1988년 하계 올림픽 동독 선수단
East Germany at the 1988 Summer Olympics동독 선수단 1988년 하계 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | GDR |
NOC | 동독 올림픽 위원회 |
한국의 서울에서 1988년 9월 2일 | |
경쟁 제품 | 16개 종목 259명(남자 102명, 여자 102명) |
기수 | 울프 팀머만 |
메달 2위 |
|
하계 올림픽 출전 (개요) | |
기타 관련 출연 | |
독일 (1896~1936, 1992–) 독일 유나이티드 팀 (1956년 ~ 1964년) |
동독(독일 민주 공화국) 선수단은 1988년 서울 올림픽에서 독립 국가로서 마지막으로 올림픽에 참가했다.1990년 독일 통일에 이어 1992년 하계 올림픽에는 독일 단일팀이 출전했다.남자 157명, 여자 102명 등 259명의 선수가 16개 [1]종목 157개 종목에 참가했다.이 [2]팀은 1988년 9월 3일에 공식 발표되었다.
메달리스트
동독은 금메달 37개, 메달 102개로 최종 메달 순위에서 2위를 차지했다.
골드
- 울프 팀머만 - 육상, 남자 포환던지기
- 위르겐 슐트 - 육상, 남자 원반던지기
- Christian Schenk - 육상, 남자 10종 경기
- Sigrun Wodars - 육상, 여자 800m
- 마르티나 헬만 - 육상, 여자 원반던지기
- 페트라 펠케 - 육상, 여자 창던지기
- 안드레아스 취로우 - 복싱, 남자 라이트급
- 헨리 매스크 - 복싱, 남자 미들급
- 올라프 휴크로트 - 카누, 남자 C1 500m 캐나다 싱글
- Birgit Fischer와 Anke Nothnagel - 카누, 여자 K2 500m 카약 페어
- 헤이케 싱어, 비르기트 피셔, 앤케 노트나겔, 라모나 포트위치 - 카누, 여자 K4 500m 카약 4s
- 루츠 헤일리치 - 사이클, 남자 1000m 스프린트(스크래치)
- 올라프 루드비히 - 사이클, 남자 개인 도로 경주
- Jan Schur, Uwe Ampler, Mario Kummer 및 Maik Landsmann - 사이클, 남자 단체 타임 트라이얼
- 홀거 베렌트 - 체조, 남자 링
- 토마스 랭 - 조정, 남자 싱글 스컬
- 롤랑 슈뢰더, 랄프 브루델, 올라프 퓌르스터, 토마스 그리너 - 조정, 남자 무타포수
- 헨드릭 라이허, 카스텐 슈멜링, 베른트 아이히부르젤, 프랭크 클라온, 베른트 니세케 - 조정, 남자 4인승
- 유타 베렌트 - 조정, 여자 싱글 스컬
- 비르기트 피터와 마르티나 슈뢰터- 조정, 여자 더블 스컬
- Jana Sorgers, Kerstin Förster, Kristina Mundt, Beate Schramm - 조정, 여자 쿼드러플 스컬
- 비르테 시흐, 마르티나 발터, 게를린데 도버슈츠, 카롤라 호니그, 실비아 로즈--조정, 여자 콕스 4인승
- Ute Stange, Ute Wild, Judith Zeidler, Daniela Neunast, Beatrix Schröer, Annegret Strauch, Ramona Balthasar, Kathrin Haacker 및 Anja Kluge — 조정, 여자 8인조
- Axel Wegner - 사격, 남자 스키트 사격
- Uwe Dassler - 수영, 남자 자유형 400m
- 크리스틴 오토 - 수영, 여자 50m 자유형
- 크리스틴 오토 - 수영, 여자 자유형 100m
- 하이케 프리드리히 - 수영, 여자 자유형 200m
- 크리스틴 오토 - 수영, 여자 100m 배영
- 실케 회르너 - 수영, 여자 평영 200m
- 크리스틴 오토 - 수영, 여자 접영 100m
- 캐슬린 노드 - 수영, 여자 접영 200m
- 다니엘라 헝거 - 수영, 여자 개인혼영 200m
- 마누엘라 스텔마흐, 다니엘라 헝거, 카트린 마이스너, 크리스틴 오토 - 수영, 여자 자유형 400m 계주
- Birte Weigang, Silke Hörner, Katrin Meissner, Christin Otto - 수영, 여자 혼계영 400m
- 요아힘 쿤츠 - 역도, 남자 라이트급(67μkg)
- 토마스 플라크, 베른트 예켈, 요헨 슈만 - 요트, 남자 솔링
실버
- Ronald Weigel - 육상, 남자 20km 걷기
- Ronald Weigel - 육상, 남자 50km 걷기
- 토르스텐 보스 - 육상, 남자 10종 경기
- 페트라 뮐러 - 육상, 여자 400m
- 크리스틴 바첼 - 육상, 여자 800m
- 글로리아 시버트 - 육상, 여자 100m 허들
- 실케 뮐러, 케르스틴 베렌트, 마를리스 괴르, 잉그리드 랑게 -- 육상, 여자 400m 계주
- 하이케 드렉슬러 육상 여자 멀리뛰기
- Kathrin Neimke - 육상, 여자 포환던지기
- 다이애나 간스키 - 육상, 여자 원반던지기
- 사빈 존 - 육상, 여자 7종 경기
- 안드레아스 튜스 - 복싱, 남자 플라이급
- 안드레아스 슈테흘레 카누 남자 K1 500m 카약 단식
- 외르크 슈미트 - 카누 남자 C1 1000m 캐나다 싱글
- 올라프 휴크로트와 잉고 스펠리 - 카누, 남자 C2 1000m 캐나다 페어
- 비르기트 피셔 - 카누, 여자 K1 500m 카약 단식
- 카스텐 볼프, 슈테펜 블로히비츠, 롤랑 헤니그, 더크 마이어 - 사이클, 남자 4000m 팀 추월
- 크리스타 루딩 로텐버거 - 사이클, 여자 스프린트
- 우도 바그너 - 펜싱, 남자 플뢰레 개인전
- Sylvio Kroll - 체조, 남자 장마 높이뛰기
- 랄프 뷔흐네르, 홀거 베렌트, 울프 호프만, 실비오 크롤, 스벤 티펠트, 안드레아스 웨커 - 체조, 남자 단체전
- 다그마르 케르스텐 - 체조, 여자 비대칭 바
- 스벤롤 유도 남자 라이트급(71kg)
- 헨리 슈퇴르 유도 남자 헤비급(+95kg)
- 마리오 슈트리트, 데틀프 키르히호프, 르네 렌슈 - 조정, 남자 콕스 페어
- 랄프 슈만 - 사격, 남자 속사권총
- 프랭크 발트루시 - 수영, 남자 200m 배영
- 패트릭 퀼 - 수영, 남자 개인혼영 200m
- 슈테펜 제스너, 우베 다슬러, 토마스 플레밍, 스벤 로지에프스키 — 수영, 남자 400m 자유형 계주
- 하이케 프리드리히 - 수영, 여자 자유형 400m
- 아스트리드 스트라우스 - 수영, 여자 800m 자유형
- 카트린 짐머만 - 수영, 여자 200m 배영
- Birte Weigang - 수영, 여자 접영 100m
- Birte Weigang - 수영, 여자 접영 200m
- 잉고 슈타인회펠 - 역도, 남자 미들급(75kg)
브론즈
- 옌스-피터 헤럴드 육상 남자 1.500m
- Hansjörg Kunze - 육상, 남자 5.000m
- 하트위그 가우더 - 육상, 남자 50km 걷기
- 하이케 드렉슬러 육상 여자 100m
- 하이케 드렉슬러 육상 여자 200m
- 카트린 더르 - 육상, 여자 마라톤
- 엘렌 피들러 - 육상, 여자 400m 허들
- 다그마르 노이바우어 뤼브삼, 사빈 부쉬, 커스틴 에멜만, 페트라 뮐러 - 육상, 여자 400m 계주
- Beate Koch - 육상, 여자 창던지기
- Anke Behmer - 육상, 여자 7종 경기
- 앙드레 월레베 - 카누 남자 K1 1000m 카약 단식
- 안드레 볼레베, 한스외르크 블리즈너, 케이 블럼, 안드레 슈테흘레 - 카누, 남자 K4 1000m 카약 4s
- 베른트 디터 - 사이클, 남자 4000m 개인 추월
- 홀거 베렌트 - 체조, 남자 철봉
- 스벤 티펠트 - 체조, 남자 평행봉
- 스벤 티펠트 - 체조, 남자 링
- 울리케 클로츠, 베티나 쉬퍼 데커, 도르테 ü믈러, 가브리엘레 펜리치, 마르티나 옌치, 다그마르 케르스텐 - 체조, 여자 단체전
- 토르스텐 브레콧 유도 남자 하프 미들급(78kg)
- 스테펜 취르케, 스테펜 보그스, 하이코 하베르만, 옌스 쾨펜 - 조정, 남자 쿼드러플 스컬
- Uwe Dassler - 수영, 남자 자유형 1500m
- 스테펜 제스너, 토마스 플레밍, 라스 히네부르크, 더크 리히터 - 수영, 남자 400m 자유형
- 카트린 마이스너 - 수영, 여자 50m 자유형
- 마누엘라 스텔마흐 - 수영, 여자 자유형 200m
- Anke Möhring - 수영, 여자 자유형 400m
- Cornelia Sirch - 수영, 여자 100m 배영
- Cornelia Sirch - 수영, 여자 200m 배영
- 실케 회르너 - 수영, 여자 평영 100m
- 다니엘라 헝거 - 수영, 여자 개인혼영 400m
- 로니 웰러 - 역도, 남자 헤비급 (110 kg)
- 안드레아스 슈뢰더 - 레슬링, 남자 자유형 슈퍼헤비급
육상 경기
남자 경기
남자 5,000m
- 한셰르크 쿤제
- 열 — 13:44.34
- 준결승 : 13:23.04
- 결승 — 13:15.73 (→ 동메달)
남자 10,000m
- 한셰르크 쿤제
- 열— 28:22.09
- 결승 — 27:39.35 (→ 6위)
남자 마라톤
- 외르크 피터
- 결승 — 시작되지 않음(→ 랭킹 없음)
남자 400m 계주
- Jens Carlowitz, Michael Schimer, Mathias Schersing 및 Thomas Schönlebe
- 열 — 3:08.13
- Jens Carlowitz, Frank Möler, Mathias Schersing 및 Thomas Schönlebe
- 준결승 : 3:00.60
- Jens Carlowitz, Mathias Schersing, Frank Möler 및 Thomas Schönlebe
- 결승 — 3:01.13 (→ 4위)
남자 3.000m 장애물 경주
- 열: 8:36.45
- 준결승 : 8:16.27
- 결승 — 8:19.82 (→ 10위)
남자 창던지기
- 제럴드 바이스
- 자격: 79.16m
- 결승 — 81.30m (→ 6위)
- 실비오 바르셴케
- 예선 — 78.22m (→ 진출하지 않음)
- 데틀프 미셸
- 예선 — 77.70m(→은 진출하지 않음)
남자 원반던지기
- 위르겐 슐트
- 예선전 – 64.70 m
- 결승 – 68.82m (→ 금메달)
남자 포환던지기
남자 해머던지기
남자 10종 경기
- Christian Schenk - 8488점 (→ 금메달)
- 100m - 11.25초
- 멀리뛰기 - 7.43m
- 포환던지기 - 15.48m
- 높이뛰기 - 2.27m
- 400m - 48.90초
- 110m 허들 - 15.13초
- 원반던지기 - 49.28m
- 장대높이뛰기 - 4.70m
- 창던지기 - 61.32m
- 1.500m - 4:28.95초
- 토르스텐 보스 - 8399점 (→ 은메달)
- 100m - 10.87초
- 멀리뛰기 - 7.45m
- 포환던지기 - 14.97m
- 높이뛰기 - 1.97m
- 400m - 47.71s
- 110m 허들 - 14.46초
- 원반던지기 - 44.36m
- 장대높이뛰기— 5.10m
- 창던지기 - 61.76m
- 1.500m - 4:33.02초
- Uwe Freimuth - 7860점 (→ 18위)
- 100m - 11.57초
- 멀리뛰기 - 7.00m
- 포환던지기 - 15.60m
- 높이뛰기 - 1.94m
- 400m - 49.84s
- 110m 허들 - 15.04초
- 원반던지기 - 46.66m
- 장대높이뛰기 - 4.90m
- 창던지기 - 60.20m
- 1.500m - 4:46.04초
남자 20km 도보
남자 50km 도보
여자 경기
여자 400m 계주
여자 400m 계주
- 그리트 브루어, 다그마르 노이바우어 뤼삼, 커스틴 에멜만 및 페트라 뮐러
- 열 — 3:27.37
- 다그마르 노이바우어 뤼브삼, 커스틴 에멜만, 사비네 부쉬, 페트라 뮐러
- 결승 — 3:18.29 (→ 동메달)
여자 마라톤
여자 원반던지기
- 마르티나 헬만
- 자격 – 67.12m
- 결승 – 72.30m (→ 금메달)
- 다이애나 간스키
- 예선 – 65.40m
- 결승 - 71.88m (→ 은메달)
- 가브리엘 리치
- 자격 – 66.88m
- 결승 – 67.26m (→ 7위)
여자 창던지기
- 페트라 펠케
- 자격 – 67.06m
- 결승 – 74.68m (→ 금메달)
- 비트 코흐
- 자격 – 66.86m
- 결승 – 67.30m (→ 동메달)
- 실케 렌크
- 자격 – 63.64m
- 결승 – 66.38m (→ 5위)
여자 포환던지기
- 카트린 네임케
- 자격 – 20.18m
- 결승 – 21.07m (→ 은메달)
- 이네스 뮐러
- 자격 – 19.79m
- 결승 – 20.37m (→ 4위)
- 하이케 하트위그
- 자격 – 20.06m
- 결승 – 20.20m (→ 6위)
여자 7종 경기
복싱
남자 밴텀급(54kg)
카누
사이클링
1988년에는 남녀 14명, 17명의 사이클 선수들이 동독을 대표했다.
- Angela Ranft - 2:00:52 (→ 25위)
- Petra Rossner - DNF(→ 랭킹 없음)
다이빙
펜싱
모두 7명의 펜싱 선수들이 1988년 동독을 대표했다.우도 바그너는 플뢰레 개인전에서 은메달을 [3]땄다.
- 아리스 엔켈만, 아드리안 게르마누스, 옌스 구섹, 옌스 하우, 우도 바그너
체조
핸드볼
유도
조정
항해
촬영
수영하기
남자 자유형 100m
남자 자유형 200m
남자 자유형 400m
남자 1500m 자유형
남자 배영 100m
남자 200m 배영
남자 평영 100m
- 크리스티안 포스와트
- 열 – 1:02.99
- 결승 – 1:03.43 (→ 8위)
- 라이크 한네만
- 회전 – 1:04.46 (→ 진출하지 않음, 20위)
남자 평영 200m
- 크리스티안 포스와트
- 회전 – 2:20.99 (→ 진출하지 않음, 27위)
남자 개인혼영 200m
남자 개인혼영 400m
남자 400m 자유형 계주
남자 400m 자유형 계주
- 우베 다슬러, 라스 히네부르크, 스벤 로지예프스키, 토마스 플레밍
- 열 – 7:16.61
- 우베 다슬러, 스벤 로지에프스키, 토마스 플레밍, 스테펜 제스너
- 결승 – 7:13.68 (→ 은메달)
여자 50m 자유형
여자 자유형 100m
여자 자유형 200m
여자 자유형 400m
여자 800m 자유형
- 아스트리드 스트라우스
- 열 – 8:28.07
- B-파이널 – 8:22.09 (→ 은메달)
- 앙케 뫼링
- 열 – 8:30.95
- 결승 – 8:23.09 (→ 4위)
여자 배영 100m
여자 배영 200m
여자 평영 100m
여자 평영 200m
여자 접영 100m
여자 접영 200m
여자 개인혼영 200m
- 다니엘라 헝거
- 열 – 2:16.23
- 결승 – 2:12.59 (→ 금메달)
여자 개인혼영 400m
여자 자유형 400m 계주
- 카트린 마이스너, 사비나 슐제, 하이케 프리드리히, 다니엘라 헝거
- 열 – 3:43.13
- 크리스틴 오토, 카트린 마이스너, 다니엘라 헝거, 마누엘라 스텔마흐
- 결승 – 3:40.63 (→ 금메달)
여자 혼계영 400m
- Cornelia Sirch, Silke Hörner, Birte Weigang 및 Manuela Stellmach
- 열 – 4:08.53
- 크리스틴 오토, 실케 회르너, 비르테 바이강, 카트린 마이스너
- 결승 – 4:03.74 (→ 금메달)
배구
여자 토너먼트
- 예선 (A조)
- 한국전 패배 (1-3)
- 일본전 (3-2)
- 소련에 패함 (0-3)
- 분류 일치
- 5위/8위: 미국전 (3-1)
- 5위/6위 : 브라질전 (3-0)→5위
- 팀명부
- 감독: 지그프리드 쾰러
역도
레슬링
레퍼런스
- ^ "East Germany at the 1988 Summer Games". sports-reference.com. Archived from the original on 30 June 2011. Retrieved 17 July 2011.
- ^ "Das DDR-Aufgebot für den Medaillenkampf" [The GDR squad for the medal fight]. Berliner Zeitung (in German). Vol. 44, no. 209. 3 September 1988. p. 6. Retrieved 23 September 2018.
- ^ "East Germany Fencing at the 1988 Summer Games". sports-reference.com. Archived from the original on 15 March 2011. Retrieved 17 July 2011.