2013년 세계 오리엔티어링 선수권 대회
2013 World Orienteering Championships개최도시 | 부오카티 |
---|---|
나라 | 핀란드 |
참가국 | 44 |
개회식 | 2013년 7월 6일 |
폐회식 | 2013년 7월 14일 |
웹사이트 | woc2013 |
2013년 7월 6일부터 14일까지 핀란드 부오카티에서 제30회 세계 오리엔티어링 선수권 대회가 열렸다.[1][2]
메달리스트
남자들
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|
스프린트 | 무르텐 보스트롬 핀란드 | 스콧 프레이저 영국 | 조나스 랑데르손 스웨덴 |
중간 거리 | 레오니드 노비코프 러시아 | 티에리 구어기우 프랑스 | 구스타프 베르그만 스웨덴 |
장거리 | 티에리 구어기우 프랑스 | 재니 라카넨 핀란드 | 에드가르 베르투크스 라트비아 |
릴레이 | 러시아 레오니드 노비코프 발렌틴 노비코프 드미트리 츠베코프 | 스웨덴 안데르스 홀른베르크 피터 외베르크 구스타프 베르그만 | 우크라이나 파블로 우쉬크바로크 올렉산드르 크라토프 데니스 셰르바코프 |
여성들.
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|
스프린트 | 시모네 나이글리 스위스 | 아니카 빌스탐 스웨덴 | 벤라 니에미 핀란드 |
중간 거리 | 시모네 나이글리 스위스 | 토브 알렉산더슨 스웨덴 | 메르자 란타넨 핀란드 |
장거리 | 시모네 나이글리 스위스 | 토브 알렉산더슨 스웨덴 | 레나 엘리아손 스웨덴 |
릴레이 | 노르웨이 하이디 백스테볼트 안네 M. 하우스켄 노르드베르크 마리 단식 | 핀란드 벤라 니에미 안니마이자 핀케 미나 카우피 | 스위스 사라 뤼허 주디스 와이더 시모네 나이글리 |
참가국
이번 세계선수권대회에는 총 44개국이 참가했다.[3]
결과.
스프린트
스프린트 결승전은 2013년 7월 8일 소트카모 주 히우카에서 열렸다.[4]
남자 스프린트
순위 | 경쟁업체 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
무르텐 보스트롬 | 핀란드 | 14:19.6 | |
스콧 프레이저 | 영국 | 14:36.7 | |
조나스 랑데르손 | 스웨덴 | 14:37.8 | |
4 | 파비안 허트너 | 스위스 | 14:41.3 |
5 | 마티아스 키부르즈 | 스위스 | 14:45.8 |
6 | 라스무스 트레인 한센 | 덴마크 | 14:47.3 |
7 | 외이슈타인 크바알 외스테르뵈 | 노르웨이 | 14:49.4 |
8 | 저커 리셀 | 스웨덴 | 14:52.3 |
9 | 머레이 스트레인 | 영국 | 14:56.4 |
10 | 얀 프로차즈카 | 체코 | 14:56.8 |
11 | 안드레아스 키부르즈 | 스위스 | 14:58.2 |
12 | 야닉 마이클스 | 벨기에 | 15:06.3 |
13 | 파블로 우쉬크바로크 | 우크라이나 | 15:06.7 |
14 | 조나스 비토타스 그빌디스 | 리투아니아 | 15:13.6 |
15 | 투오모 메켈레 | 핀란드 | 15:17.9 |
16 | 크리스티안 존스 | 영국 | 15:18.8 |
17 | 구스타프 베르그만 | 스웨덴 | 15:19.9 |
18 | 비외른 에케베르크 | 노르웨이 | 15:21.8 |
19 | 페테리 무우코넨 | 핀란드 | 15:23.2 |
20 | 올렉산드르 크라토프 | 우크라이나 | 15:24.3 |
21 | 칼 바일러 카스 | 노르웨이 | 15:24.6 |
22 | 마르틴 허브만 | 스위스 | 15:25.5 |
23 | 저노트 커슈바우머 | 오스트리아 | 15:25.6 |
24 | 키릴 니콜로프 | 불가리아 | 15:32.4 |
25 | 로버트 멀 | 오스트리아 | 15:35.0 |
26 | 안드레아스 보센 | 덴마크 | 15:38.6 |
27 | 빈센트 쿠팟 | 프랑스 | 15:49.2 |
28 | 이반 시라코프 | 불가리아 | 15:50.1 |
29 | 로만 랴폴로프 | 러시아 | 15:56.8 |
30 | 사이먼 우필 | 오스트레일리아 | 15:58.0 |
31 | 이바일로 카메나로프 | 불가리아 | 16:00.3 |
32 | 워치치 코왈스키 | 폴란드 | 16:00.8 |
33 | 안드레우 블레인스 | 스페인 | 16:06.6 |
34 | 주앙 피게에레도 | 포르투갈 | 16:07.2 |
35 | 피터 헨드릭스 | 벨기에 | 16:07.6 |
36 | 아르투르스 파울리시 | 라트비아 | 16:08.5 |
37 | 밀로스 니코디름 | 체코 | 16:17.7 |
38 | 마르티예시 시르마이스 | 라트비아 | 16:18.6 |
39 | 마테 바움홀체르 | 헝가리 | 16:18.9 |
40 | 안토니오 마르티네스 | 스페인 | 16:24.0 |
41 | 크리스티안 바르트비클러 | 오스트리아 | 16:31.8 |
42 | 알렉산더 루비나 | 독일 | 16:43.5 |
43 | 프레데릭 트란찬트 | 프랑스 | 16:54.9 |
44 | 마르크 세랄롱가 | 스페인 | 16:59.2 |
45 | 케니 키비카스 | 에스토니아 | 17:20.1 |
빌리우스 알레리우나스 | 리투아니아 | 디큐 |
여자 스프린트
순위 | 경쟁업체 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
시모네 나이글리 | 스위스 | 14:10.6 | |
아니카 빌스탐 | 스웨덴 | 14:18.7 | |
벤라 니에미 | 핀란드 | 14:48.5 | |
4 | 마자 알름 | 덴마크 | 14:53.0 |
5 | 테사 힐 | 영국 | 14:58.2 |
6 | 갈리나 비노그라도바 | 러시아 | 15:04.3 |
7 | 엠마 클링겐베르크 | 덴마크 | 15:08.9 |
8 | 메르자 란타넨 | 핀란드 | 15:15.9 |
9 | 하이디 외슬리드 백스테볼트 | 노르웨이 | 15:20.8 |
10 | 안네 마르그레테 하우스켄 노르드베르크 | 노르웨이 | 15:22.8 |
11 | 나디야 볼린스카 | 우크라이나 | 15:34.5 |
12 | 리나 스트랜드 | 스웨덴 | 15:35.0 |
13 | 이베타 뒤초바 | 체코 | 15:38.4 |
14 | 리지 인감 | 뉴질랜드 | 15:39.6 |
15 | 올가 레즈니첸코 | 우크라이나 | 15:49.3 |
16 | 라헬 프리데리히 | 스위스 | 15:53.9 |
17 | 레아 베르첼로티 | 프랑스 | 15:54.3 |
18 | 이리나 니베르크 | 러시아 | 15:54.7 |
19 | 아우신 쿠트카이트 | 리투아니아 | 15:54.9 |
20 | 세라 롤린스 | 영국 | 16:01.5 |
21 | 사빈 하우스위르트 | 스위스 | 16:07.5 |
22 | 테레자 노보트나 | 체코 | 16:10.1 |
23 | 우슐라 카단 | 오스트리아 | 16:12.6 |
24 | 알바 올손 | 스웨덴 | 16:15.6 |
25 | 앨리슨 크로커 | 미국 | 16:16.7 |
26 | 에카테리나니키티나 | 러시아 | 16:21.0 |
27 | 안니카 리흐마 | 에스토니아 | 16:24.7 |
28 | 가비자 라하티티슈 | 리투아니아 | 16:33.0 |
29 | 미크 파브레 | 벨기에 | 16:33.3 |
30 | 크리스티나 리바코바잇츠 | 리투아니아 | 16:51.1 |
31 | 펠리시티 브라운 | 오스트레일리아 | 16:53.8 |
32 | 바네사 라운드 | 오스트레일리아 | 16:56.4 |
33 | 파울리나 패론 | 폴란드 | 16:57.5 |
34 | 엘리사 엘스트너 | 오스트리아 | 17:00.2 |
35 | 셀린 도딘 | 프랑스 | 17:09.3 |
36 | 판니 규르코 | 헝가리 | 17:12.5 |
37 | 로라 비제 | 라트비아 | 17:31.3 |
38 | 카를로타 스칼렛 | 이탈리아 | 17:37.6 |
39 | 잉웨이왕 | 중국 | 17:52.3 |
40 | 크리스틴 키를레히너 | 이탈리아 | 17:55.5 |
41 | 나탈리야 디미트로바 | 불가리아 | 18:07.3 |
42 | 자스민 네브 | 오스트레일리아 | 18:36.5 |
43 | 알리샤 코보 | 스페인 | 20:02.0 |
미켈라 구 전어 | 이탈리아 | 디큐 | |
주디스 와이더 | 스위스 | 디큐 |
중간 거리
중거리 결승전은 2013년 7월 12일 부오카티 주 쿨루린에서 열렸다.[4]
남자 중거리
순위 | 경쟁업체 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
레오니드 노비코프 | 러시아 | 37:45 | |
티에리 구어기우 | 프랑스 | 37:54 | |
구스타프 베르그만 | 스웨덴 | 38:21 | |
4 | 마티아스 키부르즈 | 스위스 | 39:08 |
5 | 대니얼 허브먼 | 스위스 | 39:16 |
5 | 파비안 허트너 | 스위스 | 39:16 |
7 | 칼 바일러 카스 | 노르웨이 | 39:21 |
8 | 에드가르 베르투크스 | 라트비아 | 39:51 |
9 | 데니스 셰르바코프 | 우크라이나 | 39:59 |
10 | 피터 외베르크 | 스웨덴 | 40:22 |
11 | 올렉산드르 크라토프 | 우크라이나 | 40:30 |
12 | 마르티예시 시르마이스 | 라트비아 | 40:33 |
13 | 로리 실드 | 에스토니아 | 41:02 |
14 | 요한 루네손 | 스웨덴 | 41:08 |
15 | 저노트 커슈바우머 | 오스트리아 | 41:10 |
16 | 안데르스 노르드베르크 | 노르웨이 | 41:42 |
16 | 발렌틴 노비코프 | 러시아 | 41:42 |
18 | 즈솔트 렌케이 | 헝가리 | 41:46 |
19 | 올레 케르너 | 에스토니아 | 42:20 |
20 | 토마시 드라바하 | 체코 | 42:22 |
21 | 얀 프로차즈카 | 체코 | 42:28 |
22 | 투 라센 | 덴마크 | 42:44 |
23 | 한누에릴라 | 핀란드 | 42:46 |
24 | 조나스 비토타스 그빌디스 | 리투아니아 | 42:51 |
25 | 라스무스 트레인 한센 | 덴마크 | 42:54 |
26 | 로버트 멀 | 오스트리아 | 42:56 |
27 | 파블로 우쉬크바로크 | 우크라이나 | 43:11 |
28 | 필리프 애덤스키 | 프랑스 | 43:24 |
29 | 비외른 에케베르크 | 노르웨이 | 43:32 |
30 | 알렉세이 보르트니크 | 러시아 | 44:01 |
31 | 안드레우 블레인스 | 스페인 | 44:03 |
32 | 미하일 맘레예프 | 이탈리아 | 44:26 |
33 | 사이먼 우필 | 오스트레일리아 | 44:55 |
34 | 시모나스 크립슈타 | 리투아니아 | 45:39 |
35 | 미할 크라이치크 | 슬로바키아 | 45:54 |
36 | 헥터 헤인스 | 영국 | 46:50 |
37 | 크리스토프 프룬체 | 독일 | 47:16 |
38 | 로저 카살 | 스페인 | 47:31 |
39 | 대니얼 바르카스 | 루마니아 | 47:43 |
40 | 칼비스 미하일로프스 | 라트비아 | 47:56 |
41 | 마테우스 완슬로 | 폴란드 | 48:24 |
42 | 파벨 그보즈데브 | 이스라엘 | 48:44 |
43 | 티모 실드 | 에스토니아 | 48:46 |
44 | 티아고아이레스 | 포르투갈 | 51:17 |
마크 닉슨 | 영국 | DNF |
여자 중거리
순위 | 경쟁업체 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
시모네 나이글리 | 스위스 | 35:25 | |
토브 알렉산더슨 | 스웨덴 | 37:10 | |
메르자 란타넨 | 핀란드 | 37:59 | |
4 | 미나 카우피 | 핀란드 | 38:39 |
5 | 이리나 니베르크 | 러시아 | 38:45 |
6 | 아니카 빌스탐 | 스웨덴 | 38:49 |
7 | 아멜리 샤팅 | 프랑스 | 38:50 |
7 | 타티아나 리압키나 | 러시아 | 38:50 |
9 | 안네 마르그레테 하우스켄 노르드베르크 | 노르웨이 | 38:56 |
10 | 마자 알름 | 덴마크 | 39:13 |
11 | 아이다 보바흐 | 덴마크 | 39:43 |
12 | 인가담베 | 라트비아 | 39:46 |
13 | 주디스 와이더 | 스위스 | 39:50 |
14 | 벤라 니에미 | 핀란드 | 40:03 |
15 | 아우신 쿠트카이트 | 리투아니아 | 40:24 |
16 | 나디야 볼린스카 | 우크라이나 | 40:30 |
17 | 벤둘라 할딘 | 체코 | 40:42 |
18 | 톤 위그미어 | 노르웨이 | 40:45 |
19 | 마리 단식 | 노르웨이 | 41:10 |
20 | 사일라 키니 | 핀란드 | 41:13 |
21 | 홀리 오르 | 영국 | 41:39 |
22 | 사라 뤼허 | 스위스 | 41:48 |
23 | 우슐라 카단 | 오스트리아 | 41:54 |
24 | 다나 브로우코바 | 체코 | 42:01 |
25 | 에바 후제니코바 | 체코 | 42:09 |
26 | 에밀리 켐프 | 캐나다 | 42:43 |
27 | 리나 스트랜드 | 스웨덴 | 42:45 |
28 | 클레어 워드 | 영국 | 43:01 |
29 | 앨리슨 크로커 | 미국 | 44:49 |
30 | 아누 오케르만 | 에스토니아 | 45:34 |
31 | 올가 레즈니첸코 | 우크라이나 | 45:49 |
32 | 샤를로트 부셰트 | 프랑스 | 46:36 |
33 | 하니 올스턴 | 오스트레일리아 | 46:38 |
34 | 파울리나 패론 | 폴란드 | 47:24 |
35 | 엘리사 엘스트너 | 오스트리아 | 47:31 |
36 | 인드루 발라이트 | 리투아니아 | 47:53 |
37 | 테사 힐 | 영국 | 48:46 |
38 | 크리스티안 트뢰제 | 독일 | 49:08 |
39 | 로라 비제 | 라트비아 | 49:19 |
40 | 아나벨 베레도르 | 스페인 | 50:05 |
41 | 루이즈 오람 | 캐나다 | 50:09 |
42 | 미켈라 구 전어 | 이탈리아 | 53:07 |
43 | 바네사 라운드 | 오스트레일리아 | 53:20 |
44 | 자스민 네브 | 오스트레일리아 | 54:28 |
45 | 이나게 히나코 | 일본 | 1:01:24 |
장거리
장거리 결승전은 2013년 7월 9일 소트카모 주 쿰풀라에서 열렸다.[4]
남자장거리
순위 | 경쟁업체 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
티에리 구어기우 | 프랑스 | 1:41:39 | |
재니 라카넨 | 핀란드 | 1:42:57 | |
에드가르 베르투크스 | 라트비아 | 1:43:29 | |
4 | 드미트리 츠베코프 | 러시아 | 1:43:43 |
5 | 마그네 대흘리 | 노르웨이 | 1:43:57 |
6 | 마티아스 메르스 | 스위스 | 1:44:20 |
7 | 대니얼 허브먼 | 스위스 | 1:44:48 |
8 | 투 라센 | 덴마크 | 1:46:21 |
9 | 키릴 니콜로프 | 불가리아 | 1:46:40 |
9 | 발렌틴 노비코프 | 러시아 | 1:46:40 |
11 | 안데르스 홀른베르크 | 스웨덴 | 1:47:03 |
12 | 필리프 애덤스키 | 프랑스 | 1:47:36 |
13 | 안데르스 노르드베르크 | 노르웨이 | 1:47:40 |
14 | 프레드릭 요한슨 | 스웨덴 | 1:47:58 |
15 | 시모나스 크립슈타 | 리투아니아 | 1:48:11 |
16 | 얀 셰디브 | 체코 | 1:48:15 |
17 | 테로 포어 | 핀란드 | 1:48:37 |
18 | 스테판 코데다 | 체코 | 1:48:55 |
19 | 티모 실드 | 에스토니아 | 1:49:53 |
20 | 랠프 스트리트 | 영국 | 1:50:19 |
21 | 빌리우스 알레리우나스 | 리투아니아 | 1:50:37 |
22 | 한스 군나르 옴달 | 노르웨이 | 1:50:44 |
23 | 유리 탐바소프 | 벨라루스 | 1:51:42 |
24 | 시모페카핀케 | 핀란드 | 1:51:45 |
25 | 레오니드 노비코프 | 러시아 | 1:51:52 |
25 | 아르템 판첸코 | 우크라이나 | 1:51:52 |
27 | 피터 필 | 에스토니아 | 1:53:04 |
28 | 즈솔트 렌케이 | 헝가리 | 1:53:09 |
29 | 얀 페트렐라 | 체코 | 1:53:47 |
30 | 침례교 롤리에 | 스위스 | 1:54:51 |
31 | 소렌 뢰슈 | 독일 | 1:55:40 |
32 | 알렉세이 알렉세이오노크 | 벨라루스 | 1:57:11 |
33 | 니콜라스 시모닌 | 아일랜드 | 1:57:13 |
34 | 쇠렌 슈워츠 쇠렌센 | 덴마크 | 1:57:44 |
35 | 미하일 맘레예프 | 이탈리아 | 1:58:17 |
36 | 티아고아이레스 | 포르투갈 | 1:58:44 |
37 | 디오고 미겔 | 포르투갈 | 1:58:45 |
38 | 칼비스 미하일로프스 | 라트비아 | 1:59:44 |
39 | 요한 루네손 | 스웨덴 | 2:00:29 |
40 | 야니스 쿰스 | 라트비아 | 2:02:35 |
41 | 마르쿠스 랑 | 오스트리아 | 2:04:25 |
42 | 로저 카살 | 스페인 | 2:05:43 |
43 | 마테우스 완슬로 | 폴란드 | 2:07:02 |
44 | 파벨 그보즈데브 | 이스라엘 | 2:11:10 |
45 | 안드레이 샐린 | 벨라루스 | 2:26:32 |
여자장거리
순위 | 경쟁업체 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
시모네 나이글리 | 스위스 | 1:20:02 | |
토브 알렉산더슨 | 스웨덴 | 1:23:01 | |
레나 엘리아손 | 스웨덴 | 1:23:08 | |
4 | 미나 카우피 | 핀란드 | 1:23:44 |
5 | 타티아나 리압키나 | 러시아 | 1:23:45 |
6 | 안니마이자 핀케 | 핀란드 | 1:25:51 |
7 | 엠마 요한슨 | 스웨덴 | 1:26:32 |
8 | 마리 단식 | 노르웨이 | 1:26:40 |
9 | 톤 위그미어 | 노르웨이 | 1:28:06 |
10 | 캐서린 테일러 | 영국 | 1:28:11 |
11 | 아이다 보바흐 | 덴마크 | 1:28:46 |
12 | 에바 후제니코바 | 체코 | 1:29:26 |
13 | 다나 브로우코바 | 체코 | 1:29:41 |
14 | 아멜리 샤팅 | 프랑스 | 1:31:01 |
15 | 사라 뤼허 | 스위스 | 1:31:27 |
16 | 아나스타시야 티호노바 | 러시아 | 1:31:28 |
17 | 나탈리아 에피모바 | 러시아 | 1:31:37 |
18 | 앨리슨 크로커 | 미국 | 1:32:30 |
19 | 아이자 스카라스티샤 | 라트비아 | 1:33:03 |
20 | 사리나 젠저 | 스위스 | 1:34:05 |
21 | 인가담베 | 라트비아 | 1:34:53 |
22 | 하니 올스턴 | 오스트레일리아 | 1:35:17 |
23 | 이네스 브로드만 | 스위스 | 1:35:48 |
24 | 라사 프타셰카이츠 | 리투아니아 | 1:36:56 |
25 | 에밀리 켐프 | 캐나다 | 1:38:03 |
26 | 가비자 라하티티슈 | 리투아니아 | 1:38:13 |
27 | 헬렌 파머 | 영국 | 1:38:37 |
28 | 라가 아르니체 | 라트비아 | 1:39:33 |
29 | 아누 오케르만 | 에스토니아 | 1:39:38 |
30 | 올가 슬루타 | 우크라이나 | 1:41:05 |
31 | 인드루 발라이트 | 리투아니아 | 1:43:22 |
32 | 나탈리야 디미트로바 | 불가리아 | 1:44:50 |
33 | 미크 파브레 | 벨기에 | 1:45:08 |
34 | 키르티 레바네 | 에스토니아 | 1:46:26 |
35 | 미카엘라 오모바 | 체코 | 1:46:52 |
36 | 우슐라 카단 | 오스트리아 | 1:48:20 |
37 | 아나스타샤 크루글레니아 | 벨라루스 | 1:49:19 |
38 | 다리아 라진 | 폴란드 | 1:50:19 |
39 | 알리샤 코보 | 스페인 | 1:52:33 |
40 | 카롤리나 쑨드베르크 | 핀란드 | 1:53:51 |
41 | 안나 세랄롱가 | 스페인 | 1:55:30 |
42 | 마리나 스즈달로바 | 우크라이나 | 1:56:29 |
43 | 루이즈 오람 | 캐나다 | 1:56:50 |
44 | 미켈라 구 전어 | 이탈리아 | 1:58:03 |
엠마 클링겐베르크 | 덴마크 | 디큐 |
릴레이
릴레이 행사는 2013년 7월 13일 부오카티 주 쿨루린에서 열렸다.[4]
남자 계전기
순위 | 나라 | 경쟁업체 | 시간 |
---|---|---|---|
러시아 | 레오니드 노비코프, 발렌틴 노비코프, 드미트리 츠베코프 | 1:41:47 | |
스웨덴 | 안데르스 홀른베르크, 피터 외베르크, 구스타프 베르그만 | 1:42:47 | |
우크라이나 | 파블로 우쉬크바로크, 올렉산드르 크라토프, 데니스 셰르바코프 | 1:42:55 | |
4 | 스위스 | 마티아스 메르스, 다니엘 허브만, 마티아스 키부르즈 | 1:43:39 |
5 | 핀란드 | 므르텐 보스트롬, 야니 라카넨, 테로 뫼르 | 1:44:55 |
6 | 노르웨이 | 외이슈타인 크바알 외스테르뵈, 칼 바알르 카스, 마그네 대흘리 | 1:45:00 |
7 | 에스토니아 | 올레 케르너, 티모 실드, 라우리 실드 | 1:45:50 |
8 | 프랑스 | 프레데릭 트란찬드, 필리프 아담스키, 티에리 게오르기우 | 1:46:20 |
9 | 체코 | 토마시 드라바야, 얀 슈디브, 얀 프로차즈카 | 1:46:56 |
10 | 오스트리아 | 제른트 커슈바우머, 헬무트 그레멜, 로버트 멜 | 1:50:14 |
11 | 영국 | 머레이 스트레인, 헥터 헤인즈, 랠프 스트리트 | 1:50:21 |
12 | 라트비아 | 칼비스 미하일로프스, 마르티예시 시르마이스, 에드거스 베르투크스 | 1:50:23 |
13 | 이탈리아 | 클라우스 슈가굴러, 알레시오 테나니, 미하일 맘레예프 | 1:50:37 |
14 | 스페인 | 안토니오 마르티네스, 로저 카살, 안드레우 블레인스 | 1:57:29 |
15 | 헝가리 | 스솔트 렌케이, 마테 바움홀체르, 마테 케레니 | 1:57:34 |
16 | 리투아니아 | 빌리우스 알레리우나스, 시모나스 크라이프슈타, 요나스 비토타스 그빌디스 | 1:58:00 |
17 | 불가리아 | 이반 시라코프, 이바일로 카메나로프, 키릴 니콜로프 | 1:58:10 |
18 | 덴마크 | 라스무스 트레인 한센, 안드레아스 보센, 쇠렌 슈워츠 쇠렌센 | 2:01:01 |
19 | 벨라루스 | 알렉세이 알렉세이노크, 유리 탐바소프, 안드레이 살린 | 2:04:24 |
20 | 오스트레일리아 | 사이먼 우필, 조슈아 블래치포드, 브라이언 킬리 | 2:04:27 |
21 | 아일랜드 | 니콜라스 시모닌, 대런 버크, 닐 돕스 | 2:07:52 |
22 | 독일 | 크리스토프 브란트, 비야른 프리드리히스, 소렌 뢰슈 | 2:09:22 |
23 | 폴란드 | 마테우스 완슬로, 워치크 두작, 워치치 코왈스키 | 2:10:55 |
24 | 포르투갈 | 디오고 미겔, 미겔 실바, 티아고 아이레스 | 2:12:37 |
25 | 캐나다 | 윌 크래들리, 로비 앤더슨, 에릭 켐프 | 2:15:46 |
26 | 뉴질랜드 | 로스 모리슨, 테인 캠브리지, 팀 로버트슨 | 2:19:45 |
27 | 미국 | 에릭 본, 보리스 그래노프스키, 로스 스미스 | 2:23:46 |
28 | 이스라엘 | 파벨 그보즈데브, 가이 사보바, 알렉세이 마르첸코 | 2:25:21 |
29 | 벨기에 | 토마스 헨드릭스, 피터 헨드릭스, 야닉 마이클스 | 2:28:27 |
30 | 몰도바 | 로만 시오바누, 이고리 포스티카, 이반 포미시오프 | 2:42:41 |
31 | 홍콩 | 츠츠와이 유, 킨와이 리, 제럴드 이입 | 3:12:13 |
32 | 중국 | 시위안량, 예펑루오, 치아오핑 리 | 3:42:33 |
일본 | 오사키 히로카즈, 다니카와 유타, 심보 요이치 | 디큐 |
여자 계전기
순위 | 나라 | 경쟁업체 | 시간 |
---|---|---|---|
노르웨이 | 하이디 백스테볼드, 마리 단식, 앤 M. 하우스켄 노르드베르크 | 1:37:53 | |
핀란드 | 벤라 니에미, 안니-마이자 핀케, 민나 카우피 | 1:39:07 | |
스위스 | 새라 뤼셔, 주디스 와이더, 시몬 니글리 | 1:43:44 | |
4 | 스웨덴 | 엠마 요한슨, 아니카 빌스탐, 토브 알렉산더슨 | 1:43:58 |
5 | 체코 | 벤둘라 할딘, 에바 주세니코바, 다나 브로슈코바 | 1:45:48 |
6 | 러시아 | 갈리나 비노그라도바, 이리나 니베르크, 타티아나 리아브키나 | 1:46:29 |
7 | 덴마크 | 마자 알름, 아이다 보바흐, 엠마 클링겐베르크 | 1:48:27 |
8 | 영국 | 캐서린 테일러, 홀리 오르, 클레어 워드 | 1:53:54 |
9 | 우크라이나 | 아나스타시아 다닐로바, 올가 레즈니첸코, 나디야 볼린스카 | 1:54:03 |
10 | 리투아니아 | 가비자 라하티티티테, 인드르ė 발라이트, 아우신린 쿠트카이트 | 1:56:11 |
11 | 이탈리아 | 카를로타 스칼렛, 크리스틴 키를레치너, 미켈라 구 전르시 | 1:59:44 |
12 | 라트비아 | 라가 아르니체, 잉가담베, 아이자 스카스티야 | 2:00:23 |
13 | 오스트레일리아 | 바네사 라운드, 아이슬린 캐런더가스트, 하니 올스턴 | 2:01:05 |
14 | 프랑스 | 레아 베르첼로티, 샬롯 부셰, 아멜리 차타잉 | 2:02:16 |
15 | 에스토니아 | 키르티 레바네, 아니카 리흐마, 아누 에케르만 | 2:02:22 |
16 | 오스트리아 | 안나 닐슨-심코비치, 엘리사 엘스트너, 우슐라 카단 | 2:04:13 |
17 | 폴란드 | 다리아 라진, 마리아 파비치, 파울리나 파론 | 2:10:31 |
18 | 독일 | 에스더 도에츠, 크리스티안 트뢰제, 지글린데 쿤디슈 | 2:11:27 |
19 | 미국 | 앨리슨 크로커, 사만다 새거, 한나 컬버그 | 2:11:44 |
20 | 캐나다 | 에밀리 켐프, 루이스 오람, 커스틴 버넷 | 2:13:57 |
21 | 뉴질랜드 | 라라 프린스, 케이트 모리슨, 리지 인감 | 2:25:08 |
22 | 중국 | 밍웨 주, 질링 주, 잉웨이 왕 | 2:25:40 |
23 | 스페인 | 안나 세랄롱가, 아나벨 벨레도르, 알리시아 코보 | 2:35:26 |
24 | 일본 | 이나게 히나코, 미야카와 사호, 야마가시 나쓰키 | 2:52:14 |
25 | 아일랜드 | Niamh O'Boyle, Rosalind Hussey, Susan Lambe | 3:29:46 |
26 | 홍콩 | 츠즈잉 유, 와이란 아이리스 루이, 소피아 탐 카 바이크 | 3:32:44 |
참조
- ^ a b c d e f g h i "World Orienteering Championships 2013". orienteering.org. International Orienteering Federation. Archived from the original on 9 October 2016. Retrieved 14 October 2016.
- ^ "World Orienteering Championships 2013 (official website)". woc2013.fi. Archived from the original on 19 November 2013. Retrieved 14 October 2016.
- ^ "Team Overview". woc2013.fi. Archived from the original on 26 February 2014. Retrieved 14 October 2016.
- ^ a b c d "Event & Programme". woc2013.fi. Archived from the original on 28 October 2013. Retrieved 16 October 2016.
- ^ a b "WOC 2013 Vuokatti Finland – Sprint". woc2013.fi. Archived from the original on 15 September 2013. Retrieved 9 July 2013.
- ^ a b "WOC 2013 Voukatti Finland – Middle Distance". woc2013.fi. Archived from the original on 14 September 2013. Retrieved 12 July 2013.
- ^ a b "WOC 2013 Vuokatti Finland – Long Distance". woc2013.fi. Archived from the original on 9 April 2014. Retrieved 9 July 2013.
- ^ a b "WOC 2013 Vuokatti Finland – Relay". woc2013.fi. Archived from the original on 16 September 2013. Retrieved 15 July 2013.