2010년 유럽 펜싱 선수권 대회
2010 European Fencing Championships2010 유럽 펜싱 선수권 대회는 23회째이며 독일 라이프치히에서 열렸다.이 행사는 2010년 7월 17일부터 22일까지 열렸다.
스케쥴
● | 개회식 | ● | 파이널 | ● | 폐막식 |
7월. | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 총 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
식전 | ● | ● | ||||||
에페 개인 | 여성들. | 남자들 | 2 | |||||
에페 팀 | 여성들. | 남자들 | 2 | |||||
개별 포일 | 여성들. | 남자들 | 2 | |||||
포일 팀 | 여성들. | 남자들 | 2 | |||||
사브르 개인 | 남자들 | 여성들. | 2 | |||||
사브르 팀 | 남자들 | 여성들. | 2 | |||||
총 금메달 수 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 |
메달 요약
남자 종목
이벤트 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
---|---|---|---|
에페 | 장미셸 루체네이 (FRA ) | 가보르 보츠코 (HUN ) | 파벨 수호프 (RUS ) 라도스와프 자우로트니아크 (POL ) |
포일[1] | 안드레아 발디니 (ITA ) | 발레리오 아스프로몬테 (ITA ) | 레날 가네예프 (RUS ) 리처드 크루즈 (GBR ) |
사브르[2] | 알렉세이 야키멘코 (RUS ) | 니콜라스 림바흐 (GER ) | 볼라데 아피티 (FRA ) 올레 슈투르바빈 (UKR ) |
에페 팀 | 헝가리 | 우크라이나 | 독일. |
팀[3] 포일 | 이탈리아 | 러시아 | 영국 |
사브르[4] 팀 | 이탈리아 | 우크라이나 | 독일. |
여자 종목
이벤트 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
---|---|---|---|
에페 | 임케 듀플리처 (GER ) | 막달레나 피에카르스카 (POL ) | 로라 플레셀 콜로비치 (FRA ) 노암 밀스 (ISR ) |
포일[5] | 발렌티나 베잘리 (ITA ) | 예브게니야 라모노바 (RUS ) | 이나 데리글라조바 (RUS ) 엘리사 디 프란시스카 (ITA ) |
사브르[6] | 스베틀라나 코르밀리치나 (RUS ) | 소피야 벨리카야 (RUS ) | 일라리아 비앙코 (ITA ) 시빌레 클렘 (DEU ) |
에페[7] 팀 | 폴란드 | 이탈리아 | 프랑스. |
팀[8] 포일 | 이탈리아 | 독일. | 러시아 |
사브르[9] 팀 | 우크라이나 | 러시아 | 이탈리아 |
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 이탈리아 (ITA) | 5 | 2 | 3 | 10 |
2 | 러시아 (RUS) | 2 | 4 | 4 | 10 |
3 | 독일. (GER) | 1 | 2 | 3 | 6 |
4 | 우크라이나 (영국) | 1 | 2 | 1 | 4 |
5 | 폴란드 (POL) | 1 | 1 | 1 | 3 |
6 | 헝가리 (훈) | 1 | 1 | 0 | 2 |
7 | 프랑스. (FRA) | 1 | 0 | 3 | 4 |
8 | 영국 (GBR) | 0 | 0 | 2 | 2 |
9 | 이스라엘 (ISR) | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계(9개국) | 12 | 12 | 18 | 42 |
결과의 개요
남자들
포일 개인
위치 | 이름. | 나라 |
---|---|---|
안드레아 발디니 | 이탈리아 | |
발레리오 아스프로몬테 | 이탈리아 | |
레날 가네예프 | 러시아 | |
리처드 크루즈 | 영국 | |
5. | 마르신 자와다 | 폴란드 |
6. | 레제크 라즈키 | 폴란드 |
7. | 에르반 르 페추 | 프랑스. |
8. | 아르템 세도프 | 러시아 |
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
아르템 세도프 | 5 | |||||||||
안드레아 발디니 | 15 | |||||||||
안드레아 발디니 | 11 | |||||||||
레날 가네예프 | 3 | |||||||||
마르신 자와다 | 8 | |||||||||
레날 가네예프 | 15 | |||||||||
안드레아 발디니 | 15 | |||||||||
발레리오 아스프로몬테 | 11 | |||||||||
에르반 르 페추 | 13 | |||||||||
리처드 크루즈 | 14 | |||||||||
리처드 크루즈 | 14 | |||||||||
발레리오 아스프로몬테 | 15 | |||||||||
레제크 라즈키 | 13 | |||||||||
발레리오 아스프로몬테 | 15 | |||||||||
포일팀
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
루마니아 | 39 | |||||||||
이탈리아 | 44 | |||||||||
폴란드 | 22 | |||||||||
폴란드 | 45 | |||||||||
벨라루스 | 23 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
러시아 | 33 | |||||||||
독일. | 41 | |||||||||
영국 | 45 | |||||||||
영국 | 22 | |||||||||
러시아 | 43 | 3위 | ||||||||
오스트리아 | 24 | |||||||||
러시아 | 45 | |||||||||
폴란드 | 37 | |||||||||
영국 | 44 | |||||||||
Epée 개인
위치 | 이름. | 나라 |
---|---|---|
장미셸 루체네이 | 프랑스. | |
가보르 보츠코 | 헝가리 | |
파벨 수호프 | 러시아 | |
라도스와프 자우로트니아크 | 폴란드 | |
5. | 고티에 그루미에 | 프랑스. |
6. | 알프레도 로타 | 이탈리아 |
7. | 마테오 탈리아리올 | 이탈리아 |
8. | 막스 하인저 | 스위스 |
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
J-M 루세나이 | 15 | |||||||||
마테오 탈리아리올 | 12 | |||||||||
J-M 루세나이 | 15 | |||||||||
쟈로트니악 | 11 | |||||||||
알프레도 로타 | 13 | |||||||||
쟈로트니악 | 15 | |||||||||
J-M 루세나이 | 15 | |||||||||
가보르 보츠코 | 11 | |||||||||
고티에 그루미에 | 13 | |||||||||
파벨 수호프 | 15 | |||||||||
파벨 수호프 | 9 | |||||||||
가보르 보츠코 | 15 | |||||||||
막스 하인저 | 10 | |||||||||
가보르 보츠코 | 15 | |||||||||
에페 팀
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
헝가리 | 37 | |||||||||
러시아 | 36 | |||||||||
헝가리 | 45 | |||||||||
스위스 | 35 | |||||||||
스위스 | 43 | |||||||||
이탈리아 | 42 | |||||||||
헝가리 | 45 | |||||||||
우크라이나 | 39 | |||||||||
폴란드 | 35 | |||||||||
독일. | 45 | |||||||||
독일. | 39 | |||||||||
우크라이나 | 45 | 3위 | ||||||||
우크라이나 | 36 | |||||||||
프랑스. | 34 | |||||||||
스위스 | 34 | |||||||||
독일. | 35 | |||||||||
사브르 개인
위치 | 이름. | 나라 |
---|---|---|
알렉세이 야키멘코 | 러시아 | |
니콜라스 림바흐 | 독일. | |
볼라데 아피티 | 프랑스. | |
올레 슈투르바빈 | 우크라이나 | |
5. | 베니아민 레셰니코프 | 러시아 |
6. | 니콜라스 로페즈 | 프랑스. |
7. | 티베리우 돌니체아누 | 루마니아 |
8. | 디에고 오키우지 | 이탈리아 |
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
볼라데 아피티 | 15 | |||||||||
티베리우 돌니체아누 | 8 | |||||||||
볼라데 아피티 | 10 | |||||||||
알렉세이 야키멘코 | 15 | |||||||||
니콜라스 로페즈 | 13 | |||||||||
알렉세이 야키멘코 | 15 | |||||||||
알렉세이 야키멘코 | 15 | |||||||||
니콜라스 림바흐 | 13 | |||||||||
올레 슈투르바빈 | 15 | |||||||||
디에고 오키우지 | 9 | |||||||||
올레 슈투르바빈 | 8 | |||||||||
니콜라스 림바흐 | 15 | |||||||||
니콜라스 림바흐 | 15 | |||||||||
베니아민 레셰니코프 | 12 | |||||||||
사브르 팀
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
루마니아 | 44 | |||||||||
우크라이나 | 45 | |||||||||
우크라이나 | 45 | |||||||||
러시아 | 44 | |||||||||
러시아 | 45 | |||||||||
헝가리 | 36 | |||||||||
우크라이나 | 28 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
프랑스. | 36 | |||||||||
독일. | 45 | |||||||||
독일. | 37 | |||||||||
이탈리아 | 45 | 3위 | ||||||||
벨라루스 | 44 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
러시아 | 38 | |||||||||
독일. | 45 | |||||||||
여성들.
사브르 개인
위치 | 이름. | 나라 |
---|---|---|
스베틀라나 코르밀리치나 | 러시아 | |
소피야 벨리카야 | 러시아 | |
일라리아 비앙코 | 이탈리아 | |
시빌레 클렘 | 독일. | |
5. | 올하 칼란 | 우크라이나 |
6. | 바실리키 부조우카 | 그리스 |
7. | 알렉산드라 소차 | 폴란드 |
8. | 율리야 가브릴로바 | 러시아 |
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
올하 칼란 | 11 | |||||||||
시빌레 클렘 | 15 | |||||||||
시빌레 클렘 | 10 | |||||||||
소피야 벨리카야 | 15 | |||||||||
율리야 가브릴로바 | 11 | |||||||||
소피야 벨리카야 | 15 | |||||||||
소피야 벨리카야 | 13 | |||||||||
코르밀리치나 | 15 | |||||||||
알렉산드라 소차 | 12 | |||||||||
코르밀리치나 | 15 | |||||||||
코르밀리치나 | 15 | |||||||||
일라리아 비앙코 | 11 | |||||||||
일라리아 비앙코 | 15 | |||||||||
바실리키 부조우카 | 6 | |||||||||
사브르 팀
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
러시아 | 45 | |||||||||
스페인 | 28 | |||||||||
러시아 | 45 | |||||||||
이탈리아 | 39 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
폴란드 | 31 | |||||||||
러시아 | 38 | |||||||||
우크라이나 | 45 | |||||||||
프랑스. | 36 | |||||||||
헝가리 | 45 | |||||||||
헝가리 | 30 | |||||||||
우크라이나 | 45 | 3위 | ||||||||
독일. | 25 | |||||||||
우크라이나 | 45 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
헝가리 | 40 | |||||||||
포일 개인
위치 | 이름. | 나라 |
---|---|---|
발렌티나 베잘리 | 이탈리아 | |
예브게니야 라모노바 | 러시아 | |
이나 데리글라조바 | 러시아 | |
엘리사 디 프란시스카 | 이탈리아 | |
5. | 코린 마트레장 | 프랑스. |
6. | 올하 렐리코 | 우크라이나 |
7. | 아리아나 에리고 | 이탈리아 |
8. | 아스트리드 가이아트 | 프랑스. |
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
코린 마트레장 | 13 | |||||||||
이나 데리글라조바 | 15 | |||||||||
이나 데리글라조바 | 4 | |||||||||
발렌티나 베잘리 | 14 | |||||||||
올가 렐리코 | 6 | |||||||||
발렌티나 베잘리 | 15 | |||||||||
발렌티나 베잘리 | 15 | |||||||||
예브게니야 라모노바 | 4 | |||||||||
엘리사 디 프란시스카 | 15 | |||||||||
아리아나 에리고 | 6 | |||||||||
엘리사 디 프란시스카 | 8 | |||||||||
예브게니야 라모노바 | 13 | |||||||||
예브게니야 라모노바 | 10 | |||||||||
아스트리드 가이아트 | 9 | |||||||||
포일팀
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
영국 | 24 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
폴란드 | 33 | |||||||||
프랑스. | 40 | |||||||||
폴란드 | 45 | |||||||||
이탈리아 | 45 | |||||||||
독일. | 26 | |||||||||
독일. | 32 | |||||||||
헝가리 | 31 | |||||||||
독일. | 37 | |||||||||
러시아 | 25 | 3위 | ||||||||
우크라이나 | 15 | |||||||||
러시아 | 40 | |||||||||
폴란드 | 29 | |||||||||
러시아 | 30 | |||||||||
Epée 개인
위치 | 이름. | 나라 |
---|---|---|
임케 듀플리처 | 독일. | |
막달레나 피에카르스카 | 폴란드 | |
로라 플레셀 콜로비치 | 프랑스. | |
노암 밀스 | 이스라엘 | |
5. | 하즈날카 키랄리 피코트 | 프랑스. |
6. | 티파니 게루데 | 스위스 |
7. | 프란체스카 콘담칼로 | 이탈리아 |
8. | 야나 셰미아키나 | 우크라이나 |
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
노암 밀스 | 15 | |||||||||
F. 콘담칼로 | 8 | |||||||||
노암 밀스 | 8 | |||||||||
임케 듀플리처 | 15 | |||||||||
야나 셰미아키나 | 13 | |||||||||
임케 듀플리처 | 15 | |||||||||
임케 듀플리처 | 15 | |||||||||
막달레나 피에카르스카 | 10 | |||||||||
막달레나 피에카르스카 | 15 | |||||||||
하즈날카 키랄리 피코트 | 8 | |||||||||
막달레나 피에카르스카 | 13 | |||||||||
L. 플레셀 콜로비치 | 12 | |||||||||
티파니 게루데 | 14 | |||||||||
L. 플레셀 콜로비치 | 15 | |||||||||
에페 팀
준준결승 | 준결승 | 최종 | ||||||||
폴란드 | 45 | |||||||||
스웨덴 | 36 | |||||||||
폴란드 | 27 | |||||||||
독일. | 26 | |||||||||
영국 | 19 | |||||||||
독일. | 25 | |||||||||
폴란드 | 35 | |||||||||
이탈리아 | 30 | |||||||||
루마니아 | 40 | |||||||||
프랑스. | 44 | |||||||||
프랑스. | 35 | |||||||||
이탈리아 | 36 | 3위 | ||||||||
헝가리 | 31 | |||||||||
이탈리아 | 33 | |||||||||
독일. | 35 | |||||||||
프랑스. | 45 | |||||||||
레퍼런스
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".
- ^ International Fencing Federation (ed.). "Championnats d'Europe".