2018년 세계 조정 선수권 대회 남자 싱글 스컬
2018 World Rowing Championships – Men's single sculls남자 싱글 스컬 2018년 세계 조정 선수권 대회서 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장소 | 플로브디프 레가타 행사장 | |||||||||
위치 | 불가리아 플로브디브 | |||||||||
날짜 | 9월 9-16일 | |||||||||
경쟁업체 | 32개국에서 32명 | |||||||||
당첨시간 | 6:38.31 | |||||||||
메달리스트 | ||||||||||
| ||||||||||
2018년 세계 조정 선수권 대회 | ||
---|---|---|
오픈가중 이벤트 | ||
단일 스컬 | 남자들 | 여성들. |
이중 스컬 | 남자들 | 여성들. |
4중 스컬 | 남자들 | 여성들. |
콕스리스 쌍 | 남자들 | 여성들. |
콕스리스 포 | 남자들 | 여성들. |
여덟 | 남자들 | 여성들. |
경량 이벤트 | ||
Lwt 싱글 스컬스 | 남자들 | 여성들. |
Lwt 더블스컬 | 남자들 | 여성들. |
Lwt 4중 스컬 | 남자들 | 여성들. |
Lwt 콕스리스 쌍 | 남자들 | 여성들. |
파라 로잉 이벤트 | ||
PR1 단일 스컬 | 남자들 | 여성들. |
PR2 단일 스컬 | 남자들 | 여성들. |
PR2 이중 스컬 | 혼합된 | |
PR3 콕스 없는 쌍 | 남자들 | 여성들. |
PR3 이중 스컬 | 혼합된 | |
PR3 콕스드 포 | 혼합된 | |
플로브디프에서 열린 2018 세계 조정 선수권대회 남자 싱글 스컬 경기가 플로브디프 레가타 경기장에서 열렸다.[1]
일정
일정은 다음과 같았다.[1]
날짜 | 시간 | 둥글다 |
---|---|---|
2018년 9월 9일 일요일 | 12:17 | 히츠 |
2018년 9월 10일 월요일 | 12:01 | 리피치즈 |
2018년 9월 13일 목요일 | 09:49 | 8강 |
16:37 | 준결승 C/D | |
17:25 | 준결승 E/F | |
2018년 9월 14일 금요일 | 09:51 | 준결승 A/B |
2018년 9월 15일 토요일 | 16:21 | 파이널 D |
16:45 | 파이널 E | |
16:53 | 파이널 F | |
2018년 9월 16일 일요일 | 09:38 | 파이널 C |
10:38 | 파이널 B | |
12:04 | 최종 A |
모든 시간은 동유럽 여름 시간(UTC+3)
결과.
히츠
각 회전에서 가장 빠른 3척의 보트는 8강에 직행했다. 나머지 배들은 퇴역장으로 보내졌다.[2]
열 1
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 로비 맨슨 | 뉴질랜드 | 6:53.68 | Q |
2 | 쿠엔틴 안토그넬리 | 모나코 | 6:55.33 | Q |
3 | 로버트 벤 | 핀란드 | 6:58.11 | Q |
4 | 로뮬드 토머스 | 프랑스. | 7:02.43 | R |
5 | 안드레이 젬세 | 에스토니아 | 7:22.90 | R |
6 | 프리벨 힌카티 | 베냉 | 7:26.65 | R |
2열
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 온데지 시네크 | 체코 | 6:56.73 | Q |
2 | 벤데구스 페테르바리몰나르 | 헝가리 | 7:03.33 | Q |
3 | 알렉산다르 알렉산드로프 | 아제르바이잔 | 7:06.90 | Q |
4 | 음부드제니 마수타 | 남아프리카 공화국 | 7:18.72 | R |
5 | 압델칼렉 엘바나 | 이집트 | 7:20.30 | R |
6 | 올렉산드르 루키아넨코 | 우크라이나 | 7:49.02 | R |
3열
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 지아니스 미할 | 벨라루스 | 6:51.43 | Q |
2 | 올리버 자이들러 | 독일. | 6:52.55 | Q |
3 | 다니 프리드먼 | 이스라엘 | 6:55.39 | Q |
4 | 케빈 미도르 | 미국 | 6:57.53 | R |
5 | 오나트 카자클리 | 터키 | 6:57.90 | R |
4열
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 스베리 샌드버그 닐슨 | 덴마크 | 6:50.01 | Q |
2 | 마르코 마르야노비치 | 세르비아 | 6:54.59 | Q |
3 | 피에르 드 루프 | 벨기에 | 6:55.17 | Q |
4 | 안데르스 바케우스 | 스웨덴 | 7:01.91 | R |
5 | 리오 리이 | 바누아투 | 7:42.39 | R |
5열
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 크제틸 보르치 | 노르웨이 | 6:41.00 | Q |
2 | 니코 스탈베르크 | 스위스 | 6:44.21 | Q |
3 | 해리 리스크 | 영국 | 6:45.25 | Q |
4 | 루크 레처 | 호주. | 6:47.69 | R |
5 | 아르투로 리바롤라 | 파라과이 | 7:25.39 | R |
6열
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 민다가스 그리슈코니스 | 리투아니아 | 6:51.07 | Q |
2 | 나탄 뷔그지키시맥지크 | 폴란드 | 6:58.78 | Q |
3 | 시모네 마르티니 | 이탈리아 | 7:02.00 | Q |
4 | 브라이언 로소 | 아르헨티나 | 7:22.57 | R |
5 | 메타싯 프롬푸엠 | 태국. | 7:37.62 | R |
리피치즈
각 리피치에서 가장 빠른 두 척의 보트는 8강에 진출했다. 나머지 보트는 E/F 준결승으로 보내졌다.[3]
리피지 1
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 오나트 카자클리 | 터키 | 7:00.75 | Q |
2 | 로뮬드 토머스 | 프랑스. | 7:01.48 | Q |
3 | 브라이언 로소 | 아르헨티나 | 7:04.15 | SE/F |
4 | 올렉산드르 루키아넨코 | 우크라이나 | 7:23.60 | SE/F |
5 | 아르투로 리바롤라 | 파라과이 | 7:27.62 | SE/F |
리피지 2
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 안데르스 바케우스 | 스웨덴 | 7:06.81 | Q |
2 | 음부드제니 마수타 | 남아프리카 공화국 | 7:14.42 | Q |
3 | 안드레이 젬세 | 에스토니아 | 7:16.97 | SE/F |
4 | 메타싯 프롬푸엠 | 태국. | 7:34.80 | SE/F |
리피치 3
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 케빈 미도르 | 미국 | 6:56.56 | Q |
2 | 루크 레처 | 호주. | 7:03.33 | Q |
3 | 압델칼렉 엘바나 | 이집트 | 7:10.02 | SE/F |
4 | 프리벨 힌카티 | 베냉 | 7:29.41 | SE/F |
5 | 릴리오 리이 | 바누아투 | 7:40.86 | SE/F |
8강
매 분기 가장 빠른 3척의 보트는 A/B 4강에 진출했다. 나머지 배들은 C/D 4강에 보내졌다.[4]
8강1길
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 로비 맨슨 | 뉴질랜드 | 6:49.75 | SA/B |
2 | 민다가스 그리슈코니스 | 리투아니아 | 6:51.47 | SA/B |
3 | 니코 스탈베르크 | 스위스 | 6:54.43 | SA/B |
4 | 루크 레처 | 호주. | 7:00.31 | SC/D |
5 | 안데르스 바케우스 | 스웨덴 | 7:01.67 | SC/D |
6 | 피에르 드 루프 | 벨기에 | 7:06.74 | SC/D |
8강2길
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 온데지 시네크 | 체코 | 6:52.24 | SA/B |
2 | 크제틸 보르치 | 노르웨이 | 6:54.29 | SA/B |
3 | 마르코 마르야노비치 | 세르비아 | 6:57.79 | SA/B |
4 | 로뮬드 토머스 | 프랑스. | 6:59.31 | SC/D |
5 | 케빈 미도르 | 미국 | 7:08.69 | SC/D |
6 | 다니 프리드먼 | 이스라엘 | 7:25.61 | SC/D |
8강3길
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 해리 리스크 | 영국 | 6:53.38 | SA/B |
2 | 지아니스 미할 | 벨라루스 | 6:56.22 | SA/B |
3 | 벤데구스 페테르바리몰나르 | 헝가리 | 6:57.81 | SA/B |
4 | 시모네 마르티니 | 이탈리아 | 6:59.14 | SC/D |
5 | 오나트 카자클리 | 터키 | 7:18.31 | SC/D |
6 | 쿠엔틴 안토그넬리 | 모나코 | 7:25.62 | SC/D |
8강4길
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 올리버 자이들러 | 독일. | 6:49.10 | SA/B |
2 | 스베리 샌드버그 닐슨 | 덴마크 | 6:51.37 | SA/B |
3 | 나탄 뷔그지키시맥지크 | 폴란드 | 6:58.13 | SA/B |
4 | 알렉산다르 알렉산드로프 | 아제르바이잔 | 7:01.70 | SC/D |
5 | 로버트 벤 | 핀란드 | 7:02.89 | SC/D |
6 | 음부드제니 마수타 | 남아프리카 공화국 | 7:48.91 | SC/D |
준결승 E/F
세미 1에서 가장 빠른 보트 두 척과 세미 2에서 가장 빠른 보트 세 척이 E 파이널로 보내졌다. 나머지 배들은 F 결승전에 투입되었다.[5]
준결승 1
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 압델칼렉 엘바나 | 이집트 | 7:27.82 | FE |
2 | 메타싯 프롬푸엠 | 태국. | 7:59.89 | FE |
3 | 릴리오 리이 | 바누아투 | 8:12.68 | FF |
준결승 2
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 안드레이 젬세 | 에스토니아 | 7:47.01 | FE |
2 | 올렉산드르 루키아넨코 | 우크라이나 | 7:50.66 | FE |
3 | 아르투로 리바롤라 | 파라과이 | 7:56.41 | FE |
4 | 프리벨 힌카티 | 베냉 | 8:08.70 | FF |
준결승 C/D
각 준결승에서 가장 빠른 세 척의 배는 C 결승전에 진출했다. 나머지 배들은 D 결승전에 보내졌다.[5]
준결승 1
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 피에르 드 루프 | 벨기에 | 7:09.94 | FC |
2 | 로버트 벤 | 핀란드 | 7:10.30 | FC |
3 | 시모네 마르티니 | 이탈리아 | 7:11.01 | FC |
4 | 루크 레처 | 호주. | 7:14.87 | FD |
5 | 케빈 미도르 | 미국 | 7:17.90 | FD |
6 | 음부드제니 마수타 | 남아프리카 공화국 | 7:29.26 | FD |
준결승 2
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 다니 프리드먼 | 이스라엘 | 7:07.73 | FC |
2 | 오나트 카자클리 | 터키 | 7:09.68 | FC |
3 | 로뮬드 토머스 | 프랑스. | 7:09.93 | FC |
4 | 안데르스 바케우스 | 스웨덴 | 7:13.97 | FD |
5 | 쿠엔틴 안토그넬리 | 모나코 | 7:27.46 | FD |
6 | 알렉산다르 알렉산드로프 | 아제르바이잔 | 7:32.33 | FD |
준결승 A/B
각 준결승에서 가장 빠른 세 척의 배는 A 결승전에 진출했다. 나머지 배들은 B 결승전에 보내졌다.[5]
준결승 1
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 크제틸 보르치 | 노르웨이 | 6:43.35 | FA |
2 | 해리 리스크 | 영국 | 6:45.05 | FA |
3 | 로비 맨슨 | 뉴질랜드 | 6:45.22 | FA |
4 | 스베리 샌드버그 닐슨 | 덴마크 | 6:45.99 | FB |
5 | 나탄 뷔그지키시맥지크 | 폴란드 | 6:48.96 | FB |
6 | 니코 스탈베르크 | 스위스 | 6:54.40 | FB |
준결승 2
순위 | 로워 | 나라 | 시간 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 온데지 시네크 | 체코 | 6:48.55 | FA |
2 | 올리버 자이들러 | 독일. | 6:49.63 | FA |
3 | 민다가스 그리슈코니스 | 리투아니아 | 6:51.72 | FA |
4 | 지아니스 미할 | 벨라루스 | 7:00.74 | FB |
5 | 벤데구스 페테르바리몰나르 | 헝가리 | 7:03.30 | FB |
6 | 마르코 마르야노비치 | 세르비아 | 7:15.55 | FB |
결승전
결승전에서 1위부터 6위까지의 순위를 결정했다. 다른 결승에서는 추가 순위가 결정되었다.[6][7][8]
파이널 F
순위 | 로워 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
1 | 프리벨 힌카티 | 베냉 | 7:24.51 |
2 | 릴리오 리이 | 바누아투 | 7:36.76 |
파이널 E
순위 | 로워 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
1 | 압델칼렉 엘바나 | 이집트 | 7:04.03 |
2 | 안드레이 젬세 | 에스토니아 | 7:07.76 |
3 | 올렉산드르 루키아넨코 | 우크라이나 | 7:11.43 |
4 | 아르투로 리바롤라 | 파라과이 | 7:17.86 |
5 | 메타싯 프롬푸엠 | 태국. | 7:23.77 |
파이널 D
순위 | 로워 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
1 | 루크 레처 | 호주. | 6:54.32 |
2 | 케빈 미도르 | 미국 | 6:56.64 |
3 | 알렉산다르 알렉산드로프 | 아제르바이잔 | 7:02.17 |
4 | 음부드제니 마수타 | 남아프리카 공화국 | 7:03.40 |
5 | 쿠엔틴 안토그넬리 | 모나코 | DNS |
6 | 안데르스 바케우스 | 스웨덴 | DNS |
파이널 C
순위 | 로워 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
1 | 다니 프리드먼 | 이스라엘 | 6:50.83 |
2 | 피에르 드 루프 | 벨기에 | 6:55.70 |
3 | 로버트 벤 | 핀란드 | 6:57.83 |
4 | 로뮬드 토머스 | 프랑스. | 6:59.75 |
5 | 시모네 마르티니 | 이탈리아 | 7:06.31 |
6 | 오나트 카자클리 | 터키 | 7:21.52 |
파이널 B
순위 | 로워 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
1 | 스베리 샌드버그 닐슨 | 덴마크 | 6:49.30 |
2 | 나탄 뷔그지키시맥지크 | 폴란드 | 6:50.24 |
3 | 니코 스탈베르크 | 스위스 | 6:51.84 |
4 | 지아니스 미할 | 벨라루스 | 6:52.71 |
5 | 마르코 마르야노비치 | 세르비아 | 6:54.75 |
6 | 벤데구스 페테르바리몰나르 | 헝가리 | DNS |
최종 A
순위 | 로워 | 나라 | 시간 |
---|---|---|---|
크제틸 보르치 | 노르웨이 | 6:38.31 | |
온데지 시네크 | 체코 | 6:39.92 | |
민다가스 그리슈코니스 | 리투아니아 | 6:42.90 | |
4 | 해리 리스크 | 영국 | 6:45.02 |
5 | 로비 맨슨 | 뉴질랜드 | 6:46.11 |
6 | 올리버 자이들러 | 독일. | 6:50.71 |
참조
- ^ a b "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS Schedule By Event". World Rowing. Retrieved 11 September 2018.
- ^ "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS (M1x) Men's Single Sculls – Heat". World Rowing. Retrieved 11 September 2018.
- ^ "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS (M1x) Men's Single Sculls – Repechage". World Rowing. Retrieved 11 September 2018.
- ^ "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS (M1x) Men's Single Sculls – Quarterfinal". World Rowing. Retrieved 14 September 2018.
- ^ a b c "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS (M1x) Men's Single Sculls - Semifinal". World Rowing. Retrieved 14 September 2018.
- ^ "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS (M1x) Men's Single Sculls – Final". World Rowing. Retrieved 15 September 2018.
- ^ "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS Daily Results Summary – 15 Sep 2018" (PDF). World Rowing. Retrieved 7 June 2019.
- ^ "2018 WORLD ROWING CHAMPIONSHIPS (M1x) Men's Single Sculls – Final B" (PDF). World Rowing. Retrieved 7 June 2019.