뉴질랜드 전국 사발 선수권 대회
New Zealand National Bowls Championships토너먼트 정보 | |
---|---|
스포츠 | 잔디 그릇 |
위치 | 뉴질랜드 |
확립된 | 1914 |
웹사이트 | 볼보스 뉴질랜드 |
뉴질랜드 전국볼선수권대회는 볼스뉴질랜드가 주관한다.볼은 1861년 뉴질랜드에 도입되었지만, 첫 번째 전국 선수권 대회는 1914년까지 개최되지 않았다.[1][2][3]
남자 단식 챔피언
연도 | 챔피언 |
---|---|
1914 | 존 킬구어 (칼튼) |
1915 | 맥스 워커(폰슨비) |
1916 | 에드워드 분수 (로슬린) |
1917 | 시릴 잉그램 (웰링턴) |
1918 | W 포스터 (캘리포니아 주) |
1919 | 맥스 워커(폰슨비) |
1920 | 어니스트 하라웨이 (두네딘) |
1921 | 제임스 브래센브리지 (웰링턴) |
1922 | J C 리그비 (북동계곡) |
1923 | 맥스 워커(폰슨비) |
1924 | 윌리엄 카스웰 (타이얼리) |
1925 | 잭 베스트(Dunedin) |
1926 | W 포스터 (캘리포니아 주) |
1927 | H C 클라크 (록키 누크) |
1928 | J 스콧 (캘리포니아 주) |
1929 | A R 콜트먼(칼튼) |
1930 | F 람베스 (발마체웬) |
1931 | 노먼 벨 (해밀턴) |
1932 | J 스콧 (캘리포니아 주) |
1933 | W M 파크하우스(웰링턴) |
1934 | 윌리엄 카스웰 (타이얼리) |
1935 | 아서 엥게브레센 (나피어) |
1936 | 프랭크 리빙스톤 (오네헝가) |
1937 | 찰리 스피어맨 (시덴햄) |
1938 | W D 베넷 (해스팅) |
1939 | 월리 프랭크스 (발모랄) |
1940 | G A Deare(칼튼) |
1941 | 찰리 스피어맨(크리스처치 RSA) |
1944 | 모르트 스콰이어 (하워라 타워) |
1945 | 짐 마틴 (칼튼) |
1946 | 짐 마틴 (에지웨어) |
1947 | 스티브 벨라 (오네헝가) |
1948 | S 메리어트 (오파와) |
1949 | S 고흐 (카후티아) |
1950 | L J 에드워즈 (발클루타) |
1951 | 론 그레이엄 (존슨빌) |
1952 | 프랭크 리빙스톤 (오네헝가) |
1953 | R 맥마스터 (스탠리) |
1954 | 로빈 앤드루 (오네헝가) |
1955 | 잭 라보네 (북쪽) |
1956 | 조지 리틀존 (허트) |
1957 | 햄 피레트 (투아카우) |
1958 | 필 스코글런드(북부) |
1959 | 빌 플레밍 (뉴타운) |
1960 | 스탠 스네든(린우드) |
1961 | 잭 라보네 (오클랜드) |
1962 | 제프 배런 (미라마) |
1963 | 토니 고보르코 (논고타하) |
1964 | 론 부찬 (투이 파크) |
1965 | 론 부찬 (투이 파크) |
1966 | 필 스코글런드 (팔머스턴 노스) |
1967 | 퍼시 존스 (오타후 철도) |
1968 | 스탠 로슨 (버우드) |
1969 | 리오넬 프랭크스 (발모랄) |
1970 | 필 스코글런드 (팔머스턴 노스) |
1971 | 필 스코글런드(북부) |
1972 | 필 스코글런드(북부) |
1973 | 퍼시 존스 (오타후 철도) |
1974 | 로비 롭슨 (토코로아) |
1975 | Vic Sellars(북부) |
1976 | 어니 윌슨 (발마체웬) |
1977 | 이반 코스타니치 (헬렌스빌) |
1978 | 존 말콤 (칼튼) |
1979 | 닉 운코비치 (오카후 만) |
1980 | 존 머타흐 (파리투) |
1981 | 피터 벨리스 (아라모호) |
1982 | 짐 스콧 (존슨빌) |
1983 | 대니 오코너 (오카후 만) |
1984 | 로빈 밀네 (제랄딘) |
1985 | 이언 디키슨 (카이코라이) |
1986 | 피터 벨리스 (아라모호) |
1987 | 켄 워커 (페어필드) |
1988 | 케빈 달링 (Caversham) |
1989 | 게리 로슨 (시든햄) |
1990 | 테리 스콧 (노스 이스트 밸리) |
1991 | 페타르 사인 (칼튼) |
1992 | 피터 벨리스 (아라모호) |
1993 | 이반 코스타니치 (칼튼) |
1994 | 게리 로슨 (칼튼) |
1995 | 브라이언 볼드윈 (파리투) |
1996 | 니노 블라호비치 (칼튼) |
1997 | 피터 쇼(북쪽) |
1998 | 켈빈 스콧 (벨파스트) |
1999 | 저스틴 굿윈 (힐스보로) |
2000 | 페타르 사인 (칼튼) |
2001 | 마이크 케르나한 (카이코라이) |
2002 | 마이크 케르나한 (카이코라이) |
2003 | 알리 포사이스(미국) |
2004 | 알리 포사이스(미국) |
2005 | 드웨인 카메론 (호마이) |
2006 | 앨런 딕슨 (캐슬클리프) |
2007 | 토니 그랜담 (버켄헤드) |
2008 | 러셀 마이어 (카브라마타) |
2009 | 리처드 콜렛 (파파쿠라) |
2010 | 앤드루 토드(번사이드) |
2011 | 숀 스콧 (북동계곡) |
2012 | 피터 호드슨 (스토크) |
2013 | 숀 스콧 (북동계곡) |
2014 | 알리 포사이스 (해블록) |
2015 | 마이크 케르나한 (카이코라이) |
2016 | 섀넌 매킬로이 (스토크) |
2017 | 딘 엘가 (웨스트 엔드) |
2018 | 섀넌 매킬로이 (스토크) |
2019 | 테일러 혼(맨제어) |
2020 | 앤드루 켈리 (캔터베리 2017) |
2021 | 마이크 갤러웨이 (로얄 오크)[8] |
남자 페어 챔피언
연도 | 챔피언 |
---|---|
1914 | 어니스트 하라웨이, J 존슨 (Dunedin) |
1915 | 알렉산더 스티니, 조지 블랙우드(그린아일랜드) |
1916 | 찰스 파라타, V 디목(토른돈) |
1917 | J J 마틴, 소여(투란가누이) |
1918 | 어니스트 해라웨이, W M 호그 (두네딘) |
1919 | W J 휴스턴, J B 로즈먼드(기즈본) |
1920 | W 스필러, J 턴불 (시덴햄) |
1921 | S 포터, 윌리엄 그렌펠 (웰링턴) |
1922 | 제임스 브라켄브리지, 제임스 브라켄브리지(뉴타운) |
1923 | T Edwards, W McCallum (Temuka) |
1924 | J A Redpath, Jas Angus (캔터베리) |
1925 | 제임스 섹스턴, 찰리 데이비스(뉴타운) |
1926 | E Tamblyn, W R Todd (St Kilda) |
1927 | 맥스 워커, 브레이크부시 (오클랜드) |
1928 | 지 로건, 디 던피 (마이타이) |
1929 | F 로린슨, A G 킨빅(린우드) |
1930 | H 젠킨, G L 글래딩 (칼튼) |
1931 | R N 필킹턴, H G 러버리지 (해밀턴) |
1932 | C E 하들리, 빌 브렘너 (웨스트 엔드 오클랜드) |
1933 | 모트 스콰이어, 해리 매슬린 (하워라 타워) |
1934 | J A Veitch, J McPherson (웨스트 하버) |
1935 | R N 필킹턴, H G 러버리지 (해밀턴) |
1936 | H 호워스, J W 터핀(캔터베리) |
1937 | 잭 로리, D 헌터(페톤) |
1938 | C E Tyrrell, R B Clarke (로슬린) |
1939 | W J 로빈슨, J S 앵커(해밀턴) |
1940 | Bill Bremner, L G Donaldson (West End Auckland) |
1941 | 모트 스콰이어, 해리 매슬린 (하워라 타워) |
1944 | E W Travers, P H Edwards (St Kilda) |
1945 | L 러셀, J W 다로치 (St Heliers) |
1946 | S C K 스미스, G C 배첼러(Northend) |
1947 | 필 엑셀비, 랜스 호킨스 (프랭크톤) |
1948 | S 가렐자, M A 마리노비치(오라티아) |
1949 | J G Mingins, Frank Livingstone (Onehunga) |
1950 | E H Elwood, A Hirst (크라이스트처치 RSA) |
1951 | 아서 웹스터, 조지 리틀존(허트) |
1952 | Life Ravenwood, R K Aitchison (North East Valley) |
1953 | 테드 필킹턴, J F 벤슨 (발모랄) |
1954 | 찰리 스피어맨, NA 맥나브(크라이스트처치 RSA) |
1955 | 메이트 보리치, 랜스 호킨스 (해밀턴) |
1956 | L J 휴즈(노스 이스트 밸리) Life Ravenwood |
1957 | 리오넬 프랭크스, H 프랭크스 (발모랄) |
1958 | 함 피렛, C J 로저스 (투아카우) |
1959 | 헥 톰슨, 고든 브래들리 (휘티오라) |
1960 | 피트 스코글런드, 에디 테일러(칼튼) |
1961 | M 불리노비치, N 포사(오라티아) |
1962 | 밥 맥도널드, 프랭크 리빙스톤 (오네헝가) |
1963 | 존 플레트, S W 졸리 (Pt Chevalier) |
1964 | G P 오길비, 빌 스콧 (크롬웰) |
1965 | Ces McGarry, Norm Lash (Carlton |
1966 | E W 그림만, E M 윌슨 (Caversham) |
1967 | 퍼시 존스, D 밀러 (오타후 철도) |
1968 | 휴 호그, A F 롤린슨 (St Clair) |
1969 | 퍼시 존스, D 밀러 (오타후 철도) |
1970 | 월리 윌킨슨, H 하틀리 (St Albans Merivale) |
1971 | 데이브 볼드윈, 존 머타그(파리투) |
1972 | 필 스코글런드, 빅 셀러즈(북부) |
1973 | 케빈 달링, R E 던(발마체웬) |
1974 | 케빈 달링 어니 윌슨 (발마체웬) |
1975 | Dave Kydd, C W Franks (Eastbourne) |
1976 | 필 스코글런드, 마리오 바실레(북부) |
1977 | 노먼 래시, 테드 퀸 (허트) |
1978 | 조지 앨리, 클리프 프라이스 존스 (웰링턴 산) |
1979 | 빌 맥아더, 번 뮤어(파리투) |
1980 | 데이브 버지스, 콜린 갈트(테 랑기) |
1981 | 이언 디키슨, 필 디키슨 (카이코라이) |
1982 | 대니 오코너, 로완 브래지어 (오카후 만) |
1983 | 앨런 크로(뉴 플리머스 RSA), 브루스 존스(파리투) |
1984 | 이반 코스타니치, 팻 로버트슨(헬렌스빌) |
1985 | 모리스 Symes, Geoff Hawken (Hawera Park) |
1986 | 레스 모리슨, 윈스턴 맥라클란(클린턴) |
1987 | 피터 클라크(화카탄), 돈 맥킬롭(오포티키) |
1988 | 잭 데일, 브루스 맥고완 (파파누이) |
1989 | 데이브 블랑쉬, 짐 베버스 (파라파라루무 비치) |
1990 | 브루스 말콤, 고든 더기(포트 샬머스) |
1991 | 닉 운코비치, 로스 헤레스나페(라휘티) |
1992 | 피터 벨리스 (아라모호), 로빈 제퍼슨 (빈곤만) |
1993 | 시드 기디(마웅가누이 산), 케빈 아스플린(아라와 산) |
1994 | 브루스 맥니시, 스튜어트 버타(번사이드) |
1995 | 피터 벨리스(아라모호), 랜스 태스커(캐슬클리프) |
1996 | 브라이언 볼드윈, 게리 모운지 (파리투) |
1997 | 게리 로슨(벨파스트), 앤드루 커튼(엘름우드) |
1998 | 피터 쇼, 러셀 마이어(북쪽) |
1999 | 필립 스코글런드, 레이먼드 스코글런드(북부) |
2000 | 크리스 와터슨(왕아누이), 숀 존슨(아라모호) |
2001 | 마이크 갤러웨이, 데이비드 클라크(파쿠랑가) |
2002 | 브렌던 깁슨, 그랜트 웨이크필드 (존슨빌) |
2003 | 블라디미르 마르시치, 페타르 사인(칼튼) |
2004 | 마이크 스몰, 케빈 고어(번사이드) |
2005 | 케빈 로빈슨(토코로아), 스티븐 포사(타카푸나) |
2006 | 렉스 홈즈, 브라이언 하우먼(파라파라무 해변) |
2007 | 마이크 케르나한(오네헝가), 데이비드 아처(타이베이) |
2008 | 게리 로슨, 앤드류 커튼(이스트본) |
2009 | 롭 애쉬튼(존슨빌), 레이 보파(파라파라무 해변) |
2010 | 게리 로슨(이스트본), 댄 들라니(오네헝가) |
2011 | 라이언 베스터(카브라마타), 크리스 르 리브르(오네헝가) |
2012 | 블레이크 시그널(스톡스 밸리), 앨빈 가디너(엘름우드) |
2013 | 알리 포사이스(해블록), 맷 갈롭(블렌하임) |
2014 | 토니 그랜탐(버켄헤드), 마이크 나기(타렌포인트) |
2015 | 롭 애쉬튼, 페타르 사인 (칼튼 콘월) |
2016 | 알리 포사이스(넬슨), 네빌 포사이스(스토크) |
2017 | 게리 로슨(섬너), 네빌 로드다(빅토리아) |
2018 | 알리 포사이스(클레이턴), 게리 로슨(이스트본) |
2019 | 조던 킹, 크리스 로위 (맨제르) |
2020 | 레이먼드 마틴(빅토리아), 로비 베넷(티타히 만) |
2021 | 랜스 파스코 (Elmwood Park), 제이미 힐 (Albert Mt)[9] |
남자 포스 챔피언
연도 | 챔피언 |
---|---|
1914 | J 포르투칼, W J 톰슨, A E 어스카인, 윌리엄 그렌펠(웰링턴) |
1915 | 지미 내쉬, 프레드릭 태스커, 시드니 딕슨, 노먼 내쉬(팔머스턴 노스) |
1916 | J Laughton, A B Duff, A E Davies, Charlie Davis(뉴타운) |
1917 | G B 오스먼드, W 콜트만, A R 콜트만, J S 리리(오클랜드) |
1918 | C R 스미스, E T G 팔콘커, J 스핑크스, W 롭슨(오타고) |
1919 | 어니 쥬리, 오 갤러거, W Given, A J Andrew (카랑가해크) |
1920 | A P London, H N Taily, F L Anderson, H Brookfield (왕아누이) |
1921 | 어니 쥬리, 오 갤러거, 앤디 벨, B 힐튼 (카랑가해크) |
1922 | William Carswell, W Allan, W B Allan, J A McKinnon(타이얼리) |
1923 | 파슨스, V P 케이시, J F 호스킹, R Sommervell(폰슨비) |
1924 | Bill Bremner, C G Maher, H S Hill, W Ure (West End Aucland) |
1925 | R N 필킹턴, 아서 맥킨타이어, F T 윌슨, J J 워넘(해밀턴) |
1926 | 어니스트 하라웨이, F 맥컬로, H G 슬레데베르크, 잭 베스트(Dunedin) |
1927 | A H 베니실드, J F 라이트, H 롤링, J McMillan (St Johns Hill) |
1928 | W 포스터, D 허치슨, V 랭글리, F 주전자(캘리포니아 주) |
1929 | Bill Bremner, I Clarke, F Needham, C E Hardley(웨스트 엔드 오클랜드) |
1930 | D M 스튜어트, J 다우랜드, L C 뷰이스트, E S 윌슨(St Kilda) |
1931 | G A Deare, H Gardiner, A J H Gregory, 잭 베스트(Dunedin) |
1932 | 맥스 워커, C H 드 로나이, 렌 키즈, K S 맥키(오클랜드) |
1933 | L M 테일러, 제임스 브라켄브리지, R 맥켄지, 아서 헤이스팅스(리올 베이) |
1934 | 해리 윌슨, H F 깁슨, F 레드패스, G 딕슨(린우드) |
1935 | H 휘틀, W J 리버리지, L G 도날드슨, W E 민참(그레이 린) |
1936 | R Haworth, C J Shaw, J W Turpin, C H Elsom(캔터베리) |
1937 | R Haworth, C J Shaw, P Munn, C H Elsom(캔터베리) |
1938 | 해리 윌슨, P 먼, F 레드패스, 스탠 스네든(린우드) |
1939 | 월리 프랭크스, J F 벤슨, H 프랭크스, C F 로버슨(발모럴) |
1940 | 프랭크 리빙스톤, H A 로버슨, J W T 맥클로우, 빌 휘태커(오네헝가) |
1941 | P Munn, A Williamson, D H Joseph, C H Elsom(캔터베리) |
1944 | Charlie Spearman, J A Whyte, A E Symour, W J Chapman(크리스처치 RSA) |
1945 | 아서 엥게브레트센, J A 마허, H 베리, J 프랭클린(여태웅가) |
1946 | F 화이트, J 암스트롱, J 굴리, W 힐하우스(루낭가) |
1947 | 제프 크롤리, 빅 헐스톤, L S 크롤리, 빌 크롤리(톨라가 베이) |
1948 | J H Mingins, H A Robertson, Frank Livingstone, J W T Macklow (Onehunga) |
1949 | 피트 스코글런드, 알비 리버스, 링크 룰, 버트 머독(오타후) |
1950 | 제프 크롤리, 빅 헐스톤, J H 메이클, 빌 크롤리(톨라가 만) |
1951 | 피트 스코글런드, 알비 리버스, 링크 룰, 버트 머독(오타후) |
1952 | K S Ewing, Mort Squire, W J Ashton, N M Johnston (Stratford) |
1953 | N Orange, N A Fletcher, C B Shine, W G 쏜월리(발모랄) |
1954 | 피트 스코글런드, 빌 오닐, 링크 룰, J 로스웰 (오타후) |
1955 | I B 에반스, A 로빈슨, E A 호란, J 화이트헤드(오마루누이) |
1956 | 로비 롭슨, L J 버킹엄, C E Tomlinson, P C F Barrat (망가키노) |
1957 | 론 뷰찬, 앤 캘러헌, 월리 웨어네, F M 머레이(Tui Park |
1958 | 피트 스코글런드, 아서 코넥터, L G 도날드슨, W H 우즈(칼튼) |
1959 | M A 마리노비치, A 순데, C 힐, T 순데(오라티아) |
1960 | 빌 오닐, B G 무어, J D 스콧, H 로이(칼튼) |
1961 | 모트 스퀴어, R S 에브스, L N 해리스, J 해머슬리(웨스트 엔드) |
1962 | R Brown, H W Todd, S Barlow, W 험프리스(말버러) |
1963 | 빌 오닐, J 콜트만, 노먼 래시, J D 스콧(칼튼) |
1964 | H Deavoll, R D Barron, J M Clarke, C T Bateman(시덴함) |
1965 | 퍼시 존스, A 코튼, G 맥래, D 밀러(오타후 철도) |
1966 | A J Rudduck, R Kin, R W M Anderson, T McGimpsey(Medowbank) |
1967 | H E Fayen, J H Fowler, J E Ord, 하워드 보군(Taumarunui) |
1968 | Mattie Connew, R L Park, R G Park, J Morron (Carlton) |
1969 | D Milat, T Radich, D F Borrie, T Miosich (Ellerslie) |
1970 | Gordon Jolly, J W W Walls, A J Robinson, Peter Jolly(리스) |
1971 | 존 소머빌, 닉 운코비치, 시드 다우니, 모리 데이비스(레와) |
1972 | 켄 톰킨스, 데이브 볼드윈, 브루스 존스, 존 머타그(파리투) |
1973 | 밥 맥도날드, C W 스미스, 모리 데이비스, N 처치(오네헝가) |
1974 | 켄 머타그, 데이브 볼드윈, 브루스 발링거, 존 머타그(파리투) |
1975 | 닉 운코비치, 대니 오코너, 더그 리처즈 졸리, 데스 크레이그(오카후 베이) |
1976 | 필 스코글런드, 월리 홉스, 마리오 베이실, 조지 맥켄지(북쪽) |
1977 | 케리 클라크, N 크로온, 테리 스콧, C 허치슨(동북밸리) |
1978 | 모건 모팻, B J 스미스, L G 칼더, 켄 왓슨(린우드) |
1979 | 닉 운코비치, 대니 오코너, 더그 리처즈 졸리, 데스 크레이그(오카후 베이) |
1980 | 짐 스콧, 클리프 테일러, 케빈 하몬, 렉스 녹스(존슨빌) |
1981 | 닉 운코비치, 대니 오코너, 더그 리처즈 졸리, 로완 브래지어(오카후 베이) |
1982 | 닉 운코비치, 대니 오코너, 더그 리처즈 졸리, 로완 브래지어(오카후 베이) |
1983 | 브루스 맥니시(밀턴), 켄 워커(페어필드), 레스 버나드(페어필드), 레이 헌트(발클루타) |
1984 | 닉 운코비치(라히티), 이반 마르시치(칼튼), 버트 로빈슨(힐스보로), 조지 앨리(웰링턴 산) |
1985 | 닉 운코비치(라위티), 존 소머빌(레와), 루 무신(라위티), 크리스 트레이시(라위티) |
1986 | 닉 운코비치(라위티), 존 소머빌(레와), 루 무신(라위티), 크리스 트레이시(라위티) |
1987 | 믹 힐드, 해롤드 그린필드, 그래미 클리포드, 존 애플린(나이에) |
1988 | 피터 마이어(사우스 브라이튼), 브루스 맥니시(스프리돈), 러셀 굿(사우스 브라이튼), 로저 글렌디닝(사우스 브라이튼) |
1989 | 브라이언 바커(파파누이), 팻 도그(파파누이), 데이브 트레이너(윌튼), 워너 바버(파파누이) |
1990 | 로완 브래지어, 대니 오코너, 피터 소른, 배리 그리어(오카후 베이) |
1991 | 시드 기디(아라와), 마이크 마르티노비치(푸케코헤), 더그 켄트(파파쿠라), 케빈 아스플린(아라와) |
1992 | 닉 그리지체비치(힐스보로), 이반 마르시치(칼튼), 블라디미르 마르시치(칼튼), 마이크 마르티노비치(푸케코헤) 등이었다. |
1993 | 게리 로슨(칼튼), 브루스 맥니시(그레이머스), 앤드루 커튼(린우드), 스튜어트 버타르(번사이드) |
1994 | 게리 로슨(칼튼), 브루스 맥니시(번사이드), 앤드루 커튼(린우드), 스튜어트 버타르(번사이드) |
1995 | 로완 브래지어, 대니 오코너, 피터 소른, 로스 헤레스나페(오카후 베이) |
1996 | 게리 로슨(빅토리아), 피터 쇼(팔머스턴 노스), 마이크 솔로몬(빅토리아), 앤드루 커튼(엘름우드) |
1997 | 게리 로슨(벨파스트), 피터 쇼(북부), 마이크 솔로몬(빅토리아, 앤드류 커튼(엘름우드)) |
1998 | 안드레 스미스(해블록), 로이드 갤롭(블렌하임), 케빈 그린우드(해블록), 밥 다울링(해블록) |
1999 | 페타르 사인, 닉 크라잔치크, 이반 조니치, 알프 디킨스(칼튼) |
2000 | 시드 기디, 모리스 히키, 케빈 맥스필드, 랜스 태스커(마웅가누이 산) |
2001 | 시드 기디, 모리스 히키, 케빈 맥스필드, 랜스 태스커(마웅가누이 산) |
2002 | 로완 브래지어(애번데일), 제이미 힐(애번데일), 케리 채프먼(헨더슨), 로스 헤레스나페(애번데일) |
2003 | Rowan Brassey, Jamie Hill, Mike Reid, Ross Haresnape (Avondale) |
2004 | 게리 로슨(혼비 도메인), 글렌 맥도널드(리카튼 경주장), 앤드루 커튼(엘름우드), 애덤 뉴먼(빅토리아) |
2005 | 리처드 기르반(타렌 포인트), 대니 오코너(오카후 베이), 웨인 터리(타렌 포인트), 스티브 비엘(노스이스트 밸리) |
2006 | 드웨인 카메론(마누레와 코스모폴리탄), 섀넌 매킬로이(테 카라카), 셰인 맥고나글(후누아), 로스 쏜(나이에) |
2007 | 숀 오닐(기아 토아 티마루), 데이브 핸슨(기아 토아 티마루), 로드 도간(기아 토아 티마루), 배리 앤드루스(웨스트 엔드 티마루) |
2008 | 라이언 베스터(하노버), 브루스 맥니시(무스그레이브 힐), 크리스 르 리브르(오네헝가), 닉 부타르(번사이드) |
2009 | 피터 벨리스(카브라마타), 케빈 로빈슨(푸타루루), 스티븐 포사(프랭크톤 철도), 저스틴 굿윈(이스트본) |
2010 | 앨빈 가디너(엘름우드), 블레이크 시그널(스톡스 밸리), 로비 베넷(존슨빌), 클린트 캐럴(스톡스 밸리) |
2011 | 알리 포사이스(타렌 포인트), 맷 갈롭(카브라마타), 로이드 갈롭(블렌하임), 그레이엄 후드(해블록) |
2012 | 앤드류 켈리(캔터베리), 알리 포사이스(해블록), 블레이크 시그널(스톡스 밸리), 그레그 루아포로(힐스보로) |
2013 | 로완 브래지어(카브라마타), 보 프라이도(카브라마타), 로저 하솔(파리투), 브렛 하솔(아본데일) |
2014 | 마이크 케르나한(카이코라이), 앤드루 켈리(레드클리프스 Mt 플레전트), 토니 그랜담(버켄헤드), 마이크 나기(타렌포인트) |
2015 | 피터 벨리스(아라모호), 리처드 기르반(오네헝가), 랜스 태스커(타우랑가), 대니 오코너(비르켄헤드) |
2016 | 케리 벡스(카이포이 클럽), 대런 레드웨이(파파누이), 패디 스튜어트(카이포이 클럽), 토니 앤드루스(카이포이 클럽) |
2017 | 피터 벨리스(아라모호), 리처드 기르반(오네헝가), 블레이크 시그널(스토크스 밸리), 랜스 태스커(타우랑가) |
2018 | 알리 포사이스(클레이튼), 게리 로슨(이스트본), 섀넌 매킬로이(스토크), 저스틴 굿윈(이스트본) |
2019 | 딘 엘가(웨스트엔드), 브루스 홀(웨스트엔드), 닐 캔디(웨스트엔드), 개빈 스크리베너(아라모호) |
2020 | 게리 로슨(엘름우드 파크), 제이미 힐(Mt Albert), 케일럽 호프(Gore), 쉘든 배리 하울리(Gore)[11] |
2021 | 모리스 시메스(블렌하임), 존 그레이(마운트 앤 테 푸크), 크레이그 맥도넬(블렌하임), 스티브 비엘(마운가누이 산)[12] |
여자 싱글 챔피언
연도 | 챔피언 |
---|---|
1957 | E 맥기네스 (마누레와) |
1958 | A 햄버린 (리버사이드) |
1959 | J상웰 (리버사이드) |
1960 | 머틀 니콜 (마레와) |
1961 | M Buts(캔터베리 RSA) |
1962 | 오드리 러셀 (마스든) |
1963 | R MacLachlan(리버턴) |
1964 | 헤이즐 하퍼(버클랜드) |
1965 | 시스 윈스턴리 (마레와) |
1966 | 엘시 윌키 (월턴) |
1967 | L 매켄지 (울스턴) |
1968 | 시스 윈스턴리 (마레와) |
1969 | 델마 해리스 (하부 허트) |
1970 | 엘시 윌키 (월턴) |
1971 | 엘시 윌키 (월턴) |
1972 | 조이스 오스본 (마나와투) |
1973 | 시스 윈스턴리 (마레와) |
1975 | 알타 트릭스 (Caversham) |
1976 | 앨리스 쇼 (오타후) |
1977 | 노일린 스콧 (크롬웰) |
1978 | 바바라 쿠니치치 (베이즈워터) |
1979 | 펄 다이먼드 (스트랫퍼드) |
1980 | 로다 라이언 (마타마타) |
1981 | 바바라 쿠니치치 (베이즈워터) |
1982 | 버나 데블린 (헤른베이) |
1983 | 조이스 오스본 (마나와투) |
1984 | 다프네 르 브레톤 (Upper Hutt) |
1985 | 올리브 캠벨 (발마체웬) |
1986 | 베라빈던 (록키누크) |
1987 | 장 포먼 (스프리돈) |
1988 | 주디 하우트 (웰링턴) |
1989 | 밀리 칸 (마타마타 주) |
1990 | 밀리 칸 (마타마타 주) |
1991 | 글래디스 젤리먼 (웨이크필드) |
1992 | 밀리 칸 (마타마타 주) |
1993 | 장 쿠퍼 (오네헝가) |
1994 | 아라비아 켐프 (캐슬클리프) |
1995 | 다프니 휴고 (울스턴 파크) |
1996 | 마리 왓슨 (린우드) |
1997 | 마리 왓슨 (린우드) |
1998 | 에린 브라이트웰 (웨스트 엔드) |
1999 | 마리 왓슨 (스토크) |
2000 | 밀리 칸 (마타마타 주) |
2001 | 도트 카레(스타디움) |
2002 | 샤론 심스 (북쪽) |
2003 | 마리 왓슨(미국) |
2004 | 쇼나 클리멕 (호코누이) |
2005 | 샤론 심스 (북쪽) |
2006 | 오드리 스티븐슨 (라우마티 남부) |
2007 | 누르 피드라 노(말레이시아) |
2008 | 시티 잘리나 아마드(말레이시아) |
2009 | 수 와이트먼 (하카루) |
2010 | 얀 칸 (베켄햄) |
2011 | 조 에드워즈 (번사이드) |
2012 | 샌드라 키스 (레스톤) |
2013 | 발 맥엘도니 (뉴 플리머스) |
2014 | 헬렌 킹 (빅토리아) |
2015 | 레이 그리핀 (빅토리아) |
2016 | 켈시 코트렐 (성 존스 파크) |
2017 | 셀리나 고다드 (칼튼 콘월) |
2018 | 조 에드워즈 (핀 리버스) |
2019 | 데비 화이트 (히누에라) |
2020 | 카틀린 인치(브로드바흐, 아우스) |
2021 | 니콜 토미 (빅토리아)[13] |
여자 페어 챔피언
연도 | 챔피언 |
---|---|
1952 | 애디스, 히긴슨 (성 킬다) |
1953 | G 맥게한, 메러디스 (오클랜드) |
1954 | R 카스텔, 캠벨 (알렉산드라) |
1955 | 트릭스 트릭서, L 셰퍼드 윌슨 (하부 허트) |
1956 | 스완슨, 엠 해리스(Kew) |
1957 | 머틀 니콜, 시스 윈스턴리 (마레와) |
1958 | 머틀 니콜, 시스 윈스턴리 (마레와) |
1959 | 머틀 니콜, 시스 윈스턴리 (마레와) |
1960 | 오 캐리, A McIvor (Miramar) |
1961 | E Edyvean, M Smith (리치몬드) |
1962 | E 휴즈, V D'Aarts (Hawera Tower) |
1963 | 아이비 오피, 아이리스 조지 (하워라 타워) |
1964 | V 월드, P 록우드(테 파파파파) |
1965 | 시스 윈스턴리, 에일린 바델(마레와) |
1966 | 장 라이언, R차아페 (로스킬) |
1967 | 조앤 포터, 장 콜슨(센트럴) |
1968 | 도트 피어슨, 도리스 톰슨 (마레와) |
1969 | 엘시 윌키, 조앤 맥클린 (월턴) |
1970 | 장 라이언, R차아페 (오네헝가) |
1971 | 버나 데블린, J 클리포드(헤른만) |
1972 | 델마 베인브리지, E 무어 (록키 누크) |
1973 | 로다 라이언, W 가이 (와하로아) |
1974 | 바바라 쿠니치치, L 헌트 (Bayswater) |
1975 | N 베이커, E 포터 (오클랜드) |
1976 | V 베스톤, N 칼더(Te Puke) |
1977 | 베티 피츠ell, 조이스 호틴 (마타마타) |
1978 | 알타 트릭스, M 피셔 (Caversham) |
1979 | A Beazley, T Anderson (린우드) |
1980 | 엘시 윌키, 젤다 클레멘츠 (마타마타) |
1981 | 마거릿 워커, 델자 로리 (하부 허트) |
1982 | 앨리스 쇼, 로즈 윈들 (파파토에에) |
1983 | 조앤 포터, 장 콜슨(센트럴) |
1984 | 시스 윈스턴리, 오드리 슈커(마레와) |
1985 | 델마 키드, 바이 폭스 (마타마타) |
1986 | 에블린 베이커, 캐스 캠벨(아라와) |
1987 | 데니스 페이지, 마리 왓슨(린우드) |
1988 | 로다 라이언, 아드리아네 램버트 (마타마타) |
1989 | 캐서린 본드, 노라 피츠시몬스 (오마루누이) |
1990 | 레노어 웨버, 조이 더우크라스(페어필드) |
1991 | 알타 트릭스, 노일린 사우스엔 (리카톤) |
1992 | 베브 그린, 노마 갤러거(마웅가누이 산) |
1993 | 샤론 심스, 베브 버디(마나와투) |
1994 | 밀리 칸, 게이 홈즈 (마타마타) |
1995 | 카린 웨어, 일레인 머독(린우드) |
1996 | 조슬린 월리스, 발 존스턴 (힐크레스트) |
1997 | 레이 페테르센, 래 맨더(타우랑가 번) |
1998 | 에일린 포드릴, 게이 톰슨(카모) |
1999 | 주디 하왓, 바바라 허렛 (웰링턴) |
2000 | 밀리 칸, 마리나 칸 (마타마타) |
2001 | 마를렌 성(오레와), 파울레트 마이튼(브라우언스 베이) |
2002 | 제니 플레밍(모투에카), 산드라 로버트슨(사진) |
2003 | 노마 스튜어트, 재니스 스콧 (뉴 린) |
2004 | 조 에드워즈, 발 스미스(미국) |
2005 | 앤 베이트먼, 재니스 맥클린 (켄싱턴) |
2006 | 샤론 심스(북부), 메리 캠벨(타우포) |
2007 | 샤론 심스(북부), 메리 캠벨(타우포) |
2008 | 조 바비치, 베브 크로우 (칼튼 콘월) |
2009 | 샤론 심스(북부), 메리 캠벨(타우랑가 남부) |
2010 | 리엔 스트랫퍼드(뉴 린), 베브 크로우(칼튼 콘월) |
2011 | 조 에드워즈(번사이드), 발 스미스(미국) |
2012 | Genevieve Baildon(힐크레스트), 얀 셜리(캔터베리) |
2013 | 샌드라 키스, 세레나 매튜스 (둔산델) |
2014 | 앤 뮤어(켄싱턴), 캐롤린 크로포드(St Clair) |
2015 | 맨디 보이드, 안젤라 보이드(번사이드) |
2016 | 맨디 보이드, 안젤라 보이드(번사이드) |
2017 | 데일 레이너(존슨빌), 애슐리 제프코트(프랭크톤 정션) |
2018 | 베브 모렐, 셰리 코틀(엘름우드 파크) |
2019 | 발 스미스(미국), 리사 프라이도(메리랜드) |
2020 | 카틀린 인치, 셀리나 고다드(복합) |
2021 | 발 스미스(미국), 리사 프라이도(메리랜드)[14] |
여자 포스 챔피언
연도 | 챔피언 |
---|---|
1951 | E Dennison, C Joyce, J Johnson, L Tinney (왕가누이) |
1952 | 밀렛, 베이츠, 피츠모리스, 베넷(파넬) |
1953 | 몰리 몬커, E H 린넬, M 코크람, E 부칭햄(하워라 타워) |
1954 | H Shaw, D Kirkham, E Turnbull, B O'Hara (오타후후) |
1955 | R May, I Harris, I Ballin, E Palmer (리버사이드) |
1956 | 스완슨, M 해리스, T 크레인, H Whlan(Kew) |
1957 | L 파울러, A 로이드, R 그린우드, M 어빙(Herne Bay) |
1958 | 머틀 니콜, 도트 피어슨, 페그 포워드, 시스 윈스턴리(마레와) |
1959 | 머틀 니콜, 시스 윈스턴리, 도트 피어슨, 페그 포워드(마레와) |
1960 | I Maule, L Anderson, P Clarkson, L Rogers (Patea) |
1961 | 머틀 니콜, 시스 윈스턴리, 도트 피어슨, 페그 포워드(마레와) |
1962 | 트릭스 트릭스, F 머레이, J 윌리엄스, 필 심슨(Lower Hutt) |
1963 | 시스 윈스턴리, 도트 피어슨, 에일린 바델, 도리스 톰슨(마레와) |
1964 | 아이비 오피, 아이리스 조지, J 미첼, E 휴즈(하워라 타워) |
1965 | G 스미스, C 채플, A 스콧, E 홉킨스 (카이아포이) |
1966 | M Raine, A Gordon, B Percy, E Richardson (왕가누이) |
1967 | 델마 베이츠, 베티 피츠엘, 엠 프라이스, 젤다 클레멘츠(마타마타) |
1968 | 시스 윈스턴리, 도트 피어슨, 페그 포워드, 도리스 톰슨(마레와) |
1969 | E Silvester, M Howie, J Whaler, E Lister (Shirley) |
1970 | K 브로데릭, V 클레이튼, G 로지, 엔인우드(비레스코트) |
1971 | Z 스미스, I McKeaman, J Keith, M Johnston (Huntly) |
1972 | E Potter, N Baker, Jan Jones, J Lash (오클랜드) |
1973 | 바바라 쿠니치, L 헌트, I McIntyre, N Donaldson (Bayswater) |
1974 | J Moody, E Mason, J Walshes, A Cleghorn (북쪽) |
1975 | A Whiting, J 존스턴, J Hobson, L Mitchell(울스턴 WMC) |
1976 | M 홉킨스, E Stitt, J Barbasy, R Milne (파파토에) |
1977 | 시스 윈스턴리, 도트 피어슨, 페그 포워드, 도리스 톰슨(마레와) |
1978 | 시스 윈스턴리, 도트 피어슨, 페그 포워드, 도리스 톰슨(마레와) |
1979 | N 캄피, W 매켄지, K 후퍼, D 포머리(카모) |
1980 | 분필렌, J Ether, S 덴튼, J Phair (Avondale) |
1981 | 로다 라이언, 아드리엔 램버트, 베티 슈워스, 이즐레이 갈랜드(마타마타) |
1982 | 플로라 맥키넌, 델마 스넬, 아이리스 파크스, 에드나 포르드(완가레이) |
1983 | 장 라이언, 장 쿠퍼, 패트리샤 브라운, 셜리 브라운(오네헝가) |
1984 | 장 라이언, 난 키팅, 니타 레니슨, 패트리샤 브라운(오네헝가) |
1985 | 델마 키드, 바이 폭스, 글래디스 무어, 마비스 뷰캐넌(마타마타) |
1986 | 마이다 러스, 로나 카버, 엘시 마틴, 둘시 프랜시스(키히히) |
1987 | 제니 심슨, 베티 피츠웰, 베티 슈워스, 아네트 벨(마타마타) |
1988 | 델마 키드, 바이 폭스, 글래디스 무어, 마비스 뷰캐넌(마타마타) |
1989 | 로다 라이언, 아드리엔 램버트, 젤다 클레멘츠, 밀리 칸(마타마타) |
1990 | 로다 라이언, 아드리엔 램버트, 젤다 클레멘츠, 밀리 칸(마타마타) |
1991 | 로다 라이언, 아드리엔 램버트, 젤다 클레멘츠, 마비스 뷰캐넌(마타마타) |
1992 | 데일 클레멘츠, 델마 키드, 글래디스 무어, 팻 마딜(마타마타) |
1993 | 진 캐디, 마비스 뷰캐넌, 베브 그린, 노마 갤러거(게이트파) |
1994 | 로다 라이언, 젤다 클레멘츠, 루실 휴즈, 준 크라우(마타마타) |
1995 | 데니스 페이지, 마리 왓슨, 베브 모렐, 라엘렌 피터스(린우드) |
1996 | 발 매튜스, 셜리 필딩, 셜리 브렛, 은가레 딘(푸타루루) |
1997 | 밀리 칸(마타마타), 베브 코벳(히누에라), 민 리스브리지(토코로아), 얀 칸(베켄햄) |
1998 | 마타 맥이완(캘리포니아), 조안 에반스(페어필드), 글로리아 샤인(스티 킬다), 자넷 스왈로우(페어필드) |
1999 | 마를렌 성(오레와), 캐롤 프레드릭 & 메리 굴드브란센(서니브래), 폴렛 미튼(브라우언스 베이) |
2000 | 주디 하왓, 바바라 허렛, 투이 스크림쇼, 크리스틴 앨런(더 파크 킬비니) |
2001 | 밀리 칸(마타마타), 미나 바울(논고타하), 마리나 칸(마타마타), 얀 칸(베켄함) |
2002 | 밀리 칸(마타마타), 미나 바울(논고타하), 마리나 칸(마타마타), 얀 칸(베켄함) |
2003 | 팻시 호르겐센(타우랑가 남부), 위니 맥렐랜드, 페이 코스그로브 & 다프네 하인스(안데르손스 베이) |
2004 | 모린 파커, 노마 스튜어트, 헤티 볼셔, 재니스 스콧(뉴 린) |
2005 | 주디 카슨, 앤 뮤어, 캐롤라인 다우네스, 낸시 주즈노비치(켄싱턴) |
2006 | 로레인 데이비스, 베브 히스코트, 카린 웨어, 모린 도허티(베켄햄) |
2007 | 베브 모렐, 로이스 그레이, 팸 페어, 테레사 우덤(엘름우드) |
2008 | 조 바비치(칼튼 콘월), 얀 말콤 & 리타 베르리지(프랑크톤 철도), 베브 크로우(칼튼 콘월) |
2009 | 케이 톰린슨(리치몬드), 베브 화이트 & 조세핀 코널리(오마누), 콜린 커먼(리치몬드) |
2010 | 바바라 맥그리거, 발 스미스, 다이앤 포츠, 데일 부르크(United) |
2011 | 수 버넌드(프랭크톤 철도), 맨디 보이드(존슨빌), 안젤라 보이드(타라데일), 리넨 커리(프랭크톤 철도) |
2012 | 캐롤 프레드릭, 루스 린치, 게일 멜로스, 리사 헬름링(버켄헤드) |
2013 | 헤더 존스, 발 키일리, 데비 스미스, 캐롤라인 해리스(파리투) |
2014 | 맨디 보이드(번사이드), 에이미 매킬로이(미국), 젬마 와츠(미국), 셀리나 고다드(칼튼 콘월) |
2015 | 신시아 애덤스(왕가누이), 닷 벨리스(왕가누이), 글레니스 피드웰(두리힐), 파멜라 버지스(왕가누이) |
2016 | 맨디 보이드(번사이드), 커스틴 그리핀(미국), 레이 그리핀(빅토리아), 안젤라 보이드(번사이드) |
2017 | 조 에드워즈(미국), 발 스미스(메리랜드), 커스틴 에드워즈(미국), 타일라 브루스(번사이드) |
2018 | 맨디 보이드(번사이드), 리 그리핀(빅토리아), 셰릴 맥클린(캔터베리), 안젤라 보이드(번사이드) |
2019 | 맨디 보이드(번사이드), 커스틴 에드워즈(스토크), 레이 그리핀(빅토리아), 안젤라 보이드(번사이드) |
2020 | 산드라 키스(알렌턴), 클레어 헨드라(실버스트림), 셀리나 스미스(네 고다드름), 타일라 브루스(번사이드)[11] |
2021 | 맨디 보이드(번사이드), 커스틴 에드워즈(스토크), 레이 그리핀(빅토리아), 안젤라 보이드(번사이드)[15] |
참조
- ^ Bolsover, Godfrey (1959). Who's Who and Encyclopaedia of Bowls. Rowland Publishers Ltd (Pre isbn).
- ^ Hawkes/Lindley, Ken/Gerard (1974). the Encyclopaedia of Bowls. Robert Hale and Company. ISBN 0-7091-3658-7.
- ^ Newby, Donald (1987). Daily Telegraph Bowls Yearbook 88. Telegraph Publications. ISBN 0-86367-220-5.
- ^ a b c d "Annual Report" (PDF). Bowls New Zealand.
- ^ a b c d e f "BLK National Open Championships 2018 – RESULTS". Bowls New Zealand.
- ^ a b c d "Debbie White storms home to take national bowls title, Horn wins men's". Stuff.
- ^ a b c d "Inch doubles up securing singles and pairs silverware". Bowls New Zealand.
- ^ "Men's singles draw and results" (PDF). Bowls New Zealand. Retrieved 8 April 2021.
- ^ "Men's pairs draw and results" (PDF). Bowls New Zealand. Retrieved 8 April 2021.
- ^ a b "Summerset National Open Championships 2019". Bowls New Zealand.
- ^ a b "Record-extending 14th national title for Gary Lawson". Bowls New Zealand.
- ^ "Men's fours draw and results" (PDF). Bowls New Zealand. Retrieved 8 April 2021.
- ^ "Women's singles draw & results". Bowls New Zealand. Retrieved 8 April 2021.
- ^ "Women's pairs draw & results" (PDF). Bowls New Zealand. Retrieved 8 April 2021.
- ^ "Women's fours draw and results" (PDF). Bowls New Zealand. Retrieved 9 April 2021.