2005년 FIVB 배구 소년 U19 세계 선수권 대회
2005 FIVB Volleyball Boys' U19 World Championship
2005년 남자 U19 세계 선수권 대회 |
|
개최국 | 알제리 |
---|
날짜 | 8월 24일 – 9월 1일 |
---|
팀 | 16 |
---|
장소 | 2개(주최 도시 2개) |
---|
챔피언스 | 러시아(2위) |
---|
|
MVP | 안톤 포멘코 |
---|
|
2005년 FIVB 배구 소년들의 U19 세계선수권대회가 2005년 8월 24일부터 9월 1일까지 알제리 알제리 알제리 오랑과 알제리 알제리에서 열렸다.[1]
자격
장소
예선
모든 시간은 로컬(UTC+1)이다.
| Knockout 스테이지로 진출 |
| 플레이오프 단계로 팀 진출 |
수영장 A
| PTS | 성냥 | 놓다 | 포인트 |
순위 | 팀 | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 슬로바키아 | 9 | 3 | 0 | 9 | 3 | 3.000 | 277 | 250 | 1.108 |
2 | 대한민국. | 6 | 2 | 1 | 6 | 3 | 2.000 | 219 | 199 | 1.101 |
3 | 이집트 | 3 | 1 | 2 | 5 | 8 | 0.625 | 270 | 278 | 0.971 |
4 | 알제리 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | 0.333 | 248 | 287 | 0.864 |
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 24일 | 16:00 | 알제리인 | 알제리 | 2–3 | '이집트' | 25–18 | 18–25 | 25–23 | 25–27 | 6–15 | 99–108 | 99–108 |
8월 24일 | 18:00 | 알제리인 | 대한민국. | 0–3 | '슬로바키아' | 23–25 | 18–25 | 22–25 | | | 63–75 | 63–75 |
8월 25일 | 16:00 | 알제리인 | '슬로바키아' | 3–1 | 알제리 | 25–23 | 22–25 | 25–16 | 25–17 | | 97–81 | 98–80 |
8월 25일 | 18:30 | 알제리인 | '남한' | 3–0 | 이집트 | 25–12 | 25–22 | 25–21 | | | 75–55 | 75–55 |
8월 26일 | 16:00 | 알제리인 | 알제리 | 0–3 | '남한' | 20–25 | 29–31 | 20–25 | | | 69–81 | 69–81 |
8월 26일 | 18:00 | 알제리인 | 이집트 | 2–3 | '슬로바키아' | 25–18 | 23–25 | 22–25 | 25–21 | 12–15 | 107–104 | 107–104 |
B 수영장
| PTS | 성냥 | 놓다 | 포인트 |
순위 | 팀 | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 브라질 | 9 | 3 | 0 | 9 | 2 | 4.500 | 253 | 202 | 1.252 |
2 | 아르헨티나 | 6 | 2 | 1 | 6 | 4 | 1.500 | 228 | 216 | 1.056 |
3 | 불가리아 | 3 | 1 | 2 | 5 | 6 | 0.833 | 226 | 178 | 1.270 |
4 | 멕시코 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 0.111 | 136 | 247 | 0.551 |
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 24일 | 9:00 | 알제리인 | 멕시코 | 0–3 | '불가리아' | 0–25 | 0–25 | 0–25 | | | 0–75 | 0–75 |
8월 24일 | 11:00 | 알제리인 | 아르헨티나 | 0–3 | '브라질' | 20–25 | 15–25 | 21–25 | | | 56–75 | 56–75 |
8월 25일 | 9:00 | 알제리인 | '아르헨티나.' | 3–1 | 멕시코 | 25–22 | 22–25 | 25–15 | 25–19 | | 97–81 | 97–81 |
8월 25일 | 11:15 | 알제리인 | '브라질' | 3–2 | 불가리아 | 21–25 | 25–19 | 25–11 | 17–25 | 15–11 | 103–91 | 103–91 |
8월 26일 | 9:00 | 알제리인 | 불가리아 | 0–3 | '아르헨티나' | 23–25 | 20–25 | 17–25 | | | 60–75 | 60–75 |
8월 26일 | 11:00 | 알제리인 | 멕시코 | 0–3 | '브라질' | 20–25 | 16–25 | 19–25 | | | 55–75 | 55–75 |
C 수영장
| PTS | 성냥 | 놓다 | 포인트 |
순위 | 팀 | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 이탈리아 | 6 | 2 | 1 | 7 | 4 | 1.750 | 253 | 230 | 1.100 |
2 | 폴란드 | 6 | 2 | 1 | 7 | 5 | 1.400 | 264 | 243 | 1.086 |
3 | 인도 | 6 | 2 | 1 | 8 | 4 | 2.000 | 262 | 253 | 1.036 |
4 | 캐나다 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 0.000 | 173 | 226 | 0.765 |
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 24일 | 9:00 | 오란 | '폴란드' | 3–2 | 인도 | 25–22 | 25–19 | 20–25 | 23–25 | 15–7 | 108–98 | 108–98 |
8월 24일 | 11:30 | 오란 | '이탈리아' | 3–0 | 캐나다 | 25–19 | 25–20 | 25–22 | | | 75–61 | 75–61 |
8월 25일 | 9:00 | 오란 | '인도' | 3–0 | 캐나다 | 25–21 | 25–18 | 25–20 | | | 75–59 | 75–59 |
8월 25일 | 11:00 | 오란 | 폴란드 | 1–3 | '이탈리아' | 20–25 | 25–17 | 16–25 | 19–25 | | 80–92 | 80–92 |
8월 26일 | 9:00 | 오란 | 이탈리아 | 1–3 | '인도' | 25–14 | 17–25 | 23–25 | 21–25 | | 86–89 | 86–89 |
8월 26일 | 11:05 | 오란 | 캐나다 | 0–3 | '폴란드' | 11–25 | 24–25 | 18–25 | | | 53–75 | 53–76 |
D 수영장
| PTS | 성냥 | 놓다 | 포인트 |
순위 | 팀 | W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 |
1 | 프랑스. | 9 | 3 | 0 | 9 | 1 | 9.000 | 245 | 203 | 1.207 |
2 | 러시아 | 6 | 2 | 1 | 7 | 3 | 2.333 | 237 | 198 | 1.197 |
3 | 이란 | 3 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0.375 | 217 | 151 | 1.437 |
4 | 튀니지 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | 0.222 | 206 | 253 | 0.814 |
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 24일 | 16:00 | 오란 | '프랑스' | 3–0 | 튀니지 | 25–19 | 25–17 | 25–20 | | | 75–56 | 75–56 |
8월 24일 | 18:00 | 오란 | 이란 | 0–3 | '러시아' | 16–25 | 17–25 | 21–25 | | | 54–75 | 54–75 |
8월 25일 | 16:00 | 오란 | 튀니지 | 0–3 | '러시아' | 17–25 | 16–25 | 16–25 | | | 49–75 | 49–75 |
8월 25일 | 18:00 | 오란 | '프랑스' | 3–0 | 이란 | 25–19 | 25–22 | 25–19 | | | 75–60 | 75–60 |
8월 26일 | 16:05 | 오란 | '이란' | 3–2 | 튀니지 | 18–25 | 26–24 | 19–25 | 25–14 | 15–13 | 103–101 | 103–101 |
8월 26일 | 18:45 | 오란 | 러시아 | 1–3 | '프랑스' | 21–25 | 19–25 | 25–20 | 22–25 | | 87–95 | 87–95 |
파이널 라운드
풀 E - 플레이오프(시딩 그룹)
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 28일 | 16:00 | 알제리인 | 슬로바키아 | 0–3 | '브라질' | 14–25 | 17–25 | 8–25 | | | 39–75 | 39–75 |
8월 28일 | 18:00 | 알제리인 | 이탈리아 | 2–3 | '프랑스' | 22–25 | 25–23 | 17–25 | 25–16 | 12–15 | 101–104 | 101–104 |
풀 F - 플레이오프(엘리미네이션 그룹)
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 28일 | 16:00 | 오란 | 불가리아 | 0–3 | '러시아' | 22–25 | 16–25 | 19–25 | | | 57–75 | 57–75 |
8월 28일 | 18:00 | 오란 | '폴란드' | 3–0 | 이집트 | 25–18 | 27–25 | 25–21 | | | 77–64 | 77–64 |
8월 28일 | 9:00 | 알제리인 | 인도 | 1–3 | '아르헨티나' | 18–25 | 25–22 | 23–25 | 26–28 | | 92–100 | 92–100 |
8월 28일 | 11:00 | 알제리인 | 대한민국. | 0–3 | '이란' | 20–25 | 19–25 | 23–25 | | | 62–75 | 62–75 |
챔피언십 브라켓
5~8위대
8강
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 30일 | 9:00 | 알제리인 | 이란 | 2–3 | '이탈리아' | 18–25 | 25–22 | 17–25 | 25–18 | 12–15 | 97–105 | 97–105 |
8월 30일 | 11:00 | 알제리인 | '아르헨티나.' | 3–2 | 프랑스. | 23–25 | 23–25 | 25–15 | 25–18 | 20–18 | 116–101 | 116–101 |
8월 30일 | 16:00 | 알제리인 | '브라질' | 3–0 | 폴란드 | 25–21 | 25–19 | 29–27 | | | 79–67 | 79–67 |
8월 30일 | 18:00 | 알제리인 | 슬로바키아 | 0–3 | '러시아' | 19–25 | 19–25 | 23–25 | | | 61–75 | 61–75 |
5-8 준결승전
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 31일 | 9:00 | 알제리인 | 폴란드 | 0–3 | '이란' | 21–25 | 17–25 | 19–25 | | | 57–75 | 57–75 |
8월 31일 | 11:00 | 알제리인 | 슬로바키아 | 1–3 | '프랑스' | 25–15 | 16–25 | 18–25 | 22–25 | | 81–90 | 81–90 |
준결승
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
8월 31일 | 16:00 | 알제리인 | '러시아' | 3–0 | 아르헨티나 | 25–21 | 25–20 | 27–25 | | | 77–66 | 77–66 |
8월 31일 | 18:00 | 알제리인 | '브라질' | 3–1 | 이탈리아 | 21–25 | 25–22 | 25–22 | 25–22 | | 96–91 | 96–89 |
7위
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
9월 1일 | 9:00 | 알제리인 | '폴란드' | 3–0 | 슬로바키아 | 31–29 | 25–20 | 28–26 | | | 84–75 | 84–75 |
5위
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
9월 1일 | 11:00 | 알제리인 | '이란' | 3–1 | 프랑스. | 20–25 | 25–13 | 25–19 | 25–19 | | 95–76 | 95–76 |
3위
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
9월 1일 | 19:00 | 알제리인 | '이탈리아' | 3–1 | 아르헨티나 | 25–21 | 23–25 | 25–23 | 25–17 | | 98–86 | 98–86 |
파이널
날짜 | 시간 | 장소 | | 점수 | | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 |
9월 1일 | 21:00 | 알제리인 | 브라질 | 2–3 | 러시아 | 25–17 | 22–25 | 25–17 | 23–25 | 11–15 | 106–99 | 106–99 |
최종 순위
최종 순위 결과는 다음과 같다.[2]
| 2005년 남자 U19 월드 챔피언 | 러시아 두 번째 타이틀 | 팀 로스터 막심 미하일로프, 드미트리 일리니크, 드미트리 크라시코프, 안톤 포멘코, 마카르 사파로프, 올레그 시체프, 콘스탄틴 레식, 알렉산더 셰프라노프, 로마 마티뉴크, 니콜라이 에프티힌, 세르게이 바그레이, 세르게이, 세르게이, 세르게리아노브리아노프. |
수상
참조
외부 링크