2008년 하계 올림픽 카자흐스탄 선수단
Kazakhstan at the 2008 Summer Olympics카자흐스탄의 국가 2008년 하계 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | KAZ |
NOC | 카자흐스탄 공화국 올림픽 위원회 |
웹사이트 | www |
북경에 | |
경쟁업체 | 18종목132번길 |
깃발 비어러 | Bakhyt Akhmetov(개방) 예르케불란 샤일리예프(폐쇄) |
메달 37위 |
|
하계 올림픽 출전(개요) | |
기타 관련 외관 | |
러시아 제국(1900–1912) 소비에트 연방 (1952–1988) 통합 팀(1992) |
카자흐스탄은 2008년 8월 8일부터 8월 24일까지 중화인민공화국 베이징에서 열린 2008년 하계 올림픽에 출전하였다.
메달리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
금 | 바히트 사르세크바예프 | 권투 | 웰터급 | 8월 24일 |
금 | 알라 바제니나 | 역도 | 여자 75kg | 8월 15일 |
은색 | 아스카트 지트케예프 | 유도 | 남자 100kg급 | 8월 14일 |
은색 | 누르바키트 텡기즈바예프 | 레슬링 | 남자 그레코로만형 60kg급 | 8월 12일 |
청동 | 마리드 무탈리모프 | 레슬링 | 남자 자유형 120kg급 | 8월 21일 |
청동 | 옐레나 샬리기나 | 레슬링 | 여자 자유형 63kg급 | 8월 17일 |
청동 | 예르케불란 샤말리예프 | 권투 | 라이트 헤비급 | 8월 24일 |
청동 | 아르만 칠마노프 | 태권도 | 남자 +80kg급 | 8월 23일 |
은색 | 올가 리파코바 | 육상 경기 | 여자 트리플 점프 | 8월 17일 |
실격 메달리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
금 | 일리야 일린 | 역도 | 남자 94kg급 | 8월 17일 |
은색 | 이리나 네크라소바 | 역도 | 여자 63kg | 8월 12일 |
은색 | 타이무라즈 티기예프 | 레슬링 | 남자 자유형 96kg급 | 8월 21일 |
청동 | 자산맘베토프 | 레슬링 | 남자 그레코로만형 96kg급 | 8월 14일 |
청동 | 마리야 그라보베츠카야 | 역도 | 여자 +75kg급 | 8월 16일 |
양궁
운동선수 | 이벤트 | 순위 라운드 | 64라운드 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 최종 / | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 씨앗 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
아나스타시야 반노바 | 여성 개인 | 628 | 35 | 발레바(ITA)(30) L 105-107 | 전진하지 않음 |
육상 경기
- 키
- 참고-트랙 종목에 대해 주어지는 순위는 선수에게만 해당된다.
- Q = 다음 라운드에 진출할 수
- q = 가장 빠른 패자로, 또는 필드 이벤트에서 예선 목표를 달성하지 않고 포지션별로 다음 라운드에 진출
- NR = 국가 기록
- 해당 없음 = 라운드는 이벤트에 해당되지 않음
- 안녕 = 라운드에 참가할 필요가 없는 선수
- 남자들
- 트랙 & 로드 이벤트
운동선수 | 이벤트 | 열 | 8강전 | 준결승 | 파이널 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||
루스탐 쿠바토프 | 도보 20km | 해당 없음 | 1:28:25 | 42 | |||||
타키르 마마샤예프 | 마라톤 | 해당 없음 | 2:30:26 | 70 | |||||
예브게니 멜레셴코 | 400m 허들 | DNF | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||||
비야체슬라프 무라비예프 | 200미터 | 21.68 | 7 | 전진하지 않음 |
- 필드 경기
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
거리 | 포지션 | 거리 | 포지션 | ||
로만 발리예프 | 트리플 점프 | 16.20 | 30 | 전진하지 않음 | |
세르게이 자시모비치 | 높이뛰기 | 2.10 | 37 | 전진하지 않음 |
- 복합 종목 – 10종 경기
운동선수 | 이벤트 | 100미터 | 엘제이 | SP | HJ | 400미터 | 110H | DT | PV | JT | 1500m | 파이널 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
드미트리 카르포프 | 결과 | 11.83 | DNS | — | — | — | — | — | — | — | — | DNF | |
포인트 | 685 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — |
- 여성들.
- 트랙 & 로드 이벤트
운동선수 | 이벤트 | 열 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||
타티아나 아자로바 | 400m 허들 | 56.88 | 4 | 전진하지 않음 | |||
나탈리야 이보닌스카야 | 100m 허들 | 13.20 | 6 | 전진하지 않음 | |||
아나스타시야필리펜코 | 12.99 | 3 | 전진하지 않음 | ||||
올가 테레시코바 | 400미터 | 53.36 | 6 | 전진하지 않음 | |||
스베틀라나 톨스타야 | 도보 20km | 해당 없음 | 1:34:03 | 30 |
- 필드 경기
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
거리 | 포지션 | 거리 | 포지션 | ||
마리나 아이토바 | 높이뛰기 | 1.93 | =1 q | 1.93 | =10 |
이리나 리트비넨코 | 트리플 점프 | 12.92 | 32 | 전진하지 않음 | |
옐레나 파르피노바 | 13.46 | 27 | 전진하지 않음 | ||
올가 리파코바 | 멀리뛰기 | 6.30 | 30 | 전진하지 않음 | |
트리플 점프 | 14.64 | 4 Q | 15.11 | ||
이올란타 율리바 | 샷 퍼트 | 15.49 | 32 | 전진하지 않음 | |
예카테리나 예브세예바 | 높이뛰기 | 1.85 | 28 | 전진하지 않음 |
- 복합 종목 – 헵타슬론
운동선수 | 이벤트 | 100H | HJ | SP | 200미터 | 엘제이 | JT | 800미터 | 파이널 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이리나나우멘코 | 결과 | DNF | — | — | — | — | — | — | DNF | |
포인트 | 0 | — | — | — | — | — | — |
권투
운동선수 | 이벤트 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 파이널 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
비르잔 자키포프 | 가벼운 플라이급 | 에솜바(CMR) W 7-3 | 다니엘리언(ARM) W 13-7 | 조우(CHN) L 4-9 | 전진하지 않음 | ||
미라트 사르첸차예프 | 플라이급 | 카초르(POL) W 14-5 | 발락신(RUS) L 4-12 | 전진하지 않음 | |||
카나트 아부탈리포프 | 밴텀급 | 안녕 | 레온(CUB) L 3-10 | 전진하지 않음 | |||
갈리브 자파로프 | 페더급 | 이므라노프(AZE) L 5-9 | 전진하지 않음 | ||||
메릴리 악샬로프 | 중량 부족 | 바르가(HUN) W 12-3 | 후큐(CHN) L 7-11 | 전진하지 않음 | |||
세리크 사피예프 | 라이트웰터급 | 안녕 | 산체스(VEN) W 22-3 | 분주몽(THA) L 5-7 | 전진하지 않음 | ||
바히트 사르세크바예프 | 웰터급 | 트루피쉬(CAN) W 20–1 | 그루작 (MDA) W RSC | 마흐무도프(UZB) W 12-7 | 김제이(KOR) W 10-6 | 반토(CUB) W 18-9 | |
바크티아르 아르타예프 | 미들급 | 라치디(MAR) W 8-2 | 코로보프(RUS) W 10-7 | 데게일(GBR) L 3-8 | 전진하지 않음 | ||
예르케부이안 샤말리예프 | 라이트 헤비급 | 세미오타스(LTU) W 11-3 | 네그론(PUR) W 9-3 | 쿠르바노프 (TJK) W DSQ | 장 엑스프(CHN) L 4-4+ | 전진하지 않음 | |
루슬란 미르사타예프 | 슈퍼헤비급 | 해당 없음 | 비한 (AUS) W RSC | 장줄(CHN) L 2-12 | 전진하지 않음 |
카누타기
회전
운동선수 | 이벤트 | 예비 | 준결승 | 파이널 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1번 주행 | 순위 | 런 2 | 순위 | 합계 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 합계 | 순위 | ||
예카테리나 루키체바 | 여자 K-1 | 113.26 | 15 | 108.03 | 14 | 221.29 | 11 Q | 128.08 | 12 | 전진하지 않음 |
스프린트
운동선수 | 이벤트 | 히츠 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
알렉세이 데르게노프 | 남자 K-1 500m | 1:39.82 | 6 QS | 1:47.573 | 7 | 전진하지 않음 | |
드미트리 톨로포프 | 남자 K-1 1000m | 3:39.671 | 6 QS | 3:47.212 | 8 | 전진하지 않음 | |
미하일 예멜랴노프 | 남자 C-1 500m | 1:54.832 | 5 QS | 2:06.908 | 8 | 전진하지 않음 | |
남자 C-1 1000m | 4:19.259 | 7 QS | 4:16.813 | 8 | 전진하지 않음 | ||
알렉산드르 디아드추크 카이사르 누르마간베토프 | 남자 C-2 500m | 1:45.730 | 7 QS | 1:44.992 | 7 | 전진하지 않음 | |
드미트리 칼텐베르거 드미트리 톨로포프 | 남자 K-2 500m | 1:33.363 | 7 QS | 1:33.512 | 6 | 전진하지 않음 |
예선 범례: QS = 준결승 진출, QF = 결승 진출 직전의 예선
사이클링
도로
운동선수 | 이벤트 | 시간 | 순위 |
---|---|---|---|
막심 이글린스키 | 남자 로드 레이스 | 완료되지 않음 | |
안드레이 미즈로프 | 남자 로드 레이스 | 6:26:27 | 44 |
남성 시간 재판 | 1:06:32 | 24 | |
줄피야 자비로바 | 여자 로드 레이스 | 3:32:45 | 10 |
여성시간재판 | 36:29.47 | 9 |
체조
리듬
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
밧줄 | 후프 | 클럽 | 리본 | 합계 | 순위 | 밧줄 | 후프 | 클럽 | 리본 | 합계 | 순위 | ||
알리야 유수포바 | 개인의 | 17.575 | 17.900 | 17.575 | 16.750 | 69.800 | 5Q | 17.625 | 17.825 | 17.650 | 16.700 | 69.800 | 5 |
핸드볼
여자 토너먼트
- 명부
다음은 2008년 하계 올림픽 여자 핸드볼 토너먼트의 카자흐스탄 선수 명단이다.[1]
감독: 레프 야니예프
|
- 그룹 플레이
8강 진출 자격 |
Pld | W | D | L | GF | GA | GD | 포인트 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
노르웨이 | 5 | 5 | 0 | 0 | 154 | 106 | +48 | 10 |
루마니아 | 5 | 4 | 0 | 1 | 150 | 112 | +38 | 8 |
중국 | 5 | 2 | 0 | 3 | 122 | 135 | -13 | 4 |
프랑스. | 5 | 2 | 0 | 3 | 121 | 128 | -7 | 4 |
카자흐스탄 | 5 | 1 | 1 | 3 | 109 | 137 | -28 | 3 |
앙골라 | 5 | 0 | 1 | 4 | 109 | 147 | -38 | 1 |
2008년 8월 9일 14:00 | 루마니아 | 31 – 19 | 카자흐스탄 | 올림픽 스포츠 센터 체육관 심판: 아이레스 메네제스, 아파레시도 핀토(BRA) |
아르데안엘리세이 6호 | (13–10) | 아지데스카야 10 | ||
4× 5× 1× | 보고하다 | 3× 7× |
2008년 8월 11일 09:00 | 카자흐스탄 | 18 – 21 | 프랑스. | 올림픽 스포츠 센터 체육관 심판: 브레토, 휴엘린(ESP) |
아지데스카야 7 | (8–10) | 라크라베르 6세 | ||
3× 4× 1× | 보고하다 | 3× 3× |
2008년 8월 13일 19:00 | 노르웨이 | 35 – 19 | 카자흐스탄 | 올림픽 스포츠 센터 체육관 심판: 아이레스 메네제스, 아파레시도 핀토(BRA) |
리벡, 니버그 5 | (14–10) | 바실리예바 6호 | ||
3× 3× | 보고하다 | 3× 5× |
2008년 8월 15일 09:00 | 카자흐스탄 | 29 – 26 | 중국 | 올림픽 스포츠 센터 체육관 심판: 렘메, 울리치(GER) |
피칼로바 8호 | (14–10) | 리웨이웨이11길 | ||
3× 5× | 보고하다 | 3× 3× |
2008년 8월 17일 10:45 | 앙골라 | 24 – 24 | 카자흐스탄 | 올림픽 스포츠 센터 체육관 심판: 딘, 디누(ROU) |
벵구 6호 | (16–14) | 세 명의 선수 5 | ||
3× 5× | 보고하다 | 3× 5× |
유도
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 예비 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 리피지 1 | 리피지 2 | 리피치 3 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
살라마트 우타르바예프 | -60kg | 안녕 | 류 르완(CHN) L 0000–0001 | 전진하지 않음 | |||||||
리나트 이브라기모프 | -73kg | 해당 없음 | 왕케이씨(KOR) L 0000-1011 | 전진하지 않음 | 무미노프(UZB) L 0001-10 | 전진하지 않음 | |||||
아스카트 지트케예프 | -100kg | 해당 없음 | 알에네지(KUW) W 1110-0000 | 메키치(BIH) W 1001-0010 | 하디피(HUN) W 1111-0100 | 그롤(NED) W 1010-0100 | 안녕 | 나이단기인(MGL) L 0010-0120 | |||
예도스 이흐산갈리예프 | +100 kg | 해당 없음 | 페픽(AUS) W 0020-0000 | 리너(FRA) L 0000-1000 | 전진하지 않음 |
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 리피지 1 | 리피지 2 | 리피치 3 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
켈베트 누르가지나 | -48kg | 조시넷(FRA) W 1000–0000 | 우엘고(BUR) W 1001–0000 | 박오에스(PRK) L 0001-0011 | 전진하지 않음 | 안녕 | 호르미고(POR) L 0001–0002 | 전진하지 않음 | ||
숄판 칼리예바 | -52kg | 안녕 | 시피시(TPE) W 0021-0020 | 안케이아(PRK) L 0000-0200 | 전진하지 않음 | 안녕 | 벨라스케스(VEN) W 0010-0000 | 헤일런(BEL) W 1000–0000 | 하드다드(ALG) L 0010-0121 | 5 |
굴자트 우랄바예바 | -57kg | 고테이(미국) L 0010–1001 | 전진하지 않음 | |||||||
자나르 잔주노바 | -70kg | 알베어(COL) L 0010–1001 | 전진하지 않음 | |||||||
사가트아비케예바 | -78kg | 카스티요(CUB) L 0000-1021 | 전진하지 않음 | 디브야(IND) W 1010-0000 | 주머니사마제(FRA) L 0001-10 | 전진하지 않음 | ||||
굴잔 이스사노바 | +78 kg | 새드코프스카(POL) W 0101-0010 | 폴라브더(SLO) L 0001-1000 | 전진하지 않음 | 안녕 | 체렌칸드(MGL) L 0000-1000 | 전진하지 않음 |
근대5종
운동선수 | 이벤트 | 슈팅 (10m 공기권총) | 펜싱 (에페 원터치) | 수영 (200m 자유형) | 라이딩 (점프 쇼) | 달리기 (3000m) | 총점 | 최종 순위 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
포인트 | 순위 | MP 포인트 | 결과. | 순위 | MP 포인트 | 시간 | 순위 | MP 포인트 | 벌칙 | 순위 | MP 포인트 | 시간 | 순위 | MP 포인트 | ||||
갈리나돌구시나 | 여성용 | 176 | 23 | 1048 | 23–12 | =3 | 952 | 2:26.28 | 28 | 1168 | 56 | 13 | 1144 | 11:44.57 | 34 | 904 | 5216 | 26 |
라다젠발라노바 | 170 | 32 | 976 | 15–20 | =24 | 760 | 2:19.13 | 17 | 1252 | 452 | 36 | 748 | DNS | 36 | 0 | 3736 | 36 |
조정
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 히츠 | 리피치 | 8강 | 준결승 | 파이널 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
인가두첸코 | 단일 스컬 | 8:28.24 | 4 QF | 해당 없음 | 8:15.88 | 5 SC/D | 8:16.95 | 3 FC | 8:16.09 | 18 | |
알렉산드라 오파차노바 나탈랴 보로노바 | 경량 더블 스컬 | 7:29.07 | 6 R | 7:54.12 | 5 FC | 해당 없음 | 안녕 | 7:32.36 | 16 |
자격 범례: FA=Final A (medal); FB=Final B (non-medal); FC=Final C (non-medal); FD=Final D (non-medal); FE=Final E (non-medal); FF=Final F (non-medal); SA/B=Semifinals A/B; SC/D=Semifinals C/D; SE/F=Semifinals E/F; QF=Quarterfinals; R=Repechage
슈팅
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
포인트 | 순위 | 포인트 | 순위 | ||
비탈리 도브군 | 10m 공기총 | 587 | 38 | 전진하지 않음 | |
50m 소총 엎드린 자세 | 592 | 20 | 전진하지 않음 | ||
50m 소총 3자세 | 1158 | 32 | 전진하지 않음 | ||
라시드 유누스메토프 | 10m 공기권총 | 578 | 20 | 전진하지 않음 | |
50미터 권총 | 555 | 17 | 전진하지 않음 | ||
유리유르코프 | 10m 공기총 | 586 | 42 | 전진하지 않음 | |
50m 소총 엎드린 자세 | 588 | 42 | 전진하지 않음 | ||
50m 소총 3자세 | 1162 | 27 | 전진하지 않음 |
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
포인트 | 순위 | 포인트 | 순위 | ||
자우레쉬 바이부시노바 | 10m 공기권총 | 382 | 13 | 전진하지 않음 | |
25미터 권총 | 571 | 31 | 전진하지 않음 | ||
올가 도브군 | 10m 공기총 | 397 | 6 Q | 498.1 | 6 |
50m 소총 3자세 | 588 | 3Q | 686.3 | 6 | |
엘레나 슈트루차바 | 트랩 | 69 | 3Q | 86 | 6 |
수영
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 열 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
아르투르 딜먼 | 자유형 200m | 1:52.90 | 52 | 전진하지 않음 | |||
드미트리 고디옌코 | 개인혼영 200m | 2:03.92 | 37 | 전진하지 않음 | |||
400m 개인혼영 | 4:25.20 | 26 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||
루스탐 후디예프 | 나비 100m | 54.62 | 55 | 전진하지 않음 | |||
스타니슬라프 쿠즈민 | 자유형 50m | 22.91 | 48 | 전진하지 않음 | |||
스타니슬라프 오신스키 | 배영 100m | 57.42 | 42 | 전진하지 않음 | |||
블라디슬라프 폴리아코프 | 평영 100m | 1:00.80 | 17 | 전진하지 않음 | |||
평영 200m | 2:10.83 | 11 Q | 2:11.87 | 15 | 전진하지 않음 | ||
올레그 라보타 | 400m 자유형 | 4:02.16 | 36 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | ||
배영 200m | 2:01.95 | 33 | 전진하지 않음 | ||||
예브게니 리츠코프 | 평영 100m | 1:01.83 | =35 | 전진하지 않음 | |||
평영 200m | 2:12.44 | 22 | 전진하지 않음 | ||||
알렉산드르 스클랴르 | 자유형 100m | 51.24 | 52 | 전진하지 않음 |
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 열 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
마리나 물야예바 | 자유형 50m | 26.57 | 46 | 전진하지 않음 | |||
예카테리나 루덴코 | 배영 100m | 1:04.85 | 45 | 전진하지 않음 | |||
예카테리나 사다브니크 | 평영 100m | 1:11.14 | 34 | 전진하지 않음 |
싱크로나이즈드 수영
운동선수 | 이벤트 | 기술 루틴 | 자유 루틴(예비 루틴) | 자유 루틴(최종) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
포인트 | 순위 | 포인트 | 총계(기술 + 무료) | 순위 | 포인트 | 총계(기술 + 무료) | 순위 | ||
아이누르 케리 아르나 톡타간 | 듀엣 | 41.750 | 20 | 42.583 | 84.333 | 20 | 전진하지 않음 |
탁구
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 1라운드 | 2라운드 | 3라운드 | 4라운드 | 8강 | 준결승 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
마리나 슈마코바 | 여자 싱글 | 페소츠카(영국) L 0-4 | 전진하지 않음 |
태권도
운동선수 | 이벤트 | 16강 | 8강 | 준결승 | 리피치 | 동메달 | 파이널 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
아르만 칠마노프 | 남자 +80kg급 | 니콜라이디스(GRE) L 3-4 | 전진하지 않음 | 쥐리 (MAR) W WO | 마토스(CUB) WDSQ* | 전진하지 않음 | ||
리야 누르키나 | 여자 -67kg급 | 에팡게(FRA) L 0-3 | 전진하지 않음 |
* 앙헬 마토스(쿠바)는 아르만 칠마노프와의 동메달 결정전에서 3-2로 앞서다 발가락이 부러지는 부상을 입었고, 이후 할당된 부상시간 1분을 초과해 실격 처리됐다. 마토스는 차키르 첼바트 심판의 얼굴을 걷어차고, 심판 한 명을 밀치고 경기장 바닥에 침을 뱉은 뒤 보안요원의 호위를 받았다. 그의 코치인 레오디스 곤살레스는 심판의 판결이 더 엄격하다고 비난했고 또한 카자흐스탄이 관계자들에게 뇌물을 줬다고 비난했다. 세계태권도연맹(WTF)은 마토스와 곤살레스(IOC 승인 및 상소 가능성)가 향후 제재된 모든 종목에서 금지되고 베이징 올림픽에서의 그의 기록은 지워질 것이라고 밝혔다.
트라이애슬론
운동선수 | 이벤트 | 수영(1.5km) | 트랜스 1 | 자전거(40km) | 트랜스2길 | 달리기(10km) | 총 시간 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
다닐로 사푸노프 | 남성용 | 18:11 | 0:29 | 59:05 | 0:31 | 32:42 | 1:50:58.93 | 21 |
배구
여자 실내 토너먼트
카자흐스탄은 여자 토너먼트에서 한 팀에 들어갔다. 그 팀은 한 경기를 제외하고 모두 패하여 결승전에 진출할 자격을 얻지 못했다. 그 팀의 최종 순위는 공동 9위였다.
- 명부
다음은 2008년 하계 올림픽 여자 배구 토너먼트의 카자흐스탄 선수 명단이다.[2]
№ | 이름 | 출생의 날짜. | 높이 | 무게 | 스파이크 | 블록 | 2008년 클럽 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 나탈리야 주코바 | 1980년 3월 29일 | 1.84m(6ft 0인치) | 70kg(150lb) | 305cm(120인치) | 285cm(인치) | 일러 뱅카시 |
2 | 타티아나 피로바 | 1983년 4월 5일 | 1.82m(6ft 0인치) | 67kg(lb) | 305cm(120인치) | 295cm(입력) | 젤티수 |
4 | 올가 카르포바 | 1980년 6월 10일 | 1.85m(6ft 1인치) | 64 kg(lb) | 300cm(120인치) | 290cm(110인치) | 라하트 |
5 | 율리야쿠츠코 | 1980년 4월 18일 | 1.91m(6ft 3인치) | 74kg(lb) | 305cm(120인치) | 295cm(입력) | 라하트 |
6 | 올가 나세스키나 | 1982년 12월 28일 | 1.91m(6ft 3인치) | 75kg(lb) | 305cm(120인치) | 295cm(입력) | 라하트 |
8 | 코리나 이심체바 | 1984년 2월 8일 | 1.84m(6ft 0인치) | 73kg(lb) | 280cm(110인치) | 275cm(입력) | 라하트 |
9 | 크세니야 일류첸코 | 1979년 5월 29일 | 1.80m(5ft 11인치) | 70kg(150lb) | 300cm(120인치) | 250cm(98인치) | 일러 뱅카시 |
10 | 옐레나 에자우 | 1983년 3월 9일 | 1.75m(5ft 9인치) | 55kg(lb) | 285cm(인치) | 275cm(입력) | 라하트 |
11 | 올가 그루시코 | 1976년 4월 7일 | 1.80m(5ft 11인치) | 70kg(150lb) | 305cm(120인치) | 295cm(입력) | 마르마리스 |
12 | 이리나 자이체바 | 1982년 9월 25일 | 1.85m(6ft 1인치) | 66kg(lb) | 305cm(120인치) | 290cm(110인치) | 라하트 |
13 | 옐레나 파블로바 | 1978년 12월 12일 | 1.84m(6ft 0인치) | 70kg(150lb) | 315cm(입력) | 290cm(110인치) | 히사미츠스프링스 |
16 | 이나 마트베예바 | 1978년 10월 12일 | 1.86m(6ft 1인치) | 74kg(lb) | 305cm(120인치) | 295cm(입력) | 라하트 |
- 그룹 플레이
8강 진출 자격 | |
제거됨 |
PTS | 성냥 | 포인트 | 놓다 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
순위 | 팀 | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 | |
1 | 브라질 | 10 | 5 | 0 | 377 | 226 | 1.668 | 15 | 0 | 맥스. |
2 | 이탈리아 | 9 | 4 | 1 | 372 | 315 | 1.181 | 12 | 4 | 3.000 |
3 | 러시아 | 8 | 3 | 2 | 353 | 312 | 1.131 | 10 | 6 | 1.667 |
4 | 세르비아 | 7 | 2 | 3 | 343 | 349 | 0.983 | 6 | 10 | 0.600 |
5 | 카자흐스탄 | 6 | 1 | 4 | 323 | 404 | 0.800 | 4 | 13 | 0.308 |
6 | 알제리 | 5 | 0 | 5 | 230 | 392 | 0.587 | 1 | 15 | 0.067 |
2008년 8월 9일 12:15 | 세르비아 | 3–1 | 카자흐스탄 | 베이징 공업대학 체육관 참석자: 1,800명 심판: 미치 데이비드슨(캐나다), 빅터 마누엘 로드리게스(푸에르토리코) |
(25–21, 25–17, 23–25, 25–21) 결과통계학 |
2008년 8월 11일 12:00 | 카자흐스탄 | 0–3 | 이탈리아 | 베이징 공업대학 체육관 참석자: 3,100명 심판: 패트리샤 살바토레(미국), 훔베르토 살라스(멕시코) |
(19–25, 15–25, 21–25) 결과통계학 |
2008년 8월 13일 12:30 | 러시아 | 3–0 | 카자흐스탄 | 캐피털 실내 경기장 참석자: 12,000명 심판: 류장(중국), 패트리샤 살바토레(미국) |
(25–19, 25–18, 25–11) 결과통계학 |
2008년 8월 15일 12:00 | 브라질 | 3–0 | 카자흐스탄 | 베이징 공업대학 체육관 참석자: 3,500명 심판: 데얀 요바노비치(세르비아), 카린 자호르코바(체코 공화국) |
(25–13, 25–6, 27–25) 결과통계학 |
2008년 8월 17일 10:00 | 카자흐스탄 | 3–1 | 알제리 | 베이징 공업대학 체육관 참석자: 3,500명 심판: 패트리샤 살바토레(미국), 마시모 멘기니(이탈리아) |
(25–18, 25–20, 17–25, 25–16) 결과통계학 |
역도
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 낚아채다 | 클린 앤드 저크 | 합계 | 순위 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||||
블라디미르 쿠즈넷소프 | -77kg | 160 | 7 | 191 | 10 | 351 | 9 |
블라디미르 세도프 | -85kg | 108 | 3 | 200 | 9 | 380 | 4 |
일리야 일린 | -94kg | DSQ[3] | |||||
바히트 아흐메토프 | −105 kg | 190 | 4 | 225 | 6 | 415 | 5 |
세르게이 이스토민 | 181 | 9 | 225 | 5 | 406 | 8 |
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 낚아채다 | 클린 앤드 저크 | 합계 | 순위 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||||
마네자 마이야 | -63kg | 시작되지 않음 | |||||
이리나 네크라소바 | 110 | 2 | 130 | 2 | 240 | DSQ | |
알라 바제니나 | -75kg | 119 | 2 | 147 | 3 | 266 | |
마리야 그라보베츠카야 | +75kg | 120 | 3 | 150 | 3 | 270 | DSQ |
레슬링
키:
- VT - 가을별 승리.
- PP - 포인트별 결정 - 기술적 포인트가 있는 패자
- PO - 포인트별 결정 - 기술적 포인트가 없는 패자
- 남자 자유형
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 16강 | 8강전 | 준결승 | 리피지 1 | 리피지 2 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
자술란 무크타르베쿨리 | -55kg | 만수로프(UZB) L 0-3 | 전진하지 않음 | 16 | |||||
바우르잔 오라즈갈리예프 | -60kg | 안녕 | 더트(IND) L 1-3 | 전진하지 않음 | 12 | ||||
레오니드 스피리도노프 | -66kg | 왕큐(CHN) W 3–1 PP | 아지조프(AZE) W 3–1 PP | 파르니예프(RUS) W 3–1 PP | 스타드니크(영국) L 0-3 | 안녕 | 쿠마르(IND) L 1-3 | 5 | |
겐나디 랄리예프 | -84kg | 속히예프(UZB) L 1-3 | 전진하지 않음 | 13 | |||||
타이무라즈 티기예프 | -96kg | 안녕 | 비베네스(VEN) W 3-0 | 바티스타(CUB) W 3-0 | 괴셀리체(GEO) W 3–1 PP | 안녕 | 무라도프(RUS) L 0-3 | DSQ | |
마리드 무탈리모프 | -120kg | 안녕 | 김제이-지(KOR) W 3–1 PP | 폴라츠(TUR) W 3–1 PP | 아흐메도프(RUS) L 0-3 | 안녕 | 마소우미(IRI) W 3–1 PP |
- 남자 그레코로만형
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 16강 | 8강전 | 준결승 | 리피지 1 | 리피지 2 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
자산이만바예프 | -55kg | 안녕 | 아모얀(ARM) L 1-3 | 전진하지 않음 | 13 | ||||
누르바키트 텡기즈바예프 | -60kg | 안녕 | 베르헤(NOR) W 3-0 | JJ-H(KOR) W 3–1 PP | 라히모프(AZE) L 1-3 | 안녕 | 성제이(CHN) W 3–1 PP | ||
다크한 바야흐메토프 | -66kg | 안녕 | 테트너(GER) W 3–1 PP | 이이(CHN) W 3–1 PP | 에스게노(FRA) L 1-3 | 안녕 | 시아미오나우(BLR) L 1-3 | 5 | |
로만 멜료신 | -74kg | 안녕 | 샤샤반(AUS) W 3–1 PP | 미칼로비치(BLR) L 1-3 | 전진하지 않음 | 8 | |||
안드레이 사모힌 | -84kg | 안녕 | 미신(RUS) L 1-3 | 전진하지 않음 | 16 | ||||
자산맘베토프 | -96kg | 후쇼프(RUS) L 0-3 | 전진하지 않음 | 티몬시니(ITA) W 3–1 PP | 에이어스키스(LTU) W 3–1 PP | 슈베크(CZE) W 3–1 PP | DSQ |
- 누르바키트 텡기즈바예프는 당초 3위로 대회를 마쳤지만 2016년 11월 비탈리 라히모프의 실격으로 준우승에 올랐다.
- 여자 자유형
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 16강 | 8강전 | 준결승 | 리피지 1 | 리피지 2 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
타티아나 바카트육 | -48kg | 안녕 | 엥겔하르트(GER) W 3-0 | 메드라노(ESA) W 3-0 | 흐윈(CAN) L 0-3 | 안녕 | 스타드니크(AZE) L 1-3 | 5 | |
올가 스미르노바 | -55kg | 해당 없음 | 필리파바(BLR) W 3–1 PP | 쉬엘(CHN) L 1-3 | 전진하지 않음 | 안녕 | 파벨(ROU) L 1-3 | 전진하지 않음 | 7 |
옐레나 샬리기나 | -63kg | 안녕 | 카르타쇼바(RUS) L 0-3 | 전진하지 않음 | 안녕 | 카바바(BULL) W 3-0 | 레그란트(FRA) W 3–1 PP | ||
올가 자니베코바 | -72kg | 해당 없음 | 콘시상(BRA) L 1-3 | 전진하지 않음 | 13 |
참조
- ^ "Kazakhstan women's handball team roster". Handball Official Results Book. Official Report of the XXIX Olympiad. LA84 Foundation. 23 August 2008. p. 9. Retrieved 12 August 2020.
- ^ 2008년 공식 결과 제2부: 하키 – 레슬링, LA84 재단.
- ^ 카자흐스탄 역도 선수 일리인이 올림픽 금메달 2개 박탈