1996년 AFL 드래프트
1996 AFL draft1996년 AFL 드래프트는 1996년 오스트레일리아 풋볼 리그(AFL) 시즌이 끝날 때 열렸다.창단 신인 드래프트는 1997년 프리시즌 드래프트와 함께 열렸다.
AFL 드래프트는 호주 규정 미계약 선수들의 연례 드래프트로, 호주 풋볼 리그의 주요 대회에 참가하고 있다.
구단들은 트레이드 플레이어를 위해 팀별로 교체할 수 있지만 시즌 중 사다리에서 마무리하는 포지션에 따라 픽업을 받는다.
트레이드: 클럽별 클럽
애들레이드
- 콜링우드에서 온 브렛 제임스(조나톤 로스)
- 멜버른에서 온 트렌트 오몬드 알렌이 드래프트 #83호를 받았다.
- 닉 페슈를 위해 멜버른에서 온 클레이 샘프슨
- 포트 애들레이드의 팀 쿡과 애런 키팅이 스콧 호지스를 위해
- 데이비드 브라운을 위해 애들레이드 포트에서 온 닉 라이들러
- 서부 불독스의 배리 스탠드필드 드래프트 32번과 47번
칼턴
콜링우드
- 시드니의 앤서니 로카(Anthony Roca)가 벤 윌슨, 마크 과수원, 드래프트에서 14번과 33번을 뽑았다.
- 노스 멜버른에서 온 존 R. 바넷이 드래프트 #70을 선택했다.
- 서부 불독의 리차드 오스본, 드래프트 픽 #61
- 애들레이드에서 브렛 제임스를 위해 조나톤 로스
질롱
호손
노스 멜버른
멜버른
포트 애들레이드
- 서부 해안에서 온 쉐인 본드와 브레이든 라일은 드래프트 #57로 뽑혔다.
- 해미쉬 심슨, 캐머런 로버츠, 드래프트에서 질롱의 셰인 브뤼어 선수가 8번과 43번으로 뽑혔다.
- 애들레이드에서 닉 라이드로의 데이비드 브라운
- 켄트 킹슬리와 웨이드 킹슬리를 위해 멜버른 북부의 폴 가이스터
- 벤 넬슨과 앤드류 발크윌을 위해 칼튼 출신의 브렌트 하이버
- 애런 키팅과 팀 쿡을 위한 애들레이드의 스콧 호지스
- 구역 및 계약되지 않은 플레이어 선택은 아래를 참조하십시오.
리치먼드
세인트킬다
시드니
웨스트 코스트
서부 불독
1996년 국민 초안
뽑다 | 플레이어 | 모집 대상 | 클럽 |
---|---|---|---|
1 | 마이클 가디너 | 클레어몬트(WAFL) | 웨스트 코스트 |
2 | 크리스 헤퍼넌 | 질롱 (U18) | 에센돈 |
3 | 로리 힐튼 | 머리 (U18) | 브리즈번 라이온즈 |
4 | 마크 키니어 | 칼더(U18) | 시드니 |
5 | 대니얼 매컬리스터 | 태즈메이니아 (U18) | 에센돈 |
6 | 존 롬보티스 | 피츠로이 | 포트 애들레이드 |
7 | 보웬 록우드 | 질롱 (U18) | 포트 애들레이드 |
8 | 레이 브록먼 | 태즈메이니아 (U18) | 질롱 |
9 | 마크 하우드 | 태즈메이니아 (U18) | 포트 애들레이드 |
10 | 네이선 브라운 | 벤디고 (U18) | 서부 불독 |
11 | 브렌트 그리기 | 질롱 (U18) | 멜버른 |
12 | 히스 블랙 | 오클리 충전기 | 프레망틀 |
13 | 톰 길리건 | 남부(U18) | 애들레이드 |
14 | 브렛 오패럴 | 프라한 드래곤즈 | 시드니 |
15 | 맥스 허드턴 | 웨스트브리즈번(AFLQ) | 세인트킬다 |
16 | 팻 스타인포트 | 오클리 충전기 | 리치먼드 |
17 | 로완 워프 | 피츠로이 (U18) | 시드니 |
18 | 제라드 베넷 | 태즈메이니아 (U18) | 질롱 |
19 | 브렌트 투키 | 발라랏 (U18) | 콜링우드 |
20 | 매슈 덴트 | 피츠로이 | 서부 불독 |
21 | 팀 윌리엄스 | 이스트 퍼스(WAFL) | 에센돈 |
22 | 앨리스테어 니콜슨 | 클레어몬트 | 멜버른 |
23 | 에번 휴이트 | Subiaco(WAFL) | 노스 멜버른 |
24 | 조시 우든 | NSW-ACT(U18) | 웨스트 코스트 |
25 | 앤드루 봄퍼드 | 시드니 | 에센돈 |
26 | 팀 노팅 | 발라랏 (U18) | 브리즈번 라이온즈 |
27 | 트로이 쿡 | 퍼스(WAFL) | 시드니 |
28 | 제이슨 존슨 | 칼더(U18) | 에센돈 |
29 | 네이선 터비 | 남부 프레망틀(WAFL) | 호손 |
30 | 헤이든 라마로 | 머리 (U18) | 멜버른 |
31 | 제스 싱클레어 | 동부(U18) | 프레망틀 |
32 | 짐 플런켓 | 북부(U18) | 서부 불독 |
33 | 윌 상스터 | 프라한 드래곤즈 | 시드니 |
34 | 섀넌 코코란 | 브리즈번 | 시드니 |
35 | 마크 채피 | 콜필드 문법 | 리치먼드 |
36 | 조너선 헤이 | 이스트 프레만틀(WAFL) | 호손 |
37 | 애덤 킹슬리 | 에센돈 | 포트 애들레이드 |
38 | 샘 스마트 | 노우드(SANFL) | 칼턴 |
39 | 닉 스톤 | 클레어몬트(WAFL) | 웨스트 코스트 |
40 | 급여 상한 규정 위반으로 인해 상실됨 | - | 에센돈 |
41 | 매슈 맨필드 | 피츠로이 | 리치먼드 |
42 | 마틴 파이크 | 피츠로이 | 노스 멜버른 |
43 | 폴 코리건 | 멜버른 | 질롱 |
44 | 제이콥 로즈 | 질롱 (U18) | 서부 불독 |
45 | 클레이턴 가디너 | 클레어몬트(WAFL) | 멜버른 |
46 | 매슈 클루카스 | 이스트 프레만틀(WAFL) | 프레망틀 |
47 | 브렛 몽고메리 | 발스크레이 | 서부 불독 |
48 | 마티 워리 | 피츠로이 | 콜링우드 |
49 | 제이슨 히틀리 | 웨스트 코스트 | 세인트킬다 |
50 | 루크 매코믹 | NSW-ACT(U18) | 노스 멜버른 |
51 | 로버트 맥마흔 | 피츠로이 | 호손 |
52 | 데미안락 | 벤디고 (U18) | 칼턴 |
53 | 마이클 브라운 | 벤디고 (U18) | 웨스트 코스트 |
54 | 매튜 왓슨 | 에센돈 | 에센돈 |
55 | 스티븐 맥키 | Myrtelford (VCFL) | 리치먼드 |
56 | 캐머런 무니 | NSW-ACT(U18) | 노스 멜버른 |
57 | 트렌트 커밍스 | 피츠로이 | 웨스트 코스트 |
58 | 폴 둘리 | 윌리엄스타운 (VFL) | 서부 불독 |
59 | 앤서니 맥도널드 | 멜버른 | 멜버른 |
60 | 앤드루 에클레스 | 북부(U18) | 애들레이드 |
61 | 스티븐 파월 | 멜버른 | 서부 불독 |
62 | 앤드루 톰프슨 | 세인트킬다 | 세인트킬다 |
63 | 제이슨 볼드윈 | 피츠로이 | 리치먼드 |
64 | 대런 콜린스 | 포트 애들레이드 | 호손 |
65 | 브래드 캐시디 | 피츠로이 | 콜링우드 |
66 | 폴 힐스 | 에센돈 | 에센돈 |
67 | 바이런 피켓 | 포트 애들레이드 | 노스 멜버른 |
68 | 러셀 로버트슨 | 태즈메이니아 (U18) | 멜버른 |
69 | 채드 린툴 | 이스트프레망틀 | 애들레이드 |
70 | 애덤 헤이 | 이스트 퍼스 | 노스 멜버른 |
71 | 브렛 놀스 | 집스랜드 (U18) | 세인트킬다 |
72 | 브렌트 프레웬 | 피츠로이 | 리치먼드 |
73 | 브렛 하우먼 | NSW-ACT(U18) | 호손 |
74 | 크리스 잭슨 | NSW-ACT(U18) | 칼턴 |
75 | 마크 윈터턴 | 남부(U18) | 멜버른 |
76 | 그레그 뎀시 | 웨스트아델라이드 | 애들레이드 |
77 | 마르쿠스 바함 | 칼더(U18) | 콜링우드 |
78 | 루카스 플레밍 | 북부(U18) | 세인트킬다 |
79 | 다니엘 도나티 | 올드 자브스 (VAFA) | 리치먼드 |
80 | 크리스 홀컴 | 남부(U18) | 호손 |
81 | 앤서니 프랜치나 | 칼턴 | 칼턴 |
82 | 던컨 오툴 | 데본포트 | 멜버른 |
83 | 애슐리 걸링 | 멜버른 | 멜버른 |
84 | 조시 마호니 | 윌리엄스타운 (VFL) | 콜링우드 |
85 | 브래드 스콧 | 호손 | 호손 |
86 | 벤 파커 | 머리 (U18) | 애들레이드 |
87 | 브래드 풀러 | NSW-ACT(U18) | 콜링우드 |
88 | 필 스미스 | 웨스트 퍼스 | 호손 |
89 | 드웨인 그리핀 | 스완 구 | 콜링우드 |
90 | 레이 싱라인 | sth 론체스턴 | 콜링우드 |
1997년 프리시즌 드래프트
뽑다 | 플레이어 | 모집 대상 | 클럽 |
---|---|---|---|
1 | 스티븐 팍스먼 | 피츠로이 | 포트 애들레이드 |
2 | 폴 허드슨 | 호손 | 서부 불독 |
3 | 레이 뉴턴 | 앨버리 | 멜버른 |
4 | 제이슨 테일러 | 호손 | 콜링우드 |
5 | 브렛 쿡 | 피츠로이 | 세인트킬다 |
6 | 브렛 에번스 | 스프링발레 | 리치먼드 |
7 | 존 해솔 | 콜링우드 | 호손 |
8 | 대런 헐메 | 남부 가오리 | 칼턴 |
9 | 매슈 뱅크스 | 동부 산맥 | 에센돈 |
10 | 존 스티븐스 | 늙은 이반회 문법학자 | 시드니 |
11 | 브렛 챈들러 | 피츠로이 | 노스 멜버른 |
12 | 스티븐 피트 | 콜링우드 | 서부 불독 |
13 | 로버트 파이먼 | 콜링우드 | 멜버른 |
14 | 로버트 셰퍼 | 센트럴 구 | 콜링우드 |
15 | 브래드 캠벨 | 포트 멜버른 | 세인트킬다 |
16 | 토드 리들리 | 프레망틀 | 호손 |
17 | 앤서니 멜링턴 | 피츠로이 | 노스 멜버른 |
18 | 셰인 워우딘 | 이스트프레망틀 | 멜버른 |
19 | 마이클 가디너 | 수비아코 | 콜링우드 |
20 | 나이젤 크레딘 | 피츠로이 | 호손 |
1997년 신인 드래프트
첫 AFL 신인 드래프트는 1997년 2월 25일에 열렸다.18세에서 23세 사이의 선수들만 드래프트 자격이 주어졌다.각 구단이 최대 6명의 선수를 루키 리스트에 올릴 수 있는 반면, 콜링우드, 멜버른, 에센던만이 풀보어 선발했고, 브리즈번 라이온스와 세인트 킬다는 출전하지 않았다.[1]
뽑다 | 플레이어 | 모집 대상 | AFL 클럽 |
---|---|---|---|
1 | 제이슨 딜런 | 포트 애들레이드 | 포트 애들레이드 |
2 | 애덤 콘테사 | 북 멜버른 보호구역 | 서부 불독 |
3 | 네이선 바셋 | 노우드 | 멜버른 |
4 | 캐머런 베너블스 | 수비아코 | 프레망틀 |
5 | 벤 마쉬 | 웨스트아델라이드 | 애들레이드 |
6 | 말 마이클 | 콜링우드 매장지 | 콜링우드 |
7 | 저스틴 플랩 | 버니 | 리치먼드 |
8 | 브래드 캠벨 | 캬브람 | 호손 |
9 | 마이클 브라운 | 피츠로이 매장량 | 질롱 |
10 | 마크 포터 | 코부르크 | 칼턴 |
11 | 폴 블레어 | 수비아코 | 웨스트 코스트 |
12 | 마크 존슨 | 칼더 U18 | 에센돈 |
13 | 통과하다 | 브리즈번 | |
14 | 네이선 트레시즈 | 머레이 U18 | 시드니 |
15 | 줄리언 커즈너 | 칼튼 보호구역 | 노스 멜버른 |
16 | 루크 오텐스 | 글렌글 | 포트 애들레이드 |
17 | 제이슨 래핀 | 서부 불독 보호구역 | 서부 불독 |
18 | 대니얼 워드 | 피츠로이 매장량 | 멜버른 |
19 | 매슈 리히터 | 클레어몬트 | 프레망틀 |
20 | 스티븐 코힐 | 웨스트아델라이드 | 애들레이드 |
21 | 앤드루 퍼즐리 | 동부 U18 | 콜링우드 |
22 | 제이슨 램지 | 피츠로이 | 리치먼드 |
23 | 통과하다 | 호손 | |
24 | 숀 르와트 | 에센돈 | 질롱 |
25 | 통과하다 | 칼턴 | |
26 | 라이언 웹 | 웨스트 퍼스 | 웨스트 코스트 |
27 | 게리 무크로프트 | 에센던 매장량 | 에센돈 |
28 | 통과하다 | 브리즈번 | |
29 | 통과하다 | 시드니 | |
30 | 브라이언 빈크 | 포트 애들레이드 | 노스 멜버른 |
31 | 통과하다 | 포트 애들레이드 | |
32 | 통과하다 | 서부 불독 | |
33 | 매슈 비숍 | 박스 힐 | 멜버른 |
34 | 루퍼트 베테라스 | 이스트 퍼스 | 프레망틀 |
35 | 통과하다 | 애들레이드 | |
36 | 마이클 폴리 | 멜버른 | 콜링우드 |
37 | 통과하다 | 리치먼드 | |
38 | 통과하다 | 호손 | |
39 | 통과하다 | 질롱 | |
40 | 통과하다 | 칼턴 | |
41 | 트렌트 심슨 | 수비아코 | 웨스트 코스트 |
42 | 앤드루 램스든 | 올드 트리니티 | 에센돈 |
43 | 통과하다 | 브리즈번 | |
44 | 통과하다 | 시드니 | |
45 | 통과하다 | 노스 멜버른 | |
46 | 통과하다 | 포트 애들레이드 | |
47 | 통과하다 | 서부 불독 | |
48 | 러셀 로버트슨 | 멜버른 | 멜버른 |
49 | 스콧 구치 | 프레망틀 | 프레망틀 |
50 | 통과하다 | 애들레이드 | |
51 | 브렛 워버턴 | 칼튼 보호구역 | 콜링우드 |
52 | 통과하다 | 리치먼드 | |
53 | 통과하다 | 호손 | |
54 | 통과하다 | 질롱 | |
55 | 통과하다 | 칼턴 | |
56 | 토드 네너 | 이스트 퍼스 | 웨스트 코스트 |
57 | 루크 트레우 | 서부 불독 | 에센돈 |
58 | 통과하다 | 브리즈번 | |
59 | 스티븐 마하르 | 벨코넨 | 시드니 |
60 | 통과하다 | 노스 멜버른 | |
61 | 통과하다 | 포트 애들레이드 | |
62 | 통과하다 | 서부 불독 | |
63 | 던컨 오툴 | 멜버른 | 멜버른 |
64 | 개빈 밀렌티스 | 클레어몬트 | 프레망틀 |
65 | 통과하다 | 애들레이드 | |
66 | 피터 오브라이언 | 올드 멜버른인 | 콜링우드 |
67 | 통과하다 | 리치먼드 | |
68 | 통과하다 | 호손 | |
69 | 통과하다 | 질롱 | |
70 | 통과하다 | 칼턴 | |
71 | 통과하다 | 웨스트 코스트 | |
72 | 앤드루 헨더슨 | 대학교 블루스 | 에센돈 |
73 | 통과하다 | 브리즈번 | |
74 | 레이 마셜 | 시드니 | 시드니 |
75 | 통과하다 | 노스 멜버른 | |
76 | 통과하다 | 포트 애들레이드 | |
77 | 통과하다 | 서부 불독 | |
78 | 제임스 맥도널드 | 올드 시베리안스 | 멜버른 |
79 | 통과하다 | 프레망틀 | |
80 | 통과하다 | 애들레이드 | |
81 | 마크 옥슬리 | 캐슬메인 | 콜링우드 |
82 | 통과하다 | 리치먼드 | |
83 | 통과하다 | 호손 | |
84 | 통과하다 | 질롱 | |
85 | 통과하다 | 칼턴 | |
86 | 통과하다 | 웨스트 코스트 | |
87 | 데미안 프랑켄 | 돈발레 | 에센돈 |
88 | 통과하다 | 브리즈번 | |
89 | 애덤 라이더 | 벨코넨 | 시드니 |
90 | 통과하다 | 노스 멜버른 |
포트 애들레이드 구역 선택
포트 애들레이드의 AFL 진출의 일환으로 그들은 국가 신인 드래프트 이전에 다른 AFL 클럽과 SANFL에서 계약되지 않은 선수들을 영입할 수 있었다.선수를 잃은 구단은 1996년 국가 신인 드래프트 1, 2라운드 이전에 모두 보상선발을 받을 수 있었다.
미계약선수선택
- 이언 다운즈버러(웨스트 코스트): 보상선정 1위(마이클 가디너)와 24위(조시 우든)
- 개빈 왕가넨(에센던): 보상선정 2위(크리스 헤페르난)와 25위(앤드류 봄포드)
- 매튜 프리머스(피츠로이) : 브리즈번 라이온즈에게 3위(로리 힐튼)와 26위(팀 노팅)의 보상선정
- 애덤 허스크스(시드니): 보상선정 4위(마크 키니어)와 27위(트로이 쿡)
- 스콧 커밍스(에센던): 보상선정 5위(다니엘 맥알리스터)와 28위(제이슨 존슨)
구역 선택
플레이어 | 모집 대상 |
---|---|
네이선 이글턴 | 웨스트아델라이드 |
톰 할리 | 노우드 |
피터 부르고인 | 포트 애들레이드 |
스튜어트 듀 | 센트럴 구 |
파비안 프랜시스 | 포트 애들레이드 |
조시 프랜커우 | 노스아델라이드 |
로저 제임스 | 노우드 |
브렌던 레이드 | 사우스 애들레이드 |
대런 미드 | 포트 애들레이드 |
네이선 스타인버너 | 센트럴 구 |
워런 트레드레아 | 포트 애들레이드 |
마이클 윌슨 | 포트 애들레이드 |
스티븐 대니얼스 | 노우드 |
도널드 디키 | 노우드 |
폴 에번스 | 포트 애들레이드 |
스콧 바셋 | 노우드 |
레트 비글랜드 | 우드빌-웨스트 토렌스 |
톰 카 | 포트 애들레이드 |
스티븐 카터 | 포트 애들레이드 |
마크 콘웨이 | 센트럴 구 |
자로드 코튼 | 센트럴 구 |
나이젤 피게르트 | 포트 애들레이드 |
스콧 프리본 | 우드빌-웨스트 토렌스 |
제이크 린치 | 우드빌-웨스트 토렌스 |
스콧 매튜스 | 우드빌-웨스트 토렌스 |
앤드루 오스본 | 사우스 애들레이드 |
대릴 풀 | 포트 애들레이드 |
데미안 스콰이어 | 노스아델라이드 |
조나톤 예버리 | 노우드 |
브리즈번 라이온즈 선수 선발전
브리즈번 베어스와 피츠로이 풋볼 클럽의 합병 조건의 일환으로 브리즈번은 피츠로이로부터 새로 만들어진 브리즈번 라이온즈에 최대 8명의 선수를 영입할 수 있었다.
참조
- ^ Denham, Greg (26 February 1997). "Ex-Don gets new chance via draft". The Age.
- Lovett, Michael (ed.). AFL Record Season Guide 2010. pp. 442–444, 471–472. ISBN 978-0-9806274-5-9.