2013년 유럽 소년 배구 선수권 대회.예선전은 체코, 라트비아, 슬로바키아, 터키, 헝가리에서 2013년 1월 3일부터 7일까지 열렸다.최종 라운드(조별 라운드와 플레이오프)는 2013년 4월 12일부터 21일까지 진행되었다.상위 6개 팀은 2013년 청소년 세계선수권대회에 진출했다.
참가 팀
풀 구성
스쿼드
예선
풀 I
| PTS | 일치. | 놓다 | 포인트 |
순위 | 팀. | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 폴란드 | 15 | 5 | 0 | 15 | 0 | 맥스. | 379 | 271 | 1.399 |
2 | 벨기에 | 10 | 3 | 2 | 11 | 8 | 1.375 | 413 | 378 | 1.093 |
3 | 이탈리아 | 9 | 3 | 2 | 10 | 7 | 1.429 | 395 | 360 | 1.097 |
4 | 오스트리아 | 6 | 2 | 3 | 6 | 11 | 0.545 | 359 | 404 | 0.889 |
5 | 슬로베니아 | 5 | 2 | 3 | 8 | 11 | 0.727 | 388 | 421 | 0.922 |
6 | 보스니아 헤르체고비나 | 0 | 0 | 5 | 2 | 15 | 0.133 | 317 | 417 | 0.760 |
풀 II
| PTS | 일치. | 놓다 | 포인트 |
순위 | 팀. | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 러시아 | 15 | 5 | 0 | 15 | 2 | 7.500 | 430 | 307 | 1.401 |
2 | 핀란드 | 10 | 3 | 2 | 11 | 8 | 1.375 | 429 | 422 | 1.017 |
3 | 터키 | 9 | 4 | 1 | 12 | 9 | 1.333 | 439 | 417 | 1.053 |
4 | 프랑스. | 6 | 2 | 3 | 8 | 10 | 0.800 | 367 | 418 | 0.878 |
5 | 불가리아 | 3 | 1 | 4 | 6 | 14 | 0.429 | 408 | 457 | 0.893 |
6 | 세르비아 | 2 | 0 | 5 | 6 | 15 | 0.400 | 447 | 499 | 0.896 |
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 12일 | 15:00 | 터키 | 0–3 | 러시아 | 17–25 | 20–25 | 6–25 | | | 43–75 | 리포트 |
4월 12일 | 17:30 | 불가리아 | 1–3 | 프랑스. | 19–25 | 23–25 | 25–21 | 18–25 | | 85–96 | 리포트 |
4월 12일 | 20:00 | 세르비아 | 1–3 | 핀란드 | 26–24 | 20–25 | 25–27 | 24–26 | | 95–102 | 리포트 |
4월 13일 | 15:00 | 터키 | 3–2 | 불가리아 | 18–25 | 25–22 | 25–20 | 23–25 | 15–6 | 106–98 | 리포트 |
4월 13일 | 17:30 | 러시아 | 3–0 | 핀란드 | 25–21 | 25–14 | 25–11 | | | 75–46 | 리포트 |
4월 13일 | 20:00 | 프랑스. | 3–0 | 세르비아 | 25–23 | 25–22 | 25–21 | | | 75–66 | 리포트 |
4월 14일 | 15:00 | 불가리아 | 0–3 | 러시아 | 16–25 | 18–25 | 17–25 | | | 51–75 | 리포트 |
4월 14일 | 17:30 | 핀란드 | 3–1 | 프랑스. | 25–19 | 19–25 | 25–13 | 25–21 | | 94–78 | 리포트 |
4월 14일 | 20:00 | 세르비아 | 2–3 | 터키 | 14–25 | 25–21 | 16–25 | 25–19 | 7–15 | 87–105 | 리포트 |
4월 16일 | 15:00 | 러시아 | 3–1 | 프랑스. | 25–17 | 25–14 | 23–25 | 25–15 | | 98–71 | 리포트 |
4월 16일 | 17:30 | 터키 | 3–2 | 핀란드 | 25–22 | 17–25 | 35–33 | 18–25 | 15–5 | 110–110 | 리포트 |
4월 16일 | 20:00 | 불가리아 | 3–2 | 세르비아 | 25–22 | 20–25 | 25–27 | 25–17 | 15–12 | 110–103 | 리포트 |
4월 17일 | 15:00 | 프랑스. | 0–3 | 터키 | 19–25 | 18–25 | 10–25 | | | 47–75 | 리포트 |
4월 17일 | 17:30 | 핀란드 | 3–0 | 불가리아 | 25–17 | 25–22 | 27–25 | | | 77–64 | 리포트 |
4월 17일 | 20:00 | 세르비아 | 1–3 | 러시아 | 30–28 | 16–25 | 24–26 | 26–28 | | 96–107 | 리포트 |
파이널 라운드
5~8위
5-8위 플레이오프
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 20일 | 12:30 | 이탈리아 | 2–3 | 프랑스. | 21–25 | 25–23 | 20–25 | 25–22 | 11–15 | 102–110 | 리포트 |
4월 20일 | 15:00 | 터키 | 3–1 | 오스트리아 | 27–25 | 25–18 | 21–25 | 26–24 | | 99–92 | 리포트 |
7위
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 21일 | 12:30 | 이탈리아 | 3–1 | 오스트리아 | 25–12 | 23–25 | 25–14 | 25–13 | | 98–64 | 리포트 |
5위
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 21일 | 15:00 | 프랑스. | 1–3 | 터키 | 23–25 | 22–25 | 25–23 | 17–25 | | 87–98 | 리포트 |
파이널 라운드
준결승
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 20일 | 17:30 | 폴란드 | 3–0 | 핀란드 | 25–14 | 25–23 | 25–13 | | | 75–50 | 리포트 |
4월 20일 | 20:00 | 러시아 | 3–0 | 벨기에 | 25–11 | 25–23 | 25–20 | | | 75–54 | 리포트 |
3위
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 21일 | 17:30 | 핀란드 | 2–3 | 벨기에 | 19–25 | 25–20 | 25–22 | 19–25 | 10–15 | 98–107 | 리포트 |
최종
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 리포트 |
4월 21일 | 20:00 | 폴란드 | 1–3 | 러시아 | 16–25 | 18–25 | 25–22 | 21–25 | | 80–97 | 리포트 |
최종 순위
| 2013년 유스 유럽 선수권 대회 | 러시아 다섯 번째 타이틀 | 12인용 로스터 | Evgeni Andrev, Pavel Pankov, Ilia Vlasov, Maxim Troynin, Nikita Vishnevetskiy, Romas Zos, Kirill Ursov, Victor Poletaev, Maxim Belogordcev, Alexander Goncharov, 니콜라이 체푸라, 노브고로드 | 헤드코치 | 알렉산드르 카리코프 | |
개인상
- 최우수 선수
- 최우수 스파이커
- 최우수 득점자
- 베스트 블로커
- 최적의 서버
| |
레퍼런스
외부 링크