오하이오 주립대로269번길
Ohio State Route 269국도 제269번길 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
ODOT에 의해 유지 관리 | ||||
길이 | 28.09 mi[1](45.21km) | |||
존재했다 | 1931-현재 | |||
주요 접점 | ||||
남쪽 끝 | 벨뷰 인근 SR 4 | |||
노스엔드 | 마블헤드 인근 이스트 하버 주립공원의 메리타임 쇼어웨이 | |||
위치 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 오하이오 주 | |||
카운티 | 후론, 에리, 오타와 | |||
고속도로 시스템 | ||||
| ||||
|
주 269호선(SR 269)은 미국 오하이오 주 북부의 남북 주 고속도로다.남부 종착역은 벨레뷰에서 남쪽으로 약 11km 떨어진 후론-세네카 군선 SR 4번지이며, 북부 종착역은 마블헤드 인근 이스트 하버 주립공원 입구에 있다.
역사
SR 269는 현재 운행하는 노선보다 훨씬 짧은 노선임에도 불구하고 1928년에 처음 지정되었다.원래 길이 3.2km의 노선은 SR 2번과 SR 12번(현대 미국 6번 국도)에 있는 산두스키 베이 다리로 가는 차단막 역할을 했다.[2][3]1935년 SR 12(지금은 1928년과는 다른 경로로)와 SR 101에서 카스탈리아에서 남쪽으로 연장되어 종착하였다.[4][5]2년 후, SR 269는 벨뷰를 통해 훨씬 남쪽으로 SR 4에서 현재의 남부 종착역까지 연장되었다.SR 296을 SR 4로 연장함으로써 SR 269가 SR 4와 벨뷰 사이의 후자의 전 노선에 걸쳐 경로로 연결됨에 따라 SR 296이 삭제되었다.[6][7]
이 노선은 SR 2가 샌더스키 만을 넘어 새로운 토마스 에디슨 다리로 옮겨진 후 1969년 북부로 연장되었다.SR 269는 옛 베이 브리지(Bay Bridge)를 활용, 구 SR 240을 따라 이스트 하버 스테이트 파크(East Harbor State Park)로 갔다.[8][9]1985년에 베이 브리지가 폐쇄되었지만, 1997년까지 SR 269가 SR 2 고속도로, 에디슨 브리지, 이전의 SR 269 스퍼 노선으로 옮겨지기 전까지 SR 269는 여전히 접근 경로에 공식적으로 지정될 것이다.[10][11][12]
주요 접점
카운티 | 위치 | mi[1] | km | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
후론세네카 군선 | 셔먼-톰프슨 읍내선 | 0.00 | 0.00 | SR 4 | |
1.97 | 3.17 | SR 547 동쪽 / 코츠 로드 | SR 547의 서부 종착역 | ||
휴런 | 벨뷰 | 6.90 | 11.10 | US 20 / SR 18 / SR 113(메인 스트리트) | |
이리 | 카스탈리아 | 15.60 | 25.11 | SR 101 남부(루카스 스트리트) | SR 101 동시성의 남쪽 끝 |
16.05 | 25.83 | SR 101 북방(메인 스트리트) | SR 101 동시성의 남쪽 끝 | ||
마거릿타 타운쉽 | 18.78 | 30.22 | US 6 West – Fremont | US 6 동시성 남단 | |
19.41 | 31.24 | US 6 East – Sandusky | US 6 동시성 북단 | ||
20.67 | 33.27 | SR 2 / RECT East / Martins Point Road – Cleveland, Sandusky, Cleveland | 교환; SR 2 동시성의 남쪽 끝 | ||
산두스키 만 | 22.57 | 36.32 | 토마스 A.에디슨 기념 다리 | ||
오타와 | 댄버리 타운쉽 | 24.07 | 38.74 | SR 2 / RECT West – 포트 클린턴, 톨레도 | 교환, SR 2 동시성 북단 |
26.51 | 42.66 | SR 163 웨스트(동항만 도로) – 포트 클린턴 | SR 163 동시성 남단 | ||
26.94 | 43.36 | SR 163 동쪽(동항로) – 레이크사이드, 마블헤드 | SR 163 동시성 북단 | ||
28.09 | 45.21 | 이스트 하버 주립공원 입구 | |||
1.000 mi = 1.609 km, 1,000 km = 0.621 mi |
참조
경로 지도:
KML 파일(편집 • 도움말) |
- ^ a b Ohio Department of Transportation. "Technical Services Straight Line Diagrams". Retrieved April 30, 2010.
- ^ Map of Ohio Showing State Routes (MrSID) (Map). Cartography by G.F. Schlesinger, Director. Ohio Division of Highways. 1927. Retrieved September 22, 2013.
- ^ Map of Ohio Showing State Routes (MrSID) (Map). Cartography by Harry J. Kirk, Director. ODOH. 1928. Retrieved September 22, 2013.
- ^ Map of Ohio Showing State Highway System (MrSID) (Map). Cartography by O.W. Merrell, Director. ODOH. 1934. Retrieved August 19, 2013.
- ^ Official 1935 Ohio Highway Map (MrSID) (Map). Cartography by John Jaster, Jr., Director. ODOH. 1935. Retrieved August 19, 2013.
- ^ 1936 Official Highway Map (MrSID) (Map). Cartography by John Jaster, Jr., Director. ODOH. 1936. Retrieved August 19, 2013.
- ^ Official Ohio Highway Map 1937 (MrSID) (Map). Cartography by John Jaster, Jr., Director. ODOH. 1937. Retrieved August 19, 2013.
- ^ 1967 Official Highway Map (MrSID) (Map). Cartography by P.E. Masheter, Director. ODOH. 1967. Retrieved September 22, 2013.
- ^ 1969 Official Ohio Highway Map (MrSID) (Map). Cartography by P.E. Masheter, Director. ODOH. 1969. Retrieved September 22, 2013.
- ^ Harvey, Hank (April 4, 1986). "State to Demolish Lift Bridge Over Sandusky Bay". Toledo Blade. Retrieved August 29, 2014.
- ^ "1994 OTTAWA CO AVERAGE 24-HR TRAFFIC VOLUME" (PDF). 1994. p. 3. Retrieved August 29, 2014.
- ^ "1997 OTTAWA CO AVERAGE 24-HR TRAFFIC VOLUME" (PDF). 1997. p. 3. Retrieved August 29, 2014.