2011년 FIBA 아시아 선수권 대회
2011 FIBA Asia Championship토너먼트 디테일 | |
---|---|
개최국 | 중국 |
도시 | 우한 |
날짜 | 9월 15-25일 |
팀 | 16 |
장소 | 2개(1개 개최 도시) |
최종 포지션 | |
챔피언스 | 중국(15번째 타이틀) |
준우승 | 조던 |
3위 | 대한민국. |
4위 | 필리핀 |
토너먼트 통계 | |
MVP | 이젠리안 |
득점왕 | 마르쿠스 두티트 (경기당 21.9점) |
2011 FIBA 아시아선수권대회는 FIBA 아시아가 주관하는 농구 인터콘티넨탈 챔피언십으로 2012년 영국 런던에서 열리는 2012년 하계 올림픽 남자 농구 토너먼트 예선 토너먼트로 2회 개최된다.이 대회는 2011년 9월 15~25일 중국 후베이시 우한에서 열렸다.[1]레바논은 그 행사의 원래 주최국이었다.[2]중국이 결승전에서 요르단을 70-69로 꺾고 우승했다.[3][4][5]단 1점 차로 우승한 것은 FIBA 아시아 챔피언십 역사상 처음이다.
자격
FIBA 아시아 규정에 따르면 각 구역에는 2개의 정석이 있으며 개최국 중국과 FIBA 아시아 스탄코비치컵 우승팀 레바논이 자동으로 출전 자격을 얻었다.나머지 4곳은 2010년 FIBA 아시아 스탄코비치컵의 성적에 따라 구역에 배정된다.[6]이에 따라 레바논, 일본, 카타르, 필리핀이 4위 안에 들면서 서아시아, 동아시아, 걸프만, 동남아 등 모두 구역당 1차례의 추가 출전권이 주어졌다.
동아시아(1+2+1) | 걸프(2+1) | 중앙아시아(2) | 동남아시아(2+1) | 서아시아(1+2+1) |
---|---|---|---|---|
중국 | 카타르 | 인도 | 필리핀 | 레바논 |
대한민국. | 아랍에미리트 | 우즈베키스탄 | 인도네시아 | 이란 |
일본. | 바레인 | 말레이시아 | 조던 | |
중화 타이베이 | 시리아 |
2009년부터 자격 있는 팀 중 스리랑카는 이번 대회에 출전하지 못했고, 카자흐스탄과 쿠웨이트는 참가하지 않았다.복귀팀은 2009년 자격을 얻었지만 탈퇴한 바레인, 2009년 불참한 시리아, 2005년 마지막으로 참가했던 말레이시아 등 3개 팀이다.
그리다
추첨은 7월 6일 우한에서 열렸다.지난해 열린 2010 FIBA 아시아 스탄코비치컵 준결승 진출자 4명이 4개조로 시드 배정됐고, 추첨을 통해 각 조가 어떤 조를 차지할지가 결정됐다.그 후 한 중아시아는 A그룹, 다른 한 중아시아는 B그룹, 인도네시아, 아랍에미리트는 C그룹과 D그룹으로 끌어들였다.그 다음 4명은 말레이시아, 중국 타이베이, 시리아, 바레인 순이었다.결국 주최국 중국은 D조를 선택했고 그 후 이란과 요르단, 한국이 각각 B, C, A조에 편성됐다.[7]
다음은 추첨 전 화분 분포로 FIBA 세계 랭킹(배아레인은 랭킹이 없음)에 따라 팀을 정렬하여 각 화분의 팀을 함께 추첨할 수 없다.
냄비 1 | 냄비 2 | 냄비 3 | 냄비 4 |
---|---|---|---|
장소
우한과 우한체육관, 홍산체육관 등 2개 경기장이 이번 대회에 활용됐다.우한체육관이 1차 행사장이었다.
스쿼드
각 팀은 12명의 선수 명단을 가지고 있다.FIBA는 팀당 귀화선수 1명만 허용하고 있다.
예선
A그룹
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
대한민국. | 3 | 3 | 0 | 253 | 157 | +96 | 6 |
레바논 | 3 | 2 | 1 | 220 | 207 | +13 | 5 |
말레이시아 | 3 | 1 | 2 | 172 | 243 | −71 | 4 |
인도 | 3 | 0 | 3 | 188 | 226 | −38 | 3 |
9월 15일 15:30 |
말레이시아 | 42–89 | 대한민국. |
분기별 점수: 3–29, 19–18, 8–29, 12–13 | ||
Pts:Kwaan Y.J. 9 렙스:Kwaan Y.J. 9 아스트:가네스와란 5호 5호 | Pts:조 S.M. 16 렙스:김J.S, 오 S.K. 7 아스트스:김J.S. 9 |
우한체육관 심판:히어로즈 아바네시안(IRI), 챠오롱성(CHN), 모하마드 알파쿠리(SYR) |
9월 15일 20:00 |
레바논 | 71–68 | 인도 |
분기별 점수: 20–16, 20–11, 14–32, 17–9 | ||
Pts:Abdelnour 24 렙스:호스킨 9 아스트:7명의 선수 2 | Pts:코롯 20 AP. 싱 7 아스트스:T. 싱 4 |
9월 16일 15:30 |
레바논 | 62–80 | 대한민국. |
분기별 득점: 16–17, 13–16, 15–20, 18–27 | ||
Pts:리다 20 렙스:호스킨 9 아스트스:Akl | Pts:양 D.G. 20 렙스:김J.S. 10 아스트스:양 D.G 7 |
우한체육관 심판:스콧 버틀러(AUS), 헤로즈 아바네시안(IRI), 왕메이(CHN) |
9월 16일 18:00 |
인도 | 67–71 | 말레이시아 |
분기별 점수: 13–15, 13–27, 24–12, 17–17 | ||
Pts:J. 싱 25 렙스:암. 싱 12세 아스트스:T. 싱, J. 싱 3 | Pts:Ooi B.S. 20 렙스:가네스와란 7 아스츠:기가네스워란 6호 |
9월 17일 13:30 |
대한민국. | 84–53 | 인도 |
분기별 점수: 27–11, 19–17, 20–6, 18–19 | ||
Pts:Kang B.H. 22 렙스:Oh S.K. 11 아스트스:조 S.M. 5 | Pts:레이 11 렙스:암. 싱 9 Asts:Bhriguvanshi, T. Singh, Y. Singh 2 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 레이날도 얀테(PHI), 후세인 알블루시(UAE) |
9월 17일 20:00 |
말레이시아 | 59–87 | 레바논 |
분기별 득점: 8–27, 19–16, 13–24, 19–20 | ||
Pts:Kwaan Y.J. 13 렙스:Chee L.W. 7 아스트:기가네스워란 4호 | Pts:Stephan 24 렙:타벳 16 아스트스:이브라힘 11 |
B조
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
이란 | 3 | 3 | 0 | 221 | 79 | +142 | 6 |
중화 타이베이 | 3 | 2 | 1 | 212 | 198 | +14 | 5 |
우즈베키스탄 | 3 | 1 | 2 | 136 | 225 | −89 | 4 |
카타르 | 3 | 0 | 3 | 94 | 161 | −67 | 3 |
9월 15일 11:00 |
중화 타이베이 | 37–49 | 이란 |
분기별 점수: 8-10, 11-7, 12-15, 6-17 | ||
Pts:우 T.H. 15 렙스:우 T.H 7 애스트:리H.L. 4 | Pts:Nikha 18 렙스:하다디 18 아스트:다바우디,캄라니, 하다디 3 |
우한체육관 심판:나세르 아부-라쉬드(JOR), 데니스 바르바세나(PHI), 라자라얀 파트로(IND) |
9월 15일 18:00 |
카타르 | 12–27 | 우즈베키스탄 |
분기별 득점: 12–27 | ||
Pts:압둘라만 8 렙스:압둘라만 3 Asts: 0 | Pts:샤트로프 10 렙스:쥬기니소프 2 아스트스:쥬기니소프 1 |
9월 16일 11:00 |
우즈베키스탄 | 71–81 | 중화 타이베이 |
분기별 점수: 14–24, 22–21, 14–22, 21–14 | ||
Pts:지노베프 17 렙스:쥬기니소프 6 아스트스:쥬기니소프 4 | Pts:창 T.H. 15 렙스:Tseng W.T, Wu T.H, Ho S.C. 5 아스트스:Tseng W. |
우한체육관 심판:야세르 하노네(SYR), 후세인 알블루시(UAE), 윤종현(KOR) |
9월 16일 18:00 |
카타르 | 4–40 | 이란 |
분기별 득점: 4-40 | ||
Pts:마탈케 3 Rebs:Abdelqader 3 Asts: 0 | Pts:Afag 10 렙스:카제미,카르두스트 4 아스트스:다바르파나,카제미 3 |
우한체육관 심판:챠오룽성(CHN), 히라하라 유지(JPN), 레이날도 얀테(PHI) |
9월 17일 15:30 |
중화 타이베이 | 94–78 | 카타르 |
분기별 득점: 23–15, 27–25, 18–21, 26–17 | ||
Pts:창 T.H. 35 렙스:Tseng W.T. 7 애스트:리H.L 7 | Pts:Abdelqader 30 렙스:사이드 13 아스트:사이드 4 |
우한체육관 심판:Ng Chung Hou (MAS), Rajnarayan Patro (IND), Dennis Barbacena (PHI) |
9월 17일 18:00 |
이란 | 132–38 | 우즈베키스탄 |
분기별 점수: 38–14, 41–11, 28–9, 25–4 | ||
Pts:카제미, 하다디 18 렙스:카제미 14 아스트스:하다디 6 | Pts:코즐로프 12 렙스:야힌 10 아스트:데니소프 4 |
우한체육관 심판: 아이바라 노부야스(JPN), 양마공(CHN), 마완 에호(LIB) |
- 카타르는 우즈베키스탄과의 경기에서 단 한 명의 출전 선수만 남겨두고 부전패했다.우즈베키스탄은 경기가 취소된 1쿼터에서 4분 2초를 남기고 27-12로 앞서 있었다.
- 카타르는 이란과의 경기에서 단 한 명의 출전 선수만 남겨두고 부전승으로 졌다.이란은 경기가 취소된 1쿼터에서 2분18초를 남기고 40-4로 앞서 있었다.
C그룹
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
일본. | 3 | 3 | 0 | 250 | 201 | +49 | 6 |
조던 | 3 | 2 | 1 | 247 | 209 | +38 | 5 |
시리아 | 3 | 1 | 2 | 187 | 209 | −22 | 4 |
인도네시아 | 3 | 0 | 3 | 179 | 244 | −65 | 3 |
9월 15일 9:00 |
시리아 | 58–71 | 조던 |
분기별 점수: 12–18, 24–13, 10–25, 12–15 | ||
Pts:질라티 13 Rebs:Al-Daks 8 아스트스:디브 4 | Pts:라이트 20 렙스:Z.아바스 9 아스트:다글라스 6 |
우한체육관 심판:양마오공(CHN), 야세르 압바스(QAT), 탄친 시옹(MAS) |
9월 15일 13:30 |
일본. | 81–59 | 인도네시아 |
분기별 점수: 15–8, 22–16, 24–15, 20–20 | ||
Pts:J. 타케우치 11 렙스:K. 타케우치 12 아스트스:카와무라 4 | Pts:시테푸 14 렙스:구나와안,시테푸 6 아스트스:위상 5 |
우한체육관 심판:아마르조트 싱 마비(IND), 라바 누자임(LIB), 왕메이(CHN) |
9월 16일 9:00 |
인도네시아 | 61–74 | 시리아 |
분기별 득점: 13–17, 20–17, 12–20, 16–20 | ||
Pts:위상, 구나와안 11 Rebs:인드라완 9 아스트스:위상 4 | Pts:아라우조 24 렙스:아라우조 11 아스트스:디브 9 |
우한체육관 심판:신기록(KOR), 아미르 호세인 사파르자데(IRI), 바티르 미라딜로프(UZB) |
9월 16일 13:30 |
조던 | 87–92 | 일본. |
분기별 점수: 17–19, 12–17, 17–28, 41–28 | ||
Pts:라이트 30 렙스:자갑 9 아스트:다글라스, I. 압바스 4 | Pts:카와무라 23 렙스:J. 타케우치 19 아스트:카와무라 3 |
우한체육관 심판:마완 에호(LIB), 유네스 자나히(BRN), 정이치(TPE) |
9월 17일 9:00 |
시리아 | 55–77 | 일본. |
분기별 득점: 15–17, 9–17, 18–23, 13–20 | ||
Pts:Deeb 15 렙스:루버스 13 아스트스:디브, 아라우조 2 | Pts:카와무라 17 렙스:K. 타케우치 11 아스트:쇼나카 5호 |
우한체육관 심판:유네스 얀나히(BRN), 쉬웬웨이(TPE), 야세르 압바스(QAT) |
9월 17일 18:00 |
조던 | 89–59 | 인도네시아 |
분기별 득점: 22–16, 22–13, 21–15, 24–15 | ||
Pts:라이트 18 렙스:I. 압바스 10 아스트:아부 쿠라, 수브조코프, 알수스 4 | Pts:시테푸 15 Rebs:시테푸 6 아스트스:위상 5 |
D그룹
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
중국 | 3 | 3 | 0 | 251 | 169 | +82 | 6 |
필리핀 | 3 | 2 | 1 | 265 | 198 | +67 | 5 |
아랍에미리트 | 3 | 1 | 2 | 203 | 220 | −17 | 4 |
바레인 | 3 | 0 | 3 | 173 | 305 | −132 | 3 |
9월 15일 18:00 |
필리핀 | 92–52 | 아랍에미리트 |
분기별 점수: 17–12, 24–10, 28–13, 23–17 | ||
Pts:Baracael 15 렙스:타울라바 11 아스트:바로카 5 | Pts:Ali 12 렙스:J. 모하메드 10 아스트스:칼판,칼릴 3 |
우한체육관 심판:스콧 버틀러(AUS), 야세르 하노네(SYR), 셰 웬웨이(TPE) |
9월 15일 20:00 |
바레인 | 49–101 | 중국 |
분기별 점수: 20–25, 4–26, 21–26, 4–24 | ||
Pts:말라베 17 렙스:말라베스, 나자프,갈리 4 아스트:알타와시 3 | Pts:Liu W, Li J.L 15 렙스:장 Z.X. 15 아스트스:왕 즈즈.Z.4 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 응청호우(MAS), 드위 카효카르티코(INA) |
9월 16일 20:00 |
필리핀 | 60–75 | 중국 |
분기별 득점: 13–22, 8–21, 19–12, 20–20 | ||
Pts:Douthit 17 렙스:두싯 10 아스트:윌리엄스 4 | Pts:이J.L. 20 렙스:이J.L. 17 Asts:Liu W. 7 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 나저 아부-라쉬드(JOR), 아마르조트 싱 마비(IND) |
9월 16일 20:00 |
아랍에미리트 | 91–53 | 바레인 |
분기별 득점: 16–17, 21–10, 33–19, 21–7 | ||
Pts:칼판 17 Rebs:Rashed, Al-Hattawi 10 아스트:칼판, 알자비 4 | Pts:제임엘 15 렙스:말랄라 6 아스:압둘마지드, 말라베스 4 |
9월 17일 11:00 |
바레인 | 71–113 | 필리핀 |
분기별 점수: 18–30, 22–21, 7–35, 24–27 | ||
Pts:말라베스 15 렙:5명의 선수 2 애스트:말라베스 7 | Pts:아길라 21 렙스:아길라 12 아스트스:바로카 7 |
우한체육관 심판:정이치(TPE), 내저 아부라쉬(JOR), 윤종현(KOR) |
9월 17일 20:00 |
중국 | 75–60 | 아랍에미리트 |
분기별 점수: 22–8, 18–24, 21–10, 14–18 | ||
Pts:장 B. 15 렙스:장 Z.X. 13 애스트:유 S.L 3 | Pts:알자비 21 렙스:알자비, J.모하메드 6 아스트스:알자비 3 |
우한체육관 심판:스콧 버틀러(AUS), 탄 친 시옹(MAS), 모하마드 알 파쿠오리(SYR) |
2라운드
- 예선에서 이미 경기를 치른 같은 팀 간의 경기 결과와 포인트를 2라운드에 반영한다.
E조
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
이란 | 5 | 5 | 0 | 457 | 218 | +239 | 10 |
대한민국. | 5 | 4 | 1 | 419 | 301 | +118 | 9 |
중화 타이베이 | 5 | 3 | 2 | 348 | 322 | +26 | 8 |
레바논 | 5 | 2 | 3 | 353 | 328 | +25 | 7 |
말레이시아 | 5 | 1 | 4 | 279 | 481 | −202 | 6 |
우즈베키스탄 | 5 | 0 | 5 | 294 | 500 | −206 | 5 |
9월 19일 9:00 |
말레이시아 | 36–121 | 이란 |
분기별 점수: 14–34, 9–22, 5–35, 8–30 | ||
Pts:기가네스워런 13 렙스:Chee L.W. 5 Asts:Ooi B.S. 2 | Pts:아파흐, 하다디 20 렙스:사하키안 15 아스트스:카므라니 8 |
우한체육관 심판:히라하라 유지(JPN), 왕메이(CHN), 데니스 바르바세나(PHI) |
9월 19일 11:00 |
레바논 | 58–60 | 중화 타이베이 |
분기별 득점: 13–16, 17–14, 20–20, 8–10 | ||
Pts:호스킨 19 렙스:호스킨 11 아스트스:Akl 6 | Pts:Chen H.A. 15 렙스:우 T.H. 9 아스트:텅 W.T. 8 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 후세인 알-블루시(UAE), 아이바라 노부야스(JPN) |
9월 19일 13:30 |
대한민국. | 106–57 | 우즈베키스탄 |
분기별 점수: 30–11, 22–13, 22–13, 32–20 | ||
Pts:문 TJ 21 렙스:Oh S.K. 9 아스트:박씨.H. 8 | Pts:샤트로프 11 렙스:야힌 6 아스트:지노베프 3 |
우한체육관 심판:나세르 아부라쉬드(JOR), 드위 카효 카르티코(INA), 챠오롱성(CHN) |
9월 20일 9:00 |
우즈베키스탄 | 75–80 | 말레이시아 |
분기별 득점: 10–21, 23–23, 21–17, 21–19 | ||
Pts:코즐로프 21 렙스:코즐로프 8 아스트:샤트로프 7 | Pts:가네스와란 14 렙스:Chee L.W. 9 아스츠:기가네스워란 6호 |
우한체육관 심판:챠오롱성(CHN), 야세르 하노네(SYR), 레이날도 얀테(PHI) |
9월 20일 13:30 |
이란 | 76–45 | 레바논 |
분기별 득점: 18–7, 14–12, 17–5, 27–21 | ||
Pts:아파흐,니카 16 렙스:하다디 12 아스트스:하다디 5 | Pts:리다 16 렙스:호스킨 11 아스트스:Akl 5 |
우한체육관 심판:스콧 버틀러(AUS), 왕메이(CHN), 아이바라 노부야스(JPN) |
9월 20일 15:30 |
중화 타이베이 | 61–82 | 대한민국. |
분기별 점수: 20–18, 12–25, 8–21, 21–18 | ||
Pts:우 T.H. 15 렙스:Tseng W.T., Chang T.H. 6 아스트스:첸 H.A. 3 | Pts:조 S.M. 19 렙:4명의 선수 7 아스트스:김J.S. 8 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 히라하라 유지(JPN), 양마공(CHN) |
9월 21일 9:00 |
레바논 | 101–53 | 우즈베키스탄 |
분기별 득점: 24–22, 26–4, 25–9, 26–18 | ||
Pts:리다, 호스킨 18 렙스:타벳 17 아스트:마티네즈, Akl 5 | Pts:데니소프 19 렙:Timofeev 아스트:샤트로프, 페레베르제프, 티모페프 2 |
우한체육관 심판:양마오공(CHN), 모하마드 알파쿠리(SYR), 레이날도 얀테(PHI) |
9월 21일 11:00 |
말레이시아 | 62–109 | 중화 타이베이 |
분기별 득점: 18–24, 18–27, 11–30, 15–28 | ||
Pts:Guganeswaran 15 렙스:Kwaan Y.J. 8 Asts:Lau B.I, Guganeswaran 4 | Pts:창 T.H. 25 렙스:호 SC 8 아스트스:Su I.C. 9 |
우한체육관 심판:유네스 자나히(BRN), 왕메이(CHN), 후세인 알블루시(UAE) |
9월 21일 15:30 |
대한민국. | 62–79 | 이란 |
분기별 득점: 13–23, 17–19, 21–19, 11–18 | ||
Pts:Lee J.S, Yang D.G 14 렙스:문T.J. 아스트스:김J.S. 4 | Pts:하다디 17 렙스:하다디 11 아스트스:카므라니 5 |
우한체육관 심판:스콧 버틀러(AUS), 아마조트 싱 마비(IND), 나저 아부-라쉬드(JOR) |
F조
팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
중국 | 5 | 5 | 0 | 417 | 309 | +108 | 10 |
필리핀 | 5 | 4 | 1 | 382 | 319 | +63 | 9 |
일본. | 5 | 3 | 2 | 404 | 370 | +34 | 8 |
조던 | 5 | 2 | 3 | 376 | 395 | −19 | 7 |
시리아 | 5 | 1 | 4 | 316 | 386 | −70 | 6 |
아랍에미리트 | 5 | 0 | 5 | 326 | 442 | −116 | 5 |
9월 19일 15:30 |
조던 | 64–72 | 필리핀 |
분기별 점수: 20–11, 11–15, 16–21, 17–25 | ||
Pts:다글라스 18 렙스:Z.아바스 12 아스트스:다글라스, I. 압바스 2 | Pts:Douthit 19 렙스:두싯 15 아스트:티우 4 |
우한체육관 심판:스콧 버틀러(AUS), 마르완 에호(LIB), 응청호우(MAS) |
9월 19일 18:00 |
일본. | 101–61 | 아랍에미리트 |
분기별 득점: 15–9, 41–17, 24–17, 21–18 | ||
Pts:아미노 17 렙스:K. 타케우치 10 아스트:쇼나카 5호 | Pts:칼릴14길 렙스:알브라키,라쉬드 5 아스트스:칼릴3길 |
우한체육관 심판:아미르 호세인 사파르자데(IRI), 쉬원웨이(TPE), 신기록(KOR) |
9월 19일 20:00 |
시리아 | 71–90 | 중국 |
분기별 득점: 10–24, 18–23, 21–23, 22–20 | ||
Pts:Deeb 16 렙스:알함위 12 아스트:루버스 3 | Pts:Yi J.L. 19 렙스:이J.L. 6 Asts:Liu W, Sun Y. 4 |
우한체육관 심판:히어로즈 아바네시안(IRI), 라자라얀 파트로(IND), 라바 누자임(LIB) |
9월 20일 11:00 |
아랍에미리트 | 73–80 | 시리아 |
분기별 득점: 16–30, 19–18, 16–16, 22–16 | ||
Pts:칼판 25 렙스:알사리 8 아스트스:칼판 2 | Pts:아라우조 17 렙스:아라우조 15 아스트:아라우조 4 |
우한체육관 심판:정이치(TPE), 신기록(KOR), 탄친시옹(MAS) |
9월 20일 18:00 |
필리핀 | 83–76 | 일본. |
분기별 득점: 18–23, 16–17, 26–12, 23–24 | ||
Pts:Douthit 25 렙스:두싯 18 아스트:알라팍 4 | Pts:J. 타케우치 22 렙스:K.타케우치,J.타케우치8 아스트:쇼나카 4 |
우한체육관 심판: Rabah Noujaim (LIB), Amarjot Singh Mavi (IND), Amir Hossein Safarzadeh (IRI) |
9월 20일 20:00 |
중국 | 93–60 | 조던 |
분기별 득점: 25–15, 15–19, 31–10, 22–16 | ||
Pts:이J.L. 16 렙스:이J.L. 12 선 Y. 3 | Pts:Z. 압바스 17 렙스:수브조코프 9 아스트:다글라스 3 |
우한체육관 심판:마완 에호(LIB), 야세르 압바스(QAT), 윤종현(KOR) |
9월 21일 13:30 |
조던 | 94–80 | 아랍에미리트 |
분기별 점수: 40–20, 17–18, 25–20, 12–22 | ||
Pts:다글라스 20 렙스:자갑 9 아스트:다글라스 9 | Pts:칼판 28 렙스:칼판 5 아스트스:칼판,칼릴 4 |
우한체육관 심판: 바티르 미라딜로프(UZB), 응청호우(MAS), 신기록(KOR) |
9월 21일 18:00 |
시리아 | 52–75 | 필리핀 |
분기별 득점: 11–14, 21–9, 13–26, 7–26 | ||
Pts:알함위 11 렙스:아라우조 8 아스트:데브, 날반디안 3 | Pts:Douthit 20 렙스:타울라바 9 아스트:카시오 4 |
우한체육관 심판:정이치(TPE), 윤종현(KOR), 라자라얀 파트로(IND) |
9월 21일 20:00 |
일본. | 58–84 | 중국 |
분기별 점수: 16–21, 14–23, 16–17, 12–23 | ||
Pts:카와무라24 렙스:K. 타케우치 7 아스트:쇼나카 4 | Pts:Yi L. 19 렙스:이J.L. 13 Asts:Liu W, Zhu F.Y. 5 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 헤로즈 아바니안(IRI), 야세르 압바스(QAT) |
분류 13~16일
준결승 | 13위 | |||||
9월 19일 | ||||||
인도네시아 | 85 | |||||
9월 20일 | ||||||
바레인 | 62 | |||||
인도네시아 | 84 | |||||
9월 19일 | ||||||
인도 | 75 | |||||
인도 | 20 | |||||
카타르 | 0 | |||||
15위 | ||||||
9월 20일 | ||||||
바레인 | 20 | |||||
카타르 | 0 |
준결승
9월 19일 18:00 |
인도네시아 | 85–62 | 바레인 |
분기별 점수: 12–17, 24–17, 17–11, 32–17 | ||
Pts:Poedjakesuma 32 렙스:인드라완 14 아스트스:위상 11 | Pts:말라베 17 렙스:갈리 8 아스:압둘마지드, 야멜, 말라베스 4 |
15위
13위
9월 20일 18:00 |
인도네시아 | 84–75 | 인도 |
분기별 점수: 20–14, 24–23, 23–20, 17–18 | ||
Pts:위상17 Rebs:인드라완 9 아스트스:위상 7 | Pts:코롯 22 렙스:암. 싱, J. 싱 6 아스트스:J. 싱 6 |
분류9-12일
준결승 | 9위 | |||||
9월 23일 | ||||||
말레이시아 | 87 | |||||
9월 24일 | ||||||
아랍에미리트 | 89 | |||||
아랍에미리트 | 72 | |||||
9월 23일 | ||||||
시리아 | 76 | |||||
우즈베키스탄 | 65 | |||||
시리아 | 97 | |||||
11위 | ||||||
9월 24일 | ||||||
말레이시아 | 82 | |||||
우즈베키스탄 | 76 |
준결승
9월 23일 9:00 |
말레이시아 | 87–89 | 아랍에미리트 |
분기별 득점: 23–24, 15–13, 21–27, 28–25 | ||
Pts:Chee L.W. 18 렙스:Chee L.W. 19 아스트:기가네스워런 7 | Pts:알자비 21 Rebs:Rashed 11 아스트:칼판, 알리, 알자비 4 |
우한체육관 심판: 아이바라 노부야스(JPN), 챠오롱성(CHN), 모하마드 알파쿠리(SYR) |
9월 23일 11:00 |
우즈베키스탄 | 65–97 | 시리아 |
분기별 득점: 11–21, 21–25, 15–24, 18–27 | ||
Pts:코즐로프 14 렙스:뉴랄리에프, 지노베프 6 아스트:쥬기니소프,지노베프 4 | Pts:Abboud 13 렙스:아라우조 12 아스트스:디브 6 |
우한체육관 심판:히라하라 유지(JPN), 데니스 바르바세나(PHI), 쉬웬웨이(TPE) |
11위
9월 24일 9:00 |
말레이시아 | 82–76 | 우즈베키스탄 |
분기별 점수: 22–14, 23–19, 19–26, 18–17 | ||
Pts:Loh S.F. 18 렙스:Chee L.W. 14 아스츠:기가네스워란 6호 | Pts:데니소프 21 렙스:코즐로프 15 아스트:코즐로프 4 |
우한체육관 심판:윤종현(KOR), 왕메이(CHN), 야세르 압바스(QAT) |
9위
9월 24일 11:00 |
아랍에미리트 | 72–76 | 시리아 |
분기별 점수: 24–21, 15–22, 14–16, 19–17 | ||
Pts:Ali 19 렙스:알브라키 10 아스트:알브라키, 알리 3 | Pts:Osfira 18 렙스:아라우조 11 아스트:날반디안 7 |
우한체육관 심판:왕샤오춘(CHN), 레이날도 얀테(PHI), 바티르 미라딜로프(UZB) |
파이널 라운드
8강 | 준결승 | 파이널 | ||||||||
9월 23일 | ||||||||||
조던 | 88 | |||||||||
9월 24일 | ||||||||||
이란 | 84 | |||||||||
조던 | 75 | |||||||||
9월 23일 | ||||||||||
필리핀 | 61 | |||||||||
필리핀 | 95 | |||||||||
9월 25일 | ||||||||||
중화 타이베이 | 78 | |||||||||
조던 | 69 | |||||||||
9월 23일 | ||||||||||
중국 | 70 | |||||||||
대한민국. | 86 | |||||||||
9월 24일 | ||||||||||
일본. | 67 | |||||||||
대한민국. | 43 | |||||||||
9월 23일 | ||||||||||
중국 | 56 | 3위 | ||||||||
레바논 | 48 | |||||||||
9월 25일 | ||||||||||
중국 | 68 | |||||||||
필리핀 | 68 | |||||||||
대한민국. | 70 | |||||||||
준결승 | 5위 | |||||
9월 24일 | ||||||
이란 | 98 | |||||
9월 25일 | ||||||
중화 타이베이 | 66 | |||||
이란 | 87 | |||||
9월 24일 | ||||||
레바논 | 65 | |||||
일본. | 78 | |||||
레바논 | 80 | |||||
7위 | ||||||
9월 25일 | ||||||
중화 타이베이 | 72 | |||||
일본. | 81 |
8강
9월 23일 13:30 |
조던 | 88–84 | 이란 |
분기별 점수: 20–19, 15–17, 22–26, 31–22 | ||
Pts:다글라스 23 렙스:Z.아바스 7 아스트스:라이트 6 | Pts:하다디 27 렙스:카제미 16 아스트스:하다디 7 |
우한체육관 심판: Rabah Noujaim (LIB), Ng Chung Hou (MAS), Hussain Al-Bluzhi (UAE) |
9월 23일 15:30 |
대한민국. | 86–67 | 일본. |
분기별 득점: 23–11, 22–15, 20–26, 21–15 | ||
Pts:문 TJ 17 렙스:하 S.J. 8 아스트스:김J.S. 8 | Pts:K. 타케우치 16 렙스:K. 타케우치 13 아스트스:카와무라 6 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 야세르 하노네(SYR), 탄 친 시옹(MAS) |
9월 23일 18:00 |
필리핀 | 95–78 | 중화 타이베이 |
분기별 득점: 19–23, 26–19, 25–15, 25–21 | ||
Pts:Douthit 37 렙스:두싯 10 아스트:카시오 4 | Pts:Tseng W.T. 20 렙스:우 T.H.,린 C.C. 7 애스트:린 C.C. 5 |
우한체육관 심판:마르완 에호(LIB), 내저 아부-라쉬드(JOR), 야세르 압바스(QAT) |
9월 23일 20:00 |
레바논 | 48–68 | 중국 |
분기별 득점: 12–14, 10–14, 10–23, 16–17 | ||
Pts:호스킨 20 렙스:호스킨 10 아스트:스텝한, 카나안 2 | Pts:Liu W. 13 렙스:이J.L. 9 아스트:선 Y, 왕 Z.Z.2 |
우한체육관 심판:히어로즈 아바네시안(IRI), 유네스 얀나히(BRN), 아마르조트 싱 마비(IND) |
준결승 5-8위
9월 24일 13:30 |
이란 | 98–66 | 중화 타이베이 |
분기별 득점: 21–16, 27–15, 27–19, 23–16 | ||
Pts:하다디 21 렙스:하다디 14 아스트스:하다디 6 | Pts:우 T.H. 16 렙스:우 T.H. 6 아스트:텅 W.T. 4 |
우한체육관 심판:데니스 바르바세나(PHI), 야세르 하노네(SYR), 신기록(KOR) |
9월 24일 18:00 |
일본. | 78–80 | 레바논 |
분기별 득점: 23–15, 19–26, 20–20, 16–19 | ||
Pts:카와무라 20 렙스:K. 타케우치 13 아스트:쇼나카 8 | Pts:호스킨,스테판,이브라힘 16 렙스:호스킨 16 아스트스:Akl 5 |
우한체육관 심판:양마오공(CHN), 후세인 알-블루시(UAE), 모하마드 알-파쿠리(SYR) |
준결승
9월 24일 15:30 |
조던 | 75–61 | 필리핀 |
분기별 득점: 12–18, 15–10, 22–13, 26–20 | ||
Pts:라이트 24 렙스:아부쿠라, I. 압바스 9 아스트:다글라스 4 | Pts:Douthit 21 렙스:두싯 15 아스트:카시오, 두싯 3 |
우한체육관 심판:히어로즈 아바네시안(IRI), 마르완 에호(LIB), 히라하라 유지(JPN) |
9월 24일 20:00 |
대한민국. | 43–56 | 중국 |
분기별 점수: 11–8, 8–13, 11–15, 13–20 | ||
Pts:양 D.G 17 렙스:문TJ,김J.S. 아스트스:문 TJ 4 | Pts:Yi J.L 17 렙스:이J.L. 12 아스트스:리우 W, 왕 Z.Z.3 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 라바 누야임(LIB), 아미르 호세인 사파르자데(IRI) |
7위
9월 25일 13:30 |
중화 타이베이 | 72–81 | 일본. |
분기별 득점: 9–28, 27–19, 17–19, 19–15 | ||
Pts:Lin C.C. 18 렙스:Tseng W.T, Chen H.A. 7 Asts:Tseng W.T, Lin C.C. 3 | Pts:아미노 14 렙스:K. 타케우치 22 아스트:카와무라 3 |
우한체육관 심판: 라바 누자임(LIB), 아미르 호세인 사파르자데(IRI), 야세르 압바스(QAT) |
5위
9월 25일 18:00 |
이란 | 87–65 | 레바논 |
분기별 점수: 15–17, 35–19, 19–19, 18–10 | ||
Pts:카므라니,니카하 18 렙스:하다디 15 아스트스:카므라니 6 | Pts:호스킨 37 렙스:카나안 13 아스트:이브라힘 4 |
우한체육관 심판:양마공(CHN), 레이날도 얀테(PHI), 탄친시옹(MAS) |
3위
9월 25일 15:30 |
필리핀 | 68–70 | 대한민국. |
분기별 점수: 14–7, 10–10, 23–19, 21–34 | ||
Pts:Douthit 27 렙스:두싯 22 아스트:4명 2명 | PTS:조 S.M. 20 렙스:김J.S, 오 S.K. 9 애스트:리 J.S. 6 |
우한체육관 심판:히어로즈 아바네시안(IRI), 히라하라 유지(JPN), 나저 아부라쉬(JOR) |
파이널
9월 25일 20:00 |
조던 | 69–70 | 중국 |
분기별 득점: 15–16, 21–15, 20–28, 13–11 | ||
Pts:라이트 26 렙스:Z.아바스 10 아스트:다글라스 4 | Pts:Yi J.L. 25 렙스:이J.L. 16 Asts:Sun Y. 4 |
우한체육관 심판:크리스티아누 마란호(BRA), 마르완 에호(LIB), 아마르조트 싱 마비(IND) |
최종 순위
2012년 하계 올림픽 참가 자격 | |
올림픽 예선 토너먼트 참가 자격 |
순위 | 팀 | 기록하다 |
---|---|---|
중국 | 9–0 | |
조던 | 5–4 | |
대한민국. | 7–2 | |
4 | 필리핀 | 6–3 |
5 | 이란 | 8–1 |
6 | 레바논 | 4–5 |
7 | 일본. | 5–4 |
8 | 중화 타이베이 | 4–5 |
9 | 시리아 | 4–4 |
10 | 아랍에미리트 | 2–6 |
11 | 말레이시아 | 3–5 |
12 | 우즈베키스탄 | 1–7 |
13 | 인도네시아 | 2–3 |
14 | 인도 | 1–4 |
15 | 바레인 | 1–4 |
16 | 카타르 | 0–5 |
수상
2011년 아시안 챔피언스 |
---|
중국 15번째 제목 |
- MVP: 이젠리안
올스타 팀:[8]
- PG – Sam Dahlas
- SG – 가와무라 타쿠야
- SF – 사마드 니카하 바흐라미
- PF – 이젠리안
- C – Hamed Haddadi
통계리더
포인트
| 리바운드
| 어시스트
|
훔치다
| 블록
|
|
참조
- ^ "China's Wuhan to host 2011 FIBA Asian Men's Championships". Xinhua News Agency. 23 December 2010. Retrieved 27 February 2012.
- ^ "Cage body earns right to host Fiba meet". Manila Standard Today. 13 January 2011. Retrieved 19 September 2011.
- ^ "China wins breath-taking final and ticket to London Olympics". The Star. 26 September 2011. Retrieved 26 September 2011.[영구적 데드링크]
- ^ "That last step is a doozy, but China's in the Olympics". China Daily. 26 September 2011. Retrieved 26 September 2011.
- ^ "Jordan loses Asian final by 1 point". The Jordan Times. 26 September 2011. Retrieved 26 September 2011.
- ^ "FIBA ASIA Internal Regulations" (PDF). FIBA Asia. p. 20. Retrieved 17 August 2011.
- ^ "FIBA Asia: Iran to begin title defense in Group B; China opt for Gr. D; Lebanon in Gr. A". Archived from the original on 2014-08-01. Retrieved 2011-07-06.
- ^ "Yi emerges the MVP as the All-Star line-up is drawn". FIBA Asia. 25 September 2011. Archived from the original on 2011-11-08. Retrieved 3 October 2011.