오하이오 주립대로590번길
Ohio State Route 590국도 제590번길 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
ODOT에 의해 유지 관리 | ||||
길이 | 25.17 mi[1](40.51km) | |||
존재했다 | 1937년-현재 | |||
주요 접점 | ||||
남쪽 끝 | 벳츠빌의 SR 12 | |||
헬레나 인근 US 6 린지 근처 US 20 | ||||
노스엔드 | 로키 리지 인근 SR 2 | |||
위치 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 오하이오 주 | |||
카운티 | 세네카, 산두스키, 오타와 | |||
고속도로 시스템 | ||||
| ||||
|
주 590호선(SR 590)은 미국 오하이오 주 북서부에 있는 남북 주 고속도로다.SR 590의 남쪽 종착역은 벳츠빌 마을의 SR 12와 신호화된 교차로에 있다.그것의 북쪽 종착지는 오타와 국립 야생동물 보호구역 바로 남쪽의 SR 2와 로키 리지 북쪽 약 5마일(8.0km) 지점에 있다.
경로 설명
그 경로를 따라 SR 590은 세네카, 산두스키, 오타와 카운티의 일부를 이동한다.고속도로의 어떤 부분도 국가 고속도로 시스템의 일부로 포함되지 않는다.[2]
역사
SR 590은 1937년에 만들어졌다.그것의 원래 라우팅은 다음과 같이 구성되었다:[3][4] 현재 SR 53은 올드 포트의 비법인 공동체에서 남서쪽으로 세네카 카운티 로드 51과 교차점에서 세네카 CR 61과 교차하는 지점까지, 그리고 SR 53에서 현재 SR 590의 남쪽 종착역까지, 그리고 현재 SR 590의 전체 경로.현재 명시된 SR 53과 CR 61의 부분은 1년 동안만 SR 590으로 지정될 것이다.1938년에 SR 590은 SR 12에서 현재의 남부 종착역까지 잘렸고, 벳츠빌 동쪽 부분은 SR 113의 재라우팅의 일부가 될 것이다.[5]
주요 교차점
카운티 | 위치 | mi[1] | km | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
세네카 | 벳츠빌 | 0.00 | 0.00 | SR 12(State Street) / Union Street | |
산두스키 | 잭슨 타운쉽 | 6.93 | 11.15 | US 6 – Fremont, Bowling Green | |
워싱턴 타운쉽 | 10.55 | 16.98 | US 20 | ||
오타와 | 해리스 타운쉽 | 17.52 | 28.20 | SR 105 – Elmore, Woodville, Oak Harbor | |
해리스-벤턴 읍내선 | 19.01 | 30.59 | SR 163 – 제노바, 오크 하버 | ||
벤튼 타운쉽 | 25.17 | 40.51 | SR 2 / RECT – 오리건, 톨레도, 포트 클린턴 | ||
1.000 mi = 1.609 km, 1,000 km = 0.621 mi |
참조
경로 지도:
KML 파일(편집 • 도움말) |
- ^ a b Ohio Department of Transportation. "Technical Services Straight Line Diagrams". Retrieved 2007-11-17.
- ^ National Highway System: Ohio (PDF) (Map). Federal Highway Administration. December 2003. Retrieved 2010-10-24.
- ^ Ohio State Map (Map). Ohio Department of Transportation. 1936.
- ^ Ohio State Map (Map). Ohio Department of Transportation. 1937.
- ^ Ohio State Map (Map). Ohio Department of Transportation. 1938.