2010년 커먼웰스 게임 수영 여자 100m 접영
Swimming at the 2010 Commonwealth Games – Women's 100 metre butterfly수영하다 2010년 영연방 경기 대회 | ||
---|---|---|
프리스타일 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
50m S9 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
100m S8 | 남자들 | |
100m S9 | 여성들. | |
100m S10 | 남자들 | |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
400미터 | 남자들 | 여성들. |
800미터 | 여성들. | |
1500m | 남자들 | |
배영 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
평영 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
나비 | ||
50미터 | 남자들 | 여성들. |
100미터 | 남자들 | 여성들. |
100m S9 | 여성들. | |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
개별메들리 | ||
200미터 | 남자들 | 여성들. |
400미터 | 남자들 | 여성들. |
프리스타일 계전기 | ||
4×100 m | 남자들 | 여성들. |
4×200m | 남자들 | 여성들. |
메들리 계전기 | ||
4×100 m | 남자들 | 여성들. |
2010년 커먼웰스 게임즈 여자 100m 접영 이벤트는 2010년 10월 6일과 7일, SPM 수영장 콤플렉스에서 열렸다.[1]
4번의 히트가 열렸으며, 대부분이 최대 수영 선수 수(8명)를 포함하고 있었다.상위 16명이 준결승에 진출했고, 상위 8명이 결승에 진출했다.
히츠
열 1
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 슈바 치타란잔 | 인도 | 1:06.84 | |
2 | 3 | 제시카 스태그노 | 모잠비크 | 1:14.36 | |
3 | 4 | 안함 살야니 | 케냐 | 1:19.15 |
2열
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 젬마 로위 | 웨일스 | 58.91 | Q |
2 | 4 | 펠리시티 갈베즈 | 호주. | 59.28 | Q |
3 | 6 | 제시카 실베스터 | 잉글랜드 | 1:00.31 | Q |
4 | 3 | 앨리스 토마스 | 웨일스 | 1:01.16 | Q |
5 | 2 | 푸우자알바 | 인도 | 1:04.53 | Q |
6 | 7 | 알렉시아 로얄에트몬 | 자메이카 | 1:09.78 | |
7 | 1 | 아자이쿠마르 하니카 | 케냐 | 1:17.17 |
3열
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 오드리 라크로이스 | 캐나다 | 58.96 | Q |
2 | 4 | 알리샤 쿠츠 | 호주. | 59.49 | Q |
3 | 5 | 엘런 간디 | 잉글랜드 | 59.63 | Q |
4 | 6 | 나탈리 위거스마 | 뉴질랜드 | 1:01.17 | Q |
5 | 7 | 시안 모건 | 웨일스 | 1:05.00 | Q |
6 | 1 | 주디스 마우리 | 파푸아 뉴기니 | 1:16.69 | |
– | 2 | 안나 셰골레바 | 키프로스 | DNS |
4열
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 카테린 사바드 | 캐나다 | 59.41 | Q |
2 | 6 | 맥켄지 도웰 | 캐나다 | 1:00.14 | Q |
3 | 4 | 프란체스카 할솔 | 잉글랜드 | 1:00.26 | Q |
4 | 2 | 루이즈 파이트 | 스코틀랜드 | 1:00.64 | Q |
5 | 6 | 욜레인 쿠클라 | 호주. | 1:00.66 | Q |
6 | 7 | 베다니 카슨 | 북아일랜드 | 1:04.11 | Q |
7 | 1 | 섀넌 오스틴 | 세이셸 | 1:09.59 | |
– | 8 | 실비아 브런러너 | 케냐 | DNS |
준결승
준결승 1
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 엘런 간디 | 잉글랜드 | 58.24 | Q |
2 | 4 | 오드리 라크로이스 | 캐나다 | 59.09 | Q |
3 | 5 | 카테린 사바드 | 캐나다 | 59.46 | Q |
4 | 6 | 프란체스카 할솔 | 잉글랜드 | 59.84 | |
5 | 2 | 루이즈 파이트 | 스코틀랜드 | 1:00.83 | |
6 | 7 | 앨리스 토마스 | 웨일스 | 1:01.03 | |
7 | 1 | 베다니 카슨 | 북아일랜드 | 1:03.13 | |
8 | 8 | 시안 모건 | 웨일스 | 1:04.42 |
준결승 2
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 젬마 로위 | 웨일스 | 58.44 | Q |
2 | 3 | 알리샤 쿠츠 | 호주. | 58.46 | Q |
3 | 5 | 펠리시티 갈베즈 | 호주. | 58.61 | Q |
4 | 7 | 욜레인 쿠클라 | 호주. | 59.14 | Q |
5 | 2 | 제시카 실베스터 | 잉글랜드 | 59.33 | Q |
6 | 6 | 맥켄지 다우닝 | 캐나다 | 59.57 | |
7 | 1 | 나탈리 위거스마 | 뉴질랜드 | 1:00.08 | |
8 | 8 | 푸우자알바 | 인도 | 1:04.93 |
파이널
순위 | 차선 | 이름 | 국적 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
3 | 알리샤 쿠츠 | 호주. | 57.53 | ||
4 | 엘런 간디 | 잉글랜드 | 58.06 | ||
5 | 젬마 로위 | 웨일스 | 58.42 | ||
4 | 7 | 욜레인 쿠클라 | 호주. | 58.47 | |
5 | 6 | 펠리시티 갈베즈 | 호주. | 58.83 | |
6 | 2 | 오드리 라크로이스 | 캐나다 | 59.22 | |
7 | 1 | 제시카 실베스터 | 잉글랜드 | 59.40 | |
8 | 8 | 카테린 사바드 | 캐나다 | 59.91 |