2004년 하계 패럴림픽 폴란드 선수단
Poland at the 2004 Summer Paralympics폴란드의 국가 2004년 하계 패럴림픽 | |
---|---|
IPC 코드 | 폴 |
NPC | 폴란드 장애인 올림픽 위원회 |
웹사이트 | www |
아테네에서 | |
경쟁업체 | 10개 종목 104개 |
메달 18위 |
|
하계 패럴림픽 출전(개요) | |
폴란드는 그리스 아테네에서 열린 2004년 하계 패럴림픽에 출전했다.이 팀에는 104명의 선수, 70명의 남자, 34명의 여자가 포함되었다.[1]폴란드 출신 선수들은 금메달 10개, 은메달 25개, 동메달 19개 등 54개의 메달을 따내며 메달 집계에서 18위를 차지했다.[2]
메디컬리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 |
---|---|---|---|
금 | 파웰 피오트로스키 | 육상 경기 | 남자 샷에 F36을 넣었다. |
금 | 토마시 블라키에비치 | 육상 경기 | 남자 포환던지기 F37 |
금 | 크르지슈토프 스모르슈체프스키 | 육상 경기 | 남자 포환던지기 F56 |
금 | 토마시 블라키에비치 | 육상 경기 | 남자 원반던지기 F37 |
금 | 레나타 칠레브스카 | 육상 경기 | 여자 창던지기 F35-38 |
금 | 카타지나 파블리크 | 수영 | 여자 400m 자유형 S10 |
금 | 막달레나 슈체핀스카 | 수영 | 여자 100m 접영 S10 |
금 | 조안나 멘닥 | 수영 | 여자 100m 접영 S12 |
금 | 나탈리아 파티카 | 탁구 | 여자 싱글 클래스 10 |
금 | 로버트 윔시어스키 | 휠체어 펜싱 | 남자 사브르 개인 B |
은색 | 토마시 레잔스키 | 양궁 | 남자 개인 스탠딩 |
은색 | 루카스 라부치 | 육상 경기 | 남자 100m T37 |
은색 | 야누스 로키키 | 육상 경기 | 남자 포환던지기 F58 |
은색 | 미로슬라프 피흐 | 육상 경기 | 남자 창던지기 F12 |
은색 | 파웰 피오트로스키 | 육상 경기 | 남자 창던지기 F36/38 |
은색 | 안나 스지물 | 육상 경기 | 여자 100m T46 |
은색 | 안나 스지물 | 육상 경기 | 여자 200m T46 |
은색 | 안나 스지물 | 육상 경기 | 여자 400m T46 |
은색 | 레나타 칠레브스카 | 육상 경기 | 여자 샷에 F35/36 넣기 |
은색 | 리스자르 로갈라 | 파워리프팅 | 남자 90kg급 |
은색 | 그르제고르츠 폴코스키 | 수영 | 남자 50m 자유형 S11 |
은색 | 미로슬라프 피작 | 수영 | 남자 50m 배영 S2 |
은색 | 카타지나 파블리크 | 수영 | 여자 자유형 100m S10 |
은색 | 파트리차 하라즈다 | 수영 | 여자 자유형 100m S12 |
은색 | 카타지나 파블리크 | 수영 | 여자 100m 접영 S10 |
은색 | 파트리차 하라즈다 | 수영 | 여자 배영 100m S12 |
은색 | 파트리차 하라즈다 | 수영 | 여자 200m 개인혼영 SM12 |
은색 | 애덤 쥬라스 미로슬라브 코왈스키 | 탁구 | 남자부 6-7급 |
은색 | 말고르자타 그르젤락 크리스티나 자고진스카 나탈리아 파티카 미로슬라바 투로스카 | 탁구 | 여자 팀 6-10급 |
은색 | 라도슬라브 스탕주크 | 휠체어 펜싱 | 남자 에페 개인 A |
은색 | 로버트 위스미어스키 | 휠체어 펜싱 | 남자 에페 개인 B |
은색 | 아르카디우스 자블론스키 다리우스 펜더 라도슬라브 스탕주크 로버트 위스미어스키 | 휠체어 펜싱 | 남자 에페팀 오픈 |
은색 | 피오트르 쵸프 | 휠체어 펜싱 | 남자 플뢰레 개인 B |
은색 | 스테판 마코프스키 | 휠체어 펜싱 | 남자 사브르 개인 A |
은색 | 피오트르 쵸프 아르카디우스 자블론스키 스테판 마코프스키 로버트 위스미어스키 | 휠체어 펜싱 | 남자 사브르 팀 오픈 |
청동 | 말고르자타 올레즈니크 | 양궁 | 여성 개인 스탠딩 |
청동 | 마르신 미엘차레크 | 육상 경기 | 남자 400m T36 |
청동 | 마리우스 투빌레위츠 | 육상 경기 | 남자 800m T37 |
청동 | 토마시 하멜락 | 육상 경기 | 남자 마라톤 T54 |
청동 | 로버트 치라 | 육상 경기 | 남자 포환던지기 F37 |
청동 | 야체크 프르제비에랄라 | 육상 경기 | 남자 창던지기 F37 |
청동 | 알리차 피오도로우 | 육상 경기 | 여자 400m T46 |
청동 | 레나타 칠레브스카 | 육상 경기 | 여자 원반던지기 F35/36/38 |
청동 | 리스자르 베체크 | 수영 | 남자 200m 자유형 S5 |
청동 | 피오트르 피자노프스키 | 수영 | 남자 400m 자유형 S10 |
청동 | 마테우스 미할스키 | 수영 | 남자 100m 배영 S6 |
청동 | 피오트르 피자노프스키 | 수영 | 남자 200m 개인혼영 SM10 |
청동 | 카밀 드라고프스키 마테우스 미할스키 크리스츠토프 파테르카 피오트르 피자노프스키 | 수영 | 남자 4x100m 메들리 릴레이 34pt |
청동 | 조안나 멘닥 | 수영 | 여자 자유형 100m S12 |
청동 | 다리우스 펜더 | 휠체어 펜싱 | 남성 호일 개인 A |
청동 | 피오트르 쵸프 스테판 마코프스키 다리우스 펜더 토마시 왈리시위츠 | 휠체어 펜싱 | 남자 플뢰레팀 오픈 |
청동 | 아르카디우스 자블론스키 | 휠체어 펜싱 | 남자 사브르 개인 A |
청동 | 마르타 위르지코프스카 | 휠체어 펜싱 | 여자 에페 개인 B |
청동 | 레나타 프릴릭 자드비야 폴라식 다그마라 위토스 마르타 위르지코프스카 | 휠체어 펜싱 | 여자 플뢰레팀 오픈 |
스포츠
양궁
남자들
운동선수 | 이벤트 | 순위 라운드 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승전 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 씨앗 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 순위 | ||
리사르 부칸스키 | 남자 개인 스탠딩 | 609 | 6 | 안녕 | 아타마넨코(영국) L 143-150 | 전진하지 않음 | |||
토마시 레잔스키 | 611 | 4 | 안녕 | 위크라마싱헤(SRI) W 149-147 | 자르주엘라(ESP) W 95-89 | 주(CHN) W 97-88 | 료사(SVK) L 103-103 * | ||
리스자르 올레즈니크 | 605 | 8 | 안녕 | 바타르하브(MGL) L 143-153 | 전진하지 않음 | ||||
야누스 마리안 멀릭 | 남자 개인 W2 | 564 | 25 | 장(CHN) L 148-159 | 전진하지 않음 | ||||
피오트르 사위키 | 614 | 9 | 비탈레(ITA) L 137-153 | 전진하지 않음 | |||||
리사르 부칸스키 토마시 레잔스키 피오트르 사위키 | 남자 팀 오픈 | 1834 | 5 | 해당 없음 | 이란(IRI) W 221-210 | 영국(GBR) L 209-221 | 전진하지 않음 |
- 토마시 레잔스키의 금메달 경기는 추가 메달을 획득했다.그는 레잔스키가 은메달을 딴 동안 금메달을 딴 슬로바키아 장애인 궁수 임리히 리오차에게 5-8로 졌다.
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 순위 라운드 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승전 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 씨앗 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 반대 점수를 매기다 | 순위 | ||
알리차 부칸스카 | 여성 개인 스탠딩 | 515 | 14 | 해당 없음 | 올레즈니크(POL) L 121-140 | 전진하지 않음 | |||
말고르자타 올레즈니크 | 583 | 3 | 해당 없음 | 부칸스카(POL) W 140-121 | 요네사와(JPN) W 99-95 | 왕(CHN) L 80-98 | 판마이(THA) W 93-77 | ||
비슬라바 월악 | 527 | 10 | 해당 없음 | 츠지카(GRE) L 128-130 | 전진하지 않음 | ||||
알리차 부칸스카 말고르자타 올레즈니크 비슬라바 월악 | 여자팀 오픈 | 1625 | 5 | 해당 없음 | 영국(GBR) L 168-210 | 전진하지 않음 |
육상 경기
남자 트랙
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
토마시 추르진스키 | T13 | 10000m | 해당 없음 | 34:47.63 | 14 | |||
마라톤 | 해당 없음 | DNF | ||||||
토마시 하멜락 | T54 | 1500m | 3:00.81 | 5Q | 3:05.27 | 7 q | 3:06.40 | 10 |
5000m | 10:29.93 | 11 Q | 해당 없음 | 10:26.63 | 9 | |||
10000m | 21:09.02 | 4 Q | 해당 없음 | 20:53.54 | 4 | |||
마라톤 | 해당 없음 | 1:31:01 | ||||||
코르디안 갈린스키 | T13 | 100m | 11.26 | 5Q | 해당 없음 | 11.30 | 4 | |
200m | 23.59 | 10 | 전진하지 않음 | |||||
루카스 라부치 | T37 | 100m | 12.30 | 4 Q | 해당 없음 | 12.29 | ||
200m | 25.76 | 6 q | 해당 없음 | 25.45 | 6 | |||
마르신 미엘차레크 | T36 | 100m | 12.88 | 7 q | 해당 없음 | 12.83 | 7 | |
200m | 해당 없음 | 25.86 | 4 | |||||
400m | 1:00.00 | 4 Q | 해당 없음 | 57.66 | ||||
마리우스 솝작 | T36 | 100m | 13.65 | 9 | 전진하지 않음 | |||
마리우스 투빌레위츠 | T37 | 800m | 2:16.10 | 5Q | 해당 없음 | 2:10.17 | ||
1500m | 해당 없음 | 4:27.05 | 4 | |||||
대니얼 워즈니악 | T12 | 100m | 11.40 | 10 q | 15.80 | 11 | 전진하지 않음 | |
200m | DNF | 전진하지 않음 | ||||||
400m | 51.71 | 4 Q | 51.58 | 3Q | 50.30 | 4 |
남자 필드
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
결과 | 포인트 | 순위 | |||
토마시 블라키에비치 | F37 | 디스커스 | 51.75 WR | - | |
샷 퍼트 | 14.83 WR | - | |||
로버트 치라 | F37 | 디스커스 | 46.25 | - | 4 |
샷 퍼트 | 12.80 | - | |||
레제크 시미키에비치 | F42 | 디스커스 | 30.81 | - | 10 |
높이뛰기 | 1.60 | - | 5 | ||
자벨린 | 42.82 | - | 8 | ||
코르디안 갈린스키 | F13 | 멀리뛰기 | 6.00 | - | 7 |
피오트르 피오트로스키 | F36 | 디스커스 | 32.94 | - | 4 |
샷 퍼트 | 12.12 | - | |||
F36/38 | 자벨린 | 37.14 | - | ||
야체크 프르제비에랄라 | F37 | 자벨린 | 44.78 | - | |
미로슬라프 피흐 | F12 | 자벨린 | 52.32 | - | |
P13 | 5종 경기 | DNF | |||
야누스 로키키 | F58 | 디스커스 | 39.55 | - | 10 |
피오트르 시코르스키 | F35 | 디스커스 | 32.39 | - | 7 |
샷 퍼트 | 10.84 | - | 7 | ||
크르지슈토프 스모르슈체프스키 | F55-56 | 자벨린 | 28.73 | 897 | 10 |
F56 | 샷 퍼트 | 11.70 PR | - | ||
마리우스 솝작 | F36-38 | 멀리뛰기 | 4.96 | 979 | 5 |
마시에이 소찰 | F33-34 | 샷 퍼트 | 5.69 | 593 | 11 |
마르신 베솔로우스키 | F12 | 멀리뛰기 | 6.44 | - | 11 |
P13 | 5종 경기 | DNF |
여자 트랙
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
알리차 피오도로우 | T46 | 100m | 12.77 | 2 Q | 해당 없음 | 12.89 | 4 | |
200m | 26.50 | 4 Q | 해당 없음 | 25.99 | 4 | |||
400m | 1:02.49 | 3Q | 해당 없음 | 58.23 | ||||
카타르지나 콰트코프스카 | T12 | 200m | 28.14 | 5 q | 28.63 | 8 B | 28.64 | 4 |
400m | 1:04.40 | 8 q | 1:03.68 | 8 B | 1:04.21 | 2 | ||
안나 스지물 | T46 | 100m | 12.79 | 3Q | 해당 없음 | 12.64 | ||
200m | 25.69 WR | 1Q | 해당 없음 | 25.68 | ||||
400m | 1:00.98 | 2 Q | 해당 없음 | 57.45 |
여자 필드
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
결과 | 포인트 | 순위 | |||
레나타 칠레브스카 | F35/36 | 샷 퍼트 | 9.09 | 1308 | |
F35/36/38 | 디스커스 | 21.82 | 1230 | ||
F35-38 | 자벨린 | 23.24 PR | 1318 | ||
에와 지엘린스카 | F42 | 멀리뛰기 | 3.38 | - | 4 |
보제나 지흐 | F42-46 | 샷 퍼트 | 8.03 | 1072 | 4 |
사이클링
남성길
운동선수 | 이벤트 | 시간 | 순위 |
---|---|---|---|
로버트 플로트코위악 크리즈토프 코시코프스키(조종사) | 남자 로드레이스/타임트레이닝 B1 | 3:09:12 | 12 |
남자 트랙
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 1라운드 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 반대 시간 | 순위 | ||
크리즈토프 코시코프스키(조종사) 루카스 툰키에비치 | 남자 1km 시범경기 B1-3 | 해당 없음 | 1:10.99 | 17 | |||
남자 스프린트 탠덤 B1-3 | 11.484 | 10 | 전진하지 않음 |
승마
운동선수 | 이벤트 | 합계 | |
---|---|---|---|
점수 | 순위 | ||
아네타 마티작 | 혼합 개인 선수권 테스트 등급 II | 54.636 | 18 |
혼합 개인 자유형 시험 등급 II | 64.056 | 17 |
파워리프팅
남자들
운동선수 | 이벤트 | 결과 | 순위 |
---|---|---|---|
리스자드 포르날치크 | 75kg | 192.5 | 4 |
레제크 할만 | +100kg | 200.0 | 6 |
안제이 그렌 | 52kg | 145.0 | 5 |
에드먼드 클리멕 | 48kg | 142.5 | 5 |
데미안 쿨릭 | 82.5kg | 190.0 | 8 |
크리즈토프 오우시니 | 56kg | 155.0 | 5 |
리스자르 로갈라 | 90kg | 220.0 | |
마리우스 톰지크 | 60kg | 160.0 | 7 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 결과 | 순위 |
---|---|---|---|
안나 마르크주크 | 44kg | 62.5 | 7 |
마리아 스스카 | 82.5kg | NMR |
슈팅
남자들
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 순위 | 점수 | 합계 | 순위 | ||
발데마르 안드루슈키에비치 | 남자 10m 공기총 스탠딩 SH1 | 556 | 21 | 전진하지 않음 | ||
남자 50m 소총 3위치 SH1 | 1066 | 22 | 전진하지 않음 | |||
혼합형 10m 공기총 Prone SH1 | 597 | 14 | 전진하지 않음 | |||
혼합형 50m 소총 Prone SH1 | 580 | 18 | 전진하지 않음 | |||
슬라위니르 오코니에프스키 | 남자 10m 공기권총 SH1 | 550 | 23 | 전진하지 않음 | ||
안제이 살루다 | 혼합형 10m 공기총 Prone SH1 | 597 | 14 | 전진하지 않음 | ||
혼합형 50m 소총 Prone SH1 | 566 | 34 | 전진하지 않음 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 순위 | 점수 | 합계 | 순위 | ||
졸란타 술크 | 혼합형 10m 공기총 Prone SH1 | 593 | 38 | 전진하지 않음 | ||
혼합형 50m 소총 Prone SH1 | 575 | 24 | 전진하지 않음 | |||
여자 10m 공기총 스탠딩 SH1 | 365 | 17 | 전진하지 않음 | |||
여자 50m 소총 3위치 SH1 | 528 | 9 | 전진하지 않음 |
수영
남자들
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
리스자르 베체크 | S5 | 자유형 50m | 39.13 | 6 Q | 36.65 | 5 |
자유형 100m | 1:24.77 | 5Q | 1:19.12 | 4 | ||
자유형 200m | 2:52.47 | 2 Q | 2:49.37 | |||
나비 50m | DSQ | 전진하지 않음 | ||||
카밀 드라고프스키 | S10 | 나비 100m | 1:05.28 | 10 | 전진하지 않음 | |
마테우스 미할스키 | S6 | 배영 100m | 1:19.40 | 2 Q | 1:18.52 | |
나비 50m | 37.20 | 10 | 전진하지 않음 | |||
SB5 | 평영 100m | 1:55.33 | 11 | 전진하지 않음 | ||
SM6 | 개인혼영 200m | 3:08.89 | 8 Q | 3:09.82 | 7 | |
로버트 무시오레스키 | S12 | 자유형 100m | 59.13 | 9 | 전진하지 않음 | |
자유형 400m | 5:03.88 | 11 | 전진하지 않음 | |||
SB12 | 평영 100m | 1:14.23 | 3Q | 1:14.08 | 5 | |
SM12 | 개인혼영 200m | 2:31.31 | 8 Q | 2:29.45 | 8 | |
크리스토프 파테르카 | SB8 | 평영 100m | 1:12.30 PR | 2 Q | DSQ | |
미로슬라프 피작 | S2 | 자유형 50m | 1:11.46 | 4 Q | 1:10.52 | 4 |
자유형 100m | 2:48.05 | 7 Q | 2:40.65 | 5 | ||
배영 50m | 1:12.78 | 3Q | 1:09.42 | |||
데미안 피에트라식 | S11 | 배영 100m | 1:17.08 | 5Q | 1:16.15 | 5 |
SB11 | 평영 100m | 1:30.01 | 8 Q | DSQ | ||
피오트르 피자노프스키 | S10 | 자유형 100m | 57.86 | 8 Q | 57.32 | 8 |
자유형 400m | 4:29.55 | 6 Q | 4:22.12 | |||
배영 100m | 1:12.42 | 15 | 전진하지 않음 | |||
나비 100m | 1:02.90 | 6 Q | 1:01.68 | 6 | ||
SM10 | 개인혼영 200m | 2:24.88 | 2 Q | 2:22.62 | ||
그르제고르츠 폴코스키 | S11 | 자유형 50m | 27.95 | 3Q | 26.98 | |
자유형 100m | 1:02.41 | 2 Q | 1:00.99 | 4 | ||
자유형 400m | 5:20.44 | 6 Q | 5:08.17 | 5 | ||
배영 100m | 1:18.11 | 7 Q | 1:19.24 | 8 | ||
크르지스토프 슬레츠카 | S5 | 자유형 100m | 1:31.20 | 9 | 전진하지 않음 | |
자유형 200m | 3:10.35 | 5Q | 3:08.59 | 5 | ||
배영 50m | 43.05 | 4 Q | 42.78 | 5 | ||
SM4 | 개인혼영 150m | 2:46.27 | 3Q | 2:47.01 | 4 | |
마시에이 수카르스키 | S6 | 자유형 400m | 5:46.38 | 9 | 전진하지 않음 | |
SM6 | 개인혼영 200m | 3:19.21 | 11 | 전진하지 않음 | ||
안제이 젬보스키 | S3 | 자유형 50m | 58.16 | 8 Q | 58.60 | 8 |
자유형 100m | 2:04.68 | 5Q | 2:02.14 | 8 | ||
자유형 200m | 4:34.75 | 8 Q | 4:35.27 | 8 | ||
카밀 드라고프스키 마테우스 미할스키 크리스츠토프 파테르카 피오트르 피자노프스키 | 해당 없음 | 메들리 릴레이 4x100m(34pst) | 4:35.81 | 1Q | 4:30.80 |
여성들.
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 히츠 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | |||
카타르지나 브르조스토프스카 | S10 | 자유형 50m | 33.42 | 15 | 전진하지 않음 | |
자유형 100m | 1:11.53 | 11 | 전진하지 않음 | |||
자유형 400m | 5:17.32 | 8 Q | 5:21.01 | 8 | ||
배영 100m | 해당 없음 | 1:20.88 | 6 | |||
SM10 | 개인혼영 200m | 2:58.79 | 10 | 전진하지 않음 | ||
비타 드로즈도스카 | S9 | 자유형 50m | 31.85 | 6 Q | 31.82 | 7 |
자유형 100m | 1:08.54 | 4 Q | 1:08.77 | 6 | ||
자유형 400m | 5:28.34 | 10 | 전진하지 않음 | |||
배영 100m | 1:17.48 | 4 Q | 1:17.07 | 4 | ||
카롤리나 해머 | S4 | 배영 50m | 1:06.68 | 7 Q | 1:06.09 | 7 |
나비 50m | 해당 없음 | 1:19.82 | 6 | |||
SB4 | 평영 100m | 2:25.72 | 10 | 전진하지 않음 | ||
SM4 | 개인혼영 150m | 3:28.62 | 5Q | 3:29.58 | 4 | |
파트리차 하라즈다 | S12 | 자유형 50m | 30.01 | 5Q | 30.07 | 6 |
자유형 100m | 1:03.88 | 1Q | 1:03.52 | |||
자유형 400m | 해당 없음 | 5:08.29 | 4 | |||
배영 100m | 해당 없음 | 1:14.18 | ||||
SM12 | 개인혼영 200m | 2:42.58 | 3Q | 2:40.76 | ||
막달레나 야로시레스카 | S8 | 자유형 50m | 36.76 | 13 | 전진하지 않음 | |
자유형 100m | 1:21.81 | 13 | 전진하지 않음 | |||
자유형 400m | 5:52.48 | 10 | 전진하지 않음 | |||
나비 100m | 1:44.01 | 12 | 전진하지 않음 | |||
SB7 | 평영 100m | 1:54.14 | 8 Q | 1:53.09 | 7 | |
마를레나 레반도프스카 | S7 | 자유형 50m | 38.67 | 12 | 전진하지 않음 | |
자유형 100m | 1:23.55 | 10 | 전진하지 않음 | |||
배영 100m | 1:36.42 | 7 Q | 1:34.53 | 4 | ||
나비 50m | 38.88 | 3Q | 38.33 | 4 | ||
조안나 멘닥 | S12 | 자유형 50m | 30.74 | 6 Q | 29.55 | 4 |
자유형 100m | 1:04.72 | 3Q | 1:04.33 | |||
배영 100m | 해당 없음 | 1:18.40 | 5 | |||
나비 100m | 1:07.17 | 2 Q | 1:04.87 WR | |||
SB12 | 평영 100m | 1:25.77 | 3Q | 1:26.24 | 5 | |
SM12 | 개인혼영 200m | 2:46.85 | 5Q | 2:41.15 | 4 | |
아네타 미할스카 | S8 | 자유형 50m | 35.49 | 9 | 전진하지 않음 | |
자유형 100m | 1:18.20 | 9 | 전진하지 않음 | |||
자유형 400m | 5:46.98 | 8 Q | 5:33.20 | 5 | ||
배영 100m | 1:33.83 | 9 | 전진하지 않음 | |||
나비 100m | 1:33.52 | 9 | 전진하지 않음 | |||
카타르지나 미엘차레크 | S2 | 자유형 50m | 해당 없음 | 2:07.33 | 7 | |
배영 50m | 해당 없음 | 2:23.01 | 7 | |||
카타지나 파블리크 | S10 | 자유형 50m | 32.79 | 13 | 전진하지 않음 | |
자유형 100m | 1:05.35 | 2 Q | 1:04.46 | |||
자유형 400m | 5:00.25 | 2 Q | 4:51.08 | |||
배영 100m | 해당 없음 | 1:22.20 | 8 | |||
나비 100m | 1:12.64 | 1Q | 1:13.06 | |||
SM10 | 개인혼영 200m | 2:47.41 | 2 Q | 2:46.78 | 5 | |
막달레나 슈체핀스카 | S10 | 자유형 50m | 31.08 | 5Q | 30.98 | 6 |
자유형 100m | 1:08.79 | 9 | 전진하지 않음 | |||
나비 100m | 1:13.69 | 2 Q | 1:12.30 | |||
비타 드로즈도스카 마를레나 레반도프스카 아네타 미할스카 카타지나 파블리크 | 해당 없음 | 400m 자유형 계주 | 해당 없음 | 4:49.99 | 5 | |
비타 드로즈도스카 막달레나 야로시레스카 아네타 미할스카 막달레나 슈체핑크사 | 해당 없음 | 메들리 계전기 4x100m | 해당 없음 | DSQ |
탁구
남자들
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 8강 | 준결승 | 최종 / | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
애덤 쥬라스 | 남자 싱글 7 | 메시(FRA) L 0-3 | 마이어(GER) L 0-3 | 비디니(영국) W 3-0 | 3 | 전진하지 않음 | |||
미로슬라브 코왈스키 | 남자 싱글 6 | 블록(NED) W 3-0 | 쿠시악(GER) L 1-3 | 애바디(FRA) W 3-0 | 1Q | 젠센(DEN) W 3-1 | 아놀드(GER) L 0-3 | 로젠마이어(DEN) L 0-3 | 4 |
라팔 리스트 | 남자 단식 4 | 기온(BEL) L 0-3 | 마틴(FRA) L 2-3 | 박(KOR) W 3–1 | 3 | 전진하지 않음 | |||
마르신 스크지네키 | 남자 싱글 8 | 글릭먼(ISR) L 0-3 | 샬러(FRA) L 2-3 | 미타스(SVK) W 3-2 | 3 | 전진하지 않음 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 8강 | 준결승 | 최종 / | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
크리스티나 자고진스카 | 여자 싱글 10 | 마투스코바(CZE) L 0-3 | 리(CHN) L 2-3 | 세빈(FRA) W 3-0 | 3 | 전진하지 않음 | |||
테레사 글링크사 | 여자 싱글 6-8 | 장(CHN) L 0-3 | 바르부소바(SVK) L 2-3 | 해당 없음 | 3 | 전진하지 않음 | |||
말고르자타 그르젤락 | 여자 싱글 9 | 류(CHN) L 0-3 | 캄카솜포우(FRA) L 0-3 | 뮤일러트(BEL) W 3-0 | 3 | 전진하지 않음 | |||
나탈리아 파티카 | 여자 싱글 10 | 쿠도(JPN) W 3-0 | 자코바(CZE) W 3-0 | 르 모반(FRA) W 3-0 | 1Q | 해당 없음 | 리(CHN) W 3-0 | 마투스코바(CZE) W 3-0 | |
미로슬라바 투로스카 | 여자 싱글 6-8 | 제네코바(SVK) W 3-1 | 체바니카(RUS) W 3-0 | 해당 없음 | 1Q | 안녕 | 벵츠손 코박스(SWE) L 2-3 | 오브자니코바(RUS) L 1-3 | 4 |
팀
운동선수 | 이벤트 | 예선 | 준결승 | 최종 / | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
애덤 쥬라스 미로슬라브 코왈스키 | 남자 단체전 6-7 | 독일.(GER) L 0-3 | 우크라이나(영국) W 3–1 | 해당 없음 | 2 Q | 프랑스.(FRA) W 3-2 | 독일.(GER) L 1-3 | |
말고르자타 그르젤락 크리스티나 자고진스카 나탈리아 파티카 미로슬라바 투로스카 | 여자팀 6-10 | 체코(CZE) W 3-1 | 러시아(RUS) W 3-0 | 프랑스.(FRA) W 3-1 | 해당 없음 | 중국(CHN) L 2-3 |
휠체어 펜싱
남자들
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 16강 | 8강전 | 준결승 | 최종 / | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 | 점수 | 순위 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
피오트르 쵸프 | 남자 플뢰레 B | 라트레슈 (FRA) | W 5-2 | 1Q | 웡(HKG) W 15-9 | 선케비치(영국) W 15-6 | 코마르(영국) W 15-10 | 후이(HKG) L 11-15 | |
모레노 (미국) | W 5-1 | ||||||||
사리 (ITA) | W 5-2 | ||||||||
보그도스 (GRE) | W 5-0 | ||||||||
남자 사브르 B | 마리. (ITA) | L 2-5 | 1Q | 안녕 | 후이(HKG) L 8-15 | 전진하지 않음 | |||
후이 (HKG) | W 5-2 | ||||||||
박 (KOR) | W 5-1 | ||||||||
아르나우 (ESP) | W 5-1 | ||||||||
모레노 (미국) | W 5-2 | ||||||||
아르카디우스 자블론스키 | 남자 에페 A | 알칼라프 (KUW) | L 2-5 | 3Q | 알만수리(KUW) W 15-10 | 안네르(GER) W 15-13 | 스탄주크(POL) L 9-15 | 궈훙(HKG) L 10-15 | 4 |
리핀스키 (GER) | W 5-4 | ||||||||
타이 (HKG) | W 5-4 | ||||||||
더 (FRA) | W 5-4 | ||||||||
페파스 (GRE) | W 5-2 | ||||||||
로드리게스 (ESP) | W 5-4 | ||||||||
남자 사브르 A | 타이 (HKG) | W 5-2 | 1Q | 도엠(HUN) W 15-2 | 풍(HKG) W 15-13 | 펠레그리니(ITA) L 12-15 | 엘 앗신(FRA) W 15-7 | ||
더 (FRA) | W 5-4 | ||||||||
세라피니 (ITA) | W 5-1 | ||||||||
안네르 (GER) | W 5-4 | ||||||||
둘라 (MAS) | W 5-1 | ||||||||
그르제고르츠 레워노프스키 | 남자 에페 B | 메이어 (GER) | L 3-5 | 2 Q | 위스미어스키(POL) L 8-15 | 전진하지 않음 | |||
웡 (HKG) | L 4-5 | ||||||||
라트레슈 (FRA) | W 5-2 | ||||||||
알사이디 (KUW) | W 5-4 | ||||||||
슈마테 (미국) | W 5-1 | ||||||||
남자 플뢰레 B | 후이 (HKG) | L 2-5 | 4 | 전진하지 않음 | |||||
로저스 (미국) | L 1-5 | ||||||||
선케비치 (영국) | L 1-5 | ||||||||
히사카와 (JPN) | W 5-1 | ||||||||
스테판 마코프스키 | 남자 플뢰레 A | 장 (CHN) | L 0-5 | 2 Q | 마이야드(FRA) L 13-15 | 전진하지 않음 | |||
찬 (HKG) | W 5-4 | ||||||||
판데르 베게 (미국) | W 5-1 | ||||||||
페르난데스 (ESP) | W 5-0 | ||||||||
크데르 (IRQ) | W 5-1 | ||||||||
남자 사브르 A | 엘 앗신 (FRA) | W 5-3 | 1Q | 안녕 | 찬(HKG) W 15-9 | 엘 앗신(FRA) W 15-7 | 펠레그리니(ITA) L 12-15 | ||
찬 (HKG) | W 5-2 | ||||||||
페르난데스 (ESP) | W 5-4 | ||||||||
도엠 (HUN) | W 5-0 | ||||||||
크데르 (IRQ) | W 5-1 | ||||||||
다리우스 펜더 | 남자 에페 A | 마이야드 (FRA) | L 0-5 | 2 Q | 타이(HKG) W 15-7 | 더(FRA) L 12-15 | 전진하지 않음 | ||
도엠 (HUN) | W 5-3 | ||||||||
장 (CHN) | W 5-4 | ||||||||
궈훙 (HKG) | W 5-2 | ||||||||
판데르 베게 (미국) | W 5-0 | ||||||||
남자 플뢰레 A | 궈훙 (HKG) | W 5-0 | 1Q | 알만수리(KUW) W 15-7 | 찬(HKG) W 15-8 | 풍(HKG) L 9-15 | 알칼라프(KUW) W 15-12년 | ||
시테른 (FRA) | W 5-0 | ||||||||
페파스 (GRE) | W 5-2 | ||||||||
로드리게스 (미국) | W 5-0 | ||||||||
라도슬라브 스탕주크 | 남자 에페 A | 장 (CHN) | W 5-3 | 1Q | 안녕 | 시테른(FRA) W 15-13 | 자블론스키(POL) W 15-9 | 더(FRA) L 11-15 | |
시테른 (FRA) | W 5-3 | ||||||||
안네르 (GER) | W 5-1 | ||||||||
알만수리 (KUW) | W 5-0 | ||||||||
산체스 (ESP) | W 5-2 | ||||||||
토마시 왈리시위츠 | 남자 플뢰레 A | 풍 (HKG) | L 1-5 | 3Q | 찬(HKG) L 13-15 | 전진하지 않음 | |||
알칼라프 (KUW) | L 4-5 | ||||||||
엘 앗신 (FRA) | W 5-3 | ||||||||
세라피니 (ITA) | W 5-3 | ||||||||
둘라 (MAS) | W 5-2 | ||||||||
로버트 위스미어스키 | 남자 에페 B | 후 (CHN) | L 3-5 | 4 Q | 레원노프스키(POL) W 15-8 | 메이어(GER) W 15-9 | 로저스(미국) W 15-5 | 코마르(영국) L 9-15 | |
선케비치 (영국) | L 3-5 | ||||||||
로저스 (미국) | L 3-5 | ||||||||
프랑수아 (FRA) | W 5-2 | ||||||||
히튼 (GBR) | W 5-2 | ||||||||
남자 사브르 B | 듀란드 (FRA) | W 5-2 | 1Q | 안녕 | 히튼(GBR) W 15-4 | 듀란드(FRA) W 15-5 | 후이(HKG) W 15-4 | ||
메이어 (GER) | W 5-2 | ||||||||
체케레스 (HUN) | W 5-1 | ||||||||
히튼 (GBR) | W 5-1 | ||||||||
보그도스 (GRE) | W 5-2 | ||||||||
슈마테 (미국) | W 5-0 |
여성들.
운동선수 | 이벤트 | 자격 | 16강 | 8강전 | 준결승 | 최종 / | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 | 점수 | 순위 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
레나타 프릴릭 | 여자 에페 A | 삼위일체 (ITA) | L 1-5 | 6 | 전진하지 않음 | ||||
유 (HKG) | L 1-5 | ||||||||
로제크 (GER) | L 2-5 | ||||||||
주락 (HUN) | L 1-5 | ||||||||
마이어 (FRA) | L 2-5 | ||||||||
여자 플뢰레 A | 부채 (HKG) | L 2-5 | 4 Q | 삼위일체(ITA) L 4-15 | 전진하지 않음 | ||||
피코 (FRA) | L 1-5 | ||||||||
로제크 (GER) | L 0-5 | ||||||||
길모어 (미국) | L 2-5 | ||||||||
타니 (JPN) | W 5-1 | ||||||||
자드비야 폴라식 | 여자 에페 A | 크라지야크 (HUN) | L 2-3 | 2 Q | 프레슈토(ITA) W 15-6 | 삼위일체(ITA) L 12-15 | 전진하지 않음 | ||
아스만 (FRA) | W 5-3 | ||||||||
프레슈토 (ITA) | W 5-1 | ||||||||
길모어 (미국) | W 5-3 | ||||||||
타니 (JPN) | L 3-5 | ||||||||
여자 플뢰레 A | 크라지야크 (HUN) | L 1-5 | 3Q | 위토스(POL) L 11-15 | 전진하지 않음 | ||||
마이어 (FRA) | L 2-5 | ||||||||
이미리 (GER) | W 5-2 | ||||||||
알렉산더 (미국) | W 5-0 | ||||||||
다그마라 위토스 | 여자 에페 A | 부채 (HKG) | L 2-5 | 3Q | 로제크(GER) L 11-15 | 전진하지 않음 | |||
피코 (FRA) | L 4-5 | ||||||||
이미리 (GER) | W 5-0 | ||||||||
알렉산더 (미국) | W 5-0 | ||||||||
여자 플뢰레 A | 유 (HKG) | L 2-5 | 3Q | 폴라식(POL) W 15-11 | 부채(HKG) L 7-15 | 전진하지 않음 | |||
삼위일체 (ITA) | L 0-5 | ||||||||
아스만 (FRA) | W 5-4 | ||||||||
프레슈토 (ITA) | W 5-2 | ||||||||
주락 (HUN) | W 5-2 | ||||||||
마르타 위르지코프스카 | 여자 에페 B | 베트트레오 (ITA) | W 5-3 | 1Q | 안녕 | 팰피(HUN) W 15-2 | 쟈나(THA) L 9-15 | 다니(HUN) W 15-8 | |
리야넨코 (영국) | W 5-0 | ||||||||
하센 비 (ESP) | W 5-1 | ||||||||
마시오트라 (ARG) | W 5-1 | ||||||||
여자 플뢰레 B | 찬 (HKG) | L 2-5 | 3Q | 베버 크란즈(GER) W 15-7 | 쟈나(THA) L 7-15 | 전진하지 않음 | |||
하센 비 (ESP) | L 3-5 | ||||||||
리야넨코 (영국) | W 5-0 | ||||||||
마시오트라 (ARG) | W 5-0 |
팀
운동선수 | 이벤트 | 8강전 | 준결승 | 최종 / | |
---|---|---|---|---|---|
반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
아르카디우스 자블론스키 다리우스 펜더 라도슬라브 스탕주크 로버트 위스미어스키 | 남자 에페팀 | 스페인 (ESP) W/O | 중국(CHN) W 45-34 | 프랑스.(FRA) L 43-45 | |
피오트르 쵸프 스테판 마코프스키 다리우스 펜더 토마시 왈리시위츠 | 남자 플뢰레팀 | 프랑스.(FRA) W 45-38 | 중국(CHN) L 41-45 | 쿠웨이트(KUW) W 45-35 | |
피오트르 쵸프 아르카디우스 자블론스키 스테판 마코프스키 로버트 위스미어스키 | 남자 사브르팀 | 안녕 | 프랑스.(FRA) W 45-39 | 홍콩(HKG) L 43-45 | |
레나타 프릴릭 자드비야 폴라식 다그마라 위토스 마르타 위르지코프스카 | 여자 에페팀 | 독일.(GER) W 45-39 | 헝가리(HUN) L 42-45 | 프랑스.(FRA) L 42-45 | 4 |
여자 플뢰레팀 | 독일.(GER) W 45-38 | 홍콩(HKG) L 20-45 | 프랑스.(FRA) W 45-44 |
휠체어 테니스
남자들
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 64라운드 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승전 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | |||
알빈 바티키 | 개방하다 | 남자 싱글 | 사이다(JPN) L 0-6, 0-6 | 전진하지 않음 | ||||
피오트르 야로셰프스키 | 류(CHN) W 6-1, 6-0 | 웰치(미국) L 3-6, 0-6 | 전진하지 않음 | |||||
타데우스 크루셀니키 | 프로하스카(HUN) W 6-0, 6-0 | 가드너(GBR) W 6-0, 6-0 | 스투르만(NED) W 7-6, 0-6, 6-4 | 예레미아스(FRA) L 5-7, 1-6 | 전진하지 않음 | |||
예지 쿨릭 | 안녕 | 쿠니에다(JPN) L 0-6, 2-6 | 전진하지 않음 | |||||
알빈 바티키 예지 쿨릭 | 남자 복식 | 해당 없음 | 쿠마리시(SRI) / 실바(SRI) W 6-1, 6-1 | 쿠니에다(JPN) / 사이다(JPN) L 0-6, 0-6 | 전진하지 않음 | |||
피오트르 야로셰프스키 타데우스 크루셀니키 | 해당 없음 | 미라(ESP) / 터어(ESP) W 6-0, 6-1 | Gateli(ITA) / 마제이(ITA) W 6-2, 6-2 | Ammerlaan(NED) / 스투르만(NED) L 2-6, 3-6 | 전진하지 않음 |
여성들.
운동선수 | 클래스 | 이벤트 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승전 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | |||
아그니에스카 바츠차크 | 개방하다 | 여자 싱글 | 비달(ESP) W 6-0, 6-0 | 슈그레이벨리에(FRA) L 1-6, 0-6 | 전진하지 않음 |
참고 항목
참조
- ^ "Participation Numbers Athens 2004 Paralympic Games". International Paralympic Committee. Retrieved 8 June 2011.
- ^ "Medal Standings Athens 2004 Paralympic Games". International Paralympic Committee. Retrieved 8 June 2011.