1988년 하계 올림픽 네덜란드 선수단
Netherlands at the 1988 Summer Olympics네덜란드 선수단 1988년 하계 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | 네드 (이 게임에서 HOL 사용) |
NOC | 네덜란드 올림픽 위원회* 네덜란드 스포츠 연맹 |
웹사이트 | www |
서울서 | |
경쟁업체 | 17개 종목 147명(남 93명, 여 54명) |
기수 | 에릭 스윈켈스 |
메달 22위 |
|
하계 올림픽 출전(개요) | |
기타 관련 외관 | |
1906년 중간 올림픽 |
네덜란드는 대한민국 서울에서 열린 1988년 하계 올림픽에 출전했다. 남자 93명, 여자 54명 등 147명의 선수가 17개 종목에서 86개 종목에 참가했다.[1]
메달리스트
금
- 모니크 크놀 — 사이클링, 여자 개인 도로 레이스
- Nico Rienks and Ronald Florijn — 조정, 남자 더블 스컬스
은색
청동
- 아놀드 밴들리데 — 복싱, 남자 헤비급(91kg)
- 벤 스피커스 — 유도, 남자 미들급(86kg)
- Annemarie Cox와 Annemiek Derckx — 카누, 여자 K2 500m 카약 페어
- Marc Benninga, Cees Jan Diepeveen, Patrick Faber, René Klaassen, Hendrik Jan Kooijman, Taco van den Honert, Hidde Kruize, Frank Leistra, Erik Parlevliet, Gert Jan Schlatmann, Tim Steens, Floris Jan Bovelander, Jan Bart Bodenhausen Jacques Brinkman, Marc Delissen, Maurits Crucq and Ronald Jansen — Field Hockey, Men's Team Competition
- Willemien Aardenburg, Helen van der Ben, Yvonne Buter, Annemieke Fokke, Noor Holsboer, Lisanne Lejeune, Ingrid Wolff, Carina Benninga, Marjolein Eijsvogel, Det de Beus, Anneloes Nieuwenhuizen, Martine Ohr, Marieke van Doorn, Aletta van Manen, Sophie von Weiler and Laurien Willemse — Field Hockey, Women's Team Competition
양궁
마르티누스 레니에스는 네덜란드에 양궁에 세 번째 출전했다.그는 결승에 진출하여 5위에 그치는 등 아직 최고의 마무리를 했다.둘 다 올림픽 대회에 처음 출전한 네덜란드 여성들은 성공적이지 못했다.
여자 개인전:
- Jacqueline van Rozendaal — 1/8 결승전, 23위
- 아니타 스미츠 — 예선, 43위
남자 개인전:
- 마르티누스 레니어스 — 파이널, 5위
육상 경기
남자 800m
- 1열 — 1:47.48
- 2열 — 1:46.91 (→ 진전되지 않음)
- 열 1 — 1:46.99
- 2열 — 1:46.61 (→ 진전되지 않음)
남자 1.500m
- 열 1 — 3:40.90
- 준결승 - 3:39.06
- 최종 — 3:37.08 (→ 6위)
남자 10,000m
- 열 — 28:23.23
- 최종 — 27:50.30 (→9위)
남자 마라톤
- 최종 — 2"14:40 (→13위)
- 최종 — 2"14:53 (→15위)
남자 3.000m 급경사
- 열 — 8:35.20
- 준결승 — 8:21.86 (→진행되지 않음)
남자 원반던지기
- 예선 — 61.66m
- 최종 — 63.06m(→ 9위)
남자 멀리뛰기
- 예선 — 8.02m
- 최종 — 7.71m(→ 11위)
남자 10종 경기
- 100미터 — 11.05초
- 롱 점프 - 6.95m
- Shot Put - 15.34m
- 높이뛰기 - 2.00m
- 400미터 - 48.21초
- 110m 허들 — 14.36초
- 디스커스 던지기 - 41.32m
- 폴 볼트 - 4.80m
- 창던지기 - 63.00m
- 1.500미터 — 4:25.86초
여자 100m
- 1열 — 11.22초
- 2열 — 11.08s
- 준결승 - 11.13초(→진행되지 않음)
- 1열 — 11.38초
- 2열 — 11.51초(→ 진전되지 않음)
여자 400m
- 1열 — 52.84s
- 2열 — 53.50s (→ 진전되지 않음)
여자 1.500m
- 열 — 4:07.40 (→ 진전되지 않음)
여자 3000m
- 열 — 8:48.54
- 최종 — 8:43.92 (→9위)
여자 마라톤
- 최종 — 2'37:52 (→ 34위)
여자 100m 허들
- 1열 — 13.04s
- 2열 — 13.02s
- 준결승 — 13.08s (→ 진전되지 않음)
- 1열 — 13.48초
- 2열 — 13.42초(→ 진전되지 않음)
여자 400m 허들
- 1열 — 56.11초
- 준결승 — 57.57초(→ 진전되지 않음)
여자 4×100m 계주
- 1열 — 43.96초
- 준결승 — 43.48s (→ 진전되지 않음)
여자 멀리뛰기
- 예선 — 6.39m(→진행되지 않음)
여자 헵타슬론
- 최종 라운드 — 6205점 (→ 11위)
권투
남자 페더급(57kg)
- 1라운드 — Kelcie Banks(미국)를 녹아웃으로 격파
- 2라운드 — 포인트에서 존 완자우(케냐)를 꺾음
- 3라운드 — 데이비드 앤더슨(영국)을 포인트로 격파
- 준준결승 - 대니얼 두미트레스쿠(로마니아)에게 점수 차로 졌다.
남자 헤비급(91kg)
- 아놀드 밴들리데 → 동메달
카누타기
사이클링
사이클 선수 13명, 남자 10명, 여자 3명이 1988년 네덜란드를 대표했다.모니크 크놀은 여자 로드 레이스에서 금메달을 땄다.
- 모니크 크놀 — 2:00:52 (→ 금메달)
- 헤린 헤지 — 2:00:52 (→ 19위)
- Cora Westland — 2시간 1분 50초 (→ 46위
다이빙
남자 3m 스프링보드
- 에드윈 종게잔스 — 588.330점 (→ 8위)
여자 3m 스프링보드
- 다프네 종게잔스 - 465.450점(→ 8위)
승마
펜싱
모두 남성인 5명의 펜싱 선수가 1988년 네덜란드를 대표했다.
하키
유도
조정
항해
슈팅
수영
남자 50m 프리스타일
- 열 — 23.50 (→ 진전되지 않음, 20위)
남자 자유형 100m
- 열 — 51.65 (→ 진전되지 않음, 29위)
- 열 — 51.79 (→ 진전되지 않음, 30위)
남자 200m 프리스타일
- 열 — 1:52.67 (→ 진전되지 않음, 24위)
남자 평영 100m
- 열 — 1:03.08
- B-결승 — 1:03.22 (→ 10위)
남자 평영 200m
- 열 — 2:20.84 (→ 진전되지 않음, 26위)
남자 100m 나비
- 열 — 55.38 (→ 진전되지 않음, 19위)
남자 200m 나비
- 열 — 2:00.99
- B-결승 — 2:01.59 (→ 14위)
남자 4×100m 프리스타일 계주
- 열 — 3:25.26 (→ 진전되지 않음, 11위)
남자 4×100m 메들리 계주
- 열 — 3:45.65
- 최종 — 3:46.55 (→ 7위)
여자 50m 프리스타일
- 열 — 26.54
- B-결승 — 26.66 (→ 15위)
- 열 — 26.49
- B-결승 — 26.80 (→ 16위)
여자 자유형 100m
- 열 — 56.29
- 최종 — 56.15 (→ 6위)
- 열 — 56.50
- 최종 — 56.54 (→ 8위)
여자 200m 프리스타일
- 열 — 2:03.02 (→ 진전되지 않음, 17위)
- 열 — 2:04.36 (→ 진전되지 않음, 22위)
여자 100m 배영
- 열 — 1:04.39
- B-결승 — 1:04.11 (→ 14위)
여자 200m 배영
- 열 — 2:16.58
- 최종 — 2:15.17 (→ 7위)
여자 평영 100m
- 열 — 1:11.84 (→ 진전되지 않음, 17위)
여자 평영 200m
- 열 — 2:31.98
- B-결승 — 2:30.83 (→ 11위)
여자 100m 버터플라이
- 열 — 1:00.94
- 최종 — 1:00.62 (→ 6위)
여자 200m 버터플라이
- 열 — 2:12.41
- 최종 — 2:13.17 (→ 8위)
여자 개인혼영 200m
- 열 — 2:16.60
- 최종 — 2:16.40 (→ 5위)
- 열 — 2:19.46
- B-결승 — 2:17.73 (→ 9위)
여자 400m 개인혼영 메들리
- 열 — 4:56.31 (→ 진전되지 않음, 20위)
- 열 — 4:56.89 (→ 진전되지 않음, 21위)
여자 4×100m 프리스타일 계주
- 열 — 3:44.12
- 결승 — 3:43.39 (→ 은메달)
여자 4×100m 메들리 계주
- 열 — 4:11.82
- 최종 — 4:12.19 (→ 5위)
탁구
테니스
남자 싱글 대회
- 1라운드 — 안드레이 체스노코프(소련)를 6-3, 5-7, 6-0, 6-2로 격파
- 2라운드 — 토니 음모(니게리아)를 4-6, 6-3, 6-1, 4-6, 6-1로 격파
- 3라운드 — 세르히오 카살(스페인)을 6-4, 4-6, 2-6, 6-3, 6-4로 격파
- 준준결승 - 밀로슬라브 메치치(체코슬로바키아)에게 6-3, 6-7, 2-6, 4-6으로 패함
배구
남자 단체전
- 예선전(B조)
- 프랑스전 패배(3-1)
- 미국에 패배(1-3)
- 패배한 튀니지(3-0)
- 아르헨티나에 패배(0-3)
- 패전 일본(3-0)
- 분류 일치 항목
- 5위/8위:스웨덴전 패배(3-2)
- 5위/6위:불가리아(3대 0) 패배 → 5위
- 팀 로스터
- 감독: 애리 셀링거
시연 이벤트
참조
- ^ "Netherlands at the 1988 Summer Games". sports-reference.com. Archived from the original on 2020-04-17. Retrieved 2011-07-24.