이리가
II liiga나라 | 에스토니아 |
---|---|
연맹 | UEFA |
사단 | II 동/북 II 서/남쪽 |
팀수 | 28(각 부문 14개) |
피라미드 위 레벨 | 4 |
로 승진하다. | 에실리가 B |
강등 | III 리가 |
국내 컵 | 에스토니아 컵 에스토니아 스몰 컵 |
현재 챔피언 | 페이드 린네임스콘드 3세 (2018) |
전류: 2020 II liiga |
II liiga는 에스토니아 축구협회가 주관하는 에스토니아 축구 리그 4단계 대회다.28개 팀으로 구성되어 있으며, 지리적으로 2개 부문으로 나뉘며, 북/동, 남/서부 그룹에서는 각각 14개 팀이 참가한다.2013년까지 3단계 리그였다.
경쟁
시즌 중 팀은 26경기 동안 한 번 홈에서 한 번, 원정에서 한 번, 각 상대를 두 번 상대한다.시즌이 끝날 무렵, 양 부문 우승자들이 한 번의 결승전에서 맞붙어 II리가의 챔피언을 가린다.겨울철 기온이 낮은 대부분의 나라와 마찬가지로 계절은 4월경 시작돼 11월초경까지 지속된다.
시즌이 끝나면 양 부문 우승자는 에실리가 B로 승격할 수 있다.이것은 클럽들이 에실리가 B의 인허가 기준을 충족시킬 수 있도록 제공하고 있다.준우승팀들은 플레이오프에서 맞붙는데, 우승팀은 에실리가 B 8위(3위) 클럽과 함께 에실리가로 승격한다.
양 사단의 최하위 클럽 2개가 III 리이가로 강등된다.양 구단의 3위 바텀 클럽은 3위 클럽의 플레이오프 우승자들과 플레이오프를 치른다.[1]
II 리이가 북/동
2019년 시즌
2019 II N/E liiga는 14개 팀으로 구성된다.그 중 9개는 그대로 남아 있고, 1개는 남위 III liga South에서, 1개는 서위 III liga Swest에서, 2개는 상위 부서에서 강등되었다.승격팀으로는 Phja-Tallinna JK 볼타 2세, FC Jgeeva Wolves가 있으며, 강등팀으로는 Tartu FC Santos(Esiliiga)와 Lasnamaee FC Ajax(Esiliiga B)가 있다.탈린나 JK 레지옹 II는 II S/W 리이가에서 리그에 합류했다.이 팀들은 타르투 FC 산토스 2세와 마아두 유나이티드(해체), 파흐자 탈리냐 JK 볼타(약정), 라시쿠 FC 조커와 탈리냐 JK 피라자(이전 S/W 리아가)를 교체했다.
클럽
다음 클럽들은 2019시즌 동안 II리가 북/동부에서 경쟁하고 있다.
클럽 | 2018 | 위치 | 제목 | 마지막 베스트 마무리 |
---|---|---|---|---|
아약스 | 에실리가 B 9번지 | 탈린 | 1 | 1차(2002년 |
아라랏 | 7일 | 탈린 | 0 | 3일(2008) |
FCI 탈린 | 두 번째 | 탈린 | 0 | 2차(2018년) |
예르베 2세 | 8일 | 지비 | 0 | 8일(2018년) |
레지옹 2세 | 6 in II liiga S/W | 탈린 | 0 | – |
마아두 LM II | 10일 | 마아두 | 0 | 10일(2017년) |
노오루스 | 4일 | 지게바 | 0 | 4일(2018년) |
산토스 | 에실리가 7번지 | 타르투 | 0 | – |
실라메 | 3번째 | 실라메 | 2 | 1차(2000년) |
타메카 3세 | 12일 | 타르투 | 0 | 12일(2018년) |
트란스 II | 6일 | 나르바 | 0 | 4일(2016년) |
볼타 2세 a | 서3리아가 서2길 | 탈린 | 0 | – |
웰코 2세 | 9일 | 타르투 | 0 | 9일(2018년) |
늑대 | 남부 III에서 4위 | 지게바 | 0 | – |
a – Esiliiga B로 승격할 자격이 없음
통계
위너스
- 굵직한 팀들이 승진했다.
II 리이가 남/서
2018년 시즌
팀수 | 14 |
---|---|
현재 챔피언 | FC 나흐메 유나이티드 (2017) |
대부분의 선수권 대회 | FC 산토스 타르투 (3) |
웹사이트 | II 리이가 |
2018 II S/W Liiga는 14개의 다른 팀으로 구성되어 있다.그 중 8개는 그대로 남아 있다.두 명은 서부에서 승진했고, 한 명은 북부에서 승진했고, 한 명은 동부에서 승진했다.그들은 페르누 JK 포세이돈, 레네마 JK, JK 탈리냐 칼레프 3세, 파이드 린네임스콘드 3세였다.한 팀은 II Liiga N/E에서 이적되었다.탈리나 JK 레지옹 2세였다.나머지 팀은 비임시 JK였던 에실리가 B에서 강등되었다.이들 팀은 FC 나름메 유나이티드, 페르누 잘그팔리클루비, FC 플로라 U19(모두 승격), 새에 JK 라그리, SK 이마베레, 비임시 JK II를 대체했다.또한 탈리냐 JK 뒤나무는 탈리냐 JK 군단 II로 이름을 바꾸었다.
클럽
다음 클럽들은 2018 시즌 동안 II liiga South/West에서 경쟁하고 있었다.
클럽 | 2017 | 위치 | 제목 | 마지막 베스트 마무리 |
---|---|---|---|---|
포세이돈 AB | 1위 리아가 W | 페르누 | 0 | – |
간빅스 AB | 5일 | 튀리 | 0 | 2차(2015년) |
레지옹 2세 abc | – | 탈린 | 0 | – |
쿠레사레 2세 a | 10일 | 쿠레사아레 | 1 | 제1회(2003) |
갈레프 3세 AB | 3위 리아가 N | 탈린 | 0 | – |
레네마 AB | 3위 리아가 W | 합살루 | 0 | – |
오테페 AB | 9일 | 오테페 | 0 | 9일(2017년) |
페이드 린네임스콘드 3세 AB | 1위 리아가 E | 페이드 | 0 | – |
라플라마아 AB | 8일 | 라플라 | 0 | 8일(2017년) |
타바살루 AB | 3번째 | 탈린 | 0 | 3일(2017년) |
툴레비키 U21 | 4일 | 빌잔디 | 0 | 2위 (1995년/1995년) |
트르바 AB | 13일 | 카르시누이아 | 0 | 7일(2016년) |
증기 2호 AB | 12일 | 페르누 | 0 | 12일(2017년) |
비임시 | 에실리가 B 7번지 | 하브네임 | 1 | 1차(2012년) |
a – II liiga에서 강등되지 않음
b – Esiliiga B/Esiliiga에서 경기한 적이 없음
c – Esiliiga B로 승격할 자격이 없음
통계
위너스
- 굵직한 팀들이 승진했다.
프로모션
리그 우승자들 외에도, 2위 팀들은 승진의 기회를 얻는다.우선 2위 팀과 2위 팀이 맞붙고 승자는 2라운드로 가서 에실리가 B 8위 팀과 만난다.이 게임의 승자는 에실리가 B에 출전하게 된다.
퍼스트 라운드
| 세컨드 라운드
|
II리가 결승전
매 시즌 II 리이가 북/동, II 리이가 남/서 우승자들이 한 경기에 출전한다.우승자의 이름은 II liiga 챔피언이다.[2]
2012 | 제비 FC 로코모티브 | 0–3 | HUJK 엠마스테 | 탈린, 에스토니아 |
14:00 | (보고서) | 얀나르 툴크 27' 크리스티잔 파프시 46' 에르고 레너발트 89' | 스타디움: 스포트랜드 아레나 참석자: 25명 심판: 그리고리 오솜코프 |
2013 | 타르투 FC 산투스 | 2–1 | 마아두 FC 스타벙커 | 타르투, 에스토니아 |
10:00 | 타아비 벨레마 62' 알라르 알브 87' | (보고서) | 바딤 샬라바이 25' | 경기장:탐메 스타디움 참석자: 76명 심판: 마트 마틴 |
2014 | JK 탈리나 칼레프 2세 | 2–1 | 파이데 린네임스콘드 2세 | 탈린, 에스토니아 |
19:30 | 티모 파알 7' 미크 마리오 미스티슬릭 62' | (보고서) | 타르모파주17길 | 경기장: Kalevi Keskstadion 참석자: 35명 심판:안드레이 카르후 |
2015 | FCF 탈린나 율리쿨 | 4–1 | 파이데 린네임스콘드 2세 | 탈린, 에스토니아 |
19:30 | 로버트 베스키메 10' 샌더 레픽 71' 마크 콜로소프 86' 라스무스 문신드 90' | (보고서) | 볼로드자 에르데이 5' | 스타디움: 스포트랜드 아레나 참석자: 30명 심판:알렉세이 스미르노프 |
2016 | 파이데 린네임스콘드 2세 | 8–0 | 타르투 FC 메르쿠르 | 에스토니아 파이데 |
13:00 | 칼 투바릭 3인치(펜) 마틴 사어 9' , 34' 라우노 릭베르크 37세, 42세, 63세 프리이트 라알 39' 안드레 메기 85' | liigavõitja (보고) | 경기장: 파이드 리네스타디온 참석자: 75명 심판: 폴 카스크 |
2017 | FC 나흐메 유나이티드 | 2–2 (2~4p) | 탈리나 JK 군단 | 탈린, 에스토니아 |
19:00 | 베르크 17' 코로소프 66' | (보고서) | 바라노프 25' 비노그라도프 38' | 경기장:비스마리 스타디온 참석자: 55 심판: 로마 단일죽 |
2018 | 페이드 린네임스콘드 3세 | 4–0 | 피하 탈리냐 JK 볼타 | 탈린, 에스토니아 |
13:00 | (보고서) | 스타디움: 카드리오루 스타디온 참석자: 127명 심판:타넬 위프러스 |
참조
- ^ "Eesti 2017.a meistrivõistluste Meistri- ja Esiliiga juhend" (PDF). jalgpall.ee (in Estonian). Estonian Football Association. 27 November 2016. Retrieved 8 December 2016.
- ^ "II Liiga võitja". jalgpall.ee (in Estonian). Estonian Football Association.