2000년 유럽 주니어 수영 선수권 대회
2000 European Junior Swimming Championships2000년 유럽 주니어 수영 선수권 대회는 2000년 7월 27일부터 7월 30일까지 프랑스 던커크에서 열렸다.
메달 집계
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 독일. (GER) | 9 | 5 | 3 | 17 |
2 | 헝가리 (HUN) | 5 | 4 | 3 | 12 |
3 | 러시아 (RUS) | 5 | 3 | 7 | 15 |
4 | 루마니아 (ROM) | 3 | 1 | 0 | 4 |
우크라이나 (영국) | 3 | 1 | 0 | 4 | |
6 | 네덜란드 (NED) | 2 | 6 | 3 | 11 |
7 | 크로아티아 (CRO) | 2 | 2 | 0 | 4 |
8 | 체코 (CZE) | 2 | 0 | 1 | 3 |
9 | 핀란드 (핀) | 2 | 0 | 0 | 2 |
10 | 덴마크 (DEN) | 1 | 2 | 0 | 3 |
11 | 이스라엘 (ISR) | 1 | 1 | 1 | 3 |
12 | 그리스 (GRE) | 1 | 0 | 1 | 2 |
13 | 오스트리아 (AUT) | 1 | 0 | 0 | 1 |
스페인 (ESP) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
15 | 영국 (GBR) | 0 | 4 | 3 | 7 |
16 | 프랑스. (FRA) | 0 | 3 | 2 | 5 |
17 | 이탈리아 (ITA) | 0 | 2 | 2 | 4 |
18 | 스웨덴 (SWE) | 0 | 1 | 3 | 4 |
19 | 벨라루스 (BLR) | 0 | 1 | 2 | 3 |
폴란드 (POL) | 0 | 1 | 2 | 3 | |
포르투갈 (POR) | 0 | 1 | 2 | 3 | |
22 | 아이슬란드 (ISL) | 0 | 1 | 0 | 1 |
23 | 노르웨이 (NOR) | 0 | 0 | 3 | 3 |
합계(23개국) | 38 | 39 | 38 | 115 |
메달 요약
보이즈 이벤트
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 50m | 두제 드라간자 크로아티아 | 22.68 CR | 미셸 스카리카 이탈리아 | 23.08 | 안톤 나우멘카 벨라루스 | 23.30 |
자유형 100m | 두제 드라간자 크로아티아 | 51.16 | 요하네스 오에슬링 독일. | 51.46 | 크보토슬라프 스보보다 체코 | 51.65 |
자유형 200m | 크보토슬라프 스보보다 체코 | 1:49.76 CR | 요하네스 오에슬링 독일. | 1:51.90 | 막심 쿠즈네초프 러시아 | 1:52.25 |
400m 자유형 | 크보토슬라프 스보보다 체코 | 3:53.40 | 가이 노엘 슈미트 프랑스. | 3:54.35 | 일리야 니키틴 러시아 | 3:55.30 |
자유형 1500m | 하네스 칼테이스 오스트리아 | 15:21.41 | 가이 노엘 슈미트 프랑스. | 15:25.33 | 바실리오스 데메티스 그리스 | 15:43.24 |
배영 50m | 토니 헬빅 독일. | 26.14 CR | 샌더 간제블레스 네덜란드 | 26.85 | 엔리코 카탈라노 이탈리아 | 26.96 |
배영 100m | 토니 헬빅 독일. | 56.45 | 빅토르 보드로기 헝가리 | 56.77 | 샌더 간제블레스 네덜란드 | 57.00 |
배영 200m | 빅토르 보드로기 헝가리 | 2:00.22 CR | 샌더 간제블레스 네덜란드 | 2:00.39 | 데이비드 오브라이언 영국 | 2:03.25 |
평영 50m | 미할리 플라스케이 헝가리 | 28.54 CR | 반자 로굴지 크로아티아 | 28.60 | 마이클 피셔 독일. | 28.79 |
평영 100m | 마이클 피셔 독일. | 1:03.11 | 반자 로굴지 크로아티아 | 1:03.25 | 알렉세이 튜린 러시아 | 1:04.57 |
평영 200m | 티즈 반 발켄고에드 네덜란드 | 2:17.25 | 야콥 요한 스빈손 아이슬란드 | 2:18.63 | 알렉세이 튜린 러시아 | 2:18.78 |
나비 50m | 안드리 세르디노프 우크라이나 | 24.75 | 리카르도 콕소 포르투갈 | 25.04 | 에브게니 코로티슈킨 러시아 | 25.17 |
나비 100m | 안드리 세르디노프 우크라이나 | 53.73 | 아르투르 아크메토프 러시아 | 54.88 | 리카르도 콕소 포르투갈 | 55.75 |
나비 200m | 세르기페센코 우크라이나 | 2:00.03 | 빅토르 보드로기 헝가리 | 2:00.97 | 크리스티안 갈렌다 이탈리아 | 2:02.88 |
개인혼영 200m | 더크 메니키 독일. | 2:04.74 | 제임스 고다드 영국 | 2:06.73 | 요르요스 디미트라스 네덜란드 | 2:06.96 |
400m 개인혼영 | 바실리오스 데메티스 그리스 | 4:26.62 | 요르요스 디미트라스 네덜란드 | 4:28.85 | 토마시 지데지치 폴란드 | 4:29.32 |
4×100m 자유형 계전기 | 독일. | 3:27.29 | 영국 | 3:27.89 | 프랑스. | 3:27.98 |
400m 자유형 계전기 | 러시아 | 7:31.33 | 독일. | 7:31.63 | 프랑스. | 7:33.92 |
메들리 계전기 4×100m | 독일. | 3:45.82 | 러시아 | 3:47.21 | 포르투갈 | 3:49.44 |
걸스 이벤트
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 50m | 한나 마리아 세팔라 핀란드 | 26.07 CR | 힌켈리엔 슈뢰더 네덜란드 | 26.14 | 안토니아 앨버스 독일. | 26.47 |
자유형 100m | 한나 마리아 세팔라 핀란드 | 56.69 | 마리나 sche부워 네덜란드 | 57.54 | 힌켈리엔 슈뢰더 네덜란드 | 57.56 |
자유형 200m | 이리나 오핌체바 러시아 | 2:02.00 | 에바 리스토프 헝가리 | 2:02.96 | 아이다 맷슨 스웨덴 | 2:03.41 |
400m 자유형 | 에바 리스토프 헝가리 | 4:12.12 | 이리나 오핌체바 러시아 | 4:12.94 | 코르넬리아 코바흐스 헝가리 | 4:16.29 |
자유형 800m | 에바 리스토프 헝가리 | 8:36.54 | 올가 베레스니예바 우크라이나 | 8:36.73 | 이리나 오핌체바 러시아 | 8:38.39 |
배영 50m | 루이즈 오른스테트 덴마크 | 29.37 CR | 알렉산드라 헤라시메니아 벨라루스 | 29.53 | 타치시아나 플라토쿠스키아 벨라루스 | 29.89 |
배영 100m | 다이애나 모카누 루마니아 | 1:01.85 CR | 루이즈 오른스테트 덴마크 | 1:02.10 | 이리나 라에프스키아 러시아 | 1:03.14 |
배영 200m | 이리나 라에프스키아 러시아 | 2:13.25 | 루이즈 오른스테트 덴마크 | 2:14.58 | 루이즈 쿨 영국 | 2:17.14 |
평영 50m | 데지레 말 독일. | 32.35 CR | 로베르타 파나라 이탈리아 | 33.03 | 커스티 발포어 영국/안네 마리 굴브란센 노르웨이 | 33.33 |
평영 100m | 데지레 말 독일. | 1:10.78 | 커스티 발포어 영국 | 1:11.35 | 안네 마리 굴브란센 노르웨이 | 1:11.49 |
평영 200m | 데지레 말 독일. | 2:31.04 | 캐롤라인 루나우 독일. | 2:32.10 | 안네 마리 굴브란센 노르웨이 | 2:32.74 |
나비 50m | 베레트 보르초프스키 이스라엘 | 27.30 | 힌켈리엔 슈뢰더 네덜란드 | 27.50 | 오르솔랴 페렌치 헝가리 | 28.07 |
나비 100m | 다이애나 모카누 루마니아 | 1:00.19 | 베레트 보르초프스키 이스라엘 | 1:00.92 | 말고르자타 젬비카 폴란드 | 1:01.70 |
나비 200m | 에바 리스토프 헝가리 | 2:11.20 CR | 다이애나 모카누 루마니아 | 2:12.75 | 말고르자타 젬비카 폴란드 | 2:14.60 |
개인혼영 200m | 다이애나 모카누 루마니아 | 2:14.42 CR | 소피 데 론치 프랑스. | 2:18.35 | 베레트 보르초프스키 이스라엘 | 2:19.40 |
400m 개인혼영 | 로저 비브스 스페인 | 4:52.62 | 앤 버글런드 스웨덴 | 4:55.22 | 카탈린 몰나르 헝가리 | 4:56.65 |
4×100m 자유형 계전기 | 네덜란드 | 3:49.77 | 독일. | 3:51.39 | 스웨덴 | 3:52.27 |
400m 자유형 계전기 | 러시아 | 8:15.98 | 헝가리 | 8:22.79 | 스웨덴 | 8:23.63 |
메들리 계전기 4×100m | 러시아 | 4:15.72 | 영국 | 4:16.44 | 독일. | 4:17.05 |