ThinkPad X1 시리즈
ThinkPad X1 seriesLenovo ThinkPad X1 카본 (2012) | |
| 개발자 | 레노버 |
|---|---|
| 제품 패밀리 | 씽크패드 |
| 유형 | 울트라북 또는 태블릿 컴퓨터 |
| 발매일 | 2011년 6월, 전( |
| CPU | 인텔 Core |
| 전임자 | ThinkPad X 시리즈 |
| 이 기사는 에 관한 시리즈의 일부입니다. |
| 씽크패드 |
|---|
| 현재의 라인업 |
ThinkPad X1 시리즈는 Lenovo가 생산하는 하이엔드 ThinkPad 노트북 및 태블릿 시리즈입니다.
현재 모델 목록에는 다음과 같은 6줄의 기계가 포함되어 있습니다.
- X1 카본 - 메인스트림 프리미엄 14인치 모델
- X1 요가 - 컨버터블 14인치 버전
- X1 티타늄 요가 - 티타늄 바디 컨버터블 13.5인치 버전
- X1 Extreme - 15인치 어드밴스드 초경량 프리미엄 노트북, ThinkPad P1로 알려진 Quadro GPU 탑재 모델
- X1 Nano - 13.3인치 버전 - 가장 가벼운 Thinkpad 모델
- X1 폴드 - 최초의 접이식 PC
시작하다
X1 브랜드가 적용된 최초의 노트북은 ThinkPad X1으로,[citation needed] 13인치 준중형 모델로 당시 가장 얇고 빠른 충전 속도를 자랑합니다.이전 13인치 X 시리즈 모델(X300 및 X301)과 달리 RAM 슬롯과 스토리지 슬롯은 각각 1개뿐입니다.
2012년 8월 초, 레노버는 ThinkPad X1의 [1]14인치 후속 모델로 ThinkPad X1 Carbon을 출시했다.X1 카본은 중국에서 [2]씽크패드의 인기로 처음 출시됐다.2012년 11월, Lenovo는 Windows 8에서 사용하도록 설계된 ThinkPad X1 Carbon Touch라고 불리는 터치 스크린 변형을 발표했습니다.최대 10개의 손가락에서 동시 입력을 감지할 수 있는 멀티터치 기술을 채택한 디스플레이입니다.X1 Carbon Touch의 SSD 성능에 대해 Engadget은 다음과 같이 말합니다.「머신은 [sart]화면으로 11초만에 기동합니다.이것은, 이러한 사양의 Windows 8 머신에서는 매우 일반적인 것입니다.또한 솔리드 스테이트 드라이브는 읽기 및 쓰기 속도가 동등하다는 것을 알게 되었습니다(각각 551MB/s와 518MB/s).[3] 이는 인텔 SSD를 탑재한 Ultrabook을 마지막으로 테스트했을 때 알게 되었습니다."
모델
| 유형 | 13" | 12" | 13" | 14" | 15" | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 프리미엄 | 태블릿 | 울트라북 | 플립북 '2-in-1' | 프리미엄 울트라북 | ||||
| X*0* (2008) | X300[a] | |||||||
| X301[b] | ||||||||
| X*2* (2011) | X1[c][d][e][f] | |||||||
| X*3* (2012) | X1 카본 제1세대[d][e][f][g] | |||||||
| X*4* (2013) | ||||||||
| (2014) | X1 카본 제2세대[d][e][f][h] | |||||||
| X*5* (2015) | X1 카본 제3세대[d][e][f][h] | |||||||
| X*6* (2016) | X1 태블릿 제1세대[d][e][f][i][j] | X1 요가 제1세대[d][e][f][k] | X1 카본 제4세대[d][e][f][h] | |||||
| X*7* (2017) | X1 태블릿 제2세대 | X1 요가 제2세대[d][e][f][i] | X1 카본 제5세대[d][e][f][i][l][m][n][o][h] | |||||
| X*8* (2018) | X1 태블릿 제3세대 | X1 요가 제3세대 | X1 카본 제6세대 | X1 Extreme 제1세대[p] | ||||
| X*9* (2019) | X1 요가 제4세대 | X1 카본 제7세대 | X1 Extreme 제2세대 | |||||
| X1* (2020) | X1[q] 폴드 | X1[r] 나노 | X1 요가 제5세대 | X1 카본 제8세대 | X1 Extreme 제3세대 | |||
| (2021) | X1 Ti[s] 요가 | X1 요가 제6세대 | X1 카본 제9세대 | X1 Extreme 제4세대 | ||||
메모들
| ||||||||
배터리 구성
| 주된 | M(x) | 핫스왑 대응 메인 (최대값). | 이차적인 | U | 울트라베이 분리 가능 |
|---|---|---|---|---|---|
| u | 울트라베이 분리 불가 | ||||
| M(x) | 메인 리무버블 (최대값). | m(x) | 내부의 (최대값). "PowerBridge" | ||
| m(x) | 메인 내부 (최대값). | S | 슬라이스 배터리 |
노트북 색상 코드 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
노트북 스토리지 조합(WWAN 슬롯 제외)
노트북 메모리
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 - 0세대
X1
경량 X시리즈에 추가.구성에 따라 1.36kg~1.72kg.지금까지 가장 얇은 ThinkPad 노트북으로 16.5(전면)와 21.5mm(후면)였다.화면은 1366 × 768(WXGA) 해상도의 13.3인치(340mm) LED 백라이트 HD 무한대 패널입니다.기본 구성에서는 인텔 Sandy Bridge 2.5GHz Core i5-2520M (최대 3.20GHz), 4 GiB의 RAM (최대 8 GiB), SATA SSD 또는 하드 드라이브, 인텔 통합 HD 그래픽스, USB 3.0, 백라이트 키보드, 802.11 b/g/n, Wi/n 평균 8 GHz 를 사용합니다.배터리는 내장되어 있어 분리할 수 없으며 옵티컬(광학식) 드라이브는 없다.
ThinkPad X1 노트북은 2011년 5월에 Lenovo에서 출시되었습니다.노트북 리뷰는 ThinkPad X1에 대해 "비즈니스급 ThinkPad의 내구성과 기능을 소비자용 [6]노트북의 스타일에 결합한 강력한 노트북"이라고 긍정적인 평가를 내렸다.13.3인치 X1 ThinkPad는 2011년 6월 7일 영국에서 출시될 예정입니다.
ThinkPad X1 노트북의 사양은[7] 다음과 같습니다.
- 프로세서:인텔 Core i7-2620M (2.70GHz × 4 MB L3)까지 지원
- 메모리: 최대 8 GiB DDR3 1,333 MT/s (1 슬롯)
- 그래픽스:인텔 HD 그래픽스 3000
- 스토리지: 1 × SATA 6 Gbit/s (320 GB 7,200 RPM HDD 또는 128 GiB ~160 GiB SSD)
- 배터리:최대 5.[8]2시간슬라이스 [9]배터리를 사용하면 이 시간을 10시간까지 연장할 수 있습니다.
| 모델 | 릴리스(EU) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.3" | ||||||||||||
| X1 | 2011 | 340 x 230 x 17 – 21 mm | 1.69 kg (3.7파운드) | 제2세대 인텔 Core | 인텔 QM67 Express | 8 GiB DDR3 1,333 MHz (1 슬롯) | 인텔 HD 3000 | 2.5인치 SATA 7mm 드라이브x 1 | 기가비트 이더넷 Wi-Fi 하프 미니 PCIe 카드 BT 3.0 모듈 WWAN (옵션) | 1366×768 | m | |
2012 - 1세대
X1 카본
X1 카본은 하드 드라이브가 아닌 솔리드 스테이트 드라이브(SSD)를 탑재하고 있습니다.기본 모델에는 4 GiB의 메모리, 인텔 Core i5-3317U 프로세서, 128 GiB SSD가 탑재되어 있습니다.가장 비싼 모델은 인텔 Core i7 프로세서와 256 GiB SSD입니다.X1 Carbon은 동글을 사용하여 유선 이더넷에 액세스해야 하며 일부 모델에는 3G 또는 4G 셀룰러 [10][11]모뎀이 포함되어 있습니다.
기본 모델 X1 Carbon은 해상도 1600 x 900 픽셀의 14인치(360 mm) TN 화면을 가지고 있습니다.X1 카본의 중량은 1.35kg(3.0파운드)이며, 12.8인치(330mm)x 8.94인치(227mm)x 0.68인치(17mm)입니다.X1 카본의 롤 케이지가 경량 카본[12] 파이버로 제작되어 무광 블랙 [10]마감입니다.
2012년 11월, Lenovo는 Windows 8에서 사용하도록 설계된 ThinkPad X1 Carbon Touch라고 불리는 터치 스크린 변형을 발표했습니다.최대 10개의 손가락에서 동시 입력을 감지할 수 있는 멀티터치 기술을 채택한 디스플레이입니다.[13]
씨넷에 게재된 리뷰에서 댄 애커맨은 다음과 같이 썼다. "ThinkPad X1 Carbon은 언뜻 보기에는 다른 ThinkPad와 많이 닮았지만, 손에는 매우 가볍고 휴대성이 뛰어납니다.뛰어난 키보드는 다른 울트라북을 표시하며 견고한 빌드 품질로 안심할 수 있습니다.배터리도 약간 증가했고, 초기 가격도 낮았기 때문에 제가 좋아하는 만능 슬림형 [1]노트북의 강력한 경쟁자가 될 수 있을 것입니다."
CNET의 또 다른 리뷰에서 Nicholas Aaron Khoo는 다음과 같이 썼습니다.이 괴짜에게는 이코노미 클래스로 이동할 때의 조작성에 관한 한 14인치(1600x900 HD+) 울트라북의 장점은 많습니다.여기에는 백라이트 및 방수 키보드, 측면 포트, 좋은 시야각, TrackPoint(모든 사람이 좋아하는 것은 아니지만), 적절하게 구현된 터치패드 및 바이오메트릭 로그인이 포함됩니다.Lenovo IdeaPad U410은 가난한 사촌형인 Lenovo IdeaPad U410과 달리 사용자가 [14]홉을 건너뛰지 않고 휴지 모드로 전환할 수 있습니다."
X1 Carbon Touch의 SSD 성능 Engadget에 따르면 다음과 같은 사양의 Windows 8 머신에서는 일반적인 11초 만에 [sart]화면으로 부팅됩니다.또한 솔리드 스테이트 드라이브는 읽기 및 쓰기 속도가 동등하다는 것을 알게 되었습니다(각각 551MB/s와 518MB/s). 이는 인텔 [15]SSD를 탑재한 Ultrabook을 마지막으로 테스트했을 때 알게 되었습니다."
2012년 터치
Engadget 리뷰에서 Dana Wollman은 다음과 같이 말했습니다.인공학적 관점에서 이 제품은 노트북에서 볼 수 있는 최고의 키보드/터치패드 조합 중 하나입니다.또한 그 시그니처인 빨간색 포인팅 스틱도 포함되지 않습니다.X1 Carbon Touch는 뛰어난 디자인뿐만 아니라 14인치 머신, 특히 터치스크린을 탑재한 머신으로 매우 얇고 가볍습니다.디스플레이는 시야각이 좁기 때문에 별로 마음에 들지 않지만, 적어도 1,600 x 900 해상도는 훌륭하고 [15]선명합니다."
와이어드사는 X1 카본 터치 리뷰에서 "레노버는 사용자가 실제로 관심을 갖는 것에 대해서도 잊지 않고 있습니다.오디오는 인상적이고 Dolby 인증을 받았습니다.키보드는 백라이트로 충분히 사용할 수 있습니다.또, 카본이 탑재되어 있는 이 회전판에서는, 글라스 터치 패드가 견고했습니다」Wired는 최종 평결에서 "성능, 휴대성 및 내구성이 뛰어난 조합"과 "최고의 키보드 사용"이 터치를 "와이어드"[16]로 만든다고 말했습니다.
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(1세대)[17] (3443, 3444, 3446, 3448, 3460, 3462, 3463) | 2012 | 331 x 226 x 18.8 mm | 1.36 kg (3.0파운드) | 3세대 인텔 Core: i5-3317U/i5-3337U/i5-3427u i7-3667U | 4/8 GiB DDR3L 1333MHz (납땜) | 인텔 HD 4000 | SATA(전용[18] 커넥터)x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN M.2 카드(옵션) | 안티글레어: 1366 × 768 TFT | m | 납땜 충전 포트 | |
| 331 x 226 x 18.8 mm | 1.36 kg (3.0파운드) | 안티글레어: 1600 × 900 TFT | ||||||||||
| 331 x 226 x 20.8 mm | 1.54 kg (3.4파운드) | 안티글레어: 1600 × 900 TFT 터치 | ||||||||||
2014 – 2세대
X1 카본 (2세대)
2014 X1 Carbon은 제4세대 인텔 프로세서와 기능 키가 정상적으로 배치되어 있는 "Adaptive Keyboard" 터치 바를 갖추고 있습니다.Caps Lock(캡스 잠금) 키는 Home(홈) 키와 End(종료) 키로 대체되었으며 Caps Lock(캡스 잠금)을 활성화하려면 Shift(시프트) 키를 두 번 눌러야 합니다.Delete(삭제) 키도 Backspace([19]백스페이스) 키 위가 아닌 오른쪽으로 재배치되었습니다.
피터 브라이트는 Ars Technica를 비하하는 리뷰를 썼다.그는 "Adaptive Keyboard"라는 이름의 Lenovo 탑재 X1 Carbon은 완벽에 가깝지만 데스크톱, 오래된 Thinkpad T410s 및 Lenovo Helix 키보드와 비교할 때 키보드가 너무 비표준적이기 때문에 사용할 수 없다는 것을 알게 되었습니다.터치 타이피스트로서 기능 키를 떼어내거나 Caps Lock의 위치를 바꾸어 홈 엔드로 바꾸거나 하면, 작은 손가락의 키가 [20]거의 모두 움직이기 때문에, 그는 낙담합니다.
이 섹션은 확장해야 합니다.추가해서 도움을 줄 수 있습니다. (2020년 8월) |
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본 (2세대)[21] (20A7, 20A8) | 2014 | 331 x 226.8 x 18.16 mm | 1.34 kg (3.0파운드) | 4세대 인텔 Core: i5-4200U/i5-4210U/i5-4300u i7-4600U | 4/8 GiB DDR3L 1600MHz (납땜) | 인텔 HD 4400 | M.2 SATA x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN M.2 카드(옵션) | 안티글레어: 1600 × 900 | m | 납땜 충전 포트 | |
| 331 x 226.5 x 17.72 mm | 1.28 kg (2.8파운드) | 안티글레어: 2560 × 1440 IPS | ||||||||||
| 331 x 227.1 x 18.46mm | 1.43 kg (3.2파운드) | 안티글레어: 2560 × 1440 IPS 터치 | ||||||||||
2015 – 3세대
X1 카본(3세대)
2015 X1 카본에는 2560 x 1440 화면이 탑재되어 있습니다.Lenovo는 혁신적이지만 혼란스러운 Adaptive Function Row에서 기존 Function 행으로 되돌아가 2015년 모델부터 TrackPoint 아래의 전용 마우스 버튼을 다시 사용했습니다.지문 리더는 키보드 오른쪽에 있으며 Windows [22]로그인 시 사용할 수 있습니다.
Laptop Magazine 리뷰에서 Mark Spoonauer는 다음과 같이 말했습니다. ThinkPad X1 Carbon은 쉽게 최고의 비즈니스용 울트라 포터블 중 하나입니다.고가의 면에서는, 리뷰한 1,754달러의 구성은, 긴 배터리 지속 시간, 쾌적한 타이핑 조작성, 뛰어난 전체적인 퍼포먼스 등, 내가 원하는 모든 것을 노트북에 제공합니다.X1 카본의 디자인은 대단하지는 않지만 가볍고, 사용해도 견딜 수 있을 것 같은 느낌입니다.다만, SD카드 슬롯이 없는 것은 귀찮고, 14인치 디스플레이는 선명하고[22] 밝았으면 좋겠다.
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(3세대)[23] (20BS, 20BT) | 2015년 1월 | 331 x 226.8 x 18.16 mm | 1.359 kg (3.00파운드) | 5세대 인텔 Core: i5-5200U/i5-5300u i7-5500U/i7-5600u | 4/8/16 GiB DDR3L 1600MHz (납땜) | 인텔 HD 5500 | M.2 PCIe x4 또는 SATA x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN M.2 카드(옵션) | 안티글레어: 1920 × 1080 | m | 납땜 충전 포트 | |
| 331 x 226.5 x 17.72 mm | 1.305 kg (2.88파운드) | 안티글레어: 2560 × 1440 IPS | ||||||||||
| 331 x 227.1 x 18.46mm | 1.44 kg (3.2파운드) | 안티글레어: 2560 × 1440 IPS 터치 | ||||||||||
2016 – 4세대
X1 카본(4세대)
2016년 1월, CES(Consumer Electronics Show)에서 레노버는 4세대 X1 [24]카본을 발표했습니다.
X1 요가
X1 요가의 1세대는 36cm(14인치) 터치스크린과 360도 힌지를 갖춘 2016년에 출시되었습니다.X1 시리즈의 많은 노트북과 달리 스타일러스 및 전용 슬롯을 갖추고 있습니다.X1 시리즈의 다른 많은 제품과 마찬가지로 X1 Yoga는 지문 센서, 여러 개의 USB 포트, HDMI 포트 및 인텔 i7 [25]프로세서까지 지원합니다.
X1 태블릿
ThinkPad X1 태블릿은 Lenovo가 "울트라 커넥트" 시스템이라고 부르는 모듈러형 디바이스로 여분의 배터리 팩, 피코 프로젝터, 3D 카메라, 분리 가능한 키보드 등 분리 가능한 모듈을 함께 연결합니다.X1 태블릿은 최대 16 GiB의 메모리와 최대 1 TiB의 솔리드 스테이트 드라이브를 탑재한 인텔 Core m7 프로세서를 탑재하고 있습니다.X1 태블릿의 12인치 멀티 터치 스크린 해상도는 2160×1440(3⁄2 석면비)[26]입니다.
이 섹션은 확장해야 합니다.추가해서 도움을 줄 수 있습니다. (2020년 8월) |
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12" | ||||||||||||
| X1 태블릿[27] | 2016 | 291.5 x 209.5 x 8.75 mm (표준) | 1.07 kg (2.4파운드) | 6세대 인텔 Core m | 4/8/16 GiB LPDDR3 - 1866 MHz (납땜) | 인텔 HD 515 | M.2 x 4 x 1 | WWAN M.2 카드(?) | 글레어: 2160 x 1440 IPS 터치 | m | 납땜 충전 포트 | |
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(4세대) | 2016 | 1.17 kg (2.6파운드) | 6세대 인텔 Core | 4/8/16 GiB LPDDR3 1866 MHz (납땜) | 인텔 HD 520 | M.2 x 4 x 1 | OneLink+기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN M.2 카드(옵션) | 안티글레어: 1920 × 1080 IPS 2560 × 1440 IPS | m | 납땜 충전 포트 | ||
| X1 요가 | 2016 | 1.36 kg (3.0파운드) | 6세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 - 1866 MHz (납땜) | 인텔 HD 520 | M.2 x 4 x 1 | OneLink+기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN M.2 카드(옵션) | 글레어: 2560×1440 OLED 터치 안티글레어: | m | |||
2017 – 5세대
X1 카본(5세대)
2017년 1월, CES(Customer Electronics Show)에서 레노버는 제5세대 X1 카본 1.14 kg을 선보였습니다.배터리 수명은 최대 15.5시간이며, 최소 1329달러입니다.실버 버전도 [28]도입되었습니다.
리콜
그 씽크 패드 X1탄소 5세대 노트북 2017-11-01 이전에 세워진 보도는 추진기가 노트북에 제조 동안에, 빠른 과열과 실패에 주연은 리튬 배터리가 하나의 세포를 short기를 손상시킬 수 있고 나서 83,500 해당 랩톱 중 미국과 캐나다에서 리콜 전에 팔려 나갔다 회수되었다.
X1 요가 (2세대)
이전 X1 Yoga에서는 7세대 인텔 Core i('Kaby Lake') 프로세서 사용, Thunderbolt 3 포트 추가, 전원 어댑터용 USB-C 커넥터,[31] 키보드의 매트한 마무리를 특징으로 하는 'Wave' 스타일의 키보드 사용 등이 변경되었습니다.
X1 태블릿 (2세대)
이 섹션은 확장해야 합니다.추가해서 도움을 줄 수 있습니다. (2020년 8월) |
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12" | ||||||||||||
| X1 태블릿 (2세대) | 2017 | 1.07 kg (2.4파운드) | 7세대 인텔 Core m | 4/8/16 GiB LPDDR3 - 1866 MHz (납땜) | 인텔 HD 615 | M.2 x 4 x 1 | Wi-Fi + BT (납땜) WWAN M.2 카드(옵션) | 글레어: 2160×1440 IPS 터치 | m | |||
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(5세대) | 2017 | 1.13 kg (2.5파운드) | 제6세대 또는 제7세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 1866 MHz (납땜) | 인텔 HD 520 (제6세대 CPU) 인텔 HD 620 (7세대 CPU) | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN (옵션) | 안티글레어: 1920 × 1080 IPS 2560 × 1440 IPS | m | 2 TB3 x 4 | ||
| X1 요가 (2세대) | 2017 | 1.36 kg (3.0파운드) | 7세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 - 1866 MHz (납땜) | 인텔 HD 620 | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN (옵션) | 눈부심, 오염 방지: 1920×1080 IPS 터치 | m | 2 TB3 x 4 납땜 충전 포트 | ||
2018 – 6세대
X1 카본(6세대)
2018년 1월, CES(Customer Electronics Show)에서 레노버는 무게 1.13kg의 6세대 X1 카본을 선보였습니다.이것은 쿼드코어 프로세서를 탑재한 최초의 X1 카본 모델입니다.8세대 인텔 Core i5 또는 i7 프로세서와 최대 16 GiB의 RAM 및 최대 1 TiB의 스토리지를 탑재하고 있습니다.표지에 X1 브랜드도 표시되게 되었습니다.ThinkPad 로고는 이전 실버 [32]브랜드가 아닌 검은색으로 변경되었습니다.
X1 요가 (3세대)
디자인은 6세대 ThinkPad X1 Carbon에서 파생되었으며 기본적으로 ThinkShutter 프라이버시 카메라(IR 카메라 장착 모델 제외), 15W 8세대 Core i5/i7 쿼드 코어 프로세서 및 내장 스타일러스 포함.OLED 화면은 [33][34]더 이상 옵션이 아닙니다.
X1 태블릿 (제3세대)
이 섹션은 비어 있습니다.추가해서 도움을 줄 수 있습니다. (2020년 8월) |
X1 Extreme (1세대)
최초의 15.6인치 ThinkPad X 시리즈 노트북.또한 일반 14인치 Thinkpad X 시리즈 모델과 달리 X1 Extreme는 사용자 업그레이드가 가능한 RAM과 풀파워 HQ 시리즈 모바일 인텔 CPU를 탑재하고 있습니다.
X1 Extreme 노트북에는 ThinkPad P1이라고 하는 ThinkPad P 시리즈 제품군에 형제 모델이 있습니다.
이 섹션은 확장해야 합니다.추가해서 도움을 줄 수 있습니다. (2020년 8월) |
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13" | ||||||||||||
| X1 태블릿 (제3세대)[35] | 2018 | 304 x 226 x 8.9 mm (키보드 사용시 14.4 mm) | 1.27 kg (2.8파운드) | 8세대 인텔 Core 최대 i7-8650U | 8/16 GiB LPDDR3 - 2133 MHz (납땜) | 인텔 UHD 620 | M.2 x 4 x 1 | WWAN (옵션) | 글레어: 3000×2000 IPS 터치 | m | 2 TB3 x 4 | |
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(6세대) | 2018 | 1.13 kg (2.5파운드) | 7세대 또는 8세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 2133 MHz (납땜) | 인텔 HD 620 (7세대 CPU) 인텔 UHD 620 (8세대 CPU) | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN M.2 x 2 카드 (옵션) | 글레어: 2560 × 1440 IPS 돌비 비전 안티글레어: 1920 × 1080 IPS 1920 × 1080 IPS 터치 2560 × 1440 IPS | m | 옵션 Think Shutter 2 TB3 x 4 납땜 충전 포트 | ||
| X1 요가 (3세대) | 2018 | 1.4 kg (3.1파운드) | 7세대 또는 8세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 - 2133 MHz (납땜) | 인텔 HD 620 (제6세대) 또는 인텔 UHD 620 (7세대) | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 WWAN (옵션) | 안티글레어, 안티스모지: 1920×1080 IPS 터치 | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 | ||
| 15.6" | ||||||||||||
| X1 Extreme (1세대) | 2018 | 1.7 kg (3.7파운드) | 8세대 인텔 Core | 인텔 CM246 | 64 GiB DDR4 - 2666 MHz (2 슬롯) | 인텔 UHD 630 옵션 + NVIDIA GTX 1050 Ti Max-Q 4 GB | M.2 x 4 x 2 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 | 안티글레어: | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 | |
2019 - 7세대
X1 카본(7세대)
레노버는 2019년 1월 가전전시회(CES)에서 무게 1.08kg(2.4파운드)의 7세대 X1 카본을 발표했다.최신 인텔 i5 또는 i7 프로세서, Dolby Vision HDR을 탑재한 옵션의 4K 디스플레이, 전 세대보다 얇은 섀시를 탑재하고 있습니다.또한 새로운 옵션의 카본 파이버 직물 [36][37]탑 커버도 지원합니다.
X1 요가(4세대)
디자인은 7세대 ThinkPad X1 Carbon에서 파생되었습니다.이 제품은 알루미늄 섀시를 탑재한 최초의 ThinkPad입니다.15W 8세대/10세대 Core i5/i7 쿼드코어 프로세서와 스타일러스 내장.
X1 Extreme (2세대)
1세대의 최신 버전, OLED 화면 옵션을 갖춘 최초의 비요가 ThinkPad 노트북.
형제 모델은 Thinkpad P1 gen2입니다.
이 섹션은 확장해야 합니다.추가해서 도움을 줄 수 있습니다. (2020년 8월) |
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(7세대)[38] | 2019 | 323 x 217 x 15 mm | 1.09 kg (2.4파운드) | 8세대 또는 10세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 2133 MHz (납땜) | 인텔 UHD 그래픽스 | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 인텔 Wireless-AC 9560 Wi-Fi + BT 5.0 (납땜) WWAN M.2 x™카드(옵션) | 글레어: 3840 × 2160 IPS 돌비 비전 안티글레어: 1920 × 1080 IPS 1920 × 1080 IPS Privacy Guard 2560 × 1440 IPS 반사 방지, 오염 방지: 1920 × 1080 터치 | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 | |
| X1 요가(4세대) | 2019 | 1.36 kg (3.0파운드) | 8세대 또는 10세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 - 2133 MHz (납땜) | 인텔 UHD 그래픽스 | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 인텔 Wireless-AC 9560 Wi-Fi + BT 5.0 (납땜) WWAN M.2 카드(옵션) | 안티글레어, 안티스모지: 1920×1080 IPS 터치 | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 | ||
| 15.6" | ||||||||||||
| X1 Extreme (2세대) | 2019 | 361.8 x 245.7 x 18.4 mm | 1.7 kg (3.7파운드) | 9세대 인텔 Core
| 인텔 CM246 | 64 GiB DDR4 - 2666 MHz (2 슬롯) | 인텔 UHD 630 옵션 + NVIDIA GTX 1650 최대 4 GB | M.2 x 4 x 2 | 미니 기가비트 이더넷 Wi-Fi + BT M.2 카드 | 안티글레어: | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 |
2020 – 8세대
X1 카본(8세대)
레노버는 2020년 1월 가전전시회(CES)에서 8세대 X1 카본을 발표했습니다.인텔 Comet Lake 프로세서, 옵션의 Privacy Guard 디스플레이 및 WiFi 6 [39]지원을 제공합니다.Fedora Linux 디스트리뷰션도 [40]노트북에 프리 인스톨 되어 있습니다.
X1 요가(5세대)
디자인은 8세대 ThinkPad X1 Carbon에서 파생되었습니다.10세대 Core i5/i7 쿼드코어 프로세서와 내장 스타일러스.[41]
X1 나노
레노버는 2020년 9월에 최초의 X1 나노를 발표했습니다.X1 나노는 불과 1.99파운드(907g)의 경량 ThinkPad이며, 또한 11세대 인텔 Core [citation needed]프로세서를 탑재한 인텔 Evo 플랫폼을 기반으로 한 최초의 ThinkPad이기도 합니다.이 기계는 13인치 16:10 화면과 돌비 애트모스가 장착된 4개의 스피커와 4개의 360도 마이크가 있다.
| 모델 | 릴리스(US) | 치수 | 무게 | CPU | 칩셋 | 메모리 | 그래픽스 | 보관소 | 네트워킹 | 화면. | 배터리 | 다른. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14" | ||||||||||||
| X1 카본(8세대) | 2020 | 1.09 kg (2.4파운드) | 10세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 2133 MHz (납땜) | 인텔 UHD 그래픽스 | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 인텔 Wi-Fi 6 AX201 + BT 5.0 (납땜) WWAN M.2 x™카드(옵션) | 글레어: 3840 × 2160 IPS 돌비 비전 안티글레어: 1920 × 1080 IPS 안티글레어, 반사 방지, 오염 방지: 1920 × 1080 터치 1920 × 1080 IPS PrivacyGuard 터치 | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 | ||
| X1 요가(5세대) | 2020 | 1.36 kg (3.0파운드) | 10세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR3 - 2133 MHz (납땜) | 인텔 UHD 그래픽스 | M.2 x 4 x 1 | 미니 기가비트 이더넷 인텔 Wi-Fi 6 AX201 + BT 5.0 (납땜) WWAN M.2 카드(옵션) | 안티글레어, 안티스모지: 1920×1080 IPS 터치 | m | 씽크셔터 2 TB3 x 4 | ||
| X1 나노 | 2020 | 비터치: 292.8 x 207.7 x 13.87 ~16.7mm 터치: 292.9 x 207.8 x 14.27-17.2mm | 0.907 kg (2.00파운드) | 11세대 인텔 Core | 8/16 GiB LPDDR4 x 4267 MHz (납땜) | 인텔 Iris Xe | M.2 x 4 x 1 | 인텔 Wi-Fi 6 AX201 + BT 5.1 (납땜) 옵션: WWAN LTE 5G / LTE 4G CAT9 | 터치: 13.0인치 2160x1350 IPS, Dolby Vision 광택 지원 비터치: 13.0인치 2160 x 1350 IPS, Dolby Vision 지원 안티글레어 | m | 씽크셔터 2 TB3 | |
2021 - 9세대
X1 티타늄 요가(1세대)
2021년에 레노버는 11세대 인텔 Core i5 또는 i7 프로세서와 인텔 Iris Xe 그래픽스를 [citation needed]내장한 13.5인치 노트북 X1 티타늄 요가를 출시했습니다.
X1 카본(9세대)
2021년 1월 CES에서 레노버는 9세대 X1 카본을 발표했습니다.애스펙트 대비 16:10 디스플레이, 넓은 터치패드, 대용량 배터리를 [42]탑재하고 있습니다.
X1 요가(6세대)
이 섹션은 확장해야 합니다.추가해서 도와주시면 됩니다. (2021년 1월) |
X1 Extreme(3세대)
15인치 라인의 업데이트.마지막 X1 ThinkPad 라인은 1.8mm 키를 [43]줄이지 않습니다.
2022
X1 카본(10세대)
10세대는 2022년 [44]1월에 레노버에 의해 발표되었다.
X1 Extreme
2022년에 4세대가 출시되었고, 레노버가 5세대를 [45][46]발표하였습니다.
「 」를 참조해 주세요.
레퍼런스
- ^ a b "Lenovo ThinkPad X1 Carbon review". CNET. 8 August 2012. Retrieved 15 August 2012.
- ^ "Lenovo unveils lighter, quicker ThinkPad inspired by convenience of tablets, smart phones". The Huffington Post. 6 August 2012. Retrieved 6 August 2012.
- ^ 1 MB - 100만 바이트
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o p q r s "Knowledge Base & Guides: Accessories and Options Compatibility Matrix (OCM)". Lenovo Support. Retrieved 24 June 2021. (현재 ThinkPad 및 Archive OCM용 Microsoft Excel 스프레드시트)
- ^ "Identifying ThinkPad X1 Carbon Type". Lenovo Support. Retrieved 24 June 2021.
- ^ Jerry Jackson (16 May 2011). "Lenovo ThinkPad X1 Review". Archived from the original on 28 June 2011. Retrieved 22 June 2011.
- ^ "ThinkPad X1". Archived from the original on 15 June 2011. Retrieved 21 June 2011.
- ^ "ThinkPad X1 Datasheet" (PDF). Archived (PDF) from the original on 26 June 2011. Retrieved 31 May 2011.
- ^ Dana Wollman (16 May 2011). "Lenovo ThinkPad X1 review". Archived from the original on 30 June 2011. Retrieved 22 June 2011.
- ^ a b Larry Magid (14 August 2012). "Magid on Tech: Lenovo's new X1 Carbon a top-notch ultrabook". Mercury News. Retrieved 15 August 2012.
- ^ "New ThinkPad X1 Carbon, Lightest 14 inch Ultrabook in the World" (Press release). Lenovo. Archived from the original on 22 September 2014.
- ^ "This is ThinkPad - Think Design & Engineering". Lenovo. Archived from the original on 22 September 2014.
- ^ "Lenovo website reveals ThinkPad X1 Carbon Touch ultrabook for Windows 8". 20 November 2012.
- ^ Nicholas Aaron Khoo (12 November 2012). "Flight test: Lenovo ThinkPad X1 Carbon". CNET. Archived from the original on 2012-11-14. Retrieved 17 November 2012.
- ^ a b Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch 리뷰: 델이 좋아하는 울트라북 중 하나에 터치스크린 탑재
- ^ Null, Christopher (11 February 2013). "Touch Me I'm Carbon". Wired.
- ^ "ThinkPad X1 Carbon 1st Gen PSREF" (PDF). lenovo.com.
- ^ "X1 Carbon Model 3443 SSD interface". lenovo.com.
- ^ "Five Generations Of The Lenovo X1 Carbon - AdamFowlerIT.com". AdamFowlerIT.com. 2017-04-07. Retrieved 2018-06-03.
- ^ Bright, Peter (17 January 2014). "Stop trying to innovate keyboards. You're just making them worse". Ars Technica. Retrieved 4 January 2018.
- ^ "ThinkPad X1 Carbon 2nd Gen PSREF" (PDF). lenovo.com.
- ^ a b Spoonauer, Mark (4 March 2015). "Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2015) Review". Laptop Magazine. United States. Retrieved 10 March 2015.
- ^ "ThinkPad X1 Carbon 3rd Gen PSREF" (PDF). lenovo.com.
- ^ "CES Product Highlights". Retrieved 11 January 2016.
- ^ "Amazon.com: Lenovo ThinkPad X1 Yoga 1st Gen 14" 2-in-1 Laptop (Intel Core i5, 8GiB DDR3, 256GiB SSD, OLED 2K Display) 20FQ005YUS: Computers & Accessories". amazon.com. Archived from the original on 8 May 2017. Retrieved 6 June 2018.
- ^ Gabe Carey (3 January 2016). "These are Lenovo's First 2016 ThinkPads – CES 2016 – Page 2 – Digital Trends". Digital Trends. Archived from the original on 21 April 2017. Retrieved 20 April 2017.
- ^ "ThinkPad X1 Tablet Spec" (PDF). lenovo.com.
- ^ "ThinkPad X1. By Us. By You". Retrieved 3 January 2017.
- ^ Lenovo X1 Carbon 노트북의 나사가 느슨해 화재의 위험이 있다
- ^ Lenovo ThinkPad X1 카본 5세대 노트북 리콜
- ^ "Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 2 (2017) Review: Nearly Perfect With OLED". HotHardware. 2017-10-13. Retrieved 2019-02-23.
- ^ "ThinkPad X1 Carbon (2018) Review: 6th Gen Workhorse, HDR Brilliance". HotHardware. HotHardware. 2018-03-22. Retrieved 2018-06-03.
{{cite news}}: CS1 유지보수: 기타 (링크) - ^ "CES 2018: ThinkPad X1 Yoga Gen 3". ThinkScopes. Retrieved 2019-02-23.
- ^ "Lenovo ThinkPad X1 Yoga 3rd-gen hands-on review". www.digitaltrends.com. 10 January 2018. Retrieved 2019-02-23.
- ^ "ThinkPad X1 Tablet 3rd Gen PSREF" (PDF). lenovo.com.
- ^ CES 2019의 Lenovo: 7세대 ThinkPad X1 카본 슬림화
- ^ Lenovo가 2019년 ThinkPad X1 Carbon과 X1 Yoga를 새로운 디자인으로 업데이트, 출시 예정일은 2019년 6월
- ^ "ThinkPad X1 Carbon (7th Gen) Platform Specifications" (PDF). lenovo.com.
- ^ Shilov, Anton (2020-01-03). "Lenovo's 2020 ThinkPad X1 Carbon & Yoga: Wi-Fi 6, New Keyboard, & Security Features". Anandtech.
- ^ "Coming soon: Fedora on Lenovo laptops!". Fedora Magazine. 2020-04-24. Retrieved 2020-04-24.
- ^ "CES 2020". CRN. 3 January 2020. Retrieved 2020-01-09.
- ^ Howse, Brett. "Lenovo CES 2021 ThinkPad X1 Lineup: New Designs, New Displays for Flagship Laptops". www.anandtech.com. Retrieved 2021-03-23.
- ^ Osthoff, Andreas. "Why does Lenovo sabotage its flagship ThinkPad X1-series?". Notebookcheck. Retrieved 2021-08-21.
- ^ Lenovo: ThinkPad X1 카본 Gen 10 (14 인치 인텔)노트북
- ^ Lenovo 출시 예정:ThinkPad X1 Extreme 5세대 (16인치 인텔)노트북
- ^ Ultabook 리뷰:Lenovo ThinkPad X1 Extreme 5세대 (2022) - 인텔 12세대, 증기실 및 165Hz 화면