2018년 NCAA 디비전 1 남자 농구 토너먼트
2018 NCAA Division I men's basketball tournament팀 | 68 | ||||
---|---|---|---|---|---|
최종 사이트 | 알라모돔 텍사스 주 샌안토니오 | ||||
챔피언스 | 빌라노바 와일드캣츠 (3번째 타이틀, 4번째 타이틀 게임, 6번째 파이널 4) | ||||
차점자 | 미시간 울버린스 (7번째 타이틀 게임, 제8회 파이널 포) | ||||
준결승전 | |||||
우승 코치 | 제이 라이트 (제2회 타이틀) | ||||
대걸레 | 돈테 디빈첸조 (빌라노바) | ||||
|
2018년 NCAA 디비전 1 남자 농구 토너먼트는 미국 대학 농구 협회(NCAA)의 2017-18 시즌 남자 대학 농구 챔피언을 가리기 위한 68개 팀의 단일 탈락 토너먼트이다.제80회 대회는 2018년 3월 13일에 시작되어 4월 2일 텍사스 주 샌안토니오의 알라모돔에서 열리는 챔피언십 경기를 끝으로 막을 내렸다.
1라운드 동안 UMBC는 남자 토너먼트에서 버지니아를 74-54로 [1][2]꺾고 16번 시드를 받은 최초의 선수가 되었다.대회 사상 처음으로 단일 지역(남부)에서 상위 4개 시드를 받은 팀 중 스위트 16강에 진출하지 못했다.이번 대회에서는 9번 시드(캔자스주)와 11번 시드(로욜라-시카고)의 지역 첫 결승전도 열렸다.
미시간 주 빌라노바와 캔자스 주 신데렐라 팀 로욜라 시카고가 결승 4강에 올랐다.빌라노바는 챔피언십 경기에서 79-62로 미시건을 꺾었다.
애틀랜틱 선 컨퍼런스 챔피언 립스콤이 NCAA 토너먼트에 데뷔했다.
2018년 대회는 1978년 이후 처음으로 워싱턴 DC에 있는 6개의 디비전 I 대학 농구 경기 학교(미국, 조지타운, 조지 메이슨, 조지 워싱턴, 하워드, 메릴랜드)가 NCAA [3]토너먼트에 진출하지 못했다.
토너먼트 절차
2018년 대회에는 총 68개 팀이 참가했다. 컨퍼런스 토너먼트에서 우승한 프로그램마다 32개의 자동 입찰이 이루어졌다.나머지 36개 입찰은 NCAA 선발 위원회에서 확대한 "대략"이었다.
8개 팀(가장 낮은 시드의 자동 예선 4개 팀과 가장 낮은 시드의 4개 팀)이 First Four (2010년 대회까지 "플레이인 게임"으로 널리 알려졌던 것의 후속)에서 경기를 치렀다.이 경기들의 승자들은 토너먼트 [4]본선에 진출했다.
선발 위원회는 1번부터 [5]68번까지 모든 분야에 시드를 부여했다.
일정 및 장소
2018년 [6]대회의 각 라운드를 주최할 사이트는 다음과 같다.
첫 번째 4개
- 3월 13일과 14일
- 오하이오주 데이튼 대학교 데이튼 아레나(주최지: University of Dayton)
1차 및 2차
- 3월 15일과 17일
- 3월 16일과 18일
지역 4강 및 결승(스위트 16 및 엘리트 8)
- 3월 22일과 24일
- 캘리포니아 주 로스앤젤레스 스테이플스 센터 웨스트 리저널(주최지: 페퍼다인 대학교)
- South Regional, Philips Arena, Atlanta, Georgia(주최지: Georgia Institute of Technology)
- 3월 23일과 25일
- 동부 지역, TD Garden, 매사추세츠 주 보스턴(주최지: 보스턴 칼리지)
- 중서부 지역, 센츄리링크 센터 오마하, 오마하, 네브래스카(개최지: Creighton University)
전국 4강 및 우승(결승 4강 및 우승)
- 3월 31일과 4월 2일
- 텍사스 주 샌안토니오 Alamodome(개최지: 샌안토니오 텍사스 대학교)
노스캐롤라이나 주는 2016년에 [7]통과된 HB2 법 때문에 2018-2022년 챔피언십 개최지 보이콧으로 인해 NCAA에 의해 위협을 받았다.그러나 2017년 4월 NCAA가 개최지에 대한 결정을 내리기 며칠 전에 이 법은 폐지되었다(그러나) 폐지되었다.당시 NCAA 이사회는 "현재 회의 중인 우리 위원회가 노스캐롤라이나에서의 선수권 입찰을 고려하는 것을 허용하기 위해 투표했다"[8]고 말했다.따라서 샬롯은 2018년 대회의 첫 주말 개최지로 활동할 자격이 주어졌다.
자격 및 선발
디비전 I의 351개 팀 중 4개 팀은 APR 요건을 충족하지 못해 2018년 대회에 참가할 수 없었다.앨라배마 A&M, 그램블링 스테이트, 사바나 스테이트 및 남동 미주리 [9]스테이트.그러나 NCAA는 사바나 주립 타이거즈에게 이 대회에 참가할 수 있는 포기를 허가했지만, 팀은 예선 통과에 실패했다.
자동 수식자
다음 32개 팀은 컨퍼런스의 자동 [10]입찰을 받아 2018년 NCAA 필드 자동 예선전이 되었다.
회의. | 팀. | 기록. | 외모 | 최종 입찰 |
---|---|---|---|---|
아메리카 이스트 | UMBC | 24–10 | 두 번째 | 2008 |
아메리칸 | 신시내티 | 30–4 | 32번째 | 2017 |
애틀랜틱 10 | 데이비드슨 | 21–11 | 14일 | 2015 |
ACC | 버지니아 주 | 31–2 | 22일 | 2017 |
ASUN | 립스콤 | 23–9 | 첫 번째 | 절대. |
빅12 | 캔자스. | 27–7 | 47번째 | 2017 |
빅 이스트 | 빌라노바 | 30–4 | 38번째 | 2017 |
빅 스카이 | 몬태나 주 | 26–7 | 11번째 | 2013 |
빅 사우스 | 래드포드 | 22–12 | 세 번째 | 2009 |
빅텐 | 미시간 주 | 28–7 | 28일 | 2017 |
빅웨스트 | 캘리포니아 주 풀러턴 | 20–11 | 세 번째 | 2008 |
CAA | 찰스턴 대학교 | 26–7 | 다섯 번째 | 1999 |
콘퍼런스 USA | 마셜 | 24–10 | 여섯 번째 | 1987 |
호라이즌 리그 | 라이트 주 | 25–9 | 세 번째 | 2007 |
아이비리그 | 펜 | 24–8 | 24일 | 2007 |
MAAC | 이오나 | 20–13 | 13일 | 2017 |
맥 | 버팔로 | 26–8 | 세 번째 | 2016 |
MEAC | 노스캐롤라이나 센트럴 | 19–15 | 세 번째 | 2017 |
미주리 계곡 | 로욜라 시카고 | 28–5 | 여섯 번째 | 1985 |
마운틴 웨스트 | 샌디에이고 주 | 22–10 | 12번째 | 2015 |
북동쪽 | 류브루클린 | 18–16 | 일곱 번째 | 2013 |
오하이오 밸리 | 머레이 주 | 26–5 | 16일 | 2012 |
Pac-12 | 애리조나 주 | 27–7 | 제35회 | 2017 |
패트리엇 리그 | 벅넬 | 25–9 | 여덟 번째 | 2017 |
초 | 켄터키 주 | 24–10 | 58번째 | 2017 |
남부 | UNC 그린스보로 | 27–7 | 세 번째 | 2001 |
사우스랜드 | 스티븐 F.오스틴 | 28–6 | 다섯 번째 | 2016 |
SWAC | 텍사스 남부 | 15–19 | 여덟 번째 | 2017 |
서밋 리그 | 사우스다코타 주 | 28–6 | 다섯 번째 | 2017 |
선벨트 | 조지아 주 | 24–10 | 넷째 | 2015 |
서해안 | 곤자가 | 30–4 | 21일 | 2017 |
WAC | 뉴멕시코 주 | 28–5 | 24일 | 2017 |
토너먼트 시드
토너먼트 시드는 NCAA 농구 토너먼트 선발 과정을 통해 결정되었다.시드 및 지역은 [11][12]다음과 같이 결정되었다.
시드 | 학교 | 회의. | 기록. | 침대형 | 전체 순위 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 버지니아 주 | ACC | 31–2 | 자동 | 1 |
2 | 신시내티 | 아메리칸 | 30–4 | 자동 | 8 |
3 | 테네시 주 | 초 | 25–8 | 전체 | 10 |
4 | 애리조나 주 | Pac-12 | 27–7 | 자동 | 16 |
5 | 켄터키 주 | 초 | 24–10 | 자동 | 17 |
6 | 마이애미(FL) | ACC | 22–9 | 전체 | 22 |
7 | 네바다 주 | 마운틴 웨스트 | 27–7 | 전체 | 27 |
8 | 크레톤 | 빅 이스트 | 21–11 | 전체 | 30 |
9 | 캔자스 주 | 빅12 | 22–11 | 전체 | 34 |
10 | 텍사스 | 빅12 | 19–14 | 전체 | 39 |
11 | 로욜라 시카고 | 미주리 계곡 | 28–5 | 자동 | 46 |
12 | 데이비드슨 | 애틀랜틱 10 | 21–11 | 자동 | 48 |
13 | 버팔로 | 맥 | 26–8 | 자동 | 51 |
14 | 라이트 주 | 수평선 | 25–9 | 자동 | 57 |
15 | 조지아 주 | 선벨트 | 24–10 | 자동 | 60 |
16 | UMBC | 아메리카 이스트 | 24–10 | 자동 | 63 |
시드 | 학교 | 회의. | 기록. | 침대형 | 전체 순위 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 자비에르 | 빅 이스트 | 28–5 | 전체 | 4 |
2 | 노스캐롤라이나 | ACC | 25–10 | 전체 | 5 |
3 | 미시간 주 | 빅텐 | 28–7 | 자동 | 11 |
4 | 곤자가 | WCC | 30–4 | 자동 | 15 |
5 | 오하이오 주 | 빅텐 | 24–8 | 전체 | 20 |
6 | 휴스턴 | 아메리칸 | 26–7 | 전체 | 23 |
7 | 텍사스 A&M | 초 | 20–12 | 전체 | 25 |
8 | 미주리 주 | 초 | 20–12 | 전체 | 32 |
9 | 플로리다 주 | ACC | 20–11 | 전체 | 38 |
10 | 프로비던스 | 빅 이스트 | 21–13 | 전체 | 35 |
11 | 샌디에이고 주 | 마운틴 웨스트 | 22–10 | 자동 | 45 |
12 | 사우스다코타 주 | 서밋 리그 | 28–6 | 자동 | 49 |
13 | UNC 그린스보로 | 남부 | 27–7 | 자동 | 52 |
14 | 몬태나 주 | 빅 스카이 | 26–7 | 자동 | 56 |
15 | 립스콤 | 애틀랜틱 선 | 23–9 | 자동 | 59 |
16* | 노스캐롤라이나 센트럴 | MEAC | 19–15 | 자동 | 67 |
텍사스 남부 | SWAC | 15–19 | 자동 | 68 |
시드 | 학교 | 회의. | 기록. | 침대형 | 전체 순위 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 빌라노바 | 빅 이스트 | 30–4 | 자동 | 2 |
2 | 퍼듀 | 빅텐 | 28–6 | 전체 | 7 |
3 | 텍사스 공대 | 빅12 | 24–9 | 전체 | 12 |
4 | 위치타 주 | 아메리칸 | 25–7 | 전체 | 14 |
5 | 웨스트버지니아 | 빅12 | 24–10 | 전체 | 18 |
6 | 플로리다 | 초 | 20–12 | 전체 | 21 |
7 | 아칸소 주 | 초 | 23–11 | 전체 | 26 |
8 | 버지니아 공대 | ACC | 21–11 | 전체 | 31 |
9 | 앨라배마 주 | 초 | 19–15 | 전체 | 36 |
10 | 버틀러 | 빅 이스트 | 20–13 | 전체 | 33 |
11* | 세인트 보나벤처 | 애틀랜틱 10 | 25–7 | 전체 | 42 |
UCLA | Pac-12 | 21–11 | 전체 | 41 | |
12 | 머레이 주 | 오하이오 밸리 | 26–5 | 자동 | 50 |
13 | 마셜 | 콘퍼런스 USA | 24–10 | 자동 | 54 |
14 | 스티븐 F.오스틴 | 사우스랜드 | 28–6 | 자동 | 58 |
15 | 캘리포니아 주 풀러턴 | 빅웨스트 | 20–11 | 자동 | 61 |
16* | 류브루클린 | NEC | 18–16 | 자동 | 66 |
래드포드 | 빅 사우스 | 22–12 | 자동 | 65 |
시드 | 학교 | 회의. | 기록. | 침대형 | 전체 순위 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 캔자스. | 빅12 | 27–7 | 자동 | 3 |
2 | 공작 | ACC | 26–7 | 전체 | 6 |
3 | 미시간 주 | 빅텐 | 29–4 | 전체 | 9 |
4 | 오번 | 초 | 25–7 | 전체 | 13 |
5 | 클렘슨 | ACC | 23–9 | 전체 | 19 |
6 | TCU | 빅12 | 21–11 | 전체 | 24 |
7 | 로드아일랜드 | 애틀랜틱 10 | 25–7 | 전체 | 28 |
8 | 세톤 홀 | 빅 이스트 | 21–11 | 전체 | 29 |
9 | NC 주 | ACC | 21–11 | 전체 | 37 |
10 | 오클라호마 주 | 빅12 | 18–13 | 전체 | 40 |
11* | 애리조나 주 | Pac-12 | 20–11 | 전체 | 43 |
시러큐스 | ACC | 20–13 | 전체 | 44 | |
12 | 뉴멕시코 주 | WAC | 28–5 | 자동 | 47 |
13 | 찰스턴 대학교 | CAA | 26–7 | 자동 | 53 |
14 | 벅넬 | 애국자 | 25–9 | 자동 | 55 |
15 | 이오나 | MAAC | 20–13 | 자동 | 62 |
16 | 펜 | 아이비리그 | 24–8 | 자동 | 64 |
지역 괄호
모든 시간은 동부 여름 시간(UTC-4)으로 표시됩니다.
* – 연장 기간을 나타냅니다.
First Four – 오하이오 주, Dayton
처음 4개 경기는 8개 팀이 참가했는데, 전체 최하위 4개 팀과 최하위 4개 팀이 참가했습니다.
3월 14일 – 서부 지역 | ||||
16 | 텍사스 남부 | 64 | ||
16 | 노스캐롤라이나 센트럴 | 46 |
남부 지역 – 조지아 주 애틀랜타
제1라운드 64강 3월 15일 ~ 16일 | 제2라운드 32강 3월 17일~18일 | 지역 4강 스위트 16 3월 22일 | 지역별 파이널 엘리트 8 3월 24일 | ||||||||||||||||
1 | 버지니아 주 | 54 | |||||||||||||||||
16 | UMBC | 74 | |||||||||||||||||
16 | UMBC | 43 | |||||||||||||||||
샬롯 – 금/일 | |||||||||||||||||||
9 | 캔자스 주 | 50 | |||||||||||||||||
8 | 크레톤 | 59 | |||||||||||||||||
9 | 캔자스 주 | 69 | |||||||||||||||||
9 | 캔자스 주 | 61 | |||||||||||||||||
5 | 켄터키 주 | 58 | |||||||||||||||||
5 | 켄터키 주 | 78 | |||||||||||||||||
12 | 데이비드슨 | 73 | |||||||||||||||||
5 | 켄터키 주 | 95 | |||||||||||||||||
보이즈 – 목/토 | |||||||||||||||||||
13 | 버팔로 | 75 | |||||||||||||||||
4 | 애리조나 주 | 68 | |||||||||||||||||
13 | 버팔로 | 89 | |||||||||||||||||
9 | 캔자스 주 | 62 | |||||||||||||||||
11 | 로욜라 시카고 | 78 | |||||||||||||||||
6 | 마이애미(FL) | 62 | |||||||||||||||||
11 | 로욜라 시카고 | 64 | |||||||||||||||||
11 | 로욜라 시카고 | 63 | |||||||||||||||||
댈러스 – 목/토 | |||||||||||||||||||
3 | 테네시 주 | 62 | |||||||||||||||||
3 | 테네시 주 | 73 | |||||||||||||||||
14 | 라이트 주 | 47 | |||||||||||||||||
11 | 로욜라 시카고 | 69 | |||||||||||||||||
7 | 네바다 주 | 68 | |||||||||||||||||
7 | 네바다 주 | 87* | |||||||||||||||||
10 | 텍사스 | 83 | |||||||||||||||||
7 | 네바다 주 | 75 | |||||||||||||||||
내슈빌 – 금/일 | |||||||||||||||||||
2 | 신시내티 | 73 | |||||||||||||||||
2 | 신시내티 | 68 | |||||||||||||||||
15 | 조지아 주 | 53 |
사우스 리저널 파이널
TBS |
3월 24일 동부 표준시 오후 6시 9분 |
#11 로욜라 시카고 램블러 78, #9 캔자스주 와일드캣츠 62 | ||
득점: 36-24, 42-38 | ||
PTS: B. Richardson – 참조: D. Ingram – 8 Ast: C. Custer – 5 | PTS:X. 스니즈– 16 레브: X.스니치 – 6 Asts: K.스토크 – 4 |
Philips Arena – 애틀랜타, 캘리포니아 참석자: 15,477명 심판: 게리 폴라드, 테리 와이머, 버트 스미스 |
남부 지역 전체 토너먼트 팀
- Ben Richardson (Sr, Loyola Chicago) – 남부 지역에서 가장 뛰어난[13] 선수
- 클레이튼 커스터(로욜라 시카고)[13]
- 돈테 잉그램(로욜라 시카고 시)[13]
- 자비에 스니드(So, Kansas [13]State
- 배리 브라운 주니어(캔자스주 [13]Jr)
서부 지역 – 로스앤젤레스, 캘리포니아
제1라운드 64강 3월 15일 ~ 16일 | 제2라운드 32강 3월 17일~18일 | 지역 4강 스위트 16 3월 22일 | 지역별 파이널 엘리트 8 3월 24일 | ||||||||||||||||
1 | 자비에르 | 102 | |||||||||||||||||
16 | 텍사스 남부 | 83 | |||||||||||||||||
1 | 자비에르 | 70 | |||||||||||||||||
내슈빌 – 금/일 | |||||||||||||||||||
9 | 플로리다 주 | 75 | |||||||||||||||||
8 | 미주리 주 | 54 | |||||||||||||||||
9 | 플로리다 주 | 67 | |||||||||||||||||
9 | 플로리다 주 | 75 | |||||||||||||||||
4 | 곤자가 | 60 | |||||||||||||||||
5 | 오하이오 주 | 81 | |||||||||||||||||
12 | 사우스다코타 주 | 73 | |||||||||||||||||
5 | 오하이오 주 | 84 | |||||||||||||||||
보이즈 – 목/토 | |||||||||||||||||||
4 | 곤자가 | 90 | |||||||||||||||||
4 | 곤자가 | 68 | |||||||||||||||||
13 | UNC 그린스보로 | 64 | |||||||||||||||||
9 | 플로리다 주 | 54 | |||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 58 | |||||||||||||||||
6 | 휴스턴 | 67 | |||||||||||||||||
11 | 샌디에이고 주 | 65 | |||||||||||||||||
6 | 휴스턴 | 63 | |||||||||||||||||
위치타 – 목/토 | |||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 64 | |||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 61 | |||||||||||||||||
14 | 몬태나 주 | 47 | |||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 99 | |||||||||||||||||
7 | 텍사스 A&M | 72 | |||||||||||||||||
7 | 텍사스 A&M | 73 | |||||||||||||||||
10 | 프로비던스 | 69 | |||||||||||||||||
7 | 텍사스 A&M | 86 | |||||||||||||||||
샬롯 – 금/일 | |||||||||||||||||||
2 | 노스캐롤라이나 | 65 | |||||||||||||||||
2 | 노스캐롤라이나 | 84 | |||||||||||||||||
15 | 립스콤 | 66 |
서부 지역 파이널
TBS |
3월 24일 오후 5시 49분(PDT) |
9위 플로리다주 세미놀즈 54위, 3위 미시간 울버린즈 58위 | ||
득점: 26~27, 28~31 | ||
PTS: P. Cofer - 16 레브: P.구리 - 11 Ast:B. 앙골라, T. Mann, T. Forrest - 2 | PTS: C. Matthews – 17 참조: C.Matthews –8 Asts:Z. Simpson – 5 |
스테이플스 센터– 로스앤젤레스, 캘리포니아 참석자: 19,665명 심판: Randy McCall, Keith Kimble, John Gaffney |
서부 지역 전체 토너먼트 팀
- Charles Matthews (미시간 주)– 서부 지역에서 가장 뛰어난[14] 선수
- 모리츠 와그너(미시간 [14]주 Jr)
- 무함마드 알리 압두르 라흐만 (미시간 주)[14]
- Phil Cofer(플로리다주 [14]시니어)
- 테란스 만(플로리다주 [14]Jr)
동부 지역 – 보스턴, 매사추세츠
제1라운드 64강 3월 15일 ~ 16일 | 제2라운드 32강 3월 17일~18일 | 지역 4강 스위트 16 3월 23일 | 지역별 파이널 엘리트 8 3월 25일 | ||||||||||||||||
1 | 빌라노바 | 87 | |||||||||||||||||
16 | 래드포드 | 61 | |||||||||||||||||
1 | 빌라노바 | 81 | |||||||||||||||||
피츠버그 – 목/토 | |||||||||||||||||||
9 | 앨라배마 주 | 58 | |||||||||||||||||
8 | 버지니아 공대 | 83 | |||||||||||||||||
9 | 앨라배마 주 | 86 | |||||||||||||||||
1 | 빌라노바 | 90 | |||||||||||||||||
5 | 웨스트버지니아 | 78 | |||||||||||||||||
5 | 웨스트버지니아 | 85 | |||||||||||||||||
12 | 머레이 주 | 68 | |||||||||||||||||
5 | 웨스트버지니아 | 94 | |||||||||||||||||
샌디에이고 – 금/일 | |||||||||||||||||||
13 | 마셜 | 71 | |||||||||||||||||
4 | 위치타 주 | 75 | |||||||||||||||||
13 | 마셜 | 81 | |||||||||||||||||
1 | 빌라노바 | 71 | |||||||||||||||||
3 | 텍사스 공대 | 59 | |||||||||||||||||
6 | 플로리다 | 77 | |||||||||||||||||
11 | 세인트 보나벤처 | 62 | |||||||||||||||||
6 | 플로리다 | 66 | |||||||||||||||||
댈러스 – 목/토 | |||||||||||||||||||
3 | 텍사스 공대 | 69 | |||||||||||||||||
3 | 텍사스 공대 | 70 | |||||||||||||||||
14 | 스티븐 F.오스틴 | 60 | |||||||||||||||||
3 | 텍사스 공대 | 78 | |||||||||||||||||
2 | 퍼듀 | 65 | |||||||||||||||||
7 | 아칸소 주 | 62 | |||||||||||||||||
10 | 버틀러 | 79 | |||||||||||||||||
10 | 버틀러 | 73 | |||||||||||||||||
디트로이트 – 금/일 | |||||||||||||||||||
2 | 퍼듀 | 76 | |||||||||||||||||
2 | 퍼듀 | 74 | |||||||||||||||||
15 | 캘리포니아 주 풀러턴 | 48 |
동부 지역 파이널
CBS |
3월 25일 동부 표준시 오후 2시 20분 |
Texas Tech Red Raiders 59위, Villanova Wildcats 71위 | ||
득점: 23-36, 36-35 | ||
PTS: K. Evans – 12 참조: J. Gray – 9 Ast:K. Evans - 4 | PTS: J. Brunson – 15 참조: E. Paschall – 14 예: J. Brunson – 4 |
TD Garden – 보스턴, 매사추세츠 참석자: 19,169명 심판:테리 오글스비, 마이크 리드, 마이클 스티븐스 |
동부 지역 전체 토너먼트 팀
- Jalen Brunson(Jr, Villanova) – 동부 지역에서 가장 뛰어난[15] 선수
- 오마리 스펠맨(Fr, Villanova)[15]
- 에릭 파스챌(Jr, 빌라노바)[15]
- Carsen Edwards (소, 퍼듀)[15]
- 키넌 에반스(텍사스 공대)[15]
중서부 지역 – 네브래스카 주 오마하
제1라운드 64강 3월 15일 ~ 16일 | 제2라운드 32강 3월 17일~18일 | 지역 4강 스위트 16 3월 23일 | 지역별 파이널 엘리트 8 3월 25일 | ||||||||||||||||
1 | 캔자스. | 76 | |||||||||||||||||
16 | 펜 | 60 | |||||||||||||||||
1 | 캔자스. | 83 | |||||||||||||||||
위치타 – 목/토 | |||||||||||||||||||
8 | 세톤 홀 | 79 | |||||||||||||||||
8 | 세톤 홀 | 94 | |||||||||||||||||
9 | NC 주 | 83 | |||||||||||||||||
1 | 캔자스. | 80 | |||||||||||||||||
5 | 클렘슨 | 76 | |||||||||||||||||
5 | 클렘슨 | 79 | |||||||||||||||||
12 | 뉴멕시코 주 | 68 | |||||||||||||||||
5 | 클렘슨 | 84 | |||||||||||||||||
샌디에이고 – 금/일 | |||||||||||||||||||
4 | 오번 | 53 | |||||||||||||||||
4 | 오번 | 62 | |||||||||||||||||
13 | 찰스턴 대학교 | 58 | |||||||||||||||||
1 | 캔자스. | 85* | |||||||||||||||||
2 | 공작 | 81 | |||||||||||||||||
6 | TCU | 52 | |||||||||||||||||
11 | 시러큐스 | 57 | |||||||||||||||||
11 | 시러큐스 | 55 | |||||||||||||||||
디트로이트 – 금/일 | |||||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 53 | |||||||||||||||||
3 | 미시간 주 | 82 | |||||||||||||||||
14 | 벅넬 | 78 | |||||||||||||||||
11 | 시러큐스 | 65 | |||||||||||||||||
2 | 공작 | 69 | |||||||||||||||||
7 | 로드아일랜드 | 83* | |||||||||||||||||
10 | 오클라호마 주 | 78 | |||||||||||||||||
7 | 로드아일랜드 | 62 | |||||||||||||||||
피츠버그 – 목/토 | |||||||||||||||||||
2 | 공작 | 87 | |||||||||||||||||
2 | 공작 | 89 | |||||||||||||||||
15 | 이오나 | 67 |
중서부 지역 파이널
CBS |
3월 25일 오후 4시 5분(CDT) |
#2 Duke Blue Devils 81, #1 Kansas Jayhawks 85 (OT) | ||
득점: 36-33, 36-39 연장: 9-13 | ||
PTS: T. Duval – 20 참조: M. Bagley III – 10 Ast:T. Duval – 6 | PTS: M. Newman – 32 자료: S. Mykhailiuk, S. De Sousa – 10 Ast:D. Graham - 6 |
CenturyLink Center Omaha – 오마하, NE 참석자: 17,579명 심판: Roger Ayers, Doug Sirmons, Jeffrey Anderson |
중서부 지역 전체 토너먼트 팀
- Malik Newman(So, Kansas) – 중서부 지역에서 가장 뛰어난[16] 선수
- 트레본 듀발 (Pr, Duke)[16]
- Gabe DeVoe (Sr, Clemson)[16]
- 마빈 배글리 3세(Pr, [16]Duke)
- 데본트 그레이엄(캔자스 주)[16]
- 게리 트렌트 주니어 (Pr,[16] Duke)
파이널 포
파이널 포라운드에서는 참가팀의 시드에 관계없이 상위 시드 지역(버지니아 남부 지역)의 챔피언이 상위 시드 지역(자비에르 서부 지역)의 챔피언과 맞붙는다.전체 2위 시드 지역 챔피언(빌라노바 동부 지역)과 3위 시드 지역 챔피언(캔자스 중서부 지역)이 맞붙는다.
Alarmodome – 텍사스 주 샌안토니오
전국 4강 3월 31일 | 내셔널 챔피언십 게임 4월 2일 | ||||||||
S11 | 로욜라 시카고 | 57 | |||||||
W3 | 미시간 주 | 69 | |||||||
W3 | 미시간 주 | 62 | |||||||
E1 | 빌라노바 | 79 | |||||||
E1 | 빌라노바 | 95 | |||||||
MW1 | 캔자스. | 79 |
전국 4강
TBS |
3월 31일 오후 5시 9분(CDT) |
#11 로욜라 시카고 램블러 57, #3 미시간 울버린 69 | ||
득점: 29-22, 28-47 | ||
PTS: C. Krutwig – 17 정보: D. Ingram – 9 Asts: D.Ingram – | PTS: M. Wagner – 24 참조: M. Wagner – 15 Asts:Z. Simpson – 3 |
알라모돔 – 샌안토니오 참석자 수: 68,257명 심판: 로저 에어스, 마이크 로버츠, 테리 오글스비 |
TBS |
3월 31일 오후 7시 49분(CDT) |
#1 캔자스 제이호크 79, #1 빌라노바 와일드캣츠 95 | ||
득점: 32-47, 47-48 | ||
PTS: D. Graham – 23 뉴스: M. Newman – 8 Ast: D. Graham, S. Mykhailiuk – 3 | PTS: E. Paschall – 24 O. 스펠맨– 13 Asts:P. Booth, J. Brunson – 6 |
알라모돔 – 샌안토니오 참석자 수: 68,257명 심판: Randy McCall, Michael Stephens, Kipp Kissinger |
내셔널 챔피언십
TBS |
4월 2일 오후 8시 20분(CDT) |
3위 미시간 울버린 62, 1위 빌라노바 와일드캣츠 79 | ||
득점: 28-37, 34-42 | ||
PTS: M. Abdur-Rahkman – 23 참조: M. Wagner – 7 Asts:Z. Simpson – 2 | 특징: D. DiVincenzo – 31 O. 스펠맨– 11 Ast: D. DiVincenzo – 3 |
알라모돔 – 샌안토니오 참석자 수: 67,831명 심판:더그 시먼스, 테리 와이머, 제프리 앤더슨 |
최종 4개 대회 팀
- Donte DiVincenzo (So, Villanova) – 최종 4명의 가장 뛰어난[17] 선수
- 미칼 브리지(Jr, Villanova)[17]
- 잘렌 브룬슨(Jr, Villanova)[17]
- 에릭 파스챌(Jr, 빌라노바)[17]
- 모리츠 와그너(미시간 [17]주 Jr)
게임 요약 및 토너먼트 노트
업셋
NCAA에 따르면, "업셋은 경기의 승자가 패배한 팀보다 5번 이상 낮은 시드를 받았을 때 정의된다."2018년 대회에서는 총 11차례의 업패가 있었는데, 그 중 5차례가 1차전에 있었고, 5차례가 2차전에 있었으며, 그 중 1차례가 스위트16에 있었다.
둥글다 | 남쪽 | 서쪽 | 동쪽 | 중서부 |
---|---|---|---|---|
제1라운드 | 없음. | 13번 마샬이 4번 위치타 주를 81-75로 꺾었다. | 11번 시러큐스가 6번 TCU를 57-52로 꺾었다. | |
제2라운드 |
| 없음. | 11번 시러큐스가 3번 미시간 주를 55-53으로 꺾었다. | |
스위트 16 | 없음. | 9번 플로리다주가 4번 곤차가 75-60으로 꺾었다. | 없음. | 없음. |
엘리트 8 | 없음. | 없음. | 없음. | 없음. |
회의별 기록
회의. | 입찰 | 기록. | 획득률(%) | R64 | R32 | S16 | E8 | F4 | CG | 엔씨 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
빅 이스트 | 6 | 9–5 | .643 | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
빅텐 | 4 | 9–4 | .692 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | – |
빅12 | 7 | 12–7 | .632 | 7 | 4 | 4 | 3 | 1 | – | – |
미주리 계곡 | 1 | 4–1 | .800 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | – | – |
ACC | 9 | 12–9 | .571 | 9 | 5 | 4 | 2 | – | – | – |
WCC | 1 | 2–1 | .667 | 1 | 1 | 1 | – | – | – | – |
초 | 8 | 8–8 | .500 | 8 | 6 | 2 | – | – | – | – |
마운틴 웨스트 | 2 | 2–2 | .500 | 2 | 1 | 1 | – | – | – | – |
아메리칸 | 3 | 2–3 | .400 | 3 | 2 | – | – | – | – | – |
애틀랜틱 10 | 3 | 2–3 | .400 | 3 | 1 | – | – | – | – | – |
아메리카 이스트 | 1 | 1–1 | .500 | 1 | 1 | – | – | – | – | – |
미국 | 1 | 1–1 | .500 | 1 | 1 | – | – | – | – | – |
맥 | 1 | 1–1 | .500 | 1 | 1 | – | – | – | – | – |
빅 사우스 | 1 | 1–1 | .500 | 1 | – | – | – | – | – | – |
SWAC | 1 | 1–1 | .500 | 1 | – | – | – | – | – | – |
Pac-12 | 3 | 0–3 | .000 | 1 | – | – | – | – | – | – |
- R64, R32, S16, E8, F4, CG, NC란에는 64강(1라운드), 32강(2라운드), 스위트16, 엘리트에이트, 파이널포, 챔피언 결정전, 전국 챔피언 결정전이 각각 몇 개씩 있었는지가 표시된다.
- 레코드란에는 ACC, 애틀랜틱 10, 빅 사우스 및 SWAC 컨퍼런스에서 처음 4개 컨퍼런스에서 승리한 것과 Pac-12 컨퍼런스에서 처음 4개 컨퍼런스에서 두 번의 패배가 포함됩니다.
- MEAC와 NEC 회의에는 각각 1명의 대표가 있었지만, 첫 4강전에서 0승 1패로 탈락했다.
- 애틀랜틱 선, 빅 스카이, 빅 웨스트, CAA, 호라이즌, 아이비 리그, MAAC, 오하이오 밸리, 패트리엇, 남부, 사우스랜드, 서밋, 선 벨트, WAC는 각각 1명의 대표를 두고 1라운드에서 0-1로 탈락했다.
Pac-12는 1996년 빅12가 경기를 시작한 이후 처음으로 ACC, 빅텐, 빅12, 팩12, SEC, 그리고 빅이스트의 두 버전 중 하나로 정의된 6개의 주요 회의 중 하나가 [18]32강에 진출하는 데 실패했다.
매체의 보도 내용
텔레비전
CBS 스포츠와 터너 스포츠는 NCAA March Madness라는 브랜드로 미국 TV 중계권을 가지고 있었다.2016년부터 시작되는 사이클의 일부로서 TBS는 파이널 포와 챔피언 [19]결정전에 대한 권리를 보유했다.
TBS는 처음으로 2시간으로 확대된 셀렉션 쇼의 방영권을 갖고 스튜디오 관객 앞에서 상영하며 대회 전 분야를 [20]방송 시작 10분 안에 공개하겠다고 홍보했다.그러나, 이것은 68개 팀 필드(자동 예선부터 시작하여 전체 팀까지)를 괄호 매치업이 아닌 알파벳 순서로 공개하는 것을 수반했다.이 새로운 포맷은 서스펜스가 부족하다는 비판을 받았고, 이 쇼는 [21][22][23]피자헛을 위한 제품 배치를 포함하는 부분뿐만 아니라 기술적인 문제로도 비난을 받았다.
텔레비전 채널
- 첫 번째 4 – TrueTV
- 1차 및 2차 – CBS, TBS, TNT 및 TruTV
- 지역 4강 및 결승 (Sweet 16 and Elite Eight)– CBS 및 TBS
- 전국 4강전(결승 4강)과 챔피언십 – TBS
Studio 호스트
- Greg Gumbel (뉴욕과 샌안토니오)– 1라운드, 2라운드, 지역대회, 파이널 포 및 내셔널 챔피언십 게임
- 어니 존슨 주니어(뉴욕시, 애틀랜타, 샌안토니오)– 1라운드, 2라운드, 지역 준결승, 파이널 포, 내셔널 챔피언십 경기
- 케이시 스턴(애틀랜타)– 1차, 1차, 2차
- Adam Zucker (뉴욕)– 1라운드 및 2라운드 (게임 브레이크)
스튜디오 분석가
- Charles Barkley (뉴욕과 샌안토니오)– 1라운드, 2라운드, 지역대회, 파이널 포 및 내셔널 챔피언십 게임
- Seth Davis(애틀랜타 및 샌안토니오)– 첫 번째 4, 첫 번째 라운드, 두 번째 라운드, 지역 준결승, 파이널 포 및 전국 선수권 대회
- Brendan Haywood (애틀랜타 및 샌안토니오)– 1차, 1차, 2차, 지역 준결승 및 파이널 4
- Clark Kellogg (뉴욕과 샌안토니오)– 1라운드, 2라운드, 지역대회, 파이널 포 및 전국 챔피언십 경기
- Gregg Marshall (애틀랜타)– 지역 준결승
- 프랭크 마틴(애틀랜타)– 2라운드
- 캔디스 파커(애틀랜타 및 샌안토니오)– 1차, 1차, 2차, 지역 준결승 및 파이널 4
- Kenny Smith (뉴욕과 샌안토니오)– 1라운드, 2라운드, 지역대회, 파이널 포 및 내셔널 챔피언십 게임
- Wally Szcerbiak (뉴욕시)– 2라운드
- 브래드 언더우드(애틀랜타)– 1라운드
- 크리스찬 래트너(샌안토니오)– 파이널 포
- 대니 매닝(샌안토니오)– 파이널 포
- 크리스 젠킨스(샌안토니오)– 파이널 포
해설팀
- Jim Nantz/Bill Raftery/Grant Hill/Tracy Wolfson – 노스캐롤라이나주 샬롯에서 열린 1, 2라운드, 네브래스카주 오마하에서 열린 중서부 지역대회, 텍사스주 샌안토니오에서 열린 전국선수권대회
- 브라이언 앤더슨/크리스 웨버/리사 바이잉턴– 아이다호 보이시 1, 2라운드, 조지아주 애틀랜타 사우스 리저널
- Ian Eagle/Jim Spanarkel/Allie LaForce – 오하이오주 Dayton에서 첫 4일(수)미시간주 디트로이트에서 1라운드 및 2라운드, 매사추세츠주 보스턴에서 동부 지역
- 케빈 할란/레지 밀러/댄 보너/다나 제이콥슨– 펜실베이니아주 피츠버그에서 1차 및 2차, 캘리포니아 주 로스앤젤레스에서 서부 지역
- 브래드 네슬러/스티브 라빈/에반 워시번– 캔자스주 위치타에서 열린 1, 2라운드
- Spero Dedes / Steve Smith / Len Elmore / Rosalyn Gold-Onwude – 오하이오주 Dayton에서 첫 4회 (화요일)텍사스주 댈러스에서 열린 1라운드 및 2라운드
- Andrew Catalon/Steve Lappas/Jamie Erdahl – 테네시주 내슈빌에서 열린 1, 2라운드
- 카터 블랙번/데비 안토넬리/존 슈리펜– 캘리포니아 샌디에이고 1, 2라운드
팀 스트림 브로드캐스트
- 파이널 포
- 매트 파크 / 제이 필리 / 닥터 Sanjay Gupta – TNT 미시건 팀 스트림
- Jeff Hagedon/Jerry Harkness/Shams Charania – 로욜라-시카고 팀 스트림(Team Stream on True)TV
- Dave Armstrong/Scot Pollard/Rob Riggle – TNT 캔자스 팀 스트림
- Scott Graham/Randy Foye/Kacie McDonnell – 빌라노바 팀 스트림(Team Stream on Truch)TV
- 내셔널 챔피언십 게임
- 매트 파크 / 제이 필리 / 닥터 Sanjay Gupta – TNT 미시건 팀 스트림
- Scott Graham/Randy Foye/Kacie McDonnell – 빌라노바 팀 스트림(Team Stream on Truch)TV
라디오
웨스트우드 원은 대회 내내 독점적인 라디오 중계권을 가지고 있었다.
첫 번째 4개1차 및 2차
| 지역 대회
파이널 포
|
인터넷
비디오
게임의 라이브 비디오는 다음과 같은 [24]방법으로 스트리밍할 수 있었습니다.
- NCAA March Madness Live (웹 사이트 및 앱, 디지털 미디어 플레이어 상의 CBS 게임 없음.터너 채널에서의 게임 접속은 프로바이더를 통한 TV Everywhere 인증 필요.터너 게임의 3시간 프리뷰는 인증 필요)
- CBS 올 액세스(CBS 게임만, 서비스 가입 필요)
- CBS 스포츠 웹사이트 및 앱(CBS 게임만 해당)
- Bleacher Report 웹사이트와 Team Stream 앱 (터너 게임만, 접속은 가입 필요)
- TBS 웹사이트 및 앱 시청(TBS 게임만, 어디에서나 TV 인증 필요)
- TNT 웹 사이트 및 앱 보기(TNT 게임만, 어디에서나 TV 인증 필요)
- 참 보기TV 웹 사이트 및 앱(트루만 해당)TV 게임, TV Everywhere 인증 필요)
- CBS & Turner 케이블, 위성, OTT 프로바이더의 웹사이트 및 앱(접속은 가입 필요)
오디오
게임의 라이브 오디오는 다음과 같은 방법으로 스트리밍할 수 있었습니다.
- NCAA March Madness Live (웹사이트 및 앱)
- Westwood One Sports 웹사이트
- Tune In (웹 사이트 및 앱)
- Westwood One Sports 계열사 웹사이트 및 앱
「 」를 참조해 주세요.
- 2018년 NCAA 디비전 2 남자 농구 토너먼트
- 2018년 NCAA 디비전 3 남자 농구 토너먼트
- 2018년 NAIA 디비전 1 남자 농구 토너먼트
- 2018년 U스포츠 남자 농구 선수권 대회
- 2018 UMBC vs.버지니아 남자 농구 경기
레퍼런스
- ^ Wilco, Daniel (March 17, 2018). "Last perfect bracket busts after UMBC pulls off biggest upset in NCAA tournament history". NCAA.com. National Collegiate Athletic Association. Retrieved March 17, 2018.
UMBC (The University of Maryland Baltimore County) scored the biggest upset in the history of the NCAA tournament, beating top overall seed Virginia 74-54 Friday night, and becoming the first 16 seed to win a game in 136 tries.
- ^ Bushnell, Henry (March 17, 2018). "UMBC shocks Virginia, first 16-seed ever to beat a 1". Yahoo Sports. Retrieved March 17, 2018.
- ^ "DC colleges will have a season without March Madness for the first time since 1978". Washington Post. March 10, 2018.
- ^ Moriarty, Morgan (March 14, 2018). "Syracuse, Texas Southern win in First Four games Wednesday night". SBNation.com. Retrieved February 24, 2019.
- ^ Moriarty, Morgan (March 11, 2018). "Full seed list for the NCAA tournament, 1-68". SBNation.com. Retrieved February 24, 2019.
- ^ "2016-18 preliminary rounds". NCAA. November 14, 2014. Archived from the original on April 23, 2018. Retrieved April 6, 2018.
- ^ "NCAA gives North Carolina a deadline to repeal HB2 or lose events until 2022". newsobserver. Retrieved March 18, 2018.
- ^ "N.C. gets NCAA tourney sites after HB2 repeal". ESPN.com. Retrieved March 18, 2018.
- ^ "Division I teams face penalties, lose postseason". NCAA. May 10, 2017.
- ^ "NCAA conference tournament schedule: Tracking March Madness automatic bids". NCAA. Retrieved March 4, 2018.
- ^ Kay, Alex. "Selection Sunday 2018 Schedule: Official NCAA Tournament Bracket And More After March Madness Show". Forbes.
- ^ "March Madness 2018: Official NCAA Tournament bracket seeding 1-68". CBSSports.com.
- ^ a b c d e @marchmadness (March 25, 2018). "South Region All-Tournament Team" (Tweet) – via Twitter.
- ^ a b c d e @marchmadness (March 25, 2018). "West Region All-Tournament Team" (Tweet) – via Twitter.
- ^ a b c d e @marchmadness (March 25, 2018). "East Region All-Tournament Team" (Tweet) – via Twitter.
- ^ a b c d e f @marchmadness (March 25, 2018). "Midwest Region All-Tournament Team" (Tweet) – via Twitter.
- ^ a b c d e "Villanova Wins National Championship For Second Time in Three Years". villanova.com. April 3, 2018. Archived from the original on April 3, 2018. Retrieved April 3, 2018.
- ^ Medcalf, Myron (March 16, 2018). "The fast and unprecedented fall of the Pac-12". ESPN.com. Retrieved March 16, 2018.
- ^ "2018 NCAA Division I Men's Basketball Championship commentator teams announced". NCAA. February 7, 2018. Retrieved March 5, 2018.
- ^ Russo, Ralph D. (March 6, 2018). "Selection show: Tournament teams revealed in 1st 10 minutes". Washington Post. Associated Press. ISSN 0190-8286. Archived from the original on March 13, 2018. Retrieved March 12, 2018.
- ^ "TBS really made a mess of the NCAA selection show". Boston.com. March 12, 2018. Retrieved March 12, 2018.
- ^ "6 ways the NCAA bracket selection show was pretty odd". SBNation.com. Retrieved March 12, 2018.
- ^ Caesar, Dan. "Media Views: NCAA tourney 'Selection Show' loses suspense, adds immediacy". stltoday.com. Retrieved March 12, 2018.
- ^ Maiman, Beth (March 8, 2017). "March Madness TV schedule: How to watch and live stream every game in the NCAA men's basketball tournament". NCAA. Retrieved March 9, 2017.