2019년 군사 세계 경기 수영
Swimming at the 2019 Military World Games수영 2019년 군사 세계 대회서 | |
---|---|
날짜 | 10월 19-23일 |
2019년 군사세계대회 수영이 2019년 10월 19일부터 23일까지 중국 우한에서 열렸다.[1]
메달 요약
남자들
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 50m | 블라디슬라프 그리네프 러시아 | 22.33 | 페드로 스파자리 브라질 | 22.54 | 허준이 중국 | 22.63 |
자유형 100m | 블라디슬라프 그리네프 러시아 | 47.86 | 페드로 스파자리 브라질 | 48.75 | 카퍼 마흐차크 폴란드 | 48.99 |
자유형 200m | 지신지 중국 | 1:46.54 | 페르난도 셰퍼 브라질 | 1:47.32 | 카퍼 마흐차크 폴란드 | 1:47.51 |
자유형 400m | 지신지 중국 | 3:48.33 | 기러메 코스타 브라질 | 3:49.37 | 세르기 프롤로프 우크라이나 | 3:50.73 |
자유형 800m | 지신지 중국 | 7:53.65 | 세르기 프롤로프 우크라이나 | 7:55.15 | 마르크 앙투안 올리비에 프랑스. | 7:56.51 |
자유형 1500m | 세르기 프롤로프 우크라이나 | 15:01.82 | 마르크 앙투안 올리비에 프랑스. | 15:09.22 | 지신지 중국 | 15:15.44 |
배영 50m | 길르메 바세토 브라질 | 25.34 | 제레미 스트라비우스 프랑스. | 25.36 | 니콜로 보나치 이탈리아 로만 라린 러시아 | 25.51 |
배영 100m | 리광위안 중국 | 54.50 | 길르메 바세토 브라질 | 54.70 | 로만 라린 러시아 | 54.90 |
배영 200m | 리광위안 중국 | 1:56.88 | 라도스와프 카와우치키 폴란드 | 1:58.75 | 왕순 중국 | 1:59.17 |
평영 50m | 주앙고메스 주니오르 브라질 | 27.07 | 옌지베이 중국 | 27.12 | 안드레아 토니아토 이탈리아 | 28.13 |
평영 100m | 안톤 추프코프 러시아 | 59.17 | 옌지베이 중국 | 59.27 | 진하이양 시 중국 | 59.94 |
평영 200m | 안톤 추프코프 러시아 | 2:07.95 | 진하이양 시 중국 | 2:08.41 | 미키타 콥티엘로프 우크라이나 | 2:14.43 |
나비 50m | 올레그 코스틴 러시아 | 22.84 | 콘라트 체르니아크 폴란드 | 23.78 | 다니엘 파코모프 러시아 | 23.82 |
나비 100m | 다니엘 파코모프 러시아 | 52.66 | 올레그 코스틴 러시아 | 52.78 | 콘라트 체르니아크 폴란드 | 52.91 |
나비 200m | 레오나르도 데 데우스 브라질 | 1:56.81 | 데니스 케실 우크라이나 | 1:57.14 | 다니엘 파코모프 러시아 | 1:57.46 |
개인혼영 200m | 왕순 중국 | 1:56.25 | 진하이양 시 중국 | 1:56.79 | 제러미 디스플란치스 스위스 | 1:58.76 |
개인혼영 400m | 왕순 중국 | 4:10.13 | 진하이양 시 중국 | 4:10.41 | 다위드 스즈베츠키 폴란드 | 4:18.35 |
4×100m 자유형 계전기 | 브라질 마르코 페레이라(49.12) 안드레 칼벨로(48.34) 페르난도 셰퍼(48.57) 페드로 스파자리(48.33) 레오나르도 데 데우스[a] 레오나르도 산투스[a] | 3:14.36 | 중국 허준이 (49.02) 류샤오펑(49.72) 왕순(48.84) 지신지(49.55) | 3:17.13 | 러시아 로만 라린 (50.37) 정액 마코비치(50.07) 페트르 지하레프(49.79) 블라디슬라프 그리네프(47.24) 에브게니 세도프[a] 데니스 아데프[a] | 3:17.47 |
400m 자유형 계전기 | 중국 왕순(1:48.05) 류샤오펑(1:48.39) 허준이 (1:49.90) 지신지(1:47.01) | 7:13.35 | 브라질 레오나르도 데우스(1:50.82) 페르난도 셰퍼(1:47.88) 레오나르도 산투스 (1:50.08) 안드레 칼벨로(1:49.06) 마르코 페레이라[a] 기러메 코스타[a] | 7:17.84 | 폴란드 Kacper Majchrzak(1:48.08) Filip Zaborowski(1:50.54) 라도스와프 카와츠키(1:52.24) 얀 호우브 (1:50.05) | 7:20.91 |
메들리 계전기 4×100m | 러시아 로만 라린 (54.98) 안톤 추프코프(58.72) 다니엘 파호모프(52.37) 블라디슬라프 그리네프(47.50) 올레그 코스틴[a] 페트르 지하레프[a] 정액 마코비치[a] | 3:33.57 | 중국 리광위안 (54.49) 옌지베이(58.07) 리주하오(52.35) 허준이 (49.53) | 3:34.44 | 폴란드 라도스와프 카와츠키(55.11) 얀 칼루소스키(1:01.23) 콘라트 체르니아크(52.21) Kacper Majchrzak (48.89) 다위드 스즈베츠키[a] 미차우 포프라와[a] 얀 호우브[a] | 3:37.44 |
a 수영에 참가한 수영선수들은 오직 히트를 치고 메달을 받았다.
여성들.
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 50m | 주몽구이 중국 | 24.81 | 멜라니 헤니크 프랑스. | 25.28 | 장유페이 중국 | 25.32 |
자유형 100m | 양준선 중국 | 53.93 | 주몽구이 중국 | 53.98 | 샬럿 보닛 프랑스. | 54.60 |
자유형 200m | 양준선 중국 | 1:56.21 | 왕젠자허 중국 | 1:58.56 | 아나스타시아 구젠코바 러시아 | 1:58.93 |
자유형 400m | 왕젠자허 중국 | 4:04.42 | 장유한 중국 | 4:07.29 | 안나 에고로바 러시아 | 4:11.40 |
자유형 800m | 왕젠자허 중국 | 8:24.82 | 장유한 중국 | 8:31.10 | 안나 에고로바 러시아 | 8:32.30 |
자유형 1500m | 왕젠자허 중국 | 15:57.50 | 짜샤 오데르 슬로베니아 | 16:25.00 | 비비안 융블루트 브라질 | 16:29.37 |
배영 50m | 천제 중국 | 27.81 | 에티엔 메데이로스 브라질 | 28.29 | 알리샤 초레스 폴란드 | 28.95 |
배영 100m | 천제 중국 | 1:00.14 | 류야신 중국 | 1:01.72 | 알리샤 초레스 폴란드 | 1:01.75 |
배영 200m | 류야신 중국 | 2:09.92 | 다리아 우스티노바 러시아 | 2:10.64 | 줄리아 라마텔리 이탈리아 | 2:13.95 |
평영 50m | 수오란 중국 | 30.74 | 젠니퍼 컨센시상 브라질 | 30.91 | 유징야오 중국 | 31.43 |
평영 100m | 유징야오 중국 | 1:07.17 | 마리아 테미코바 러시아 | 1:08.25 | 젠니퍼 컨센시상 브라질 | 1:09.27 |
평영 200m | 유징야오 중국 | 2:23.36 | 마리아 테미코바 러시아 | 2:26.05 | 알렉산드라 이와노프스카 폴란드 | 2:33.03 |
나비 50m | 멜라니 헤니크 프랑스. | 25.96 | 장유페이 중국 | 26.20 | 다이엔 디아스 브라질 | 26.66 |
나비 100m | 장유페이 중국 | 58.59 | 스베틀라나 치메로바 러시아 | 58.81 | 다이엔 디아스 브라질 | 59.08 |
나비 200m | 장유한 중국 | 2:10.68 | 스베틀라나 치메로바 러시아 | 2:11.09 | 장유페이 중국 | 2:12.59 |
개인혼영 200m | 환타인 레사프레 프랑스. | 2:12.07 | 양창 중국 | 2:13.37 | 빅토리아 벨리아코바 러시아 | 2:13.72 |
개인혼영 400m | 환타인 레사프레 프랑스. | 4:37.91 | 응우옌 탄 빈 베트남 | 4:44.62 | 양창 중국 | 4:46.77 |
4×100m 자유형 계전기 | 중국 주몽구이 (54.12) 왕젠자허(54.93) 장유페이(55.07) 양준환(55.45) | 3:39.57 | 러시아 다리아 우스티노바(56.85) 이리나 크리보노고바(55.77) 빅토리아 벨리아코바(55.16) 아나스타샤 구젠코바(54.78) 안나 에고로바[a] 로잘리야 나스레디노바[a] 알렉산드라 파푸샤[a] | 3:42.56 | 브라질 라리사 올리베이라(54.70) 에티엔 메데이로스(55.76) 마누엘라 리리오(56.58) 다이엔 디아스(55.92) 가브리엘 론카토[a] 페르난다 드 괴이즈[a] 비비안 융블루트[a] | 3:42.96 |
400m 자유형 계전기 | 중국 양준환(1분57초56) 장유한 (1:58.12) 장유페이(2:01.89) 왕젠자허(1분59초49) | 7:57.06 | 러시아 안나 에고로바(1:59.76) 이리나 크리보노고바(2:00.77) 다리아 우스티노바(2:02.41) 아나스타샤 구젠코바(1:59.89) | 8:02.83 | 브라질 라리사 올리베이라(1분59초29) 마누엘라 리리오(2분02.28) 조반나 디아만테(2:03.15) 가브리엘 론카토(2:03.04) | 8:07.76 |
메들리 계전기 4×100m | 중국 천제 (1:00.50) 유징야오(1:07.49) 장유페이(58.55) 양준환(53.62) | 4:00.16 | 러시아 다리아 우스티노바(1:01.76) 마리아 템니코바(1:07.42) 스베틀라나 치메로바(58.62) 아나스타샤 구전코바(54.94) 알렉산드라 파푸샤[a] 빅토리아 벨리아코바[a] | 4:02.74 | 폴란드 알리샤 초레스(1:02.48) 알렉산드라 이와노프스카 (1:08.27) 파울리나 페다(59.93) 알렉산드라 폴라슈스카(55.27) | 4:05.95 |
a 수영에 참가한 수영선수들은 오직 히트를 치고 메달을 받았다.
혼합
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
4×100m 자유형 계전기 | 중국 지신지 (49.92) 허준이(48.50) 주몽구이(53.85) 양준환(53.77) | 3:26.04 | 러시아 블라디슬라프 그리네프(47.78) 페트르 지하레프(49.88) 빅토리아 벨리아코바(55.28) 아나스타샤 구젠코바(55.02) | 3:27.96 | 폴란드 카퍼 마흐흐르자크(48.80) 콘라트 체르니아크(48.94) 알렉산드라 폴라슈스카(55.62) 알리샤 초레스(55.81) | 3:29.17 |
메들리 계전기 4×100m | 중국 리광위안 (54.50) 옌지베이(58.32) 장유페이(57.77) 양준환(53.05) | 3:43.64 | 브라질 길르메 바세토(54.93) 주앙 고메스 (59.97) 다이엔 디아스(59.28) 라리사 올리베이라(54.54) 레오나르도 산투스[a] 브란돈 알메이다[a] 조반나 디아만테[a] 마누엘라 리리오[a] | 3:48.72 | 러시아 로만 라린(55.01) 마리아 템니코바(1:08.03) 스베틀라나 치메로바(59.14) 블라디슬라프 그리네프(47.97) 알렉산드라 파푸샤[a] 정액 마코비치[a] 빅토리아 벨리아코바[a] 데니스 아데프[a] | 3:50.15 |
a 수영에 참가한 수영선수들은 오직 히트를 치고 메달을 받았다.
메달 집계
* 개최국(중국)
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 차이나* | 27 | 14 | 8 | 49 |
2 | 러시아 | 7 | 10 | 10 | 27 |
3 | 브라질 | 4 | 9 | 6 | 19 |
4 | 프랑스. | 3 | 3 | 2 | 8 |
5 | 우크라이나 | 1 | 2 | 2 | 5 |
6 | 폴란드 | 0 | 2 | 11 | 13 |
7 | 슬로베니아 | 0 | 1 | 0 | 1 |
베트남 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
9 | 이탈리아 | 0 | 0 | 3 | 3 |
10 | 스위스 | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계(10개국) | 42 | 42 | 43 | 127 |