2014년 하계 청소년 올림픽 조정
Rowing at the 2014 Summer Youth Olympics조정 제2회 하계 청소년 올림픽서 | |
---|---|
장소 | 난징 조정-캐노잉 스쿨 |
날짜 | 8월 17~20일 |
노 젓기 2014년 하계 청소년 올림픽 | ||
---|---|---|
싱글 스컬스 | 소년들 | 소녀들은. |
쌍들 | 소년들 | 소녀들은. |
2014년 하계 청소년 올림픽 조정은 8월 17일부터 20일까지 중국 난징의 난징 조정-캐노잉 학교에서 열렸다.
자격
2014년 청소년 올림픽, 2013년 세계 주니어 선수권 대회, 3개의 대륙 예선 대표 선발전을 가리기 위해 4개의 예선전이 열렸다.각 국가 올림픽 위원회(NOC)는 각 성별에 1개씩 최대 2개의 보트를 입력할 수 있다.만약 중국이 어떤 보트도 자격을 얻지 못한다면 그들은 각 성별에 대해 단일 스컬로 보트를 받게 될 것이다.주최국 쿼터는 아시아 국가로부터 자격을 얻었기 때문에 사용되지 않았다.추가로 6명의 선수 쿼터, 각 성별에서 3명의 선수가 노사정위원회에 의해 결정된다.[1]각 성별에 따라 2개씩 4개 자리만 노사정위원회에서 결정됐다.나머지 두 자리는 2013년 세계주니어선수권대회 성적을 바탕으로 재할당됐다.[2]
유소년 올림픽에 참가할 자격을 얻으려면 1996년 1월 1일부터 1997년 12월 31일 사이에 태어났어야 한다.NOC가 같은 성별의 보트 두 척에 자격을 부여할 경우, 순위가 더 높은 보트는 자격을 부여받고, 다음으로 순위가 높은 NOC가 자격을 부여한다.[1]
요약
나라 | 남자들 | 여성들. | 크루스 | 선수들 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
M1x | M2- | W1x | W2- | |||
알제리 | X | X | 2 | 2 | ||
아르헨티나 | X | X | 2 | 2 | ||
호주. | X | X | 2 | 3 | ||
오스트리아 | X | 1 | 2 | |||
아제르바이잔 | X | 1 | 1 | |||
벨라루스 | X | 1 | 1 | |||
벨기에 | X | 1 | 1 | |||
브라질 | X | X | 2 | 2 | ||
불가리아 | X | 1 | 1 | |||
캐나다 | X | X | 2 | 3 | ||
칠리 | X | X | 2 | 4 | ||
중국 | X | 1 | 2 | |||
크로아티아 | X | X | 2 | 3 | ||
쿠바 | X | X | 2 | 2 | ||
체코 | X | X | 2 | 3 | ||
덴마크 | X | 1 | 1 | |||
엘살바도르 | X | 1 | 1 | |||
이집트 | X | X | 2 | 4 | ||
프랑스. | X | X | 2 | 2 | ||
독일. | X | X | 2 | 3 | ||
영국 | X | X | 2 | 2 | ||
그리스 | X | X | 2 | 3 | ||
인도 | X | 1 | 2 | |||
인도네시아 | X | 1 | 1 | |||
아일랜드 | X | 1 | 1 | |||
이탈리아 | X | X | 2 | 3 | ||
일본. | X | 1 | 1 | |||
리투아니아 | X | X | 2 | 2 | ||
뉴질랜드 | X | X | 2 | 3 | ||
북한 | X | 1 | 1 | |||
노르웨이 | X | X | 2 | 2 | ||
파라과이 | X | 1 | 1 | |||
페루 | X | 1 | 1 | |||
폴란드 | X | X | 2 | 3 | ||
루마니아 | X | X | 2 | 4 | ||
세르비아 | X | 1 | 1 | |||
슬로베니아 | X | 1 | 2 | |||
스페인 | X | 1 | 2 | |||
스리랑카 | X | 1 | 1 | |||
포장이요 | X | 1 | 1 | |||
튀니지 | X | X | 2 | 2 | ||
터키 | X | 1 | 2 | |||
우간다 | X | 1 | 1 | |||
우크라이나 | X | 1 | 2 | |||
미국 | X | X | 2 | 4 | ||
우즈베키스탄 | X | X | 2 | 2 | ||
베트남 | X | 1 | 1 | |||
짐바브웨 | X | X | 2 | 2 | ||
총 48개 NOC | 24 | 12 | 24 | 12 | 72 | 96 |
싱글 스컬스
이벤트 | 위치 | 날짜 | 총 장소 수 | 유자격 소년 | 자격 있는 소녀들 |
---|---|---|---|---|---|
호스트 네이션 | - | - | 0 | ||
2013년 세계 선수권[2] 대회 | 트라카이 | 2013년 8월 7-11일 | 11 | 호주. 아제르바이잔 쿠바 프랑스. 독일. 영국 리투아니아 뉴질랜드 노르웨이 폴란드 세르비아 | 벨라루스 브라질 불가리아 덴마크 프랑스. 영국 그리스 아일랜드 이탈리아 리투아니아 노르웨이 |
아프리카 예선 레가타[2] | 튀니지 | 2013년 10월 9~10일 | 3 | 알제리 튀니지 짐바브웨 | 알제리 튀니지 짐바브웨 |
아시아 예선 레가타[2] | 사마르칸트 | 2013년 10월 13-17일 | 3 | 인도네시아 북한 우즈베키스탄 | 일본. 우즈베키스탄 베트남 |
라틴 아메리카 예선 레가타[2] | 몬테비데오 | 2014년 4월 15-18일 | 3 | 아르헨티나 브라질 페루 | 아르헨티나 쿠바 파라과이 |
삼자 초청[2] | - | - | 2 | 엘살바도르 스리랑카 | 포장이요 우간다 |
사용되지 않은 할당량[2] 재할당 | - | - | 2 | 벨기에 캐나다 | 크로아티아 체코 |
총계 | 24 | 24 |
쌍들
이벤트 | 위치 | 날짜 | 총 장소 수 | 유자격 소년 | 자격 있는 소녀들 |
---|---|---|---|---|---|
2013년 세계 선수권[2] 대회 | 트라카이 | 2013년 8월 7-11일 | 9 | 오스트리아 크로아티아 체코 그리스 이탈리아 루마니아 슬로베니아 터키 미국 | 호주. 캐나다 독일. 뉴질랜드 폴란드 루마니아 스페인 우크라이나 미국 |
아프리카 예선 레가타[2] | 튀니지 | 2013년 10월 9~10일 | 1 | 이집트 | 이집트 |
아시아 예선 레가타[2] | 사마르칸트 | 2013년 10월 13-17일 | 1 | 인도 | 중국 |
라틴 아메리카 예선 레가타[2] | 몬테비데오 | 2014년 4월 15-18일 | 1 | 칠리 | 칠리 |
총계 | 12 | 12 |
일정
이 일정은 난징 청소년 올림픽 조직위원회가 발표했다.[3]
이벤트 날짜 | 이벤트 데이 | 시작 시간 | 이벤트 세부 정보 |
---|---|---|---|
8월 17일 | 일요일 | 10:00 | 걸스 싱글 스컬스 히츠 소년 싱글 스컬스 히트 걸스 페어 히트 보이즈 페어 히트 |
8월 18일 | 월요일 | 10:00 | 소녀 싱글 스컬즈 리피지 소년 싱글 스컬즈 리피지 걸스 페어 히트 보이즈 페어 히트 |
8월 19일 | 화요일 | 10:00 | 여자 싱글 스컬스 준결승 소년 싱글 스컬스 준결승 걸스 페어 리피지 소년 쌍 퇴치 |
8월 20일 | 수요일 | 10:00 | 여자 싱글 스컬스 파이널 남자 싱글 스컬즈 결승전 걸스 페어 파이널 소년 페어 결승전 |
메달 요약
메달 집계
* 개최국(중국)
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 루마니아 (ROU) | 2 | 0 | 0 | 2 |
2 | 벨라루스 (BLR) | 1 | 0 | 0 | 1 |
독일. (GER) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
4 | 아제르바이잔 (AZE) | 0 | 1 | 0 | 1 |
중국(CHN)* | 0 | 1 | 0 | 1 | |
체코 (CZE) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
그리스 (GRE) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
8 | 캐나다 (CAN) | 0 | 0 | 2 | 2 |
9 | 프랑스. (FRA) | 0 | 0 | 1 | 1 |
터키 (TUR) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
합계(10개국) | 4 | 4 | 4 | 12 |
소년들
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|
소년 싱글 스컬스 | 팀 올레 나스케 독일. | 보리스 요토프 아제르바이잔 | 단 드 그루트 캐나다 |
보이즈 페어 | 루마니아 (ROU) Gheorghe Robert Deduplication 치프리안 투도시 | 체코 (CZE) 미로슬라프 제흐 루카시 헬레시치 | 터키 (TUR) 괴한 귀벤 에렌 캔 애슬란 |
소녀들은.
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|
걸스 싱글 스컬스 | 크리슈티나 스타라세레츠 벨라루스 | 아티나 안젤로풀루 그리스 | 카밀 주일렛 프랑스. |
걸스 페어 | 루마니아 (ROU) 크리스티나 조지아나 포페스쿠 데니사 툴베스쿠 | 중국 (CHN) 뤄야단 판제 | 캐나다 (CAN) 라리사 베르비키 카일리 필머 |
참조
- ^ a b "Qualification System: Rowing". FISA. May 2013. Archived from the original on 29 October 2013. Retrieved 21 December 2013.
- ^ a b c d e f g h i j k "2014 YOG Qualification: Rowing" (PDF). FISA. 4 June 2014. Retrieved 11 June 2014.
- ^ "Sport Explanatory Brochure: Rowing" (PDF). Nanjing Youth Olympic Games Organizing Committee. 4 March 2014. Retrieved 21 April 2014.