2004년 하계 패럴림픽 중화인민공화국 선수단
China at the 2004 Summer Paralympics중국의 국가 2004년 하계 패럴림픽 | |
---|---|
IPC 코드 | CHN |
NPC | 중국 장애인체육청 |
웹사이트 | www |
아테네에서 | |
경쟁업체 | 11개[1] 종목 200개 |
메달 1위 |
|
하계 패럴림픽 출전(개요) | |
중국은 그리스 아테네에서 열린 2004년 하계 패럴림픽에 출전했다.그 나라는 처음으로 메달 집계에서 1위를 차지했다.[2]
메디컬리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 |
---|---|---|---|
금 | 옌훙왕 | 양궁 | 여성 ST |
금 | 양첸 | 육상 경기 | 남자 100m T37 |
금 | 치펑두안 리옌송 이창 상우 | 육상 경기 | 남자 4×100m 계전기 T11-13 |
금 | 빈호우 | 육상 경기 | 남자 높이뛰기 F42 |
금 | 옌콩우 | 육상 경기 | 남자 높이뛰기 F44/46 |
금 | 이두안 | 육상 경기 | 남자 멀리뛰기 F11 |
금 | 궈웨이 | 육상 경기 | 남자 멀리뛰기 F36-38 |
금 | 이두안 | 육상 경기 | 남자 트리플 점프 F11 |
금 | 치펑두안 | 육상 경기 | 남자 트리플 점프 F12 |
금 | 하이타오선 | 육상 경기 | 남자 포환던지기 F13 |
금 | 궈웨이 | 육상 경기 | 남자 샷에 F35를 넣었다. |
금 | 하이타오선 | 육상 경기 | 남자 원반 F12 |
금 | 풍연 | 육상 경기 | 남자 원반 F35 |
금 | 판량 | 육상 경기 | 남자 원반 F54 |
금 | 용강천 | 육상 경기 | 남자 원반 F58 |
금 | 궈웨이 | 육상 경기 | 남자 창살 F35 |
금 | 용링 | 육상 경기 | 남자 펜타슬론 P54-58 |
금 | 왕방 | 육상 경기 | 여자 100m T36 |
금 | 천묘우 | 육상 경기 | 여자 200m T11 |
금 | 왕방 | 육상 경기 | 여자 200m T36 |
금 | 하이원 장 | 육상 경기 | 여자 멀리뛰기 F42 |
금 | 정보주 | 육상 경기 | 여자 슛 F42-46 |
금 | 홍연서 | 육상 경기 | 여자 원반 F13 |
금 | 천화리 | 육상 경기 | 여자 원반 F37 |
금 | 정보주 | 육상 경기 | 여자 원반 F42-46 |
금 | 왕팅 | 육상 경기 | 여자 원반 F54/55 |
금 | 주방주 | 사이클링 | 여자 자전거 1km 시험 LC 1-4&CP3/4 |
금 | 윤펑왕 | 유도 | 남자 -73kg급 |
금 | 란메이쉐 | 유도 | 여자 +70kg급 |
금 | 지안왕 | 파워리프팅 | 남자 -56kg급 |
금 | 하이동장 | 파워리프팅 | 남자 -75kg |
금 | 지안신비안 | 파워리프팅 | 여자 -48kg |
금 | 타오잉후 | 파워리프팅 | 여자 -60kg급 |
금 | 루이팡리 | 파워리프팅 | 여자 +82.5kg급 |
금 | 지안페이리 | 슈팅 | 남자 공기권총 SH1 |
금 | 지안평두 | 수영 | 남자 배영 50m S3 |
금 | 허준취안 | 수영 | 남자 배영 50m S5 |
금 | 허준취안 | 수영 | 남자 50m 접영 S5 |
금 | 펑리 | 수영 | 남자 50m 나비 S6 |
금 | 룽톈 시 | 수영 | 남자 50m 접영 S7 |
금 | 샤오푸왕 | 수영 | 남자 100m 접영 S8 |
금 | 지안화인 | 수영 | 남자 50m 자유형 S6 |
금 | 샤오푸왕 | 수영 | 남자 50m 자유형 S8 |
금 | 샤오밍시옹 | 수영 | 남자 50m 자유형 S9 |
금 | 지안화인 | 수영 | 남자 자유형 100m S6 |
금 | 지안평두 | 수영 | 남자 개인혼영 150m SM3 |
금 | 허준취안 | 수영 | 남자 200m 개인혼영 SM5 |
금 | 샤오푸왕 | 수영 | 남자 200m 개인혼영 SM8 |
금 | 지안평두 원당 허준취안 지안화인 | 수영 | 남자 4x50m 자유형 릴레이 20pts |
금 | 홍연주 | 수영 | 여자 50m 자유형 S12 |
금 | 치밍동 | 수영 | 여자 배영 100m S11 |
금 | 홍연주 | 수영 | 여자 배영 100m S12 |
금 | 홍연주 | 수영 | 여자 자유형 100m S12 |
금 | 홍연주 | 수영 | 여자 200m 개인혼영 SM12 |
금 | 장옌 | 탁구 | 남자 단식 4 |
금 | 샤오레이 루 양게 | 탁구 | 남자 팀 10 |
금 | 구이샹렌 | 탁구 | 여자 싱글 5 |
금 | 샤오링 장 | 탁구 | 여자 싱글 6-8 |
금 | 류메이리 | 탁구 | 여자 싱글 9 |
금 | 가이구 구이샹렌 위홍천 | 탁구 | 여자 팀 4-5 |
금 | 리나 레이 유천리 샤오링 장 마이리류 | 탁구 | 여자팀 6-10 |
금 | 천유평 성유홍 양옌링 서준 장서페이 리평 자오진추 정시옹잉 공빈 탄옌화 시 루홍진 | 배구 | 여자팀 |
금 | 도량후 장충 레이 장 | 휠체어 펜싱 | 남자 플뢰레팀 오픈 |
은색 | 저우원준 | 육상 경기 | 남자 100m T38 |
은색 | 양첸 | 육상 경기 | 남자 200m T37 |
은색 | 리옌송 | 육상 경기 | 남자 400m T12 |
은색 | 양첸 | 육상 경기 | 남자 400m T37 |
은색 | 저우원준 양첸 뤼이 미안체 | 육상 경기 | 남자 4×100m 계전기 T35-38 |
은색 | 양첸 뤼이 저우원준 미안체 | 육상 경기 | 남자 400m 계전기 T35-38 |
은색 | 위중궈 | 육상 경기 | 남자 높이뛰기 F42 |
은색 | 신한부 | 육상 경기 | 남자 멀리뛰기 F36-38 |
은색 | 원제마이 | 육상 경기 | 남자 트리플 점프 F46 |
은색 | 신한부 | 육상 경기 | 남자 원반 F35 |
은색 | 정웨이하이 | 육상 경기 | 남자 원반 F57 |
은색 | 보취안주 | 육상 경기 | 남자 창살 F13 |
은색 | 명제 가오 | 육상 경기 | 남자 창살 F44/46 |
은색 | 천묘우 | 육상 경기 | 여자 100m T11 |
은색 | 왕방 | 육상 경기 | 여자 400m T38 |
은색 | 왕후안 | 육상 경기 | 여자 멀리뛰기 F44/46 |
은색 | 홍연서 | 육상 경기 | 여자 샷에 F12 퍼팅 |
은색 | 링리 | 육상 경기 | 여자 샷 F56-58 |
은색 | 쉬홍바이 | 육상 경기 | 여자 원반 F35/36/38 |
은색 | 링리 | 육상 경기 | 여자 원반 F56-58 |
은색 | 풍전안 | 사이클링 | 여자 자전거 1km 시험 LC 1-4&CP3/4 |
은색 | 런밍맨 | 유도 | 남자 -100kg급 |
은색 | 궈징우 | 파워리프팅 | 남자 -52kg |
은색 | 마오순우 | 파워리프팅 | 남자 -67.5kg |
은색 | 리평장 | 파워리프팅 | 여자 -67.5kg |
은색 | 주밍샤 | 파워리프팅 | 여자 -75kg |
은색 | 망페이 | 수영 | 남자 50m 접영 S7 |
은색 | 지안평두 | 수영 | 남자 50m 자유형 S3 |
은색 | 왕런지 | 수영 | 남자 50m 자유형 S9 |
은색 | 원당 | 수영 | 남자 100m 배영 S6 |
은색 | 바오렌 공 | 수영 | 남자 평영 100m SB7 |
은색 | 지안평두 | 수영 | 남자 100m 자유형 S3 |
은색 | 원당 | 수영 | 남자 자유형 100m S6 |
은색 | 샤오밍시옹 | 수영 | 남자 자유형 100m S9 |
은색 | 지안평두 | 수영 | 남자 200m 자유형 S3 |
은색 | 위안런양 | 수영 | 남자 200m 개인혼영 SM6 |
은색 | 원당 | 수영 | 남자 400m 자유형 S6 |
은색 | 룽톈 시 | 수영 | 남자 400m 자유형 S7 |
은색 | 왕런지 계창리 샤오푸왕 샤오밍시옹 | 수영 | 남자 4×100m 메들리 릴레이 34pt |
은색 | 민황 | 수영 | 여자 50m 접영 S7 |
은색 | 홍연주 | 수영 | 여자 100m 접영 S12 |
은색 | 민황 | 수영 | 여자 200m 개인혼영 SM7 |
은색 | 샤오레이루 | 탁구 | 남자 단식 9단 |
은색 | 위홍천 | 탁구 | 여자 싱글 5 |
은색 | 리나 레이 | 탁구 | 여자 싱글 9 |
은색 | 레이 장 | 휠체어 펜싱 | 남성 호일 개인 A |
청동 | 이웨이춘 | 육상 경기 | 남자 100m T35 |
청동 | 미안체 | 육상 경기 | 남자 100m T36 |
청동 | 저우원준 | 육상 경기 | 남자 200m T38 |
청동 | 우파치 | 육상 경기 | 남자 400m T46 |
청동 | 청엔허 | 육상 경기 | 남자 1500m T36 |
청동 | 추홍왕 | 육상 경기 | 남자 높이뛰기 F44/46 |
청동 | 치펑두안 | 육상 경기 | 남자 멀리뛰기 F12 |
청동 | 홍웨이장 | 육상 경기 | 남자 트리플 점프 F46 |
청동 | 시라오하 | 육상 경기 | 남자 원반 F44/46 |
청동 | 다이첸왕 | 육상 경기 | 남자 창살 F44/46 |
청동 | 잉빈장 | 육상 경기 | 남자 창살 F55/56 |
청동 | 리펑첸 | 육상 경기 | 여자 원반 F54/55 |
청동 | 리펑첸 | 육상 경기 | 여자 창살 F54/55 |
청동 | 제탕 | 사이클링 | 여자 자전거 1km 시험 LC 1-4&CP3/4 |
청동 | 지린수 | 유도 | 남자 -66kg |
청동 | 추롄왕 | 유도 | 여자 -52kg |
청동 | 지안유 | 파워리프팅 | 남자 -60kg급 |
청동 | 야동우 | 파워리프팅 | 남자 -90kg급 |
청동 | 리빙 | 파워리프팅 | 남자 -100kg급 |
청동 | 추이후안샤오 | 파워리프팅 | 여자 -44kg |
청동 | 옌양 | 파워리프팅 | 여자 -52kg |
청동 | 젠링후오 | 파워리프팅 | 여자 -56kg급 |
청동 | 화빈종 | 수영 | 남자 배영 50m S4 |
청동 | 빈우 | 수영 | 남자 50m 자유형 S12 |
청동 | 펑리 | 수영 | 남자 평영 100m SB7 |
청동 | 계창리 | 수영 | 남자 평영 100m SB8 |
청동 | 왕런지 샤오푸왕 지안화인 샤오밍시옹 | 수영 | 남자 4×100m 자유형 계영 34pt |
청동 | 민황 | 수영 | 여자 평영 100m SB7 |
청동 | 양게 | 탁구 | 남자 단식 10 |
청동 | 장제 장옌 | 탁구 | 남자 4팀 |
청동 | 유창리 | 탁구 | 여자 싱글 10 |
청동 | 도량후 장충 레이 장 | 휠체어 펜싱 | 남자 에페팀 오픈 |
멀티메들리스트
선수들
대담한 운동선수들은 하나의 메달을 획득한 운동선수들이다.
양궁
2004년 하계 패럴림픽 양궁도 참조'
남자들
운동선수 | 이벤트 | 순위 라운드 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승전 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 씨앗 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 순위 | ||
장난 | 인도 W2 | 615 | 8 | 불릭(POL) W 159-148 | 비탈레(ITA) W 158-139 | 이홍구(KOR) L 92-97 | 전진하지 않음 | ||
주웨이량 | 인디 스탠딩 | 575 | 16 | 고바토(FRA) W 143-136 | 젊은(KOR) W 155-154 | 바타르하브(MGL) W 97-93 | 레잔스키(POL) L 97-88 | 전진하지 않음 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 순위 라운드 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승전 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 씨앗 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 순위 | ||
옌훙왕 | 인드 리커브 스탠딩 | 603 | 2 | 안녕 | 코도위너(AUS) W 136-126 | 츠지카(GRE) W 101-91 | 올레즈니크(POL) W 98-80 | 카르프마이찬(THA) W 92-83 |
육상 경기
2004년 하계 패럴림픽 육상 경기 보기
남자 트랙 경기
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 준결승 | 파이널 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||||
체미안 | T35 | 100m | 12.78 | 3Q | 해당 없음 | 12.60 | |||
청엔허 | T37 | 800m | 2:26.17 | 6 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||
1500m | 해당 없음 | 4:40.32 | |||||||
황젠 | T54 | 400m | 1:41.83 | 6 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||
리준 | T54 | 100m | 15.12 | 3q | 14.91 | 6 | 전진하지 않음 | ||
이창 | T12 | 100m | 11.21 | 1Q | 11.25 | 2 | 11.31 | 5 | |
200m | 22.96 | 2q | 22.73 | 2 | 전진하지 않음 | ||||
이웨이춘 | T35 | 100m | 13.38 | 1Q | 해당 없음 | 13.38 | |||
리옌송 | T12 | 100m | 11.32 | 1Q | 11.24 | 3 | 전진하지 않음 | ||
400m | 50.29 | 1Q | 51.99 | 1Q | 49.20 | ||||
제순 | T13 | 1500m | 4:14.04 | 8 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||
T12 | 5000m | 해당 없음 | 16:13.85 | 10 | |||||
T11 | 10000m | 해당 없음 | DNF | ||||||
마라톤 | 해당 없음 | DNF | |||||||
위원방 | T46 | 1500m | 해당 없음 | 4:07.63 | 7 | ||||
5000m | 해당 없음 | 16:02.38 | 15 | ||||||
우파치 | T46 | 400m | 52.49 | 4q | 해당 없음 | 49.53 | |||
우상 | T11 | 100m | 11.99 | 1Q | 11.94 | 3 | 전진하지 않음 | ||
200m | 24.11 | 2q | 24.19 | 3 | 전진하지 않음 | ||||
시자오싱 | T44 | 100m | 12.54 | 7 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||
쉬샤오청 | T13 | 100m | 11.66 | 6 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | |||
양첸 | T37 | 100m | 12.28 | 1Q | 해당 없음 | 12.23 | |||
200m | 25.36 | 3Q | 해당 없음 | 24.85 | |||||
400m | 해당 없음 | 54.60 | |||||||
장리신 | T54 | 100m | 14.94 | 3q | 15.16 | 6 | 전진하지 않음 | ||
장전 | T11 | 5000m | 해당 없음 | DNF | |||||
10000m | 해당 없음 | DNF | |||||||
마라톤 | 해당 없음 | DNF | |||||||
저우원준 | T38 | 100m | 11.75 | 1Q | 해당 없음 | 11.63 | |||
200m | 23.74 | 1Q | 해당 없음 | 23.47 | |||||
400m | 54.58 | 5 | 전진하지 않음 | ||||||
우상 이창 리옌송 치펑두안 | T11-13 | 4×100m 계전기 | 43.60 WR | 1 | 해당 없음 | 43.13 WR | |||
저우원준 양첸 루이 체미안 | T35 - 38 | 4×100m 계전기 | 해당 없음 | 46.86 | |||||
4×400m 계전기 | 해당 없음 | 3:40.62 | |||||||
시자오싱 마이원제 우파치 장홍위 | T42-46 | 4×100m 계전기 | 해당 없음 | DNS | |||||
시자오싱 위원방 왕추홍 우파치 | T42-46 | 4×400m 계전기 | 해당 없음 | 3:50.42 | 4 | ||||
유위 자오지 장리신 리준 | T53-54 | 4×100m 계전기 | 해당 없음 | DNS | |||||
4×400m 계전기 | DSQ | 해당 없음 | 전진하지 않음 |
남자 필드 이벤트
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
결과 | 포인트 | 순위 | |||
빈호우 | F46 | 높이뛰기 | 1.77 | - | |
보취안주 | F13 | 자벨린 | 56.54 | - | |
디스커스 | 35.77 | - | 5 | ||
다이첸왕 | F44/46 | 자벨린 | 55.54 | 1033 | |
판량 | F54 | 디스커스 | 28.93 | - | |
샷 퍼트 | 7.08 | - | 10 | ||
옌양 | F35 | 디스커스 | 43.33 | - | |
샷 퍼트 | 10.98 | - | 6 | ||
자벨린 | 27.17 | - | 8 | ||
궈웨이 | F35 | 자벨린 | 46.06 WR | - | |
샷 퍼트 | 14.20 | - | |||
F36-38 | 멀리뛰기 | 6.06 WR | 1196 | ||
궈웨이중 | F42 | 멀리뛰기 | DNS | ||
하이타오선 | F13 | 디스커스 | 52.51 WR | - | |
샷 퍼트 | 16.62 WR | - | |||
자벨린 | DNF | ||||
홍웨이장 | F46 | 트리플 점프 | 13.92 | - | |
화옌강 | F12 | 자벨린 | 50.12 | - | 5 |
지젠궈 | F57 | 디스커스 | 40.68 | - | 6 |
자벨린 | 36.40 | - | 5 | ||
자오싱취안 | F46 | 멀리뛰기 | NMR | ||
트리플 점프 | 13.73 | - | 4 | ||
이두안 | F11 | 멀리뛰기 | 6.40 | - | |
트리플 점프 | 13.10 | - | |||
자벨린 | 39.82 | - | 4 | ||
리강용 | F46 | 멀리뛰기 | 6.53 | - | 5 |
이웨이춘 | F35 | 자벨린 | 38.82 | - | 5 |
링융 | P54-58 | 5종 경기 | 5806 | ||
유위 | P54-58 | 5종 경기 | 5109 | 6 | |
명제 가오 | F44/46 | 자벨린 | 55.57 | 1033 | |
치펑두안 | F12 | 멀리뛰기 | 7.00 | - | |
트리플 점프 | 15.30 WR | - | |||
추더룬 | F58 | 디스커스 | 42.63 | - | 9 |
샷 퍼트 | 10.33 | - | 10 | ||
시라오하 | F44/46 | 디스커스 | 47.32 | 946 | |
자벨린 | 52.29 | 972 | 5 | ||
샷 퍼트 | 11.71 | 806 | 13 | ||
왕추홍 | F44 | 멀리뛰기 | 6.10 | - | 4 |
왕지취안 | F57 | 자벨린 | 34.95 | - | 6 |
위중궈 | F42 | 높이뛰기 | 1.74 | - | |
위장홍 | F46 | 멀리뛰기 | 6.38 | - | 6 |
원제마이 | F46 | 트리플 점프 | 14.03 | - | |
우위 | F57 | 디스커스 | 32.49 | - | 8 |
샷 퍼트 | 8.21 | - | 10 | ||
시자오싱 | F44/46 | 높이뛰기 | 1.91 | - | 4 |
신한부 | F36-38 | 멀리뛰기 | 5.58 | 1102 | |
F35 | 디스커스 | 41.61 | - | ||
샷 퍼트 | 12.63 | - | 4 | ||
슈공펑 | F44/46 | 샷 퍼트 | 14.31 | 914 | 7 |
쉬샤오청 | F13 | 멀리뛰기 | 6.41 | - | 4 |
옌콩우 | F44/46 | 높이뛰기 | 1.97 =WR | - | |
잉빈장 | F55-56 | 자벨린 | 32.65 | 1117 | |
용강천 | F58 | 디스커스 | 52.73 | - | |
샷 퍼트 | 13.47 | - | 6 | ||
정웨이하이 | F57 | 디스커스 | 46.42 | - | |
자벨린 | 27.06 | - | 8 | ||
샷 퍼트 | 12.07 | - | 4 |
여자 트랙 경기
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
천마오우 | T11 | 100m | 12.98 | 2Q | 13.20 | 2q | 12.94 | |
200m | 26.87 | 1Q | 26.59 | 1Q | 25.39 | |||
유묘묘 | T12 | 100m | 13.76 | 1Q | 13.71 | 4 | 전진하지 않음 | |
200m | 28.25 | 2 | 전진하지 않음 | |||||
사이닝리 | T46 | 200m | 26.93 | 4q | 해당 없음 | 27.03 | 6 | |
손신 | T12 | 100m | 14.41 | 3 | 전진하지 않음 | |||
200m | 29.68 | 3 | 전진하지 않음 | |||||
왕방 | T36 | 100m | 해당 없음 | 13.88 WR | ||||
200m | 해당 없음 | 28.60 WR | ||||||
400m | 해당 없음 | 1:06.96 | ||||||
왕후안 | T44/46 | 100m | 14.06 | 9 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | ||
원칭 | T54 | 100m | 17.41 | 3Q | 해당 없음 | 17.52 | 6 | |
200m | 31.83 | 3 | 해당 없음 | 전진하지 않음 | ||||
우천묘 | T12 | 400m | DNS | 전진하지 않음 | ||||
우징 | T11 | 100m | 13.82 | 3q | 18.32 | 3 | 15.43 | 6 |
200m | DNS | 전진하지 않음 | ||||||
양빙 | T12 | 100m | 14.11 | 3 | 전진하지 않음 | |||
200m | 29.39 | 4 | 전진하지 않음 | |||||
양오징링 | T46 | 100m | 13.31 | 5q | 해당 없음 | 13.30 | 8 | |
200m | 26.92 | 2Q | 해당 없음 | 27.03 | 5 |
여성 현장 이벤트
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
결과 | 포인트 | 순위 | |||
천방 | F56-58 | 디스커스 | 30.88 | 995 | 8 |
자벨린 | 13.17 | 527 | 13 | ||
샷 퍼트 | 8.44 | 922 | 11 | ||
천화리 | F37 | 디스커스 | 28.20 WR | 700 | |
샷 퍼트 | 8.24 | 894 | 9 | ||
하이원 장 | F42 | 멀리뛰기 | 3.67 WR | - | |
홍연서 | F12 | 샷 퍼트 | 12.35 | - | |
F13 | 디스커스 | 44.56 | - | ||
이평천 | F54/55 | 디스커스 | 15.91 | 1054 | |
자벨린 | 12.35 | 958 | |||
샷 퍼트 | 4.81 | 791 | 12 | ||
링리 | F56-58 | 디스커스 | 24.95 | 1054 | |
자벨린 | 17.85 | 863 | 8 | ||
샷 퍼트 | 9.64 | 1165 | |||
유묘묘 | F12 | 멀리뛰기 | 5.20 | - | 5 |
왕후안 | F44/46 | 멀리뛰기 | 4.59 | 1141 | |
왕팅 | F54/55 | 디스커스 | 16.47 | 1091 | |
자벨린 | 10.44 | 810 | 8 | ||
샷 퍼트 | 4.71 | 774 | 13 | ||
우홍평 | F42-46 | 샷 퍼트 | 11.83 | 1044 | 6 |
쉬홍바이 | F35/36/38 | 디스커스 | 22.95 | 1294 | |
샷 퍼트 | 7.22 | 1039 | 7 | ||
쉬닝 | F54/55 | 디스커스 | 21.51 | 841 | 8 |
자벨린 | 18.10 | 880 | 6 | ||
샷 퍼트 | 7.76 | 895 | 5 | ||
양빙 | F12 | 멀리뛰기 | 4.87 | - | 8 |
양오징링 | F44/46 | 멀리뛰기 | 5.07 | 928 | 11 |
야오후안 | F42-46 | 샷 퍼트 | NMR | ||
유귀나 | F42 | 멀리뛰기 | 3.25 | - | 7 |
장량민 | F12 | 샷 퍼트 | 10.12 | - | 7 |
정보주 | F42-46 | 디스커스 | 31.19 | 1565 | |
샷 퍼트 | 9.37 | 1251 |
사이클링
2004년 하계 패럴림픽 사이클을 참조하십시오.
로드 사이클링
운동선수 | 이벤트 | 시간 | 순위 |
---|---|---|---|
풍전안 | 여자 도로주행시험 LC1-4/CP 3/4 | 29:55.60 | 8 |
주방주 | 29:10.45 | 7 | |
제탕 | 30:28.17 | 9 | |
왕지룽 | DNF | ||
쉬이메이 옌샤오리 (시범) | 여성복합 도로경주/시간시범 | 22펜츠 | 11 |
트랙 사이클링
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 반대 시간 | 순위 | ||
펑안젠 | 여성 1km 타임 트라이얼 LC-1-4/CP 3/4 | 해당 없음 | 저우(CHN) L 1:17.71 | ||
주방주 | 해당 없음 | 젠(CHN) W 1:15.49 WR | |||
제탕 | 해당 없음 | 존스(미국) W 1:18/39 | |||
왕지룽 | 해당 없음 | 판 스타든(RSA) W 1:23.66 | 9 | ||
쉬이메이 옌샤오리 (시범) | 여자 스프린트 탠덤 B1-3 | 해당 없음 | Marsolais(CAN) / 스위니(CAN) L 14.962 | 6 | |
여자 1km 시범경기 B1-3 | 해당 없음 | 미겔레즈(ESP) / 그란데(ESP) W 1:18.40 | 10 | ||
여자 개인추격 3km B1-3 | 후(AUS) / 라이언(AUS) OVL | 7 | 전진하지 않음 |
유도
2004년 하계 패럴림픽 유도도 참조
남자들
운동선수 | 이벤트 | 예비 | 8강 | 준결승 | 리피치 1라운드 | 리피치 둥근2길 | 최종/ 동메달 콘테스트 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | ||||
런펑 | 60kg | 해당 없음 | 페레스 (CUB) WO | 해당 없음 | 보르헤스(URU) L 0000-1000 | 전진하지 않음 | |||
런밍맨 | 100kg | 호크마바드(IRI) W 0110S-0001C | 모레노(ESP) W 1001C-0010S | 다멘(GER) W 1001S-0002S | 해당 없음 | 테너리오(BRA) L 0000K-0100 | |||
왕윤풍 | 73kg | 아트나바예프(RUS) W 1000-0000 | 곤잘레스(CUB) W 1000-0010 | 무어(미국) W 1001-0000 | 해당 없음 | 아마랄(BRA) W 1000-0000 | |||
예어란 | 81kg | 정크(GER) L 0001-0010 | 전진하지 않음 | ||||||
지서린 | 66kg | 청(TPE) L 0013-0120S | 전진하지 않음 | 브래넌(미국) W 1112-0000S | 대(KOR) W 0031-0000 | 샤바쇼프(RUS) W 1010-0101 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 예비 | 8강 | 준결승 | 리피치 둥글게 | 최종/ 동메달 콘테스트 |
---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | ||
궈화평 | 48kg | 해당 없음 | 포토포바(RUS) L 0000-1000 | 해당 없음 | 스칸들리(GRE) W 0220-0000 | 아른트(GER) L 0000-1000 |
란메이주 | +70kg | 안녕 | 비슐러(GER) W 0200-0000 | 해당 없음 | 올메도(ESP) W 1000-0000 | |
레이리핑 | 57kg | 해당 없음 | 부즈마코바(RUS) W 0200-0000 | 브루식(GER) L 0000-1000 | 해당 없음 | 실바(BRA) L 0000-1000 |
추롄왕 | 52kg | 해당 없음 | 아우리에르(FRA) L 0000-1100 | 해당 없음 | 다 실바(BRA) W 1000-0000 | |
장견후이 | 63kg | 안녕 | 카자코바(RUS) L 0000-1000 | 해당 없음 | 메렌치아노(ESP) L 0000-1000 |
파워리프팅
남자들
운동선수 | 이벤트 | 결과 | 순위 |
---|---|---|---|
천상명 | 48kg | 157.5 | 4 |
궈징우 | 52kg | 172.5 | |
하이동장 | 75kg | 225.0 | |
지안왕 | 56kg | 185.0 | |
지안유 | 60kg | 180.0 | |
리빙 | 100kg | 232.5 | |
마오우순 | 67.5kg | 200.0 | |
제동 | 82.5kg | 190.0 | 9 |
우야동 | 90kg | 217.5 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 결과 | 순위 |
---|---|---|---|
추이후안샤오 | 44kg | 87.5 | |
자유화 | 40kg | 80.0 | 4 |
지안신비안 | 48kg | 118.0 WR | |
리펑메이 | 82.5kg | 122.5 | 4 |
리장평 | 67.5kg | 135.0 | |
루이팡리 | +82.5kg | 160.0 WR | |
타오잉후 | 60kg | 132.5 WR | |
옌양 | 52kg | 102.5 | |
젠링후오 | 56kg | 112.5 | |
주밍샤 | 75kg | 132.5 |
슈팅
2004년 하계 패럴림픽 사격도 참조
남자들
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 순위 | 점수 | 합계 | 순위 | ||
황위 | 혼합 25m 스포츠 권총 SH1 | 560 | 7 Q | 99.2 | 659.2 | 7 |
지안페이리 | 남자 10m 공기권총 SH1 | 568 | 2 Q | 95.8 | 663.8 | |
혼합 25m 스포츠 권총 SH1 | 563 | 6 Q | 99.7 | 662.7 | 4 | |
자오산위안 | 남자 10m 공기권총 SH1 | 554 | 14 | 전진하지 않음 | ||
혼합 25m 스포츠 권총 SH1 | 558 | 9 | 전진하지 않음 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 순위 | 점수 | 합계 | 순위 | ||
류제 | 혼합형 10m 공기총 스탠딩 SH2 | 598 | 6 Q | 102.2 | 700.2 | 8 |
혼합형 10m 공기총 Prone SH2 | 600 =WR | 1Q | 103.9 | 703.9 | 5 | |
샤오웨이동 | 여자 10m 공기총 스탠딩 SH1 | 385 | 7 Q | 102.5 | 487.5 | 4 |
쉬옌진 | 혼합형 10m 공기총 Prone SH1 | 597 | 14 | 전진하지 않음 | ||
여자 50m 소총 3x20 SH1 | 557 | 4 Q | 89.3 | 646.3 | 5 | |
장난 | 여자 10m 공기총 스탠딩 SH1 | 383 | 9 | 전진하지 않음 | ||
여자 50m 소총 3x20 SH1 | 558 | 3Q | 91.8 | 649.8 | 4 |
수영
2004년 하계 패럴림픽 수영도 참조
남자들
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
바오렌 공 | SB7 | 평영 100m | 1:27.3 | 4 Q | 1:24.20 | |
빈우 | S12 | 자유형 50m | 25.69 | 2 Q | 25.69 | |
자유형 100m | 59.54 | 12 | 전진하지 않음 | |||
궈쯔 | S9 | 배영 100m | 1:11.21 | 9 | 전진하지 않음 | |
SM9 | 개인혼영 200m | 2:31.90 | 7 Q | 2:32.39 | 7 | |
궈양 | S11 | 자유형 50m | 31.41 | 9 | 전진하지 않음 | |
SB11 | 평영 100m | 1:22.95 | 4 Q | 1:24.03 | 5 | |
하이빈 쩡 | S4 | 배영 50m | 49.96 | 2 Q | 50.46 | |
나비 50m | 55.58 | 5Q | 56.80 | 4 | ||
SM4 | 개인혼영 150m | 3:03.21 | 9 | 전진하지 않음 | ||
황자오항 | SB9 | 평영 100m | 1:14.17 | 4 Q | 1:13.74 | 4 |
지안평두 | S3 | 배영 50m | 1:01.80 | 6 Q | 53.66 | |
자유형 50m | 48.81 | 3Q | 49.78 | |||
자유형 100m | 1:49.03 | 1Q | 1:48.00 | |||
자유형 200m | 4:15.00 | 3Q | 3:44.99 | |||
SM3 | 개인혼영 150m | 3:14.83 | 3Q | 3:00.50 WR | ||
지안화인 | S6 | 자유형 50m | 31.29 | 1Q | 30.80 WR | |
배영 100m | 1:34.54 | 12 | 전진하지 않음 | |||
자유형 100m | 1:08.62 | 1Q | 1:07.60 WR | |||
장성취안 | S10 | 나비 100m | 1:04.59 | 9 | 전진하지 않음 | |
정류연 | S8 | 배영 100m | 1:19.90 | 9 | 전진하지 않음 | |
나비 100m | 1:17.20 | 8 Q | 1:18.85 | 8 | ||
허준취안 | S5 | 배영 50m | 36.75 WR | 1Q | 37.53 | |
나비 50m | 37.40 WR | 1Q | 37.50 | |||
SM5 | 개인혼영 200m | 3:08.11 | 2 Q | 3:04.15 WR | ||
리준 | SB9 | 평영 100m | 1:17.39 | 9 | 전진하지 않음 | |
S10 | 자유형 400m | 4:39.53 | 10 | 전진하지 않음 | ||
리커창 시 | SB8 | 평영 100m | 1:19.71 | 3Q | 1:19.47 | |
리펑 | S6 | 나비 50m | 33.09 | 2 Q | 32.82 | |
SB7 | 평영 100m | 1:27.12 | 3Q | 1:25.72 | ||
SM6 | 개인혼영 200m | 3:07:37 | 5Q | 3:03.42 | 4 | |
리룽 | S9 | 배영 100m | 1:12.40 | 9 | 전진하지 않음 | |
자유형 400m | 5:09.74 | 15 | 전진하지 않음 | |||
유세 | SB7 | 평영 100m | 1:31.75 | 8 Q | 1:32.14 | 7 |
망페이 | S7 | 나비 50m | 33.47 | 3Q | 32.91 | |
SM7 | 개인혼영 200m | 2:59.69 | 9 | 전진하지 않음 | ||
왕런지 | S9 | 자유형 50m | 27.13 | 2 Q | 26.82 | |
배영 100m | 1:08.06 | 3Q | 1:07.54 | 4 | ||
자유형 100m | 1:00.12 | 5Q | 59.58 | 6 | ||
탕원 | S6 | 자유형 50m | 40.31 | 15 | 전진하지 않음 | |
톈룽 | S7 | 나비 50m | 31.91 WR | 1Q | 31.32 WR | |
자유형 50m | 31.52 | 10 | 전진하지 않음 | |||
자유형 100m | 1:08.08 | 7 Q | 1:08.41 | 8 | ||
자유형 400m | 5:14.05 | 4 Q | 5:01.84 | |||
SM7 | 개인혼영 200m | 2:48.35 | 4 Q | 2:53.50 | 5 | |
왕첸 | S11 | 자유형 50m | 29.64 | 9 | 전진하지 않음 | |
배영 100m | 1:22.49 | 10 | 전진하지 않음 | |||
나비 100m | 1:17.46 | 4 Q | 1:14.96 | 5 | ||
자유형 100m | 1:08.91 | 10 | 전진하지 않음 | |||
SM11 | 개인혼영 200m | 해당 없음 | 2:50.59 | 6 | ||
왕자차오 | S8 | 나비 100m | 1:06.89 | 2 Q | 1:11.29 | 4 |
샤카이 | S6 | 나비 50m | 34.26 | 3Q | 34.20 | 4 |
샤오푸왕 | S8 | 나비 50m | 27.33 WR | 1Q | 26.84 WR | |
배영 100m | 1:12.30 | 1Q | 1:14.88 | 4 | ||
나비 100m | 1:06.89 | 2 Q | 1:05.20 WR | |||
자유형 100m | 1:06.00 | 10 | 전진하지 않음 | |||
자유형 400m | 5:07.23 | 7 Q | 4:58.73 | 5 | ||
SM8 | 개인혼영 200m | 해당 없음 | 2:26.82 WR | |||
샤오밍시옹 | S9 | 자유형 50m | 26.86 | 1Q | 26.37 | |
나비 100m | DSQ | 전진하지 않음 | ||||
자유형 100m | 59.72 | 3Q | 58.74 | |||
SM9 | 개인혼영 200m | 2:32.04 | 8 Q | DSQ | ||
양부 | S10 | 나비 100m | DSQ | 전진하지 않음 | ||
SM10 | 개인혼영 200m | 2:30.24 | 9 | 전진하지 않음 | ||
유제민 | S10 | 나비 100m | 1:16.10 | 14 | 전진하지 않음 | |
자유형 100m | 1:02.48 | 18 | 전진하지 않음 | |||
원제 | SB5 | 평영 100m | DSQ | 전진하지 않음 | ||
양런위안 | S6 | 배영 100m | 1:19.71 | 3Q | 1:24.21 | 7 |
개인혼영 200m | 3:00.70 | 2 Q | 3:01.94 | |||
원당 | S6 | 배영 100m | 1:19.71 | 3Q | 1:17.91 | |
자유형 100m | 1:10.30 | 4 Q | 1:09.04 | |||
자유형 400m | 5:13.30 | 2 Q | 5:14.10 | |||
장진보 | S6 | 자유형 50m | 34.27 | 10 | 전진하지 않음 | |
SM6 | 개인혼영 200m | 3:04.87 | 4 Q | 3:03.73 | 5 | |
리펑 허준취안 바오렌 공 지안두평 | 해당 없음 | 4x50m 자유형 20pts | 2:39.07 | 3Q | 2:27.04 | |
샤오밍시옹 지안화인 유제민 왕런지 | 해당 없음 | 자유형 4×100m | 4:12.15 | 5Q | 4:06.01 | |
리펑 지안화인 원당 지안두평 | 해당 없음 | 4x50m 메들리 20피트 | 2:52.26 | 4 Q | 2:47.06 | 4 |
왕런지 리커창 시 샤오푸왕 샤오밍시옹 | 해당 없음 | 4×100m 메들리 34pts | 4:35.89 | 2 Q | 4:30.19 |
여성들.
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
콩루이 | SB12 | 평영 100m | 1:29.41 | 6 Q | 1:26.18 | 4 |
동치밍 | S11 | 자유형 50m | 35.15 | 6 Q | 35.72 | 8 |
배영 100m | 1:23.37 | 1Q | 1:22.35 | |||
자유형 100m | 1:21.67 | 8 Q | 1:20.10 | 8 | ||
홍연주 | S12 | 자유형 50m | 29.26 | 1Q | 28.02 WR | |
배영 100m | 해당 없음 | 1:08.89 WR | ||||
나비 100m | 1:06.65 | 1Q | 1:06.61 | |||
자유형 100m | 1:04.15 | 2 Q | 1:01.99 | |||
SB12 | 평영 100m | 1:27.23 | 5Q | 1:26.48 | 6 | |
SM12 | 개인혼영 200m | 2:36.61 | 1Q | 2:30.09 WR | ||
황민 | S7 | 나비 50m | 38.67 | 1Q | 37.47 | |
자유형 50m | 36.65 | 6 Q | 36.26 | 6 | ||
자유형 100m | 1:21.97 | 9 | 전진하지 않음 | |||
SB7 | 평영 100m | 1:43.23 | 3Q | 1:39.51 | ||
SM7 | 개인혼영 200m | 3:11.91 | 3Q | 3:05.57 | ||
장후잉 | SM6 | 개인혼영 200m | 3:32.88 | 5Q | 3:36.25 | 6 |
장민 | S9 | 나비 100m | 1:26.54 | 18 | 전진하지 않음 | |
리팡 | S10 | 자유형 50m | 32.64 | 12 | 전진하지 않음 | |
나비 100m | 1:38.61 | 9 | 전진하지 않음 | |||
리웨이위안 시 | S8 | 자유형 50m | 35.79 | 9 | 전진하지 않음 | |
SM8 | 개인혼영 200m | 3:04.35 | 3Q | 3:06.15 | 4 | |
치안휘유 | S10 | 자유형 50m | 33.05 | 14 | 전진하지 않음 | |
나비 100m | 1:21.66 | 7 Q | 1:22.51 | 7 | ||
SM10 | 개인혼영 200m | 2:52.21 | 8 Q | 2:52.16 | 6 | |
왕슈아이 | S10 | 자유형 50m | 31.51 | 8 Q | 31.17 | 8 |
SM10 | 개인혼영 200m | 2:53.51 | 9 | 전진하지 않음 | ||
샤오민 | S8 | 나비 100m | 1:29.27 | 7 Q | 1:26.74 | 4 |
쉬옌루 | S8 | 배영 100m | 1:32.03 | 8 Q | 1:33.23 | 8 |
SM8 | 개인혼영 200m | 3:09.72 | 6 Q | 3:08.90 | 5 | |
양리보 | SB7 | 평영 100m | 1:52.44 | 7 | DSQ | |
양웨이자 | S8 | 나비 100m | 1:27.61 | 5Q | DNS | |
SM8 | 개인혼영 200m | 3:10.45 | 8 Q | 3:11.37 | 7 | |
양옌롄 | S8 | 나비 100m | 1:33.35 | 8 Q | 1:27.64 | 6 |
장원 | S11 | 자유형 50m | 36.62 | 10 | 전진하지 않음 | |
배영 100m | 1:30.20 | 6 Q | 1:30.22 | 7 | ||
자오춘화 | SM9 | 개인혼영 200m | 3:07.05 | 15 | 전진하지 않음 | |
저우춘화 | S9 | 나비 100m | 1:22.67 | 13 | 전진하지 않음 | |
저우쯔쿤 | S9 | 나비 100m | 1:21.76 | 11 | 전진하지 않음 |
탁구
남자 싱글
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 8강 | 준결승 | 최종 / | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
게양 | 싱글 클래스 10 | 루이즈(ESP) W 3-2 | 베레츠키(HUN) W 3-0 | 해당 없음 | 1 | 아구도(ESP) W 3-1 | 가스파(SVK) L 0-3 | 루이즈(ESP) W 3-2 | |
리만저우 시 | 싱글스 클래스 8 | 발레라(ESP) W 3-1 | 푸(TPE) W 3-1 | 소이어(FRA) W 3-1 | 1 | 글릭먼(ISR) L 2-3 | 전진하지 않음 | ||
루샤오레이 | 싱글스 클래스 9 | 프락지크(AUT) L 0-3 | 샤티그너(FRA) W 3-0 | 해당 없음 | 2 | 토미오카(JPN) W 3-1 | 즈보라이(HUN) W 3–1 | 프락지크(AUT) L 0-3 | |
진샤오준 | 싱글스 클래스 7 | 볼머트(GER) L 0-3 | 포포프(영국) W 3-1 | 룬베르크(SWE) W 3-0 | 2 | 모랄레스(ESP) L 2-3 | 전진하지 않음 | ||
장제 | 싱글스 클래스 4 | 페차드(FRA) L 1-3 | 코버(GER) L 2-3 | 형(KOR) L 2-3 | 4 | 전진하지 않음 | |||
장옌 | 싱글스 클래스 4 | 스테파누(CZE) W 3-0 | 찬(GBR) W 3-1 | 프리타스(BRA) W 3-0 | 1 | 코버(GER) W 3-2 | 마틴(FRA) W 3-1 | 스테파누(CZE) W 3-2 |
남자 팀
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 준결승 | 최종 / | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
리만저우 시 진샤오준 | 팀 8반 | 벨기에(BEL) L 0-3 | 스페인(ESP) W 3-0 | 체코(CZE) W 3-1 | 2 | 프랑스.(FRA) L 0-3 | 슬로바키아(SVK) L 2-3 | 4 |
루샤오레이 게양 | 팀 클래스 10 | 프랑스.(FRA) W 3-2 | 스페인(ESP) W 3-1 | 이스라엘(ISR) W 3-1 | 1 | 스웨덴(SWE) W 3-1 | 프랑스.(FRA) W 3-1 | |
장제 장옌 | 팀 4반 | 대한민국.(KOR) L 2-3 | 브라질(BRA) W 3-1 | 해당 없음 | 2 | 프랑스.(FRA) L 3-0 | 독일.(GER) W 3-1 |
여자 싱글
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 8강 | 준결승 | 최종 / | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
천웨이홍 | 싱글스 클래스 5 | 팰라세(FRA) W 3-0 | 턱(TPE) W 3-1 | 링(HKG) W 3-1 | 1 | 해당 없음 | 후이(TPE) W 3-2 | 렌(CHN) L 0-3 | |
구가이 | 싱글스 클래스 5 | 피바르시오바(CZE) L 1-3 | 호프만(MEX) L 2-3 | 베쇼(JPN) L 2-3 | 4 | 전진하지 않음 | |||
이유창 | 싱글 클래스 10 | 마투스코바(CZE) L 1-3 | 자고진스카(POL) W 3-2 | 세빈(FRA) W 3-0 | 2 | 해당 없음 | 파티카(POL) L 0-3 | 쿠도(JPN) W 3-2 | |
리나 리나 | 싱글스 클래스 9 | 코믈레바(RUS) W 3-1 | 카바스(TUR) W 3-1 | 메이리 (FRA) W/O | 1 | 해당 없음 | 캄카솜포우(FRA) W 3-2 | 류(CHN) L 3-2 | |
류메이리 | 싱글스 클래스 5 | 캄카솜포우(FRA) W 3-0 | 그르젤락(POL) W 3-0 | 뮤일러트(BEL) W 3-0 | 1 | 해당 없음 | 코믈레바(RUS) W 3-0 | 레이(CHN) W 3-2 | |
런귀샹 | 싱글스 클래스 5 | 후이(TPE) W 3-0 | 아부와드(JOR) W 3-0 | 해당 없음 | 1 | 해당 없음 | 피바르시오바(CZE) W 3–1 | 첸(CHN) W 3-0 | |
장샤오링 | 싱글스 클래스 6-8 | 바르부소바(SVK) W 3-1 | 글린스카(POL) W 3-0 | 해당 없음 | 3 | 해당 없음 | 오브자니코바(RUS) W 3-0 | 코박스(SWE) W 3-1 |
여자팀
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 준결승 | 최종 / | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | |||
구가이 런귀샹 천웨이홍 | 팀 클래스 4-5 | 해당 없음 | 프랑스.(FRA) W 3-0 | 슬로베니아(SLO) W 3-0 | 1 | 조던(JOR) W 3-0 | 중화 타이베이(TPE) W 3-0 | |||
리나 리나 이유창 장샤오링 류메이리 | 팀 등급 6-10 | 폴란드(POL) W 3-2 | 프랑스.(FRA) W 3-0 | 러시아(RUS) W 3-0 | 체코(CZE) W 3-1 | 해당 없음 |
배구
여자팀
그 팀은 이번 대회에서 금메달을 땄다
결과.
게임 | 매치 | 점수 | 순위 |
1 | 중국 vs. 네덜란드(NED) | 3 - 1 | 1Q |
2 | 중국 vs. 미국(미국) | 3 - 0 | |
3 | 중국 vs. 슬로베니아(SLO) | 3 - 0 | |
4 | 중국 vs. 핀란드(핀) | 3 - 0 | |
5 | 중국 vs. 우크라이나(영국) | 3 - 0 | |
준결승 | 중국 vs. 슬로베니아(SLO) | 3 - 0 | W |
금메달 파이널 | 중국 vs. 네덜란드(NED) | 3 - 1 |
휠체어 펜싱
남자 개인전
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 16강 | 8강전 | 준결승 | 최종 / | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 | 점수 | 순위 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
후도량 | 남자 에페 B | 선케비치 (영국) | W 5-1 | 1Q | 알사이디(KUW) W 15-11 | 로저스(미국) L 15-9 | 전진하지 않음 | ||
로저스 (미국) | W 5-4 | ||||||||
위스미어스키 (POL) | W 5-3 | ||||||||
프랑수아 (FRA) | W 5-2 | ||||||||
히튼 (GBR) | W 5-2 | ||||||||
남자 플뢰레 A | 프랑수아 (FRA) | W 5-4 | 3Q | 선케비치(영국) L 14-15 | 전진하지 않음 | ||||
알사이디 (KUW) | W 5-2 | ||||||||
코마르 (영국) | L 4-5 | ||||||||
웡 (HKG) | L 3-5 | ||||||||
장충 | 남자 에페 A | 마이야드 (FRA) | W 5-3 | 4 Q | 장(CHN) L 14-15 | 전진하지 않음 | |||
펜더 (POL) | L 4-5 | ||||||||
도엠 (HUN) | L 2-5 | ||||||||
궈훙 (HKG) | W 5-4 | ||||||||
판데르 베게 (미국) | W 5-4 | ||||||||
남자 플뢰레 A | 펠레그리니 (ITA) | W 5-2 | 1Q | 엘 앗신(FRA) W 15-7 | 알칼라프(KUW) L 12-15 | 전진하지 않음 | |||
마이야드 (FRA) | W 5-0 | ||||||||
알만수리 (KUW) | W 5-1 | ||||||||
로드리게스 (ESP) | W 5-0 | ||||||||
장레이 | 남자 에페 A | 스탄주크 (POL) | L 3-5 | 2 Q | 장(CHN) W 15-14 | 궈훙(HKG) L 15-14 | 전진하지 않음 | ||
시테른 (FRA) | W 5-5 | ||||||||
안네르 (GER) | W 5-0 | ||||||||
알만수리 (KUW) | W 5-0 | ||||||||
산체스 (ESP) | W 5-2 | ||||||||
남자 플뢰레 A | 마코프스키 (POL) | W 5-0 | 1Q | 판데르 베게(미국) W 15-8 | 펠레그리니(ITA) W 15-10 | 알칼라프(KUW) W 15-9 | 풍(HKG) L 12-15 | ||
찬 (HKG) | W 5-0 | ||||||||
판데르 베게 (미국) | W 5-2 | ||||||||
페르난데스 (ESP) | W 5-4 | ||||||||
크데르 (IRQ) | W 5-4 |
남자 단체전
선수들 | 이벤트 | 8강전 | 준결승 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|
반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
후도량 장충 장레이 | 남자 에페팀 | 독일.(GER) W 45-38 | 폴란드(POL) L 45-34 | 프랑스.(FRA) W 45-32 | |
남자 플뢰레팀 | 미국(미국) W 45-29 | 폴란드(POL) W 45-41 | 홍콩(HKG) W 45-41 |
휠체어 테니스
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 1라운드 | 8분의 1 결승전 | 8강 | 준결승 | 결승전 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | |||
샤오칭류 | 개방하다 | 남자 싱글 | 야로셰프스키(POL) L 1-6, 0-6 | 전진하지 않음 | |||
풀리동 | 개방하다 | 여자 싱글 | 페리(NZL) W 6-1, 6-0 | 칸타싯(THA) L 0-6, 1-6 | 전진하지 않음 |
참고 항목
참조
- ^ 신화, 2008년 9월 2일 "FACTBOX: 중국의 장애인 올림픽 역사"
- ^ 다음 판의 베이징 개최도시와 함께 폐막식에서 중국 문화부문이 공연되었다."팩트박스: 중국의 패럴림픽 역사, 신화, 2008년 9월 2일
외부 링크
- 아테네 2004 보도자료 - IPC
- 중국 국가 장애인 올림픽 위원회(NPCC) - 간략 소개