스 스코어 | PTS: Lamb 28 참조: Chanatip 12 Ast: Lamb 5 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 29일 | 캄보디아 | 58~69 | 브루나이 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 13-17, 15-13, 17-15, 13-24 | |||
PTS: Tep 17 페이지: Pheng 8 Ast: Tep, Dar 3 | 박스 스코어 | PTS: 누딘21 하위: Hussin 10 Ast: 누딘 5 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 30일 | 싱가포르 | 70~85 | 인도네시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 15-18, 16-23, 22-23, 17-21 | |||
페이지: Kwek W.M. 25 참조: Goh 20 Ast: Wong, Goh 3 | 박스 스코어 | PTS: Johnson 22 연락처: Wuwungan, Johnson 6 아스트:Prawiro | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 30일 | 태국. | 113~27 | 캄보디아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 31-6, 25-4, 29-7, 28-10 | |||
PTS: 다와차이31 정보: Chatpol 20 애스트: Nakorn 6 | 박스 스코어 | 특징: Dar 13 페이지: Pheng 6 Ast: Dar 3 | 아레나: 스타디움 29 |
2018년 6월 30일 | 브루나이 | 50 ~ 86 | 말레이시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 11-22, 12-20, 12-24, 15-20 | |||
위치: Noordeen 14 참조: Onn 6 Ast: 누딘 3 | 박스 스코어 | PTS: 친29 설명: Mak 20 Ast: Wong, Ong 5 | 아레나: 스타디움 29 |
지역별 사전 예선
지역 예선에는 총 12개 팀이 참가했는데, 8개 팀이 서브존 예선전에서 진출했고 4개 팀이 이 스테이지에 진출했다.그들은 두 개의 지역으로 나뉘었다.서부 지역(5개 팀)과 동부 지역(7개 팀)이다.각 지역의 상위 4개 팀이 예선에 진출했다.
동부 지역 사전 예선
사전 예선(동부 지역)은 2018년 11월 26일부터 12월 1일까지 태국 논타부리에서 2019년 월드컵 [6]예선 5차 기간에 열렸다.
일곱 팀은 두 그룹으로 나뉘었다.각 조의 상위 3개 팀은 2차전에 진출하여 상대 [7]조의 팀과 맞붙게 되었다.1라운드부터의 정면승부가 실시되었다.
제1라운드
그룹 A
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 말레이시아 | 2 | 2 | 0 | 153 | 132 | +21 | 4 | 제2라운드 |
2 | 인도네시아 | 2 | 1 | 1 | 160 | 124 | +36 | 3 | |
3 | 마카오 | 2 | 0 | 2 | 125 | 182 | −57 | 2 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
2018년 11월 26일 | 인도네시아 | 61 ~ 70 | 말레이시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
12:30 | 쿼터별 득점: 20-10, 12-23, 13-20, 16-17 | |||
특징: Johnson 15 참조: Johnson 14 아스트: Wisnu 5 | 박스 스코어 | 창ZF.18 창 Z.F., 팅 C.H.5 Foo T.J., Wong Y.H., Mak L.S. 2 | 아레나: 스타디움 29 심판:모하마드 두스트(IRN), 유지 히가시(JPN), 천잉청(TPE) |
2018년 11월 27일 | 말레이시아 | 83~71 | 마카오 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
12:30 | 쿼터별 득점: 27-11, 13-17, 22-21, 21-22 | |||
PTS: C를 누릅니다.H. 20 참조: Yek L.C. 7 예:Kuk T.Y. 5 | 박스 스코어 | PTS: Lam W.H., Sou W.C. 11 Lam W.H. 6 예: Kou C.K. 4 | 아레나: 스타디움 29 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 글렌 코넬리오(PHI), 렁첸윙(SIN) |
2018년 11월 28일 | 마카오 | 54~99 | 인도네시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 20-22, 12-31, 9-21, 13-25 | |||
포인트: Lo H.M. 22 정보: Kou C.K. 5 예: Lam T.L. 5 | 박스 스코어 | PTS: 프라스타와 19 참조: Haq 9 Ast: Indrawan 5 | 아레나: 스타디움 29 심판 : 프레에다 무옹미(THA), 사데흐 간바리다맙(IRN), 렁춘윙(SIN) |
그룹 B
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 괌 | 3 | 3 | 0 | 291 | 182 | +109 | 6 | 제2라운드 |
2 | 태국. (H) | 3 | 2 | 1 | 230 | 208 | +22 | 5 | |
3 | 싱가포르 | 3 | 1 | 2 | 208 | 258 | −50 | 4 | |
4 | 피지 | 3 | 0 | 3 | 175 | 256 | −81 | 3 |
2018년 11월 26일 | 싱가포르 | 65~83 | 태국. | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:00 | 쿼터별 득점: 18-22, 17-27, 16-17, 14-17 | |||
PTS: Lim 12 참조: Goh 12 예: Kwek 4 | 박스 스코어 | PTS: 모건, 자크라완 19 자료: Jakrawan 11 순시리 6 | 아레나: 스타디움 29 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 사데흐 간바리다맙(IRN), 하리안토 수타료(INA) |
2018년 11월 26일 | 피지 | 55~93 | 괌 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 14-26, 18-19, 12-31, 11-17 | |||
PTS: U. Koroi, Fox 16 버전: Fox 17 Ast: 타부두카 2 | 박스 스코어 | 포인트: Ros 19 정보: 워싱턴 8 헤차노바 4 | 아레나: 스타디움 29 심판 : Joenard Garcia (PHI), Preda Muongmee (THA), Leong Chuen Wing (SIN) |
2018년 11월 27일 | 태국. | 77 ~ 52 | 피지 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:00 | 쿼터별 득점: 25-15, 19-14, 20-5, 13-18 | |||
PC: Chanthachon 14 정보: 생통 13 Ast: Ananti 7 | 박스 스코어 | PTS:폭스 20 정보: Fox 13 아스트: 여우, 나이발루아 2 | 아레나: 스타디움 29 심판:Mohammad Doost(IRN), Joenard Garcia(PHI), Chen Ying-cheng(TPE) |
2018년 11월 27일 | 싱가포르 | 57–170 | 괌 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 11-33, 13-28, 17-25, 16-21 | |||
포인트: Liew, Wong Z.H. 11 림, 왕Z.H.6 Ast: Lim 3 | 박스 스코어 | 포인트: Ros 19 R. 웨슬리 10 아스트: 헤차노바 | 아레나: 스타디움 29 심판 : 사데 간바리다맵(IRN), 하리안토 수타료(INA), 히가시 유지(JPN) |
2018년 11월 28일 | 피지 | 68~86 | 싱가포르 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
12:30 | 쿼터별 득점: 19-22, 6-18, 17-23, 26-23 | |||
PTS: Fox 29 버전: Fox 22 Ast: Fox 7 | 박스 스코어 | 페이지: Kwek 21 참조: Goh 12 예: Goh 5 | 아레나: 스타디움 29 심판 : 조나드 가르시아(PHI), 유지히가시(JPN), 천잉청(TPE) |
2018년 11월 28일 | 괌 | 91~70 | 태국. | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:00 | 쿼터별 득점: 23~24, 20~17, 24~11, 24~18 | |||
포인트: Ros 31 T 웨슬리 10 Stinnett 4 | 박스 스코어 | PTS: Ananti 17 참조: Chanthachon 12 순시리 6 | 아레나: 스타디움 29 심판:모하마드 두스트(IRN), 알렉세이 스테파넨코(KAZ), 글렌 코르넬리오(PHI) |
제2라운드
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 괌 | 5 | 5 | 0 | 461 | 322 | +139 | 10 | 자격 |
2 | 말레이시아 | 5 | 3 | 2 | 372 | 372 | 0 | 8개[a] | |
3 | 태국. (H) | 5 | 3 | 2 | 378 | 358 | +20 | 8개[a] | |
4 | 인도네시아 | 5 | 3 | 2 | 351 | 311 | +40 | 8개[a] | |
5 | 싱가포르 | 5 | 1 | 4 | 335 | 416 | −81 | 6 | |
6 | 마카오 | 5 | 0 | 5 | 338 | 456 | −118 | 5 |
2018년 11월 29일 | 말레이시아 | 66~60 | 싱가포르 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 12-20, 18-14, 9-19, 27-7 | |||
PTS: Wong 20 참조: Kuek 12 Ast: 큐크, 옹3 | 박스 스코어 | 페이지: Kwek 19 참조: Goh 12 Ast: Wong 3 | 아레나: 스타디움 29 심판 : 글렌 코르넬리오(PHI), 프레다 문미(THA), 사데흐 칸바리다마나브(IRN) |
2018년 11월 29일 | 태국. | 81-56 | 마카오 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 13-11, 22-11, 25-13, 21-21 | |||
PTS:생통23 참조: Chanthachon 13 Ast: 릴라피팟쿨 6 | 박스 스코어 | 포인트: Lei S.W. 10 정보: Sou W.C. 6 Ast: Lam T.L. 4 | 아레나: 스타디움 29 심판:천잉청(TPE), 하리안토수타료(INA), 양천영(SIN) |
2018년 11월 29일 | 괌 | 65 ~ 53 | 인도네시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 15-20, 25-12, 9-10, 16-11 | |||
T. 웨슬리 19 워싱턴, T. 웨슬리 11 헤차노바 8 | 박스 스코어 | 특징: Johnson 15 참조: Johnson 10 Ast: Putra 7 | 아레나: 스타디움 29 심판:히가시 유지(JPN), 스테파넨코 알렉세이(KAZ), 조나드 가르시아(PHI) |
2018년 11월 30일 | 싱가포르 | 57~67 | 인도네시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 18-23, 7-12, 19-16, 13-16 | |||
페이지: Kwek 18 Raj, Lim, Wong 5 Ast: Toh 4 | 박스 스코어 | PTS: 프라스타와 14 참조: Johnson 10 Ast: Putra, Wisnu 3 | 아레나: 스타디움 29 심판:천잉청(TPE), 사데흐 간바리다맙(IRN), 알렉세이 스테파넨코(KAZ) |
2018년 11월 30일 | 말레이시아 | 75~79 | 태국. | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:30 | 쿼터별 득점: 16-22, 13-18, 17-23, 29-16 | |||
PTS: Wong Y.H. 22 참조: 창 Z.F.6 Foo T.J., Chang Z.F.3 | 박스 스코어 | 특징: Morgan 25 버전: Morgan 12 Ast: 릴라피팟쿨 3 | 아레나: 스타디움 29 심판:히가시 유지(JPN), 모하마드 두스트(IRN), 조나드 가르시아(PHI) |
2018년 11월 30일 | 마카오 | 64~97 | 괌 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 14~30, 10-22, 20-23, 20-22 | |||
포인트: Lo 13 버전: Lam W. 9 Ast: Lam T. 7 | 박스 스코어 | 포인트: 크로스 17 웨슬리, T 웨슬리 19 웨슬리 5 | 아레나: 스타디움 29 심판 : 프레에다 문미(THA), 글렌 코넬리오(PHI), 하리안토 수타료(INA) |
2018년 12월 1일 | 괌 | 101~78 | 말레이시아 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
12:30 | 쿼터별 득점: 33~12, 24~23, 21~25, 23~18 | |||
포인트: 크로스 33 Hecanova 13 헤차노바 11 | 박스 스코어 | 장 20 참조: Mak, Ting 6 통, 옹 4 | 아레나: 스타디움 29 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 천잉청(TPE), 양천동(SIN) |
2018년 12월 1일 | 인도네시아 | 71~65 | 태국. | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
15:00 | 쿼터별 득점: 17~17, 18~22, 18~11, 18~15 | |||
포인트: Wisnu 17 참조: Johnson 8 아스트: 프라스타와 5 | 박스 스코어 | 특징: Morgan 35 자료: Jakrawan 8 Ast: Apiromvilaichai 7 | 아레나: 스타디움 29 심판: 사데흐 간바리다맙(IRN), 조나드 가르시아(PHI), 글렌 코르넬리오(PHI) |
2018년 12월 1일 | 싱가포르 | 96~93 | 마카오 | 논타부리 |
---|---|---|---|---|
17:30 | 쿼터별 득점: 26-21, 22-23, 27-35, 21-14 | |||
PTS: Toh 17 정보: Raj 11 애스트: 4명 3 | 박스 스코어 | 포인트: Lo 20 참조: Lo 9 Ast: Lo 5 | 아레나: 스타디움 29 심판 : 프레에다 문미(THA), 모하마드 두스트(IRN), 히가시 유지(JPN) |
서부 지역 사전 예선
FIBA 아시안 컵 2021 예선(서부 지역)은 2018년 9월 11일부터 9월 15일까지 바레인에서 열렸다.[8]2018년 8월 14일 경기 일정이 [9]확정되었다.
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 사우디아라비아 | 4 | 4 | 0 | 384 | 246 | +138 | 8 | 자격 |
2 | 팔레스타인 | 4 | 3 | 1 | 369 | 241 | +128 | 7 | |
3 | 바레인 (H) | 4 | 2 | 2 | 338 | 259 | +79 | 6 | |
4 | 스리랑카 | 4 | 1 | 3 | 204 | 364 | −160 | 5 | |
5 | 방글라데시 | 4 | 0 | 4 | 217 | 402 | −185 | 4 |
2018년 9월 11일 | 팔레스타인 | 104~49 | 방글라데시 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 21-13, 17-14, 29-14, 37-8 | |||
PTS: San. 사카키니 31 서브: San. 사카키니 16 Ast: 힐7 | 박스 스코어 | PTS: 칸, Biswas 15 M.S. Rahman 8 Ast: Aziz 3 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:Mohammad Taha(JOR), Leong Chuen Wing(SIN), Ceciline Victor(IND) |
2018년 9월 11일 | 스리랑카 | 47~85 | 바레인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 15-14, 14-33, 14-18, 4-20 | |||
PTS: 우두말라갈라 14 정보: 우두말라갈라 9 Ast: Randima 3 | 박스 스코어 | PTS:Isa 16 연락처: Kawaid, Hasan 9 Ast: 알타와시 7 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 하디 살렘(IRI), 사이프 알 도사리(QAT) |
2018년 9월 12일 | 사우디아라비아 | 85~76 | 팔레스타인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 12-17, 22-24, 30-14, 21-21 | |||
PTS: 압델 가바르 22 정보: Alsuwailem 11 Ast: Abdel Gabdel Gabar 4 | 박스 스코어 | PTS: San. 사카키니 28 서브: San. 사카키니 22 힐, 샌 사카키니 4호 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), Leong Chuen Wing(SIN), Ceciline Victor(IND) |
2018년 9월 12일 | 방글라데시 | 60~63 | 스리랑카 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 13-6, 10-12, 18-18, 19-27 | |||
PTS: Biswas 19 참조: Biswas 13 Ast: M.S. Rahman, Khan 3 | 박스 스코어 | PTS: 우두말라갈라 17 참조: Cooray 9 아스트: 우두말라갈라 4 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:Hadi Salem(IRI), Issam Nasser Al Siyabi(OMA), Saif Al Dossari(QAT) |
2018년 9월 13일 | 스리랑카 | 44–440 | 사우디아라비아 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 11-28, 9-24, 15-23, 9-32 | |||
PTS: 우두말라갈라 18 참조: Cooray 아스트: 우두말라갈라, 테바쿠마르 2 | 박스 스코어 | PTS: Mohammed, Alabsi 18 정보: Alhawsawi 14 아스트: 팔라타 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:Ceciline Victor(IND), Leong Chuen Wing(SIN), Issam Nasser Al Siyabi(OMA) |
2018년 9월 13일 | 바레인 | 126 ~ 52 | 방글라데시 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 23-13, 39-19, 34-9, 30-11 | |||
페이지: Ismaeel 23 연락처: 알타와시, 함무다 7 Ast: 알타와시 9 | 박스 스코어 | PTS: Biswas 16 문서: Sarkar 7 이슬람 3 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 하디 살렘(IRI), 사이프 알 도사리(QAT) |
2018년 9월 14일 | 팔레스타인 | 112~50 | 스리랑카 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 28-11, 27-9, 25-19, 32-11 | |||
PTS: San. 사카키니 26 서브: San. 사카키니 12 Ast: Abu-Shamala 9 | 박스 스코어 | PTS: 우두말라갈라 20 레브: Randima 6 Ast: Randima 5 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:Leong Chuen Wing(SIN), Ceciline Victor(IND), Issam Nasser Al Siyabi(OMA) |
2018년 9월 14일 | 사우디아라비아 | 83~70 | 바레인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 24-19, 20-18, 16-27, 23-6 | |||
포인트: Al-Muwallad 26 정보: Abdel Gabar 10 Ast: Abdel Gabdel Gabar | 박스 스코어 | PTS : Kawaid 20 연락처: Kawaid, Hammooda 7 Ast: 알타와시 9 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 모하마드 타하(JOR), 하디 살렘(IRI) |
2018년 9월 15일 | 방글라데시 | 56–162 | 사우디아라비아 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 13-37, 15-30, 12-22, 16-20 | |||
PTS: Bis was 20 참조: Sarkar 6 Ast: Sarkar 4 | 박스 스코어 | PTS: 알스와임21 정보: Kadi 10 아스트:마.알-마르와니 6 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 이삼 나세르 알 시아비(OMA), 사이프 알 도사리(QAT) |
2018년 9월 15일 | 바레인 | 57~77 | 팔레스타인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 9-20, 12-16, 22-21, 14-20 | |||
PTS : 함무다 20 하위: Hasan 8 아스트: 알타와시, 카와이드 4 | 박스 스코어 | PTS: San. 사카키니 29 서브: San. 사카키니 18 예: 힐9 | 아레나: 자인 농구 경기장 심판:Mohammad Taha(JOR), Leong Chuen Wing(SIN), Ceciline Victor(IND) |
자격
참가 팀
팀 입장 예선전 | 팀 자격: 지역 예선 | ||
---|---|---|---|
서부 주 | 동부 주 | 서부 주 | 동부 주 |
그리다
본선 조 추첨은 2019년 6월 8일 인도 [10]방갈로르에서 열렸다.8개의 항아리가 지리적, 랭킹 원칙에 따라 24개 본선 진출팀의 시드를 위해 사용되었다.첫 4개의 포트는 EABA(동아시아), SEABA(동남아), FIBA 오세아니아 팀, 나머지 4개의 포트는 GBA(Gulf), WABA(중동), CABA(중앙아시아), SABA(남아시아)가 있는 서부 지역 팀에게 배정되었다.각 지역의 상위 시드 팀은 1번과 5번 포트에 배정되었다.상위 6개 시드 팀은 2019년 [11]2월 26일 현재 FIBA 랭킹을 기준으로 2019년 5월 31일에 확정되었다.
동부 주 | |||
---|---|---|---|
포트 1 | 포트 2 | 포트 3 | 포트 4 |
오스트레일리아 (11) 중국(30) 필리핀 (31) | 한국(32) 뉴질랜드 (38) 일본(48) | 중화 타이베이(57) 괌(77) 인도네시아(85) | 홍콩(101) 태국(102) 말레이시아(113개) |
서부 주 | |||
포트 5 | 포트 6 | 포트7 | 포트 8 |
이란 (27) 요르단(49) 레바논(53) | 카타르(63) 인도(67) 카자흐스탄(70) | 이라크(80) 시리아(89) 팔레스타인(92) | 사우디아라비아(104) 바레인(112) 스리랑카 (117) |
모든 시간은 현지입니다.
제1라운드
COVID-19 대유행으로 인해, FIBA 집행위원회는 2020년 9월에 2020년 11월과 2021년 2월 각 그룹의 윈도우 게임을 버블 형식으로 단일 장소에서 개최하기로 결정했다.B, C,[12][13][14] F조 경기뿐만 아니라 한국과 관련된 경기는 2020년 11월 기간 동안 열리지 않았다.각 조의 상위 2개 팀이 2021 FIBA 아시아컵에 진출하였고, 3위 팀들은 모두 2라운드에 진출하였다.2021년 6월 창구 이후, 모든 경기가 취소되고 현재까지 [15]진행된 경기를 기준으로 그룹이 순위가 매겨졌다.
그룹 A
인도네시아는 2020년 12월 18일에 2021 FIBA 아시안 컵 개최국으로 확정되었으며, 최종 [16]순위에 관계없이 본선에 진출할 수 있다.
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 필리핀 | 6 | 6 | 0 | 525 | 406 | +119 | 12 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 대한민국. | 6 | 4 | 2 | 581 | 459 | +122 | 10 | |
3 | 인도네시아 | 6 | 2 | 4 | 454 | 534 | −80 | 8 | 2022년 FIBA 아시안 컵 개최지 |
4 | 태국. | 6 | 0 | 6 | 414 | 575 | −161 | 6 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
2020년 2월 20일 | 인도네시아 | 76–180 | 대한민국. | 자카르타 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 27-21, 10-34, 14-36, 25-18 | |||
PTS: Grahita 25 상황 5 예: 라쿠두 5 | 박스 스코어 | PTS:김N.14 참조: 강, 양 7 김 N. 5 | 아레나: 브릿아마 아레나 심판 : 라이언 존스(NZL), 아리사와 시게유키(JPN), 렁춘윙(SGP) |
2020년 2월 23일 | 대한민국. | 93 ~ 86 | 태국. | 서울 |
---|---|---|---|---|
15:00 | 쿼터별 득점: 18-16, 20-24, 27-19, 28-27 | |||
포인트:김J.16 참조: 김J. 7 김N, Doo 6 | 박스 스코어 | PTS: Lamb 28 부품: Lamb 12 Ast: Muangboon 5 | 아레나 : 잠실 아레나 심판:Yu Jung (TPE), Martin Davison (NZL), Wissam Zein (SYR) |
2020년 2월 23일 | 인도네시아 | 70~100 | 필리핀 | 자카르타 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 15-18, 13-19, 25-30, 17-33 | |||
PTS: 프라스타와 28 정보: Kosasih 8 Ast: Grahita 3 | 박스 스코어 | PTS:T. 라베나 23 T. 라베나 8 아스트: 니에토 6 | 아레나: 브릿아마 아레나 심판 : 라이언 존스(NZL), 아리사와 시게유키(JPN), 렁춘윙(SGP) |
2020년 11월[note 1] 27일 | 필리핀 | 93~61 | 태국. | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 21-19, 32-10, 22-14, 18-18 | |||
PTS: Ramos 20 목록: 파라, Ramos 7 예: M. 니에토 | 박스 스코어 | PTS: Wongsawangtham 17 참조: Gogar 7 Ast: Muangboon 7 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 스타디움 심판:Mohammad Alamiri(KUW), Paul Skayem(LBN), Mohamed Hasan Alsalam(BHR) |
2020년 11월 28일 | 태국. | 76~90 | 인도네시아 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 20-18, 27-30, 13-22, 16-20 | |||
포인트: Muangboon 32 자료: Jakrawan 13 설명: Muangboon 8 | 박스 스코어 | PTS: Grahita, Jawato 버전: Prosper 13 아스트: 자와토8 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 스타디움 심판:예브게니 미케예프(KAZ), 폴 스카이엠(LBN), 모하마드 타하(JOR) |
2020년 11월 30일 | 태국. | 69~93 | 필리핀 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 19-27, 15-26, 18-22, 17-18 | |||
자크라완 34 자료: Jakrawan 12 아스트: 수티신 4 | 박스 스코어 | PTS: Ja. 고메즈 데 리아뇨 19 참조: Baltazar 11 Ast: 3명의 플레이어 4 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 스타디움 심판:예브게니 미케예프(KAZ), 폴 스카이엠(LBN), 모하마드 타하(JOR) |
2021년 6월[note 2] 16일 | 대한민국. | 78-81 | 필리핀 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 21~12, 23~24, 13~20, 21~25 | |||
PTS: Ra 24 참조: Ra 15 Ast: Byeon 7 | 박스 스코어 | PTS: Ramos 16 참조: Baltazar, Sotto 7 아스트: 아바리엔토스, 나바로 3 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판: 라바 누자임(LBN), 아흐메드 알슈와일리(IRQ), 렁첸윙(SIN) |
2021년 6월[note 2] 17일 | 대한민국. | 104 ~ 81 | 인도네시아 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 27~12, 25~23, 25~23, 27~23 | |||
PTS: Ra 23 하위: 이하, 양 9 애스트:김, Lee D. 6 | 박스 스코어 | PTS: 프로스퍼 25 버전: Prosper 12 아스트: 위스누 4 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:Ahmed Al-Shuwaili(IRQ), Rabah Noujaim(LIB), Leong Chuen Wing(SIN) |
2021년 6월[note 3] 18일 | 필리핀 | 76 ~ 51 | 인도네시아 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 15-11, 15-11, 21-14, 25-16 | |||
PTS: Baltazar, Kouame 11 Ramos 12 Ast: 아바리엔토스 6 | 박스 스코어 | PTS: 프로스퍼 22 버전: Prosper 아스트: 프라스타와 5 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:Leong Chuen Wing(SIN), Rabah Noujaim(LIB), Ahmed Al-Shuwaili(IRQ) |
2021년 6월[note 3] 19일 | 태국. | 53~120 | 대한민국. | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 12-23, 6-37, 14-25, 21-35 | |||
PTS: Suttisin 12 자료: Jakrawan 9 아스트: 무앙분, 토와로즈 5 | 박스 스코어 | PTS: Ha 34 참조: Ha, Lee S. 10 예: 배연 6 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:Ahmed Al-Shuwaili(IRQ), Rabah Noujaim(LIB), Leong Chuen Wing(SIN) |
2021년 6월[note 3] 20일 | 인도네시아 | 86~69 | 태국. | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
11:30 | 쿼터별 득점: 21-18, 28-14, 18-22, 19-15 | |||
PTS: 프로스퍼 22 버전: Prosper 11 Ast: 라쿠두, 프라스타와 5 | 박스 스코어 | 포인트: Muangboon 14 자료: Jakrawan 8 Ast: Muangboon 7 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:Ricor Buaron (PHI), 이경환 (KOR), Joenard Garcia (PHI) |
2021년 6월[note 3] 20일 | 필리핀 | 82~77 | 대한민국. | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
15:00 | 쿼터별 득점: 18-20, 20-14, 18-20, 26-23 | |||
PTS: Ramos 19 정보: Kouame 8 Ast: Ramos 5 | 박스 스코어 | PTS: Ra 20 참조: Ra 8 예: Lee D. 10 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판: 라바 누자임(LBN), 아흐메드 알슈와일리(IRQ), 렁첸윙(SIN) |
그룹 B
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 중국 | 4 | 4 | 0 | 362 | 280 | +82 | 8 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 일본. | 4 | 2 | 2 | 335 | 274 | +61 | 6 | |
3 | 중화 타이베이 | 5 | 1 | 4 | 409 | 448 | −39 | 6 | 제2라운드 |
4 | 말레이시아 | 1 | 0 | 1 | 48 | 152 | −104 | 1 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
2020년 2월 21일 | 중화 타이베이 | 152~48 | 말레이시아 | 타이페이 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 27-18, 37-14, 44-8, 44-8 | |||
PTS: Huang J. 22 정보: Tseng 14 Ast:Hwang H., Chiang 7 | 박스 스코어 | PTS: Wee Y. 16 레브: 테아, Chee 4 예: Wee Y. 3 | 아레나: 헤핑 농구 경기장 심판:스콧 폴 베커(AUS), 부디 마르판(INA), 신기록(KOR) |
2020년 2월 24일 | 중화 타이베이 | 57~96 | 일본. | 타이페이 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 12-24, 17-14, 6-24, 22-34 | |||
PTS: 천 Y. 13 설명: Chen Y. 5 예: Chen Y. 3 | 박스 스코어 | PTS: 로시터, 카나마루 17 참조: 로시터 19 Ast: 로시터7 | 아레나: 헤핑 농구 경기장 심판:스콧 폴 베커(AUS), 부디 마르판(INA), 신기록(KOR) |
2021년 6월[note 4] 16일 | 일본. | 57~66 | 중국 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 12-20, 8-12, 15-18, 22-16 | |||
PTS: 히에지마, 카나마루 12 Rebs: 이후, 하리모토 6 Ast:Ando 4 | 박스 스코어 | 특징: Zhou 16 참조: Zhang 7 Ast: Zhao J. 7 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:페르디난드 파스쿠알(PHI), 하르자 잘라드리(INA), 이경환(KOR) |
2021년 6월[note 3] 17일 | 중화 타이베이 | 66~115 | 중국 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
18:00 | 쿼터별 득점: 16-37, 16-30, 15-24, 19-24 | |||
문제: Hsieh 25 서브: Su 6 예: Ku 6 | 박스 스코어 | PTS: 3명의 플레이어 16 정보: Zhang 11 Ast: Xu 8 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:Harja Jaladri(INA), Ricor Buaron(PHI), Budi Marfan(INA) |
2021년 6월[note 3] 18일 | 일본. | 98~61 | 중화 타이베이 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 25-16, 27-22, 28-10, 18-13 | |||
PTS: Edwards 21 참조: 샤퍼 10 Ast: Ed, Vendrame 6 | 박스 스코어 | PTS: Ku 11 참조: Chen, Su 4 Ast:Hsieh, Morrison 3 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:Perdinand Pascual(PHI), Budi Marfan(INA), Joenard Garcia(PHI) |
2021년 6월[note 2] 19일 | 중국 | 90~84 | 일본. | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
14:30 | 쿼터별 득점: 21-29, 20-16, 24-24, 25-15 | |||
특징: Zhou Q. 18 정보: Zhou Q. 12 Ast: Xu, Zhao J. 5 | 박스 스코어 | PTS: 토가시 17 레브: 다케우치 5 타나카 7 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:하르자 잘라드리(INA), 페르디난드 파스쿠알(PHI), 이경환(KOR) |
2021년 6월[note 2] 20일 | 중국 | 91~73 | 중화 타이베이 | 앤젤레스 시티 |
---|---|---|---|---|
18:30 | 쿼터별 득점: 28-16, 21-23, 27-14, 15-20 | |||
특징: Zhou 21 설명: Sen 14 Ast: Zhao J. 6 | 박스 스코어 | 특징: Wu C.13 서브: Su 9 Ast:Li 4 | 아레나 : AUF 스포츠 문화 센터 심판:페르디난드 파스쿠알(PHI), 부디 마르판(INA), 하르자 잘라드리(INA) |
그룹 C
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 호주. | 3 | 2 | 1 | 294 | 212 | +82 | 5 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 뉴질랜드 | 3 | 2 | 1 | 273 | 273 | 0 | 5 | |
3 | 괌 | 3 | 2 | 1 | 309 | 262 | +47 | 5 | 제2라운드 |
4 | 홍콩 | 3 | 0 | 3 | 201 | 330 | −129 | 3 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
2020년 2월 20일 | 호주. | 98~108 | 뉴질랜드 | 브리즈번 |
---|---|---|---|---|
18:40 | 쿼터별 득점: 31~27, 15~25, 27~30, 25~26 | |||
PTS: Blanchfield 17 버전: Hodgson 9 캐디 5 | 박스 스코어 | PTS:Ili, Te Rangi 21 정보: Te Rangi 6 일리, Te Rangi | 아레나 : 닛산 아레나 심판:퍼디난드 파스쿠알(PHI), 가토 다카키(JPN), 장지춘(TPE) |
2020년 2월 23일 | 호주. | 115 ~ 52 | 홍콩 | 브리즈번[주 6] |
---|---|---|---|---|
12:40 | 쿼터별 득점: 18~12, 33~16, 36~13, 28~11 | |||
포인트: Glidon 21 참조: Gliddon, Gliddon 소비, Giddey 6 | 박스 스코어 | 장 : 렁16 Rebs: Reid Ast: IP 3 | 아레나 : 닛산 아레나 심판:퍼디난드 파스쿠알(PHI), 가토 다카키(JPN), 장지춘(TPE) |
2020년 2월 23일 | 괌 | 94–190 | 뉴질랜드 | 이고 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 24-22, 19-34, 24-30, 27-27 | |||
포인트: Ros 21 Galloway 8 (갤러웨이 8) 아스트: 예. 크루즈 5 | 박스 스코어 | PTS: Ili 25 참조: Ili 8 예: Ili 7 | 아레나: Calvo Fieldhouse 심판: 제임스 알렉산더 보이어 (AUS), 본 메이베리 (AUS), 박경진 (KOR) |
2021년 2월[note 2] 20일 | 뉴질랜드 | 52 ~ 81 | 호주. | 케언스 |
---|---|---|---|---|
18:30 | 쿼터별 득점: 12-23, 11-10, 20-22, 9-26 | |||
포인트: Murray 14 참조: Jansen 9 아스트: O'Riley 5 | 박스 스코어 | 특징: 다니엘 23 참조: Kenyon 10 애스트: 다니엘 4 | 아레나: 케언스 팝업 아레나 심판 : 제임스 보이어(AUS), 가이 리처드(AUS), 잭 테일러(AUS) |
2021년 6월[note 7] 13일 | 괌 | 103-83 | 홍콩 | 암만 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 35-19, 22-21, 24-20, 22-23 | |||
T. 웨슬리 25 레브: Hecanova 15 웨슬리 9 | 박스 스코어 | PTS: So 18 정보: Yeung M. 6 예: Wong 6 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:Mohammad Al-Amiri(KUW), Mohammad Taha(JOR), Saif Al-Dossari(QAT) |
2021년 6월[note 7] 15일 | 홍콩 | 66~112 | 괌 | 암만 |
---|---|---|---|---|
11:00 | 쿼터별 득점: 8-30, 18-33, 19-21, 21-28 | |||
장 Y.17 참조: Choi 7 창 Y. 4 | 박스 스코어 | PTS:Cruz 20 T 웨슬리 15 헤차노바 7 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:아난 다라그마(PLE), 와이삼 자인(SYR), 모하마드 타하(JOR) |
그룹 D
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 레바논 | 6 | 6 | 0 | 597 | 428 | +169 | 12 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 바레인 | 6 | 4 | 2 | 491 | 526 | −35 | 10 | |
3 | 인도 | 6 | 2 | 4 | 445 | 523 | −78 | 8 | 제2라운드 |
4 | 이라크 | 6 | 0 | 6 | 459 | 515 | −56 | 6 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
2020년 2월 21일 | 바레인 | 68~67 | 인도 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 19-14, 9-24, 19-14, 21-15 | |||
특징: Ebrahim 18 참조: Giles 15 Ebrahim 6 | 박스 스코어 | PTS: A. Sing 17 하위: Hafez 8 아스트: J. Singh, Bhriguvanshi 4 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:Ricor Buaron(PHI), Alexey Stephanenko(KAZ), Saif Al Dossari(QAT) |
2020년 2월 21일 | 레바논 | 87~68 | 이라크 | 주크 미카엘 |
---|---|---|---|---|
21:00 | 쿼터별 득점: 19~15, 25~18, 18~24, 25~11 | |||
PTS: Arakji 21 하위: Haidar 7 아악지, 자이눈, 만수르4 | 박스 스코어 | PTS: 메이필드 23 하위: Hame 6 Ast: 메이필드 6 | 아레나: 누하드 나우팔 종합운동장 심판:Harja Jaladri(INA), Michael Aylen(AUS), Mohammad Fawzi Taha(JOR) |
2020년 2월 24일 | 이라크 | 75~94 | 인도 | 바그다드이다. |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 21-26, 20-21, 19-28, 15-19 | |||
PTS: Abdullah 26 정보: Mayfield 9 Ast: 메이필드 4 | 박스 스코어 | 부분: Hafez 24 설명: A. Sing 10 Ast: Hafez 8 | 아레나: 알 샤엡 홀 심판:Ahmed Al Bulushi(OMA), Ricor Buaron(PHI), Alexey Stephanenko(KAZ) |
2020년 2월 24일 | 레바논 | 116~73 | 바레인 | 주크 미카엘 |
---|---|---|---|---|
21:00 | 쿼터별 득점: 27-16, 23-15, 30-19, 36-23 | |||
PTS: Chamoun 26 참조: Majok 11 Ast: 메자르 | 박스 스코어 | 특징: Giles 21 참조: Giles 9 Asts: 5명 2 | 아레나: 누하드 나우팔 종합운동장 심판:Harja Jaladri(INA), Michael Aylen(AUS), Mohammad Fawzi Taha(JOR) |
2020년 11월 27일 | 인도 | 60~115 | 레바논 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 14-24, 18-31, 13-27, 15-33 | |||
PTS: A. Sing 25 참조: Pri. 싱 8 예: 브리구반시 5 | 박스 스코어 | PTS: Arakji 20 참조: El Beyrouty 7 아스트: Zeinoun 7 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:예브게니 미케예프(KAZ), 이삼 나세르 알 시야비(OMA), 비삼 자인(SYR) |
2020년 11월 27일 | 이라크 | 92~950(OT) | 바레인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 16~18, 15~27, 24~15, 23~18, 연장: 14~17 | |||
PTS: 메이필드 26 정보: Al-Zuhiri 9 Ast: Abdulqader 8 | 박스 스코어 | 특징: Ebrahim 30 참조: Giles 11 Ast: Kawaid 5 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:Harja Jaladri(INA), Mohammad Taha(JOR), Anton Kozlov(KAZ) |
2020년 11월 29일 | 이라크 | 69~78 | 레바논 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 16-14, 24-22, 11-30, 18-12 | |||
PTS: 메이필드 22 정보: Mayfield 8 Ast: Abdulqader, Mayfield 9 | 박스 스코어 | PTS: Arakji 25 하위: Haidar 7 Ast: 만수르 4 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:와이삼 자인(SYR), 안톤 코즐로프(KAZ), 이삼 알 시아비(OMA) |
2020년 11월 29일 | 인도 | 72~88 | 바레인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 25~11, 20~26, 8~29, 19~22 | |||
포인트: Bhriguvhriguvanshi 설명: A. Sing 9 Ast: Hafez 4 | 박스 스코어 | PTS: Ebrahim, Giles 17 참조: Giles 12 예: Kawaid 6 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:예브게니 미케예프(KAZ), 폴 스카이엠(LBN), 모하마드 타하(JOR) |
2021년 2월 20일 | 인도 | 81~78 | 이라크 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 24-25, 23-13, 13-21, 21-19 | |||
페이지: Hafez 22 A. Sing 4 Ast: Hafez 7 | 박스 스코어 | 포인트:갤러웨이24 Galloway 9 (갤러웨이 갤로웨이 7 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:모하마드 알 아미리(KUW), 리코르 부아론(PHI), 박경진(KOR) |
2021년 2월 20일 | 바레인 | 87~102 | 레바논 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 20-19, 24-32, 28-28, 15-23 | |||
PTS: Mohamed 하무다 7 Ast: Kawaid 7 | 박스 스코어 | PTS: El Darwich 19 설명: Hadidian 13 애스트: 엘 다위치 5 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:알렉세이 스테파넨코(KAZ), 프레에다 무옹미(THA), 모하마드 두스트(IRN) |
2021년 2월 22일 | 레바논 | 99~71 | 인도 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
17:00 | 쿼터별 득점: 26-19, 25-25, 28-14, 20-13 | |||
PTS: 차트 24 설명: Hadidian 12 Ast: 만수르 8 | 박스 스코어 | PTS: Annaduria 19 버전: Sandhu 10 예: 브리구반시 5 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판: 프레에다 멍미(THA), 알렉세이 스테파넨코(KAZ), 박경진(KOR) |
2021년 2월 22일 | 바레인 | 80~77 | 이라크 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
20:00 | 쿼터별 득점: 16-22, 15-14, 26-13, 23-28 | |||
PTS:Isa 21 참조: Giles 11 Ast: 에브라힘, Kawaid 3 | 박스 스코어 | 포인트: 갤로웨이 18 Galloway 11 (갤러웨이 갤로웨이 8 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:Ricor Buaron(PHI), Budi Marfan(INA), Hadi Salem(IRN) |
그룹 E
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 이란 | 6 | 5 | 1 | 484 | 351 | +133 | 11 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 시리아 | 6 | 3 | 3 | 416 | 448 | −32 | 9개[a] | |
3 | 사우디아라비아 | 6 | 3 | 3 | 418 | 417 | +1 | 9개[a] | 제2라운드 |
4 | 카타르 | 6 | 1 | 5 | 357 | 459 | −102 | 7 |
2020년 2월 20일 | 이란 | 94~48 | 시리아 | 테헤란 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 17~15, 28~13, 24~9, 25~11 | |||
PTS: Jamshidi 19 Haddadi 14 아스타: 하다디 9 | 박스 스코어 | PTS: Al-Hamwi, Jlilaty 11 참조: Jlilaty 4 애스트: 4명 2 | 아레나 : 아자디 농구장 심판:Nicolas Fernandes(TAH), Paul Skayem(LBN), Anton Kozlov(KAZ) |
2020년 2월 20일 | 사우디아라비아 | 68~57 | 카타르 | 제다 |
---|---|---|---|---|
19:15 | 쿼터별 득점: 27-18, 15-14, 16-13, 10-12 | |||
엄마, 알-마르와니 20 정보: Mo. Al-Marwani 12 Ast: Abdel Gabdel Gabar 6 | 박스 스코어 | 포인트: Mujkic 10 정보: Saad, Abdelbaset 5 Ast: Abdelkawy 5 | 아레나: 킹 압둘라 스포츠 시티 심판:예브게니 미케예프(KAZ), 다이고 우루시마(JPN), 알렉산드르 룰료프(KAZ) |
2020년 2월 23일 | 이란 | 95~52 | 카타르 | 테헤란 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 24-9, 21-18, 22-13, 28-12 | |||
PTS: Rezaeifar 19 하위: 하다디, 잠시디8 아스트: 하다디 5 | 박스 스코어 | 포인트: Mujkic 14 정보: 압델할림, 다이엔, 무지크 5 애스트: 4명 2 | 아레나 : 아자디 농구장 심판:Nicolas Fernandes(TAH), Paul Skayem(LBN), Anton Kozlov(KAZ) |
2020년 2월 23일 | 사우디아라비아 | 70~750(OT) | 시리아 | 제다 |
---|---|---|---|---|
19:15 | 쿼터별 득점: 8-17, 12-16, 23-20, 20-10, 연장: 7-12 | |||
특징: 압델가바르24 정보: Alsuwailem 15 알 무왈라드, 벨랄, 압델 가바르 2 | 박스 스코어 | 포인트: Merjaneh 17 정보: Al-Hamwi 8 Ast: Merjaneh 7 | 아레나: 킹 압둘라 스포츠 시티 심판:예브게니 미케예프(KAZ), 다이고 우루시마(JPN), 알렉산드르 룰료프(KAZ) |
2020년 11월 28일 | 이란 | 71~64 | 사우디아라비아 | 도하 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 22~12, 16~21, 11~15, 22~16 | |||
PTS: Yakhchchali 27 정보: Geramipoor, Mirzaei 6 Ast: 야크샬리 9 | 박스 스코어 | 추신: 알수와일렘, 압델가바르 13 정보: Alsuwailem 9 Ast: Abdel Gabdel Gabar 4 | 아레나 : 알가라파 스포츠 클럽 다목적 홀 심판 : 라바 누하임(LBN), 알렉세이 스테파넨코(KAZ), 모하메드 알 타로네(JOR) |
2020년 11월 28일 | 카타르 | 79~72 | 시리아 | 도하 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 20-18, 13-19, 19-21, 27-14 | |||
PTS: Saad 23 정보: 압델할림, Saad 7 유수프 4 | 박스 스코어 | 포인트: Kell 35 서브: Saddir 9 Ast: Kell 6 | 아레나 : 알가라파 스포츠 클럽 다목적 홀 심판:Ahmed Al-Shuwaili(IRQ), Ahmed Al-Bulushi(OMA), Taha Al-Hassedi(YEM) |
2020년 11월 30일 | 시리아 | 77~70 | 이란 | 도하 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 21-21, 19-21, 18-13, 19-15 | |||
포인트: Kell 34 참조: Kell 8 Ast: Merjaneh, Kell 4 | 박스 스코어 | PTS: Jamshidi 13 서브: 3명의 플레이어 애스트:잠시디8 | 아레나 : 알가라파 스포츠 클럽 다목적 홀 심판 : 라바 누자임(LBN), 아흐메드 알불루시(OMA), 모하메드 알 타로네(JOR) |
2020년 11월 30일 | 카타르 | 67~730(OT) | 사우디아라비아 | 도하 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 21-17, 16-20, 10-13, 13-10, 연장: 7-13 | |||
특징: Dieng 12 서브: Saed 9 Ast: Sad 5 | 박스 스코어 | 특징: 압델 가바르 15 정보: Alsuwailem 13 알살리크 6 | 아레나 : 알가라파 스포츠 클럽 다목적 홀 심판:Ahmed Al-Shuwaili(IRQ), Alexey Stepanenko(KAZ), Taha Al-Hassedi(YEM) |
2021년 6월[note 3] 12일 | 시리아 | 77~790(OT) | 사우디아라비아 | 암만 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 20-19, 14-20, 22-19, 13-11, 연장: 8-10 | |||
부분: Herring 22 정보: Alsati 9 Ast: Herring 5(헤링 5) | 박스 스코어 | 특징: 압델 가바르 21 정보: Alsuwailem 13 아스트:마.알-마르와니 5 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:Ahmed Al-Bulushi(OMA), Paul Skayem(LBN), Alexey Stephanenko(KAZ) |
2021년 6월[note 3] 12일 | 카타르 | 46~84 | 이란 | 암만 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 13-22, 10-19, 18-25, 5-18 | |||
PTS:하라치 17 정보: Avdich 11 Ast: Saed 3 | 박스 스코어 | 니카16 연락처: Hassanzadeh 11 애스트:잠시디8 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:모하마드 타하(JOR), 타하 알 하세디(YEM), 아난 다라그마(PLE) |
2021년 6월[note 3] 14일 | 사우디아라비아 | 64~70 | 이란 | 암만 |
---|---|---|---|---|
13:00 | 쿼터별 득점: 16-20, 17-14, 15-15, 16-21 | |||
특징: 압델가바르24 정보: Al-Suwailem Ast: Abdel Gabdel Gabar 6 | 박스 스코어 | PTS: Rezaeifar 16 정보: Kazemi 13 아스트:잠시디 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:Ahmed Al-Buluhsi(QAT), Alexey Stephanenko(KAZ), Taha Al-Hassedi(YEM) |
2021년 6월[note 3] 14일 | 시리아 | 67~56 | 카타르 | 암만 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 14-9, 19-20, 14-15, 20-12 | |||
부분: Herring 16 허브: Herring 9 Ast: Herring 9(헤링 9) | 박스 스코어 | PTS: Saad 22 정보: Dieng 11 Ast: Dieng, Saad 4 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:Mohammad Al-Amiri(KUW), Paul Skayem(LIB), Mohammad Taha(JOR) |
그룹 F
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 조던 | 5 | 5 | 0 | 418 | 336 | +82 | 10 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 카자흐스탄 | 6 | 4 | 2 | 528 | 372 | +156 | 10 | |
3 | 팔레스타인 | 6 | 2 | 4 | 516 | 473 | +43 | 8 | 제2라운드 |
4 | 스리랑카 | 5 | 0 | 5 | 268 | 549 | −281 | 5 |
분류 규칙 1) 점수 2) 정면승부 3) 점수차 4) 점수차
2020년 2월 21일 | 카자흐스탄 | 79~76 | 팔레스타인 | 누르술탄 |
---|---|---|---|---|
20:00 | 쿼터별 득점: 18-19, 19-20, 25-24, 17-13 | |||
PTS: Bykov 16 참조: Bykov 10 예: Clemmons 6 | 박스 스코어 | PTS: San. 사카키니 44 서브: San. 사카키니 10호 예: Krayem 7 | 아레나 : Zekpe-zhek Saray 심판:Ahmed Al-Shuwaili(IRQ), Hatim Alharbi(KSA), Haryanto Sutaryo(INA) |
2020년 2월 21일 | 조던 | 100~45 | 스리랑카 | 암만 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 18-16, 40-5, 24-7, 18-17 | |||
pts: Abuwazaneh, Abu Hawas 16 연락처: Abuwazaneh 12 아스트: 터커, 가나안 5 | 박스 스코어 | PTS: Milidduwa Gamage 16 정보: Mendis 8 아스트: Nimesh 4 | 아레나: 프린스 함자 심판 : 프리다 Muongmee (THA), Chan Wie Shiong (MAS), Chung Yi-Zh (TPE) |
2020년 2월 24일 | 카자흐스탄 | 68~71 | 조던 | 누르술탄 |
---|---|---|---|---|
20:00 | 쿼터별 득점: 13~15, 19~15, 12~20, 24~21 | |||
PTS: Clemmons 19 참조: Clemmons, Gavrilov 7 예: Clemmons 8 | 박스 스코어 | PTS: Ibrahim 27 탭: 터커9 아이브라힘 3 | 아레나 : Zekpe-zhek Saray 심판:Ahmed Al-Shuwaili(IRQ), Hatim Alharbi(KSA), Haryanto Sutaryo(INA) |
2020년 2월 24일 | 팔레스타인 | 102 ~ 60 | 스리랑카 | 제닌 |
---|---|---|---|---|
20:00 | 쿼터별 득점: 33-11, 18-15, 24-17, 27-17 | |||
포인트: Krayem 25 서브: San. 사카키니 13 예: Krayem 9 | 박스 스코어 | PTS: 아타파투 무디얀셀라지 24 참조: Nimesh 6 Ast: Thebakumar 4 | 아레나: 아랍 아메리카 대학교 심판:Andris Aunkrogers(LAT), Chan Wie Shiong(MAS), Chung Yi-Zh(TPE) |
2021년 2월[note 2] 18일 | 스리랑카 | 52 ~ 162 | 카자흐스탄 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 13-28, 16-25, 11-31, 12-27 | |||
PTS: Nimesh 13 서브: 4명의 플레이어 3 Ast: Thebakumar 8 | 박스 스코어 | 포인트: Clemmons 14 정보: Marchuk 8 아스트: 클렘몬스, 무르자갈리예프 5 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판 : 라바 누자임(LBN), 모하메드 알살람(BHR), 사이프 알도사리(QAT) |
2021년 2월[note 2] 19일 | 팔레스타인 | 56~93 | 카자흐스탄 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 18-20, 13-21, 9-23, 16-29 | |||
PTS: Dykes 22 참조: Dykes 10 Ast: Mayali 5 | 박스 스코어 | PTS: Clemmons 20 정보: Marchuk 8 예: Clemmons 5 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판 : 라바 누자임(LBN), 부디 마르판(INA), 하디 살렘(IRN) |
2021년 2월 21일 | 스리랑카 | 74–180 | 팔레스타인 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
16:00 | 쿼터별 득점: 19-38, 15-32, 20-31, 20-29 | |||
PTS: Thebakumar 20 설명: Mendis, Nimesh 6 Ast: Thebakumar 14 | 박스 스코어 | PTS: Sakakini 36 설명: Sakakini 24 Ast:Dykes 14 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:Mohammad Al-Amiri(KUW), Wissam Zein(SYR), Saif Al-Dossari(QAT) |
2021년 2월 22일 | 카자흐스탄 | 107~37 | 스리랑카 | 마나마 |
---|---|---|---|---|
11:00 | 쿼터별 득점: 37-2, 29-11, 19-13, 22-11 | |||
PTS: Bykov 21 버전: Ponomarev 9 아스트: 무르자갈리예프 9 | 박스 스코어 | PTS: Mahamuhandiramge 9 정보: Mahamuhandiramge 4 아스트: 브렌트, 테바쿠마 3 | 아레나: 칼리파 스포츠 시티 심판:Mohammad Doost(IRN), Mohamed Al-Salam(BHR), Wissam Zein(SYR) |
2021년 6월[note 8] 12일 | 팔레스타인 | 77~88 | 조던 | 암만 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 18-21, 15-21, 22-27, 22-19 | |||
포인트: Dykes 31 설명: Sakakini 9 사카키니 10 | 박스 스코어 | PTS: Al-Dwaii 20 정보: Alhamarsh 10 아이브라힘 6 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:Mohammad Doost(IRN), Mohammad Al-Amri(KUW), Wissam Zein(SYR) |
2021년 6월[note 8] 13일 | 조던 | 80~70 | 카자흐스탄 | 암만 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 19-18, 15-21, 25-12, 21-19 | |||
PTS: Al-Dwairi 26 정보: Al-Dwairi 14 Ast: Abu Hawas 6 | 박스 스코어 | PTS: 바진, 가브릴로프 14 참조: Bazhin 10 아스트: 무르자갈리예프 6 | 아레나: 프린스 함자홀 심판 : Paul Skayem (LIB), Ahmed Al-Bulishi (OMA), Wissam Zein (SYR) |
2021년 6월[note 8] 14일 | 조던 | 79~76 | 팔레스타인 | 암만 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 17-17, 29-24, 12-20, 21-15 | |||
PTS: Ibrahim 17 후세인 9 아이브라힘 9 | 박스 스코어 | PTS: Sakakini 28 연락처: Sakakini 15 Ast: Mayali 6 | 아레나: 프린스 함자홀 심판:Mohammad Doost(IRI), Wissam Zein(SYR), Saif Al-Dossari(QAT) |
제2라운드
팀은 지리적 기준에 따라 두 그룹으로 나뉘었다.총 3개 팀이 [24]본선에 진출했다.
그룹 G
2022년 FIBA 아시안컵 개최국인 인도네시아가 A조에서 3위를 차지해 불참했다.대신 괌과 중화 타이베이는 [25]괌의 망길라오에서 두 번 맞붙었다.2021년 8월 10일에 제보 시간이 확정되었다.[26]
모든 시간은 현지입니다.
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 첫 번째 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
중화 타이베이 | 157–156 | 괌 | 72–77 | 85–77 |
2021년 8월 26일 | 괌 | 77~72 | 중화 타이베이 | 망길라오 |
---|---|---|---|---|
19:00 | 쿼터별 득점: 16-25, 22-20, 19-9, 20-18 | |||
페이지: Wesley 23 Galloway 16 (갤러웨이 헤차노바, 웨슬리 3 | 박스 스코어 | PTS: Chen 24 참조: Lee T. 5 Asts: Chen 3 | 심판:리코르 부아론(PHI), 이경환(KOR), 우루시마 다이고(JPN) |
2021년 8월 28일 | 중화 타이베이 | 85~77 | 괌 | 망길라오 |
---|---|---|---|---|
14:00 | 쿼터별 득점: 16-23, 26-15, 27-25, 16-14 | |||
특징: 린 T. 26 서브: Hu 5 예: Chen 7 | 박스 스코어 | PTS: Johnson 18 정보: 갤로웨이 14 헤차노바, 웨슬리 3 | 심판:리코르 부아론(PHI), 박경진(KOR), 우루시마 다이고(JPN) |
그룹 H
경기는 2021년 8월 20일부터 8월 [25]22일까지 사우디아라비아 제다에서 열렸다.2021년 8월 10일, 제보 시간이 확인되었다.[26]
모든 시간은 현지입니다.
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 사우디아라비아 (H) | 2 | 2 | 0 | 176 | 133 | +43 | 4 | 2022년 FIBA 아시안 컵 |
2 | 인도 | 2 | 1 | 1 | 140 | 157 | −17 | 3 | |
3 | 팔레스타인 | 2 | 0 | 2 | 149 | 175 | −26 | 2 |
2021년 8월 20일 | 인도 | 61 ~ 80 | 사우디아라비아 | 제다 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 8-20, 22-16, 16-20, 15-24 | |||
포인트: Joginder 17 연락처: Amritpal 9 Ast:Amjyot, Joginder 4 | 박스 스코어 | PTS: Abdel-Gabar 17 정보: Al-Suwailem Al-Marwani 4 | 아레나: 킹 압둘라 스포츠 시티 심판 : Rabah Noujaim (LIB), Ahmed Al-Bulushi (OMA), Paul Skayem (LIB) |
2021년 8월 21일 | 팔레스타인 | 77~79 | 인도 | 제다 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 25-13, 21-23, 15-16, 16-27 | |||
PTS: Dykes 32 설명: Sakakini 14 Ast: Dykes 10 | 박스 스코어 | PTS: Amritpal 30 연락처: Amritpal 12 예: 브리구반시 7 | 아레나: 킹 압둘라 스포츠 시티 심판 : 라바 누자임(LIB), 아흐메드 알불루시(OMA), 모하메드 알살람(BHR) |
2021년 8월 22일 | 사우디아라비아 | 96~72 | 팔레스타인 | 제다 |
---|---|---|---|---|
18:15 | 쿼터별 득점: 27~15, 32~14, 25~22, 12~21 | |||
PTS: Al-Marwani 17 정보: Al-Marwani 7 Ast: 벨8 | 박스 스코어 | PTS: Dykes 22 참조: Sakakini 12 Ast: Dykes 6 | 아레나: 킹 압둘라 스포츠 시티 심판 : Rabah Noujaim (LIB), Ahmed Al-Bulushi (OMA), Paul Skayem (LIB) |
자격 있는 팀
팀. | 자격 인정 방법 | 인정일자 | App | Last | 토너먼트에서 최고의 포지션 |
---|---|---|---|---|---|
레바논 | 그룹 D 상위 2 | 2020년 11월 29일 | 10번째 | 2017 | 준우승(2001, 2005, 2007) |
바레인 | 아홉 번째 | 2013 | 10위(1997년) | ||
인도네시아 | 개최국 | 2020년 12월 18일 | 18일 | 2011 | 4위(최소) |
이란 | 그룹 E 상위 2 | 2021년 6월 12일 | 18일 | 2017 | 챔피언 (2007, 2009, 2013) |
카자흐스탄 | 그룹 F 상위 2 | 10번째 | 4위(2007) | ||
조던 | 2021년 6월 13일 | 16일 | 차점 (2011년) | ||
시리아 | 그룹 E 상위 2 | 2021년 6월 14일 | 일곱 번째 | 4위(2001) | |
필리핀 | 그룹 A 상위 2명 | 2021년 6월 17일 | 28일 | 챔피언 (1960, 1963, 1967, 1973, 1985) | |
대한민국. | 30일 | 챔피언 (1969년, 1997년) | |||
중국 | 그룹 B 상위 2 | 2021년 6월[27] 20일 | 23일 | 챔피언 (1975, 1977, 1979, 1981, 1983, 1987, 1989, 1991, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2011, 2015) | |
일본. | 29일 | 챔피언 (1965, 1971) | |||
호주. | 그룹 C 상위 2 | 두 번째 | 챔피언 (2017) | ||
뉴질랜드 | 두 번째 | 4위(2017년) | |||
사우디아라비아 | 그룹 H 상위 2명 | 2021년 8월 22일 | 아홉 번째 | 2013 | 3위(1999년) |
인도 | 25일 | 2017 | 4위(최소) | ||
중화 타이베이 | G조 우승자 | 2021년 8월 28일 | 25일 | 준우승 (1960, 1963년) |
통계 리더
2021년 8월 28일 현재.
플레이어
- 포인트
포스 | 이름. | PPG |
---|---|---|
1 | 사니 사카키니 | 25.4 |
2 | 데마리오 메이필드 | 23.5 |
3 | 킨달 다이크스 | 23.3 |
4 | 레스터 프로스퍼 | 22.0 |
5 | 암리트팔 싱 | 19.5 |
- 리바운드
포스 | 이름. | RPG |
---|---|---|
1 | 사니 사카키니 | 12.9 |
2 | 레스터 프로스퍼 | 11.0 |
3 | C. J. 자일스 | 10.7 |
4 | 모하메드 알수바일렘 | 10.4 |
5 | 라건아 | 9.8 |
- 지원
포스 | 이름. | APG |
---|---|---|
1 | 킨달 다이크스 | 6.8 |
2 | 데마리오 메이필드 | 6.5 |
3 | 클린턴 스탤론 테바쿠마르 | 6.0 |
이대성 | ||
5 | 낫타칸 무앙분 | 5.8 |
- 블록
포스 | 이름. | BPG |
---|---|---|
1 | 모하메드 알수바일렘 | 2.9 |
2 | 아테르 마족 | 2.8 |
3 | 이현정 | 1.8 |
4 | 압둘와합 알함위 | 1.5 |
5 | 암요트 싱 | 1.3 |
- 훔치다
포스 | 이름. | SPG |
---|---|---|
1 | 세르지오 엘 다위치 | 3.0 |
2 | 자말 마얄리 | 2.8 |
3 | 카림 자이눈 | 2.5 |
4 | 파하드 벨랄 | 2.3 |
5 | 압둘라흐만 사드 | 2.2 |
- 회의록
포스 | 이름. | MPG |
---|---|---|
1 | 데마리오 메이필드 | 39.6 |
2 | 킨달 다이크스 | 37.7 |
3 | 사니 사카키니 | 36.6 |
4 | 칼리드 압델 가바르 | 36.6 |
5 | 레스터 프로스퍼 | 35.4 |
- 자유투
포스 | 이름. | FT% |
---|---|---|
1 | 와엘 아라크지 | 100.0 |
알리 하이다르 | ||
3 | 데마리오 메이필드 | 95.5 |
4 | 아브라함 다마르 그라히타 | 88.9 |
5 | 모하메드 코와이드 | 85.0 |
- 필드 골 슈팅
포스 | 이름. | FG% |
---|---|---|
1 | 라건아 | 62.2 |
2 | 앤서니 클렘먼스 | 54.9 |
3 | 와엘 아라크지 | 54.3 |
4 | 무자밀 아메르 하무다 | 52.9 |
5 | 타이 웨슬리 | 52.9 |
- 더블 더블
포스 | 이름. | DBL |
---|---|---|
1 | 사니 사카키니 | 7 |
2 | 모하메드 알수바일렘 | 4 |
3 | C. J. 자일스 | 3 |
레스터 프로스퍼 | ||
킨달 다이크스 |
- 기타 통계 리더
상태 | 이름. | 평균. |
---|---|---|
3 포인트 FG 퍼센티지 | 카나마루 고스케 | 61.9% |
턴오버 | 클린턴 스탤론 테바쿠마르 | 5.0 |
파울스 | 모하마드 후세인 | 3.8 |
메모들
- ^ 원래 2020년 2월 20일로 예정되어 있었다.그러나 COVID-19 [17][18]대유행에 대한 우려 때문에 경기가 더 늦춰졌다.
- ^ a b c d e f g h i j k 당초 2020년 11월 창구로 예정됐던 경기가 [12]연기됐다.
- ^ a b c d e f g h i j k l 당초 2021년 2월로 예정됐던 경기가 [19]연기됐다.
- ^ 원래 2020년 2월 21일로 예정되어 있었다.그러나 COVID-19 [17]대유행에 대한 우려 때문에 경기가 더 늦춰졌다.
- ^ 원래 2020년 2월 24일로 예정되어 있었다.그러나 COVID-19 [20]대유행에 대한 우려 때문에 경기가 더 늦춰졌다.
- ^ 당초 홍콩에서 열릴 예정이었으나 COVID-19 대유행 [20]우려로 호주로 옮겨졌다.
- ^ a b 원래 2020년 2월 20일 홍콩에서 개최될 예정이었으나 COVID-19 [20]대유행 우려로 인해 괌으로 옮겨졌다.그러나 홍콩 선수들은 괌 주지사 루 레온 [21]게레로의 예방 조치의 일환으로 출입을 금지당했다.경기는 2021년 2월로 예정되어 있었으나 다시 [22]연기되었다.
- ^ a b c d 원래 2021년 2월로 예정되었던 경기는 몇몇 요르단 선수들이 COVID-19 [23]양성 반응을 보여 연기되었다.
레퍼런스
- ^ "Qualifiers". FIBA. Retrieved 16 June 2021.
- ^ "How to Qualify to FIBA Asia Cup 2021". FIBA. Retrieved 9 March 2018.
- ^ "Bahrain hosts international tournament to strengthen FIBA Asia Cup 2021 pre-qualification bid". FIBA Asia. 29 May 2018. Retrieved 30 May 2018.
- ^ "How to Qualify to FIBA Asia Cup 2021". FIBA. Retrieved 9 March 2018.
- ^ "FIBA Asia Cup 2021 SEABA Pre-Qualifier schedule and tip-off times revealed". FIBA Asia. 18 May 2018. Retrieved 22 May 2018.
- ^ "Dates and venue of the FIBA Asia Cup 2021 Pre-Qualifiers (Eastern Region) announced". FIBA Asia. 26 July 2018. Retrieved 28 July 2018.
- ^ "FIBA Asia Cup 2021 Pre-Qualifiers Eastern Region Groups and schedule confirmed". FIBA Asia. 22 October 2018. Retrieved 8 November 2018.
- ^ "Bahrain to host the FIBA Asia Cup 2021 Pre-Qualifiers (Western Region)". FIBA Asia. 27 July 2018. Retrieved 28 July 2018.
- ^ "Competition schedule for FIBA Asia Cup 2021 Pre-Qualifiers (Western Region) confirmed". FIBA Asia. 14 August 2018. Retrieved 17 August 2018.
- ^ Terrado, Reuben (8 June 2019). "Gilas Pilipinas bracketed with Korea in Fiba Asia Cup qualifiers". Sports Interactive Network Philippines. Retrieved 8 June 2019.
- ^ "Top seeds confirmed for FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers draw". FIBA. 31 May 2019. Retrieved 1 June 2019.
- ^ a b "Schedule confirmed for FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers November window". fiba.basketball. 24 January 2021. Retrieved 23 November 2020.
- ^ "FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers November window host cities confirmed". FIBA. 25 October 2020.
- ^ "Hosts confirmed for February 2021 FIBA Asia Cup Qualifiers window tournaments". FIBA. 10 December 2020.
- ^ "Ten more teams book tickets to FIBA Asia Cup 2021, three spots left to be decided". FIBA. 20 June 2021.
- ^ "Indonesia confirmed as host of FIBA Asia Cup 2021". FIBA. 18 December 2020.
- ^ a b Terrado, Jonas (14 February 2020). "FIBA officially postpones Gilas Pilipinas home match vs Thailand due to COVID-19". Manila Bulletin. Retrieved 16 February 2020.
- ^ Leongson, Randolph (19 November 2020). "SBP seeks Fiba clarification on 'unfair' qualifying schedule revision". Sports Interactive Network Philippines. Retrieved 20 November 2020.
- ^ "Games of group A, B and E of FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers February Window postponed". fiba.basketball. 13 February 2021. Retrieved 13 February 2021.
- ^ a b c "FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers game between China and Malaysia postponed until further notice". FIBA. 5 February 2020. Retrieved 16 February 2020.
- ^ Santo Tomas, Jojo (17 February 2020). "Team Guam hoping that missed Hong Kong game will be rescheduled". Pacific Daily News. Retrieved 19 February 2020.
- ^ "FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers games between Hong Kong and Guam postponed". fiba.basketball. 9 February 2021. Retrieved 9 February 2021.
- ^ "Jordan's games in February FIBA Asia Cup 2021 Qualifiers window postponed". fiba.basketball. 16 February 2021. Retrieved 16 February 2021.
- ^ "FIBA Asia Board holds Its fourth meeting". fiba.basketball. 8 April 2021.
- ^ a b "Hosts and dates confirmed for FIBA Asia Cup 2021 Qualifying Tournaments for third-ranked teams". fiba.basketball. 3 August 2021.
- ^ a b "Tip-off times confirmed for FIBA Asia Cup 2021 Qualifying Tournaments for third-ranked teams". fiba.basketball. 10 August 2021.
- ^ FIBA Asia가 6월 20일 공식 홈페이지를 통해 발표했다.FIBA 아시아