세르비아 럭비 리그 챔피언십(세르비아어: прарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарарара)은 세르비아에서 열리는 럭비 리그의 국내 대회다.이 대회는 2002년 4월부터 8월까지 4개 팀이 홈에서 1회, 원정에서 2회씩 맞붙으면서 시작됐다.그것은 성공으로 여겨졌고 그래서 2003년에 리그가 계속되었다.그 이후로 새로운 팀들이 추가되었고 몇몇 팀들은 사라졌다.2007년과 2008년에는 럭비 리그의 안정화가 있었다.Clubs like Podbara Novi Sad and Palilulac Hammers (Serbian: Палилулац Чекићар / Palilulac Čekićar) from the city of Niš entered the competition.곧, 베오그라드의 정치학부(FPN XIII)가 그들만의 럭비 리그 팀을 구성했는데, 이 팀은 나라와 지역에서 어떤 코드도 가진 최초의 학생 럭비 팀이다.그들의 경쟁 상대는 베오그라드 대학교 XIII가 차지했으며, FPN XIII와 다른 학생 팀은 세르비아 대학교 리그 - 유니 리그를 형성하고 있다.2009년 신흥 클럽을 대상으로 처음으로 하위권 경쟁이 결성되었다.
새로운 클럽들이 세르비아 럭비 리그 연맹을 설립하고 합류함에 따라, 다음 해에는 추가적인 발전과 품질 향상이 예상된다.
팀
총 29개 팀이 리그에서 뛰었는데, 도르치올은 매년 뛰는 유일한 팀이다.각 클럽 이름 옆에 괄호 안에 그 클럽이 몇 년 동안 리그에 참가했는지가 있다.
- 베오그라드 대학교 (08, 09, 10)
- 화이트 이글 - 크루셰바크(02, 03)
- 전투기 - 라코비차(03)
- 차르 라자르 - 크루셰바크(10, 11, 12, 13, 14)
- 도르철 거미 베오그라드(02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19)
- FPN XIII - 베오그라드(07)
- Kolubara - Lazarevac(08)
- 뉴 베오그라드(12, 13, 14, 15, 16)
- 모라바 뱀장어 - 베오그라드(02, 03, 04, 05, 06, 10)
- Morava Cheetahs - 레스코바크(11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)
- 모스키토스 베오그라드(03)
- 노비 새드(02, 03, 04)
- 판체보(06)
- 라드니치키 니시 (구 팔릴락 해머스) (07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)
- 빨간색 및 흰색(이전의 포드바라) - 노비 사드(07, 08, 09, 10, 12, 13, 14)
- 라드니치키 - 노바 파조바(08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16)
- 레드 스타 - 베오그라드(07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)
- 레드 캥거루 - 베오그라드, 레드스타 2팀(18)
- 팔콘 - 브란제 (11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18)
- 구시가지 - 베오그라드(11, 12, 13, 14)
- Vojvodina - Novi Sad(04, 05, 06)
- Heroj Polet (구 Vo vodovac Dragons) - 베오그라드 (05, 13, 14, 15)
- 라드니치키 - 베오그라드, 시즌 2017 라드니치키 뉴 베오그라드(13, 14, 17, 18, 19, 20)
- 타슈마즈단 타이거즈 - 베오그라드(14, 15, 16, 17, 18, 19), 2020시즌부터 도리콜 타이거즈
- 육군사관학교(13, 14)
- 드래곤 제문(13, 14, 15)
- 경찰관 - 베오그라드(13, 14)
- 듀크/유니티 - 판체보(13, 14)
- Partizan - Belgrade(14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)
- 짜르 두샨 파라친(17, 18, 19, 20)
- 베오그라드 유스 럭비 리그 클럽(20)
포맷
2012년 대회에서는 10개 팀이 두 개의 품질 그룹(A와 B)으로 나뉘어 지리적 기준으로 하위 그룹이 두 부분으로 추가적으로 나누어져 있다(남북).그들은 홈 앤드 어웨이 로빈 포맷 리그를 한다.A조에서는 1주차에 4강(2차 v3차) 예선전을 치른다. 정규시즌 상위팀이 첫 그랜드 파이널리스트인 반면, 준결승전 승자는 다른 팀이다.그랜드 파이널은 예선 플레이오프 우승자의 홈그라운드에서 2주에 열린다.B조에서는 각 파트의 상위 2개 팀이 준결승에 진출한다(북 1 v 남 2, 남 2 v 북 1).준결승 우승자들은 B조 결승전에서 다음 시즌 챔피언과 A조로 승격되어야 할 팀을 결정하기 위해 뛴다.준결승 패자는 7~8위 플레이오프(A+B그룹 합산)를 치르고, 각 조 최하위 팀은 9위를 달리고 있다.
정규 시즌 동안, 팀은 우승으로 2 pt, 타이 게임으로 1 pt를 벌고 패로는 pt를 벌지 않는다.그 팀은 몰수 게임으로 3펜트를 감점받는다.
그랜드 파이널
참고 항목
참조
외부 링크