2016년 세계수영선수권(25m) 남자 100m 평영
2016 FINA World Swimming Championships (25 m) – Men's 100 metre breaststroke남자 100m 평영 2016년 세계수영선수권대회(25m)에서 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장소 | WFCU 센터 | |||||||||
날짜 | 12월 6일(히트 및 준결승) 12월 7일(최종) | |||||||||
경쟁업체 | 72개국에서 99개 | |||||||||
당첨시간 | 56.77 | |||||||||
메달리스트 | ||||||||||
| ||||||||||
2016 FINA 월드 수영 선수권 대회 | ||
---|---|---|
프리스타일 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
400미터 | 남자들 | 여성들. |
800미터 | 여성들. | |
1500m | 남자들 | |
배영 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
평영 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
나비 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
개별메들리 | ||
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
400미터 | 남자들 | 여성들. |
프리스타일 계전기 | ||
4×50 m | 남자들 | 여성들. |
4×100 m | 남자들 | 여성들. |
4×200m | 남자들 | 여성들. |
메들리 계전기 | ||
4×50 m | 남자들 | 여성들. |
4×100 m | 남자들 | 여성들. |
혼합 계전기 | ||
4×50 m | 자유형의 | 메들리 |
2016년 세계수영선수권대회 남자 100m 평영(25m) 경기가 2016년 12월 6일과 7일 열렸다.[1]
기록.
대회에 앞서 기존 세계기록과 챔피언결정전 기록은 다음과 같았다.
이름 | 나라 | 시간 | 위치 | 날짜 | |
---|---|---|---|---|---|
세계 기록 | 카메론 판데르 버그 | 남아프리카 공화국 | 55.61 | 베를린 | 2009년 11월 15일 |
챔피언십 기록 | 펠리페 프랑사 실바 | 브라질 | 56.29 | 도하 | 2014년 12월 4일 |
결과.
히츠
열차는 12시 10분에 열렸다.[2]
순위 | 열 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 5 | 마르코 코흐 | 독일. | 57.01 | Q |
2 | 10 | 6 | 일리야 시마노비치 | 벨라루스 | 57.39 | Q, NR |
3 | 8 | 4 | 코디 밀러 | 미국 | 57.41 | Q |
4 | 8 | 2 | 옌지베이 | 중국 | 57.47 | Q, NR |
5 | 8 | 5 | 펠리페 리마 | 브라질 | 57.68 | Q |
9 | 5 | 펠리페 프랑사 실바 | 브라질 | Q | ||
7 | 8 | 3 | 파비오 스코졸리 | 이탈리아 | 57.70 | Q |
8 | 10 | 4 | 블라디미르 모로조프 | 러시아 | 57.73 | Q |
9 | 9 | 4 | 카메론 판데르 버그 | 남아프리카 공화국 | 57.78 | Q |
10 | 6 | 0 | 카를로스 클라베리 | 베네수엘라 | 57.81 | Q. NR |
11 | 9 | 3 | 올레그 코스틴 | 러시아 | 57.93 | Q |
12 | 9 | 7 | 닉 핑크 | 미국 | 57.97 | Q |
13 | 9 | 6 | 로스 머독 | 영국 | 58.03 | Q |
14 | 8 | 1 | 앤드루 윌리스 | 영국 | 58.04 | Q |
15 | 10 | 2 | 야마나카 요시키 | 일본. | 58.10 | Q |
16 | 10 | 3 | 기드리오스 티테니스 | 리투아니아 | 58.18 | Q |
17 | 10 | 1 | 코히나타 가즈키 | 일본. | 58.30 | |
18 | 1 | 9 | 피터 스티븐스 | 슬로베니아 | 58.35 | |
7 | 6 | 리처드 펑크 | 캐나다 | |||
20 | 10 | 0 | 안드리우스 시들라우스카스 | 리투아니아 | 58.51 | |
21 | 9 | 2 | 토미 수십토 | 호주. | 58.52 | |
22 | 10 | 9 | 에릭 페르손 | 스웨덴 | 58.55 | |
23 | 6 | 8 | 제이슨 블록 | 캐나다 | 58.62 | |
24 | 8 | 7 | 요하네스 스카기우스 | 스웨덴 | 58.64 | |
25 | 7 | 1 | 페트르 바르트니크 | 체코 | 58.73 | NR |
26 | 9 | 8 | 마틴 앨리크베 | 에스토니아 | 58.80 | |
27 | 10 | 7 | 로만 트루소프 | 카자흐스탄 | 58.84 | |
28 | 10 | 8 | 마르틴 리바메기 | 에스토니아 | 58.94 | |
29 | 9 | 1 | 리샹 | 중국 | 59.03 | |
30 | 8 | 0 | 장 덴카우스 | 프랑스. | 59.13 | |
31 | 7 | 4 | 조나스 코렐만 | 벨기에 | 59.15 | |
32 | 8 | 9 | 안드레이 투오몰라 | 핀란드 | 59.25 | |
33 | 6 | 5 | 차오만호우 | 마카오 | 59.30 | NR |
34 | 6 | 6 | 레나토 프로노 | 파라과이 | 59.36 | NR |
35 | 9 | 9 | 마렉 보틱 | 슬로바키아 | 59.40 | |
36 | 7 | 0 | 크리스토퍼 로스바우어 | 오스트리아 | 59.54 | |
37 | 6 | 4 | 아자드 알바라지 | 시리아 | 59.55 | NR |
38 | 9 | 0 | 아리페카 류코넨 | 핀란드 | 59.60 | |
39 | 8 | 8 | 줄리오 조르지 | 남아프리카 공화국 | 59.67 | |
40 | 7 | 2 | 크리스티잔 토미치 | 크로아티아 | 59.74 | |
41 | 6 | 1 | 유세프 엘카마시 | 이집트 | 59.82 | NR |
42 | 7 | 5 | 니콜라스 마스카셴코 | 라트비아 | 59.87 | |
43 | 6 | 9 | 조디 그로터스 | 아루바 | 1:00.06 | NR |
44 | 6 | 7 | 쿠치엔 인 리오넬 | 싱가포르 | 1:00.22 | NR |
45 | 6 | 3 | 라도미오스 마쯔우르 | 태국. | 1:00.29 | NR |
7 | 3 | 마틴 슈바이저 | 스위스 | |||
47 | 7 | 9 | 사샤 게르베크 | 크로아티아 | 1:00.30 | |
48 | 7 | 8 | 츠이 호이퉁 로날드 | 홍콩 | 1:00.32 | |
49 | 8 | 6 | 호르헤 무릴로 발데스 | 콜롬비아 | 1:00.47 | |
50 | 6 | 2 | 다니엘스 보브로프스 | 라트비아 | 1:00.82 | |
51 | 5 | 6 | 제임스 데이파린 | 필리핀 | 1:01.09 | |
52 | 5 | 8 | 이환옌 | 중화 타이베이 | 1:01.35 | |
53 | 5 | 7 | 마르코 블라이제프스키 | 북마케도니아 | 1:01.38 | NR |
54 | 5 | 3 | 그레고리 페니 | 미국령 버진아일랜드 | 1:01.51 | NR |
55 | 5 | 4 | 줄리언 플레처 | 버뮤다 | 1:01.56 | NR |
56 | 5 | 5 | 빅토르 빌베르크손 | 아이슬란드 | 1:01.63 | |
57 | 5 | 9 | 류보미르 아고우 | 불가리아 | 1:01.69 | |
58 | 4 | 3 | 술탄 부케예프 | 키르기스스탄 | 1:01.77 | |
59 | 5 | 1 | 제임스 로슨 | 짐바브웨 | 1:01.93 | NR |
60 | 5 | 0 | 산티아고 카바나흐 | 볼리비아 | 1:01.99 | NR |
61 | 3 | 4 | 라파엘 알파로 | 엘살바도르 | 1:02.02 | NR |
62 | 3 | 6 | 마르크 로하스 | 도미니카 공화국 | 1:02.18 | |
63 | 5 | 2 | 아리아 나시미 샤드 | 이란 | 1:02.21 | NR |
64 | 4 | 4 | 원춘연 | 홍콩 | 1:02.35 | |
65 | 4 | 1 | 아놀도 에레라 | 코스타리카 | 1:02.39 | NR |
66 | 4 | 6 | 데니스 페트라쇼프 | 키르기스스탄 | 1:02.66 | |
67 | 4 | 8 | 대런 찬 와 | 모리셔스 | 1:02.93 | NR |
68 | 4 | 2 | 파우스토후에르타 | 도미니카 공화국 | 1:03.08 | |
69 | 4 | 9 | 라이언 매스켈린 | 파푸아 뉴기니 | 1:03.20 | NR |
70 | 4 | 7 | 알렉스 악시오티스 | 잠비아 | 1:03.50 | NR |
71 | 3 | 5 | 페드로 피노테스 | 앙골라 | 1:03.65 | NR |
72 | 2 | 6 | 알베르토 바퉁바칼 | 필리핀 | 1:03.76 | |
73 | 3 | 2 | 크리스토퍼 청 | 싱가포르 | 1:04.03 | |
74 | 3 | 3 | 호세 솔리스 로잘레스 | 코스타리카 | 1:04.54 | |
75 | 3 | 7 | 애슐리 세토 | 파푸아 뉴기니 | 1:04.84 | |
76 | 1 | 0 | 무이스 아흐마드 | 브루나이 | 1:04.86 | NR |
77 | 3 | 1 | 잔단발 군세노프 | 몽골 | 1:05.12 | NR |
78 | 2 | 3 | 아드리안 회크 | 쿠라소 | 1:05.39 | NR |
79 | 3 | 8 | 데니 바홀리 | 알바니아 | 1:05.50 | NR |
80 | 4 | 0 | 마이클 스타프레이스 | 몰타 | 1:05.56 | |
81 | 4 | 5 | 담얀 페트로프스키 | 북마케도니아 | 1:06.14 | |
82 | 2 | 4 | 마르코스 칼롭시디오티스 | 키프로스 | 1:06.21 | |
83 | 2 | 2 | 마르코 플로레스 | 온두라스 | 1:06.40 | |
84 | 2 | 7 | 새뮤얼 로시 | 세이셸 | 1:06.44 | NR |
85 | 3 | 0 | 미겔 메나 | 니카라과 | 1:06.54 | NR |
86 | 2 | 5 | 레이니어 라파엘라 | 쿠라소 | 1:07.21 | |
87 | 2 | 0 | 메리턴 벨리우 | 코소보 | 1:10.67 | NR |
88 | 1 | 4 | 슈밤 슈레스타 | 네팔 | 1:11.59 | NR |
89 | 2 | 1 | 존 라넬로 | 지브롤터 | 1:11.84 | |
90 | 1 | 5 | 호스에 포르티요 | 온두라스 | 1:12.38 | |
91 | 1 | 6 | 아딜 바말 | 탄자니아 | 1:13.84 | NR |
92 | 2 | 8 | 데빈부다 | 세인트루시아 | 1:15.73 | |
93 | 1 | 3 | 크리스티안 빌라쿠시스 | 북마리아나 제도 | 1:16.11 | |
94 | 1 | 2 | 알라산 세이두 란시나 | 니제르 | 1:16.30 | NR |
95 | 1 | 7 | 살로피 웰치 | 북마리아나 제도 | 1:16.55 | |
96 | 1 | 1 | 마이클 스위프트 | 말라위 | 1:22.18 | NR |
97 | 1 | 8 | 제간 조베 | 감비아 | 1:26.02 | NR |
2 | 9 | 조슈아 티바테마와 | 우간다 | DNS | ||
3 | 9 | 오미로스 자그카스 | 키프로스 | DSQ | ||
7 | 7 | 요하네스 디트리히 | 오스트리아 | DSQ |
준결승
준결승전은 19시 34분에 열렸다.[3]
준결승 1
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 펠리페 프랑사 실바 | 브라질 | 56.99 | Q |
2 | 6 | 블라디미르 모로조프 | 러시아 | 57.00 | Q |
3 | 7 | 닉 핑크 | 미국 | 57.10 | Q |
4 | 4 | 일리야 시마노비치 | 벨라루스 | 57.65 | Q |
5 | 1 | 앤드루 윌리스 | 영국 | 57.84 | |
6 | 5 | 옌지베이 | 중국 | 58.01 | |
7 | 2 | 카를로스 클라베리 | 베네수엘라 | 58.22 | |
8 | 8 | 기드리오스 티테니스 | 리투아니아 | 58.36 |
준결승 2
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 마르코 코흐 | 독일. | 56.86 | Q |
2 | 5 | 코디 밀러 | 미국 | 57.14 | Q |
3 | 6 | 파비오 스코졸리 | 이탈리아 | 57.22 | Q |
4 | 7 | 올레그 코스틴 | 러시아 | 57.52 | Q |
5 | 2 | 카메론 판데르 버그 | 남아프리카 공화국 | 57.67 | |
6 | 3 | 펠리페 리마 | 브라질 | 57.71 | |
7 | 1 | 로스 머독 | 영국 | 57.77 | |
8 | 8 | 야마나카 요시키 | 일본. | 58.17 |
파이널
결승전은 18시 58분에 열렸다.[4]
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
4 | 마르코 코흐 | 독일. | 56.77 | ||
3 | 블라디미르 모로조프 | 러시아 | 57.00 | ||
7 | 파비오 스코졸리 | 이탈리아 | 57.04 | ||
4 | 5 | 펠리페 프랑사 실바 | 브라질 | 57.05 | |
5 | 1 | 올레그 코스틴 | 러시아 | 57.07 | |
6 | 2 | 코디 밀러 | 미국 | 57.08 | |
7 | 6 | 닉 핑크 | 미국 | 57.22 | |
8 | 8 | 일리야 시마노비치 | 벨라루스 | 57.28 | NR |
참조
- ^ "Schedule". Archived from the original on 2016-12-06. Retrieved 2016-12-05.
- ^ "Heats results". Archived from the original on 2017-04-04. Retrieved 2017-06-16.
- ^ "Semifinals results". Archived from the original on 2017-07-03. Retrieved 2017-06-16.
- ^ "Final results". Archived from the original on 2017-03-29. Retrieved 2017-06-16.