2021년 NRL 결승 시리즈
2021 NRL Finals Series2021년 NRL 결승 시리즈 | |
---|---|
기간 | 2021년 9월 10일 – 10월 3일 |
팀 | 8 |
마이너 프리미어 | 멜버른 스톰 |
매치 플레이 | 9 |
브로드캐스트 파트너 | 나인 네트워크 폭스 리그 |
2021년 내셔널 럭비 리그 결승전은 2021년 텔스트라 프리미어쉽 시즌의 우승자를 가리기 위해 마련된 대회였다.이 시리즈는 9월과 10월에 4주간에 걸쳐 진행되었으며, 2021년 10월 3일에 열리는 2021 NRL 그랜드 파이널에서 정점을 찍었다.뉴사우스웨일스에서의 COVID-19 대유행의 영향으로 그랜드 파이널은 대회 역사상 처음으로 시드니 외곽에서 브리즈번의 선코프 스타디움에서 열렸다.[1]
2021년 NRL 시즌 상위 8개 팀이 결승전에 진출했다.NRL 결승 시리즈는 2012년부터 현재 형식으로 진행되어 왔다.
자격
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | B | PF | PA | PD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 멜버른 스톰 | 24 | 21 | 0 | 3 | 1 | 815 | 316 | +499 | 44 |
2 | 펜리스 팬더스 (P) | 24 | 21 | 0 | 3 | 1 | 676 | 286 | +390 | 44 |
3 | 사우스 시드니 래빗호스 | 24 | 20 | 0 | 4 | 1 | 775 | 453 | +322 | 42 |
4 | 맨리 워링가 바다 이글스 | 24 | 16 | 0 | 8 | 1 | 744 | 492 | +252 | 34 |
5 | 시드니 루스터스 | 24 | 16 | 0 | 8 | 1 | 630 | 489 | +141 | 34 |
6 | 파라마타 장어 | 24 | 15 | 0 | 9 | 1 | 566 | 457 | +109 | 32 |
7 | 뉴캐슬 나이츠 | 24 | 12 | 0 | 12 | 1 | 428 | 571 | −143 | 26 |
8 | 골드코스트 티탄스 | 24 | 10 | 0 | 14 | 1 | 580 | 583 | −3 | 22 |
9 | 크로눌라수덜란드 샤크스 | 24 | 10 | 0 | 14 | 1 | 520 | 556 | −36 | 22 |
10 | 캔버라 레이더스 | 24 | 10 | 0 | 14 | 1 | 481 | 578 | −97 | 22 |
11 | 세인트 조지 일라와라 드래곤스 | 24 | 8 | 0 | 16 | 1 | 474 | 616 | −142 | 18 |
12 | 뉴질랜드 워리어스 | 24 | 8 | 0 | 16 | 1 | 453 | 624 | −171 | 18 |
13 | 웨스트스 타이거스 | 24 | 8 | 0 | 16 | 1 | 500 | 714 | −214 | 18 |
14 | 브리즈번 브론코스 | 24 | 7 | 0 | 17 | 1 | 446 | 695 | −249 | 16 |
15 | 노스퀸즐랜드 카우보이 | 24 | 7 | 0 | 17 | 1 | 460 | 748 | −288 | 16 |
16 | 캔터베리-뱅크스타운 불독스 | 24 | 3 | 0 | 21 | 1 | 340 | 710 | −370 | 8 |
장소
뉴사우스웨일스와 빅토리아에서 COVID-19 대유행으로 2021년 NRL 시즌이 퀸즐랜드로 이전한 결과, 결승전은 모두 퀸즐랜드에서 경기장을 풀가동한 상태로 개최되었으며, 유일한 예외는 지역 COVID-19 사례와 퀸즐랜드 정부 제한으로 75% 수용력의 그랜드 파이널이었다.[2][3]이로써 록햄튼과 맥케이가 첫 결승전을 개최하고 퀸즐랜드CC 스타디움도 첫 결승전을 개최하였다.
브리즈번 | 맥케이 | 록햄프턴 |
---|---|---|
선코프 스타디움 | BB 프린트 스타디움 | 브라운 파크 |
용량: 52,500 | 용량: 12,200 | 용량: 8,000 |
게임: 3 | 게임: 2 | 게임: 1 |
선샤인 코스트 | 타운즈빌 | |
선샤인코스트 스타디움 | 퀸즐랜드 컨트리 뱅크 경기장 | |
용량: 12,000 | 용량: 25,000 | |
게임: 1 | 게임: 2 |
결승구조
2021년 NRL 결승 시리즈에 사용되는 시스템은 최종 8계통이다.8강 4팀은 1주일에 1차 예선을 치를 때 '더블 찬스'를 받게 되는데, 첫 주에도 4위 팀이 패하면 결승에 남아 다음 주 탈락 결승전 우승자를 상대로 준결승전을 치른다.8개 게임 중 하위 4개 게임 - 우승자들만이 살아남아 다음 주로 넘어간다.홈그라운드의 이점은 첫 2주 동안 더 높은 사다리를 가진 팀과 세 번째 주에는 예선 최종 우승자들에게 돌아간다.
두 번째 주에는 예선전 결승전 우승자들이 셋째 주까지의 작별을 받는다.예선 결승전의 패자들은 준결승에서 탈락 결승전 우승자들을 연기한다.셋째 주에는 2주차부터 준결승전 우승자들이 첫 주 예선 결승전 우승자들과 맞붙는다.그 경기의 승자는 그랜드 파이널로 넘어간다.[4]
브래킷
예선/예선 탈락 결승전 | 준결승 | 예선 결승전 | 그랜드 파이널 | ||||||||||||||
QF1: 9월 10일, 선샤인코스트 스타디움 | |||||||||||||||||
1 | 멜버른 | 40 | |||||||||||||||
4 | 맨리 워링가 | 12 | SF1: 9월 17일, BB 인쇄 경기장 | ||||||||||||||
맨리 워링가 | 42 | ||||||||||||||||
EF1: 9월 11일, QCB 스타디움 | 시드니 | 6 | PF1: 9월 25일, Suncorp 스타디움 | ||||||||||||||
5 | 시드니 | 25 | 멜버른 | 6 | |||||||||||||
8 | 골드 코스트 | 24 | 펜리스 | 10 | GF: 10월 3일, 선코프 스타디움[1] | ||||||||||||
펜리스 | 14 | ||||||||||||||||
EF2: 9월 12일 브라운 파크 | PF2: 9월 24일, Suncorp 스타디움 | 사우스 시드니 | 12 | ||||||||||||||
6 | 파라마타 | 28 | 사우스 시드니 | 36 | |||||||||||||
7 | 뉴캐슬 | 20 | SF2: 9월 18일, BB 인쇄 경기장 | 맨리 워링가 | 16 | ||||||||||||
펜리스 | 8 | ||||||||||||||||
QF2: 9월 11일, QCB 스타디움 | 파라마타 | 6 | |||||||||||||||
2 | 펜리스 | 10 | |||||||||||||||
3 | 사우스 시드니 | 16 |
요약
홈 | 점수 | 멀리 | 정보 일치 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
날짜 및 시간 | 장소 | 심판 | 군중 | |||
예선 및 탈락 결승전 | ||||||
멜버른 스톰 | 40 – 12 | 맨리 워링가 바다 이글스 | 9월 10일 금요일 오후 7시 50분 | 선샤인코스트 스타디움 | 그랜트 앳킨스 | 9,120 |
시드니 루스터스 | 25 – 24 | 골드코스트 티탄스 | 9월 11일 토요일 오후 5시 40분 | 퀸즐랜드 컨트리 뱅크 경기장 | 애덤 기 | 15,237 |
펜리스 팬더스 | 10 – 16 | 사우스 시드니 래빗호스 | 9월 11일 토요일 오후 8시 5분 | 퀸즐랜드 컨트리 뱅크 경기장 | 제라드 서튼 | 18,244 |
파라마타 장어 | 28 – 20 | 뉴캐슬 나이츠 | 9월 12일 일요일 오후 4시 5분 | 브라운 파크 | 애슐리 클라인 | 5,087 |
준결승 | ||||||
맨리 워링가 바다 이글스 | 42 – 6 | 시드니 루스터스 | 9월 17일 금요일 오후 7시 50분 | BB 프린트 스타디움 | 제라드 서튼 | 5,824 |
펜리스 팬더스 | 8 – 6 | 파라마타 장어 | 9월 18일 토요일 오후 7시 50분 | BB 프린트 스타디움 | 애슐리 클라인 | 6,011 |
예선 결승전 | ||||||
사우스 시드니 래빗호스 | 36 – 16 | 맨리 워링가 바다 이글스 | 9월 24일 금요일 오후 8시 5분 | 선코프 스타디움 | 애슐리 클라인 | 26,249 |
멜버른 스톰 | 6 – 10 | 펜리스 팬더스 | 9월 25일 토요일 오후 4시 | 선코프 스타디움 | 제라드 서튼 | 29,011 |
그랜드 파이널 | ||||||
펜리스 팬더스 | 14 – 12 | 사우스 시드니 래빗호스 | 10월 3일 일요일 오후 6시 30분(AEST), 오후 7시 30분(AEDT) | 선코프 스타디움 | 제라드 서튼 | 39,322 |
예선 및 탈락 결승전
1차 예선 결승전(멜본 대 맨디 워링가)
1차 예선 결승에서는 멜버른 스톰이 4위 맨유 워링가 씨 이글스를 상대로 1위를 차지했다.이번 대회는 이들 클럽의 5번째 결승전이었고 2012년 예선전 이후 처음이다.
9월 10일 금요일 오후 7시 50분 |
멜버른 스톰 | 40 – 12 | 맨리 워링가 바다 이글스 |
---|---|---|
시도 횟수: 라이언 파펜후이젠(39', 45') 2 아이작 루멜루메(3') 1 켄 언더그라운드 브로미치(10') 1 크리스티안 웰치(14') 1 저스틴 올람(77') 1 목표: 라이언 파펜후이젠7/8 (5', 15', 24'펜, 40', 47', 61'펜, 78') 필드 목표: 라이언 파펜후이젠 (80' 2pt) 1 | 1차: 24 – 6 2위: 16 – 6 | 시도 횟수: 2 (31', 51') 제이슨 사브 목표: 2/2르우벤 개릭 (32', 53') |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 그랜트 앳킨스(리리) 토드 스미스(터치 심판) 피터 고우(터치 심판) 애슐리 클라인(벙커) |
1차 예선 결승전(시드니 대 골드 코스트)
1차 예선 결승에서는 5위 시드니 루스터스가 8위 골드 코스트 티탄스와 맞붙었다.2010년 예선 결승에서 만난 이후 두 클럽의 결승전은 이번이 두 번째였다.
9월 11일 토요일 오후 5시 40분 |
시드니 루스터스 | 25 – 24 | 골드코스트 티탄스 |
---|---|---|
시도 횟수: 맷 이쿠발루(24') 1 제임스 테드스코(32') 1 대니얼 투포우(42') 1 조시 모리스 (60') 1 목표: 애덤 키이란4/5 (11'펜, 34', 43', 61' 필드 목표: 샘 워커(78') 1 | 1차: 12 – 6 2위: 13 – 18 | 시도 횟수: 1 (40') 보 페르모르 1 (47') 티노 파아수아말레이 1 (55') 브라이언 켈리 1 (69') Jarrod Wallace 목표: 4/5자말 포가티 (14'펜, 48', 56', 71') 신빈: (10') 타이론 피시 |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 애덤 기 (Referee) 리암 케네디 (터치 심판) 크리스 버틀러(터치 심판) 스티브 치디 (벙커) |
2차 예선 결승전(페니스 대 사우스 시드니)
2차 예선 결승에서는 2위 펜리스 팬더스가 3위 사우스 시드니 래빗소스를 상대로 2위를 차지했다.이번 대회는 이들 클럽 간의 두 번째 결승전 회의와 2020년 예선 결승전 재시합이었다.
9월 11일 토요일 오후 7시 50분 |
펜리스 팬더스 | 10 – 16 | 사우스 시드니 래빗호스 |
---|---|---|
시도 횟수: 스티븐 크라이튼 (9') 1 목표: 네이선 클리어리3/3 (10', 29'펜, 40'펜) | 1차: 10 – 10 2위: 0 – 6 | 시도 횟수: 1 (25') 코디 워커 잭슨 파울로 1 (44') 목표: 4/5애덤 레이놀즈 (4'펜, 27'펜, 35'펜, 65'펜) |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 제라드 서튼 (Referee) 데이브 먼로 (터치 심판) 지기 프르제클라사아담스키(터치 심판) 앨런 쇼톨 (벙커) |
2차 예선 결승전(파라마타 v 뉴캐슬)
2차 예선 결승에서는 6위 파라마타 장어가 7위 뉴캐슬 나이츠와 맞붙었다.이번 대회는 이들 클럽의 네 번째 결승전이었고 2001년 그랜드 파이널 이후 처음이다.
9월 12일 일요일 오후 4시 5분 |
파라마타 장어 | 28 – 20 | 뉴캐슬 나이츠 |
---|---|---|
시도 횟수: 블레이크 퍼거슨(38인치, 48인치) 2 와카 블레이크(10') 1 미첼 모세 (36') 1 윌 페니시니(77'펜) 1 목표: 미첼 모세4/5 (11', 38', 50', 78') | 1차: 16 – 10 2차: 12 – 10 | 시도 횟수: 3 (2', 53', 58') 에나리 Tuala 1 (25') 하이멜 헌트 목표: 2/4제이크 클리포드 (27', 54') |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 애슐리 클라인 (리프리) 필 헨더슨(터치 심판) 존 스톤 (터치 심판) 그랜트 앳킨스 (벙커) |
준결승
1차 준결승 (Manly Warringah vs Sydney)
1차 준결승에서는 1차 예선 결승전 남자 워링가 해 이글스의 패자가 1차 예선 결승전 우승자인 시드니 루스터스와 맞붙었다.이번 대회는 구단의 9번째 결승전이자 2013년 그랜드 파이널 이후 처음이다.
9월 17일 금요일 오후 7시 50분 |
맨리 워링가 바다 이글스 | 42 – 6 | 시드니 루스터스 |
---|---|---|
시도 횟수: 톰 트르보예비치(6, 46') 2 키에란 포란(12') 1 달리 체리-에반스(18') 1 모건 하퍼(32') 1 딜런 워커(48') 1 제이슨 사브 (69') 1 목표: 르우벤 개릭7/7 (8', 14', 19', 34', 47', 50', 71') | 1차: 24 – 6 2위: 18 – 0 | 시도 횟수: 1 (25') 맷 이쿠발루 목표: 1/2애덤 키이란 (40' 펜) |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 제라드 서튼 (Referee) 데이브 먼로 (터치 심판) 토드 스미스(터치 심판) 애슐리 클라인(벙커) |
2차 준결승(펜리스 v 파라마타)
2차 준결승에서는 2차 예선 결승에서 패한 펜리스 팬더들이 2차 예선 결승전 우승자인 파라마타 장어들과 맞붙었다.이번 대회는 구단의 세 번째 결승전이자 2000년 준결승 이후 처음이다.
9월 18일 토요일 오후 7시 50분 |
펜리스 팬더스 | 8 – 6 | 파라마타 장어 |
---|---|---|
시도 횟수: 커트 케이프웰(17') 1 목표: 네이선 클리어리2/2 (18', 40' 펜) | 1차: 8 – 6 2위: 0 – 0 | 시도 횟수: 와카 블레이크 1대 목표: 1/1미첼 모세 (12') |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 애슐리 클라인 (리프리) 필 헨더슨(터치 심판) 존 스톤 (터치 심판) 그랜트 앳킨스 (벙커) |
예선 결승전
2차 예선 결승전(사우스 시드니 대 맨디 워링가)
2차 예선 결승에서는 2차 예선 결승에서 우승한 사우스 시드니 라보스가 첫 번째 준결승인 남자 워링가 바다 이글스 우승자와 맞붙었다.이번 대회는 이들 구단의 14번째 결승전이자 2019년 준결승 이후 처음이다.
9월 24일 금요일 오후 8시 5분 |
사우스 시드니 래빗호스 | 36 – 16 | 맨리 워링가 바다 이글스 |
---|---|---|
시도 횟수: 코디 워커(13', 29') 2 잭슨 파울로(38인치, 60인치) 2 알렉스 존스턴(2380) 2 캠벨 그레이엄(51') 1 목표: 블레이크 타페4/7 (14', 24', 31', 52') | 1차: 22 – 0 2위: 14~16 | 시도 횟수: 2 (44', 77') 루벤 개릭 1 (74') 톰 트르보예비치 목표: 2/3르우벤 개릭 (45', 78') 신빈: (68') 조시 알로이아이 |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 애슐리 클라인 (리프리) 필 헨더슨(터치 심판) 존 스톤 (터치 심판) 그랜트 앳킨스 (벙커) |
1차 예선 결승전(멜본 대 펜리스)
1차 예선 결승에서는 1차 예선 결승전 우승자인 멜버른 스톰이 2차 준결승전 우승자인 펜리스 팬더스와 맞붙었다.이번 대회는 이들 클럽의 두 번째 결승전 회의와 2020년 그랜드 파이널의 재시합이었다.
9월 25일 토요일 오후 4시 |
멜버른 스톰 | 6 – 10 | 펜리스 팬더스 |
---|---|---|
시도 횟수: 라이언 파펜후이젠(63') 1 목표: 라이언 파펜후이젠1/1 (65') | 1차: 0 – 6 2차: 6 – 4 | 시도 횟수: 1 (3) 스티븐 크라이튼 1 (43') 브라이언 토오 목표: 1/2네이선 클리어리 (5') |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 제라드 서튼 (Referee) 데이브 먼로 (터치 심판) 토드 스미스(터치 심판) 애슐리 클라인(벙커) |
그랜드 파이널
그랜드 파이널에서는 1차 예선 결승전 우승자인 펜리스 팬더스가 2차 예선 결승전 우승자인 사우스 시드니 래빗소스를 상대로 결승전을 치렀다.이번 대회는 2021년 예선 결승전 이후 세 번째, 양 팀 간 첫 그랜드 파이널이 치러졌다.
10월 3일 일요일 오후 6시 35분(에스트) 오후 7시 35분(AEDT) |
펜리스 팬더스 | 14 – 12 | 사우스 시드니 래빗호스 |
---|---|---|
시도 횟수: 버튼(17') 1 크라이튼(67') 1 목표: 클리어리3/3 (19', 33'펜, 69') | 1차: 8 - 6 2번째: 6 - 6 | 시도 횟수: 1 (21') 워커 1 (75') 존스턴 목표: 2/3레이놀즈. (23', 45'펜) |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
관계자: 제라드 서튼 (Referee) 데이브 먼로 (터치 심판) 토드 스미스(터치 심판) 그랜트 앳킨스 (벙커) |
참조
- ^ a b "114-year first as Brisbane confirmed to host NRL Grand Final". Fox Sports. 8 September 2021. Retrieved 10 September 2021.
- ^ "Everything you need to know about finals: All venues announced". National Rugby League. 2021-09-11. Retrieved 2021-09-12.
- ^ Walsh, Dan (2 October 2021). "Tickets to be refunded after government caps grand final crowd at 75%". NRL New. Retrieved 2 October 2021.
- ^ "NRL finals format explained: How do the NRL finals work?". The Roar. Retrieved 18 September 2020.