2022년 세계 주니어 스피드 스케이팅 선수권 대회
2022 World Junior Speed Skating Championships2022년 세계 주니어 스피드 스케이팅 선수권 대회 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장소 | 인스브루크, 인스브루크, 인스브루크, 오스트리아 | ||||||||||||
날짜 | 1월 28~30일 | ||||||||||||
메달리스트 남성 | |||||||||||||
| |||||||||||||
메달리스트 여성 | |||||||||||||
| |||||||||||||
2022년 세계 주니어 스피드 스케이팅 선수권 대회는 2022년 1월 28일부터 1월 30일까지 오스트리아 [1]인스부르크에서 열렸다.
스케쥴
모든 시간은 로컬(UTC+1)입니다.
날짜. | 시간을 | 이벤트 |
---|---|---|
1월 28일 | 10:00 | 여자 500m 500m 남자 1500m 여자 1500m 남자 준결승 매스 스타트 여자 준결승 매스 스타트 남자 |
1월 29일 | 10:00 | 여자 1000m 남자 1000m 여자 3000m 5000m 남자 |
1월 30일 | 10:00 | 팀추격 여성 팀추격남 팀 스프린트 여자 팀 스프린트 남자 파이널 매스 스타트 여자 파이널 매스 스타트 남자 |
메달 요약
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 네덜란드 | 11 | 10 | 3 | 24 |
2 | 일본. | 2 | 1 | 3 | 6 |
3 | 대한민국. | 1 | 1 | 3 | 5 |
4 | 러시아 | 1 | 1 | 1 | 3 |
5 | 노르웨이 | 1 | 0 | 3 | 4 |
6 | 스페인 | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | 카자흐스탄 | 0 | 1 | 1 | 2 |
8 | 독일. | 0 | 0 | 2 | 2 |
합계(8개국) | 16 | 16 | 16 | 48 |
남자 종목
이벤트 | 골드 | 실버 | 브론즈 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
500미터[2] | 조프 베네마르스 네덜란드 | 36.04 | 닐롭 스페인 | 36.28 | 히로세 유타 일본. | 36.29 |
1000m[3] | 조프 베네마르스 네덜란드 | 1:10.65 | 카요보스 네덜란드 | 1:11.10 | 팀 프린스 네덜란드 | 1:11.17 |
1500m[4] | 팀 프린스 네덜란드 | 1:50.31 | 조프 베네마르스 네덜란드 | 1:50.90 | 에밀 페데르센 마트레 노르웨이 | 1:51.53 |
5000m[5] | 시구르드 헨리크센 노르웨이 | 6:33.16 | 스틴 반 데 분트 네덜란드 | 6:41.07 | 블라디미르 세미루니 러시아 | 6:41.79 |
매스[6] 스타트 | 양호준 대한민국. | 30 포인트 | 카요보스 네덜란드 | 20 포인트 | 마츠모토 이세이 일본. | 10 포인트 |
팀[7] 추월 | 일본. 가사하라 고타로 마츠모토 이세이 사사키 쇼무 | 3:56.18 | 네덜란드 팀 프린스 스틴 반 데 분트 조프 베네마르스 | 3:59.80 | 노르웨이 손드레 부에르 오세뵈 시구르드 헨리크센 에밀 페데르센 마트레 | 4:01.25 |
팀[8] 스프린트 | 러시아 세르게이 부쿠에프 니키타 프로신 브세볼로드 야토프 | 1:25.49 | 스페인 닐롭 알렉산더 레조니코 마누엘 타이보 | 1:26.73 | 대한민국. 조영준 장서진 고은우 | 1:26.86 |
전체구분[9] | 조프 베네마르스 네덜란드 | 149.302 | 팀 프린스 네덜란드 | 149.839 | 에밀 페데르센 마트레 노르웨이 | 152.105 |
여자 종목
이벤트 | 골드 | 실버 | 브론즈 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
500미터[10] | 피엔 스미트 네덜란드 | 39.38 | 요시다 유키노 일본. | 39.49 | 소피 워무스 독일. | 39.82 |
1000m[11] | 요시다 유키노 일본. | 1:19.73 | 알리나 다우라노바 카자흐스탄 | 1:20.59 | 제이드 그로네우드 네덜란드 | 1:20.64 |
1500m[12] | 제이드 그로네우드 네덜란드 | 2:07.17 | 에벨리안 빈 네덜란드 | 2:08.12 | 클로에 후겐도른 네덜란드 | 2:08.25 |
3000미터[13] | 제이드 그로네우드 네덜란드 | 4:17.40 | 에벨리안 빈 네덜란드 | 4:19.11 | 다카하시 미오 일본. | 4:25.86 |
매스[14] 스타트 | 클로에 후겐도른 네덜란드 | 30 포인트 | 에벨리안 빈 네덜란드 | 21 포인트 | 박채원 대한민국. | 12 포인트 |
팀[15] 추월 | 네덜란드 제이드 그로네우드 클로에 후겐도른 에벨리안 빈 | 3:07.29 | 러시아 크세니아 코르조바 다리아 파블로바 발레리아 소로콜레토바 | 3:17.24 | 독일. 마를렌 에셀룬스 마이라 재쉬 요세핀 슐뢰르브 | 3:18.70 |
팀[16] 스프린트 | 네덜란드 질두 훅스트라 클로에 후겐도른 피엔 스미트 | 1:31.04 | 대한민국. 정현서 이수연 강수민 | 1:36.89 | 카자흐스탄 알리나 다우라노바 다리아 가브릴로바 이네사 슈메코바 | 1:38.34 |
전체구분[17] | 제이드 그로네우드 네덜란드 | 167.360 | 에벨리안 빈 네덜란드 | 168.316 | 박채원 대한민국. | 171.118 |
레퍼런스
- ^ "ISU World Junior Speed Skating Championships – Innsbruck AUT – Announcement". International Skating Union. Retrieved 28 January 2022.
- ^ 남자 500m 결과
- ^ 남자 1000m 결과
- ^ 남자 1500m 결과
- ^ 남자 5000m 결과
- ^ 남자 매스 스타트 결과
- ^ 남자 단체 추월 결과
- ^ 남자 단체 스프린트 결과
- ^ 남성 【전면】
- ^ 여자 500m 결과
- ^ 여자 1000m 결과
- ^ 여자 1500m 결과
- ^ 여자 3000m 결과
- ^ 여자 매스 스타트 결과
- ^ 여자 팀 추월 결과
- ^ 여자 단체 스프린트 결과
- ^ 여성 【전면 고르기】