슬로베니아 3부 리그
Slovenian Third League설립. | 전( |
---|---|
나라 | 슬로베니아 |
디비전 | 2 |
팀 수 | 28 |
피라미드 레벨 | 3 |
프로모션 대상 | 2. SNL |
로의 강등 | 지역 리그 또는 인터커뮤니얼 리그 |
현재 챔피언 | 비스트리차(동부) 브린제 그로수플제(서부) (2021–22) |
대부분의 선수권 대회 | 드라비냐 드라보그라드 코르테 Krka 자브루치 (각 3개의 타이틀) |
슬로베니아 3부 축구 리그 (슬로베니아:트레차 슬로벤스카 노고메트나 리가(Tretja slovenska nogometna liga)는 슬로베니아 축구 시스템의 3부 리그이다.2019년부터 리그는 두 개의 지역 그룹(동부와 서부)으로 구성되어 있다.그들은 인터커뮤니컬 풋볼 협회에 의해 운영된다.
형식 및 규칙
1992-93년과 1997-98년 사이에 슬로베니아 3부 리그는 두 개의 지역 그룹(동부와 서부)으로 나뉘었고, 두 그룹 모두 슬로베니아 2부 리그로 직접 승격하였다.
1998-99 시즌에는 리그가 4개의 지역 그룹(중앙, 동부, 북부, 서부)으로 확장되었다.2002-03 시즌까지는 4개 조의 우승 팀 모두가 2부 리그로 직접 승격되었다.2003-04 시즌에는 두 팀만 승격하는 2강 플레이오프가 도입되었다.
2004-05 시즌에는 두 지역 그룹으로 포맷이 변경되었으며, 두 지역 그룹 모두 승격하였다.
2014-15 시즌부터 리그는 다시 네 개의 지역 그룹으로 나뉘었다.그 중 3개 그룹(중앙, 동부, 북부)은 14개 클럽으로 구성되었고, 서부 그룹은 10개 클럽으로 구성되었다.
2014-15시즌과 2015-16시즌에서 그룹 우승자들은 2개의 승격 팀을 결정하기 위해 2개의 승격 플레이오프를 치렀다.슬로베니아 2부 리그가 확장됨에 따라, 2016-17 시즌에는 4개 조의 상위 2개 팀이 승격하였다.그 다음 시즌, 그룹 우승자들은 다시 두 개의 프로모션 자리를 놓고 두 개의 다리를 놓고 플레이오프를 벌였다.
2018-19 시즌에는 북부, 중부, 동부 그룹이 10개 팀으로 축소되었다.시즌이 끝난 후, 두 개의 그룹(동부와 서부)이 모두 2부 리그로 승격하는 낡은 제도가 [1]도입되었다.
2022-23년 팀
동쪽
| 서쪽
|
수상자
계절 | 동쪽 | 서쪽 |
---|---|---|
1992–93 | 베르제 | 피란 |
1993–94 | 드라바 프투이 | 멘게슈 |
1994–95 | 셴츄르 | 쿠루체 |
1995–96 | 드라보그라드 | 렌체 |
1996–97 | 알루미니즈 | Krka |
1997–98 | 포호르제 | 타보르 세자나 |
계절 | 센터 | 동쪽 | 북쪽 | 서쪽 |
---|---|---|---|---|
1998–99 | 리바 | 체렌쇼프치 | 로고자 | 코르테 |
1999–2000 | 코멘다 | 렌코프치 | 드라비냐 | 브라다 |
2000–01 | 벨라 크라지나 | 바코브치 | 드라바 프투이 | 렌체 |
2001–02 | 그로수플제 | 크리제브치 | 쿠르슈코 | 이졸라 |
2002–03 | 스보보다 | 차르다[B] | 포호르제[B] | 코르테[A] |
2003–04 | 이제카 계수[C] | 나프타 렌다바[D] | 쇼슈탄지[D] | 코르테[C] |
계절 | 동쪽 | 서쪽 |
---|---|---|
2019–20 | 없음[R] | |
2020–21 | 로가슈카 | 일리야 1911년 |
2021–22 | 비스트리카 | 브린제 그로수플제 |
- 메모들
- ^ 코르테는 승진을 거부했고, 그들의 자리는 2위 타보르 세자나가 차지했다.
- ^ a b 차르다와 포호르예는 승진을 거부했다.
- ^ a b 플레이오프: Korte – 팩터 이제카 4-0, 0-4 (1-4 펜); 팩터 이제카가 승격.
- ^ a b 플레이오프: 쇼슈탄지 – 나프타 렌다바 0-0, 2-0, 쇼슈탄지 라이선스 거부, 나프타 렌다바 승격.
- ^ 자브르치는 승진을 거절하였다(교체자 없음).
- ^ 아드리아는 승진을 거부했고, 그들의 자리는 2위 도브가 차지했다.
- ^ 오드란치는 승진을 거부했고, 그들의 자리는 2위 샴피온이 차지했다.
- ^ a b 플레이오프:아도브슈치나 슈쿠 vs.Zarica Kranj 1-1, 1-3, Zarica Kranj가 승격했다.
- ^
- ^ 플레이오프: Drava Ptuj vs.Odranci 2-0, 1-2, Drava Ptuj 승격.
- ^ a b 플레이오프:일리자 vs.브레지체 1919 0-4, 2-0, 브레지체가 승격.
- ^ a b 플레이오프: Brda vs.Beltinci 0-0, 2-1, Brda 승격.
- ^ a b 마리보르 B는 승진을 거부했고, 그들의 자리는 3위 푸지나르가 차지했다.
- ^ a b 플레이오프: Beltinci vs.Bled 1-1, 1-0, Beltinci 승격.
- ^ a b 플레이오프: 빌제 vs.Dravograd 2-1, 0-0, Bilje가 승격했다.
- ^ a b 플레이오프: Dravograd vs.블레드 2-1, 0-0, Dravograd가 승격.
- ^ a b 플레이오프: Koper vs.Grad 4-0, 4-0, Koper가 승격.
- ^
레퍼런스
- ^ "Zadeva: Spremembe tekmovanja na nivoju 3. SNL od TL 2018/2019 dalje" (PDF) (in Slovenian). Football Association of Slovenia. 30 May 2018. Retrieved 28 July 2020.
외부 링크
- 슬로베니아 축구 협회 (슬로베니아어)
- 사커웨이 프로필