2008년 하계 패럴림픽 사이클
Cycling at the 2008 Summer Paralympics사이클링 13세 패럴림픽에서 | |
---|---|
장소 | 라오산 벨로드롬 창핑 트라이애슬론 대회장 |
날짜 | 2008년 9월 7-10일 |
사이클링 시간: 2008년 하계 패럴림픽 | |||
---|---|---|---|
로드 사이클링 | |||
로드 레이스 | 남자들 | 여성들. | 혼합된 |
타임 트라이얼 | 남자들 | 여성들. | 혼합된 |
트랙 사이클링 | |||
타임 트라이얼 | 남자들 | 여성들. | |
개인추구 | 남자들 | 여성들. | |
탠덤 스프린트 | 남자들 | ||
팀 스프린트 | 남자들 | ||
2008년 하계 패럴림픽 사이클은 트랙 사이클과 로드 사이클의 두 가지 주요 종목에서 44개의 종목으로 구성되었다.트랙 사이클은 9월 7-10일 라오산 벨로드롬에서 열렸고, 로드 사이클은 9월 12-14일 창핑 트라이애슬론 경기장에서 열렸다.[1]
분류
자전거 이용자에게는 장애의 종류와 정도에 따라 분류가 주어진다.이 분류 시스템은 자전거 타는 사람들이 비슷한 수준의 기능을 가진 다른 사람들과 경쟁할 수 있게 해준다.
사이클링 클래스는 다음과 같다.
- B&VI 1-3: 시각장애인 및 시각장애인 사이클 선수
- LC 1-4: 기관차 장애가 있는 자전거 선수
- CP 1-4: 뇌성마비가 있는 사이클리스트
- HC A, B, C: 핸드사이클을 사용하는 사이클 선수
이벤트
아래의 각 이벤트에서, 메달은 위의 분류 중 하나 이상에 대해 경합된다.각 분류가 끝난 후, 이벤트에 응모할 날짜가 주어진다.
- 로드 사이클링
- 남자 개인 도로 레이스
- B&VI 1-3 – 9월 14일
- HC B – 9월 14일
- HC C – 9월 14일
- LC 1–2/CP 4 – 13
- LC 3–4/CP 3 – 9월 13
- 남자 개인 시간 재판
- B&VI 1-3 – 9월 12일
- CP 3 – 9월 12일
- CP 4 – 9월 12일
- HC A – 9월 12일
- HC B – 9월 12일
- HC C – 9월 12일
- LC 1 – 12 9월
- LC 2 ~ 9월 12일
- LC 3 – 12 9월
- LC 4 – 12 9월
- 여자 개인 도로 레이스
- B&VI 1-3 – 9월 14일
- HC A/B/C – 9월 13일
- 여성 개인 시간 재판
- B&VI 1-3 – 9월 12일
- HC A/B/C – 9월 12일
- LC 1–2/CP 4 – 12
- LC 3–4/CP 3 – 12
- 혼성개별도로경주
- CP 1-2 – 9월 13일
- 혼합 개별 시간 평가판
- CP 1-2 – 9월 12일
- 트랙 사이클링
- 남자 1km 타임 트라이얼
- B&VI 1-3 – 8
- CP 3 – 9월 9일
- CP 4 – 9월 9일
- LC 1 – 9월
- LC 2 – 9월 9일
- LC 3-4 – 9월 7일
- 남성 개인추구
- B&VI 1~3~4000m – 9월 7일
- CP 3 – 3000m – 9월 7일
- CP 4 – 3000m – 9월 7일
- LC 1~4000m – 9월 8일
- LC 2~4000m – 9월 8일
- LC 3 – 9월 9일
- LC 4~9월
- 남자 개인 스프린트
- B&VI 1-3 – 9월 10일
- 남자 단체 스프린트
- LC 1–4/CP 3–4 – 9월 10일
- 여자 500m 타임 트라이얼
- LC1–2/CP 4 – 8
- LC3–4/CP 3 – 8
- 여자1km길
- B&VI 1-3 – 9월 7일
- 여성 개인추구
- B&VI 1-3 – 9월 9일
- LC 1–2/CP 4 – 10
- LC 3–4/CP 3 – 10
참가국
이 종목에는 39개국 220명(남자 163명, 여자 57명)의 선수가 참가했다.
- 아르헨티나 (3)
- 호주. (17)
- 오스트리아 (11)
- 벨라루스 (6)
- 벨기에 (3)
- 브라질 (2)
- 부르키나파소 (1)
- 캐나다 (15)
- 중국 (8)
- 콜롬비아 (4)
- 크로아티아 (1)
- 체코 (8)
- 덴마크 (3)
- 핀란드 (2)
- 프랑스. (9)
- 독일. (17)
- 영국 (12)
- 그리스 (2)
- 아일랜드 (6)
- 이스라엘 (1)
- 이탈리아 (9)
- 일본. (5)
- 레바논 (1)
- 룩셈부르크 (1)
- 멕시코 (1)
- 네덜란드 (6)
- 뉴질랜드 (5)
- 노르웨이 (1)
- 폴란드 (6)
- 포르투갈 (1)
- 루마니아 (3)
- 슬로바키아 (4)
- 슬로베니아 (1)
- 남아프리카 공화국 (7)
- 대한민국. (2)
- 스페인 (16)
- 스위스 (5)
- 미국 (13)
- 베네수엘라 (2)
메달 요약
메달 집계
이 순위는 각국을 사이클 선수들이 획득한 금메달 수로 분류한다(이런 맥락에서 국가는 국가장애인올림픽위원회(National Philaditional Committee)로 대표되는 실체다.은메달의 개수를 다음으로, 동메달의 개수를 고려한다.위와 같은 이후에도 국가가 여전히 동점일 경우, 동등한 순위를 부여하고 알파벳 순으로 나열한다.
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 영국 (GBR) | 17 | 3 | 0 | 20 |
2 | 미국 (미국) | 5 | 4 | 4 | 13 |
3 | 독일. (GER) | 3 | 6 | 4 | 13 |
4 | 호주. (AUS) | 3 | 5 | 7 | 15 |
5 | 스페인 (ESP) | 3 | 5 | 3 | 11 |
6 | 체코 (CZE) | 2 | 2 | 4 | 8 |
7 | 이탈리아 (ITA) | 2 | 1 | 3 | 6 |
8 | 스위스 (SUI) | 2 | 0 | 0 | 2 |
9 | 일본. (JPN) | 1 | 3 | 2 | 6 |
10 | 프랑스. (FRA) | 1 | 1 | 2 | 4 |
11 | 남아프리카 공화국 (RSA) | 1 | 1 | 1 | 3 |
12 | 오스트리아 (AUT) | 1 | 1 | 0 | 2 |
벨라루스 (BLR) | 1 | 1 | 0 | 2 | |
14 | 뉴질랜드 (NZL) | 1 | 0 | 3 | 4 |
15 | 폴란드 (POL) | 1 | 0 | 1 | 2 |
16 | 중국 (CHN) | 0 | 3 | 4 | 7 |
17 | 네덜란드 (NED) | 0 | 3 | 0 | 3 |
18 | 대한민국. (KOR) | 0 | 1 | 1 | 2 |
19 | 핀란드 (핀) | 0 | 1 | 0 | 1 |
루마니아 (ROU) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
슬로바키아 (SVK) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
22 | 캐나다 (CAN) | 0 | 0 | 2 | 2 |
레바논 (LIB) | 0 | 0 | 2 | 2 | |
24 | 벨기에 (BEL) | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계(24개국) | 44 | 43 | 44 | 131 |
로드 사이클링
남자 이벤트
이벤트 | 클래스 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|---|
타임 트라이얼 | Time trial B&VI 1–3 | 스페인 (ESP) 크리스티안 베넌스 데이비드 로라도 | 네덜란드 (NED) 알프레드 스텔먼 자코 테텔라르 | 폴란드 (POL) 크리즈토프 코시코프스키 아르투르 코르크 |
타임 트라이얼 CP 3 | 하비에르 오트소아 스페인 | 대런 케니 영국 | 진용식 대한민국. | |
타임 트라이얼 CP | 세자르 네이라 스페인 | 크리스토퍼 스콧 호주. | 이시이 마사시 일본. | |
Time trial HC A | 볼프강 샤타우어 오스트리아 | 라스티슬라프 투레체크 슬로바키아 | 알랭 키테 프랑스. | |
Time trial HC B | 하인츠 프레이 스위스 | 비토리오 포데스타 이탈리아 | 에드워드 마울루프 레바논 | |
Time trial HC C | 오즈 산체스 미국 | 호세 비센테 아르조 스페인 | 알레한드로 알보르 미국 | |
Time trial LC1 | 볼프강 새셔 독일. | 볼프강 에이벡 오스트리아 | 파비오 트리폴리 이탈리아 | |
Time trial LC2 | 지리제젝 체코 | 캐롤 에두아르 노박 루마니아 | 로베르토 알카이데 스페인 | |
Time trial LC3 | 로랑 티리오네 프랑스. | 사이먼 리처드슨 영국 | 후지타 마사키 일본. | |
Time trial LC4 | 마이클 튜버 독일. | 후안 호세 멩데스 페르난데스 스페인 | 앤서니 잔 미국 | |
로드 레이스 | 로드레이스 B&VI 1-3 | 폴란드 (POL) 안제이 자작 다리우스 플라크 | 핀란드 (핀) 자모 올랑케토 마르코 토르멘 | 프랑스. (FRA) 올리비에 돈발 존 새코만디 |
로드 레이스 HC B | 하인츠 프레이 스위스 | 맥스 베버 독일. | 에드워드 마울루프 레바논 | |
로드 레이스 HC C | 에른스트 판 다이크 남아프리카 공화국 | 알레한드로 알보르 미국 | 오즈 산체스 미국 | |
도로 주행 LC 1–2/CP 4 | 파비오 트리폴리 이탈리아 | 데이비드 머시에 프랑스. | 마이클 갤러거 호주. | |
도로 주행 LC 3–4/CP 3 | 대런 케니 영국 | 하비에르 오트소아 스페인 | 토마스 크바스니카 체코 |
여성 이벤트
이벤트 | 클래스 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|---|
타임 트라이얼 | Time trial B&VI 1–3 | 미국 (미국) 캐리사 휘트셀 매켄지 우드링 | 벨라루스 (BLR) 이리나 피아도타바 알레나 라즈도바 | 뉴질랜드 (NZL) 제인 파슨스 안날리사 패럴 |
시간 평가판 HC A/B/C | 레이철 모리스 영국 | 모니크 판 데르 보르스트 네덜란드 | 도롯희 비에스 독일. | |
Time trial LC 1–2/CP 4 | 세라 스토리 영국 | 제니퍼 슐리블 미국 | 주팡주 중국 | |
Time trial LC 3–4/CP 3 | 바바라 부찬 미국 | 앨리슨 존스 미국 | 폴라 테소리에로 뉴질랜드 | |
로드 레이스 | 로드레이스 B&VI 1-3 | 벨라루스 (BLR) 이리나 피아도타바 알레나 라즈도바 | 미국 (미국) 캐리사 휘트셀 매켄지 우드링 | 캐나다 (CAN) 제네비브 오울렛 마틸드 후팽 |
도로 주행 HC A/B/C | 안드레아 에스카우 독일. | 모니크 판 데르 보르스트 네덜란드 | 도롯희 비에스 독일. |
혼합 이벤트
이벤트 | 클래스 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|---|
타임 트라이얼 | 타임 트라이얼 CP 1-2 | 데이비드 스톤 영국 | 바바라 와이즈 독일. | 마케타 마코바 체코 |
로드 레이스 | 로드 레이스 CP 1-2 | 데이비드 스톤 영국 | 리안 넬 남아프리카 공화국 | 조르지오 파로니 이탈리아 |
트랙 사이클링
남자 이벤트
이벤트 | 클래스 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|---|
타임 트라이얼 | 1km 시간 평가(B&VI 1–3) | 영국 (GBR) 앤서니 카피스 바니 스토리 | 호주. (AUS) 벤 데머리 숀 홉킨스 | 호주. (AUS) 키에란 모드라 타이슨 로렌스 |
1km 시간 평가판(CP 3) | 대런 케니 영국 | 릭 와드돈 영국 | 토마스 크바스니카 체코 | |
1km 시간 평가판(CP 4) | 이시이 마사시 일본. | 지리부스카 체코 | 크리스토퍼 스콧 호주. | |
1km 시간 평가판(LC | 마크 브리스토우 영국 | 구이동장 중국 | 볼프강 새셔 독일. | |
1km 시간 평가판(LC 2) | 조디 쿤디 영국 | 지리제젝 체코 | 위안차오정 중국 | |
1km 시간 평가(LC 3–4) | 사이먼 리처드슨 영국 | 후지타 마사키 일본. | 그레그 볼 호주. | |
개인추구 | 개별추구(B&VI 1~3) | 호주. (AUS) 키에란 모드라 타이슨 로렌스 | 스페인 (ESP) 크리스티안 베넌스 데이비드 로라도 | 호주. (AUS) 브라이스 린도레스 스티븐 조지 |
개별추적(CP 3) | 대런 케니 영국 | 진용식 대한민국. | 장 퀘빌론 캐나다 | |
개별추적(CP 4) | 크리스토퍼 스콧 호주. | 이시이 마사시 일본. | 세자르 네이라 스페인 | |
개별추구(LC 1) | 마이클 갤러거 호주. | 볼프강 새셔 독일. | 파비오 트리폴리 이탈리아 | |
개별추구(LC 2) | 지리제젝 체코 | 로베르토 알카이데 스페인 | 얀 보이엔 벨기에 | |
개별추구(LC 3) | 사이먼 리처드슨 영국 | 후지타 마사키 일본. | 토비아스 그라프 독일. | |
개인추구(LC 4) | 파올로 비간슈 이탈리아 | 마이클 튜버 독일. | 후안 호세 멘데스 스페인 | |
스프린트 | 스프린트(B&VI 1–3) | 영국 (GBR) 앤서니 카피스 바니 스토리 | 호주. (AUS) 벤 데머리 숀 홉킨스 | 남아프리카 공화국 (RSA) 개빈 킬패트릭 마이클 톰슨 |
팀 스프린트(LC1–4 CP3/4) | 영국 (GBR) 대런 케니 마크 브리스토우 조디 쿤디 | 중국 (CHN) 구이동장 위안차오정 장루 | 체코 (CZE) 토마스 크바스니카 지리부스카 지리제젝 |
여성 이벤트
이벤트 | 클래스 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|---|
타임 트라이얼 | 500m 시간 평가판(LC1–2/CP 4) | 제니퍼 슐리블 미국 | 예이핑 중국 | 동징핑 중국 |
500m 시간 평가판(LC3–4/CP 3) | 폴라 테소리에로 뉴질랜드 | 나탈리 시마노프스키 독일. | 제이미 파리 호주. | |
1km 시간 평가(B&VI 1–3) | 영국 (GBR) 아일린 맥글린 엘런 헌터 | 호주. (AUS) 펠리시티 존슨 케이티 파커 | 호주. (AUS) 린디호우 토리아사 갤러거 | |
개인추구 | 개별추구(B&VI 1~3) | 영국 (GBR) 아일린 맥글린 엘런 헌터 | 호주. (AUS) 린디호우 토리아사 갤러거 | 미국 (미국) 캐리사 휘트셀 매켄지 우드링 |
개별추구(LC 1-2/CP 4) | 세라 스토리 영국 | 제니퍼 슐리블 미국 | 징핑동 중국 | |
개별추구(LC 3-4/CP 3) | 바바라 부찬 미국 | 나탈리 시마노프스키 독일. | 폴라 테소리에로 뉴질랜드 |
참고 항목
참조
- ^ "Schedule". The Beijing Organizing Committee for the Games of the XXIX Olympiad. Archived from the original on 2008-09-06. Retrieved 2008-09-07.
- "Schedules and Results - Cycling Road". The Beijing Organizing Committee for the Games of the XXIX Olympiad. Archived from the original on 2008-09-12. Retrieved 2008-09-07.
- "Schedules and Results - Cycling Track". The Beijing Organizing Committee for the Games of the XXIX Olympiad. Archived from the original on 2008-10-04. Retrieved 2008-09-07.