2012년 바이애슬론 주니어 세계 선수권 대회
Biathlon Junior World Championships 20122012 바이애슬론 주니어 세계선수권대회가 2012년 1월 20일부터 1월 26일까지 핀란드 콘티올라티에서 열렸다.총 16개의 경기가 열리게 되었다: 스프린트, 추격, 개인전, 매스 스타트, 그리고 남자와 여자 계주.
메달 수상자
유스 우먼
이벤트: | 골드: | 시간을 | 실버: | 시간을 | 브론즈: | 시간을 |
개인 10km 세부 사항 | 줄리아 바르톨로매스 독일. | 40:35.2 (1+0+1+1) | 갈리나 비슈네프스카야 카자흐스탄 | 40:54.4 (0+2+0+2) | 힐데 펜 노르웨이 | 41:05.0 (1+3+1+1) |
6km 스프린트 세부 사항 | 힐데 펜 노르웨이 | 18:48.3 (0+1) | 니야 디미트로바 불가리아 | 19:07.9 (0+0) | 리사 테레사 하우저 오스트리아 | 19:41.4 (0+1) |
7.5km 추월 세부 사항 | 그레테 게임 에스토니아 | 27:18.1 (0+0+1+0) | 줄리아 랜섬 캐나다 | 27:24.9 (0+0+0+2) | 아니카 놀 독일. | 27:35.6 (0+0+1+0) |
3 × 6 km 릴레이 세부 사항 | 우크라이나 율리야 주라복 율리야 브리흐네츠 아나스타시야 메르쿠시나 | 1:03:53.2 (0+0) (0+2) (0+0) (0+0) (0+0) (0+2) | 스웨덴 린 페르손 한나 외베르그 로텐 셰덴 | 1:04:51.4 (0+2) (0+0) (0+2) (0+1) (0+0) (0+1) | 오스트리아 크리스티나 리더 줄리아 라이징어 리사 테레사 하우저 | 1:04:52.6 (0+1) (0+0) (0+0) (0+1) (0+3) (0+0) |
주니어 우먼
이벤트: | 골드: | 시간을 | 실버: | 시간을 | 브론즈: | 시간을 |
12.5km (개별) 세부 사항 | 샤르딘 슬루프 네덜란드 | 43:44.5 (0+0+0+1) | 모니카 호지니스 폴란드 | 43:51.0 (0+1+0+1) | 엘레나 바다니나 러시아 | 44:19.2 (0+1+0+2) |
7.5km 스프린트 세부 사항 | 엘레나 안쿠디노바 러시아 | 22:27.9 (0+0) | 아나스 셰발리에 프랑스. | 22:35.9 (0+0) | 마르가리타 바실레바 러시아 | 22:44.1 (1+0) |
10km 추월 세부 사항 | 샤르딘 슬루프 네덜란드 | 34:52.3 (0+0+0+0) | 올가 이아쿠쇼바 러시아 | 35:24.3 (1+0+0+2) | 이리나 크류코 벨라루스 | 35:35.4 (0+2+1+0) |
3 × 6 km 릴레이 세부 사항 | 노르웨이 더클라 브룬리 힐데 펜 마리온 뢰닝 휴버 | 1:01:37.6 (0+1) (0+1) (0+2) (0+1) (0+1) (0+3) | 이탈리아 알렉시아 룽갈디에 줄리아 콜라보 니콜 곤티에 | 1:01:54.2 (0+2) (0+0) (0+1) (0+0) (0+3) (0+0) | 우크라이나 이리나 바르비네츠 알라 길렌코 이아나 본다르 | 1:02:01.6 (0+0) (0+0) (0+1) (0+1) (0+1) (1+3) |
청춘맨
이벤트: | 골드: | 시간을 | 실버: | 시간을 | 브론즈: | 시간을 |
12.5km (개별) 세부 사항 | 아리스티드 베게 프랑스. | 40:45.8 (0+1+0+0) | 막심 라마누스키 벨라루스 | 41:33.6 (2+0+0+0) | 아르템 티시첸코 우크라이나 | 42:00.7 (0+1+1+1) |
7.5km 스프린트 세부 사항 | 요하네스 씽네스 뵈 노르웨이 | 19:15.0 (1+1) | 막심 라마누스키 벨라루스 | 20:05.8 (1+0) | 아르템 티시첸코 우크라이나 | 20:07.6 (0+0) |
10km 추월 세부 사항 | 요하네스 씽네스 뵈 노르웨이 | 29:13.6 (0+1+0+2) | 마티아스 도퍼 독일. | 31:14.0 (0+0+0+0) | 막심 라마누스키 벨라루스 | 31:32.0 (0+1+1+0) |
3 × 7.5 km 릴레이 세부 사항 | 프랑스. 클레메트 뒤몽 플로리안 리보트 아리스티드 베게 | 1:06:44.3 (0+0) (0+0) (0+3) (0+3) (0+2) (0+3) | 스웨덴 니클라스 포르스베르크 빅토르 올슨 로베르트 셰스트롬 | 1:07:22.5 (0+3) (0+1) (0+2) (0+3) (0+2) (0+1) | 독일. 니클라스 홈버그 막시밀리안 얀케 마티아스 도퍼 | 1:07:39.9 (0+1) (0+0) (0+3) (0+0) (1+3) (1+3) |
주니어맨
이벤트: | 골드: | 시간을 | 실버: | 시간을 | 브론즈: | 시간을 |
15km 개인 세부 사항 | 쿠르티스 웬젤 캐나다 | 44:09.2 (0+1+0+0) | 마리우스 홀 노르웨이 | 44:52.0 (0+0+0+2) | 알렉산드르 로지노프 러시아 | 45:07.2 (1+1+1+0) |
10km 스프린트 세부 사항 | 막심 츠베트코프 러시아 | 25:15.0 (1+0) | 플로랑 클로드 프랑스. | 25:20.3 (1+0) | 시몬 데스티우 프랑스. | 25:22.3 (0+0) |
12.5km 추월 세부 사항 | 막심 츠베트코프 러시아 | 33:20.3 (0+0+0+0) | 베틀 쇼스타드 크리스티안센 노르웨이 | 35:02.9 (0+0+1+1) | 알렉산드르 로지노프 러시아 | 35:06.8 (0+0+1+2) |
4 × 7.5 km 릴레이 세부 사항[1] | 노르웨이 얼링 올비크 요하네스 씽네스 뵈 마리우스 홀 베틀 쇼스타드 크리스티안센 | 1:21:50.4 (0+2) (0+1) (0+0) (0+1) (0+2) (0+2) (0+0) (0+2) | 체코 공화국 블라스티밀 바브라 마테지 크룹치크 미할락 미할 크르치마시 | 1:23:13.9 (0+0) (0+1) (0+0) (0+2) (0+0) (0+0) (0+2) (0+1) | 프랑스. 안토닌 기고나트 침례교 주티 플로랑 클로드 시몬 데스티우 | 1:23:14.12 (0+0) (1+3) (0+1) (0+1) (0+3) (0+3) (0+1) (1+3) |
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 노르웨이 (NOR) | 5 | 2 | 1 | 8 |
2 | 러시아 (RUS) | 3 | 1 | 4 | 8 |
3 | 프랑스. (FRA) | 2 | 2 | 2 | 6 |
4 | 네덜란드 (NED) | 2 | 0 | 0 | 2 |
5 | 독일. (GER) | 1 | 1 | 2 | 4 |
6 | 캐나다 (캔) | 1 | 1 | 0 | 2 |
7 | 우크라이나 (영국) | 1 | 0 | 3 | 4 |
8 | 에스토니아 (EST) | 1 | 0 | 0 | 1 |
9 | 벨라루스 (BLR) | 0 | 2 | 2 | 4 |
10 | 스웨덴 (SWE) | 0 | 2 | 0 | 2 |
11 | 불가리아 (BUL) | 0 | 1 | 0 | 1 |
체코 공화국 (CZE) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
이탈리아 (ITA) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
카자흐스탄 (KAZ) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
폴란드 (POL) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
16 | 오스트리아 (AUT) | 0 | 0 | 2 | 2 |
합계(16개국) | 16 | 16 | 16 | 48 |
레퍼런스
- ^ "Verdict_PECHENKIN_CHERNYSHOV" (PDF). International Biathlon Union. Retrieved 22 February 2021.
외부 링크
- IBU 공식 웹사이트 (영어)