1976년 동계 올림픽 소비에트 연방 선수단
Soviet Union at the 1976 Winter Olympics소비에트 연방의 국가 1976년 동계 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | URS |
NOC | 소비에트 올림픽 위원회 |
인스브루크에 | |
경쟁업체 | 9개 종목 79명(남자 59명, 여자 20명) |
기수 | 블라디슬라프 트레티악(아이스하키) |
메달 1위 |
|
동계 올림픽 출전(개요) | |
기타 관련 외관 | |
라트비아(1924–1936, 1992–) 에스토니아(1928–1936, 1992–) 리투아니아(1928, 1992–) 통합 팀(1992) 아르메니아(1994–) 벨라루스(1994–) 조지아(1994–) 카자흐스탄(1994–) 키르기스스탄(1994–) 몰도바(1994–) 러시아(1994~2014년) 우크라이나(1994–) 우즈베키스탄(1994–) 아제르바이잔(1998–) 타지키스탄(2002–) 러시아에서 온 올림픽 선수(2018년) ROC(2022년) |
소련(USR)은 오스트리아 인스부르크에서 열린 1976년 동계 올림픽에 출전했다.
이 경기 동안, 소련은 단일 동계 올림픽에서 가장 많은 13개의 금메달을 땄다.[1]노르웨이는 솔트레이크시티 경기 중 이 기록을 동률로 기록했고, 캐나다는 밴쿠버 경기를 개최하면서 14개로 이 기록을 깼다.[1][1]
메달리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 |
---|---|---|---|
금 | 니콜라이 크루그로프 | 바이애슬론 | 남자 20km |
금 | 알렉산드르 엘리자로프 이반 비아코프 니콜라이 크루그로프 알렉산드르 티호노프 | 바이애슬론 | 남자 4 x 7.5km 릴레이 |
금 | 니콜라이 바주코프 | 크로스 컨트리 스키 | 남자15km |
금 | 세르게이 사벨리예프 | 크로스 컨트리 스키 | 남자30km |
금 | 스미타나 라이사 | 크로스 컨트리 스키 | 여자10길 |
금 | 니나 발디체바 표도로바 아모소바 지나이다 스미타나 라이사 갈리나 쿨라코바 | 크로스 컨트리 스키 | 여자 4×5km 계전기 |
금 | 이리나 로드니나 알렉산드르 자이체프 | 피겨 스케이팅 | 쌍들 |
금 | 류드밀라 파코모바 알렉산드르 고르슈코프 | 피겨 스케이팅 | 아이스댄스 |
금 | 소비에트 연방 남자 아이스하키 국가대표팀 | 아이스 하키 | 남자 대회 |
금 | 예브게니 쿨리코프 | 스피드 스케이팅 | 남자 500m |
금 | 타티아나 알레리나바라바시 | 스피드 스케이팅 | 여자 1000m |
금 | 갈리나 스테판스카야 | 스피드 스케이팅 | 여자 1500m |
금 | 타티아나 알레리나바라바시 | 스피드 스케이팅 | 여자 3000m |
은색 | 예브게니 벨랴예프 | 크로스 컨트리 스키 | 남자15km |
은색 | 스미타나 라이사 | 크로스 컨트리 스키 | 여자5길 |
은색 | 블라디미르 코발레프 | 피겨 스케이팅 | 남자 싱글 |
은색 | 이리나 모이세바 안드레이 미넨코프 | 피겨 스케이팅 | 아이스댄스 |
은색 | 발레리 무라토프 | 스피드 스케이팅 | 남자 500m |
은색 | 유리 콘다코프 | 스피드 스케이팅 | 남자 1500m |
청동 | 알렉산드르 엘리자로프 | 바이애슬론 | 남자 20km |
청동 | 이반 가라닌 | 크로스 컨트리 스키 | 남자30km |
청동 | 예브게니 벨랴예프 니콜라이 바주코프 세르게이 사벨리예프 이반 가라닌 | 크로스 컨트리 스키 | 남자 4×10km 계전기 |
청동 | 니나 발디체바 표도로바 | 크로스 컨트리 스키 | 여자5길 |
청동 | 갈리나 쿨라코바 | 크로스 컨트리 스키 | 여자10길 |
청동 | 발레리 무라토프 | 스피드 스케이팅 | 남자 1000m |
청동 | 타티아나 알레리나바라바시 | 스피드 스케이팅 | 여자 500m |
청동 | 타티아나 알레리나바라바시 | 스피드 스케이팅 | 여자 1500m |
알파인 스키
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 레이스 1 | 레이스 2 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
블라디미르 안드레예프 | 내리막 | 1:53.61 | 44 | ||||
블라디미르 안드레예프 | 자이언트 슬랄롬 | DNF | – | – | – | DNF | – |
블라디미르 안드레예프 | 회전 | 1:07.01 | 31 | 1:10.55 | 26 | 2:17.56 | 25 |
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 레이스 1 | 레이스 2 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
알라 아스카로바 | 내리막 | 1:53.19 | 28 | ||||
알라 아스카로바 | 자이언트 슬랄롬 | 1:36.86 | 32 | ||||
알라 아스카로바 | 회전 | DNF | – | – | – | DNF | – |
바이애슬론
- 남자들
이벤트 | 운동선수 | 시간 | 벌칙 | 조정시간 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|
20km | 알렉산드르 티호노프 | 1'10:18.33 | 7 | 1'17:18.33 | 5 |
알렉산드르 엘리자로프 | 1'13:05.57 | 3 | 1'16:05.57 | ||
니콜라이 크루그로프 | 1'12:12.26 | 2 | 1'14:12.26 |
- 남자 4 x 7.5km 릴레이
선수들 | 인종 | ||
---|---|---|---|
미스 | 시간 | 순위 | |
알렉산드르 엘리자로프 이반 비아코프 니콜라이 크루그로프 알렉산드르 티호노프 | 0 | 1'57:55.64 |
크로스 컨트리 스키
- 남자들
이벤트 | 운동선수 | 인종 | |
---|---|---|---|
시간 | 순위 | ||
15km | 유리 스코보프 | 46:16.27 | 16 |
이반 가라닌 | 44:41.98 | 4 | |
예브게니 벨랴예프 | 44:01.10 | ||
니콜라이 바주코프 | 43:58.47 | ||
30나길 | 바실리 로체프 | 1'32:39.42 | 10 |
니콜라이 바주코프 | 1'31:33.14 | 5 | |
이반 가라닌 | 1'31:09.29 | ||
세르게이 사벨리예프 | 1'30:29.38 | ||
50km | 예브게니 벨랴예프 | 2'54:00.55 | 38 |
세르게이 사벨리예프 | 2'46:01.36 | 21 | |
바실리 로체프 | 2'44:31.23 | 12 | |
이반 가라닌 | 2'40:38.94 | 4 |
- 남자 4×10km 계전기
선수들 | 인종 | |
---|---|---|
시간 | 순위 | |
예브게니 벨랴예프 니콜라이 바주코프 세르게이 사벨리예프 이반 가라닌 | 2'10:51.46 |
- 여성들.
이벤트 | 운동선수 | 인종 | |
---|---|---|---|
시간 | 순위 | ||
5km | 갈리나 쿨라코바 | DSQ(도핑) | – |
아모소바 지나이다 | 16:33.78 | 6 | |
니나 발디체바 표도로바 | 16:12.82 | ||
스미타나 라이사 | 15:49.73 | ||
10km | 아모소바 지나이다 | 31:11.23 | 6 |
니나 발디체바 표도로바 | 30:52.58 | 4 | |
갈리나 쿨라코바 | 30:38.61 | ||
스미타나 라이사 | 30:13.41 |
- 여자 4×5km 계전기
선수들 | 인종 | |
---|---|---|
시간 | 순위 | |
니나 발디체바 표도로바 아모소바 지나이다 스미타나 라이사 갈리나 쿨라코바 | 1'07:49.75 |
피겨 스케이팅
- 남자들
운동선수 | CF | SP | FS | 포인트 | 장소 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|---|
유리 오비치니코프 | 12 | 8 | 7 | 180.04 | 75 | 8 |
세르게이 볼코프 | 1 | 5 | 9 | 184.08 | 53 | 5 |
블라디미르 코발레프 | 3 | 6 | 4 | 187.64 | 28 |
- 여성들.
운동선수 | CF | SP | FS | 포인트 | 장소 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|---|
엘레나 보도레조바 | 18 | 13 | 5 | 175.58 | 104 | 12 |
- 쌍들
선수들 | SP | FS | 포인트 | 장소 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|
마리나 레오니도바 블라디미르 보골류보프 | 9 | 9 | 127.06 | 76 | 9 |
이리나 보로비에바 알렉산더 블라소프 | 3 | 5 | 134.52 | 35 | 4 |
이리나 로드니나 알렉산드르 자이체프 | 1 | 1 | 140.54 | 9 |
- 아이스댄싱
선수들 | CD | FD | 포인트 | 장소 | 순위 |
---|---|---|---|---|---|
나탈리아 리니추크 겐나디 카르포노스소프 | 4 | 4 | 199.10 | 35 | 4 |
이리나 모이세바 안드레이 미넨코프 | 2 | 2 | 204.88 | 20 | |
류드밀라 파코모바 알렉산드르 고르슈코프 | 1 | 1 | 209.92 | 9 |
아이스 하키
퍼스트 라운드
우승자(볼드)가 메달 라운드에 진출했다.다른 팀들은 7위부터 12위까지 위로를 펼쳤다.
팀 1 | 점수 | 팀 2 |
---|---|---|
소비에트 연방 | 16–3 | 오스트리아 |
메달 라운드
순위 | Pld | W | L | T | GF | GA | PTS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 소비에트 연방 | 5 | 5 | 0 | 0 | 40 | 11 | 10 |
2 | 체코슬로바키아 | 5 | 3 | 2 | 0 | 17 | 10 | 6 |
3 | 서독 | 5 | 2 | 3 | 0 | 21 | 24 | 4 |
4 | 핀란드 | 5 | 2 | 3 | 0 | 19 | 18 | 4 |
5 | 미국 | 5 | 2 | 3 | 0 | 15 | 21 | 4 |
6 | 폴란드 | 5 | 1 | 4 | 0 | 9 | 37 | 2 |
- USSR 6-2 USA
- USSR 16-1 폴란드
- USSR 7-3 서독
- USSR 7-2 핀란드
- USSR 4-3 체코슬로바키아
골드: |
블라디슬라프 트레티악 알렉산드르 시델니코프 알렉산드르 구세프 블라디미르 루첸코 세르게이 바비노프 유리 리압킨 겐나디 치간코프 세르게이 카푸스틴 알렉산드르 몰체프 보리스 알렉산드로프 보리스 미하일로프 알렉산드르 야쿠셰프 블라디미르 페트로프 발레리 칼라모프 블라디미르 샤드린 발레리 바실리예프 빅토르 샬리모프 빅토르 즈룩토프 |
루지
- 남자들
운동선수 | 1번 주행 | 런 2 | 런3 | 런4길 | 합계 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | |
아이거스 크리키스 | 54.243 | 16 | 53.415 | 11 | 53.273 | 15 | 53.764 | 17 | 3:34.695 | 13 |
블라디미르 시토프 | 53.485 | 11 | 53.025 | 9 | 52.927 | 10 | 53.133 | 11 | 3:32.570 | 10 |
다이니스 브렘제 | 52.984 | 9 | 52.567 | 8 | 52.364 | 9 | 52.661 | 9 | 3:30.576 | 8 |
(남자) 복식
선수들 | 1번 주행 | 런 2 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | |
다이니스 브렘제 아이거스 크리키스 | 43.667 | 8 | 43.740 | 8 | 1:27.407 | 8 |
롤랜드 우파티넥스 발디스 주디스 | 43.732 | 9 | 43.825 | 9 | 1:27.557 | 9 |
- 여성들.
운동선수 | 1번 주행 | 런 2 | 런3 | 런4길 | 합계 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | |
베라 조즈아 | 44.179 | 14 | 42.973 | 8 | 42.651 | 6 | 42.858 | 3 | 2:52.661 | 9 |
노르딕 복합
이벤트:
- 일반 힐 스키 점프(점프 3회, 여기에 표시된 최고 2회)
- 크로스컨트리 15km
운동선수 | 이벤트 | 스키점프 | 크로스컨트리 | 합계 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
거리 1 | 거리 2 | 포인트 | 순위 | 시간 | 포인트 | 순위 | 포인트 | 순위 | ||
알렉세이 바라노프 | 개인의 | 69.0 | 70.0 | 185.7 | 23 | 51:58.45 | 184.47 | 21 | 370.17 | 23 |
니콜라이 노고비친 | 72.0 | 74.0 | 196.1 | 16 | 49:05.97 | 210.34 | 3 | 406.44 | 6 | |
발레리 코파예프 | 71.5 | 75.0 | 202.9 | 9 | 49:53.26 | 203.24 | 8 | 406.14 | 7 |
스키점프
운동선수 | 이벤트 | 점프 1 | 점프 2 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
거리 | 포인트 | 거리 | 포인트 | 포인트 | 순위 | ||
세르게이 세이치크 | 노멀 힐 | 74.0 | 105.2 | 76.0 | 108.4 | 213.6 | 25 |
유리 칼리닌 | 74.5 | 105.5 | 79.0 | 113.2 | 218.7 | 22 | |
알렉세이 보로비틴 | 77.5 | 111.3 | 78.0 | 113.6 | 224.9 | 15 | |
알렉산드르 카라푸조프 | 78.0 | 112.6 | 79.0 | 114.2 | 226.8 | 12 | |
유리 칼리닌 | 큰 언덕 | 85.0 | 94.0 | 80.0 | 87.5 | 181.5 | 24 |
알렉세이 보로비틴 | 85.0 | 95.5 | 82.5 | 92.0 | 187.5 | 19 | |
세르게이 세이치크 | 90.0 | 101.5 | 87.5 | 98.5 | 200.0 | 11 | |
알렉산드르 카라푸조프 | 91.0 | 104.9 | 81.5 | 88.6 | 193.5 | 15 |
스피드 스케이팅
- 남자들
이벤트 | 운동선수 | 인종 | |
---|---|---|---|
시간 | 순위 | ||
500미터 | 안드레이 말리코프 | 40.09 | 8 |
발레리 무라토프 | 39.25 | ||
예브게니 쿨리코프 | 39.17 OR | ||
1000m | 안드레이 말리코프 | 1:27.57 | 29 |
알렉산드르 사프로노프 | 1:20.84 | 4 | |
발레리 무라토프 | 1:20.57 | ||
1500m | 세르게이 마르쿠크 | 2:04.65 | 13 |
세르게이 랴베프 | 2:02.15 | 4 | |
유리 콘다코프 | 1:59.97 | ||
5000m | 세르게이 마르쿠크 | 7:51.37 | 14 |
블라디미르 이바노프 | 7:37.73 | 7 | |
빅토르 바르라모프 | 7:30.97 | 4 | |
1만 m | 블라디미르 이바노프 | 16:16.20 | 15 |
세르게이 마르쿠크 | 15:43.81 | 11 | |
빅토르 바르라모프 | 15:06.06 | 4 |
- 여성들.
이벤트 | 운동선수 | 인종 | |
---|---|---|---|
시간 | 순위 | ||
500미터 | 류보프 사치코바 | 43.80 | 6 |
베라 크라스노바 | 43.23 | 5 | |
타티아나 알레리나바라바시 | 43.17 | ||
1000m | 타티아나 셀레호바 | 1:32.08 | 15 |
류드밀라 티토바 | 1:30.06 | 7 | |
타티아나 알레리나바라바시 | 1:28.43 OR | ||
1500m | 니나 스타트케비치 | 2:22.59 | 15 |
타티아나 알레리나바라바시 | 2:17.96 | ||
갈리나 스테판스카야 | 2:16.58 OR | ||
3000m | 타티아나 셀레호바 | 4:54.03 | 14 |
니나 스타트케비치 | 4:53.94 | 13 | |
타티아나 알레리나바라바시 | 4:45.19 OR |
메모들
- ^ a b c Canadian Press (February 27, 2010). "Canada sets Olympic gold record". CBC Sports. Retrieved 2010-02-27.