1992년 유럽 주니어 수영 선수권 대회
1992 European Junior Swimming Championships1992년 유럽 주니어 선수권 대회는 1992년 8월 13일부터 18일까지 영국의 리즈에서 열렸다.
메달 집계
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 독일. (GER) | 9 | 4 | 3 | 16 |
2 | 러시아 (RUS) | 4 | 7 | 3 | 14 |
3 | 스페인 (ESP) | 4 | 1 | 2 | 7 |
4 | 폴란드 (POL) | 3 | 1 | 3 | 7 |
5 | 헝가리 (HUN) | 2 | 3 | 0 | 5 |
6 | 네덜란드 (NED) | 2 | 0 | 3 | 5 |
7 | 영국 (GBR) | 1 | 4 | 5 | 10 |
8 | 루마니아 (ROM) | 1 | 2 | 0 | 3 |
9 | 체코슬로바키아 (TCH) | 1 | 1 | 0 | 2 |
10 | 불가리아 (BULL) | 1 | 0 | 0 | 1 |
스웨덴 (SWE) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
터키 (TUR) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
13 | 프랑스. (FRA) | 0 | 4 | 9 | 13 |
14 | 이탈리아 (ITA) | 0 | 4 | 0 | 4 |
15 | 오스트리아 (AUT) | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계(15개국) | 30 | 31 | 29 | 90 |
메달 요약
보이즈 이벤트
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 100m | 마틴 칼 영국 | 52.12 | 파벨 부스트로프 러시아 | 52.23 | 로맹 바르니에 프랑스. | 52.31 |
자유형 200m | 스테판 아르트센 네덜란드 | 1:53.80 | 모레노 갈리나 이탈리아 | 1:54.99 | 알렉세이 스테파노프 러시아 | 1:55.26 |
400m 자유형 | 알렉세이 스테파노프 러시아 | 4:00.91 | 제롬 셔먼 프랑스. | 4:02.04 | 미하일 우제포비치 러시아 | 4:02.30 |
자유형 1500m | 미하일 우제포비치 러시아 | 15:44.30 | 그레미 스미스 영국 | 15:47.25 | 빈센트 하멜린 프랑스. | 15:47.97 |
배영 100m | 데랴 비위쿤쿠 터키 | 58.53 | 미르코 마잔 이탈리아 | 58.93 | 마리우스 셈비다 폴란드 | 59.25 |
배영 200m | 바르토즈 시코라 폴란드 | 2:04.12 | 미르코 마잔 이탈리아 | 2:04.64 | 데이비드 존코트 프랑스. | 2:04.98 |
평영 100m | 도브로미르 페트로프 불가리아 | 1:05.00 | 로만 하브란트 체코슬로바키아 | 1:05.26 | 라이오넬 블라스 프랑스. | 1:06.05 |
평영 200m | 가보르 후하스 헝가리 | 2:21.80 | 안드레이 페르미노프 러시아 | 2:22.34 | 앤드루 에어스 영국 | 2:22.60 |
나비 100m | 호르헤 울리바리 스페인 | 56.37 | 안드레이 치니쇼프 러시아 | 57.12 | 라스 메르센부르크 독일. | 57.51 |
나비 200m | 사비에르 포르투나 스페인 | 2:06.26 | 마리오 에스포지토 이탈리아 | 2:06.58 | 데이비드 애브래드 프랑스. | 2:06.86 |
개인혼영 200m | 아틸라 주보르 헝가리 | 2:07.79 | 빌모스 코박스 헝가리 | 2:08.05 | 데이비드 존코트 프랑스. | 2:08.73 |
400m 개인혼영 | 페트르 크라초빌 체코슬로바키아 | 4:27.62 | 데이비드 존코트 프랑스. | 4:31.39 | 데이비드 팩스턴 영국 | 4:34.28 |
4×100m 자유형 계전기 | 독일. | 3:30.32 | 스페인 | 3:30.36 | 러시아 | 3:31.16 |
400m 자유형 계전기 | 스웨덴 | 7:40.63 | 영국 | 7:40.79 | 스페인 | 7:41.64 |
메들리 계전기 4×100m | 스페인 | 3:55.38 | 영국 | 3:55.48 | 네덜란드 | 3:55.90 |
걸스 이벤트
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 100m | 프란치스카 판 알렘식 독일. | 55.27 | 귄기베르 라코스 헝가리 안자 클레버 독일. | 58.99 | 없는 | |
자유형 200m | 프란치스카 판 알렘식 독일. | 2:01.38 | 일레아나부시우 루마니아 | 2:05.35 | 주타 레너 독일. | 2:05.41 |
400m 자유형 | 에스 밴 드 루 네덜란드 | 4:18.95 | 카탈린 몰드바이 헝가리 | 4:19.74 | 오드리 아스트루크 프랑스. | 4:19.76 |
자유형 800m | 이오아나 나기 루마니아 | 8:48.76 | 오드리 아스트루크 프랑스. | 8:53.77 | 에스 밴 드 루 네덜란드 | 8:55.71 |
배영 100m | 니나 지바네브스카야 러시아 | 1:02.89 | 캐슬린 스톨제 독일. | 1:03.93 | 알렉사 베넷 영국 | 1:05.15 |
배영 200m | 캐슬린 스톨제 독일. | 2:13.33 | 니나 지바네브스카야 러시아 | 2:13.84 | N. 반 데 워드 네덜란드 | 2:18.32 |
평영 100m | 다그마라 아옌키엘 폴란드 | 1:12.84 | 린지 로저스 영국 | 1:13.18 | 세실 르바르스 프랑스. | 1:13.81 |
평영 200m | 안나 카츠마르치크 폴란드 | 2:36.38 | 다그마라 아옌키엘 폴란드 | 2:36.45 | 엘비라 피셔 오스트리아 | 2:36.58 |
나비 100m | 프란치스카 판 알렘식 독일. | 1:00.62 | 나탈리아 라즈모바 러시아 | 1:01.72 | 마리아 펠라예스 스페인 | 1:02.04 |
나비 200m | 마리아 펠라예스 스페인 | 2:17.04 | 스베틀라나 포즈데예바 러시아 | 2:16.54 | 제시카 린드너 독일. | 2:16.97 |
개인혼영 200m | 프란치스카 판 알렘식 독일. | 2:17.04 | 캐슬린 스톨체 독일. | 2:19.10 | 아그니에스카 잘레스카 폴란드 | 2:21.76 |
400m 개인혼영 | 캐슬린 스톨체 독일. | 4:53.48 | 발레리 토렌테 프랑스. | 4:55.07 | 아그니에스카 잘레스카 폴란드 | 4:56.39 |
4×100m 자유형 계전기 | 독일. | 3:52.15 | 러시아 | 3:55.17 | 영국 | 3:57.14 |
400m 자유형 계전기 | 독일. | 8:25.12 | 루마니아 | 8:28.80 | 프랑스. | 8:30.36 |
메들리 계전기 4×100m | 러시아 | 4:16.64 | 독일. | 4:17.00 | 영국 | 4:22.21 |