2017년 유럽 소년 배구 선수권 대회는 2017년 4월 22일부터 30일까지 슬로바키아와 헝가리에서 열렸다.상위 6개 팀이 2017년 청소년 세계선수권대회에 진출했다.
참가 팀
풀 구성
예선
풀 I
순위 | 팀. | 일치. | PTS | 놓다 | 포인트 |
W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 러시아 | 5 | 0 | 14 | 15 | 2 | 7.500 | 408 | 337 | 1.211 |
2 | 이탈리아 | 4 | 1 | 10 | 12 | 7 | 1.714 | 419 | 369 | 1.136 |
3 | 폴란드 | 3 | 2 | 10 | 11 | 8 | 1.375 | 416 | 388 | 1.072 |
4 | 벨기에 | 2 | 3 | 7 | 9 | 9 | 1.000 | 394 | 391 | 1.008 |
5 | 헝가리 | 1 | 4 | 2 | 3 | 14 | 0.214 | 318 | 403 | 0.789 |
6 | 불가리아 | 0 | 5 | 2 | 5 | 15 | 0.333 | 395 | 462 | 0.855 |
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 22일 | 15:30 | 폴란드 | 2–3 | 러시아 | 25–23 | 23–25 | 19–25 | 25–16 | 15–17 | 107–106 | 보고서 |
4월 22일 | 18:00 | 헝가리 | 0–3 | 벨기에 | 21–25 | 19–25 | 23–25 | | | 63–75 | 보고서 |
4월 22일 | 20:30 | 불가리아 | 2–3 | 이탈리아 | 26–24 | 15–25 | 16–25 | 25–19 | 13–15 | 95–108 | 보고서 |
4월 23일 | 15:30 | 벨기에 | 0–3 | 러시아 | 20–25 | 19–25 | 22–25 | | | 61–75 | 보고서 |
4월 23일 | 18:00 | 헝가리 | 3–2 | 불가리아 | 25–27 | 25–19 | 25–23 | 16–25 | 15–9 | 106–103 | 보고서 |
4월 23일 | 20:30 | 이탈리아 | 3–0 | 폴란드 | 25–9 | 25–21 | 25–15 | | | 75–45 | 보고서 |
4월 24일 | 15:30 | 불가리아 | 0–3 | 벨기에 | 19–25 | 21–25 | 20–25 | | | 60–75 | 보고서 |
4월 24일 | 18:00 | 폴란드 | 3–0 | 헝가리 | 25–15 | 25–13 | 25–14 | | | 75–42 | 보고서 |
4월 24일 | 20:30 | 러시아 | 3–0 | 이탈리아 | 25–17 | 27–25 | 25–17 | | | 77–59 | 보고서 |
4월 26일 | 15:30 | 불가리아 | 1–3 | 폴란드 | 23–25 | 17–25 | 25–23 | 19–25 | | 84–98 | 보고서 |
4월 26일 | 18:00 | 헝가리 | 0–3 | 러시아 | 14–25 | 21–25 | 22–25 | | | 57–75 | 보고서 |
4월 26일 | 20:30 | 벨기에 | 2–3 | 이탈리아 | 25–19 | 25–18 | 23–25 | 16–25 | 13–15 | 102–102 | 보고서 |
4월 27일 | 15:30 | 러시아 | 3–0 | 불가리아 | 25–16 | 25–19 | 25–18 | | | 75–53 | 보고서 |
4월 27일 | 18:00 | 이탈리아 | 3–0 | 헝가리 | 25–16 | 25–15 | 25–19 | | | 75–50 | 보고서 |
4월 27일 | 20:30 | 폴란드 | 3–1 | 벨기에 | 16–25 | 25–23 | 25–18 | 25–15 | | 91–81 | 보고서 |
풀 II
순위 | 팀. | 일치. | PTS | 놓다 | 포인트 |
W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 터키 | 4 | 1 | 12 | 13 | 4 | 3.250 | 400 | 359 | 1.114 |
2 | 체코 공화국 | 4 | 1 | 11 | 13 | 6 | 2.167 | 437 | 386 | 1.132 |
3 | 프랑스. | 4 | 1 | 11 | 12 | 8 | 1.500 | 481 | 428 | 1.124 |
4 | 핀란드 | 2 | 3 | 6 | 8 | 10 | 0.800 | 393 | 412 | 0.954 |
5 | 루마니아 | 1 | 4 | 3 | 5 | 14 | 0.357 | 371 | 436 | 0.851 |
6 | 슬로바키아 | 0 | 5 | 2 | 6 | 15 | 0.400 | 417 | 478 | 0.872 |
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 22일 | 15:00 | 체코 공화국 | 3–1 | 터키 | 22–25 | 25–18 | 25–16 | 25–16 | | 97–75 | 보고서 |
4월 22일 | 17:30 | 슬로바키아 | 1–3 | 프랑스. | 23–25 | 25–23 | 19–25 | 15–25 | | 82–98 | 보고서 |
4월 22일 | 20:00 | 핀란드 | 3–0 | 루마니아 | 25–20 | 25–13 | 25–17 | | | 75–50 | 보고서 |
4월 23일 | 15:00 | 터키 | 3–0 | 프랑스. | 25–18 | 25–23 | 28–26 | | | 78–67 | 보고서 |
4월 23일 | 17:30 | 루마니아 | 3–2 | 슬로바키아 | 23–25 | 25–16 | 25–18 | 16–25 | 15–10 | 104–94 | 보고서 |
4월 23일 | 20:00 | 체코 공화국 | 3–0 | 핀란드 | 25–20 | 25–20 | 25–18 | | | 75–58 | 보고서 |
4월 24일 | 15:00 | 프랑스. | 3–2 | 루마니아 | 25–27 | 25–16 | 25–21 | 23–25 | 19–17 | 117–106 | 보고서 |
4월 24일 | 17:30 | 슬로바키아 | 2–3 | 체코 공화국 | 20–25 | 22–25 | 25–20 | 25–20 | 12–15 | 104–105 | 보고서 |
4월 24일 | 20:00 | 핀란드 | 1–3 | 터키 | 20–25 | 22–25 | 25–22 | 20–25 | | 87–97 | 보고서 |
4월 26일 | 15:00 | 체코 공화국 | 1–3 | 프랑스. | 25–23 | 21–25 | 23–25 | 16–25 | | 85–98 | 보고서 |
4월 26일 | 17:30 | 핀란드 | 3–1 | 슬로바키아 | 21–25 | 25–19 | 25–23 | 25–22 | | 96–89 | 보고서 |
4월 26일 | 20:00 | 터키 | 3–0 | 루마니아 | 25–22 | 25–23 | 25–15 | | | 75–60 | 보고서 |
4월 27일 | 15:00 | 프랑스. | 3–1 | 핀란드 | 25–19 | 26–28 | 25–18 | 25–12 | | 101–77 | 보고서 |
4월 27일 | 17:30 | 루마니아 | 0–3 | 체코 공화국 | 21–25 | 10–25 | 20–25 | | | 51–75 | 보고서 |
4월 27일 | 20:00 | 슬로바키아 | 0–3 | 터키 | 21–25 | 14–25 | 13–25 | | | 48–75 | 보고서 |
파이널 라운드
5~8위
5-8회 준결승
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 29일 | 13:00 | 폴란드 | 3–1 | 핀란드 | 17–25 | 27–25 | 25–16 | 25–21 | | 94–87 | 보고서 |
4월 29일 | 15:30 | 벨기에 | 1–3 | 프랑스. | 25–21 | 16–25 | 21–25 | 23–25 | | 85–96 | 보고서 |
7위전
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 30일 | 10:00 | 핀란드 | 1–3 | 벨기에 | 25–22 | 20–25 | 19–25 | 15–25 | | 79–97 | 보고서 |
5위전
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 30일 | 12:30 | 폴란드 | 3–0 | 프랑스. | 25–22 | 25–15 | 25–15 | | | 75–52 | 보고서 |
최종
준결승
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 29일 | 18:00 | 러시아 | 2–3 | 체코 공화국 | 25–16 | 22–25 | 25–18 | 23–25 | 10–15 | 105–99 | 보고서 |
4월 29일 | 20:30 | 터키 | 2–3 | 이탈리아 | 25–18 | 23–25 | 25–20 | 21–25 | 9–15 | 103–103 | 보고서 |
3위전
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 30일 | 15:30 | 러시아 | 2–3 | 터키 | 22–25 | 25–21 | 26–24 | 17–25 | 13–15 | 103–110 | 보고서 |
최종
날짜. | 시간을 | | 스코어 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 총 | 보고서 |
4월 30일 | 18:30 | 체코 공화국 | 3–2 | 이탈리아 | 25–19 | 14–25 | 25–17 | 19–25 | 15–13 | 98–99 | 보고서 |
최종 순위
| 2017년 유럽 U-19 소년 선수권 대회 | 체코 공화국 첫 번째 타이틀 | 12인용 로스터 | 얀 파블리체크, 라딤 슐치, 온데제이 피스카체크, 요제프 폴라크, 필리핀 험러, 미로슬라브 드로젠, 얀 스보다, 루카시 바시나, 미할 로하체크, 파벨 호라크, 마렉 샤코트, 야코트 바루바, 야코트 | 헤드코치 | 지이 자크 | |
어워드
토너먼트가 끝날 무렵, 다음의 선수가 토너먼트 드림 팀으로 [1]선발되었다.
레퍼런스
외부 링크