플로리다 주립대로62번길
Florida State Road 62국도로62번길 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
FDOT에서 유지 관리 | ||||
길이 | 37.433 mi[1](60.243km) | |||
주요 접점 | ||||
웨스트엔드 | 패리쉬의 US 301 | |||
두엣에서 SR 37 | ||||
동쪽 끝 | 워슐라 인근 US 17 | |||
위치 | ||||
카운티 | 매너티와 하디 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
주 62번 도로(SR 62)는 미국 플로리다주의 매너티와 하디 카운티에 있는 37마일(60km)의 주 고속도로로, 패리쉬에서 볼링 그린 근처까지 스크러블랜드를 통과한다.
경로 설명
포장된 SR 62는 전체 노선에 걸쳐 단지 2차선 폭에 불과하며 마나테 강 유역을 관통한다. 그 길은 호스 크릭과 마나테 강의 노스 포크를 가로지른다. 하디 카운티에서 탬파베이 지역으로 접근할 수 있다.
듀엣 내부에서는 SR 62가 킨타운 로드 교차로와 만난다. 킨타운 로드는 농경 공동체인 킨타운의 햄릿으로 이어지는 1.8마일(2.9km)의 흙길이다. 이 고속도로에는 플로리다 주 도로 37번, CR 39번, CR 663번 등 3개의 주요 분기점이 있을 뿐이다.
패리시 동쪽 5마일(8.0km)은 인공호수인 패리시 호수다. FPL 발전소와 보트 경사로가 있는 곳이다.
하디카운티에서는 미국 17번 국도의 남부 종착역으로 가는 도중 23km 구간에서 좌·우회전하지 않는다.
주요 교차점
카운티 | 위치 | mi[1] | km | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
마나테 | 패리쉬 | 0.000 | 0.000 | US 301 (SR 43) – Elenton, Sun City Center | 서부 종착역 |
8.326 | 13.399 | 사폴트길 | CR 579까지 | ||
17.116 | 27.546 | CR 39 북쪽 – 플랜트 시티, 제필릴 | |||
듀엣 | 19.226 | 30.941 | SR 37 북쪽 – 멀버리 | ||
하디 | 포트 그린 스프링스 | 29.957 | 48.211 | CR 663 북쪽 – Hardee Lake Park | CR 663 동의서 서쪽 끝 |
30.469 | 49.035 | CR 663 남쪽 | CR 663 콩쿠르 동쪽 끝 | ||
37.433 | 60.243 | US 17(SR 35) – 볼링 그린, 와우슐라 | 동부 종착역 | ||
1.000 mi = 1.609 km, 1,000 km = 0.621 mi |
참고 항목
참조
- ^ a b FDOT 직선 다이어그램 2014년 3월 6일 웨이백 머신에 보관, 2014년 2월 액세스
외부 링크
경로 지도:
KML 파일(편집 • 도움말) |
위키미디어 커먼즈에는 플로리다 주 도로 62와 관련된 미디어가 있다. |