2010년 커먼웰스 게임 북아일랜드 선수단
Northern Ireland at the 2010 Commonwealth Games북아일랜드는 2010년 북아일랜드 연방 게임 위원회에 의해 영연방 게임에 대표되었다. 그 팀은 약칭 NIR로 불리며 Ulster Banner를 깃발로, Londonderry Air를 승리 국가로 사용했다.
메달리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
금 | 패디 반스 | 권투 | 가벼운 플라이급 | 10월 13일 |
금 | 패트릭 갤러거 | 권투 | 웰터급 | 10월 13일 |
금 | 에몬 오케인 | 권투 | 미들급 | 10월 13일 |
은색 | 웬디 후베나겔 | 사이클링 | 여성 개인추구 | 10월 8일 |
은색 | 스티븐 워드 | 권투 | 헤비급 | 10월 13일 |
은색 | 토머스 매카시 | 권투 | 라이트 헤비급 | 10월 13일 |
청동 | 숀 다우니 마틴 어빈 필립 래버리 데이비드 매캔 | 사이클링 | 남자 팀 추월 | 10월 7일 |
청동 | 매슈 홀 | 슈팅 | 남자 50m 소총 엎드린 단식 | 10월 13일 |
청동 | 게리 켈리 | 잔디 그릇 | 남자 싱글스 | 10월 13일 |
청동 | 데이비드 캘버트 | 슈팅 | 풀보어 라이플 오픈 싱글 | 10월 13일 |
2010년 커먼웰스 게임 북아일랜드 선수단
2010년 9월 10일 2010년 영연방 경기 북아일랜드 팀이 확정되었으며,[3] 팀 구성원은 다음과 같다.
아쿠아틱스
수영
북아일랜드 팀은 10명의 수영선수들로 구성되어 있다.
멜라니 노처, 앤드류 브리, 라이언 해리슨, 코너 리니, 베서니 카슨, 마이클 도슨, 첼시 윌슨, 클레어 도슨, 시세리카 맥마흔, 로렌스 맥기번.
양궁
북아일랜드 팀은 7명의 궁수로 구성되어 있다.
엠마 파커, 로버트 홀, 스튜어트 윌슨, 대럴 윌슨, 마크 네스빗, 이안 맥기본, 칼 왓슨.
육상 경기
북아일랜드 팀은 10명의 선수로 구성된다.
시아라 마제네스, 켈리 맥니체, 에이미 포스터, 톰 레이놀즈, 스티븐 스컬리온, 제임스 매킬로이, 조안나 밀스, 조 패터슨, 케이티 커크, 크리스틴 맥마흔.
배드민턴
북아일랜드 팀은 4명의 배드민턴 선수로 구성되어 있다.
엠마 캘로, 매튜 글리브, 시너드 챔버스, 토니 스티븐슨.
- 팀 이벤트
권투
북아일랜드 팀은 9명의 권투선수들로 구성되어 있다.
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 파이널 | 전체적으로 순위 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | |||
패디 반스 | 가벼운 플라이급 | 안녕 | 레인 푸처 W4-2 | 앤드루 몰로니 W5-3 | 아만데프 싱 W5-0 | 자펫유우토니 W8-4 | |
마이클 콘론 | 플라이급 | 안녕 | 제이슨 몰로니 L +10-10 | 전진하지 않음 | |||
타이론 맥컬라흐 | 밴텀급 | 안녕 | 이브라힘 발라 W7-2 | 숀 맥골드릭 L 4-3 | 전진하지 않음 | ||
마크 오하라 | 중량 부족 | 미카쇼네나 W6-3 | 앵거스 도날드슨 W6-0 | 앨릭스 린 L 9-5 | 전진하지 않음 | ||
스티븐 도넬리 | 라이트웰터급 | 루크 우즈 L 10-0 | 전진하지 않음 | ||||
패트릭 갤러거 | 웰터급 | 조지프 뮬마 W3-0 | 수루즈 방갈리 W9-0 | 무잔재카스토 W7-5 | 딜백 싱 W5-4 | 캘럼 스미스 W11-6 | |
에몬 오케인 | 미들급 | 라닐 자야틸라카게 W5-0 | 나톤 맥켄 W9-2 | 아프리카 파타 W7-2 | 게이란 하딩 W12-6 | 앤서니 오고고 W16-4 | |
토미 매카시 | 라이트 헤비급 | 안녕 | 레너드 마치치 W11-1 | 리스 파푸니 W7-2 | 조슈아 마콘지오 W9-4 | 캘럼 존슨 L 8-1 | |
스티븐 워드 | 헤비급 | 안녕 | 잔카를로 스퀼레이스 W7-4 | 만프리트 싱 W11-10 | 스티븐 시몬스 W6-1 | 사이먼 밸리 L RSCH |
사이클링
북아일랜드 팀은 다음과 같이 구성된다.
웬디 후베나겔, 데이비드 맥캔, 마이클 허친슨, 필립 래버리, 헤더 카슨, 마틴 어빈, 아담 암스트롱, 숀 다우니.
북아일랜드는 4000m 남자 단체추월 경기에서 동메달을 땄다.
체조
북아일랜드 팀은 3명의 체조 선수로 구성되어 있다.
잔디 그릇
북아일랜드 팀은 11명의 잔디볼 선수로 구성되어 있다.
바바라 로게, 제니퍼 다우즈, 도나 맥클로이, 맨디 커닝햄, 샌드라 베일리, 게리 켈리, 이안 맥클루어, 게리 맥클로이, 폴 댈리, 마틴 맥후그, 닐 부스.
슈팅
북아일랜드 팀은 11명의 슈터들로 구성되어 있다.
데이비드 캘버트, 데이비드 비티, 커스티 바, 로버트 도크, 게리 더프, 매튜 홀, 루이스 아이켄, 머빈 모리슨, 데비 바더, 휴 스튜어트, 로스 맥길런.
스쿼시
북아일랜드 팀은 2명의 스쿼시 선수로 구성되어 있다.
탁구
북아일랜드 팀은 5명의 탁구 선수로 구성되어 있다.
나 류, 아만다 모기, 애슐리 기븐, 폴 맥크레리, 클레어 넬슨.
레슬링
북아일랜드 팀은 레슬링 선수 1명으로 구성된다.
- 남자 – 프리스타일
이벤트 | 레슬링 선수 | 순위 |
---|---|---|
프리스타일 96kg | 마크 몽고메리 | - |