켄터키 185번 국도 185호선
Kentucky Route 185경로 정보 | ||||
---|---|---|---|---|
KYTC 유지 보수 | ||||
길이 | 33.200[1] mi (53.120 km) | |||
주요 접합부 | ||||
사우스 엔드 | US 68/KY 80(볼링 그린) | |||
라운드힐에서의 KY 70 | ||||
북단 | US 62/KY 79(캐니빌) | |||
장소 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 켄터키 주 | |||
군 | 버틀러, 에드먼슨, 그레이슨, 워렌 | |||
고속도로 시스템 | ||||
| ||||
|
켄터키 185번 국도는 켄터키 중남부의 4개 군을 가로지르는 남북 주 고속도로입니다.
경로 설명
미[2] | km | |
---|---|---|
워렌 | 11.913 | 19.172 |
버틀러/에몬슨 | 12.942 | 20.828 |
그레이슨 | 8.345 | 13.430 |
총 | 33.200 | 53.430 |
KY 185는 볼링 그린 시내 바로 북쪽에서 합류한 US 68/KY 80과의 교차로에서 시작합니다.배런 강을 건넌 후 북쪽으로 계속 가다가 안나를 지나 리처드빌 동쪽 KY 526과 KY 263을 교차합니다.
KY 185는 KY 1749와 합류한 직후 버틀러 카운티의 최동단에 진입하여 그린 강을 연결한다.에드먼슨 카운티 북서부로 진입하기 직전에 라운드힐 지역에서 KY 185와 KY 70이 교차합니다.
이 분기점 이후 KY 185는 북쪽으로 계속 가다가 Butler-Edmonson County 선을 세 번 건너 Big Reedy 커뮤니티로 갑니다.그 후 그레이슨 카운티로 들어가 고가도로를 통해 서부 켄터키 파크웨이를 횡단하고 US 62와 KY 79와의 교차로에서 캐니빌 시의 북쪽 종착역에 도착합니다.
역사
KY 185는 원래 1930년대부터 1967/[3]68년경에 베어크릭 페리가 중단될 때까지 67번 켄터키 국도를 운행했습니다. KY 185의 원래 남쪽 끝은 글렌모어였습니다.원래의 KY 67은 Warren County에서 KY 185의 현재 항로를 운행하고, 페리를 만나기 위해 북동쪽으로 가서 Segal 근처의 Edmonson County로 들어가 KY 70과의 분기점에서 켄터키주 Windyville로 종착했다.그 페리는 볼링 그린에서 서부 에드먼슨 카운티로 가는 더 직접적인 항로를 제공했다.1950년대 초, KY 185는 글렌모어 지역에서 브리스토우에 있는 U.S. Route 31W와의 분기점까지 경로를 따라 확장되었습니다.페리와 KY 67의 폐로 후, 워렌 카운티의 KY 185는 현재의 [4][5][6]경로로 변경되었다.현재의 켄터키 67번 국도는 현재 애쉬랜드 바로 서쪽 켄터키 북동부의 보이드와 그린업 카운티의 산업 공원 도로를 따라가도록 지정되었다.
1967/68년부터 2010년경까지 KY 185의 남쪽 종착역은 볼링 그린의 L&N 창고 근처의 켄터키 234번 국도와 US 68의 합류점에 있었다. KY 185는 US 68/KY 80이 베트남 참전용사 Blvd(원래 KY 880)로 재노선되고 다른 US 68은 US 68로 재지정되었다.
주요 교차로
자치주 | 위치 | mi | km | 수신처 | 메모들 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
워렌 | 볼링 그린 | 0.000 | 0.000 | US 68 (베테랑 메모리얼 레인) / KY 80 – 볼링 그린, 글래스고 | 남부 종착역 | |||
5.029 | 8.093 | KY 526 – 브리스토우 | KY 526의 서부 종착역 | |||||
리처드스빌 | 6.251 | 10.060 | KY 263 – 리처드빌 | KY 263의 남쪽 종착역 | ||||
안나 | 8.507 | 13.691 | KY 1320 – 거킨, 끓는 스프링 | KY 1320 서부 종착역 | ||||
글렌모어 | 11.812 | 19.010 | KY 1749 – Shanty Hollow Lake, 윙필드 | KY 1749의 서부 종착역 | ||||
버틀러 | 라운드힐 | 18.499 | 29.771 | KY 70 – 브라운스빌 Morgantown | 매머드 동굴 국립공원 및 놀린호 이용 가능 | |||
에드먼슨 | 주요 접합부 없음 | |||||||
버틀러 | 주요 접합부 없음 | |||||||
에드먼슨 | 빅 리디 | 21.330 | 34.327 | KY 238 (Big Reedy Road) | Big Reedy 호수를 서비스합니다. | |||
23.443 | 37.728 | KY 238 서쪽 (Big Reedy Road) | Big Reedy 호수를 서비스합니다. | |||||
23.643 | 38.050 | KY 238 동쪽 (개복스쿨로드)– 개복치 | ||||||
24.738 | 39.812 | KY 1075 East (Sunny Point Road)– Leitchfield | ||||||
그레이슨 | 준비가 되어 있습니다! | 29.140 | 46.896 | KY 411 – 젯슨, 슈루즈베리 | 마일 표시 29.155에서 KY 411의 두 번째 분기점 | |||
29.145 | 46.904 | KY 1655 (윌슨처치로드) | ||||||
캐니빌 | 31.358 | 50.466 | KY 2766(퀴젠베리 스쿨-캐니 크릭 로드) | |||||
33.509 | 53.928 | KY 79(모건타운 스트리트)~미국 62 / Western Kentucky Parkway – Beaver Dam, Rosine, Leitchfield, Falls of Rough, Hardinsburg | 북부 종착역 | |||||
1.000 mi = 1.609 km, 1.000 km = 0.621 mi |
경로상의 관심 지점
레퍼런스
- ^ 켄터키 고속도로 페이지 – KY 1~999
- ^ Division of Planning (June 13, 2007). "Official Milepoint Route Log Extract". Highway Information System. Kentucky Transportation Cabinet. Archived from the original on April 30, 2007.
- ^ "켄터키 고속도로에 대한 H.B.의 재미있는 사실"2002년 8월 27일 Wayback Machine에서 원래 Archived 2002-08-27에서 아카이브.2016년 7월 12일 취득.
- ^ Kentucky Department of State Highways (September 15, 1939). Road Map of Kentucky (PDF) (Map). c. 1:760,320. Frankfort: Kentucky Department of State Highways. 2014년 10월 7일 취득.
- ^ Kentucky Department of Highways (1967). Kentucky Official Highway Map (PDF) (Map). c. 1:760,320. Frankfort: Kentucky Department of Highways.
- ^ Kentucky Department of Highways (1968). Kentucky Official Highway Map (PDF) (Map). c. 1:760,320. Frankfort: Kentucky Department of Highways.
- ^ 돈 린지(2020년 5월 20일)."그린 리버 북쪽의 시장들이 대유행을 겪고 있습니다."Beech Tree 뉴스.2020년 5월 21일 취득.